Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная кошка на Речном вокзале

  • Я наблюдаю. Мне лапа очень не нравится. Но это моё мнение, я не специалист.

  • ТС, вы нашли время "посидеть на форуме " активно дня 2..пока кошь не пристроена на передержку была , о чем это вы ? Вам вопросы задали-вы молчите. В правилах, да написано раз в 7 дней, только может в соседние темки заглянете хоть мельком-посмотрите, как они ведутся кураторами.

    Вы и сейчас проигнорировали многие , лист приема/назначений вообще почти сразу выкладывают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Света со мной созвонилась. Она перечислит мне денти на прививку, приеду и повезем Люську в клинику. Света и сама бы ее свозила, но мы с ней друг за другом уезжаем в командировки. Так что кураторнас не бросил)
    Сегодня выпустила Люську из заточения. Ляля шипит, рычит, от меня отворачивается, Люську ненавидет. А Люсе все фиолетово, она заняла место Лялино на моей кровати и собирается со мной спать.
    У Ляли стресс, она возмущена, она негодует, она обижена на весь мир, по квартире ходит на полусогнутых или сидит у входной двери, типа она от нас уходит :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня выпустила Люську из заточения. Ляля шипит, рычит, от меня отворачивается, Люську ненавидет. А Люсе все фиолетово, она заняла место Лялино на моей кровати и собирается со мной спать.
    У Ляли стресс, она возмущена, она негодует, она обижена на весь мир, по квартире ходит на полусогнутых или сидит у входной двери, типа она от нас уходит :biggrin:
    Как это нам знакомо! Моя только не у входа сидит, а " позе супермена"(с) у окна и на улицу пялится гордо. А что остается, в мордобое она не сильна, слава богу :biggrin:

  • К нам приезжала Света попроведовать Люсю и завести денежку на прививочку. В следующие выходные будем ставить.
    Ляля с Люсей уже спокойнее реагируют друг на друга, вернее, у них нейтралитет)))
    Ляля только очень нервничает, если Люся подходит к ее туалетику. Каждая ходит в свой лоток и не трогает не свою миску. Воспитанные дамы)))
    Ну и Ляля, конечно, очень обижается, когда я Люсю глажу. И спать со мной не ложится, если Люся ко мне прилегла.
    Я и не думала, что кошки умеют ревновать)))
    Люсе все пофигу.

  • Звонила дочке Татьяны, Люся сейчас у нее с другими кошками. Кушает хорошо, ходит на место, бегает, играется с другими кошками. Из-за хромоты периодически ложится отдыхать. Пока всё по плану, по приезду Татьяны делаем прививку. По моему возвращению из командировки (4 ноября), будем решать по дате стерилизации и дальнейшим действиям по лапке

  • Я вернулась из командироки. За это время Люся потолстела, освоилась, привыкла к соседству с кошками, стала игривее. Лапку только не дает трогать, чуть заденешь, кусается и царапается, хотя сама по себе ласково-мурчащая. В следующие выходные идем на прививку.

  • Вопрос куратору: почему при наличии болевого синдрома у кошечки в первую очередь приоритет делается на прививки, а не консультацию у еще одного хирурга ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Светлана уехала в командировку до 4 ноября, поэтому она пока не сможет отвечать.

  • Весь день гоняла Ляльку, устала. Отдыхает)

  • Пока гоняла и ножки вроде не болели... :смущ:

  • Она носится как конь)))
    Травмированную лапу держет на весу и вперед :biggrin:
    Но озникла одна проблема. Она очень больно кусает Лялю за морду, та аж вскрикивает. И не дает Ляльке ходить в лоток, нападает.
    Нашла кучу в углу((( хотя до этого Ляля ходила строго в лоток.
    Я очень расстроена и не знаю, как быть.
    Нужны советы знатоков.

  • Из брызгалки их, как только сцепились. Довольно быстро понимают, что так нельзя.
    А у Ляли морда действительно покцарапана или может она просто впечатлительная?
    Видит зубы у морды и орет.

  • Татьяна, рассаживай их, когда дома нет никого.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ляля очень ранимая, спокойная и нежная девочка. Царапин нет, ее кусают. Мне ее жалко.

  • Уже сама решила, что днем буду Люську закрывать.
    Я прихожу домой, все ковры в гормошку. Видимо, были бега и нападения.

  • В ответ на: Нашла кучу в углу((( хотя до этого Ляля ходила строго в лоток.
    Я очень расстроена и не знаю, как быть.
    Нужны советы знатоков.
    Попробуйте поставить еще один лоточек. Когда моя начала поссикивать в углу, я лоток туда переставляла. Теперь все наладилось.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Да, я уже переставила лоток в угол. У нас два лоточка. Один Люсин, он стоит у Люси в комнате, второй Лялин. Куратор Ляли предложила првезти туалет-домик для Ляли.
    Буду наблюдать пока за ними обеими.
    Спасибо за совет!

  • :улыб:не за что, особо ничем не помогла вам.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Люся понемножку начинает хорошеть

  • Хорошенькая какая стала в Ваших то заботливых ручках :flowers:

  • Спасибо! Люся обещает вырасти в красавицу)

  • Она уже сейчас прехорошенькая :heart:
    :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Люсе поставили первую прививочку, теперь она девушка с паспортом, может ездить в комендировки и зарубежные туры :biggrin:

  • Записала Люсю на консультацию и рентген к Тетерину на 5 ноября.
    4 ноября приезжает наш куратор, очень надеюсь, что она разрешит сводить Люсю на приём.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (29.10.13 10:13)

  • Я вернулась из длительной командировки. Приоритет на прививку не ставился, это в любом случае было необходимо, также как и стерилизация. Проблема с лапкой очевидна, будем советоваться с хирургом и предпринимать дальнейшие действия. Если получится сделать стерилизацию одновременно с манипуляцией на лапке, сделаем так. В любом случае, нужно мнение специалиста

  • Конечно, прием еще одного квалифицированного хирурга необходим. Татьяна, на какое время запись? на выходные можно переписать? у меня на работе завал будет ближайшие дни, я не знаю, во сколько смогу освобождаться, плюс время нужно добраться на другой берег

  • Света, я отвезу её сама. Я отгул специально взяла)))

  • Татьяна, я очень признательна, что у вас есть такая возможность, но не хотелось бы, чтобы у вас появились какие-либо проблемы на работе.

  • мы с Татьяной в личке всё обсудили, проблем не будет с отгулом. На выходных я привезу наполнитель для туалета, деньги за прием и рентген (900 р) и на корм. Люся кроме лапки чувствует себя хорошо, только обижает Лялю(

  • Вернулись мы от Тетерина. Во-первых, хочу сказать ему спасибо, т.к. он не взял с нас денег за прием, только за рентген.
    О Люсе и ее лапке. Да, у Люси застарелый вывих тазобедренного сустава. Операзия кошкам в этом случае рекомендуется только если наблюдается значительное ухудшение. В нашем случае операцию он не рекомендует. Болевых ощущений кошка не испытывает, работоспособность лапка не потеряла, но хромота останется на всю жизнь.
    Спросила про стерилизацию. Ее можно делать через две недели после всех прививок. Последняя прививка у нас 16 ноября, т.е. стерилизацию можно сделать числа 5 декабря.
    Взвесили Люську, 2 кг 440 г. Наели мы за месяц четверть веса)))
    Если не считать хромоты, кошечка здорова, можно начинать неспешно искать хозяина.

  • Вчера проведовала Люсю, оставила деньги за все расходы (корм, лоток, рентген). Люся похорошела, поправилась, но на мой взгляд, еще немного не помешает. Ушки чистые, глазки чистые, лапку поджимает. На следующих выходных повезу на вторую часть прививки и привезу ей витаминки.

  • Сегодня Люсе ставим вторую прививку, через пару недель будем стерилизовать. ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ. Татьяна больше не может держать у себя кошку.

  • Прививочку повторную Люсе поставили. Света свозила. Нашли ушного клеща, т. е. я его не смогла убить. Это меня очень расстроило, т. к. на передержке у меня сейчас две кошки. Очень за них переживаю.
    Лежит сейчас моя девочка у меня на ручках и спит. Передержку решили не менять, хоть у меня и проблемы со здоровьем. У Люси через 2 недели стерилизация, не хочу, чтоб в такой сложный момент её жизни она стрессовала ещё и от смены места жительства.
    Девочка очень хорошая, послушная и аккуратная. Будем жить вместе дальше. Тем более с Лялей они ходят хвостиком друг за другом :biggrin:

  • А как это они задружили? Раскажитека подробности :улыб:

  • А как-то незаметен был их путь к дружбе)))
    Сначала они дрались, с рычанием, воплями. Инициатором драк была Люся. Она вообще бесстрашная задира, хоть и малявка.
    А потом они стали гоняться друг за другом уже без драк. По очереди. Одна подбежит к другой, лапкой тронет, вторая за ней в догонку, потом наоборот.
    Сейчас они везде вместе. Спят вместе, кушают вместе, играют вместе.
    Люсю вчера увезли на прививочку, Ляля ее искала. Когда Люся вернулась, Ляля ей мордочку вылизала)))
    Так приятно за ними наблюдать!

  • Сиротинушка :biggrin:
    И это невинное создание замордовало всех кошек))) :biggrin:

  • Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать. Я очень расстроена. На передержке помимо Люси еще две кошки, которые заразились, я уверена на 99%, ушным клещем от Люси.
    Придется всех вместе везти на медосмотр, чтобы начать лечение одновременно. Т.к. лечить одну Люсю бессмысленно. Борьба с ушным клещом, как я почитала, дело долгое(((
    Жутко неловко перед кураторами кошек, которые у меня.
    Прилюдно приношу свои искренние извинения!
    Из хорошего. Люся стала очень уверенно наступать на травмированную лапку, бегает, играет, тиранет кошек. Кушает хорошо, ходит строго в лоточек, настроение у нее отличное. Изведем клеща и пойдем стерилиться, а то уже тут котик стали зазывать)))

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (28.11.13 18:37)

  • Татьяна, перестаньте казнить себя :friends:
    Всё будет нормально!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо за понимание!

  • В начале октября я привезла с дачи кота. Такого состояния ушей я еще не видела, хотя имею представление о том, что такое кошка с ушным клещом и как муторно его лечить. Одно ухо было просто закупорено коричневой пробкой, которую отмачивали хлоргексидином и дня три по частям доставали. Кот с трудом давал прикасаться к голове.
    Привычный отоферонол вообще не произвел никакого эффекта. Обратилась к врачу, назначили стронгхолд (или более дешевый аналог - инспектор) с повторением через месяц и еще через месяц) и капли на масляной основе орицин (было назначено 2 раза в день обрабатывать орицином, но я не всегда успевала, в основном была обработка раз в день). Кстати, своим для профилактики тоже стронгхолд капнула.
    Хочу сказать, что сейчас, спустя 5 недель после начала такого лечения уши у кота абсолютно чистые, головой не трясет, спокойно дает гладиться, без этого рефлекторного прижимания некогда больных ушей.

    Мне очень понравилась эта схема. Спросите у врача, может, и вам пригодится.

  • Я водила Люсю к врачу месяц назад. Нам прописали такую схему. Все это было выполнено четко и честно. Почему-то не помогло. Наверно, надо было прокапать Стронгхолдом повторно. Но я принебрегла, т.к. врач на прививке смотрел Люсю и Лялю и клеща визуально не увидел. И вот сютприз(((
    Придется начинать заново.

  • Ну вот кстати до повторного стронгхолда у нас еще были потряхивания головой, хотя уши уже были почти чистыми. А через неделю после второй обработки им смотрели клеща через приборчик и зверей в ушах уже не было.

  • Оля, спасибо за обнадеживающую информацию! Буду надеяться, что Стронгхолд им всем поможет. Теперь уже повторной обработкой принебрегать ни в коем случае не буду.
    Впредь буду умнее и осторожнее.

  • У меня была подобная ситуация. За неделю вылечила Суроланом. 2 раза в день капала по несколько капель и массировала ушки, чтоб равномерно распределились.

  • :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Оля, спасибо за обнадеживающую информацию! Буду надеяться, что Стронгхолд им всем поможет. Теперь уже повторной обработкой принебрегать ни в коем случае не буду.
    Впредь буду умнее и осторожнее.
    Я конечно не асс в этом деле :umnik: ,но всё же посоветую. Рыжику стронгхолд не помог, эта черная гадость так и лезла из ушек. Через пять недель мы нанесли на холку инспектор. О.В.Калашникова сказала повторять обработку раз в месяц в течении трех месяцев. Но уже сейчас у нас беленькие красивущие ушки).

  • У нас, слава богу, не всё так запущено. Ушки чистенькие. Но клещ, сказали, есть. Люсенька очень спокойная девочка. Мы уже второй месяц обрабатываем ушки и чистим. И каждый раз она спокойно идёт на ручки чистить ушки. Иногда плачет, но сидит спокойно и терпит.
    Мне её очень жалко.

  • Клещ у Ляли и Клепы не найден.
    Лечение Люси начала.
    Всем спасибо за поддержку.
    Куратор Люси по согласию Светланы теперь я.
    Тему можно закрыть.

  • У нас новости.
    23 декабря мы стерилизовали Люсю, всё прошло хорошо, ранка быстро зажила.
    Но главная новость:Люся уехала домой, живёт там уже 3 дня. Сегодня позвонила, возвращать не хотят.
    Приходили изначально смотреть Лялю, но увидели Люсю. Стали показывать фото с телефона и говорить: это же наша кошка, она у нас 11 лет прожила!
    Я попросила людей подумать до 5 января, а пока Люсю стерилизовала.
    Женщина живёт одна, но приехала вместе со взрослой дочерью, по дороге купили всё необходимое для Люсеньки, внимательно выслушали все рекомендации.
    Сегодня позвонила этой женщине, её рассказ: ЛОюся всё обнюхала, выбрала себе место для сна, кушает хорошо, в туалет ходит, куда надо, мурчит на ручках. Это моя кошка!
    Счастья тебе, Люська!
    ***
    Хочу сказать огромное спасибо Оксане Sawfish, которая мне очень помогала и по сути нашла Люсе хозяйку.
    А мы скучаем. И Ляля скучает...
    Поэтому скоро у нас будет новая подобрашка)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: