Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

еще котенок. Очень нужна помощь!

  • коготки подстрижены?

  • Боюсь, стрижка когтей не поможет.
    Со стриженными когтями тоже больно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Когти не стриженные. Мы пока только лечимся. Косметические никакие процедуры не делали) Да и, честно говоря, не умею я)) Мои когти не пускают. Все подушечками делают))
    Тут скорее дело не в когтях, а как отучить её от рук? Чтобы хотя бы не прыгала на спину! И по джинсам, когда я стою, не залазила.. Я, конечно, думаю, что это все от недостатка ласки. Она сидит весь день в клетке. Я целый день на работе, времени ей уделяю объективно мало. В дом взять не могу, как минимум до постановки диагноза. Может, когда она будет постоянно с человеком, это пройдет?

  • моя тоже по штанам лазила только так (девочки с форума на собственных джинсах это испытали), а потом подросла и перестала. я стригла когти, без них ей карабкаться было неудобно. на спину тоже прыгала постоянно, если я наклонялась. Я просто снимала постоянно и гладила, отвлекала её чем-нибудь.

    как именно котёнок не играет? может просто верёвочка непривлекательная) попробуйте дразнилку ей предложить с пёрышками, мышек, мячики (они тоже разные бывают), можно на пружинной подставке игрушку! вариантов масса, ну не верю я, что прям ничего ребёнка не интересует. :dnknow:
    в клетку подвесьте ей пару разных игрушек, только поближе к полу, чтобы сильно высоко там не прыгала, а то ещё не дай Бог застрянет лапа в прутьях.
    ну и, думаю, всё-таки действительно скучает она сильно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Тут скорее дело не в когтях, а как отучить её от рук?
    Насытится человеческой лаской, поймет, что она есть всегда, тогда и не будет, так жадно требовать внимания. Сейчас еще ситуация отягощена клеткой (изоляцией и редкими визитами внимания).
    Играть нужно учить. Некоторые животные не умеют играть, не знают игрушек. Показывайте веселье, демонстрируйте, для чего нужны игрухи. Но сначала нужно удовлетворить основную потребность - внимание. Т.е. поласкались и начали развлекаться. А потом, под шумок ( пока ребенок игрухой занят) можно без трагизма уйти.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: