Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужен донор крови для кошки

  • Поднимаю тему.
    Опять НУЖЕН ДОНОР!!! На воскресенье (08.09)

    Эритроцитов Мурме хватило ровно на 2 недели - она снова ужасно синяя и вялая, нужно новое переливание.
    Переливание планируем в 10 утра в "Энималз".
    Переливание в этот раз будем делать по группе крови - второй раз "на глаз" уже чреват летальным исходом, нужны "запасные" доноры. 2-3 здоровых котика/кошечки, подходящие под требования (привитое животное (не позднее чем 2 мес.назад)/стерилизованное/не менее 4,5 кг / не болевшее вирусняками).
    Я была бы очень счастлива, если бы нашелся кто-то к 10 и кто мог бы к 12-13 нас подстраховать.

    Я сама лечу в Москву за тестами (группа крови, заказала из Германии, у нас нет), купила билет на субботу, возвращаюсь утром в вс., поэтому я очень попросила Олю Goldcrest мне помочь в сборе контактов.
    Огромная просьба!
    Если кто-то будет готов помочь нам с Мурмой - пишите телефоны Оле в личку, я как из самолета выйду - ей позвоню и сразу поеду за подходящим донором.

    Очень надеюсь, что всё-таки удастся подобрать Мурме подходящего донора по группе и оперативно перелить в воскресенье.
    Буду очень благодарна за помощь!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (05.09.13 23:58)

  • Завтра до вечера я еще буду в городе и можно мне звонить: +7 953 780 25 99 (Ира)
    А писать - уже Оле Goldcrest в личку.

    Надеюсь, что доноры всё-таки найдутся к воскресенью:yes.gif::yes.gif::yes.gif:
    Очень хочется продлить Мурме жизнь!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Отпишусь, чтоб меня не искать.
    Пожалуйста, помогите! Очень ждем.:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Записывайте Матисса, под требования подходит :umnik:
    Но он в Бердске у меня и мне заранее надо знать везти или нет, чтоб выходной скоректировать.
    И получается сначала надо сделать будет тест на определение группы крови, и если подходящая то тогда брать.

    Верю в чудеса))

  • Катя, времени на проверку нет, к сожалению. Ира тесты привезет только в воскресенье утром, к самому переливанию.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А зачем в Москву-то лететь, они высылают все в Новосибирск, за 3-4 дня все приходит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Только к 20-му числу, сказали, приедут. :dnknow: Некогда ждать, даже 4 дня много.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там у фармкомпании какой-то хитрый логистический маршрут :dnknow: .
    Из Германии привозят в Москву, оттуда отправляют на главный склад в Пензу почему-то, а только оттуда уже формируют и отправляют заказы - вот к 20 мне и сказали что придут тесты.
    Поэтому я из Москвы и заберу.

    Помощь очень актуальна! Пока никого не нашли, а воскресенье близко.
    Сегодня отвезла Мурму в клинику со всеми её таблетками-уколами-чашками, вялая она совсем, конечно...
    Больше я не смогу выйти в форум сегодня - пишите Оле или звоните мне.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Сейчас ездили навещать Мурму - меня попросили перенести переливание на 16 (хотя до этого говорили, что лучше бы утром).
    Возможно, кому-то так будет проще, что не с самого утра?

    Пока вариант только один, нужно чтоб к 16 еще кто-то обязательно нашелся, чтоб переливание всё-таки обязательно состоялось.
    Пишите Оле, если кто-то сможет в это время помочь нам с Мурмой.
    В черте города я могла бы забрать донора из любого района.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Кто-нибудь выручите, пожалуйста, нас переноской на воскресенье вечер. Пойдём пробоваться на донора для Мурмы, а на руках, боюсь, больше разнервничается. Свою не могу постирать после подобрышей, ванны нет :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кровь Мурме начали переливать от котика Матиса Кати Kalista.
    Катя, огромное спасибо тебе, котику и твоему мужу, который ждал нас много часов в машине пока будут готовы анализы, взята кровь и поставлена капельница. :flowers:
    Надеюсь, моральный фон котика Матиса не пострадал - всё-таки это очень нервирующая процедура.
    Но он был молодец - в перерывах между манипуляциями сидел потихонечку, изучал окружающую обстановку. Сами манипуляции, крнечно, не доставили ему удовольствия.

    50 мл. крови залили в систему и будут капать потихоньку - поеду к Мурме через час, навещу её.
    Так как у кошаков группа крови одна - ожидаю благополучного результата, по крайней мере когда я уходила - Мурма себя нормально чувствовала.

    :flowers: Так же большое спасибо за отзывчивость Кате Katen и её кудрявому очаровательному котику, который томился в очереди, но думаю, был счастлив, что до него не дошло дело :злорадство:
    Катя, я про вас помню - если переливания по группе пойдут удачно, то я к тебе ещё обращусь, нам надо будет раз в месяц точно кровь переливать.

    :flowers: И спасибо Оле Goldcrest за координацию процесса поиска доноров - я была невменяемая от нескольких бессонных суток и делала фигню, а Оля её находила и говорила про это:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, я восхищаюсь Вами, с какой самоотверженностью Вы боретесь за жизнь своего друга! :heart: :respect:

    Мурма- умничка, борется со своей болячкой из всех сил. :respect:

    Девочки, желаю вам сил и надежды, пусть все получится, произойдет чудо и Мурма будет Вас, Ирина, еще долго радовать!

    Спасибо кискам-донорам и их хозяевам за помощь в спасении жизни Мурмы. :respect: :flowers: Пусть все будут здоровы!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже читаю Вашу тему, и радуюсь за Вашу Мурмочку!
    Пусть девонька выкарабкивается и живёт долго предолго!

    Все доноры и их хозяева молодцы! :flowers: :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Самое главное чтобы помогло:yes.gif:
    Нас в машине ещё ждала всё это время малышка Фани:смущ:, они и поспать там успели и фильм посмотреть.
    А Матиссу дома дюлей досталось от кота Мафи, видимо почувствовал то ли слабость у Матисса, то ли запах крови :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Мой кудрявый котик, видимо, решил, что его сводили на прогулку, вернулся домой и проспал до вечера )))
    Мурме здоровья, Ира, тебе сил и терпения :роза: а мы рядышком, всего в одной остановке :миг:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Метелица, NaturelleRiviera - девочки, спасибо за пожелания и поддержку! :flowers:

    Я очень надеюсь, что переливания продлят ей жизнь. При хорошем раскладе будем ей их делать раз в 3-4 недели, чтобы поддерживать уровень эритроцитов. Главное, чтоб креатинин от этого не начал сильно подниматься.
    Вчера вечером после того, как капельница закончилась, у кошки была рвота 4 раза, но потом ей сирению поставили и сегодня Козлов по телефону сказал, что она неплохо себя чувствует. Через 3 суток будем сдавать кровь - будет понятно что с ее мочевиной/креатинином, может рвота от того, что они повысились. Но раз ей неплохо, значит это не от несовместимости (я вчера испугалась, так как один из признаков гемолитического шока это рвота). Значит, тесты работают )))
    Сегодня к 20 часам пойду к ней в гости.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Да, Фани пришлось тоже подождать Матиса, хорошо что она спокойная. У меня Мурма даже сейчас в машине истерики закатывает с криками, что Её Везут Без её Согласия, верните на место! :yes.gif:
    Мафи, наверно, попытался воспользоваться моментом, чтобы отбить главенство в ваше кошачьей иерархии.
    Надеюсь, Матис быстро придет в себя и восстановит свои позиции )))

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (09.09.13 11:34)

  • Спасибо!
    Я возможно еще обращусь к вам:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, удачи, удачи, удачи в лечении Мурмы! Вам сил - физических и душевных. :agree:

  • И мы очень переживаем за Мурму.
    Но в арсенале у нас: два домашних по 3500 и 2500 гр, а на пристрое два больных, проходящих лечение, да один котенок. :dnknow:
    Вот так каждый раз прикинешь и расстраиваешься, что помочь то и нечем и некем, а очень хочется :хммм:
    Мы с Вами!

    Исправлено пользователем Kunik (09.09.13 12:54)

  • Ира, и мы с вами!!!! Много здоровья и удачи Мурмочке!!! Я восхищаюсь твоим характером! Вы оба настоящие борцы и победители!

  • Татьяна197, Kunik, Ксюхин - большое спасибо что не забываете про нас с Мурмой!
    Все помогают как могут - вы меня морально поддерживаете, это тоже важно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:11)

  • Мурме лучше - сегодня у неё розовый язык и бодрое прыгучее настроение, были вечером у неё.
    Забираем её домой завтра! :yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:11)

  • Спасибо огромное всем, кто нам сейчас помогал - донору, который подошел по группе и всем котикам, которые к своему счастью не стали донорами, но честно ездили в клинику, их замечательным отзывчивым хозяйкам, координатору ветки в моё отсутствие и группе поддержки :flowers:
    Тему не закрываю - она мне еще понадобится.
    Переливания нужно будет еще делать.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:17)

  • СНОВА нужен донор крови (на 19.00 часов вечера завтра, 9.10.)

    Сегодня Мурме сдавали кровь - ей снова нужно переливание.
    Пробовали после последнего переливания колоть другой тип эпоэтина (альфа) - Эпокрин, поставили 2 укола - эритроциты продолжили падать. Не помогло. Это был последний шанс, теперь из доступных средств остались только переливания крови.

    Сегодняшний донор Капитоша Кати Katen не подошел (проба на агглютинацию - положительная, очень обидно - котик был здоров, группа крови подошла). Бедная Мурма провела в клинике время с 10 утра (забор крови, сегодня - уже из яремной вены, т.к. на 3 из 4 лапок - тромбофлебит, последнюю берегли для переливания), до 17 часов, пока Капитоша сдал тесты на вирусы (корона/лейкоз/имуннодефицит) и группу крови. И в конце - проба на агглютинацию положительная.
    В любом случае, Катя, большое спасибо вам с котиком за отзывчивость :flowers:

    Если бы был второй, "запасной" донор - сегодня бы переливание состоялось, поэтому на завтра нужно 2 котика/кошечки-донора. Так как у кошки осталась всего одна ножка с функционирующими венами, каждый день катетер ставить не получится - завтра обязательно нужно перелить.

    Очень прошу помощи форума на завтра!
    Донора заберу-увезу в любой район города.
    Если кто-то может нам завтра помочь - звоните: +7(383)380-25-99, Ира
    Переливание - в "Энималз" на Трикотажной завтра в 19.00 (попросила перенести на вечер, хотя это не рекомендуемое время для переливаний, так как в середине рабочей недели вряд-ли бы получилось нескольких котиков-доноров найти).

    Требования к донору:
    - котик/кошечка;
    - от 2 лет;
    - привитый (последняя прививка - не раньше 2 мес. назад);
    - не болевший вирусняками;
    - кастрированный;
    - от 5 кг.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (08.10.13 19:07)

  • Вот она - сидит печальная.
    Спустилась к мужу с полки - это не он её в клинике день продержал, ему она рада. А от меня скрывалась на полке под потолком по приезду.

    Очень ждем донора!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (08.10.13 20:37)

  • написала в личку :friends:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Помощь всё еще актуальна!
    Подходящий донор не найден.
    Он будет одобрен клиникой, только если полностью подходит по указанным параметрам.

    Мурма забилась под ванну в самый темный угол - ей скверно.
    Буду сейчас её как-то пытаться достать оттуда, чтобы дать таблетки.
    Кошке становится хуже - переносить переливание на последующие дни не хотелось бы. Очень надеюсь, что сегодня донор всё-таки найдется!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я восхищаюсь Вашему терпению и упорству в борьбе за жизнь Вашей кошки. Помочь, к сожалению, ни чем не могу, но вот какая мысль пришла в голову (кому-то она покажется абсурдной, но, мне кажется, как вариант, имеет право на жизнь) - может Вам выбрать из подобрашек подходящего кота/кошечку и поселить его у себя? И для Мурмы будет постоянный донор и животинка обретет дом. Как поняла, переливания не так часты, примерно раз в месяц? Или так часто нельзя кровь брать у кошек? Просто вот так каждый раз в срочном порядке искать донора:хммм:

  • Мы недавно обсуждали с мужем такой вариант и отказались от него по ряду причин:

    1) Самое частое, когда животное можно использовать как донора - минимум через 2 месяца (при заборе разовой дозы в 50 мл.), а вообще - в идеале через 4-6. Читала, что животных при банках крови используют чаще, но я так не смогу по этических соображениям, это ставит под угрозу жизнь донора и значимо сокращает его жизнь;
    Мурме переливание может понадобиться чаще чем раз в месяц - после первого перелили кровь почти через 2 недели (это период распада эритроцитов).
    2) Если новое животное попадает в дом, где есть другое и ослабленное - то начинается война за доминирование (у Кати Калисты после переливания, когда котик чуть-чуть ослабел, второй кот начал тиранить). Это меня смущает больше всего - у Мурмы сильно ослаблен иммунитет и все царапки могут перерасти в болезни, ну и вообще не хочется портить ей остаток жизни стрессом от появления другого животного, ей нужен покой. Она и так под ванной и на полке в последние дни сидит от частых поездок в клинику.
    3) Деньги на "круговую диагностику" и риск заражения Мурмы чем-то новым - брать кого-то к Мурме можно только после проведения кучи анализов. Я ,как Мурма заболела, прекратила все контакты с подобрашками. Боюсь лишаёв и скрытых инфекций. Никогда себе не прощу, если сокращу жизнь кошки по своей вине. Я как вспоминаю, что после переезда на новое место у всех подобрашек моих что-то вылазило на фоне стресса (грибки и инфекции, в основном) - так понимаю, что это не вариант для Мурмы, с её почками лечить грибки и инфекции просто опасно. Ну и сейчас все возможные обследования, которые я считаю необходимыми, чтобы селить кого-то с Мурмой, обошлись бы в сумму, равную двум переливаниям с покупкой тестов. На саму Мурму много денег уходит сейчас.

    Я бы, если честно, очень даже рассмотрела вариант материальнй помощи нескольким подходящим кастрированным и уже привитым котикам-подобрашкам не из приюта (корм/наполнитель/помощь в пиаре) до их пристройства в обмен на "донорство" с предварительным обследованием (корона/лейкоз/иммунодефицит) за мой счет, если бы они подошли по группе крови и резусу:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (09.10.13 10:37)

  • Предложила помощь ИришкаМ - большое спасибо :flowers:
    Но нам обязательно нужен второй донор, чтобы не получилось как вчера:хммм:
    Очень надеюсь, что кто-то ещё найдется!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Осталось всего 4 часа до переливания - может еще кто-то сможет?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ой, Ирочка, держитесь там! :heart: Мурмочке сил! И чтобы второй донор нашелся. Мои, к сожалению, сами лечатся, не подходят

  • В ответ на: Предложила помощь ИришкаМ - большое спасибо :flowers:
    Но нам обязательно нужен второй донор, чтобы не получилось как вчера:хммм:
    Мой енот не подошел по группе крови. :хммм:В связи с чем, поиск донора, как я полагаю, актуален.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ребята, бросьте кто-нибудь телефон Иры мобильный в личку, я могу с Чили, но после 20 только, что сегодня, что завтра, что в пятницу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сбросила.

  • Ага, спасиб, созвонились.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Только что вернулись.
    Новости скверные - со всеми сегодняшним кошками (в том числе - и с Чили, от которой уже переливали кровь) есть реакция агглютинации. Сегодня удалось найти 4 доноров, которые по очереди съездили в клинику.
    Ради эксперимента "поскрещивали" кровь доноров - всё нормально. Это с Мурмой проблемы.
    Кровь ей больше нельзя переливать.

    Так как я не сильна в гематологии, могу предположить, что причины могут быть 2: либо предыдущие переливания, либо 2 последних укола эпокрина. Попробую поискать гематолога быстро. В пятницу возвращается ЕМ, надо будет к нему идти уже с результатами консультации.
    Прочитала уже в интернете, что лечат кортикостероидами+циклофосфан или цитостатики.
    Есть статистика (человеческая, правда) в интернете, что 50% пациентов реагируют на лечение - значит, я буду обязательно пробовать с кошкой.
    Только надо будет делать всё уже очень быстро.

    Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу в этот раз:
    - Кате Katеn и Капитоше, которые не шли на ревакцинацию, чтобы нам помочь :flowers:
    - ИришкеМ и котику Кузьме, который интеллигентнейше вел себя, чем покорил весь персонал клиники и меня :flowers:
    - девочке Ире и кошке Варе из "ВКонтакте" за отзывчивость :flowers:
    - Паше Ort и Чили за уже традиционную оперативность реагирования :flowers:

    Дорогие форумчане!
    У меня просьба, если кто-то может порекомендовать мне куда сходить на консультацию (может у нас в городе кто-то специализируется на гематологии, а я не в курсе) или найти человеческого гематолога, который согласится меня проконсультировать - я буду совершенно счастлива.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, слежу за Вашей темкой.... держитесь :respect: :flowers: может, еще в здоровье спросить насчет врача?

  • Нууу... вообще отзывов о врачах такой специализации я отзывов не слышал, но вот на сайте Бэста указано, что Уланова "Специализируется в области гематологии..." и на сайте Ветаклиник "Арзамасцева Анна Евгеньевна – … Область интересов находится в сфере кардиологии, гематологии ..."
    Но насколько слова соотносятся с опытом и реальными умениями, не знаю.

    Антон82

  • В ответ на: Только что вернулись.
    Новости скверные - со всеми сегодняшним кошками (в том числе - и с Чили, от которой уже переливали кровь) есть реакция агглютинации. Сегодня удалось найти 4 доноров, которые по очереди съездили в клинику.
    Ради эксперимента "поскрещивали" кровь доноров - всё нормально. Это с Мурмой проблемы.
    Очень жаль, что ситуативное предположение (с тряпкой в руках) подтвердилось. :хммм:Я чувствую, что мой енот универсальный!
    Поправляйте здоровье и в случае необходимости, мы на низком старте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо.
    Но я сегодня звонила в Ветаклиник - Арзамасцева год назад от них куда-то ушла, конечно не говорят куда.
    Звонила в Бэст - там утверждают, что гематолог - это Ефанова, а Уланова - терапевт и её нет до 21.10 в городе.

    Кто-то ходил к Ефановой? Какой опыт общения с ней?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Арзамасцева принимает в Ветлекаре на Кропоткина 132.
    Про саму Арзамасцеву ничего сказать не могу, а в целом ощущение от врачей вет.клиники весьма удручающее (совсем зеленые, есть надежда, что через пяток лет опыта наберутся.... хотя, далеко не факт).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (10.10.13 14:39)

  • В ответ на: Спасибо.
    Но я сегодня звонила в Ветаклиник - Арзамасцева год назад от них куда-то ушла, конечно не говорят куда.
    Звонила в Бэст - там утверждают, что гематолог - это Ефанова, а Уланова - терапевт и её нет до 21.10 в городе.

    Кто-то ходил к Ефановой? Какой опыт общения с ней?
    А мне вчера сказали, что Уланова сегодня на Каунасской принимает с 15 часов...

  • Только что позвонила на Каунасскую - уехала всё-таки на 2 недели Уланова, тоже к Ефановой отправили.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, спасибо, узнаю про неё.
    И за открытое предложение донорства тоже спасибо - я очень надеюсь, что удастся от антител избавиться оперативно и вскорости перелить кровь.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо, что-то не додумалась. :agree:
    Напишу сейчас.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Арзамасцева принимает в Ветлекаре на Кропоткина 132.
    Только что разговаривала с Арзамасцевой, она:
    - больше не ведет приём (она теперь завклиникой там);
    - сказала, что никогда себя гематологом не позиционировала и лучше бы мне сходить к кому-то, кто действительно на этом специализируется;
    - посоветовала сходить либо к ним к Калашниковой О.В. (но её сегодня нет), либо к Епифановой в БЭСТ (говорила, что она чудесный гематолог и мне прям к ней самая дорога).

    Хотела ещё Шмидта посетить - но его же фиг поймаешь, сказали, "может завтра будет, а может -нет".
    Схожу к Ефановой тогда сегодня, чтоб иметь представление о перспективах вообще к возвращению Козлова.
    Мурме хуже - я вернулась с работы, а её шатает прям при ходьбе, о-о-очень потихонечку сходила до лотка и воды и уползла под батарею лежать опять. Сейчас всё время там проводит. Скормила ей четвертушку k/d (сама она уже 1,5 недели есть опять перестала) и оставила её в покое - она меня боится уже и уползти пытается. Язык бело-голубой. По анализам ЕМ говорил, что у нас есть неделя для манёвров.
    Надеюсь, мы успеем выбрать нужный метод, чтоб перелить кровь на следующей неделе уже.

    Всё, пошла в БЭСТ, там приём идет уже, напишу потом о результатах.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.10.13 16:52)

  • Грустно всё это. Значит, либо яндекс врет про врачей, либо на старых сайтах у них стояла эта специализация, теперь сменили инфу. Вообще удивлен, что сказали, Уланова - терапевт, она всю жизнь хирургом была. :eek:
    О Ефановой отзывы преимущественно не очень, но выбора нет, попробуйте. Работает давно, кандидат наук, опыт большой. Сам не обращался.
    Бедная коша. Держись всеми коготками.

    Антон82

  • Ирина, держитесь с Мурмой! :live:

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: