Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Мы вчера до обеда сделали, результат обещали сегодня вечером :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Делают в тот же день. А вот результаты на Каменке добывали ооочень долго.

  • сколько сдавали анализы на Каменской, готовы были всегда на след. день после обеда. Если какие-то сложности, можно попросить на Станиславского, попросить соединить с лабораторией - надиктовывают результаты по телефону.

  • Просто анализы крови делают на Станиславского. А забор на Каменской и на Станиславского :dnknow:
    Вот и ждет тот кто на Каменской сдал. На Станиславского утром на ВИК и лейкоз сдавала, через пару часов анализы были готовы. А то что на Каменской сдала, лаборантка на Станиславского вспомнила, что делала.

    Исправлено пользователем Kunik (18.11.13 17:01)

  • Значит, для нас сделали исключение. Анализы получил сам врач, во время приема. Хотя до этого случая - да , всегда удавалось дозвониться

  • Странно как-то, понос как раз один из симптомов панлейкопении. Ну, тогда бы я не стала пугать людей бессимптомной и незаразной чумой, слишком мало данных. :dnknow: У знакомых у кого котята болели - картина отличается разительно, так что я не верю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я и не пугаю. Излагаю ход событий. Думаю, никому не хотелось бы повторения этого хода. Возможно и не чума. Только у меня другого диагноза не было (на руках), Да и этот очень под вопросом, только на словах. Определено было: вирусное заболевание. Протекание, кстати, от 2-х до 12 дней. Наш случай укладывается. И подвержены в значительной степени молодые животные, переболевшие энтеритом. Тоже наш случай.

  • Информация из ВК:
    16 ноября какой то урод расстрелял собак на ул. Воинской, Добролюбова...Одну собачку с огнестрелом сегодня ребята нашли и оказали помощь, второй нигде нет...Стрельба происходила на виду у многих, милицию вызвали, заявление написано.
    Кто там живет- гуляет, будьте осторожнее.

  • Сегодня нас с Боцманом пофотографировали:улыб:
    Наконец то у нас появились качественные фото, за что большое спасибо фотографу :agree:

  • Ой, какой славный, на кролика похож. :biggrin:
    Наконец-то вижу голубые глаза. :wub1.gif: х

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да. Голубые, как небеса:улыб:

  • Девочки подскажите где кремируют живоиных? очень надо моей знакомой.

  • насколько я знаю во всех ветеринарках, они обязаны утилизировать мед отходы - то есть сжигать
    даже в кольцово кремируют, так что думаю везде

  • Сумерки и Бэст, я только это знаю...:хммм:

  • Знакомое деревце. ) Кот - красавец!

  • На этом дереве, минимум, десяток котов фотались для зообарахолки :biggrin:
    Все уже при хозяевах:улыб:

  • Зачетное дерево :live: , суперский фотограф :flowers: и потрясный у вас кот :wub1.gif:

  • Вроде есть какая-то служба, которая приезжает на дом и забирает тельце :хммм: Так бесплатно, а если надо будет прах с урной, то платно. С год назад примерно моя знакомая их вызывала насчет усопшей кошечки... Если надо могу телефон спросить у нее.

  • В ответ на: Девочки подскажите где кремируют живоиных? очень надо моей знакомой.
    Кремировала с возвратом праха за 2 или 2 500 в одной из трёх на тот момент (зима 2013) спец. организаций. нашла по 2гису. Без возврата праха, на сколько я поняла - бесплатно. Название не запомнила, но выбор небольшой в гисе

    сами приехали забрали - сами приехали отдали.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Подскажите, пожалуйста! Все-таки, в каких клиниках делают УЗИ и рентген??

  • Точнее, видимо, так: узи, рентген и биохимию. Это все только в Евровете или еще есть где делают?

  • В Энималз делают.

  • Как можно помочь собаке? У него похоже заболевание демодекоз. У собаки есть куратор,но лечение не проводится в должной мере. Смотреть больно на собаку. Пес постоянно чешется, да и в сырости с таким заболеванием сидит. Передержка готова лечить собаку..... Пес молодой.Ему всего 10 мес.

  • Могу дать схему и отдам лекарство. Но все-таки соскоб бы дать сначала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • девочки есть корм Шеба плеже влажник, т индюшка с курицей по 30 рублей упаковочка если что пишите в личку.-продает соседка, не я может кому надо.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А надо обязательно соскоб? Или можно самим взять шерсть с этих мест и сдать в лабораторию? И опасно ли это для других собак? Правда с ним нет никого в контакте.

  • Прежде чем что-то начинать лечить, нужно точно знать ЧТО лечить. Обязательно нужно показать собаку врачу и поставить точный диагноз. Симптомы многих кожных заболеваний очень похожи, диагностировать может только врач.

    Если демодекоз, то : " В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Принято считать, что демодекоз является системным заболеванием всего организма, внешне проявляющимся кожными поражениями. В связи с этим лечение собак при демодекозе должно быть комплексным.
    Методы борьбы с демодекозом собак предусматривают в основном многократные и длительные обработки животных акарицидами.
    Большинство ветеринарных специалистов придерживаются в терапии демодекоза собак принципа комплексности, который включает в себя использование акарицидов, серы, гепатопротекторов, иммуностимуляторов, лекарственных растений и антимикробных препаратов.
    У собак в городских условиях в последние годы участились случаи осложненного течения демодекоза стафилококковой и грибковой инфекцией. Поэтому она рекомендует применять не только медикаментозное лечение, но и диетотерапию.
    При осложнении демодекоза стафилококковом и стрептодермией применяют на пораженные участки кожи отвары и настои лекарственных растений, а в тяжелых случаях — антибиотики.
    Для снятия зуда и аллергических реакций назначают антигистаминные препараты."

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Клещ подкожный, шерсть тут постольку поскольку)) Наверное, можно и самим попробовать. Надо соскрести чешуйки (или некоторые врачи прям немножко кожи срезают, скальпелем). Для других не опасно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой, как все сложно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вера Валентиновна, для какого-то вида лишая характерен серый цвет кожи на пораженных участках. Обязательно надо сдать соскоб и образцы шерсти на Серебренниковскую.

  • именно кожу надо срезать (1 или 2 мм - точно не помню), т. к. на поверхности самого клеща не бывает, поэтому просто чешуйки скрести бессмысленно.

  • Нам скребли некоторые, потому и говорю)) Срезал только Черноморец. Результат, в принципе, не отличался.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Без комментариев-то никак не обойтись.
    Главное-правильная подпись.:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.11.13 04:42)

  • В ответ на: У собаки есть куратор,но лечение не проводится в должной мере. Смотреть больно на собаку. Пес постоянно чешется, да и в сырости с таким заболеванием сидит.
    Куратор как то объясняет свою пассивную позицию, или "таку красоту быстрей заберут"
    В.В. - все грибковые и паразитарные заболевания кожи выглядят неприглядно, аллергия осложненная пиодермией то же. В.В. ещё бы каку сдать (это дёшево) и хотя бы общий ан. крови. :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Номер в ЧС-8913-***-52-63 Мужчина, звонил по моему найденному щенку, сказал, что ему нужен хороший друг, разговаривал очень грубо и неадекватно, сказал, что приедет прям сейчас забрать щенка, но меня дома не было, сказала что перезвоню, но не успела, так как мне позвонила какая-то бабушка и представилась его то ли знакомой, то ли соседкой, сказала,что слышала разговор, и просит не отдавать щенка, так как мужчина постоянно пьет, и не предоставит щенку должного ухода!

  • Пишу с надеждой, что кто-то (вдруг) откликнется.... Обратилась девушка с просьбой помочь пристроить кошку с тремя котятами. Кошка в подъезде на Плющихинском. Живет эта кото-семья в коробке уже несколько дней. Естественно, никто к себе взять не может даже на время.
    Я предложила сокураторство. С моей стороны: корм, глистогонки, вет. осмотр, прививки и стерилька, фото и пиар. Нужна помощь с передержкой. На передержку мне их некуда определить.
    Вот ссылка на ветку с фото бездомышей: тынц
    Думаю, что сейчас в короткий срок пристроить их всех из подъезда абсолютно нереально. Может кто-то согласится поучаствовать???

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (19.11.13 15:06)

  • Девочки, напишу еще здесь. Две недели назад умер мой любимый крысеныш :cray-1: , хоть он и был старенький, но я все равно не думала, что он так быстро уйдет. Осталась пачка (не распечатанная) корма Fiory премиум класса, вдруг кому-нибудь надо. Есть еще клетка б/у, тоже могу отдать.

  • В ответ на: Номер в ЧС-8913-***-52-63
    полный номер в личку пожалуйста напишите

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Девочки, напишу еще здесь. Две недели назад умер мой любимый крысеныш :cray-1: , хоть он и был старенький, но я все равно не думала, что он так быстро уйдет. Осталась пачка (не распечатанная) корма Fiory премиум класса, вдруг кому-нибудь надо. Есть еще клетка б/у, тоже могу отдать.
    Если у Вас не пристроится корм и клетка, то в академгородке есть группа помощи грызунам, можно им передать. Мне просто тоже отдали - клетка удачно пристроилась для найденной перепелки, а вот корм и наполнитель у меня заберут в академ.

  • А как с ними связаться?

  • Сегодня мне два раза звонили по "объявлению Рыжика",только не по Рыжику ,а с требованием забрать кота в приют,орет говорят целый день под окном.Это утром было. :шок:
    Сейчас второй звонок,женщина .Я говорит "по объявлению с авито,но только не по поводу вашего кота. У меня ,говорит кошка в подъезде,вам не надо случайно?Третьи сутки не сплю,так жалко,но муж даже кормить не разрешает,а то она тут загадит всё.Вы не приют?".Вроде взрослая женщина по голосу... :tantrum:

  • Вера, Оля (Метелица) вспомните моего лысого пса. По весне дело было. Я даже фотки выкладывала.
    Какими только витаминами его охранники не пичкали (дорогими).
    Т.М. из Алфеи прописала какую то другую волшебную банку с очередными витаминами.... и Тарзан сейчас имеет густую прегустую шерст.
    Не обязательно это демодекоз.

  • Есть спецы по летучим мышам? В курилке на улице прибилась летучая мышь, понятно что погибнет, почитала, что часть мигрирует, часть впадает в спячку, но нужна температура не ниже 2 градусов, у меня нет таких помещений, поэтому положили на картонку, хоть не на земле :хммм: буду надеяться что еще не совсем холодно и найдет зимовье себе. А что делать в таких случаях, вообще ничего про них не знаю?

  • В ответ на: Есть спецы по летучим мышам? В курилке на улице прибилась летучая мышь, понятно что погибнет, почитала, что часть мигрирует, часть впадает в спячку, но нужна температура не ниже 2 градусов, у меня нет таких помещений, поэтому положили на картонку, хоть не на земле :хммм: буду надеяться что еще не совсем холодно и найдет зимовье себе. А что делать в таких случаях, вообще ничего про них не знаю?
    храбрая вы девушка))Я б сознание потеряла при виде :respect:

  • У нас в чердачном помещении многоэтажки мышь летучая зимует. Помещение закрыто на ключ, поэтому мышке там более менее безопасно.

  • пока жила у родителей (на Плехановском), к нам примерно раз за лето мышки залетали. такие лапусеньки, но когда трещать начинает (пугать), накатывает волна первобытного страха. сам себя идиотом так отчетливо ощущаешь :))
    кошки на них охотиться пытались, поэтому несмотря на бурю эмоций - полотенце в руки и на балкон.
    а существа очаровательные.

  • Всем добрый вечер! Если у кого-то есть возможность скиньте ссылку на черный список телефонов, очень нужно проверить один номер.

  • напишите в личку номер

  • Давненько к нам в окно залетела такая мышка, хорошенькая))) Мама завернула её в тряпку и отнесла на крышу, это было весной.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Села заказывать в инет-магазине корм моей банде и на сайте одного магаза увидела чудную фразу "Основной упор в реализуемом ассортименте сделан на корма супер премиум для кошек Whiskas (Вискас) и Perfect Fit – сегодня все владельцы домашних животных знают, что эти авторитетные производители предлагают действительно качественные товары, способные стать краеугольным камнем здорового питания. " Я что то пропустила? Всегда считала, что эту дешевую отраву им даже нюхать давать не стоит, а вон как оказывается супер-премиум... :ха-ха!:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: