Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • 1. Истории есть разные. Согласна, что бывает всякое. НО. Зачем мне открывать новую тему, искать сокуратора, если на собаку УЖЕ ЕСТЬ РУКИ, СЕЙЧАС.

    2. Все уже взвешено за и против. На собаку нашлись руки. Но согласия нет. Она с тем же успехом будет "посылать лесом" всех хозяев, которых я буду находить. У меня тоже нет стимула запихивать эту собаку куда-попало. Уж поверьте.

    3. Юля на нее деньги привозит, но я тоже собираю и еду их отвозить за декабрь/январь (это так на минуточку, равное положение).

    4. Если я не могу повлиять на человека, на Юлю - что мне делать? Искать сокуратора, заниматься пиаром и проч и проч, а зачем? Если руки есть? Если ей по тем или иным причинам не нравится то один, то другой.

    На улице столько беспомощных и нуждающихся, тогда уж действительно (как кто-то мне сказал) - помогать, кому можешь. А не биться, как об стенку горох и доказывать, что ты нормальный, адекватный человек, который хочет помочь, а не просто "бла бла бла" и деньги с воплями собирать (сдайте, иначе выкинут их). Значит выгодно, что собака у них на балансе. Значит единственный выход - оставить все как есть.
    Пусть что хотят, то и делают. Перспектива возможного усыпления, разумеется гораздо лучше, чем то, что "он может убежать, его надо будет ловить и т.д."

    У меня все. Всем спасибо. Все свободны.

  • Если сейчас посторонний человек схватит и увезет непонятно куда собаку , кто простите будет виноват если с собакой ( которая по словам обоих" кураторов" проблемная и непристраиваемая ) что то случися и она допустим убежит ? Правильно : Виновата будет передержка ! потому что отдала непонятно кому ( не куратору ) собаку и все камни полетят туда.

  • Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • На слова - В приложении ещё один скрин переписки с Олесей Фрейман , куда я хотела пристроить Дика ( А ОНИ БЛЕККИ ) Они просят наловить им новых животных.

    Что за собака БЛЕККИ и где она сейчас ? И кто ОНИ , которые хотели пристроить туда БЛЕККИ ? КУДА - ТУДА ?

  • В ответ на: Анна, вы молодец, что помогаете собаке, с вашим появлением у него появился шанс. У вас сила духа чувствуется даже на расстоянии. Пожалуйста, не бросайте собаку, но прислушайтесь к передержке и девочкам, которые туда часто ездят. Они не хотят вас обидеть, они тоже переживают за пса и дают дельные советы исходя из того, что знают его лучше и дольше. Вы для собаки пока чужой человек, за мясом к вам он может и не пойти, даже будучи голодным. Я вот не представляю, ну как его не покормить вместе со всеми, все едят, а он нет. Это обидно и стресс. И гулять на поводке с ним пока рановато, он может так рвануть, что потом и не поймаешь. Постепенно, хотя бы раз в неделю пообщайтесь с ним в палисаднике, привезите мелко нарезанные кусочки вареной печени, собаки ее любят. А по поводу смены корма, вот вы сейчас смените, собаке стресс, а потом от собаки можете отказаться, опять перевод на прежний корм, опять стресс.
    Вот именно об этом и пытаюсь сказать.

  • В ответ на: Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?
    прям 100 % передали мою мысль :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Собака Блэкки, которую также хотели пристроить эта же "зоозащитная организация". Ссылка на него и на вопль о помощи (надо собрать 6 000). https://vk.com/photo88819479_314413064 Хотя эту собаку они хотели отдать Олесе Фрейман.

    Группа: http://vk.com/clubzoozashita

  • В ответ на: Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?
    Так приезжайте и гуляйте с ним, какие проблемы :спок: И успокойтесь уже насчет доходов передержки, читать противно - как что случается, так куча сообщений в личке, попросите за нас чтобы Ирина взяла, ее хвалят. как за собаку начали переживать - так сразу "переживает, что дохода лишится".

  • Почему вы только про передержку видите? :а\?: Смысл в том, что Дик уже не раз пережвал стресс и наверняка еще не один впереди. в чем смысл ждать с моря погоды, когда уже есть потенциальный хозяин?

    и согласитесь, никогда ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, не никакой ГАРАНТИИ, что доугой хозяин, даже поездив, в итоге от него не откажется. только его еще нужно поискать ннное количество времени.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 4. Если я не могу повлиять на человека, на Юлю - что мне делать? Искать сокуратора, заниматься пиаром и проч и проч, а зачем? Если руки есть? Если ей по тем или иным причинам не нравится то один, то другой.
    Обсуждайте с людьми и забирайте. Тема закрыта.

  • В ответ на: Если сейчас посторонний человек схватит и увезет непонятно куда собаку ,
    Если так ситуацию видеть, то конечно....а может все таки не схватит, а дав предварительно успокаительного аккуратно перевезт Дика в новый дом в семью ?
    Никто передержку ни в чем не обвиняте, вы почему то зацепились за нее, а надо ведь не про человека думать в данной ситуации, а про СОБАКУ. Если вы против тех хозяев, который нашла анна, помогите найти других, возьмите на себя данную функцию!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да никто же не против чтоб его отдали хощяевам .
    Это можете сделать и вы , пусть Юля официально откажется от кураторства , позвонит передержке и скажет что куратором являетесь вы или еще кто то, тогда вы можете приехать и забрать собаку , но и ответственность уже будете нести вы , а некто то другой . Вам все карты в руки !

  • В ответ на: Почему вы только про передержку видите? :а\?: Смысл в том, что Дик уже не раз пережвал стресс и наверняка еще не один впереди. в чем смысл ждать с моря погоды, когда уже есть потенциальный хозяин?

    и согласитесь, никогда ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, не никакой ГАРАНТИИ, что доугой хозяин, даже поездив, в итоге от него не откажется. только его еще нужно поискать ннное количество времени.
    Потому что, Кристина, ни Вы, ни Анна даже не пытаются понять о чем я говорю. Вы все уцепились за доход и корыстные умысел передержки. Я только хочу напомнить, что я тоже куратор, а не просто поболтать сюда пришла. И собаки у меня на кураторстве в большинстве не мной подобраны.

  • Так послушать, собаку не то, что не хотят пристроить. А ей хотят устроить стресс и помучит. Так послушать, собака вообще просто в сплошном стрессе живет:

    1. Не кормить его - стресс
    2. Поводок - стресс
    3. Гулять - стресс
    4. Новый хозяин - стресс
    5. Посторонний человек - стресс
    6. Кинолог стресс
    ...

    А передержка не стресс? Все тут стали переживать за его нервные клетки. Вся наша жизнь состоит из стрессов. Не смертельно. Просто вы поймите тоже - время то тоже уходит. Одно дело взять 4 летнюю собаку, другое - 6 летнюю или совершенно другое - 10 летнюю. Со временем это ж становится еще болезненней. Ну давайте еще будет собирать на передержку год. Или два. Будем еще ждать. За эти 2 года ничего не поменялось. Абсолютно. 2 года на передержке. Это ж не мыслимо. Потом, конечно, ситуация "кардинально изменится".

    Держать его видимо выгодно. Причем всем. Ну так давайте тогда оставим все, как есть.

  • В ответ на: Да никто же не против чтоб его отдали хощяевам .
    к чему тогда все эти стопидисят доводов против? :ухмылка:
    Юля уже официально отписалась, что она не куратор, что еще нужно?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: