Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная кошка на Речном вокзале

  • Ларис, что стряслось?
    Показать скрытый текст
    Я не смогу завтра, ежели чего. Ну вот как бы нам с тобой всё же пересечься-то...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Тань, просто ребёнок, похоже- заглистован по самое не хочу... Его сестрёнку от меня давно забрали- на вскармливании кошкой она, вроде- в порядке. Этот тоже сразу был более- менее, но постепенно ситуация осложняется. Увы... Пытаюсь вытянуть ребёнка- естественно, куратор активно участвует. Но пока что всё под вопросом...
    А встретиться... Всё равно встретимся, может- чуть позже, разве что!

  • Сегодня приезжала Оксана-куратор Ляли. Приезжала дать глистогонку Ляли, заодно помочь мне с глистогонкой Люськи. Вчера и сегодня кошки мужественно отбивались от Оксаны. Вчера отбились, сегодня не смогли :rofl:
    Обе получили лекарство. Оксана, огромное спасибо за лекарства и помощь! Сама бы я ни за что не смогла.
    Ляля теперь меня боится.

  • В ответ на: Ляля теперь меня боится.
    Ниче, оттает ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У Люськи все хорошо, кушает часто и в приличном количестве, регулярно делает все дела в лоток, почти постоянно спит, если к ней приходишь в комнату, мурчит, ласкается, лезет на ручки.
    А Ляля :rofl: сидит под дверью и караулит, а когда я выхожу от Люськи, лезет ласкаться, ходит по пятам и постоянно разговаривает, говорит примерно так: ну зачем тебе эта шкилетина? Ведь только я твоя единственная, самая ласковая и нежная кошка, только я умею так играть и петь, быть такой преданной! Не ходи к этой шкилетине, будь только со мной!
    Если Люська гремит наплонителем, Лялька тут же мчит проверять, не ее ли туалетик трогают. Если Люська хрустит сушкой, Лялька мчит к миске проверять целость и сохранность своей еды :biggrin:

  • :ха-ха!: какая прелесть))) вам весело живется)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • О да! Шкилетина уже пытается играть. Правда, ее еще заваливает на бок от истощения, но неделю назад она даже по комнате с трудом ходила. А теперь с мышкой играет))

  • Скоро будет больше Ляли) Татьяна, никакой реакции негативной не было на глистогонные? выходили паразиты с калом?

  • Света, ничего в кале я не обнаружила. Будем надеяться, что Люська была не сильно заглистована. Кушает отлично! Вчера пыталась играть, но потом сильно хромала(((
    Кушает и спит, кушает и спит. Глазки и ушки обрабатываю каждый день, как Вы велели.
    У нас все хорошо!:хехе:

  • А что с по хромоте врачи сказали ? Это же не норм :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я думаю, врач ее не заметил, я сама на второй день только увидела.

  • Может ее все-таки врачу показать ? Там что угодно может быть. И может ее пока ограничить в движении, пока неясно что с лапкой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Получу зарплату и схожу, наверно, к врачу. Но ощущение такое, что хромота застарелая, она не причиняет ей боли. Я ощупывала лапку, но Люська никакого беспокойства не проявила, когда я лапку трогала.

  • Съездили на приём к Перекрест.
    Из плохого: у Люси застарелый вывих бедра, какой-то "добрый" человек её пнул. Никаких неудобств и болевых ощущений он кошке не доставляет, но если решим делать операцию, то на решение есть 6 месяцев. Операция стоит 10 тыс. Решение пусть принимает куратор. Так же гроздьями висит ушной клещ, мне его показали, гадость какая!
    Выписали Строгхолд+Амитразин+чистка ушек. Лекарства я выкупила.
    Из хорошего: Люське месяцев 9-12, она не истощена, просто порода такая стройная))), весим мы уже 2 кг.
    А ещё сказали, что она оооочень красивая :biggrin:
    Отчёт для куратора:
    корм Роял Конин Фит 1 кг+2 миски 584 руб.
    гелевый наполнитель 265 руб.
    приём у врача 400 руб
    Строгхолд+Амитразин 399 руб.
    Итого: 1 658 руб.
    Деньги можно не возвращать, но в дальнейшем помощь очень и очень приветствуется.
    Жду решения от куратора по поводу лечения кошки, т.к. передержка (насколько я знаю) не имеет права заниматься самостоятельно животным.

  • Имхо, если есть возможность избавиться от хромоты и прогноз операции благоприятный-нужно делать операцию. Но я бы еще послушала альтернативное мнение хирурга, О.А. Тетерина, к примеру.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я не куратор. И у меня нет возможности ездить с кошкой по врачам и денег тоже таких нет :хммм:
    Я об этом предупреждала сразу в теме, что кошку беру ТОЛЬКО НА ПЕРЕДЕРЖКУ :смущ:

  • Таня, давай дождемся, когда куратор в теме отпишется. И тогда уже можно будет что-то предпринимать:yes.gif:

  • Маша, естественно все от куратора будет зависеть... вопрос как при осмотре в клинике клеща не увидели :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, спасибо за финансовые вложения, в дальнейшем буду помогать деньгами. Про ушного клеща - странно, уши у ней чистые были, и врач сказала что нет, и визуально признаков нет. У моих котят на передержке они были, там так уши совершенно по-другому выглядели. Про стронгхолд - он паралельно против блох ставится, конечно мягче горзадо барса, но тоже токсичен сам по себе. За последнюю неделю кошке ставили и барс, и таблетки давали, мне кажется, перебор химии за такое короткое время учитывая ее небольшой вес. Давайте пока обойдемся каплями от клеща? Хотя бы пару недель дать передышку организму. Про операцию - я против таких вмешательств без крайней необходимости

  • Хорошо.
    Люся стойко перенесла ветосмотр и обрычала всех собак в клинике :biggrin:

  • Тань, а С.В. не сказала - если оставить все как есть, в будущем чем-то это чревато? Я просто щас вспомнила свою подопечную Ронду (собака) - у нее был вывих коленной чашки, лапа прям как будто отдельно от тела существовала. Хотя болевых ощущение у нее не было. Но нам Евгений Матвеевич и Олег Анатольевич сказали, что в будущем это чревато и разрушением сустава, и болью.

  • С.В. сказала наблюдать за кошкой. Что ей можно набрать еще максимум 500 грамм. Переизбыток веса может дать излишнюю нагрузку на лапку (лапка задняя) и тогда может наступить дискомфорт.
    Но если дословно, то "кошку на выставки не выставлять, поэтому можно оставить, как есть"

  • Светлана, а есть лист приема у врача? Вы выложите его в тему, пожалуйста.
    Ее ж потом стерилизовать нужно будет еще.

  • В ответ на: Готова взять на себя оплату корма, наполнителя, поиск хозяина, фин помощь в случае проблем со здоровьем
    ТС скажите плз, что из озвученного вами вы осуществляете на данный момент ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В какой клинике вы были ? Ушной клещ не только визуально определяется, его смотрят в микроскоп .
    И операция такая увеличит шансы кисе на пристрой, да и вообще качество жизни другое будет. Эти операции уже на 1000 раз отработаны хирургами, тут форумским животным только несколько десятков проведено. Может все-таки объявите сбор средств для кисы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддержу Вас.
    Предупреждение о том что кошка может набрать только 500 грамм, после чего пойдет нежелательная нагрузка на вывихнутый сустав, уже достаточно для принятия решения в пользу операции.
    На данный момент кошка весит около 2500, +500 грамм = 3000 гамм для взрослого животного очень не много.
    А больше то получается нельзя :dnknow:

  • Ну вот и я про то же. Уже умолчу о том, что здоровые животные то пристраиваются тяжело, а сколько будет искать своих эта киса ? Она еще молодая и вес при хорошем уходе /питании до 4 всяко дойдет, кто будет ее взвешивать каждый день для контроля ? Опять же кисе хочется бегать, играть.
    И такие травмы в дальнейшем бесследно не пройдут, нагрузка на сустав все-равно будет и следовательно проблемы со здоровьем ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: На данный момент кошка весит около 2500,
    2 кг она всего весит, судя по одному из сообщений Татьяны.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я по Марыське сужу - она у меня миниатюрная, вес 3 кг. А был период, когда прям поправилась заметно и результат не заставил себя ждать - она стала падать с полок (а не спрыгивать как до этого). Хотя прибавка в весе совсем не критичная была, но при ее 3 лапах это сразу сказалось. Один раз из-за гематомы (я ж поначалу даже понять не могла откуда это) я ее в клинику даже возила, хоть понятна стала причина.

    И дело даже не в хромоте как внешнем проявлении, меня вот здоровье в будущем беспокоит.

  • ннп

    Девушки, не нагнетайте. Коша маленькая еще + истощение. ИМХО еще есть время, это же не тот случай, когда операция - вопрос жизни или смерти. Ей откормиться, да паразитов вывести, а потом коленкой заниматься. Слабенькая она еще для операции...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Коша маленькая еще + истощение.

    Воо, вооо. Она еще наберет! :улыб:
    Готовиться морально надо к процедуре.

  • В ответ на: ннп

    Девушки, не нагнетайте. Коша маленькая еще + истощение. ИМХО еще есть время, это же не тот случай, когда операция - вопрос жизни или смерти. Ей откормиться, да паразитов вывести, а потом коленкой заниматься. Слабенькая она еще для операции...
    Мы не нагнетаем. И речь не идет же о срочной операции. Насколько я поняла, куратор вообще против операции, в которой не видит никакой необходимости.

  • Света, как обещала, выкладываю лист назначения, где прописано лечение ушного клеща. Сканера нет, поэтому сфотографировала. Извините за качество. А заодно фото Люси.

  • О, какая красавица)

  • Люся и правда очень красивая девочка, глаза, как росинки, чистые. Только хромать стала еще сильнее. Меня это очень расстраивает, пройдется немного и ложится.

  • Таня, куратор звонит, узнет как у кисы дела ? Что-то в теме ее нет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Света мне сегодня написала. Договорились, что в двадцатых числах можно будет сделать Люсе первую прививочку, ну и сразу ветпаспорт ей выправим, конечно.

  • А в теме она собирается появляться и кошкой заниматься не сообщила ? В чем ее кураторство ? Я не вижу (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю, что Света отпишется в теме, в личке же она мне пишет.
    Света предложила свозить Люсю на прививку, но я уезжаю в командировку, кошки остаются одни, вечером дочь будет приходить кормить их и убирать за ними, поэтому кошку никто не сможет отдать. Договорились, что на прививку я свожу ее сама после командировки, а Света обещала перечислить мне 1000 руб. На прививку и корм. Естественно, чеки я выложу.

  • Таня, может, все-таки еще раз с врачом проконсультироваться раз ты заметила изменения в поведении? Куратор как к этому относится?

  • Наташ, я уезжаю в командировку, поэтому к врачу уже, наверно, не успею в ближайшее время попасть. И с деньгами у меня сейчас очень напряженно (стыдно про это говорить). Приеду из командировки, получу зарплату, буду спрашивать разрешения у куратора на посещения врача.
    Я не обсуждала проблему лапки с куратором, только прививку и стерилизацию после прививок.

  • Таня, попросите куратора тут отпиываться. Тема заведена, а куратора в теме нет .
    Почему вы на себя будете взваливать финансовые вопросы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так кошку-то жалко! Что ж ее теперь не кормить и не лечить?
    Света пообещала перечислить мне 1000 руб. Этого хватит на прививку и на пакет наполнителя, корм я купила, думаю, на месяц хватит.

  • Светлана, уже как модератор прошу ответить на вопросы:
    1. Вы являетесь куратором кошки или нет? Потому что почему-то в теме отписывается передержка исключительно.
    2. Если Вы отказываетесь заниматься кошкой (т.к. обеспечить кормом и прививкой-это лишь часть обязанностей куратора; правила, уверена, Вы читали), значит, прошу отписаться в теме.

    Ждем Ваш ответ до завтрашнего вечера. Далее все решения тогда будет принимать Татьяна или совместно с кем-то, кто захочет ей помочь.

  • Перечитала правила - Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению, поиск хозяев бездомному животному. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении. Еженедельно. Последнее мое сообщение в теме - от 7 октября, получается всё-таки я каждый день должна отвечать на интересующие вопросы? У меня нет времени каждый день сидеть на форуме, раз в неделю отписываться в теме - без проблем.

  • От кураторства я не отказываюсь, с Татьяной все вопросы обусждаем в личке. По правилам свозила кошку перед передержкой к врачу на первичный прием, оплатила все расходы, поставила первичную вакцину. Планировала в начале следующей недели везти кошку на прививку, как и обговаривали с врачом. Пока у Татьяны не получается, потому что она до 20го в командировке, потом 21 я сама уезжаю на две недели тоже в командировку

  • Я не отказываюсь от помощи и дальнейших действий по поводу кошки. Татьяна предложила помощь с самого начала, я не отказалась и очень ценю ее помощь. Помывку, глистогонку и тп мы обсуждали, я собиралась всё сделать, мы это обсуждали, но Татьяна помогла. Единственное, что прием у врача повторный, на котором нашли ушного клеща, я не планировала. Планировала по поводу храмоты узнавать на планируемом втором приеме

  • Сейчас получается добровольную помощь Татьяны мне ставят в попрек

  • Света, Вам не ставят в упрёк мою добровольную помощь. Я думаю, что форумчане просто обеспокоены, что Вы не считаете нужным делать операцию на лапке. Но думаю, что этот вопрос обсуждаем. И операции, действительно, пока говорить рано. Поставим прививки. Кошка немного отойдёт от всей химии, тогда можно будет съездить на повторную консультацию. Может быть, будет возможность одновременно её простерилить и сделать операцию на лапке, чтоб не подвергать её многократному наркозу.
    А с лапкой дела неважнецкие, честно скажу :хммм:

  • Мое мнение, нужна консультация у нескольких проверенных хирургов.
    Действительно, бывают ситуации, когда хирургическое вмешательство нецелесообразно.
    Танюш, понаблюдай пока пристально (испытывает ли кошка боль при ходьбе, как опирается на лапку и т.п.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: