Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная кошка на Речном вокзале

  • Наташ, я уезжаю в командировку, поэтому к врачу уже, наверно, не успею в ближайшее время попасть. И с деньгами у меня сейчас очень напряженно (стыдно про это говорить). Приеду из командировки, получу зарплату, буду спрашивать разрешения у куратора на посещения врача.
    Я не обсуждала проблему лапки с куратором, только прививку и стерилизацию после прививок.

  • Таня, попросите куратора тут отпиываться. Тема заведена, а куратора в теме нет .
    Почему вы на себя будете взваливать финансовые вопросы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так кошку-то жалко! Что ж ее теперь не кормить и не лечить?
    Света пообещала перечислить мне 1000 руб. Этого хватит на прививку и на пакет наполнителя, корм я купила, думаю, на месяц хватит.

  • Светлана, уже как модератор прошу ответить на вопросы:
    1. Вы являетесь куратором кошки или нет? Потому что почему-то в теме отписывается передержка исключительно.
    2. Если Вы отказываетесь заниматься кошкой (т.к. обеспечить кормом и прививкой-это лишь часть обязанностей куратора; правила, уверена, Вы читали), значит, прошу отписаться в теме.

    Ждем Ваш ответ до завтрашнего вечера. Далее все решения тогда будет принимать Татьяна или совместно с кем-то, кто захочет ей помочь.

  • Перечитала правила - Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению, поиск хозяев бездомному животному. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении. Еженедельно. Последнее мое сообщение в теме - от 7 октября, получается всё-таки я каждый день должна отвечать на интересующие вопросы? У меня нет времени каждый день сидеть на форуме, раз в неделю отписываться в теме - без проблем.

  • От кураторства я не отказываюсь, с Татьяной все вопросы обусждаем в личке. По правилам свозила кошку перед передержкой к врачу на первичный прием, оплатила все расходы, поставила первичную вакцину. Планировала в начале следующей недели везти кошку на прививку, как и обговаривали с врачом. Пока у Татьяны не получается, потому что она до 20го в командировке, потом 21 я сама уезжаю на две недели тоже в командировку

  • Я не отказываюсь от помощи и дальнейших действий по поводу кошки. Татьяна предложила помощь с самого начала, я не отказалась и очень ценю ее помощь. Помывку, глистогонку и тп мы обсуждали, я собиралась всё сделать, мы это обсуждали, но Татьяна помогла. Единственное, что прием у врача повторный, на котором нашли ушного клеща, я не планировала. Планировала по поводу храмоты узнавать на планируемом втором приеме

  • Сейчас получается добровольную помощь Татьяны мне ставят в попрек

  • Света, Вам не ставят в упрёк мою добровольную помощь. Я думаю, что форумчане просто обеспокоены, что Вы не считаете нужным делать операцию на лапке. Но думаю, что этот вопрос обсуждаем. И операции, действительно, пока говорить рано. Поставим прививки. Кошка немного отойдёт от всей химии, тогда можно будет съездить на повторную консультацию. Может быть, будет возможность одновременно её простерилить и сделать операцию на лапке, чтоб не подвергать её многократному наркозу.
    А с лапкой дела неважнецкие, честно скажу :хммм:

  • Мое мнение, нужна консультация у нескольких проверенных хирургов.
    Действительно, бывают ситуации, когда хирургическое вмешательство нецелесообразно.
    Танюш, понаблюдай пока пристально (испытывает ли кошка боль при ходьбе, как опирается на лапку и т.п.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я наблюдаю. Мне лапа очень не нравится. Но это моё мнение, я не специалист.

  • ТС, вы нашли время "посидеть на форуме " активно дня 2..пока кошь не пристроена на передержку была , о чем это вы ? Вам вопросы задали-вы молчите. В правилах, да написано раз в 7 дней, только может в соседние темки заглянете хоть мельком-посмотрите, как они ведутся кураторами.

    Вы и сейчас проигнорировали многие , лист приема/назначений вообще почти сразу выкладывают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Света со мной созвонилась. Она перечислит мне денти на прививку, приеду и повезем Люську в клинику. Света и сама бы ее свозила, но мы с ней друг за другом уезжаем в командировки. Так что кураторнас не бросил)
    Сегодня выпустила Люську из заточения. Ляля шипит, рычит, от меня отворачивается, Люську ненавидет. А Люсе все фиолетово, она заняла место Лялино на моей кровати и собирается со мной спать.
    У Ляли стресс, она возмущена, она негодует, она обижена на весь мир, по квартире ходит на полусогнутых или сидит у входной двери, типа она от нас уходит :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня выпустила Люську из заточения. Ляля шипит, рычит, от меня отворачивается, Люську ненавидет. А Люсе все фиолетово, она заняла место Лялино на моей кровати и собирается со мной спать.
    У Ляли стресс, она возмущена, она негодует, она обижена на весь мир, по квартире ходит на полусогнутых или сидит у входной двери, типа она от нас уходит :biggrin:
    Как это нам знакомо! Моя только не у входа сидит, а " позе супермена"(с) у окна и на улицу пялится гордо. А что остается, в мордобое она не сильна, слава богу :biggrin:

  • К нам приезжала Света попроведовать Люсю и завести денежку на прививочку. В следующие выходные будем ставить.
    Ляля с Люсей уже спокойнее реагируют друг на друга, вернее, у них нейтралитет)))
    Ляля только очень нервничает, если Люся подходит к ее туалетику. Каждая ходит в свой лоток и не трогает не свою миску. Воспитанные дамы)))
    Ну и Ляля, конечно, очень обижается, когда я Люсю глажу. И спать со мной не ложится, если Люся ко мне прилегла.
    Я и не думала, что кошки умеют ревновать)))
    Люсе все пофигу.

  • Звонила дочке Татьяны, Люся сейчас у нее с другими кошками. Кушает хорошо, ходит на место, бегает, играется с другими кошками. Из-за хромоты периодически ложится отдыхать. Пока всё по плану, по приезду Татьяны делаем прививку. По моему возвращению из командировки (4 ноября), будем решать по дате стерилизации и дальнейшим действиям по лапке

  • Я вернулась из командироки. За это время Люся потолстела, освоилась, привыкла к соседству с кошками, стала игривее. Лапку только не дает трогать, чуть заденешь, кусается и царапается, хотя сама по себе ласково-мурчащая. В следующие выходные идем на прививку.

  • Вопрос куратору: почему при наличии болевого синдрома у кошечки в первую очередь приоритет делается на прививки, а не консультацию у еще одного хирурга ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Светлана уехала в командировку до 4 ноября, поэтому она пока не сможет отвечать.

  • Весь день гоняла Ляльку, устала. Отдыхает)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: