Погода: 6 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Люди, помогите, пожалуйста! Спасите котика, он умирает!!!

  • В ответ на: лечение людей в частных клиниках отнюдь не дешевле лечения животных. А наоборот в разы дороже.
    Не всегда так. Удаляли жировик у собаки, отдали около 6000р, зятю такая же операция обошлась порядка 3500, в платной клинике далеко не самого низкого уровня:улыб:Наверное 2500 мы заплатили за наркоз :biggrin:

  • Отчет за 15-23.09.2013.
    Приход:
    1000 рублей пришло с карты №.....0817
    1000 рублей - с карты №....9552
    1000 рублей от Skok с академорга
    500 рублей от Нины Васильевны, карта №....5343
    500 рублей от Елены Владимировны, карта №...8619
    2880 рублей - погашение долга в Евровете от Марфы Васильны с НГС
    Итого: 6880 рублей.
    Расход:
    Прием Дмитриевой Е.Е., УЗИ, стационар, инъекции, ОАК и т.д. от 21.09 - 3768 рублей
    Биохимия - 1720 рублей
    Прием, УЗИ, инъекции у Черноморца С.А. - 1308 рублей
    Шприцы с лекарством - 90 рублей (на Станиславского)
    Квамател, пеленки - 256.2 рублей
    Шприцы с лекарством - 130 рублей (на Каменской)
    Фебтал, корм Гепатик, корм Рековери - 995.6 рублей
    Стационар на Станиславского за 21.09 - 946 рублей
    Стационар в Алфеи до 26.09 -1450 рублей.
    Итого: 10 664 рубля.
    Остаток: минус 3784 рубля.

    Друзья, спасибо вам!!! Без вас я бы не справилась, буду надеяться и верить, что все это не зря и котик вылечится!

  • В ответ на: Содержать свое животное, это в некоторой степени роскошь в наших реалиях. Также как и содержание ребенка, например. То есть надо быть готовым к почти заоблачным тратам, при чем иногда внезапным, в случае болезни или травмы.
    Это бизнес на "любви". Для того, кто нам дорог, мы готовы отдать всё, уже не смотрим на цены. Ну правда это просто бизнес, ничего личного.
    Грустно только, что в нашей действительности с таким подходом к ценообразованию, когда море бездомных и скидок для них почти нет, получается, что мало кому удаётся помочь.
    Разовью свою мысль.
    Стерилизация стоит бешеных денег. Власти не помогают, а мешают ПЛС. Наверное у них свои интересы (чтобы было больше бездомных животных и НЦПДЖ продолжал получать финансирование?).
    Неудивительно, что столько бездомных животных. И это замкнутый круг.

  • еще чеки, за стационар

  • Форумчане, давайте на этом закончим обсуждение клиник. Если хотите продолжить, то прошу в Беседку.

  • Звонила сегодня Татьяне Михайловне, поспрашивала про кота, Фунтик кушает плохо, но настроение вроде хорошее, посоветовала купить ему Viyo, это что-то типа лечебного корма, прибиотика, завтра постараюсь забрать результаты анализов, посмотрим что биохимия и ОАК покажут.

  • Отчет за период 15.09.-23.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Завтра как раз Черноморец принимает, к нему с анализами и идите.

  • В ответ на: Завтра как раз Черноморец принимает, к нему с анализами и идите.
    Полностью поддерживаю ! :friends:
    Пойдете к Черноморцу - анализы на Каменскую со Станиславского смогут передать (позвоните и попросите их); Если даже не успеют передать до приема - продиктуют врачу по телефону ! И прежде чем давать коту Вайо(лат) - спросите у Черноморца - можно ли ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ну я бы еще Черноморцу, как главврачу клиники про "самодеятельность" Дмитриевой сообщила бы обязательно. Ситуация, конечно, нонсенс полный была..она совсем не руководствовалась его назначениями :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я с 9 утра работаю, потом на учебе до 22.00.
    Кто-нибудь знает работает ли Черноморец в выходные?
    Есть ли у кого его почта? т.к. вчера забрала бланки, очень удобно было бы ему скинуть фото с результатами анализов, а он чтобы прокомментировал.
    Сегодня скину папе, он хоть и человеческий врач, но может что подскажет.
    Про Viyo думаю можно давать, это же не лекарство какое.
    Выкладываю новые фото. Кот еще не поправился, но я видела, что он сам ест сухой корм (Гепатик) и весьма активный, сфотографировать его очень тяжело, крутится не переставая.
    Если кто-то понимает в расшифровке анализов, то пишите.:улыб:

    • результаты анализа крови (ОАК и биохимия)

    Исправлено пользователем Заичка (25.09.13 12:05)

  • Она все же поставила уколы, назначенные Черноморцем.
    Не хочу никого осуждать, тем более врачей, но в Евровет на Станиславского я больше не поеду.

  • Про почту не знаю, работает в воскресенье, записывайтесь тогда сегодня на воскресенье, а то все займут.

  • Помоему, Черноморец С.А. принимает в воскресенье на Каменской.

  • Позвонила, сказали, что все уже расписано на воскресенье, но чтобы я подъезжала и ждала в порядке живой очереди.

  • Вам очень большое спасибо и уважение что так боритесь за жизнь кота ! :respect: :роза: Но про Viyo - это пробиотик- и лучше сначала спросить у Черноморца - прежде чем давать !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Черноморец каждый день, кроме приемных дней среды и воскресенья на Каменской, работает на Станиславского. При лечении коти звонила, ему на Станиславского по поводу полученных результатов анализов. Был занят, оставила телефон, перезвонил, проконсультировал полно и обстоятельно.

    Предупреждал, что может уехать на весь день с бумагами по инстанциям, но это форсмажор. Обычно на месте. Ведет прием, но как я поняла неофициальный. Приемы длятся до 3 часов и если не подошел к телефону то оставить телефон и он позвонит.

  • Не, не, Вика, он просто там бывает с утра и до 12( если нет договоренностей) . Да, своих пациентов он там может принять, но прием не ведет, это точно) Я щас Босика лечила, каждый день там была...:yes.gif: Он забежит, на нас посмотрит, спросит и по делам.:улыб:

  • Если ничего срочного нет, никто не умирает, зачем звонить, отвлекать, я не понимаю. Есть установленные часы приема, этого достаточно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Просто на приеме в воскресенье, он мне сказал набрать его во вторник на Станиславского.
    И график своей работы подробно объяснил.
    У моих кошек были анализы на ВИК и лейкоз.

  • Во, во, сказал, что очень сложные случаи когда, то своих пациентов может принять там.
    Я не совсем точно сформулировала.

  • Если по договоренности - понятно, без вопросов. :yes.gif:Тогда он действительно сам скажет, когда и как. У ТС такой договоренности не было, так о чем речь? Велкам в часы приема:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Уже же обо всем договорились, сказали в воскресенье приезжать и в порядке очереди заходить.:улыб:

  • Ну вот, поговорила с папой, сказал что снижен сахар, т.к. кот голодал, анемия из-за воспаления и повышены эзонофилы, что часто бывает при глистной инвазии, остальное все в норме, что и так было очевидно, в данном случае анализы - деньги на ветер, что мне и сказала Татьяна Михайловна. Вообщем результаты совсем неплохие, что радует.
    Более подробно в воскресенье с Черноморцем выясню.

  • В ответ на: Ну вот, поговорила с папой, сказал что снижен сахар, т.к. кот голодал, анемия из-за воспаления и повышены эзонофилы, что часто бывает при глистной инвазии, остальное все в норме, что и так было очевидно, в данном случае анализы - деньги на ветер, что мне и сказала Татьяна Михайловна. Вообщем результаты совсем неплохие, что радует.
    Более подробно в воскресенье с Черноморцем выясню.
    А без анализа врач как должен лечение назначать? У Вас больной котик, а Вы говорите - "деньги на ветер" :dnknow:

  • В ответ на: в ночь на четверг его вырвало несколько раз желудочным соком и начался кровянистый понос. Вчера сходили на прием, после осмотра кот совсем слег дома, ни ест, ни пьет, сидит полуживой в ванной. Вечером поставила ему "Сирению" поэтому ночью не рвало, был только понос с кровью.
    т.е вам с Татьяной Михайловной было очевидно, что при таком состоянии у кота кроме анемии все нормально и анализы - деньги на ветер? :а\?: Вы знаете, а к ней еще не поздно вернуться.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • лечение уже было назначено, я только просила его придерживаться, т.к. уже несколько уколов сделали...

  • Слушайте внимательно Черноморца и лечитесь. :улыб:
    Кровавый понос и рвота это не "все в порядке". И анемия бывает зачастую не только следствием плохого питания. Т.М. - фильтруйте.

  • очевидно, что у кота сильная глистная инвазия, воспаление и последствия голодания, а анализы это только подтвердили, а кот и так у Татьяны Михайловны и вчера я его навешала, котику получше стало. Вообщем ничего нового мы не узнали.

  • Эозинофилы в норме у вас, если что. А анализы, наверное, не на предмет проверки глистной инвазии делали все-таки. Вам бы радоваться, что показатели более-менее, а вы... :dnknow:
    Вернуться - как к врачу, продолжите лечение наложением рук. До следующей рвоты и кровавого поноса. :миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я и радуюсь, что не все так страшно, как сначала предполагали. А лечим кота по программе Черноморца, в воскресенье к нему поеду, чтобы узнать, что дальше делать, т.к. первый курс лечения уже закончили.
    Эозинофилы - EOS.
    Эозинофилы,как и нейтрофилы, относятся к неспецифическому иммунитету. Их повышение характерно для аллергии и паразитарных заболеваний, особенно при глистных инвазиях.
    У нас они 0,81, а норма до 0,79.

    Исправлено пользователем Заичка (26.09.13 10:30)

  • Спасибо за лекцию :biggrin: Я и говорю - в норме, две десятых - извините, конечно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну да, так то не критично, вот теперь я вообще не понимаю, что с котом:хммм:
    Началось с асцита и перитонита, потом фиброз, потом сказали, что с печенью вообще все нормально, кишечник воспален и вот что теперь думать?! Я совсем запуталась...

  • Вот что нашла про кашачьих паразитов:
    "Одними из самых распространенных паразитов, которые, как известно, влияют на кошек и даже собак, являются круглые глисты. Они, как правило, молочно-белого цвета, с конусообразными концами. Классические симптомы наличия глистов у кошек в данном случае, включают круглый живот, рвоту (иногда частями или всеми глистами), диарею, обезвоживание, и изменения аппетита. Другие симптомы у котят включают запор и плохое состояние шерсти."
    В общем, вздутый живот, рвота и кровь в стуле - все это симптомы глистов.

  • Вы же к Черноморцу пойдете, вот пусть он и думает, где и как он там фиброз увидел. Вообще, вроде хорошо до сих пор смотрел, не ошибался. А это точно ваши анализы? :biggrin:
    А жидкость была в последний раз?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вроде точно наши, на них Фунтик написано и моя фамилия. Если жидкость и была, то крайне мало, на нее внимания не обратили, Дмитриева Е.Е. сказала, что тут проблема в кишечнике и желудке, что есть воспаление и значительно увеличена перестальтика. В воскресенье все поспрашиваю у Черноморца.

  • Последние новости: заезжала к коту в воскресенье, отвезла "Фебтал". Кот выглядел хорошо, разговаривал, урчал, много ел и крутился.
    В воскресенье вечером он принял лекарство, во вторник я позвонила узнать как он себя чувствует, сказали, что все хорошо, паразиты вышли (но их немного оказалось), понос прекратился.
    Когда я его навешала отдала последние деньги, поэтому прошу еще немножко мне помочь, планирую забирать его в субботу на платную передержку (стоимость 2-3 тыс. рублей в месяц), точно буду знать в четверг. Ну вот, надеюсь в дальнейшем будет все хорошо и в клинику мы больше не будем обращаться, разве что по поводу кастрации.
    Всем, кто помогал огромная благодарность! :flowers:
    Но тему пока не закрываю.

    • это за стационар, корм и инъекции.

  • Кот временно переехал к моей бабушке, пока ее кошка лечится у меня (какие-то уроды подстрелили ее из воздушки).
    Фунтик не может есть ничего кроме Hill's Gastrointestinal Health, от других кормов его начинает рвать, в остальном все хорошо. Подскажите, может кто знает где можно закупать подобные корма со скидкой?

  • Навестила сегодня кота, все у него хорошо, не жалуется. Очень любит дедушку, сидит у него на руках и тарахтит, а мне не дается, сегодня зашла, так он меня увидел и сразу лег на спину и давай всеми четырьмя лапами отпинываться.
    Шерсть еще не очень выглядит, думаю кастрировать его скоро, кормим его пока что Hill's Gastrointestinal, но хочу поговорить с врачом о том, как можно его перевести на другой корм или натуралку.
    Собираюсь на кастрацию отвезти его в Энималз, т.к. это ближайшая хорошая клиника. Еще хочу терапевту его показать, к кому лучше из этой клиники обратиться? (пишите в лс)
    Очень замечательный кот, нисколько не жалею, что приложила столько усилий и не опустила руки, хотя такие мысли были. Огромное спасибо всем кто помогал, котик живой и активный благодаря вам! :flowers:
    Уважаемые модераторы, думаю тему можно закрыть.

  • Спасибо вам за этого красавца :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Фотография, где кот и дедушка смотрят друг на друга - очень трогательная!
    Спасибо Вам за спасение котейки! :роза: :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Были ли денежные поступления и прочая помощь с форума? Если нет-то тему закроем, если да-то сначала нужен отчет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пусть будет у котика все хорошо!

  • Нет, поступлений не было, а за те которые были ранее, я отчиталась.

  • Котик остается у дедушки ? :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый день все! :улыб:
    Я тоже видела этого кота. У него сейчас просто обалденная морда! Крупная толстая и наглая))У Оли не получилось сфотать его во всей красе, а очень бы хотелось, чтоб вы увидели разницу. Я была впечатлена! На моих глазах произошло чудо перевоплощения, хотя почти все давали исключительно пессимистический прогноз. Очень показательная история. Спасибо Оле.

  • На этой оптимистичной ноте топик закрывается:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: