Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • Ну я немного не правильно выразилась. Все эти темы созданы от первого лица, только просят за чужих (как потом выясняется) животных. Вспомним хотя бы тему о псевдоприюте, где тоже пытались собирать деньги на кураторских животных.
    Я верю, что Анна действует от чистого сердца и действительно хочет помочь собаке. Но меня всегда напрягают малейшие неточности, недосказанности. Сразу возникает вопрос - почему.

  • Объгэс является УДАЛЕННЫМ РАЙОНОМ. Расценки на Объгэс выше, чем в черте города (1300). Как мне было сказано "около 1500 тыс" - я так и выразилась.

  • В приложении - официальный ответ Юли. Что она куратором не является.

  • В ответ на: Про 30 кошек - не мои слова. См приложенный файл с перепиской. Хозяйские 3 кошки здесь ни при чем.
    прочитала этот бред :tease:
    откуда люди это все берут ?
    если вдруг человек писавший это попутал Ирину ( собачью передержку на которой сидит Дик) и Ольгу (кошачью передержку) которая находится совсем в другом месте , то хочу вам сказать что там вовсе не 30 кошек , да их много , НО у каждой есть куратор и животные не пропадают В РАСХОД как там написанно, а пристраиваются в хорошие руки , можете почитать темы на этом форуме ( если не найдете, я вам их специально скопирую ) .
    Блин, вот так у нас додумывают некоторые, другие их мысли переворачивают и в итоге получается "раздули из мухи слона " .

  • В ответ на: официальный ответ Юли. Что она куратором не является.
    Тогда вообще не понятно, почему Юля Вам диктует, когда навещать, куда отдавать, где содержать? Если она не куратор. Хотя, Вы то тоже не куратор...

  • КТО УСЫПЛЯЕТ собаку если она не пристроится ?

  • Понятия не имею. Мне никто ничего так и не пояснил. Вы можете напрямую обратиться к Юле с этим вопросом.

  • А Юля что всех не пристроенных животных усыпляет?

  • В ответ на: Понятия не имею. Мне никто ничего так и не пояснил. Вы можете напрямую обратиться к Юле с этим вопросом.
    Вот, вы понятия не имеете, но принесли на форум эту утку про 30 кошек в клетках. :безум:
    Знаете, по моим наблюдениям, "коса на камень находит" в тех случаях, когда люди неопытные, не владея вопросом, начинают действовать или непроверенную информацию, выдавать за действительность.
    Вы спросите, уточните у форумчан, действительно ли все так, как вы предполагаете. Не стесняйтесь просить совета, не воспринимайте советы за наезд. Если что-то не понятно, кажется нелогичным - уточняйте, почему вам советуют именно это. При таком подходе, все куда проще бывает.
    А пока, ощущение полной неразберихи.

    Вы весьма инициативны, вероятно, для пса, это шанс найти семью. Пожалуйста, остановитесь на мгновенье, попросите совета у опытных и действуйте в интересах животного. Отбросьте личные обиды (если здесь, в ветке, вам что-то неприятно). Доведите начатое до хеппи энда.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не знаю. Не хочу никого обвинять и т.д. Правда - не знаю. Но так было сказано ей. Вы все видите сами. В приложении еще скрин переписки с Олесей Фрейман, куда я хотела пристроить Дика (а они Блэкки). Они простят наловить им новых животных. Куда они деваются - я не знаю. По словам Юли у них 100 животных. Таким образом, они собирают каждый месяц приличные суммы. Сами посудите. Хорошо, если все эти деньги идут именно на животных. А кто не пристраивается, хочется верить, что их не усыпляют и ничего плохого с ними не делают.

  • Из всего этого мне понятно лишь одно :
    Группе все это выгодно, они всех запугивают тем , что там сидит по 30 кошек и через 2 месяца их всех передержка усыпляет , с собаками так же . Дик сидит там уже 2 года , ГДЕ ЛОГИКА ? Деньги за животных собираются в полном объеме , но тем не менее каждый день в группе вопли что передержка завтра выставляет животное на улицу , тут же идет набор пачками других животных и они звонят этой же передержке и просят взять новых , спрашивается зачем ? если нет возможности платить за этих ? думаю ответ прост, чем больше животных, тем болше возможности запутать финансовые отчеты.

  • Надо закрывать их группу, значит!

  • Вмешаюсь:смущ:.
    from_me, во-первых, спасибо вам за неравнодушие и отзывчивость. За то, что не прошли мимо. Что нисмотря ни на что продолжаете помогать псу. Как уже написала Виктория - возможно, для Верного-Дика это шанс.
    Во-вторых, озвучу снова очевидную истину: судьбу собаки решает куратор. Либо вы берете на себя кураторство, - и тогда вы решаете, на какой передержке она будет находиться, какой кинолог ее будет посещать, какой корм она будет кушать и т.п. Либо вот так всё и будет продолжаться.
    Вы говорите, что вам нужен сокуратор. Тогда распишите по пунктам: какие функции куратора готовы выполнять вы лично, а чего ждете от сокуратора. Измените название темы, или эту прикройте (потому как здесь куча оффтопа о девушках из ВК) и откройте новую: что "Нужен сокуратор!"
    Ну и нужно понимать, что здесь на форуме животными все загружены по самые уши. И продумать: возможно, функции "сокуратора" можно разделить на отдельные пункты и просить помощи в этом (например, один человек поможет в перевозке собаки, другой в организации пиар-фотосессии и т.п..).

  • В ответ на: Дальнейшая тогда судьба пусть будет в руках у так называемого КУРАТОРА, про которого тут все так громко кричат - все вопросы тогда к Юле
    Вы не можете разобраться между собой и форум тут совершенно не при чем. Собака уже была брошена куратором, но за все это время Юлия за него платила и платила вовремя. Она не куратор, Вы не куратор. Все друг на друга кивают, но как таковой полной ответственности на себя никто брать не хочет.

    Вам советы изначально давали абсолютно нормальные - и про корм объяснили, и про кинолога и пр.
    Вчера Вам писала про выгул и пр. Почему-то у других не возникает проблем с передержкой, чтобы приехать и заниматься с собакой.
    Про не кормить перед Вашим приездом - Дик не пищевик, совершенно спокойно ест и не трясется при виде еды. Так что чтобы он к Вам побежал за мясом его не кормить нужно гораздо дольше, чем именно перед Вашим приездом.

  • Во всей сложившейся неразберихе, я лично вижу сейчас один выход - общаться с девушкой, готовой взять Дика. и не дожидаясь согласия Юли везти собаку к потенциальной хозяйке на испытательный срок. Дай бог, он приживется, надо пробовать.....не известно, когда будет следующее подобное предложени ( и будет ли). Если нужно, решать вопрос с будкой в оперативном порядке. Иначе, все эти "интриги-расследования" могут затянуться очень на долго, а конечная цель- найти Дику дом не приблизится ни на грамм.

    Показать скрытый текст
    Анна, вы доверяете потенциальной хозяйке?
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Дальнейшая тогда судьба пусть будет в руках у так называемого КУРАТОРА, про которого тут все так громко кричат - все вопросы тогда к Юле
    Вы не можете разобраться между собой и форум тут совершенно не при чем. Собака уже была брошена куратором, но за все это время Юлия за него платила и платила вовремя. Она не куратор, Вы не куратор. Все друг на друга кивают, но как таковой полной ответственности на себя никто брать не хочет.

    Вам советы изначально давали абсолютно нормальные - и про корм объяснили, и про кинолога и пр.
    Вчера Вам писала про выгул и пр. Почему-то у других не возникает проблем с передержкой, чтобы приехать и заниматься с собакой.
    Про не кормить перед Вашим приездом - Дик не пищевик, совершенно спокойно ест и не трясется при виде еды. Так что чтобы он к Вам побежал за мясом его не кормить нужно гораздо дольше, чем именно перед Вашим приездом.
    1. Никто форум не обвиняет.
    2. Никто друг на друга не кивает. По-моему я уже достаточно представила информации и о том, что сделала и о том, что предлагаю сделать.
    3. "Почему-то у других не возникает проблем с передержкой, чтобы приехать и заниматься с собакой" - наверное, потому что передержка не за тридевять земель. См. посты выше.
    4. Про не кормить перед приездом - это я просила как минимум. Конечно, для непищевиков требуется гораздо большее время. Но я думаю, никто бы не оценил мое предложение не кормить его хотя бы день. Если в мой день приезда не покормить собаку для передержки это трагедия.

  • Конечно, доверяю. Это и есть один из немногих выходов из сложившейся ситуации - отвезти его туда. Я бы и сама отвезла. Причем я бы его навещала, не бросила бы так - чтобы сбагрить. Но тут есть проблемы:

    1. Юля против, чтобы везти туда Дика. Блэкки тоже не увезли. Силой таранить туда собаку? Если он даже не подходит ко мне.

    2. Как мне быть с моральным аспектом? Тут хочешь помочь реально, предлагаешь, делаешь - а тебе всегда дают по рукам. Это не эдак, это неверно, это неправильно, на это не имеете права. Такое впечатление, что если я его сейчас увезу - меня просто засудят. Вот честно. Одни обязанности, никаких прав.

    Я бы с удовольствием отдала его на исп срок и с будкой бы помогла и т.д.

  • 1.Уже всем понятно, что Юля -не куратор, следовательно не вижу необходимости с ней согласовывать.
    2.Везти придется силой, возможно с успокоительным, другого выхода все равно нет, хоть в квартиру на передержку, хоть в новый дом, хоть в клинику, разницы нет, все равно САМ он не поедет. Лучше один раз собаке доставить стресс, чем в итоге ее усыпить.
    3. Возможно попросить передерку сопроводить вас, может быть она любезно согласится это сделать.
    4. перед тем, как его везти имеет смысл сначала съездить самой или с кем то еще в компании, посмотреть масто, будку и еще раз с глазу на глаз пообщаться с потенциальной хозяйкой.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Юля против, чтобы везти туда Дика.
    Юля не куратор, но:
    -деньги за передержку платит;
    -судьбой собаки распоряжается.
    Вы тогда разберитесь сначала с Юлией, кто куратор, кто за что отвечает.
    Какая-то Санта Барбара :безум:

  • В ответ на: Уже всем понятно, что Юля -не куратор
    Только, по ходу, не самой Юле :biggrin:

  • В ответ на: 2. Как мне быть с моральным аспектом? Тут хочешь помочь реально, предлагаешь, делаешь - а тебе всегда дают по рукам. Это не эдак, это неверно, это неправильно, на это не имеете права. Такое впечатление, что если я его сейчас увезу - меня просто засудят. Вот честно. Одни обязанности, никаких прав.
    Невозможно всем нравиться, да и не нужно. Главное в данном вопросе итоговый результат, мотивация и желание помочь СОБАКЕ, эмоции людей уже дело десятое.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Человек не отчитывается по фин.сбором, не пиарит, не пристраивает. Она по сути просто ДОСТАВЩИК денег. Такую функцию в состоянии выполнить любой, можно даже не ездить а тупо перечислять на карту. С чего вдруг спращивать мнение доставщика? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Конечно, доверяю. Это и есть один из немногих выходов из сложившейся ситуации - отвезти его туда. Я бы и сама отвезла. Причем я бы его навещала, не бросила бы так - чтобы сбагрить. Но тут есть проблемы:

    1. Юля против, чтобы везти туда Дика. Блэкки тоже не увезли. Силой таранить туда собаку? Если он даже не подходит ко мне.

    2. Как мне быть с моральным аспектом? Тут хочешь помочь реально, предлагаешь, делаешь - а тебе всегда дают по рукам. Это не эдак, это неверно, это неправильно, на это не имеете права. Такое впечатление, что если я его сейчас увезу - меня просто засудят. Вот честно. Одни обязанности, никаких прав.

    Я бы с удовольствием отдала его на исп срок и с будкой бы помогла и т.д.
    Уже была история зимой от Прав Животных у Ирины - схватили собак без объяснений, перевезли на другую передержку. Итог: Алиса якобы убежала когда ее пытались там завести в калитку - до сих пор неизвестно точно, что с ней на самом деле случилось. Машу через 3 мес. вернули Ирине после долгих уговоров, это их собственная собака с того времени. Кроме передержки Алису никто не искал (она и не подходила ни к кому из кураторов). Собаками кураторы не занимались, кроме оплаты корма и передержки.

    Вот теперь взвесьте все за и против с Диком. Я Вам не случайно вчера писала про выгул насильно и пр.

    Эту тему я закрою, кроме эмоций в ней ничего. Обсудите с Юлей и т.д. что Вы берете на себя ответственность полную за эту собаку. Создайте новую тему и озвучьте по пунктам, в чем Вам нужна помощь.

  • В ответ на: Вы тогда разберитесь сначала с Юлией, кто куратор, кто за что отвечает.
    это не даст результат и может затянуться....Дика готовы взять СЕЙЧАС, зачем терять время и нервы на разборки?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Предлагаете, опираясь на прошлые "страшилки" вообще его не пристраивать и ждать непонятно чего?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Анна, вы молодец, что помогаете собаке, с вашим появлением у него появился шанс. У вас сила духа чувствуется даже на расстоянии. Пожалуйста, не бросайте собаку, но прислушайтесь к передержке и девочкам, которые туда часто ездят. Они не хотят вас обидеть, они тоже переживают за пса и дают дельные советы исходя из того, что знают его лучше и дольше. Вы для собаки пока чужой человек, за мясом к вам он может и не пойти, даже будучи голодным. Я вот не представляю, ну как его не покормить вместе со всеми, все едят, а он нет. Это обидно и стресс. И гулять на поводке с ним пока рановато, он может так рвануть, что потом и не поймаешь. Постепенно, хотя бы раз в неделю пообщайтесь с ним в палисаднике, привезите мелко нарезанные кусочки вареной печени, собаки ее любят. А по поводу смены корма, вот вы сейчас смените, собаке стресс, а потом от собаки можете отказаться, опять перевод на прежний корм, опять стресс.

  • В ответ на: Вот честно. Одни обязанности, никаких прав.
    Это точно, такова участь куратора: всем должен и в случае чего, сам дурак. Увы.:хммм:Но вы не зацикливайтесь над этим, думайте в интересах собаки.
    Важно разобраться, почему ее туда не хотят отдавать. Действительно ли это меркантильный интерес группы или потенциальный хозяин, например, имеет недостатки.
    У меня котенок на передержке сидит больше месяца. Потенциальных хозяев предостаточно, но вот ни один из них, не вызвал у меня доверея.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Предлагаете, опираясь на прошлые "страшилки" вообще его не пристраивать и ждать непонятно чего?
    Предлагаю эмоции отбросить в сторону и подойти к делу спокойно и ответственно.
    Если для Вас это, Кристина, всего лишь эфимерная страшилка, то для меня и других людей - гораздо больше. И мне очень не хочется повторения подобных историй.

  • Хорошо. предположим его не увезли, через время находится другой потенциальный хозяин...Он ведь тоже приедет и будет забирать собаку, тот же стрес. ведь ни один человек не захочит предварительно ездить непонятно сколько месяцев на знакомства.Какой тогда выход? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А ему нужен именно такой, понимающий хозяин. Для которого не в тягость предварительно к собаке и поездить. И такие люди есть, но их надо искать.

  • 1. Истории есть разные. Согласна, что бывает всякое. НО. Зачем мне открывать новую тему, искать сокуратора, если на собаку УЖЕ ЕСТЬ РУКИ, СЕЙЧАС.

    2. Все уже взвешено за и против. На собаку нашлись руки. Но согласия нет. Она с тем же успехом будет "посылать лесом" всех хозяев, которых я буду находить. У меня тоже нет стимула запихивать эту собаку куда-попало. Уж поверьте.

    3. Юля на нее деньги привозит, но я тоже собираю и еду их отвозить за декабрь/январь (это так на минуточку, равное положение).

    4. Если я не могу повлиять на человека, на Юлю - что мне делать? Искать сокуратора, заниматься пиаром и проч и проч, а зачем? Если руки есть? Если ей по тем или иным причинам не нравится то один, то другой.

    На улице столько беспомощных и нуждающихся, тогда уж действительно (как кто-то мне сказал) - помогать, кому можешь. А не биться, как об стенку горох и доказывать, что ты нормальный, адекватный человек, который хочет помочь, а не просто "бла бла бла" и деньги с воплями собирать (сдайте, иначе выкинут их). Значит выгодно, что собака у них на балансе. Значит единственный выход - оставить все как есть.
    Пусть что хотят, то и делают. Перспектива возможного усыпления, разумеется гораздо лучше, чем то, что "он может убежать, его надо будет ловить и т.д."

    У меня все. Всем спасибо. Все свободны.

  • Если сейчас посторонний человек схватит и увезет непонятно куда собаку , кто простите будет виноват если с собакой ( которая по словам обоих" кураторов" проблемная и непристраиваемая ) что то случися и она допустим убежит ? Правильно : Виновата будет передержка ! потому что отдала непонятно кому ( не куратору ) собаку и все камни полетят туда.

  • Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • На слова - В приложении ещё один скрин переписки с Олесей Фрейман , куда я хотела пристроить Дика ( А ОНИ БЛЕККИ ) Они просят наловить им новых животных.

    Что за собака БЛЕККИ и где она сейчас ? И кто ОНИ , которые хотели пристроить туда БЛЕККИ ? КУДА - ТУДА ?

  • В ответ на: Анна, вы молодец, что помогаете собаке, с вашим появлением у него появился шанс. У вас сила духа чувствуется даже на расстоянии. Пожалуйста, не бросайте собаку, но прислушайтесь к передержке и девочкам, которые туда часто ездят. Они не хотят вас обидеть, они тоже переживают за пса и дают дельные советы исходя из того, что знают его лучше и дольше. Вы для собаки пока чужой человек, за мясом к вам он может и не пойти, даже будучи голодным. Я вот не представляю, ну как его не покормить вместе со всеми, все едят, а он нет. Это обидно и стресс. И гулять на поводке с ним пока рановато, он может так рвануть, что потом и не поймаешь. Постепенно, хотя бы раз в неделю пообщайтесь с ним в палисаднике, привезите мелко нарезанные кусочки вареной печени, собаки ее любят. А по поводу смены корма, вот вы сейчас смените, собаке стресс, а потом от собаки можете отказаться, опять перевод на прежний корм, опять стресс.
    Вот именно об этом и пытаюсь сказать.

  • В ответ на: Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?
    прям 100 % передали мою мысль :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Собака Блэкки, которую также хотели пристроить эта же "зоозащитная организация". Ссылка на него и на вопль о помощи (надо собрать 6 000). https://vk.com/photo88819479_314413064 Хотя эту собаку они хотели отдать Олесе Фрейман.

    Группа: http://vk.com/clubzoozashita

  • В ответ на: Вот интересно, передержка же тоже когда то была для собаки чужим человеком, когда его привезли на нее у собаки тоже был стресс, тем более там еще и несколько других животных, тогда никто не думал что ранит его собачье сердце, отрывая его от места проживания в совершенно незнакомую ему обстановку. когда его лечили это тоже был стресс, сейчас то что случилось? да стресс, но что поделать, это несмертельно, привыкнет и на новом месте. Я понимаю все тут в восторге от этой передержки, но для нее эта собака доход, причем я так понимаю без задержек и отсрочек платежей, конечно ей не хочется расставаться с ним. 2 года на передержке и до сих пор рановато ходить на поводке? а когда не рано то будет? псу 4 года... когда он состарится?
    Так приезжайте и гуляйте с ним, какие проблемы :спок: И успокойтесь уже насчет доходов передержки, читать противно - как что случается, так куча сообщений в личке, попросите за нас чтобы Ирина взяла, ее хвалят. как за собаку начали переживать - так сразу "переживает, что дохода лишится".

  • Почему вы только про передержку видите? :а\?: Смысл в том, что Дик уже не раз пережвал стресс и наверняка еще не один впереди. в чем смысл ждать с моря погоды, когда уже есть потенциальный хозяин?

    и согласитесь, никогда ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, не никакой ГАРАНТИИ, что доугой хозяин, даже поездив, в итоге от него не откажется. только его еще нужно поискать ннное количество времени.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 4. Если я не могу повлиять на человека, на Юлю - что мне делать? Искать сокуратора, заниматься пиаром и проч и проч, а зачем? Если руки есть? Если ей по тем или иным причинам не нравится то один, то другой.
    Обсуждайте с людьми и забирайте. Тема закрыта.

  • В ответ на: Если сейчас посторонний человек схватит и увезет непонятно куда собаку ,
    Если так ситуацию видеть, то конечно....а может все таки не схватит, а дав предварительно успокаительного аккуратно перевезт Дика в новый дом в семью ?
    Никто передержку ни в чем не обвиняте, вы почему то зацепились за нее, а надо ведь не про человека думать в данной ситуации, а про СОБАКУ. Если вы против тех хозяев, который нашла анна, помогите найти других, возьмите на себя данную функцию!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да никто же не против чтоб его отдали хощяевам .
    Это можете сделать и вы , пусть Юля официально откажется от кураторства , позвонит передержке и скажет что куратором являетесь вы или еще кто то, тогда вы можете приехать и забрать собаку , но и ответственность уже будете нести вы , а некто то другой . Вам все карты в руки !

  • В ответ на: Почему вы только про передержку видите? :а\?: Смысл в том, что Дик уже не раз пережвал стресс и наверняка еще не один впереди. в чем смысл ждать с моря погоды, когда уже есть потенциальный хозяин?

    и согласитесь, никогда ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, не никакой ГАРАНТИИ, что доугой хозяин, даже поездив, в итоге от него не откажется. только его еще нужно поискать ннное количество времени.
    Потому что, Кристина, ни Вы, ни Анна даже не пытаются понять о чем я говорю. Вы все уцепились за доход и корыстные умысел передержки. Я только хочу напомнить, что я тоже куратор, а не просто поболтать сюда пришла. И собаки у меня на кураторстве в большинстве не мной подобраны.

  • Так послушать, собаку не то, что не хотят пристроить. А ей хотят устроить стресс и помучит. Так послушать, собака вообще просто в сплошном стрессе живет:

    1. Не кормить его - стресс
    2. Поводок - стресс
    3. Гулять - стресс
    4. Новый хозяин - стресс
    5. Посторонний человек - стресс
    6. Кинолог стресс
    ...

    А передержка не стресс? Все тут стали переживать за его нервные клетки. Вся наша жизнь состоит из стрессов. Не смертельно. Просто вы поймите тоже - время то тоже уходит. Одно дело взять 4 летнюю собаку, другое - 6 летнюю или совершенно другое - 10 летнюю. Со временем это ж становится еще болезненней. Ну давайте еще будет собирать на передержку год. Или два. Будем еще ждать. За эти 2 года ничего не поменялось. Абсолютно. 2 года на передержке. Это ж не мыслимо. Потом, конечно, ситуация "кардинально изменится".

    Держать его видимо выгодно. Причем всем. Ну так давайте тогда оставим все, как есть.

  • В ответ на: Да никто же не против чтоб его отдали хощяевам .
    к чему тогда все эти стопидисят доводов против? :ухмылка:
    Юля уже официально отписалась, что она не куратор, что еще нужно?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: