Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • В ответ на: а второму просто удобно на него собирать
    неправильно сформулировала, скорее - удобнее просто собирать деньги, без пиара и пристроя.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Со слов Юлии, Анне было предложено на 2 мес. взять на себя полностью кураторство по собаке, чтобы человек точно определился, сможет он быть постоянным куратором или нет (оплата, сбор денег, пиар и т.п.). Со слов Юлии (подчеркиваю), Анна отказалась, т.к. переживает, что делать она этого не сможет.

    Вот поэтому я подняла вопрос о кураторе. И хотелось бы узнать лично от Анны - действительно ли все так или нет.
    Потому что опять же со слов пока за собаку платят, а там будет видно. И мелькали фразы про усыпление, если собака не будет пристроена.
    Вот именно это заставило влезть в эту тему с кучей вопросов. Очень неприятно слышать такие вещи хотя бы по той простой причине, что в собаку вложено много денег других людей (имею в виду операции). И уже только по этой причине ни у кого нет права поступать так с животным - схватить, вылечить за счет добрых людей,а потом как ненужное выбросить.

  • В ответ на: ни у кого нет права поступать так с животным - схватить, вылечить за счет добрых людей,а потом как ненужное выбросить.
    :agree: согласна полностью.

    Плохо что ни Ани, ни Юли тут нет. Получается глухой телефон :безум:
    Наташа, я больше скажу, со слов Ани, она уже нашла ручки на Дика, но Юля в итоге людей сориентировала на другую собаку, это по моему уже совсем беспредел.
    Теперь ждем что напишет Аня, я почему то ей верю.....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наташа, а вы вообще знакомы с организацией " Организация Помощи бездомным животным НСК" и Юлей в частности?

    К слову, на личной страницы Юли в контакте, про Дика нет НИЧЕГО, а про других животных есть. как это объяснить? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (20.11.13 18:31)

  • В ответ на: но только они то к нему не привыкли и не хотят его в качестве своей собаки
    если следовать Вашей логике, то мы себе всех оставить должны. в противном случае мы ни к одной из собак не привыкли, а значит не любим их. но тогда почему бы Вам не взять его себе, "в качестве своей собаки"? или Вы только рассуждаете о его судьбе и, совершенно его не любите?
    может я, конечно, что не так понимаю, но в моей голове выстраивается именно такая логическая цепочка.

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • В ответ на: Наташа, а вы вообще знакомы с организацией " Организация Помощи бездомным животным НСК" и Юлей в частности?

    К слову, на личной страницы Юли в контакте, про Дика нет НИЧЕГО, а про других животных есть. как это объяснить? :dnknow:
    нет, лично я никого не знаю

  • Речь не про вас, обсуждается в контексте того, что к вам он привык и ведет себя по хорошо, это и понятно. Только задача в том, чтобы он и к другим людям лучше шел на контакт, чтобы найти ему хозяев, так как вы не его хозяева и ими не будете. В нелюбви к животным я вас уж точно не обвиняю, видела своими глазами сколько у вас хвостов всяких разных гостит и понятно что вы не можете-не должны их всех оставлять в качестве своих животных.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Привет всем. Вот я тут, появилась. Никуда не делась, не переживайте:)
    Поясняю ситуацию. Объективно, без каких либо эмоций. Как говорится, факты и только факты.

    1. Его историю увидела абсолютно случайно. Просто ходила по страничкам, бродила в соц.сетях и наткнулась на пост о нем. Не смогла пройти мимо. Начала общаться с организаторами той группы. В частности - с Юлей Никитиной (http://vk.com/julia.winter)

    2. Изначально было оговорено, что я пока знакомлюсь с собакой, езжу к нему, стараюсь подружиться и т.д. Куратором я никогда не была в полном смысле этого слова, это никто не подтверждал, Ни Юля, ни кто либо другой. Сама я себя нигде куратором не называла (это можно посмотреть во всех постах, во всех темах, объявлениях и т.д.)

    3. Куратора у собаки нет. Он от него отказался. На передержке собака записана как раз на Юлю Никитину. Она приезжает и оплачивает передержку. Все.

    4. Далее я взяла на себя пиар (стандартный набор) - Avito, NGS, barahlanet, форумы и т.д. (по списку)

    5. Я исправно приезжала на передержку по 2 раза в неделю (на протяжении 1,5-2 месяцев). Ездила не по расписанию, которое мне огласила Юля. Она хотела, чтоб я ездила регулярно, раз в неделю в определенные дни. Я ездила - по мере возможности. Несколько раз я приезжала, у меня получалось, что я приезжаю через день (получалось по 2 раза в неделю). Когда-то через неделю, тогда получалось раз в неделю. Потом я 2 недели не ездила по объективным причинам - одни выходные была жуткая погода. На передержке мне было сказано - будет плохая погода, снег - можете не приезжать, все равно он не выйдет. Вторые выходные - у меня появилась новая подопечная Джесси, которая потом пропала (тоже все форумы, весь интернет на уши подняла, можете поискать, кому интересно). Искали всем городом, конечно, мне было не до Дика. Т.к. все мои силы были брошены на поиск больной собаки (у нее астма, как раз были холода, я очень переживала). К Дику я не ездила соответственно 2 недели. Сложности еще добавляет мое местоположение - потому что живу на другом конце города - на Объгэсе, а Дик в конце пр. Дзержинского, это так на минуточку - довольно приличное расстояние. И по времени, и по финансовым затратам. Из-за этого, мягко говоря, "не систематического навещения" На меня вылили УШАТ, просто ВЕДРО помоев, какая я безответственная, что собака за эти 2 недели меня забыла и т.д. В детали углубляться не буду. Но выслушала я прилично.

    6. Я предложила перевести его на другую передержку. Поближе, чтоб мне элементарно не по 100 км туда обратно наматывать. Мне сказали - нет. Передержку менять не будем, он там привык, ему там хорошо. Теперь уже только если кому-то домой. Я думаю, ну ок. Буду значит ездить по мере возможности. Опять же - см.конец пункта 5.

    7. Предложила перевести его на корм получше. Все-таки тот Дилли не из лучших + потому что сама видела плохой стул на одной из наших с ним встреч. Передержка воспротивилась. Конечно, так она получает 1000 на корм, а тратит 500-600 руб на этот корм на оптовке. Я не хочу ни кого обидеть, и передержка та наверное очень хорошая, я ничего не говорю. НО. Для меня вот эти 400-500 руб - это поездка к нему туда и обратно на бензин+2 кг. свежей обрези с центрального рынка. Все посчитали, что это НЕРАЦИОНАЛЬНО, поэтому давайте платить передержке эту лишнюю тысячу. Ну ок. Я согласилась. Я особо права голоса не имею. Идем дальше.

    7. Если я ездила к нему на протяжении 2 месяцев (какая разница, через неделю, через 2 дня, но нет, Юля Никитина настаивает, что это в корне неправильно. Такая помощь им не нужна) и собака до сих пор не может подойти ко мне, как Вы думаете, потенциальные хозяева будут столько ездить к нему, чтобы "собака привыкла"? Ответ очевиден. Кто будет к нему ездить даже хотя бы раза 3-4? Никто. Давайте объективно смотреть на вещи - кругом полно здоровых собак, без проблем с психикой, молодых (ведь ему уже 4 с лишним года), беспроблемных, ориентированных на человека.

    8. Мной было предложено найти кинолога и начать ЗАНИМАТЬСЯ собакой. А не просто оплачивать передержку и постить бесконечные посты "сдайте на передержку Дику, собаку выгоняют на улицу" и проч. Я проконсультировалась с Анатолием Котенко, объяснила ситуацию, он согласился помочь. Конечно, не за просто так. Сумма получается приличная (учитывая, что занятие стоит около 1500 руб.), заниматься надо будет по-маленьку, но систематически. Я готова была взять собаку к себе домой. Но чтоб деньги собирались и мы могли оплачивать труд кинолога. Почитала посты про кинолога, все конечно, практически поголовно тут против. Но я своего мнения не изменю. Я просто прикинула, сколько денег потрачено на собаку за эти 2 года на передержку (операцию и проч. я не считаю, т.к. это все-таки немного другое). Сумма получается = 12 месяце*4 000 руб. * 2 года = 96 000. Немало, верно? За эти деньги я считаю, что можно было 1. найти передержку попроще (или вообще я б могла его взять домой), 2. позаниматься СО СПЕЦИАЛИСТОМ, социализировать его и пристроить. Тем более пиар я уже на себя взяла. Но что толку его пиарить, если собака в текущем состоянии (подчеркиваю - в текущем) встретится с очень большими проблемами в области пристройства. Конечно, непристраиваемых нет, но ведь пристройство можно облегчить. Нужно просто позаниматься с собакой. Я предложила эту помощь - реакцию все видели, куда, какой кинолог, зачем и проч... Еще раз повторюсь, я готова была взять его домой к себе, чтобы не ездить вот так на другой конец города, чтобы привыкнуть и заниматься с собакой. Все расценили это как "насилие над собакой" (слова приведены дословно).

    9. Я встречаюсь с тем, что мне просто вставляют палки в колеса.
    - приезжать нужно четко по расписанию, которое тебе выдали, чуть ли не в приказном тоне. Если ты ездишь не по нему - ты безответственный и проч.
    - корм менять нельзя, не надо, так будет лучше.
    - гулять с ним нельзя, он не хочет, не будет, не надо его насиловать.
    Я говорю - не кормите его хотя бы раз перед моим приездом, я мяса привезу, пусть он проголодается и подойдет ко мне, когда у меня в руке будет мясо. Зачем собаке подходить за едой, если она обожратая, не голодная (вопрос в студию)?. Конечно - она не подойдет. У нее нет потребности в еде. Мне сказали - нет, это насилие. Мы так делать не будем. Замечу - я не просила его морить голодом неделю или несколько дней (боже упаси), я просила не кормить его до моего приезда.

    10. Параллельно со всеми этими событиями мне было сказано, чтоб я собирала на передержку собаке. Конечно, я как ответственный человек - собирала везде, где только могла: вконтакте, на одном форуме, на другом. И если вы внимательно посмотрите - отчет о том, сколько денег переведено и от кого - все есть. Причем в одной и той же формулировке на всех ресурсах. Что логично: деньги получила - отписалась, скопировала. Я не веду двойной бухгалтерии: если брать например форум нгс, то и отчитываться только о поступлениях, полученных через форум нгс - я считаю, что это неправильно. Какая разница через какие ресурсы получены деньги? Должна быть просто указанная сумма, от кого и сколько осталось собрать.

    По поводу группы Вконтакте, если честно - меня она очень сильно настораживает. Я попросила предоставить мне фин.отчет о поступления конкретно на Дика (чтоб мне знать, что на форумах-то писать, народ ведь спрашивает, сколько осталось собрать и т.д.) - ничего мне предоставлено не было. Периодически я сама у них спрашивала, сколько есть, сколько надо добрать. Мне что-то отвечали. Но систематизации не было никакой. Отчетов не было никаких. Я попробовала проследить "отписки людей о переведенных средствах" в теме http://vk.com/topic-32724342_26933493. Но всегда указанная там сумма была гораздо меньше необходимых 4 000. Тем не менее, за передержку платят довольно исправно.

    Каким образом они собирают деньги? Люди 100 руб.переводят - всегда отписываются в теме. Не поверю, что 90% переводят "просто так", не отписываясь. Значит деньги у них есть постоянно, источники есть. Почему тогда у стольких животных под фотографиями вопли о помощи? (корма нет, денег нет, всех выкидывают на улицу, почему?) Почему они просят Олесю Фрейман "НАЛОВИТЬ ИМ ПОБОЛЬШЕ НОВЫХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ"? Если этих девать всех некуда, если денег и так нет, если корма нет, передержек нет. Зачем...?

    Как они собирают деньги, если у них даже на личных страничках нет ни перепостов, ни ссылок. У меня вся стена исписана, кругом прошу постить, размещаю информацию о нем.
    Я помню просила как-то сделать перепост на историю Дика, мне сказали - мы только что обновляли информацию о нем (хотя это не так) и отказали...А ведь это так на минуточку - их собака, относится к их организации.

    "Ни одного из админов нашей группы НЕТ НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ!Только группа вк!", написано в их группе http://vk.com/wall-32724342_31408?offset=last&f=replies, кстати - почему? Есть что скрывать? Потому что на форумах нужно выкладывать ПОЛНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ О ПОСТУПАЕМЫХ СТРЕДСТВАХ, а там захотел - удалил пост, комментарий. Моя группа - че хочу, то и делаю? Или я может, что-то не понимаю...?

    11. Что делаю я на данный момент:
    - Мной регулярно постятся объявления о нем (список ресурсов известен, можно посмотреть в группе Потеряшка-НСК)
    - я обращаюсь в различные зоозащитные организации (ДС, Права Животных и т.д.) так же о перепостах, размещении информации о нем
    - Форумы - темы постоянно обновляются
    - Написала статью, ее успешно взяла фонд ДС в свою газету, она размещена на прочих ресурсах. Вот эта: http://vk.com/anyutka_i?w=wall745357_547%2Fall в различных модификациях.
    - ребята с форума стали скидывать финансы.
    - идет поиск хозяев (звонков ровно 0). Но я думаю, особо толку не будет. НО!!! Я все-таки нашла!!!
    Олеся Фрейман - женщина живет в Тогучинском районе, готова была взять Дика к себе, я уже договорилась. Было два варианта: на веранде, либо построили бы ему теплую будку с войлоком. Конечно, это не квартира. Но кто возьмет его в квартиру, если собака не знает, что такое поводок? Никого это не смущает? Все хотят самое лучшее, все хотят в квартиру, но давайте смотреть объективно на вещи. Более того, мне сказали - нет, Аня. Туда уже едет другая собака - Блэкки. С чего это вдруг? Или они пристраивают только тех собак, кураторами которых непосредственно являются, я не пойму? Туда Дика не отдали. Думаю - ок. Олеся построила Блэкки будку, ждет. И что же я вижу, на Блэкки собирают 6000 на передержку. Его же вроде как пристроили...? Построили будку, все. собака на передержке. Стоимость уже 6000 в месяц... Нет? все нормально?

    По поводу Дика мне Юля сказала - нет, туда мы не отдадим его. Только ли вопрос в том, что это не квартира?Уж лучше быть в вольере здесь, чем быть 50 по счету на передержке, согласитесь, какая бы она не была. Когда еще 30 кошек распихано по клеткам. Это не стресс для собаки - конечно... (к тому что тут переживают, что поводок для собаки стресс).

    Дебаты можно продолжать сколько угодно долго, я уже представляю, сколько на меня выльется сейчас, но я говорю, как есть и мое мнение такое:
    - передержка это хорошо, передержка в доме - это даже круто. Но за эти деньги уже давно можно было изменить все кардинально.
    - все-таки я сторонник, чтобы каждый занимался своим делом, поэтому, в этом вопросе социализации я бы обратилась к профессионалу, к Котенко например. Я лично видела собак, которых он выводил из состояния гораздо хуже. Мы можем долго дискутировать - поводок это насилие или нет, мы можем месяцами, годами ездить к нему и ждать, пока он привыкнет к кому-то. Но проблему это не решит. Я думаю, специалистам все-таки виднее.
    - в итоге, прожив столько на передержке с вероятностью 90% его усыпят. Как мне сказала Юля Никитина "пожизненно его никто содержать не будет". Сколько ему осталось - я не знаю. Может, месяц, может, год. Только в итоге его все-равно усыпят. Потому что в таком состоянии его никто не возьмет. Вероятность меньше 1%.
    - финансовая отчетность в той группе я не знаю, как ведется. Я ответы на свои вопросы не получила.
    - то, что сейчас Юля говорит, на каких основания я средства собирала и мне переводили - я, мягко говоря, удивлена. Это она сама пишет в комментариях: http://vk.com/clubzoozashita?w=wall-32724342_31408

    Никитина: "Анна брала на себя обязанность ездить к нему, сбор средств, отвоз денег и отдачу возможному хозяину осуществляю я. Если Анна после определенного срока захочет дальше заниматься собакой, то я буду не против".

    Я могу любому скинуть переписку с ней, где она просит, чтоб я также собирала ему на передержку.

    - Куратора у Дика нет. Сколько денег ему приходит из той группы, сколько идут непосредственно ему, а сколько кому-то другому - ответить не могу, отчета нет. Куратором я быть полноценным не смогу. Да и уже не хочу, откровенно говоря. Сокуратором - да. Но полностью - нет. После таких разборок и после всего, что я выслушала как-то особого желания нет.

    Тем более, когда все мои поездки сводятся к тому, что я трачу по 4 часа на одну поездку к нему, приеду, постою возле калитки, мяса ему положу в мисочку и собственно все. Поставьте себя на мое место. Осуждать мы тут все мастера.

    - очень много вопросов к этой "зоозащитной группе", и по подопечным и по фин.отчетности и по "НАЛОВИТЕ НАМ ПОБОЛЬШЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ" и т.д. Но мусолить тут не буду. Не для этого тема создавалась.

    В силу вышесказанного, прошу не флудить. Писать четко, коротко и по делу. Если что - звоните. Я открыта для диалога.

  • В ответ на: Я готова была взять собаку к себе домой.
    Самое интересное для меня из всего поста. Это кардинально меняет отношение к идее с кинологом. Вам так и писали, что если кто-то будет заниматься с собакой регулярно, то конечно консультация грамотного специалиста очень поможет.
    Вопрос: почему ранее в теме Вы нигде не упоминали о такой возможности (взять собаку домой)? Какой конкретно был аргумент против этого?
    В ответ на: Все расценили это как "насилие над собакой" (слова приведены дословно).
    Кто эти все? Что мешает взять на себя полноценное кураторство и дальше решения принимать самой (перевозить собаку к себе, социализировать и пристраивать? И поясните еще что значат Юлины слова
    В ответ на: Если Анна после определенного срока захочет дальше заниматься собакой, то я буду не против.
    О каком сроке идет речь, Вы знаете?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я готова была взять собаку к себе домой.
    Самое интересное для меня из всего поста. Это кардинально меняет отношение к идее с кинологом. Вам так и писали, что если кто-то будет заниматься с собакой регулярно, то конечно консультация грамотного специалиста очень поможет.
    Вопрос: почему ранее в теме Вы нигде не упоминали о такой возможности (взять собаку домой)? Какой конкретно был аргумент против этого?
    В ответ на: Все расценили это как "насилие над собакой" (слова приведены дословно).
    Кто эти все? Что мешает взять на себя полноценное кураторство и дальше решения принимать самой (перевозить собаку к себе, социализировать и пристраивать? И поясните еще что значат Юлины слова
    В ответ на: Если Анна после определенного срока захочет дальше заниматься собакой, то я буду не против.
    О каком сроке идет речь, Вы знаете?
    Помочь-то поможет, но кто будет платить за кинолога? У нас на операцию собирают с трудом. Какой кинолог. О чем Вы. Сама я платить не в состоянии.

  • Анна,я со своей стороны прошу вас еще раз подумать относительно кураторства, не отказываться так сразу. Понятно что "по рукам надавали", что обидно и неприятно. Но только Дик не виноват и вы реально можете ему помочь. Пожалуйста, подумайте еще.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Аня, а если вам деньги собирать на передержку, те же 4000 руб? Думаю это будет честно. Это как повлияет на ситуацию?

    даже думать жутко про его усыпление :cray-1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вы же собираете на передержку, точно так же собирали бы и на кинолога. Если бы собака была у Вас дома, отношение к этой затее было бы другое. Это первый момент. Второй момент: скажите, а на основании чего Котенко поставил "диагноз" собаке, что нужно много занятий? Он ее видел, оценивал? Судя по описанию тех, кто собаку знает, Вы и сами неплохо справитесь при желании, достаточно будет только общих рекомендаций, а на это не нужно много денег.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не умею вставлять цитаты:) Пишу сплошным текстом:)

    Я говорила о том, что могла бы его взять на время. Но разумеется, мне нужна была очень большая поддержка и финансово и морально. Сейчас обстоятельства поменялись, у меня появилась новая подопечная, за которую я в ответе (Джесси). Сейчас возможности взять Дика нет.

    За полное кураторство я не возьмусь. Он же у меня не один. См. Выше. Нужен помощник, сокуратор. Хотя бы тот, кто живет поближе. Думаю, это очевидно.

    Про насилие - об этом постоянно говорит передержка. Ну и Юля соответственно.

    Про срок-понятия не имею, что здесь имелось ввиду.

    Исправлено пользователем from_me (20.11.13 22:42)

  • Спасибо, что описали ситуацию. Не знаю, как думают остальные, но лично у меня от большинства дамочек из Контакта не очень хорошие впечатления. Это не первая "мутная" история с фигурантами из Контакта. Вечно все окутано тайной, бесконечные разногласия, дезинформация и тд. Какие они преследуют цели -только им одним известно...
    Показать скрытый текст
    Вспомнила недавнюю историю-кинули мне скриншот из контакта. На фото-маленький черный котенок. И истеричные вопли известной форуму Анастасии-"какие-то уроды выжгли котенку глаза!!!", "возьмите несчастного кто-нибудь". Мне тут же звонят девочки, умоляют взять на передержку, я почти согласилась, только попросила выяснить все точно. Выяснили-все глаза на месте, ни намека на ожог, просто выделения из глаз. Вот для чего массовую истерию устраивать?!
    Скрыть текст

    Я прекрасно понимаю ваше уменьшающееся желание заниматься этим псом...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Жаль, что вы сразу не описали всю ситуацию, теперь и время-шанс упущен и исход не понятен :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мне как-то писала девушка в ВК (представитель группы какой-то), когда я искала куратора для кота, который на улице жил, что они готовы им занятся. Но когда я прошла в их группу и увидела посты о помощи и о том, что у них огромные долги в ветклинике около 20 тыс. руб., если не ошибаюсь, поняла что им и без моего кота хватает. Но решила для себя уточнить и спросила про их долги, на что мне ответили, что этот вопрос они уже решили. Кота я им не передала, а посты о долгах и просьбы помочь у них так и висели в группе ещё несколько дней.
    Сделала вывод, что это была очередная мутная группа, с разводом людей на деньги. Не могу найти ссыль теперь на ту группу :dnknow: , может это та же самая, а может и похожая по названию, их сейчас развелось столько...

    И да, точно так же на личной странице девушки не было информации со слёзными постами о помощи животинкам

    Верю в чудеса))

  • Зачем люди просят наловить им побольше бездомных животных, в принципе совершенно не понятно, если на тех что есть собрать якобы не могут :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 7. Предложила перевести его на корм получше. Все-таки тот Дилли не из лучших + потому что сама видела плохой стул на одной из наших с ним встреч. Передержка воспротивилась. Конечно, так она получает 1000 на корм, а тратит 500-600 руб на этот корм на оптовке. Я не хочу ни кого обидеть, и передержка та наверное очень хорошая, я ничего не говорю. НО. Для меня вот эти 400-500 руб - это поездка к нему туда и обратно на бензин+2 кг. свежей обрези с центрального рынка. Все посчитали, что это НЕРАЦИОНАЛЬНО, поэтому давайте платить передержке эту лишнюю тысячу. Ну ок. Я согласилась. Я особо права голоса не имею. Идем дальше.
    Вы вообще внимательно читали причины, по которой Вам советовали не переводить собаку на другой корм?
    И Вы противоречите сами себе - то нет денег на передержку, то куплю собаке дорогой корм.

    Далее, про лишнюю 1000 передержке - ни один из кураторов не скажет, что передержка обязала нас оплачивать ей эту 1000 :dry: На передержке есть собаки, которым кураторы сами привозят корм, я их по кличкам могу Вам тут перечислить. Более того, предыдущий куратор Александра корм привозила ему сама. И все мы можем привозить им корма самостоятельно.
    Если вы с Юлий не можете разобраться между собой, так хоть не пишите в теме неправду.


    В ответ на: 8. Если я ездила к нему на протяжении 2 месяцев (какая разница, через неделю, через 2 дня, но нет, Юля Никитина настаивает, что это в корне неправильно. Такая помощь им не нужна) и собака до сих пор не может подойти ко мне, как Вы думаете, потенциальные хозяева будут столько ездить к нему, чтобы "собака привыкла"? Ответ очевиден. Кто будет к нему ездить даже хотя бы раза 3-4? Никто. Давайте объективно смотреть на вещи - кругом полно здоровых собак, без проблем с психикой, молодых (ведь ему уже 4 с лишним года), беспроблемных, ориентированных на человека.
    Да КУРАТОР бы появился постоянный и проблем бы не было. Что Вы придумываете про проблемную психику?
    Вам привести, что ли, примеры как кураторы собак к поводку приучали?


    В ответ на: 9. Я встречаюсь с тем, что мне просто вставляют палки в колеса.
    - приезжать нужно четко по расписанию, которое тебе выдали, чуть ли не в приказном тоне. Если ты ездишь не по нему - ты безответственный и проч.
    - корм менять нельзя, не надо, так будет лучше.
    - гулять с ним нельзя, он не хочет, не будет, не надо его насиловать.
    Я говорю - не кормите его хотя бы раз перед моим приездом, я мяса привезу, пусть он проголодается и подойдет ко мне, когда у меня в руке будет мясо. Зачем собаке подходить за едой, если она обожратая, не голодная (вопрос в студию)?. Конечно - она не подойдет. У нее нет потребности в еде. Мне сказали - нет, это насилие. Мы так делать не будем. Замечу - я не просила его морить голодом неделю или несколько дней (боже упаси), я просила не кормить его до моего приезда.
    Кто именно Вам такое сказал?

    Вообще от написанного сижу в некотором шоке.

  • Аня, а может позвонить той девушке, которая соглашалась взять Дика, уточнить, вдруг ей так никого и не привезли? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Не умею вставлять цитаты:) Пишу сплошным текстом:)

    Я говорила о том, что могла бы его взять на время. Но разумеется, мне нужна была очень большая поддержка и финансово и морально. Сейчас обстоятельства поменялись, у меня появилась новая подопечная, за которую я в ответе (Джесси). Сейчас возможности взять Дика нет.

    За полное кураторство я не возьмусь. Он же у меня не один. См. Выше. Нужен помощник, сокуратор. Хотя бы тот, кто живет поближе. Думаю, это очевидно.

    Про насилие - об этом постоянно говорит передержка. Ну и Юля соответственно.

    Про срок-понятия не имею, что здесь имелось ввиду.
    Про какое насилие говорит передержка? Вас не пускают в палисадник, где Вы для начала бы с собакой пообщались, а потом потихоньку стали выводить на прогулку? Или лучше сразу тащить на прогулку, чтобы он напугался, вывернулся из ошейника и в результате передержка бы его и ловила, т.к. Вы для него никто?

  • Хочу вам сказать одну вещь , вы не задумывались что если вы возьмете его домой , то это будет совсем другая собака , которой возможно кинолог не понадобится ?
    Я безмерно благодарна нашей самой замечательной передержке , собак там любят и уж точно плохого ничего не сделают. Но их там много и каждой в полной мере не могут дать любви и ласки , как допустим ВЫ это сделаете имея дома одну-две собаки ( по моему это всем очевидно ) .
    Если у вас есть возможность , возьмите себе Дика , сходите на дрессировку и не обязательно ходить на них каждый день. достаточно заниматься так ,как вам скажет кинолог и это можно делать и дома , достаточно будет раз в 1-2 недели посещать занятия для корректировки ВАШИХ действий .
    PS: из всего сказанного вами ранее меня очень задел ваш упрек по корму , вы думаете передержка вас обманывает и берет лишние деньги на еду ? Подумайте , есть ли смысл ? Проще брать за передержку на 400-500 руб больше . Или вы думаете что она из остатков корма всю семью кормит ?

  • В ответ на: Когда еще 30 кошек распихано по клеткам. Это не стресс для собаки - конечно...
    Когда Вы задали Екатерине Ильиничне вопрос (увидев кота) сколько у них кошек, она Вам ответила, что 3 :biggrin: а не 30 по клеткам.
    И это их собственные коты - Мася, Кокос и Батон ))

  • В ответ на: Когда Вы задали Екатерине Ильиничне вопрос (увидев кота) сколько у них кошек, она Вам ответила, что 3 :biggrin: а не 30 по клеткам.
    И это их собственные коты - Мася, Кокос и Батон ))
    А я еще думаю, вроде собачья передержка, о кошкам речи не было, тем более о 30. Мася, Кокос, Батон и 30 клеток где-то, ты просто не видела... :tease: Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • К слову ! Кота передержка несколько дней назад подобрала замерзающим , у него уже подушечки в крови были , потому что лопнули на снегу . Поэтому он и сидит в клетке ПОКА . Свои трое кошачьих мирно живут со всеми собаками на передержке .

  • В сухом остатке мне так и непонятно, кто будет курировать собаку. В теме и вообще во всей этой ситуации столько несостыковок, что черт ногу сломит. Личные отношения дам (Юлии и Анны) сложны и запутаны. Вот даже возьмем пристрой. Как будет приниматься решение об отдаче, если девушки не могут найти общий язык? В чем смысл того, что Анна его пиарит, если Юля сказала "Не отдаем" и пес не поехал к хозяевам.

    По правилам форума в теме должен быть куратор, так? Если куратора нет, то тема должна быть закрыта, а сбор средств остановлен. Понятно, что пса жалко, но так-то тоже дело не пойдет. :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Маша, к сожалению, как только появляются ТС с Контактов или прочих соцсетей появляются склоки, сплетни в геометрической прогресии и пр. оттуда бонусы . И животным от этого не легче :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Начала общаться с организаторами той группы.
    В ответ на: Изначально было оговорено, что я пока знакомлюсь с собакой, езжу к нему, стараюсь подружиться и т.д. Куратором я никогда не была в полном смысле этого слова, это никто не подтверждал, Ни Юля, ни кто либо другой. Сама я себя нигде куратором не называла
    И тем не менее Вы заводите тему и пишите
    В ответ на: Буду безмерно благодарна за любую помощь этому псу, одной мне очень тяжело (учитывая, что опыта в этом нет вообще никакого): пиаром, кормом, оплатой передержки.
    т.е. изначально позиционировали себя как единственного человека, помогающего этой собаке. Хотя, как сами же пишите, общались с людьми, которые платили за Верного. Значит Вы уже были не одна.
    В ответ на: Мне сказали - нет. Передержку менять не будем, он там привык, ему там хорошо.
    Ну это право куратора - решать, где будет сидеть его животное. "Кто платит, тот и девушку танцует."
    Вот для меня это все выглядит так же, как если бы Вы сейчас создали тему по моим щенкам. Они тоже диковатые, сидят три месяца без пиара, едят Дилли, далеко от меня и т.д. и т.п. И, когда я бы сказала Вам не лезть не в свое дело - обиделись бы на меня и сказали, что я вставляю Вам палки в колеса :dnknow:
    Вам надо было все нюансы сначала обговорить с теми, кто опекает собаку, а потом уже развивать бурную деятельность.

  • Вика, да они, эти "кураторы", я так понимаю, совсем не против дополнительных денежных поступлений. Более того, поощряют это. А чтобы собирать деньги-нужен топик :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да на здоровье, только зачем умалчивать, что собакой занимается ещё кто-то?
    В ответ на: совсем не против дополнительных денежных поступлений
    Только вот "кураторы" совсем недавно узнали, что на НГСе по Верному заведена тема и собираются деньги. Как-то получается - кто в лес, кто по дрова.

  • я хочу вас поддержать.
    тяжело быть куратором-новичком наверно. да и не любят тут новеньких)) но вы очень молодец.
    полнота и ясность изложения ваших мыслей не оставляет вопросов. не бросайте собаку. он не виноват, что все так складывается.

  • В ответ на: тяжело быть куратором-новичком наверно
    так ТС и не куратор :dnknow:

  • В ответ на: я хочу вас поддержать.
    тяжело быть куратором-новичком наверно. да и не любят тут новеньких)) но вы очень молодец.
    полнота и ясность изложения ваших мыслей не оставляет вопросов. не бросайте собаку. он не виноват, что все так складывается.
    Давайте обойдемся без флуда. Не нужно начинать разговоры про новеньких-стареньких, любовь-ненависть и про ясность мыслей. Здесь достаточно много новичков, которые без проблем занимаются пристройством и пр.
    Человек изначально не был куратором, Вам правильно сказали. Советы про корм и пр. давались людьми, которые уже не раз это все проходили. Про кинолога - тоже четко и ясно люди объяснили, в чем суть обращения к нему и какая в нем необходимость на данный момент.
    А моя лично жесткость связана с тем, что изначально я просила Ирину взять Верного на передержку, еще когда им занималась другая куратор. А теперь оказалось, что и пес дурной, и передержка виновата во всех грехах.
    Пиар собаки - да, молодец, что взялась. Только я же и писала, что не нужно приписывать собаке те качества, которых у него нет. Его уже возвращали хозяева.
    Я его год вижу, а человек 4-5 раз приехал за 2 месяца. Не знаю, кто там по какому графику требовал приезжать, но хоть не нужно откровенной неправды писать.

  • В ответ на: я хочу вас поддержать.
    тяжело быть куратором-новичком наверно. да и не любят тут новеньких)) но вы очень молодец.
    полнота и ясность изложения ваших мыслей не оставляет вопросов. не бросайте собаку. он не виноват, что все так складывается.
    Когда что-то пишите, плз от своего лица делайте, а не приписывайте остальным. Никогда не приходило мысли, что каждый тут когда то был новичком ? Ну разве что амбиции не у всех играли на первом месте

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Аня, а если вам деньги собирать на передержку, те же 4000 руб? Думаю это будет честно. Это как повлияет на ситуацию?

    даже думать жутко про его усыпление :cray-1:
    Кристин, я и так собираю. Но я тут не раз слышала фразы из серии "а на каком основании вы вообще на него финансы собираете". Хотя, еще раз повторю, кто невнимательно читал топик - все мои действия СОГЛАСОВАНЫ С ЮЛЕЙ НИКИТИНОЙ - хоть СБОР ФИНАНСОВ, хоть написание статьи, хоть поиск хозяев.

  • В ответ на: Вы же собираете на передержку, точно так же собирали бы и на кинолога. Если бы собака была у Вас дома, отношение к этой затее было бы другое. Это первый момент. Второй момент: скажите, а на основании чего Котенко поставил "диагноз" собаке, что нужно много занятий? Он ее видел, оценивал? Судя по описанию тех, кто собаку знает, Вы и сами неплохо справитесь при желании, достаточно будет только общих рекомендаций, а на это не нужно много денег.
    Проблема в том, что у нас на операцию с трудом собирают животным. Я не думаю, что все бросятся скидываться на кинолога. Одно занятие стоит у него в районе 1500 руб, рассматриваю его выезд на место. Возить собаку в Пашино с Объгэса, даже пару раз в неделю для корректировки моего поведения я не готова. А это как минимум, если юудет только 1 занятие в неделю, нужно 6000.

    По поводу Котенко - собаку он не видел. Я ему позвонила для консультации, описала ситуацию, спросила сколько вообще требуется времени обычно для собак с подобными проблемами. Решается ли эта проблема вообще или это уже все - на всю жизнь. Мне Анатолий сказал, что сказать сложно, но В СРЕДНЕМ (средняя температура по больнице) требуется не менее полугода регулярных занятий, корректировки поведения. Отсюда эта цифра. Справиться-то я могу при желании, но и на редкие, но систематические занятия, консультации тоже нужны деньги.

  • я считаю, что это тоже флуд:

    "Маша, к сожалению, как только появляются ТС с Контактов или прочих соцсетей появляются склоки, сплетни в геометрической прогресии и пр. оттуда бонусы . И животным от этого не легче"

    и это

    "Вика, да они, эти "кураторы", я так понимаю, совсем не против дополнительных денежных поступлений. Более того, поощряют это. А чтобы собирать деньги-нужен топик"

    но на это вы не обращаете внимания. но пусть.

    я не начинала спор и разговор с вами. я высказала свое мнение, на которое имею право, никого не оскорбила.
    передержку же, по-моему, не обвиняют, всего лишь акцент на корме был сделан. и правда, его можно же купить за 600 рублей, почему 1000? ну это же вполне правомерный вопрос, не обидный, не провокационный, но важный. и да, посчитаны затраты на передержку. но считать затраты тоже не запрещается.

    ТС хоть и не куратор, но сокуратор точно, а это, как я понимаю, один из кураторов. девушка старается, а вы указываете, бьете по рукам, упрекаете, массово нападаете.

    вы собаку год видите, передержка год уже с псом живет, собака попала в такую ситуацию, что кто-то платит за неё, но никто не занимается, неужели передержка, которая "так безмерно любит животных" (пусть и за деньги) и несколько ответственных кураторов (которые бывают там регулярно) не смогли дать собаке ласку, внимание и "ощущение присутствия человека", что собака до сих пор не любит никого, не привыкла, не ходит на поводке и ни к кому не подходит. это не упрек опять же.

    почему передержка не может не кормить собаку полдня до приезда ТС? почему нельзя гулять, когда грязно на улице? неужели все собаки не выходят осенью и весной из дома?


    уважаемые участники форума. вы тут все молодцы, каждый по-своему и все вместе. но ТС одна, а вас много. будьте объективны, вы реально нападаете. ваши советы выглядят указаниями, ваши слова читаются как упреки. без обид.

    мои вопросы риторические, и все мое сообщение в целом не требует ответа, т.к. ввязываться в спор не имею желания.

  • 1. Посты я читала внимательно. Денег на передержку нет, но по поводу корма - у меня была личная возможность договориться именно по поводу корма. Возить корм получше, и подешевле. На корм я бы периодически добавляла сама, если бы ему не хватало. Я сочла мысли о смене корма, действительно, возможно не самыми лучшими, тогда я предложила привозить тот же Дилли. Но самой, на оптовке. Выходило бы в районе 600 руб. Отсюда и 400 руб, которые я бы могла потратить на прочие вещи (обрезь, вкусняшки и т.д.)

    Про лишнюю 1000 - никто и не говорит, что меня обязывали ее платить. Но эту идею в частности встретила передержка не одобрительно - что были сбои поставок той же Сашей. Что корм не привозился во время, собака сидела впроголодь и т.д.


    2. "Да КУРАТОР бы появился постоянный и проблем бы не было. Что Вы придумываете про проблемную психику?
    Вам привести, что ли, примеры как кураторы собак к поводку приучали?"

    Я уже сказала, что полностью курировать не смогу, могу предложить только СОКУРАТОРСТВО, т.е. мне нужен еще кто-то в помощь. Про проблемную психику никто не придумал. Это мое личное мнение. Собака с определенными проблемами. По словам Никитиной - у собаки "психика просто сломана". Это не мои слова. Здесь я кстати согласна с Юлей. Если Вы считаете, что у собаки все ок, что нет никаких проблем - то ок. Это ваше мнение. Имеете право, я вас не осуждаю, но с моей точки зрения - не было бы у него проблем, он бы не сидел 2 года на передержке.

    3. Кто именно Вам такое сказал?
    Вообще от написанного сижу в некотором шоке.


    Про расписание - сказала Никитина
    Про корм - мнение форума и передержки
    Про прогулки - та же передержка и Юля. Одеть на него поводок - это насилие. Собака не хочет, боится и т.д.

  • В ответ на: Аня, а может позвонить той девушке, которая соглашалась взять Дика, уточнить, вдруг ей так никого и не привезли? :а\?:
    Я уже общалась с Олесей. Никто ей в итоге не привез никого: ни Дика (его просто туда "не отдали"), ни Блэки. На вопрос об этом Юля мне сказала, что ему строят там будку, хотя будка уже давным давно построена. В итоге туда не уехала ни одна собака. На передержку обоим собакам продолжается сбор денег (на Блэки 6000 в мес. на Дика - 4 тыс в месяц).

  • В ответ на: ...мои вопросы риторические, и все мое сообщение в целом не требует ответа, т.к. ввязываться в спор не имею желания.
    Давайте так, риторические вопросы на бумагу и в печь. В противном случае, на ваши рассуждения будет реакция.
    Вы не владея ситуацией, не бывая в пекле событий, так, походя, оскорбляете людей.
    Большая часть работы - она в жизни, а не на просторах форума. У всех у нас своих забот погорло ( неустаю напоминать, что мы обычные люди с семьями, работой и т.д.). А тут оказывается, кто-то "не говорит, а указывает" или что-то сделал на ваш взгляд недостаточно. Вы к людям добрее будьте, не ищите в словах и действиях подвоха. И уж тем более, не устраивайте эту дележку на старых и новых, в контексте, что одни других гнобят, не любят. Бред полнейший! Опыт, набитые шишки - вот наше отличие!

    Например, у меня, зачастую, нет времени на ласковые прилагательные, на рассюсюканье... Зрите в корень, улавливайте суть и примите за аксиому - никому нет желания вас обижать. Даются советы, есть реакция на темы - будьте признательны за это (без всяких "но").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Про какое насилие говорит передержка? Вас не пускают в палисадник, где Вы для начала бы с собакой пообщались, а потом потихоньку стали выводить на прогулку? Или лучше сразу тащить на прогулку, чтобы он напугался, вывернулся из ошейника и в результате передержка бы его и ловила, т.к. Вы для него никто?
    1. Насилие - одевание поводка, т.к. он его боится.
    2. Насилие - вести его гулять, т.к. он гулять не любит, не хочет. И не надо его заставлять. Собака не выходит за пределы ворот, даже в полисадник.
    3. Многие проблемы решаются именно на прогулке. Сколько вы предлагаете мне к нему ездить, чтобы ХОТЯ БЫ НАЧАТЬ приучать к поводку и выводить его хотя бы из-за ворот? Еще 2 месяца?

    Это моя собственная инициатива - нужно приучать к поводку, к прогулкам. В конце концов я приезжаю туда к собаке, хотелось бы ем помочь, НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ - хотя бы выводить на поводке. А не тупо приезжать и стоять у калитки. С чего Вы взяли, что он вывернется, убежит и т.д.? В конце концов, тогда ошейник делать, не чтобы он висел на 10 см, довольно плотно прилегал к шее. Проблемы не вижу.

  • В ответ на: Хочу вам сказать одну вещь , вы не задумывались что если вы возьмете его домой , то это будет совсем другая собака , которой возможно кинолог не понадобится ?
    Я безмерно благодарна нашей самой замечательной передержке , собак там любят и уж точно плохого ничего не сделают. Но их там много и каждой в полной мере не могут дать любви и ласки , как допустим ВЫ это сделаете имея дома одну-две собаки ( по моему это всем очевидно ) .
    Если у вас есть возможность , возьмите себе Дика , сходите на дрессировку и не обязательно ходить на них каждый день. достаточно заниматься так ,как вам скажет кинолог и это можно делать и дома , достаточно будет раз в 1-2 недели посещать занятия для корректировки ВАШИХ действий .
    PS: из всего сказанного вами ранее меня очень задел ваш упрек по корму , вы думаете передержка вас обманывает и берет лишние деньги на еду ? Подумайте , есть ли смысл ? Проще брать за передержку на 400-500 руб больше . Или вы думаете что она из остатков корма всю семью кормит ?
    Про квартиру - согласна полностью, но сейчас возможности нет. Я уже писала об этом. И про посещение 1-2 занятий в неделю тоже, см. посты выше.

    Про передержку никого не хотела задеть, никогда не говорила, что хотят обмануть и т.д. Я просто предложила вариант порациональнее, смоей точки зрения платить 500 руб. лишние передержке - нерационально. Я лучше на эти деньги куплю ему 5 кг обрези. Или вы думаете, если платить больше на 500 руб за передержку, его там любить будут больше?

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда еще 30 кошек распихано по клеткам. Это не стресс для собаки - конечно...
    Когда Вы задали Екатерине Ильиничне вопрос (увидев кота) сколько у них кошек, она Вам ответила, что 3 :biggrin: а не 30 по клеткам.
    И это их собственные коты - Мася, Кокос и Батон ))
    Про 30 кошек - не мои слова. См приложенный файл с перепиской. Хозяйские 3 кошки здесь ни при чем.

  • В ответ на: кто невнимательно читал топик - все мои действия СОГЛАСОВАНЫ С ЮЛЕЙ НИКИТИНОЙ - хоть СБОР ФИНАНСОВ, хоть написание статьи, хоть поиск хозяев.
    Я ещё раз внимательно прочитала тему, кроме слов
    В ответ на: собака пока записана на Юлю.
    нигде никаких упоминаний, что у собаки, оказывается, есть куратор, и что Вы с ним все согласовали. Ещё раз повторю - вчера переписывалась с Юлей. С её слов, она узнала о созданной теме и сборе денег на НГСе постфактум.
    Если вы сейчас с Юлей найдете общий язык и станете действовать согласовано - это было бы здорово. А там, глядишь, и лично возьмете полноценное кураторство над собакой. Может тогда и Верный выиграет от этого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Начала общаться с организаторами той группы.
    В ответ на: Изначально было оговорено, что я пока знакомлюсь с собакой, езжу к нему, стараюсь подружиться и т.д. Куратором я никогда не была в полном смысле этого слова, это никто не подтверждал, Ни Юля, ни кто либо другой. Сама я себя нигде куратором не называла
    И тем не менее Вы заводите тему и пишите
    В ответ на: Буду безмерно благодарна за любую помощь этому псу, одной мне очень тяжело (учитывая, что опыта в этом нет вообще никакого): пиаром, кормом, оплатой передержки.
    т.е. изначально позиционировали себя как единственного человека, помогающего этой собаке. Хотя, как сами же пишите, общались с людьми, которые платили за Верного. Значит Вы уже были не одна.
    В ответ на: Мне сказали - нет. Передержку менять не будем, он там привык, ему там хорошо.
    Ну это право куратора - решать, где будет сидеть его животное. "Кто платит, тот и девушку танцует."
    Вот для меня это все выглядит так же, как если бы Вы сейчас создали тему по моим щенкам. Они тоже диковатые, сидят три месяца без пиара, едят Дилли, далеко от меня и т.д. и т.п. И, когда я бы сказала Вам не лезть не в свое дело - обиделись бы на меня и сказали, что я вставляю Вам палки в колеса :dnknow:
    Вам надо было все нюансы сначала обговорить с теми, кто опекает собаку, а потом уже развивать бурную деятельность.
    1. Еще раз повторю, для тех, кто невнимательно читает темы и посты - все просьбы о помощи, размещение информации, сбор денег, бурная деятельность и проч - все согласовано с Юлей. Можете спросить у нее лично.
    2. То, как Вы поняли мое позиционирование - у Вас ошибочное. Это сугубо лично Ваше восприятие. Я никогда об этом не кричала и не утверждала.
    3. ЮЛЯ КУРАТОРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, КУРАТОРА НЕТ У СОБАКИ, ОНА ПРОСТО ОТВОЗИТ ДЕНЬГИ НА НЕГО. Я для собаки тоже никто, как тут все утверждают - да. Я никто, я просто неравнодушна к этой собаке. Пытаюсь найти хотя бы сокуратора.
    4. Договориться с теми, кто "опекате собаку" - мне сложно. Т.к. я УЖЕ с их точки зрения показала себя, КАК БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, не приезжала по той схеме, по которой мне было сказано.
    5. Что значит "Кто платит, тот и танцует"? Ну давайте тогда устраивать дебаты среди тех, КТО СДАЕТ на него деньги, а не кто привозит. Тогда и можно будет говорит эту фразу. Так будет честнее со всех сторон.

  • В ответ на:
    В ответ на: кто невнимательно читал топик - все мои действия СОГЛАСОВАНЫ С ЮЛЕЙ НИКИТИНОЙ - хоть СБОР ФИНАНСОВ, хоть написание статьи, хоть поиск хозяев.
    Я ещё раз внимательно прочитала тему, кроме слов
    В ответ на: собака пока записана на Юлю.
    нигде никаких упоминаний, что у собаки, оказывается, есть куратор, и что Вы с ним все согласовали. Ещё раз повторю - вчера переписывалась с Юлей. С её слов, она узнала о созданной теме и сборе денег на НГСе постфактум.
    Если вы сейчас с Юлей найдете общий язык и станете действовать согласовано - это было бы здорово. А там, глядишь, и лично возьмете полноценное кураторство над собакой. Может тогда и Верный выиграет от этого.
    У собаки куратора нет. Спросите напрямую у Юли - является ли она куратором. Она вам ответит - нет. Она записана на нее, т.к. с ее слов собаку не берут на передержку без "ответственного лица". Она и записала собаку на Юлю, но на самом деле Юля - куратор Миры. Про постфактум, что она узнала - повторю еще раз, она сама была не против, чтобы я создавала темы с просьбой о помощи, более того, спрашивала как "идут дела с помощью", сколько собрано и т.д.

  • В ответ на: То, как Вы поняли мое позиционирование - у Вас ошибочное.
    Вы завели тему от себя, хотя по Верному была тема, везде пишите в ед. числе - и моё мнение ошибочно?
    В ответ на: ЮЛЯ КУРАТОРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ,
    Хм, Юля утверждает другое. Кому верить? :dnknow:
    А вообще к модераторам - может внести в правила поправку, что темы может создавать и просить помощи только куратор? А то что ни тема от третьего лица, то непонятки - Фроша, Найда, Верный.

  • Занятия у Анатолия Котенко с выездом -1300, а не 1500 , мы недавно только прервали, и то по причине опять больной лапы .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Виктория, так в Правилах вроде закреплено, что создание тем от 3 лиц запрещено :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем спасибо за поддержку, за понимание, кто реально меня понимает (орешка, Lazura и т.д.) Спасибо:)
    Но продолжать дискутировать в этой теме не хочется. Хочется либо реальной помощи (в сокураторстве, например), либо отсутствия нападок с вашей стороны. В принципе,
    1. если всех все устраивает
    2. если у собаки нет проблем с пристроем
    3. если у собаки нет психических проблем
    4. если все, что я делала для нее (перечислять не буду, см. тему) - это "гнуть свою линию", "лезть не в свое дело" проч., т.к. я никто и звать меня никак
    5. если кинолог не нужен и все из этой серии
    6. если там супер пупер передержка, его там любят и все пучком
    7. если оснований собирать финансы мне нельзя, нет ни полномочий, ни права (прав у меня вообще нет никаких, как я поняла из темы)
    8. если все, что я предлагаю не имеет смысла и т.д. и т.п

    Ну ок, тогда предлагаю тему закрыть. Все финансы, какие собраны я передам за передержку и просто отойду в сторону. Потому что кто в лес, кто по дрова, потому что я никто и т.д.
    Кому-то что-то доказывать - нет уже ни сил ни желания. Все мы мастера обсуждать и давать советы. Я глубоко уважаю тех людей, которые тоже пришли новичками и до сих пор помогают животным, на самом деле. И мне больно слышать некоторые вещи именно от таких людей. Поэтому, тогда я отхожу в сторону, а собака так и остается жить и дальше на передержке, все остается как раньше: никто не пиарит, не пристраивает, не занимается, не приезжает и т.д. Сколько он там проживет - не знаю, может год, может месяц. Но всю жизнь его содержать никто не будет (слова Юли).
    Дальнейшая тогда судьба пусть будет в руках у так называемого КУРАТОРА, про которого тут все так громко кричат - все вопросы тогда к Юле http://vk.com/julia.winter

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: