Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужен донор крови для кошки

  • Ирина, попробуйте все-таки к Шмидту попасть. Он принимает понедельник, среда, пятница. Обычно бывает до 2х -4х часов. Звонить обязательно надо, лучше часов в 11, уточнить будет или нет. Его методы очень отличаются от других врачей, тем не менее, он мне кота подобрашку от сахарного диабета вылечил. Говорит, насовсем вылечил! сахар был 32ммоль, сейчас 6ммоль, как у здоровых. Чудеса случаются. Человеческие доктора гематологи очень хорошие принимают на Пермитина, 24 тел. 3081212. Позвоните, объясните ситуацию, может что посоветуют.

  • Ефанова у них на сайте заявлена и как дерматолог. Ходила к ней именно по поводу дерматологических проблем у собаки.
    Впечатление... Легкий шок. Осмотр животного - перегнувшись через стол: "А что это там у вас?", лечение средневековое, внятных объяснений ни о заболевании, ни о назначенном лечении добиться не удалось.
    Со столь сложным заболеванием и пациентом, как Мурма, я бы к ней точно не пошла...

  • Написала в личку ; Еще про Калашникову О В - знаю что она может посоветовать к кому из врачей лучше обратиться с той или иной проблемой(когда не справлялась сама)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Завтра попробую обязательно!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо большое, воспользуюсь обязательно!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Мне она показалась на редкость вменяемой, но я обязательно еще к Шмидту попытаюсь попасть, прежде чем Мурму чем-то лечить.
    По крайней мере - он неё я услышала сразу, как она на анализы посмотрела, то к чему в Энималз шли 6 месяцев - мне только вчера высказали предположение, что у Мурму параллельно лейкоз или иммунодефицит. Ефанова сказала, что однозначно не ХПН при креатинине 350 и мочевине 20 является причиной такой адской анемии и скорее всего у неё лейкоз/иммунодефицит или гемобарталланез.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (11.10.13 01:09)

  • Спасибо! Постараемся!:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Хорошо, что так.
    Может, у нее зубы болели или еще что-нибудь, когда мы у нее были, поэтому она с такой неохотой на вопросы отвечала...:улыб:

  • По гемабартонеллёзу защищала диссертацию Светлана Александровна Боляхина, она принимает в Институте ветеринарии в Краснообске:
    http://www.dissercat.com/content/gemobartonellez-koshek-v-usloviyakh-krupnogo-promyshlennogo-goroda-rasprostranenie-kliniches

  • Спасибо, завтра тесты Мурме сделаем вечером - если не подтвердятся лейкоз/имуннодефицит, то к Баляхиной съездим.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Договорилась со Шмидтом на сегодня (звезды прям удачно складываются для нас:yes.gif:)
    Побежим сейчас к нему. Вечером к Козлову - делать тесты и обсуждать лечение.

    Сделала вчера из всего, что Ефанова посоветовала только гамавит (решила, что хуже от него всяко не будет - противопоказаний для Мурмы нет, витаминно-минеральный комплекс) и кусочек вареной печенки дала крошечный (Козлов тоже говорил, что маленький куслчек мяса ей с мизинец ей точно можно раз в неделю) - язык сегодня слегка порозовел :eek: Это обнадеживает.
    Мурма была счастлива - давно я не видела чтоб она прям просила еду, ну и с поеданием проблем не было, а то ренальные корма я в неё насильно полгода пихаю, она их ненавидит.
    Вечером напишу про всё.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Удачи кисе :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вернулись от Шмидта.
    Теперь я понимаю почему к нему так много желающих попасть (я ж не была до этого никогда у него).
    Он достаточно страшные вещи говорит так, что уходишь если не счастливым, то с огромной надеждой.

    У кошки лейкоз - Шмидт прощупывает в лимфоузлах образования. Поэтому она и худеет, наверно. Он считает что скорее всего в её случае ХПН - это следствие лейкоза, в почке было образование. При этом он говорит, что она - далеко не умирающее животное и ей можно помочь, раз она столько прожила с лейкозом (это другая форма, не как у Уси была). Расписал обширный курс лечения от антител и анемии на 5 недель (если кого-то схема интересует - пишите в личку).
    Единственное, он мне сказал, что Мурма - это пациент стерильного бокса:хммм: Сейчас от препаратов, угнетающих деление клеток её собственная восприимчивость к вирусам и инфекциям возрастет. Это риск. Плюс я её кормлю насильно - это тоже риск инфицирования.
    Буду сегодня разговаривать с Козловым о скидке постоянного клиента в стационаре, если получится:смущ:

    И лечить Мурму дальше:yes.gif:
    Очень надеюсь, что у нас всё получится!

    Хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает! :flowers: :flowers: :flowers:
    Нашим чудесным донорам, состоявшимся и нет (котикам и кошечкам Паши Ort, Кати Kalista, Юли tipulia, Татьяне197, Кати Katen, ИришкиМ, Ире с кошкой Варей из "ВКонтакте", которая тоже читает нашу тему на форуме и пишет мне каждый день).

    Отдельное спасибо:
    Татьяне faine - она знает за что:миг: :роза:
    Марине Травиата - за огромную просветительскую работу в отношении меня по поводу ХПН и препаратов :роза:
    Оле Goldcrest - за невидимую форуму ежедневную поддержку и советы до трех ночи :agree: Что бы я без тебя делала? :роза:

    А так же всем, кто следит за нашей темой и кто интересуется судьбой Мурмы и даёт опреативные и нужные советы (тут список на несколько строчек, я его составлять не буду:смущ:, но, правда-правда, я помню лично про каждого, кто мне написал в ветку и в личку и ценю помощь и поддержку). :flowers:

    Ветку не закрываем - я думаю, мне еще будут нужны советы и помощь:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо огромное!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я конечно, в любом случае сегодня сделаю экспресс-тесты на лейкоз/иммунодефицит и, наверно, узи еще лимфоузлов было бы можно - это доступные методы диагностики, в отличие от цитологии.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, по тону вашего сообщения (после посещения Ю.Д.Шмидта) в Вас появилось больше оптимизма в излечении любимой Мурмы.
    Желаю по-больше сил физических, любви, веры и терпения Вам не занимать. :agree:
    Мурма, зеленоглазка, держись! :heart:

  • Ирина, имхо, хорошие новости: значит, есть надежда.
    Вы молодец, что не сдаетесь!
    Удачи Вам! :роза:
    Здоровья Мурме! :роза:

    Всем до свидания.

  • Татьяна, я за вариант дополнительно диагностики еще, но даже если диагноз лейкоз подтвердится тестами или узи - я рада, что мне предлагают методы лечения.
    Если есть прогнозируемый шанс агглютины победить - это просто отлично.
    Спасибо!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!
    Хочется конечно полной определенности с диагнозом, но в любом случае - даже если это лейкоз, который потихоньку развивается, то да- надежда есть.
    Результаты у меня, думаю, вечером будут уже все - и тесты и узи, или завтра - хочу ЕМ попросить посмотреть на узи Мурмку в ближайшее время.

    В любом случае - лечение у нас от антител, а про причины анемии еще есть время подумать и поискать их.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, Вы большая молодец, столько уже сделали для Мурмочки и не сдаетесь, Вы настоящий боец! Удачи Вам и очень радует, что есть надежда на излечение, чего я кошеньке желаю от всего сердца! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Негативный тест на вирусную лейкемию кошек не исключает гемобластоз - лейкемия у кошек бывает и не инфекционной этиологии (чаще - у кошек старше 5-6 лет).

  • Да, меня уже просветили - экспресс-тесты только FeLV видят, поэтому было бы узи еще кстати.
    К сожалению, цитологически пробы у нас в городе не делают вообще. Почему-то. С Усей я когда хотела, мне сказали, что Москва и Питер в Европе цитологию делают :tease: Вроде как у нас в РФ особые проблемы с организацией такого анализа для животных.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!
    Я конечно понимаю, что моя надежда - отчасти аутотренинг.
    Но лечить антитела надо дальше обязательно.
    Другой вопрос - где и чем, но это с ЕМ решим сегодня. Очень страшно сейчас принять какое-то неверное решение. :dnknow:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Приехал Козлов - сделали узи: никаких образований ни в почках, ни в лимфоузлах. Это хорошо.
    Тесты на лейкоз что-то закончились в городе. Самое ближайшее - Евровет должен привезти через неделю.
    ЕМ по анализам состояния предлагает такой план: поить кошку кортикостероидами 7-14 дней "Метипред" по 4мг., если агглютинации не будет, то делать третье переливание (при этом есть риск получить сепсис кошке, кровь не стирильна). Считает, что в целом - прогноз неблагоприятный.

    Пожалуй, мы лучше попробуем полечиться у Шмидта, он считает, что можно попробовать гомеопатией Мурмку полечить. Его прогноз - благоприятный (хотя, он, конечно, кошку первый раз видел, но с нами анализы свежайшие были и все старые). Начнем с завтрашнего дня, если не поможет - к концепции кортикостероидов мы еще успеем вернуться. Козлову пока не скажу :secret: думаю, гомеопатия - не кортикостероиды, хуже точно не должно быть.

    Хочется надеяться на чудо, поэтому перспектива благоприятного прогноза меня всё-таки больше привлекает:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (11.10.13 22:37)

  • Я, конечно, новичок на форуме и не знаю насколько Вы ко мне прислушаетесь, но полностью поддерживаю Ваше решение сейчас остановить свой выбор на лечении у Шмидта. Он поднял нам на ноги кормящую кошечку со страшенной анемией, потерей кальция и т.д. (в одной из тем форума о ней упоминалось). Козлов прекрасный хирург и если необходима сложная и даже рискованная операция, то только к нему. А если прогрессирует какое-то заболевание и после проведения лечения не наступает устойчивое улучшение, то мы с котейками стараемся попасть на приём к Юрию Давыдовичу в обязательном порядке! Если у него есть сомнения, он не будет зря обнадёживать, а насколько я поняла, для Мурмы он даёт благоприятный прогноз. Поэтому искренне желаю, чтобы лечение у Шмидта привело к положительной динамике. А Вы не спрашивали у Шмидта о дальнейшей необходимости переливания крови кошечке? Интересно его мнение по этому вопросу.

  • Переливание крови сейчас невозможно, а если удастся с помощью Ю.Д. победить причину, по которой оно невозможно (антитела), то и, собственно, необходимость в них отпадет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ира , боритесь, все получится! :yes.gif:Мурма молодец, не сдается, хотя ей тяжело очень ! :heart:
    Показать скрытый текст
    Я за Шмидта. Тоже считаю, что верное решение. Он -волшебник, правда. :yes.gif:
    Неделю назад поставил на ноги умирающего старого Мальчика. :respect:
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля уже ответила :agree:
    Да, это так - Шмид считает, что переливаний больше быть не должно, нужно пытаться собственное кроветворение сохранить. Его назначения направлены на это повлиять.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (12.10.13 13:56)

  • Попробуем у Шмидта полечиться.
    Я еще хочу завтра к Черноморцу сходить - для полноты картины:смущ:
    Но лекарства из схемы Шмидта я сейчас поеду покупать и начну ставить - хуже точно от них не будет, раз это гомеопатия (хотя там есть кое-какая побочка, но это некритично должно быть).

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Еще Ренал-корма (даже паучи и паштеты)на вкус отвратительны!Даже кот очень сильно любящий поесть ел их с большой неохотой и брезгливостью ;Ему пришлось пострадать так только 2 дня (просто Ренал ошибочно привезли вместо Уринари) и у него в тот период не было обострения;А у Вас сейчас кошка борется с болезнью!Т Т Т чтоб все было хорошо !(еще написала в личку)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • У неё вариантов нет - Хиллс k/d еще хуже )))
    Ренал сухой она ела вполне сама.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Была у Черноморца.
    Он смотрел все 3 схемы (Ефановой, Козлова и Шмидта) и в итоге предложил нечто общее, часть препаратов убрав, часть добавив.

    Теперь:
    гамавит (Ефанова) - дозировка измененна на 7,5мл./день
    цитостатики Цитостат и Метастоп (Шмидт) - по 1 таб.
    иммуномодулятор Цель-Т (Шмидт) - 1мл.(1раз в 5 дней).
    цитостатик Неорал (Черноморец) - 15мг. в теч. 3 дней

    Через 3 дня после последнего приёма неорала - проба на агглютинацию (суббота) + ОАК(гематокрит), если
    агглютинация есть - еще неделя неорала + преднизолон (вместо метипреда, говорит что он кошками очень
    плохо переносится, иммунитета остатки погибнут).
    Считает, что 3 раз в принципе должно хватить, чтоб остановить агглютинацию и сделать переливание.
    Сепсиса не будет, так как препараты достаточно слабенькие. Так же как и Козлов, уверен что собственный гемопоэз Мурмке уже не восстановить. Её ближайшее будущее - переливания-цитостатики-переливания (насколько хватит).

    Поэтому, конечно, прогноз Шмидта мне казался более оптимистичным, но настораживало число
    иммуномодуляторов (Козлов и Черноморец, считают что такое количество одновременно стимуляторов иммунитета могут спровоцировать развитие новых заболеваний), хотя, конечно - это просто совершенно другая философия лечения - Шмид считает, что гемопоэз можно восстановить.

    С одной стороны, Черноморец уверен, что агглютинацию можно восстановить без существенного повреждения иммунной системы с помощью ниорала и преднизолона. Сепсис отменяется :yes.gif:
    Но дальше - только переливания. Максимум - еще 3-4раза, как я понимаю. И это реальный, относительно надежный вариант (Черноморец сказал что у него была недавно кошка с агглютинацией, за 3 приёма ниорала всё прошло).

    Шмид же считает, что иммуномодуляторы смогут восстановить собственный гемопоэз.
    Идея привлекает безмерно, но настораживает мнение других врачей относительно иммуномодуляторов - Козлов категорически против, Черноморец считает, что одного более чем достаточно и мешать их нельзя.
    Поэтому, если эффекта не будет - я просто упущу время.

    Поставила сегодня Цель-Т и дала кошке цитостат с метастопом.
    Завтра мне Черноморец передаст 3 таблетки неорала (чтоб не покупать упаковку).
    Если честно, я в расстеряности - надо быстро принимать решение и завтра определяться с лечащим врачом :dnknow: .
    До этого всё более просто было.

    Прикрепила файл со всеми назначениями, может у кого-то была практика использования препаратов из схемы Шмидта?
    Пишите в личку про результаты лечения.

    • Схемы лечения (Ефанова/Козлов/Шмидт/Черноморец)

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (13.10.13 20:57)

  • Сегодня многоразово общалась и со Шмидтом и с Черноморцем.
    Шмидт сказал, что первый результат я увижу не через 2 недели, а через 4 дня уже.
    Так что - начала ставить с обеда кошке иммуномодуляторы, в пятницу - на визуальный осмотр к Шмидту, в субботу - к Козлову на кровь (буду смотреть как объективно меняется состояние).
    Если вдруг не получится, то - вариант Черноморца (возврат к стратегии угнетения с переливаниями, если их удастся в последствие провести). Он мне сегодня передал ниорал, разговаривала с ним тоже -там тогда вообще не будет иммуномодуляторов - только быстрое угнетение цитостатиками+кортикостероидами чтоб быстро кровь перелить.

    Будем пробовать так.
    Конечно, концепция Шмидта в принципе должна поддержать немного качество жизни кошки, так что - надеюсь,что до цитостатиков может всё-таки не дойдет и удастся жизнь кошке продлить.
    Напишу потом в воскресенье какой результат от недельного курса.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (14.10.13 14:02)

  • В ответ на: ...Пожалуй, мы лучше попробуем полечиться у Шмидта, он считает, что можно попробовать гомеопатией Мурмку полечить...
    Немного поясню, чтобы было правильное представление о том, что предложил Шмидт.
    Те препараты, которые он применяет, относятся к антигомотоксикологии. Антигомотоксикология это отдельное и достаточно далёкое от гомеопатии направление, которое в действительности намного ближе к общепринятой медицине.
    По ошибке их называют гомеопатическими, но к гомеопатии они непричастны. Ошибка возникает из-за того, что компоненты, входящие в состав препарата, готовятся действительно по гомеопатической технологии, но после того как их смешивают в "одном флаконе", называться гомеопатическими они не могут, т.к. настоящий гомеопатический препарат может состоять только из одного компонента. Принцип лечения, соответственно, тоже не имеет отношения к гомеопатии.
    Так или иначе, эти препараты эффективны и на организм воздействуют несравнимо мягче, чем медикаменты.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Ирина, я конечно имею опыт лечения людей, но по своему опыту и интуиции я больше склоняюсь к лечению которое прописал Черноморец. Ну вы хозяйка вам решать. Время покажет. Желаю Мурме быстрейшей ремиссии.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Хотела написать ЛС, но потом решила выссказаться здесь, хоть мои мысли и будут звучать провокационно.

    Поднялась актуальная тема полярных и часто противоречивых назначений у разных врачей относительно состояния одного и того же животного - то, на чем я собаку съела в свое время.

    Был опыт обращений к Шмидту с тяжелым 5-недельным котенком с панлейкопенией. На руках были: 2 положительных теста на панлейкопению, профузная 7-дневная диарея, назначения Черноморца (2 антибиотика, глобфел, иммуномодуляторы, заместительная терапия) и собственно само животное. Осмотрев животное, Шмидт сообщил, что никакого вируса нет, есть банальный энтерит на фоне смены питания и состояние залеченности "другими врачами" в виде посаженной поджелудки, печенки и желчного. Я - А как же положительные тесты на вирус? А как же назначенная в Евровете схеме? Шмидт (очень категорично) - порвите и выбросите данную схему, отменяйте все препраты, если хотите, чтобы котенок не погиб (и даже заместительную терапию!!!) и принимайте 3 дня линекс и креон! ВСЁ!!! И якобы вся клиника пройдет и всё рассосется, животное восстановится четко в течение 3х дней!

    Мне изначально этот подход показался манной небесной, и я выдохнула! Это как после изнуряющего безрезультатного традиционного лечения уверовать во что-то альтернативное... Итог: за 3 дня следования схеме Шмидта состояние котенка не только не улучшилось, а еще и стремительно ухудшилось и виде диареи с сильной кровью. Получили анемию + сильное обезвоживание, которое уже не удавалось восполнить капельно, и полный отказ от еды и воды. Был самый канун Нового года, на Шмидта повторно выйти не удалось, но я попала к первому попавшемуся врачу в клинике Шмидта с мольбами с ним связаться по телефону и сообщить об ухудшении. В итоге мне перезвонили от Шмидта и дословно передали: "Не помог линекс и креон? Странно! Ну пусть попробуют антибиотик" (дал название и дозировку). Далее в состоянии предкомы мы попали в Энималз, где сразу же были назначены несколько АБ в/в, постоянная заместительная терапия и т.д. (фактически традиционная схема Черноморца, но несколько дополненная). Закончилось все благополучно, но уже отдельная история.

    Мой вывод (сугубо ИМХО): у Шмидта альтернативная методика лечения, возможно, поперек традиционной - гомеопатия, ферменты, бады и прочие "травки", вера в собственный резерв организма, который каким-то чудным образом должен пробудиться, и наступит выздоровление. Уж что-то, а вселить веру он может! Возможно, для измученных хозяев (мне кажется, к Шмидту часто уже приходят с багажом назначений от других врачей как к гуру ветеренарии) это работает как плацебо, и настрой творит чудеса... Вообще я свой опыт со Шмидтом трактовала для себя как "проруха на старуху", но прочитав историю Иры, задумалась...............................

    В нашем случае мы потеряли 3 дня, что с большой вероятностью должно было закончиться фатально, но нам очень сильно повезло....... И благо я забила во все колокола на второй день лечения и сильно усомнилась в "волшебном" креоне и линексе... а могла ведь пичкать и дальше, будучи примерным исполнителем назначений от светилы Ю.Д.

    На объективность не претендую. Всего лишь мой опыт.

    Исправлено пользователем Ксюхин (14.10.13 21:29)

  • Марина, ты мне вчера рассказывала про стволовые клетки у людей как успешную альтернативу - я сегодня прочитала про Цель-Т. Это плацентарно-эмбриональный иммуномостимулятор.
    Я после нашей с тобой беседы наоборот решила, что это неплохой вариант для Мурмы :dnknow:

    В любом случае - я забрала цитостатик у Черноморца, если что - я же очень внимательно за кошкой смотрю.
    Как последний вариант - если вдруг будут не в лучшую сторону изменения, я вернусь к варианту с цитостатиками и кортикостероидами.
    Я тоже думаю, что время покажет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ксюш, я буду смотреть внимательно за кошкой.
    Если вдруг мне покажется, что ей хуже - конечно я не буду продолжать.
    Просто цитостатик - не лечение абсолютно. Я полагаю, что гипотетически травы и модуляторы могли бы улучшить немного качество жизни. Если будет что-то не так, я не стану продолжать и тогда воспользуюсь уже последним вариантом с цитостатиком и переливанием.
    Спасибо, что написала в любом случае - я буду еще более внимательно за кошкой следить.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • ...золотая середина - это верное решение...ИМХО...


    ...Ирина - молодец... :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ира, как у вас дела, как проходит лечение?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Шмидт считает, что есть результат за неделю (были у него вчера) - у кошки улучшилась сердечная деятельность (пропали шумы и тахикардия), немного порозовели десны.

    Но есть и не очень хорошие новости (прям совсем нехорошие:хммм:) - Мурма продолжает катострофически худеть (она начала после последнего переливания). Шмидт говорит, что это - результат восьмимесячной безбелковой диеты при ХПН, которая привела к тому, что организм перестал вырабатывать желудочные и кишечные ферменты и теперь потребляет собственные белки из мышц. Говорит, что сейчас это более критично, чем анемия, на которую начали влиять иммуномодуляторы. Кошка становится вялой и слабой.
    Порекомендовал оперативно сменить диету (на Purina CN), добавляя по чайной ложке (+1 ежедневно) к рациону и перейдя в итоге на него. Плюс - поить её по 5мл. утро/вечер плазмозаменителем "Желатиноль" на желатине (для поступления белков). Я спросила, не поднимет ли это мочевину, Шмидт сказал, что не об этом сейчас думать надо.
    Вчера купила и диету и плазмозаменитель - давала уже 2 раза. Рвоты от этого нет. Про эффект рано говорить.

    Кошка лежит все время. Ходит до лотка и обратно к батарее.
    Хоть перестала постоянно под ванной сидеть.
    Но в целом - ей скверно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (19.10.13 17:53)

  • Ирина, сказать в утешение слова лишь бы сказать нехорошо, но коль прочитала сообщения, то стыдно не написать.
    Пусть хотя бы это будет Вам с Мурмой поддержкой.
    Я всегда читаю новости про состояние Мурмы в вашей ветке с надеждой на чудо.

  • Ира, Мурма, держитесь, девочки! :роза:

    Настраиваемся только на победу! :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Только что из "Энималз" - зря я выкрвыривала неделю мозг Шмидту и некоторым форумчанам: кошке действительно объективно получше (сделали пробу на агглютинацию - отрицательная (почему нет смайликов с танцами - в этом месте должен быть гопак :biggrin: ), шумов в сердце Козлов не слышит, тахикардии нет.
    Мы ему пока не говорим, чем именно лечимся :secret:
    То есть, даже если вдруг собственное кроветворение не восстановится - как минимум Мурму можно уже перелить.
    Но теперь хочется надеяться, что восстановится:yes.gif:Шмидт говорит - это реально.

    Про еду и вес - рвота сегодня прекратилась без моего участия, снова буду её кормить усиленно, чтоб набрать вес. Похудела сильно за неделю - была в прошлую пт. 3150 кг., сегодня - 2900 кг. Ей это сильно много.
    Будет откармливаться усиленно и отпаиваться плазмаземенителем.
    Слабость у неё конечно, от двух дней рвоты - лапки заплетаются, но это временно.

    Хочется верить, что все получится:yes.gif:

    Огромное спасибо за помощь Кате Katen и Капитоше (поделился капелькой крови для пробы, в прошлый раз с ним была агглютинация) :flowers:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Да-да-да, настроились:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Татьяна, спасибо! :agree:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Никогда не писала в вашей теме, потому что ни посоветовать, ни помочь ничем не могу. Но читаю.
    Хочу сказать вам, что я восхищаюсь вашей любовью к кошке и таким огромным желанием ее спасти.
    Сил вам с Мурмой, терпения и скорейшего выздоровления!

  • Спасибо!
    Кошку есть за что любить - она на самом деле на редкость чудесная:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Тему закрываем - вчера кошка Мурма умерла:хммм:

    За сутки перед этим она перестала пить (поили её паштетом жидким из шприца), и потом уже глотать вообще.
    Позавчера хотела перелить ей кровь - проба на агглютинацию с тем же котиком снова была положительная, эффект был очень недолгим.
    Начались болевые ощущения - кошка кричала, ставили но-шпу, это не помогало.
    Вчера начался тремор, показала её Козлову - он осмотрел её и сказал что кошка умирает, и рекомендовал не продлять ей умирание. Я согласилась - её усыпили. До сих пор сомневаюсь, что это было правильным решением, так как оно было принято в эмоциях. Возможно, нужно было пробовать её реанимировать во чтобы то ни стало.


    Спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал - я вам очень благодарна!
    Отдельное спасибо хочу сказать:
    Оле Goldcrest и Саше BarsLoy - за круглосуточную поддержку :роза:
    Кате Katen - за многоразовое привлечение к тестам Капитоши :роза:
    Марине Травиата - за тоже круглосуточные консультации по ХПН и препаратам :роза:
    Хозяевам доноров: Паше Ort, Кате Kalista, Юле tipulia, Татьяне197, ИришкеМ, Ире с кошкой Варей из "ВКонтакте" :роза:
    Тем, кто помогал и давал советы в конце: Татьяне faine и Selinna :роза:
    А так же - всем, кто читал нашу тему и надеялся вместе со мной :роза:


    Остался целый ящик всяких медпрепаратов: сегодня к вечеру составлю список и выложу в "Здоровье и уход".
    Отдам всё бесплатно - может хоть кому-то они помогут.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я так надеялась :хммм:, я так молилась за вас обоих.

    Как жаль, слов нет. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: