Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Нужен ультрозвуковой отпугиватель грызунов ( мышки ) , если кто приобретал в Новосибирске , подскажите где купить такую вещь. И какие отзывы .

  • В ответ на: Срочно!!! В бердске найден ризен кобель.сидит у меня в машине.кто нибудь видел обьявления???
    Оля, если это вдруг черныш (а не ризен) и напротив Борвихи, то он хозяйский, бегает там сам на сам.. Он девушки с Одноклассников, которая хочет помочь овчару, который несколько месяцев там обитает и не дается никому...

    Исправлено пользователем Lnata (16.11.13 22:29)

  • Катерина, моя мама пользовалась таким в своем доме.Мыши ходили табуном. Помог процентов на 30, первое время. Потом привезла ей немного наполнителя кошачьего использованного, положила в нескольких углах. Мыши ушли, это было прошлой осенью. Мышей нет до сих пор, прошел год.
    Правда при этом, раз в полгода приезжаем к ней с котом,может запах кота еще отпугивает, не знаю.

    Катя

  • Девочки, мне кажется, или цены на сайте "Главное хвост" стали выше? Сегодня купила в зоомагазине корм дешевле чем в интернет магазине:хммм:

  • Спасибо за совет , но рядом просторы , да колхозные поля , для полевых мышей раздолье . А вот на зиму они хотят в тепло , а травить их нельзя ( собачки ). И переодически появляются . А не хотелось бы .

  • По хвосту не знаю, там на заказывала , а так то перед заказами всегда сравниваю по своим инетовским. котрыми пользуюсь -все зависит и от прихода товара на склад и скидки что дают оптовые компании для магазинов, самой наценки магазина . в общем как и везде . Одно время я Бош собаке только в Розовой пантере заказывала -разница была на 400 р мешок с другими магазинами. Так что только " по факту " перед заявкой смотрю цены .

    У нас в ветклинике некоторые корма обычные и ветдиеты, да и игрушки погремушки дешевле брать чем в магазинах, тем более под носом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На сколько я знаю, ультрозвуковой отпугиватель грызунов нельзя ставить в помщениях с собаками. Это им не безвредно.... На той же схеме делаются отпугиватели и для собак.

  • В ответ на: Звонили вчера по Рыжику. Нужен кот, так как в доме много мышей,которых "толку нет травить,вот кота хочу пусть питается экологически чистым продуктом". Спрашиваю есть ли еще животные,уже нет говорит,собака разорвала последнего кота. Это все выяснили сегодня, так как вчера поговорили очень быстро. Вчера квартира была,сегодня уже дом. Номер 8913****737
    Ну звонок вообще капец! И почему люди думают, что все кошки должны ловить мышей?? Переезжая в частный дом мы привезли с собой квартирную кошку. До сих пор перед глазами стоит картина: огромная мышь, мы с мужем с лопатой, и наша кошечка на столе, в диком ступоре от такого неведомого зверя. И сейчас- один кот может караулить сутки, если где-то скребётся. Другой спит. А играются мышью потом оба(ещё паразиты полуживую тащат на диван :bad: ). И к сожалению, выхода из данной ситуации с грызунами нет, где-нибудь да заведутся. Единственным способом обезопасть котов от заразы являются прививки.

  • Здравствуйте!
    Вчера поздно вечером вернули Герду (хозяйка ее просто выкинула на улицу), сейчас она у соседки, но до вечера ее нужно забрать. Герде сейчас около 5 месяцев, ростом она примерно до середины икры. Сегодня сфотографирую. Собака так и не привита- сегодня ее привью. К выгулу не приучена. Нужна квартирная передержка, поскольку собака все это время жила в квартире. Желательно бесплатная, поскольку финансово не потяну. ПОМОГИТЕ!!!!
    мой тел.8-913-910-77-94
    Прилагаю ее старое фото (здесь ей 1-1,5 месяца)

    Исправлено пользователем engel1906 (17.11.13 10:00)

  • Написала вам в личку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Наташ, вроде ризен.я не до конца поняла.мы сидели с ним в машине, он все в дорогу всматривался.потом на улицу попросился.я выпустила, сама отошла к ближайшему зданию- поспрашивать.возвращаюсь, а к машине мужчина на квадроцикле подьезжает.я ему кричу- ваша? Он кивает, я спрашиваю это ризен? Он кивает, сейчас уже думаю, что он меня просто не слышал и это действительно мог быть черныш. Убила бы таких хозяев, пару раз чуть под машину не попал...

  • Девочки, есть старое постельное белье на тряпки, подстилки. Есть старый плед и подушка. Забирать в районе гор. аэропорта. Я без колес, довести не могу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Почему вы решили что он будет в помещении стоять ?

  • Не понравился звонок по собаке. Сначала сказали, что в деревню, потом перезвонили, уже квартира благоустроенная. Согласны на договор и на дальнейший контроль, но постоянно путаются в месте содержания собаки. Теле2 -...-12-08

  • Тут дело такое... у меня в квартире котенок на передержке, в перегородке котенок с лишаем... и на площадке бомж.
    Сегодня днем его запреметила, сидит у мусоропровода... я привычно "покормила" ( еды вынесла и карачинку), он кипятка попросил (налила кипяток + чайные пакетики с сахаром вручила).
    Он потом не то кашлял, не то блевал... Сейчас, что-то вспомнилось, что пора его, наверное, еще покормить. И смех и грех... муж прикалывается, мол не прикармливай его здесь. Это я боюсь сама к бомжу идти (у нас света нет на площадках) попросила супруга сходить спросить, не нужно ли ему чего...
    Как-то днем растерялась, только покормила и забыла. А нужно было спросить, чем помочь. Думала, может уйдет, но вроде кашляет... таблетку ему, скорую... Куда звонить, что делать в такой ситуации? Вопрос не в том, как его из подъезда выгнать, а есть ли службы, которые им помогают (мне кажется, что нет, но вдруг).
    Завтра попробую поговорить с этим человеком. Не понятно, вроде не русский, но говорит нормально, по возрасту лет 50. Пьяным бы я его не назвала, но странный какой-то, заторможенный...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира , ты меня Вконтакте если найдешь , у меня есть группа помощь брошенным старикам , там Катя очень помогает подобным, попробуй поговорить с ней .

  • В ответ на: Тут дело такое... у меня в квартире котенок на передержке, в перегородке котенок с лишаем... и на площадке бомж.
    Ирин, ты так начала, я подумала ты ищешь передержку, потому как у тебя все занято...
    И смех и грех конечно...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Типа того. Порой стечение обстоятельств доходит до такого абсурда, что начинается нервный смешок/приколюхи. Надеюсь, это не будет принято за цинизм. Сейчас вышли: бомжа нет, пакет остался (наверное, надо понимать, как "улетел, но обещал вернуться").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • http://msr.nso.ru/structure/establish/16. Вот то, что Вы ищите.

  • Спасибо большое!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В общем, мой бомж оказался узбеком-нелегалом. В Новосибирске 8 лет (речь без акцента): стройки, снимал комнату у бабушки, чистит снег... заболел, по подъездам живет 3 года... домой хочет, да.
    Была мысль организовать ему билет до Ташкента (цену узнала, расписание). Но, как-то сомневаюсь, что в реальности он готов уехать. Отправила мужа поговорить с ним на предмет отъезда, вроде да-да, но что-то не то... а так, шустрый мужичок, разговорчивый и бутылка куда мочиться у него есть и с уборщицей он договорился, чтобы не выгоняла. Покормила, дала подстилку. Попробую завтра позвонить в миграционную службу, узнать депортируют ли их... не знаю, как-то не однозначно все.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира , а если он вдруг любит животных , может его куда в приют работать отправить? там же и жить?

  • А документы есть у нелегала? Может быть, он из-за документов отчасти так неоднозначно себя ведёт при разговоре об отъезде? Понятно, чего он боится в нашем правовом государстве, сгинешь - и не хватится никто...

  • Девочки, кому интересно, есть телефончик конторы с доставкой корма Дилли по 720 руб.

  • Говорит, что есть паспорт, но он не у него, а типа, на хранении у какой-то казашки с автомойки... Что-то, ушлый тип, этот Андрей (типа, он русский, это погоняло у него "узбек"). И телефон сотовый у него есть и сигареты курит... Муж вообще подозревает, что он какое-нибудь преступление совершил и отсиживается по подъездам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нужен совет!!
    Кошку тошнит. Ночью тошнило и сегодня. Сейчас дала ей влажника поесть (думала, что лучше стало), она поела немного, а потом её вырвало этим же влажником. В остальном нормальная кошка. на ручках ластиться, мурчит, и.т.д.
    Что это может быть? В какую клинику лучше обратиться? Какие анализы (рентген? узи?) могут потребоваться (чтобы везти в клинику где это все есть)? И что можно ей дать сегодня, чтобы ей получше стало (к врачу, скорее всего, только завтра сможем)?
    Спасибо!

  • Срочно нужна передержка для 3 котят , порекомендуйте кошачью передержку , кто возьмет , оплату и прочее ( нужности ) гарантируют . Позвонить 8913 949 8123

  • Попробуйте дать ей пасту для выведения шерсти из желудка, быть может скопился камок. Когда он выйдет, то пищеварение восстановится.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Колбаски для жарки Торговая площадь.3 упаковки.Колбаски не испорченные..просто очень долго в морозилке лежат и кушать их уже не хочется.
    скопировала в сибмаме, находиться в краснообске (васхниле) кому надо пишите или подскажите кому передать.

  • сегодня условно считаю,что моим подкинутым девочкам по 2 месяца исполнилось. Когда их прививать можно начинать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки срочно, пожалуйста, скиньте в личку телефон отлова.

  • В Октябрьском районе, в районе ост Молодежная потерялась очень ласковая собачка светло коричневая с темной маской. Потерялась вчера. Я так поняла, что была на свободном выгуле, хотя может и ошибаюсь. Может кто видел похожую? (кто живет в этом районе)

  • Спасибо! Пасту сейчас купим, дадим. Что-то еще нужно дать? И все-таки, куда лучше в клинику если что завтра? чтобы все в одном месте сделали. Евровет на Станиславском можно. Но там дороговато... Хотя если выбора не будет, поедем и туда.

  • Таня, а проглотить ничего не могла? Я подумала про инородное тело...в туалет ходила? Пьет?

  • Инородное тело тоже как вариант, но если пьет и ходит в туалет, то скорее всего шерсть. Это бывает у длинношерстных кошек чаще, чем у короткошерстных.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не знаю, Наташ(( Поэтому и боюсь(( В туалете что-то рыла, но я не видела сходила или нет (это еще утром было, потом я уезжала). Про воду тоже ничего не скажу. Понаблюдаю.. Но влажник же она поела немного? правда потом все вышло((

  • Если животное тошнит, рвота, то кормить насильно не следует-только к врачу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: сегодня условно считаю,что моим подкинутым девочкам по 2 месяца исполнилось. Когда их прививать можно начинать?
    они же прогилтогоненые?
    в таком возрасте любая вакцина от вирусных заболеваний без бешенства, через 2-3 недели реавакцинация.
    трикет, мультифел.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, может быть кто то из ваших знакомых сдаёт дом или квартиру не дорого. нужно для русской пары в возрасте.

  • Девочки, еще здесь напишу: на Лесоперевалке потерялась собачка, метис лайки, красивая, кремовая. Может кто-нибудь видел? Ориентировочно может быть в р-не Затона, Гиганта, Ленты... Лесоперевалка уклеена объявлениями, только какие-то гады их сдирают все время(((
    Тел.

  • Таня, у моей Сплюши так чумка начиналась: только рвота поначалу. Потом уже оказ от еды. Если все продолжается, лучше идти в клинику. Нужно сдать кровь, т.е. в Евровет.

  • Все-таки чума? Подтвердился диагноз?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Спасибо! Пасту сейчас купим, дадим. Что-то еще нужно дать? И все-таки, куда лучше в клинику если что завтра?
    Я бы поехала сегодня. Кровь уже покажет, если вирус. Но может, все не страшно.

  • Уважаемые форумчане, подскажите где можно посмотреть черный список телефонов.

  • Сейчас запихнула в неё пасту для выведения комочков шерсти. Если ничего не изменится завтра (или не дай Бог станет хуже), то срочно повезем в клинику.

  • Вскрытие не проводили, потому что они бы не смогли это уже сказать с точностью, я подробно поговорила с врачом - что смогут, а что нет.
    Но Гельмель сказал - вирус без вариантов, какой не знает, но если нет поноса - все же скорее чумка.

  • В ответ на: Я бы поехала сегодня. Кровь уже покажет, если вирус. Но может, все не страшно.
    Сегодня никак не могу. Если только поздно вечером. Пока родители наблюдают. У меня работа((

  • В ответ на: Нужно сдать кровь, т.е. в Евровет.
    Т.е. общий анализ крови?

    Верю в чудеса))

  • Там как пойдет, нам всегда приходилось совмещать с биохимией.
    А однажды набрали пробирочку в ЦВК, да в Евровет же и понесли :dry:

  • а сколько анализ крови делают? день-два?

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: