Погода: 12 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Люди, помогите, пожалуйста! Спасите котика, он умирает!!!

  • Я же написала, что еще неделю понаблюдаем за котом, потом будем дальше обследовать, я не хочу сделать ему хуже, пусть он немного окрепнет, отъестся. Да и не могу я целыми днями по клиникам разъезжать, только если в выходные.

  • Я доверяю Татьяне Михайловне и она по крайней мере не разводит на деньги, как некоторые "врачи". Что касается Козлова Е.М., то он мне сказал, что ничего подсказать не может, т.к. не его специализация, предложил записаться к их терапевту.

  • Предлагаю назвать его Коки:улыб:

  • Спасибо! Жду еще предложений! Еще жду помощи с передержкой, если есть информация по свободным местам, есть контакты напишите, пожалуйста! Я согласна, что котика надо обследовать, но для начала надо найти ему передержку, не с улицы же его по больницам возить.

  • В ответ на: При том состоянии печени, которое сейчас у кота любое лечение смертельно, никаких таблеток и прививок ему нельзя!
    Что за... :безум: Так болеет, что нельзя лечить? Я вам про пункцию, вы мне про прививки... Бедный кот.
    Передержку ищите активнее, есть здесь тема, есть другие форумы, соц.сети. Передержки дефицит так-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Еще бы знать от чего лечить, про пункцию написала, что могу только на выходных и сначала надо передержку найти. Я его с улицы что ли на пункцию повезу?! Тема есть на форуме академгородка, здесь тему про передержки смотрела, написала пару лс, мне не ответили, где еще можно поискать передержку? В контакте сегодня сделаю пост, больше я нигде не зарегистрирована. Поговорю с Татьяной Михайловной, но она мне уже ответила, что пункция ничего не даст, диагноз с ее помощью не поставить, то что у кота не перитонит и так видно, зачем его просто так прокалывать?

  • На сибмаме? Вконтакте не пост, а много постов, в группах помощи животным. В одноклассниках (попросить кого-нибудь). Друзья-знакомые точно нет?
    Ну, почему-то другие врачи ставят как-то. :umnik: Но раз Татьяна Михайловна и так все видит, то конечно... До этого без пункции видели, что перитонит, теперь без нее же видят, что не он... Да, это вам не Москва какая-нибудь и не заграница, где только деньги качают за бесполезные анализы, когда и так все видно. И лечение впереди планеты всей - наблюдать, либо сам помрет, либо сам выздоровеет, главное, никакого развода на деньги. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кота вчера забрали из "Алфеи" и отвезли на передержку, передержка довольно дорогая (150 руб/сутки), но зато котик там один, есть еще только кролик в клеточке.
    По состоянию: кот заметно прибавил в весе, при этом у него спал большой раздувшийся живот. Очень активный, пытался напасть на большую собаку. Ест хорошо, много разговаривает и мурчит. Из минусов - шерсть еще в довольно неприглядном виде, на хвосте есть проплешина, иногда бывает понос у кота. В остальном вроде все хорошо.
    Поэтому пока что нужна только финансовая помощь на оплату передержки, так как более дешевый вариант найти не могу, требуют справку от ветеринара, чтобы были все прививки, а кое-где чтобы еще и кастрированный кот был.

  • Сегодняшнее фото...

    • Котик на передержке. Разбудили малыша )

  • Напишите здесь номер карты телефона, куда сбросить можно денежку или номер карты СБ.

  • Вам лс.

  • Сегодня вечером отправила вам на карту СБ 4276********0130 1000,0 руб, подтвердите получение.

  • Ой, спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли! Деньги пришли.

  • Все таки похоже кот умирает, улучшение его состояния было временным. Все было хорошо до этого вторника (17.09), во вторник его вырвало и в рвоте кроме еды и шерсти увидели червей, размером примерно 1 см, они были живые. :bad:
    Сразу позвонили в Евровет, записались на четверг (остальное время занято было) к Черноморцу С.А.
    В среду кот опять нормально себя чувствовал, но в ночь на четверг его вырвало несколько раз желудочным соком и начался кровянистый понос. Вчера сходили на прием, после осмотра кот совсем слег дома, ни ест, ни пьет, сидит полуживой в ванной. Вечером поставила ему "Сирению" поэтому ночью не рвало, был только понос с кровью. Что делать не знаю, надежды мало, еще и деньги все потратила.
    Поэтому прощу помощи!!!
    Помогите финансово и советом!

  • Завтра (21.09) в Евровете на Каменской,45 (рядом с центр. рынком) работает классный терапевт Дмитриева Елена Евгеньевна. Очень рекомендую СРОЧНО показать кота ей. Идите прямо с утра, там по живой очереди прием. Их тел. 224-32-11. Можно попасть к ней на прием и сегодня - она сегодня принимает на Станиславского,31 (тел. 353-31-59) - там она будет и всю ночь. Срочно звоните по этому тел. и выезжайте на прием. Там есть и рентген и УЗИ и анализы. Удачи, только удачи!

  • К Черноморцу записались на ту неделю ?Попробуйте на этой неделе по живой очереди ( в дни когда он работает- на Каменской) - это самое верное !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я сегодня отвезу кота на Станиславского, уже договорилась, но сегодня там Юлия Борисовна принимает (мне так сказали) :dnknow:

  • Я вчера у него была и довольно долго, он кота хорошо посмотрел

  • Заичка, кот действительно умирает, с фиброзом печени ничего не сделаешь. По крайней мере, именно Черноморец моей коше не помог. А может, и помог, полгода она прожила... Могу вам отдать квамател и отлить тетрамаг. Напишите в личку район.
    Извините, конечно, нафига вам Шехтман после Черноморца,тем более когда лишних денег нет. Да и Дмитриеву туда же.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • понаблюдали...

  • Точно, если Черноморец проконсультировал, то деньги на других не стоит тратить.
    Разве, что Шмидт :dnknow: - за копейки и тоже всегда по делу.

    В данном случае астральные способности Т.М. не помогли.

  • Грустно все и котика жалко. А насчет приема у других врачей - похоже, человек за соломинку хватается уже. ИМХО, бесполезно отговаривать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Тащить на прием к УЗИ-сту Шехтман после Черноморца только понапрасну мучить кота (без толку !)Что С А сказал насчет перспектив кота ( в плане выжить ) ? И что назначил ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В Евровете на Станиславского Дмитриева Е.Е. сегодня в ночь примерно с 19 час. Завтра она - на Каменской весь день до 19 час.

  • В ответ на: В Евровете на Станиславского Дмитриева Е.Е. сегодня в ночь примерно с 19 час. Завтра она - на Каменской весь день до 19 час.
    Поддержу девочек - не вижу смысла идти к Дмитриевой после Черноморца. Если уж идти, то к Черноморцу опять, т.к. он котика уже наблюдает.

  • А что сказал Черноморец, Вы же были у него вчера, и зачем идти вообще к любому врачу в Евровете или 2й раз к Черноморцу...
    В ответ на: Я вчера у него была и довольно долго, он кота хорошо посмотрел

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сказал, что кота надо лечить, все расписал, я выше выложила фото назначений. Кота не хочу к другому врачу, просто хочу его на стационар, так как на передержке его глистогонить не будут и уколы там некому ставить.
    Я спрашивала кот безнадежен или нет? С А сказал, что не безнадежен!

    Исправлено пользователем Заичка (20.09.13 18:29)

  • Не понимаю какие проблемы дать котику глистогонку? Уколы да, посложнее будет. Но в свое время я носила на уколы в соседнюю ветеринарку.

  • Это здоровому коту без проблем, а тут очень больной котик, еще у него токсокароз (это от 3 до 18 см длина червей), а госпитализация нужна еще потому, что кот перестал есть и кал с кровью.

  • Простите, я не знала, что такое тяжелое состояние. Обнадежили ваши слова, что он не безнадежен.

  • Отвезла сегодня кота в Евровет на Станиславского, на прием попали к Елене Евгеньевне, кота осмотрели, сделали очередное узи, взяли кровь на ОАК и биохимию, поставили кровоостанавливающее, в итоге выставили счет на 5500 рублей, заплатила сколько было 2600, остался долг 2900 и это без стационара (только до 9 утра субботы), я в шоке мягко говоря, я конечно понимаю, что это хорошая клиника, но такие суммы мне не потянуть!!!
    Никаких скидок, так как приехали после 21.00 50% наценка, хотя я говорила, что кот бездомный и на платной передержке живет, вообщем "это бизнес, ничего личного".
    Кровь сейчас лежит в холодильнике, сказали, что завтра выкинут, если все не оплачу! А ее нам взять сегодня очень сложно было. Очень я разочарована конечно, пытаешься сделать доброе дело, а на тебе наживаются.

  • Вы были у хорошего терапевта - Черноморца. Это тот же Евровет.
    Зачем Вы поехали к Дмитриевой? Вас ведь большинство отговаривало ехать к ней?
    Не делают они скидок на подобранных животных.
    И Вы разве не знали, что с 21 часа во всех круглосуточных ветклиниках наценка 50% от дневных цен?
    Кота жалко до слез, да помочь финансово не могу.:хммм:

  • Я поехала не к врачу, а кота на стационар повезла, т.к. лечить его некому на передержке. Про наценку не предупредили, я конечно сама виновата, могла догадаться, спросить. Просто обидно, что в данной клинике работают такие хорошие врачи и при этом такая дикая ценовая политика. При мне мужчина там возмущался, что его собаке назначили пару анализов и счет на 5 тысяч выставили. Просто там ничего не обговаривается, в конце счет выдают, такой, что плохо становится, при чем там прописано все: пробирки, бахилы,шприцы, катетер, обработка стола, все мелочи, еще бы за вход деньги брали.

  • Я не понимаю, что Вы удивляетесь? Есть клиники с другой ценовой политикой? Сейчас везде любой чих оплачивается нехило, остаётся уповать, что хоть положительный выхлоп будет от этого...

  • В ответ на: при чем там прописано все: пробирки, бахилы,шприцы, катетер, обработка стола, все мелочи,
    Ну дак а клинике-то это все даром разве достается?
    В ответ на: еще бы за вход деньги брали
    Прием у врача - это и есть, в принципе, "за вход", вы же не посмотреть на стены пришли, а за консультацией.
    Не понимаю, обратились в ХОРОШУЮ клинику и удивляетесь, что там дорого. А по причинно-следственным связям можно и наоборот подумать: там дорого, поэтому и клиника хорошая (потому что имеет возможности приобретать хорошее оборудование и платить зарплату хорошим врачам, которые не убегут в поисках большего заработка). Иначе клиника начнет постепенно сдавать позиции и в конце концов "вылетит в трубу", кому от этого будет лучше? Владельцам животных вряд ли.
    Это и в самом деле "бизнес, ничего личного".

    Антон82

  • Что тут скажешь... У вас есть лечащий врач, почему кто-то еще решает, что вам делать? Анализы на 25-е назначены были, узи только что было... Дмитриева - да, она такая, оглянуться не успеешь, уже все анализы взяты, какие можно, выжимает из клиента по максимуму, от неожиданности можно и растеряться. Все удивляюсь, как ее еще кто-то рекомендует. :безум: А выводы немнооожко неправильные, тут бы не клинику критиковать, а над собой работать - что ж вы молча стоите, когда у вас буквально их карманов деньги вытаскивают на ненужные вам процедуры. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ну дак а клинике-то это все даром разве достается?
    В ответ на: еще бы за вход деньги брали
    Прием у врача - это и есть, в принципе, "за вход", вы же не посмотреть на стены пришли, а за консультацией.
    Не понимаю, обратились в ХОРОШУЮ клинику и удивляетесь, что там дорого. А по причинно-следственным связям можно и наоборот подумать: там дорого, поэтому и клиника хорошая (потому что имеет возможности приобретать хорошее оборудование и платить зарплату хорошим врачам, которые не убегут в поисках большего заработка). Иначе клиника начнет постепенно сдавать позиции и в конце концов "вылетит в трубу", кому от этого будет лучше? Владельцам животных вряд ли.
    Это и в самом деле "бизнес, ничего личного".
    Антон, Вы не совсем правы. Я вот своих вожу на ВАСХНИЛ- на мой взгляд- отличные врачи! И при этом- цены не заоблачные, и не раскручивают на лишние траты... Да, там очень скромно , нет шикарного ремонта (из серии бедненько, но чистенько), и пахнет не очень... Но это ли важно?

  • Напишите номер карты Сбербанка в ЛС

  • Лариса, но Клиника по изучению болезней мелких животных на Васхниле некоммерческая, поэтому и цены там демократичные, также как в аналогичной клинике при Аграрном университете.

  • Напишите номер карты Сбербанка в ЛС

  • Тань, да, конечно же. Но... Есть и другие примеры. ЦВК- которая нередко делает скидки подобранцам, или вообще бесплатно осматривает... И в других клиниках бывают такие ситуации. Да, возможно- это просто врачи "самовольничают"- но в таком случае- стократ честь им и хвала! Знаешь, вот за своих, домашних- многие заплатят по полной. А у подобранцев иногда- вопрос жизни и смерти. Да что я тебе говорю- ты сама всё прекрасно знаешь...

  • Вот в ЦВК как раз с меня всегда брали по полной, хоть и всегда говорила, что животные подобрашки. А в Евровете та же ЕЕ несколько раз осматривала бесплатно, только за бахилы платили. Так что видимо как попадешь. Но вот смысла нести кота к ЕЕ после Черноморца тоже не вижу :dnknow: Хотя, когда видишь, как животное мучается, надеешься на какое-то чудо и тыркаешься ко всем врачам:хммм:

  • Вик, вот не хотела писать, но согласна с тобой.
    Я давний клиент ЕЕ и еще тогда, в самом начале, именно она вытянула нам котят, которых нам чуть не загубили в некоторых клиниках. Именно она, никогда не сделает лишних анализов, именно она всегда лечение назначает такое, что бы выличить и не разорить. Я благодарна ей за моих животных!
    В общем мне странно читать такие отзывы.
    Хотя я уверена, что у каждого свой врач, которому он доверяет и не стоит ставить какие от оценки, как то всех приравнивать или выстраивать на какие то места, каждый делает для себя выбор.
    Лично для меня закрыта клиника ВАСХНИЛа, после того как мне заявили, что не любят подобрашек, что спасая их это дело без полезное и не нужное. Я туда ни за что не поеду, ну и не посоветую конечно никому.
    Котика конечно жалко, здоровья ему, куратору сил. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Тут не вопрос доверия абсолютно. По Дмитриевой у меня уже набралась статистика подобных случаев, когда людям приходится после приема у нее у кассы карманы выворачивать, отдавая последнее и еще в долгу оставаться, это факты. Пусть ходят к ней те, кому нравится или кому она скидки делает, пожалуйста, может, она и хороший врач, но вот рекомендовать другим не стоит, можно оказать медвежью услугу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо всем огромное!!! Марфа Васильна с нгс погасила долг в Евровете.
    Я забрала кота, ему стало лучше, пока он там был его не рвало и кал нормализовался, но он ничего не ел.
    Фунтика отвезла в Алфею, купила все лекарства (в шприцах на оставшиеся дни), Татьяна Михайловна долечит котика по программе Черноморца.
    По поводу Евровета впечатления противоречивые, хоть котику и помогли, но меня напрягло то, что такую сумму сразу выставили, еще когда кота забирала у него не было лотка и он свою какашку в мою последнюю старую простыню завернул, хотя я спрашивала купить ли ему лоток, сказали, что дадут, но видимо обманули. Поставили катетер так, что очень сильно опухла лапа, надеюсь скоро пройдет.
    Завтра выложу отчет и напишу про результаты анализов.

  • В ответ на:
    В ответ на: при чем там прописано все: пробирки, бахилы,шприцы, катетер, обработка стола, все мелочи,
    Ну дак а клинике-то это все даром разве достается?
    В ответ на: еще бы за вход деньги брали
    Прием у врача - это и есть, в принципе, "за вход", вы же не посмотреть на стены пришли, а за консультацией.
    Не понимаю, обратились в ХОРОШУЮ клинику и удивляетесь, что там дорого. А по причинно-следственным связям можно и наоборот подумать: там дорого, поэтому и клиника хорошая (потому что имеет возможности приобретать хорошее оборудование и платить зарплату хорошим врачам, которые не убегут в поисках большего заработка). Иначе клиника начнет постепенно сдавать позиции и в конце концов "вылетит в трубу", кому от этого будет лучше? Владельцам животных вряд ли.
    Это и в самом деле "бизнес, ничего личного".
    Я все понимаю, только обычно это в стоимость приема или лечения включается, а так как-то не солидно получается, чек на 3 страницы выдавать с многочисленными бахилами, шприцами, перчаточками и салфеточками для протирки стола. Не приятно все это, мелочно.

  • В ответ на: Я все понимаю, только обычно это в стоимость приема или лечения включается, а так как-то не солидно получается, чек на 3 страницы выдавать с многочисленными бахилами, шприцами, перчаточками и салфеточками для протирки стола. Не приятно все это, мелочно.
    Ну, терапевты одной из весьма уважаемых ветклиник не постеснялись взять деньги за все шприцы и т.д., когда только с третьего раза сумели взять кровь из вены на биохимию у собаки. Я на такие вещи стараюсь уже внимания не обращать, так и свихнуться можно... Раз уж принимаю решение идти именно в конкретную клинику, то заранее стараюсь взять "запасные" деньги. Кстати, если попросить расписать счёт за операцию, там эти расходники тоже займут довольно весомую часть затрат.

  • В ответ на: Я все понимаю, только обычно это в стоимость приема или лечения включается, а так как-то не солидно получается, чек на 3 страницы выдавать с многочисленными бахилами, шприцами, перчаточками и салфеточками для протирки стола. Не приятно все это, мелочно.
    Ну невозможно же заранее точно сказать, сколько и чего потребуется для лечения. Я считаю, наоборот, солидность в том, что ВСЕ мелочи учтены и записаны в счет - и клиент уже не может сказать, что его "развели на деньги". И в прайсах ВСЕХ клиник честно указано: цена без учета расходных материалов и препаратов.
    А каждая "мелочь" стоит хоть и маленькую, но денежку, а представьте, сколько за день народу приходит - за одни бахилы, да, набежит сумма.
    Показать скрытый текст
    Можно немножко порассуждать? Мой родственник недавно закончик ветфак и теперь тоже молодой, ещё не сильно опытный специалист, но кое-что о кухне он уже может рассказать.
    Не обижайтесь - поймите, что клиникам никто не дает ни копейки дотаций. Они вынуждены выживать. Причем суммы складываются из многих составляющих, для начала - аренда помещения. Допустим в клинике при аграрном институте аренды как таковой нет, они у себя - следовательно, это уже позволяет снизить стоимость приема. В ЦВК, по моему, тоже так. Кроме того, насколько я знаю, некоторые клиники платят сотрудникам вчерную, уходят от налогов - вот вам и еще одна статья на возможность понижения цены процедур.
    По поводу "врачи иногда самовольничают" - ну да, честь им и хвала со стороны владельца животного, а со стороны хозяина??? Мимо которого проходят деньги, которые он мог бы потратить на развитие? Или даже на себя любимого - но ведь он вложил в это дело свой капитал, имеет право на прибыль - почему надо у него красть (а это именно так можно назвать). Вот если сам лично хозяин клиники сам лечит и сам дает скидку или бесплатно - вот тогда действительно честь ему и хвала, но только много ли таких? Даже не везде хозяева-учредители вообще имеют отношение к ветеринарии, например.

    В ответ на: цены не заоблачные, и не раскручивают на лишние траты... Да, там очень скромно , нет шикарного ремонта (из серии бедненько, но чистенько), и пахнет не очень... Но это ли важно?
    А я вообщето говорил не о шикарном ремонте, а об оснащении клиник, расширяющих возможности диагностики и лечения. Если вет имеет возможность провести как можно больше исследований для постановки как можно более точного диагноза - значит ли это, что он раскручивает клиента на деньги, или то, что он хочет помочь максимально качественно? И также о приличной зарплате персоналу - так как за копейку даже при большой любви к животным хороший специалист работать не будет, а легко уйдет в другую клинику, где заплатят больше.
    Скрыть текст

    Антон82

  • ИМХО, все равно лечение животных у нас дороже обходится, чем лечение людей. Так не должно быть. Цены за услуги должны быть сопоставимы с зарплатами по Новосибирску. Когда подобрашка за неделю обходится в 10 тысяч, и это только диагностика, то начинаешь сильно сомневаться, потянешь ли лечение. Я очень уважаю наших форумчан, которые вытягивают не по одному подопечному. Но сама больше не берусь.
    По теме: рада, что котику получше.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: ИМХО, все равно лечение животных у нас дороже обходится, чем лечение людей. Так не должно быть. Цены за услуги должны быть сопоставимы с зарплатами по Новосибирску.
    Мы же говорим о частных клиниках, а лечение людей в частных клиниках отнюдь не дешевле лечения животных. А наоборот в разы дороже. Да и в некоторых государственных. Для примера, лечение в НИИТО моего брата обошлось раза в три дороже, чем лечение аналогичной травмы в дорогой ветклинике у моей собаки.:dnknow: Я уж не говорю про Авиценну, сколько стоило кесарево жены и сколько стоит оно же в ветклиники для собаки.
    Содержать свое животное, это в некоторой степени роскошь в наших реалиях. Также как и содержание ребенка, например. То есть надо быть готовым к почти заоблачным тратам, при чем иногда внезапным, в случае болезни или травмы.
    По поводу лечения подобрашек. Ой, это прямо больное. Тут три варианта, или рассчитывать на свой кошелек, но это нереально, так как зарплата ограничена, а звериков на улице тысячи, или научиться собирать "по миру", но это не прокатывает с каждым животным, или закрыть глаза и пройти мимо, чувствуя себя полным уродом, блин. Так как проблема изначально в государстве, вернее в его отношении к животным. Нет приютов, а госветслужба очень оставляет желать. Да и тоже мало этой госветслужбы.
    По теме - Черноморцу доверяю на 200%. После него идти ещё к кому-то, конкретно к Дмитриевой, считаю абсолютно ненужным. Да и к Козлову в этой ситуации идти смысла не было, он же не терапевт. Очень верю что котик выкарабкается.

    Антон82

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: