Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная кошка на Речном вокзале

  • Я то же пробовала :bad: поэтому и удивилась, когда мои сами лизать стали . Я ж первый раз через шприц стала вливать не помню кому, тут толпа подтянулась ( что то вкусное наверно дают :biggrin: ) и давай сбоку к шприцу подлазить и пытаться слизать.. Чили только сама не слизывает, но она и к еде равнодушна .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мои тоже кушали сами энтеросгель)))) хорошо, что Лена мне посоветовала попробовать так дать, а то бы кошек мучила))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девушки, а вы чем помещение обрабатываете от блох? Я подобранца принесла месяц назад, сразу капнула его стронгхолдом, иесяц держала в изоляции. А на днях на своем коте нашла блоху.
    Теперь опять обрабатывать, двоих( Но не хочется, чтобы блохи остались в квартире.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ох. От блох просто всегда мыла полы ( хлорку добавляла, но на блох она никак не действует, просто для чистоты), т.е. очищала только механически. Один раз мыла с бутоксом. Но эта дрянь токсичная, с ней нужно аккуратно обращаться, в перчатках.

  • Очень надеюсь, что блохи не успели у нас прижиться. Потому что я почти моментально, как увидела, что кошка начала себя чесать, обработала её. Сидит она в отдельной комнате.
    *это я себя утешала

  • Татьяна и Галина, самое верное решение от блох в квартире пылесос, Все очень тщательно, все щелки, плинтуса и каждый день)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хех! Придется. После работы каждый день пылесосить большую квартиру тяжеловато.

  • Купила сегодня кошке роял канин фит для уличных кошек, он самый колорийный, а ей надо отъедаться. И витаминок.
    А теперь пикантный вопрос. Сейчас кормила кошку и обратила внимание, что у нее задний проход такой как бы опухший что ли, как у людей при геморрое.
    Это что?

  • Возможно у кошечки воспаление паранальных желёз..У моей летом такое было, только с одной стороны! Воспалилось. Накопился гной, потом тек через отверстие железы. Она не могла сесть на попу. Пришлось делать операцию..Вскрыли. убрали гной.... Дырка от разреза зажила за 10 дней - ее не зашивали. Почитайте в тырнете про воспаление! А когда к ветеринару носили - врач попу не смотрел?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А по-большому ещё девица не ходила? Надо посмотреть, какой стул. Может глистная инвазия.. Попой по полу не ёрзает? понаблюдайте.
    Неизвестно, чем она питалась раньше, м/б банальное воспаление от жидкого стула, не дай Бог.

    Исправлено пользователем MaraRu (01.10.13 19:01)

  • Очень надеюсь, что не воспаление.

  • Нет, не ерает. Кошка покакала нормальными твердыми какашками и задний проход пришел в норму. А сейчас опять как кишка что ли вылезла слегка. Я не разбираюсь в этом.

  • Ну раз покакала хорошо - то возможно и нет!! Моя Чара - пока не сильно была опухоль (я и не замечала поэтому) она какала как обычно! А когда совсем воспалилось и раздулось стала поносить..Ну я сразу потащила ее в больничку! Так что следите за какушками!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хорошо. Я не знаю, смотрел врач попу или нет. С кошкой к врачу ездила Света.

  • Таня! Вы попробуйте придавите по бокам желез! Если у не там есть воспаление - она возмутится!! Двумя пальчиками сожмите немножко по направлению к анальной дырочке.....Сразу будет понятно если больно! Ну хотя Вы говорите что из попы кишка выходит - скорее всего железы в порядке....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поняла. Муж придет, пусть давит :biggrin:
    Он сказал, что это его кошка, а моя Ляля. Вот ему на анальные отверстия и давить)))
    Я ее боюсь, она сегодня Свету цапнула.

  • Может все-таки не давить ? А Света не сказала как кошу осмотрел врач ?
    У меня у котенка было как наружу торчащее, слабость мышц , боролись с этой ифгней полгода , нельзя было что бы запоры были и если сушка, то что бы пил хорошо или размачивать корм

    п.с. никогда с пылесосом ежедневно не обрабатывала, блохи не успевали разбегаться с животного :biggrin: Стронголд и когда клетки не было на своих ошейники одевала , а когда клетки появились туда помещала и 1 раз под подстилку чем то брызгала .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не надо ничего давить! Нет в этом практического смысла. Опыта у человека нет, лечение в любом случае у врача получать. Я наперед скажу и без надавливания: кошка завизжит и вырываться начнет, люди будут брезговать-нервничать. И ничего с полученными данными не сделаешь, не проанализируешь, ответов не получишь (все с теми же догадками останемся).

    Дайте кошке время, оставьте ее в покое. Наблюдайте. Смертельного в "странной попе" нет. Если через пару дней вопросы останутся, съездите к вету и получите ответы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мне Света сказала, что на лишай посветили, уши-глазки посмотрели,блох нашли, сказали, что глисты есть, поставили какую-то сыворотку. Про попу не рассказывала)
    Мне ИришкаМ сказала, чтобы я расслабилась и просто наблюдала за кошкой. Что на вид киса здоровая, а все страхи с бло хари, инфекциями и проч. слишком преувеличены. Я успокоилась, Ире я очень доверяю)

  • А вот и Ира :biggrin:
    Я так Свете и сказала, что пусть кошка от нас отдохнет. Она ей сегодня второй укол сыворотаки поставила, лосьоном прочистила глазки и ушки. После этого кошка ее поцарапала. Мы решили отстать от Люськи. Кошку Люсей назвали.

  • Если в воскресенье время есть в районе 16 ч подходите в клинику на Горской, я туда со своей пойду на лечение и вашу посмотрят нормально ( прием оплачу ) . Лампа с ушами конечно хорошо, но там ее прощупают получше и попу посмотрят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо большое за приглашение!

  • Умнички, девочки.
    Стул в норме, выделений из глаз-носа нет, шерсть б/о, аппетит хороший, кошка активна-контактна.
    У ветов были, ничего подозрительного не обнаружили. Блохи-глисты не считаются. Для подстраховки колете сыворотку. Кошка изолирована. Попа - не смертельный симптом, можно дать время на случай, что "само пройдет". Если нет, пойдете к вету с уже подкопленным анамнезом.
    Температура, я так понимаю, тоже в норме (в клинике обязательно ее должны были зафиксировать).
    Держим руку на пульсе.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Она, Ир, хромает еще. Муж сейчас заметил. Но я уже решила не зацикливаться на болячках. Первоочередная задача откормить и отогреть.

  • Вот и я про то, наблюдайте. А то, так можно каждый час в клинику с новым симптомом бегать. Присмотритесь к хромоте, как часто бывает (всегда или время от времени). Все это нужно для описания ситуации врачу. Голова нужна холодная, наблюдайте, анализируйте, отличайте случайное от однозначного.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хорошо)
    Я за Лялькой тоже наблюдаю. Какая же она хорошая девочка у меня))))

  • Заметила, когда кошку гладишь и трогаешь за низ живота, она молниеносно бросается на человека. Предполагаю, что там где-то очень болезненное место. Я теперь боюсь ее трогать.

  • В ответ на: Заметила, когда кошку гладишь и трогаешь за низ живота, она молниеносно бросается на человека. Предполагаю, что там где-то очень болезненное место. Я теперь боюсь ее трогать.
    Татьяна, мои 2 из 3-х кошек в лежачем положении тоже не позволяют таких вольностей с их персоной, а одна из них вообще мало что позволяет (безнаказанно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Разложите по квартире полынь - блохи не переносят ее запах. Можно, наверное, помыть пол отваром полыни.

  • Мы помылись :biggrin:

  • :biggrin: Я бы на месте кошки обиделась на размещение ТАКИХ фото на публичном ресурсе))))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я, кстати, тоже подумала, что на ее месте обиделась)))
    А если серьезно, кошка очень истощена, ее аж качает.

  • Если истощение не связано с болезнью (ттт), а связано с плохим питанием, то это можно сказать ерунда. На хорошем корме она довольно быстро придет в норму, при вашей-то заботе)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо. Бум откармливать)

  • Таня, а какой у нее вес ? И температуру мерили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не знаю, мне Света не сказала, а я не умею взвешивать и измерять температуру. Наверно, придется в выходные везти ее к врачу.

  • Если дома напольные весы есть, то можно с кошей на руках взвеситься, потом без нее

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас весы не электронные, они ее вес не зачтут))).
    Мне кажется, она весит около килограмма:хммм:

  • Она около 2-кг...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Она около 2-кг...
    Это явно ближе к истине. Правильно Иришка ранее советовала, Вы понаблюдайте еще за кошкой, пока я не вижу повода в срочном порядке нестись в клинику (это же тоже стресс для животного). Температуру для собственного спокойствия можно померить электронным градусником.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оксана,вы думаете около 2? Хорошо бы....
    Завтра взвесим.
    Сейчас мне уже лень вставать, меня Лялей придавило)))

  • Кончик градусника если что смазать маслом растительным

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, анамнез практически собран. Есть хромота, и сохраняется тенденция - прямая кишка (сфинктер) слегка выпирает, а после дефекации вправляется. И так до следующего раза.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Про прямую кишку, раз после стула втягивается, значит со временем должна прийти в норму при нормальном питании /стуле. Кошку взвешивали, вес 1,8 кг (хотя у меня еще вертится в голове цифра 1,4, не могу точно вспомнить). Температуру тоже мерили, всё в норме. Пока не вижу смысла ее везти в клинику повторно,визуально ее в понедельник и так осмотрели, сейчас ничего нового не скажут без полного обследования - мазков и тп, пока ничего этого не нужно

  • Посоветуйте, как приучить кошку к когтеточке?

  • Таня, терпи до завтра :biggrin: покажем и расскажем в лицах/когтеточках наглядно :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когтеточку с собой брать?

  • В ответ на: Когтеточку с собой брать?
    И кошку :спок: а мы своих принесем!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Когтеточку с собой брать?
    Да нуууу.. на чьей-нибудь спинке покажем :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так... Что-то слишком уж расшалились... Как бы нас не выставили из заведения... Впрочем, я даже не уверена, что приеду- проблемы с передержечным котёнком..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: