Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • Пурина Про План...Нам Шмидт тоже её в лечебных целях назначал...но не дешевая она совсем...тоже дорогая достаточно, перевели нашу собаку с натур питания на этот корм, и трескает наша 10 летняя старушка его за милую душу с первого дня!

    Исправлено пользователем Джемма (25.10.13 12:38)

  • При выборе корма все-таки мне кажется надо учитывать, какие у вас финвозможности, разово покупать то один корм, то другой нецелесообразно и только ЖКТ собаке портить, т.е подобрать оптимальный это одно, а периодически разные покупать это другое. Акана и по составу и по калорийности другой ( это вы сами занете ), если вдруг у вас не получится потом его покупать, соба может отказатьс от более дешевого. И тут вопрос- сможет ли передержка плясать, уговоривать и с рук кормить одно животное из многих, требующих заботы и внимания.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы лучше с Ириной поговорите,насчет стула,как он есть этот корм.Если он кушает его хорошо,состояние собаки (шерсти) хорошее, к чему эти перемены с кормом.
    М.б есть смысл 2-3-4р в год витамины ему покупать качественные, я считаю, мясо(белок) можно тоже как добавку ему привозить кушать.

    Корм профессиональный это хорошо, но есть ли смысл скакать с одного на другой? Насколько я поняла,сейчас важнее пристрой..М.б упор сделать на платные объявки о пристрое?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: я считаю, мясо(белок) можно тоже как добавку ему привозить кушать.
    Можно, при условии, что будет хватать на докорм ежедневно, в ином случаемногие собки просто потом отказываются есть корм, и если для собаки котрая у тебя дома это особо не выливется в проблему, то на передержках да...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ответы!:улыб:

  • Никто не говорит, что покупки будут разовые и мы бесконечно будем покупать то одно то другое. Я прекрасно понимаю, что это порча ЖКТ и т.д., что ж Вы мне каждый то это говорите:улыб:Я в курсе:)
    Просто сейчас хочу попробовать корм получше, чем Дилли. Но дешевле, чем Акана. Для меня Дилли - это из серии Чаппи и Педигри. У нас у соседей Чаппи лопают за милую душу))) Но это ж не значит, что он хороший и его не нужно менять, искать что-то получше.

    PS' обрезь и всякую вкуснятину я привожу:улыб:

  • В ответ на: Просто сейчас хочу попробовать корм получше, чем Дилли.
    Ну если Вы уверены, что ежемесячно будете собирать почти 7000 на корм и передержку - тогда стоит попробовать. И все-таки не лучше ли все свои силы и деньги бросить на пиар собаки? А там уже хозяива и корм получше покупать будут:миг:

  • Еще же есть Наша марка, неплохой корм. Стоит 1300 руб мешок 15 кг.

  • Да, про нее мне Наталья с форума тоже говорила. Вроде как лучше. Но Дилли мне просто раскритиковали все, поэтому я задалась этим вопросом) Я его так люблю просто... как свою собаку) а свою собаку я бы таким кормом кормить не стала... Вот собственно....)

  • Пиаром я занимаюсь довольно плотненько, тоже на днях оставляла просьбу о помощи - мне так и не откликнулся никто.... (((((
    В контакте размещаю информацию, прошу перепоста, на форумах. Марина (спасибо ей огромное) переслала статейку о нашем песе некоторым журналистам, но пока они молчат.... видимо, не интересно им такое((((
    По поводу платных объявлений кстати вот тоже у меня вопрос: я вот думаю, вообще объявления в газетах типа "Из рук в руки" эти платные из серии "отдам собачку" вообще работают? Есть смысл за них платить пусть даже и не очень много рублей по 200-300?

  • есть РК клубный, 20кг 2500. вроде заводчики им довольны (и через них его можно взять за примерно 2000)
    а Дилли и НМ, по-моему, на одном уровне.

  • В ответ на: Да, про нее мне Наталья с форума тоже говорила. Вроде как лучше. Но Дилли мне просто раскритиковали все, поэтому я задалась этим вопросом) Я его так люблю просто... как свою собаку) а свою собаку я бы таким кормом кормить не стала... Вот собственно....)
    Дилли и породники (вполне ответственные, к слову) кормят собак. Нужно смотреть как выглядит животное и как у него со здоровьем.
    Моей собаке не подошел совершенно Роял Канин - с 3 видов она расчесывала уши (в том числе и с гипоаллергенного). Хотя это корм премиум-класса.

  • Не Вас имела ввиду:)
    Меня тогда стул его немного смутил. Какой-то желтый и жидковатый. Надо последить еще в общем... по внешнему виду мне сложно судить. Я даже к нему подойти не могу особо... Так то он не худенький.

  • стул м/б от вкусняшек, лакомств и травы (если она хоть где-то есть)
    и от "супчика" и влажника (наверняка же вы его побаловали по приезду?))

  • В том-то и дело, что они никакую вкуснятину (сухие кишки и прочую "гадость") не ест. Только обрезь, которую я ему регулярно привожу, только натурпродукты, травы там нет). Разве что с обрези... Ну не могло же из него как из утки - съел и сразу.... кхм... нет?:)

  • Если в обрезь входит лёгкое или печень, то стул жидкий запросто может быть.

  • Нет, там мясная обрезь с головы. Только мясо с головы.

  • Платные объявления на Авито, Лев.навигатор.

    В газеты" Доска объявлений" и " ИРР" объявления бесплатные.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • мне кажется, на любую добавку к сухому корму (натуральная еда, лакомства, влажный корм) может быть такая реакция. определить на корм или нет может только передержка. если она добросовестная, то запросто ответит на этот вопрос. сначала узнайте. а то вдруг он своровал чего-то съедобного или на обрезь так среагировал (даже на хорошую может, живой же организм), а вы корм меняете уже))

  • Эта передержка оочень даже добросовестная , туда желающих очень много-только мест не хватает ((((, а так то да.. при перемешивании натуралки и корма поносы вполне могут быть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наконец-то я восстановила карту СБ, теперь желающие помочь Верному финансово можно также на номер СБ: 63900244 9087159754

    Всем заранее спасибище!:) Дорогие наши, благотворители, только обязательно отписывайтесь в теме:)

  • Анна, а до сегодняшнего дня были поступления с форума?

  • Здравствуйте. :friends:
    Как и обещала ранее, перечислила вам 500 руб. с карты *******5094.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да. В теме отписано. Спасибо всем неравнодушным:)

    Отчет на сегодняшний день:
    1. 4000 от Натальи, форум ngs (из них 1000 пойдет на стерилизацию другой нашей подобрашки, согласовано). Передала лично.
    2. 200 руб. с форума академорга (от пользователя *Лютик), оплата на тел.
    3. 500 руб с форума академорга (от пользователя яблочная соня), оплата на тел.
    4. 1000 руб с форума академорга от Юлии (от пользователя newdomino), передала лично
    5. 500 руб на карту СБ, форум ngs от Кристинки (Lazura)
    Итого: 5200 руб.

    Расходы:
    1. 200 руб. (обрезь с Центрального рынка, чека, конечно, с рынка нет).

    Остаток: 5000 руб. (из них 4000 - нз за январь, там будут праздники, всем будет не до ребятишек на передержках. Поэтому необходимо собрать еще на передержку за декабрь - 3000 руб.)

    Исправлено пользователем from_me (19.11.13 21:47)

  • спасибище :чмок:

  • Т.к. нет чека, из расходов эту сумму нужно убрать.

  • Значит будет расписка в след.раз

  • Анна, появился вопрос к Вам: кто все-таки куратор Верного - Вы или Юля? Или вы вдвоем сокураторы?
    И еще: Вы пообщайтесь с передержкой подробно, не приписывайте собаке те качества, которыми он не обладает, ведь будущие хозяева будут ждать именно этого.
    Ну и уж совсем честно - имя Хатико будет ассоциироваться у людей с тем, что собака верна одному человеку, бывшему хозяину (которого в данном случае не было). История-то с печальным концом.

  • Значит в следующем отчете и отразите подобные затраты.
    Этот отчет нужно корректировать. В том виде, в котором он есть сейчас, отчет принят не будет.

  • Здравствуйте,в этой группе тоже собирают деньги на передержку Дика http://vk.com/clubzoozashita и я иногда перечисляю туда на него денюшку. Вы вместе курируете его или как?

  • Что-то вокруг этого бедного пса много непоняток. Может поэтому его активно и не пиарят, не пристраивают, т.к. на него можно бесконечно собирать деньги, выкладывая душераздирающие фото?

  • Ага, тут собрано денег достаточно, чтобы оплатить месяц передержки, а в Контакте "ему светит только улица", т.к. собрано всего 650 рублей. В Контакте от данной темы открестились, сокураторство не признают, платит за передержку Юлия последнее время, ее на форуме нет.
    Вопрос: на каком основании ТС собирает деньги на собаку? :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А может и в самом деле идея с кинологом не так уж и плоха? Ведь с таим поведением собака может вечно проживать на передержке, кураторы ее воспитывать просто не в силах. Сколько уже денег вбухано в передержку - почти 50 тыс только в год. Если собрать на кинолога и адаптировать его к обществу человека, тогда будет шанс пристроя, а так это все бесполезно. Какая бы не была душешипательная история, приезжают потенциальные хозяева и видят совершенно дикого пса, забрать его просто НЕРЕАЛЬНО, он не подходит близко, ошейник одень - за гранью фантастики. В чем смысл сбора на передержку без перспективы пристройства :dnknow:
    Вообщем я за идею с кинологом :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ТС просто по человечески полюбила эту собаку и в меру своих сил старается помочь, так как по ее данным от собаки именно "открестились" .Ну и не все ведь в контакте есть, почему бы параллельно и тут ему помощь не собирать, темы про него тут не было.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вообщем я за идею с кинологом :yes.gif:
    Как Вы это видите? :dnknow: Кинолог может дать только рекомендации по социализации, которые кто-то должен выполнять. Кто это будет делать, если к нему никто не ездит?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташа, по имени прям полностью с вами согласна :agree: Да и насколько помню именно на Дика он отзывается.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристин, для чего сейчас тратить деньги на кинолога? К собаке никто не приезжает. Ну приедет кинолог, скажет, что делать. А дальше?
    Я вижу эту собаку уже год, он подходит к тем, кого он знает. Когда хочет, он играет. Чтобы приучить к ошейнику и поводку, нужно приехать и пойти с ним гулять. Какой смысл сейчас выбрасывать деньги на кинолога?

    Проблемы придуманы девочками, простите. Может, история и выглядит жалостливой, но неправдоподобной.

  • Кинолог должен напрямую взаимодействовать с собакой на результат, а не советы давать. :dry:
    Надо промониторить данный вопрос -цены, перспективы, время и т.д.
    Но менять что то нужно однозначно, песа уже не первый год на передержке.... :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Кинолог должен напрямую взаимодействовать с собакой на результат, а не советы давать. :dry:
    У Вас был подобный опыт? У меня -да. Кинолог в первую очередь взаимодействует с хозяином, учит его как обращаться с собакой.
    По мнению тех, кто собаку знает давно ей нужно всего лишь общение, регулярное и постоянное. Никаких острых проблем в поведении у него нет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я когда к Лизе приезжала, хотела с ним за одно погулять, сказали однозначно - не надо и на поводок не пойдет :dnknow: , а как тогда быть? Понятно, что к передежке он привык, но только они то к нему не привыкли и не хотят его в качестве своей собаки,а денег и так на ветер уже много спустили и перспектив никаких.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Но менять что то нужно однозначно, песа уже не первый год на передержке.... :хммм:
    Куратор нужен собаке, который будет не просто "любить" (именно в кавычках), а дело делать и ответственность на себя возьмет ПОЛНОСТЬЮ. Тогда все будет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какие у вас предложения? Если я правильно поняла, Юля к нему не ездит, а Анна живет ооочень далеко от передержки, то есть физически может раз-два в неделю навещать, это ведь не даст результата.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Какие у вас предложения?
    Для начала хотелось бы понять, кто все-таки куратор собаки и есть ли он вообще. Потому что пока я вижу только сборщиков денег и писателей...
    Если куратора нет, то и говорить не о чем, нужно его искать... Если куратор есть, тогда можно дальше думать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • может попробовать его на платную-квартирную передерку перевести? Чтобы хоть к поводку привых и убегать не мог при виде людей* :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Практически все собаки очень хорошо понимают кинологов, но к другим людям могут быть "глухи и слепы" именно поэтому часто кинологи и на индивидуальных-то занятиях общаются не с собакой напрямую, а с хозяином, дают рекомендации и показывают на расстоянии. Цены с выездом от 800 до 1300. На площадке в группе цены меньше. Но смысла вызывать пока нет, вот когда кто-то из кураторов найдет возможность хотя бы 2 раза в неделю приезжать к собаке и заниматься, хотя в остальное время то же следует отрабатывать, врядли передержка имеет возможность этим заниматься.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: не надо и на поводок не пойдет
    Конечно не надо - собака Вас видит в первый раз - какой поводок, какие прогулки? Только стресс псу устроите. Мало того, приезжайте погулять с моей суперсоциализированной собакой - так и она не пойдет с незнакомым человеком. К собаке нужно просто приезжать и общаться.
    Кинолог - правильно Маша сказала - он даст только советы. Которые надо выполнять не раз в неделю или даже день - ежеминутно, чтоб был результат. Кто это будет делать? Может тогда просто искать ему передержку, где он будет один и им будут заниматься? Тогда уже и кинолог пригодится.

  • В ответ на: Я когда к Лизе приезжала, хотела с ним за одно погулять, сказали однозначно - не надо и на поводок не пойдет :dnknow: , а как тогда быть? Понятно, что к передежке он привык, но только они то к нему не привыкли и не хотят его в качестве своей собаки,а денег и так на ветер уже много спустили и перспектив никаких.
    Кристин, мы вчера с Ириной в очередной раз говорили про Дика. Постараюсь четко охарактеризовать: "Дик с характером. Ненавязчивый, но и свое внимание будет проявлять тогда, когда он хочет. Спокойный, беспроблемный. Недоверчив к незнакомым людям. При регулярном общении привыкнет к прогулкам и пр."

    Вот из этих слов никак нельзя сделать вывод, что пес преданный и пр. Он хороший, ласковый. Но он не привязан ни к кому. Можно сказать, что пес, который сам по себе. И любители таких собак есть, просто я всегда против, чтобы жалостливая история была во вред собаке.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если куратора нет, то и говорить не о чем, нужно его искать... Если куратор есть, тогда можно дальше думать.
    Если Анна заявила о себе, как о кураторе и готова брать ответственность, тогда по логике вещей, ей нужно просто быть ближе к собаке, чтобы чаще его видеть. Она переехать с Первомайского (если не путаю) точно не может, тогда надо Дика ближе перевозить.

    Надо подождать, что она сама скажет

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: не надо и на поводок не пойдет
    Конечно не надо - собака Вас видит в первый раз - какой поводок, какие прогулки? Только стресс псу устроите. Мало того, приезжайте погулять с моей суперсоциализированной собакой - так и она не пойдет с незнакомым человеком. К собаке нужно просто приезжать и общаться.
    Кинолог - правильно Маша сказала - он даст только советы. Которые надо выполнять не раз в неделю или даже день - ежеминутно, чтоб был результат. Кто это будет делать? Может тогда просто искать ему передержку, где он будет один и им будут заниматься? Тогда уже и кинолог пригодится.
    Вик, полностью поддерживаю. Именно поэтому подняла вопрос о кураторе. Даже приезжая раз в неделю, для нормальной и не дикой (!) собаки это будет огромный плюс. Он нормально адаптируется.

  • Очень хочется быть объективной в данной ситуации...
    Сейчас посмотрела, что по собакину есть в инете и вывод такой - пристроить собаку хочет именно Анна, а Юля просто в одной-единственной теме собирает деньги на собак.

    Ткните меня носом, хоть в один фин.отчет от Юли :dnknow: , Анна полностью отчиталась по собранным деньгам. Получается что один человек хочет найти дом собаки, а второму просто удобно на него собирать, кто в итоге может быть полноценным куратором? Ранее общалась с Аней, с ее слов она хотела Дика перевезти на другую передержку в квартиру, Юля опять же категорически против. Если все ее инициативы пресекаются на корню, как она может помочь, даже при ооочень большом желании? Ситуация действительно непонятная и странная по собаке.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.11.13 18:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: