Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Я, наверно, не буду ее на котенычный корм переводить, они начали с Лялей друг к другу в миски залезать. Ляля ест роялку для кошек, живуших в помещении. Куплю Люсе такой же+витамины, которые девочки посоветовали и понаблюдаю за шерсткой. Шерстка стала лучше по качеству, но прямо сяпется с нее.

  • Девочки, кто не видел еще тему: Кошка не какает в лоток
    Пожалуйста, если знаете еще пути решения данной проблемы, поделитесь, плиз.

  • С 8 месяцев до полутора лет кошки окончательно меняют детскую шерсть на взрослую, поэтому сильная линька происходит. Нам помог корм Роял Канин Хайр энд скин + фурминатор (без фанатизма и хвост НЕ трогать!) Это решает задачу - как можно быстрее вывести старую шерсть и освободить путь для роста новой, взрослой шерсти. Витамины для шерсти дают, когда линька уже закончилась и начался рост новой шерсти.
    Хорошие витамины Шед Про
    Shed-PRO – полностью натуральное средство с антиоксидантами, витаминами, комплексом Омега 3 и Омега 6. Для здоровья кожи и шерсти кошек. Прекращает линьку, останавливает ежедневное «осыпание» шерсти, способствует выводу шерсти из желудка. Стимулирует рост красивой и здоровой шубки.

  • Только что началось на ТВЦ - "Найти хозяина" Спецрепортаж: http://tv.yandex.ru/65/program/508678/event/46277600
    :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • В ответ на: Только что началось на ТВЦ - "Найти хозяина" Спецрепортаж: http://tv.yandex.ru/65/program/508678/event/46277600
    :улыб:
    Посмотрела, успела включить. Спасибо. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Т.е. это нормально, что шерсть так выпадает? В принципе, она у меня всего месяц как с улицы. Тут, наверно, сказалось все: и переходный возраст, и смена обстановки...
    Просто скоро возвращается из командировки наш куратор, она мне 2 недели назад сделала замечание, что шерстка плохая, вот ищу способы улучшить шерстку.
    Может ей груминг сделать? Купить спец. щеточку?

  • Ну вооот...пока я нянчилась со своим папой, пропустила передачу. Интересная?

  • В ответ на: скоро возвращается из командировки наш куратор, она мне 2 недели назад сделала замечание, что шерстка плохая
    какой у вас прифигевший куратор :biggrin:

  • В ответ на: Просто скоро возвращается из командировки наш куратор, она мне 2 недели назад сделала замечание,
    Прикольно :biggrin:

    Таня , на РК фите шерсть не будет чудесной и грумминг даст только временный эффект.
    Даже в более дорогих кормах не содержатся все нужные витамины и минералы, только минимум ( можно посмотреть на пакете с кормом что туда входит ) мои кушают Бош и Проплан и всем даю еще витамины -кошками беафаровские с таурином и биотином , второе-шерсть у нестерилизованной кошки совсем хорошей не будет, когда войдет в охоту вообще красавишна станет и похудеть может ( это что б не удивлялась )
    Просите куратора покупать другой корм и кстати на РК для котят шерсть мне понравилась, последних котят до года им кормила . Да и линька у них то же бывает ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чёта я уже запуталась в советах :biggrin:
    Кормить я е| буду тем жеЁ что и Ляльку, потому что Люська лезет в Лялькину мискуЁ а Лялька в Люськинуё проще перевести на одинаковый корм
    Витамины я Люсе даю Китти Джуниор, но у меня уже вся квартира в шерсти, мы с мужем в шерсти и дочь сейчас ушла вся в шерсти :rofl:

  • В ответ на: Татьяна , с одного корма на корм (по показантям ) ветеринары обычно советуют переходить по схеме 25/50/75 /100(по 3 дня - ч/з черточку новый корм) - в противном случае м б нарушения работы ЖКТ;
    Это касается кормов разных фирм. Если это корма из одной ли линейки того же Роял Канина, то ничем серьезным это не чревато. Другое дело, что корм может в принципе не пойти.

  • Тань, у моих когда сильно лезет шерстка (линька), покупаю Exceel Brewers для кожи и шерсти, эффект заметен очень прилично.

  • Наташа, зато я наконец-то поняла, что за домик-туалет такой, ты мне про него рассказывала
    Вчера Оксана Sawfish привезла нам такой домик, он очень удобный, наполнитель не летит по сторонам, Лялечка в него уже ходи
    А то её Люся с горшка сгоняла постоянно

  • В ответ на: Тань, у моих когда сильно лезет шерстка (линька), покупаю Exceel Brewers для кожи и шерсти, эффект заметен очень прилично.
    А я в больших количествах скупаю в Икее липкие ролики :спок: Дежурный ролик всегда стоит на полочке в прихожей, и вся семья перед уходом привычно катает его по своим конечностям и остальным частям тела. И на работе такой есть. И в сумке даже :biggrin: Только икеевские выдерживают эксплуатацию. И белье гладить когда сажусь-каждую вещь с двух сторон роликом чищу... Без него никуда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, так животное от этого меньше лезть не будет :biggrin:

  • У нас теперь тоже такие ролики в полном ходу :biggrin:

  • Тань, так пусть куратор кошки по поводу этому и шевелится, или она опять про свои кураторские обязанности подзабыла ?
    Если что..третье ее сообщение в теме..ее сразу спрашивали, что она готова делать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, Светлана вернётся и посмотрим.
    Конечно, я вот сравниваю кураторство Оксаны Sawfish со Светланой. Небо и земля. Оксана в любой момент мчит к Ляльке, везёт всё что надо и даже кучу всего, без чего бы Ляля могла обойтись. Ещё и с Люськой мне помогает управляться. Спасибо ей за это огромное!

  • Таня. там абсолютно нечего уже смотреть ((( это не куратор а так..

    Я пользовалась передержкой несколько лет назад и в этом году .. и прекрасно знаю ( тогда еще и правил разжеванных не было ) , что извините..подобрала я.. мне люди готовы помочь и спрашиваешь и про то что везти с собой ( лотки. миски, клетку -тут могут быть варианты, что передержка говорит не надо есть ) а вот корм , врачи, и пр.. даже не обсуждаются..это лично моя забота . Естественно, передержка может сама что-нибудь купить по собсвенному ( а не вынужденному в отстутствие оного ) желанию... может вообще сама корм покупать не напрягая куратора ( опять же по собственному желанию ). Но именно из-за того, что такие *ураторы стали нередкостью..написали ПРАВИЛА в которых довольно четко написано, что заведя тему обязан сообщить что готов сделать для животного, ТС что обязалась ? И что из этого выполнила ? На 1 прививку и пакетик корма дала ? Прекрасно ...еще и шерсть ей не нра.. говорю..обалдеть ..

    И так то на ПЖ кураторы многие как Ириша и Оксана и пр . Ваша куратор исключение вообще, одно название

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вывод: животных теперь буду брать только у проверенных кураторов. Брала у Наташи Багиры, ИришкиМ, Оксаны. Брала и буду брать, потому что знаю, что эти люди гиперответсвенные-проверено лично)
    У новеньких никогда в жизни больше не возьму, как бы мне ни было жалко животных.
    Ладно, с темы шерсти опять перешли на куратора.

    Все рекомендации себе в голову отложила, будем шёрстку приводить в порядок. А то вчера на столе ветеринарки усыпали всё шерстью, мне так стыдно было)))

  • В ответ на: Все рекомендации себе в голову отложила, будем шёрстку приводить в порядок. А то вчера на столе ветеринарки усыпали всё шерстью, мне так стыдно было)))
    Животные еще и от стресса начинают усиленно шерсть терять ( а посещение ветеринара это стресс почти у всех животных)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • На днях из ПЛС убежала собака Каштанка
    Каштанового окраса, ниже среднего размера, с хвостом немного закручивающимся в верх.
    Если кто увидит нечто похоже в Нижней Ельцовке, позвоните по номеру: 8-952-945-94-00

    Собака больше года жила в ПЛС, а поскольку собака была диковатой и боялась всех людей, её очень редко кто видел и возможно фотографий её нет :dnknow:
    Детально описать её не могу, т.к. видела пару раз её тень

    Верю в чудеса))

  • Ищем щенка для мамы моей подруги. Щенок желательно от маленькой собачки, чтобы во взрослом состоянии не больше 10-12 кг, жить будет в квартире в Бердске. Будущая хозяйка хочет выбрать по-душе.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А в соседней теме смотрели щенульку?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (27.10.13 20:16)

  • Ищут котенка,похожего на британца. Тел. дам в лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Бристолька еще в поиске. Фото свое выкладываю, т.к. на нем хорошо размер виден - она уже не вырастет больше

  • Может такая подойдет лисичка)

    Тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1970364708/?fpart=1&per-page=25

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.10.13 20:37)

  • Наташа, даже на этом фото она смотрится большой. На самом деле Бристоль крошечная, сейчас размером не выше 25см в холке, т.е. с той-терьера.

  • Блииин, хоть не заходи в зообарахолку(( Вот народ "пристройте кота 8 лет, а то мы переезжаем и усыплять не хочеться" :зло: :eek: Девочки, ну вот как??? Тут только подобранного малипуську жалко отдавать, хоть себе всех оставляй, а тут животинка 8 лет прожила бок о бок, да это член семьи просто уже! Извиняюсь за эмоции, но каждый раз аж закипаю когда такую объяву вижу(((

  • Вот такая есть щенулька. В два месяца крошечная. Вырастет небольшой, но не вырастет ли за пределы 10-12 кг, только время покажет. Мама с папой неизвестны.
    Вот тема. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1972373808/?fpart=1&per-page=25#Post1973693288

  • Не торопитесь осуждать. Я сама была в такой ситуации. Отец в Питере, я в Нске. У отца инфаркт за инфарктом. Нужно срочно забирать. Отпускают с работы только на неделю. За это время надо сгонять за отцом, успеть сдать его квартиру, сгонять в военкомат и переоформить его пенсию, собрать вещи, а у меня на нервной почве астматические приступы по 2 раза на дню. А у отца кот, 13 лет, прививок нет. Куда его???
    Нам просто неслыхано тогда повезло, кота забрала к себе жить девушка-риэлтер. Дай бог ей здоровья.
    А если бы не забрала? Усыплять? Выкидывать на улицу? Про передержки я тогда знать не знала.

  • Спасибо всем за представленные "кандидатуры", все покажем будущей хозяйке, пусть выбирает!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Эх, да понятно, что всякие бывают ситуации( Собстевнно говоря забежала в беседку не по этому поводу, а спросить - кто в курсе, черный список Потеряшки чем-то отличается от нгсовского? Или это одна и та же инфо? И где лучше проверять телефоны?

  • Еше есть такие шеночки.Будут 30 см.в холке

  • А кто-нибудь корм Порцелан покупал кошам??? На сайте у них инфа что 80% мяса и 20% злаков, но на этикетке такой информации нет( По составу так то ничего криминального.. В общем купила на пробу баночку, мои даже пробовать не стали, понюхали и отвернулись((( Или это мои выпендрежники?

  • Народ,помогите :help.gif:
    У меня кошка уже около 20(даже больше) лет,родилась у нас дома,выросла вмести с детьми,нормальная всеми любимая
    Но последнее время как с ума сошла, писает где только можно, целый день спит,а когда не спит ходит по комнатам и орет.Ночью мы только в постель свет выключим,Ксюша с кухни с криком и хотит и ходит , и орет ирет. Вроде и кушает хорошо, и нос мокрый.Помогите, что это может быть и что делать?????

  • К врачу естественно кошу. Мокрый нос в плане здоровья не покзатель, аппетит при многих болезнях в начале сохраняется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Плохо коте. К врачу бы и поскорей. Я бы сейчас прям потащила:хммм:
    Ведь не первый день то записивает все, если вы здесь пишите.

  • У кошки может быть и онкология. Испытывает сильные боли, поэтому уже не может терпеть и кричит.
    Форум НГС не ветеринарный форум. В первую очередь надо бежать к хорошему ветеринару, если кошку любите.

  • Девочки, у кого несколько кошек дома , а также передержки кошачьих, где кошки не в клетках, а в свободном перемещении по квартире, помогите советом.
    Проблема одна : накопилось кошек в квартире, некоторые пытаются выяснять отношения и начали писать где попало. Этому помогла новенький котенок Злата, которая , в отличие от Жорика, который сразу понял, где туалет, до сих пор никак не хочет ходить в горшок. Жорик уже с пути истинного сбит. Взрослые тоже. Горшки и так уже по всей квартире стоят, запинаюсь уже о них, наполнители разные. Все стараюсь сразу убрать, помыть, но я не всегда дома и даже ,когда дома ,не всегда за всеми могу уследить.
    Так вот, собственно, проблема : я уже сама заметила, что появился запах в квартире.
    Как вы боретесь с запахом, если он есть? Если запаха нет, что вы делаете для профилактики ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я замываю горшок Мистером пропером и брызгаю амбипюром (воздух, не горшок естесссно). У меня обе ходят на один горошок. Когда у старшей были задвигоны с пописом возле придверного коврика, тоже замывала пропером+ раскладывала кружки лимона + еще покупала спец. средство в ветеринарке, забыла как называется. Кто к нам приходит, говорят что вообще кошатиной не пахнет.

  • Та же проблема с щенком..т.е. проблема в запахе...
    щенку почти 5 месяцев,прошлые хозяева только к пелёнки смогли приучить,сейчас я её переучила по большому на улице а вот писает она дома,но на пелёнку..а запах в комнате всё равно стоит как будто-то на пол ссыт.я и пол мою по 4 раза в день и пелёнку после каждого пописа меняю,а бесполезно...
    закрывать в клетке бесполезно,орёт дурниной,причём орать может на протяжении нескольких часов,проверено сидением в подъезде и последующим выслушиванием истерик соседей,так как у большинства из них маленькие дети
    ХЕЛП и СОС.что поможет с этой проблемой :help.gif:

  • Alen_A, может памперс попробовать? Я вконтакте видела статью, что маленьких собачек (ну которых в сумочках с собой носят) или на лоток приучают, или одевают памперсы... Только не поняла какие, специальные для собак или обычные...

  • Оля, посмотри вот это средство. Меня спасает регулярно. Уничтожает запах ооочень хорошо. Я с ним и горшки мою и метки мою.
    Есть кошачий и собачий.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так дело не в горшках, а в том, что начали гадить кто где. :tantrum:
    Если уже начали гадить, то так и будут? Или если все промыть, то опять начнут в горшок ходить? Гадят не все и не всегда.
    Раньше у меня тоже не пахло кошатиной, все стерилизованы, никто не метил и не гадил .
    Я вот про уксус прочитала, помогает действительно или нет?
    А амбипюр помогает?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, попробую.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте. Мне раствор уксуса не помог, так же как и апельсиновые корки(ну типа раскидываешь и кот не гадит).

  • А нам помогали лимонные корочки и пихтовое масло, кошки его запах не любят.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Народ спасибо!!!! Сегодня, крайний срок завтра к ветеринару пойдем :agree:

  • А, вроде, есть какие-то спреи, чтоб не гудили кошки.
    Правда, я покупала для дочкиной кошки, не помогло. Помогла воспитательная беседа и перестановка лотка и смена наполнителя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: