Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю помогите! Собака погибает!

  • тоже могу помочь немного деньгами.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ёпрст! Что за дикий народ у вас в Барабинске!!! :зло: Пишите в лс номер карты, конечно я не могу пройти мимо! Респект что не прошли мимо.

  • Привезли? Уже завтра вечер.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • все в ожидании:улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Есть новости?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Отписываюсь кратко, Юля потом подробно всё распишет. У неё почему-то не получается отписаться в теме.
    Во первых спасибо большое Вам за отзывчивость!
    Вчера наконец-то для Дружочка закончился этот ад. Он сейчас находится в клинике "Антарес" на стационаре и лечении. Ему обрабатывают ушко. Воспалительный процесс там уже очень серьёзный, отит очень запущенный. Также сняли клеща. Температура не повышенная. Врач сказал, что любые анализы нужно будет сдавать дней через 3-5. На данный момент из-за воспалительного процесса, делать это бесполезно. Как оказалось, дружочек не только глухой, а ещё и полу слепой. Один глаз не видит вообще, а второй наполовину. Скорее всего это последствие запущенного отита.
    Скажу одно- пока ехали в машине с Барабинска, он нам доверился, и успокоился, и даже под конец нашего путешествия, сложал лапки на колени, а голову прижал к груди. И всё время смотря в глаза, как будто спрашивал: "Вы же не причините мне зла." Глаза у него были уже не печальные, а счастливые. Мы его по очереди всю дорогу гладили, а он аж расплывался от удовольствия.
    Не смотря на то, что над ним так издевались, Дружочек всё равно тянется к человеку. От нас он почувствовал спокойствие что ли, и доверился. Это такое счастье было смотреть на эти счастливые глазки!

  • Наконец-то!

    Девочки, какие вы молодцы, спасибо вам!!! :flowers: :friends:
    Сижу, читаю и реву, от обиды за Дружочка, стыда за людей и радости, что теперь все у него будет ХОРОШО!!!:yes.gif:ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Рада очень за Дружочка, наконец-то, ему уютно, хорошо, и ему не сделают больно.
    Но что за клиника такая "Антарес", первый раз слышу, Вы не поедете в ЦВК, хотели же туда...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну, слава Богу, получилось. Молодцы, девочки! Тоже переживаю за бедолагу. Какая помощь нужна сейчас?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • "Антарес" находится по Тюленина 14. В ЦВК поедем, но чуть позже, через 2-3 дня. Сейчас ему нужно там ушко расчистить сначала. Первое время необходимо обязательно чтобы Дружочек находился на стационаре, и ему обрабатывали врачи. Сами не справимся ( сильно запущено), и к тому же можем ещё хуже повредить ушко. Там всё прям гнить начало.

  • Подскажите, почему у Юли не получается никому ответить? Почему то исчезли и "ОТВЕТИТЬ", и "НА ПЕРВЫЙ".

  • В ответ на: Подскажите, почему у Юли не получается никому ответить? Почему то исчезли и "ОТВЕТИТЬ", и "НА ПЕРВЫЙ".
    кукисы пусть удалит и перегрузит комп (правда, надо помнить все логины/пароли, потому что они удалятся тоже)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я могу навестить песика, живу рядом, и передать вкусняшку ему. Скажите, что лучше купить?

  • Попробуем)) Спасибо!

  • Было бы классно! Спасибо большое)) Он кушает сухой и влажный корм.

  • Вероника, какой корм он кушает?

  • Напишите, пожалуйста, № карты в личку, забыла совсем спросить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте! Наконец то я могу отписаться за Дружочка, а то у меня с НГС какая то беда была. Ника вам уже кратко рассказала о событиях (спасибо ей большое). Теперь добавлю от себя. Выловить Дружочка не составило проблем, малыш спокойно дал одеть на себя ошейник. Бывшие хозяева на прощание вообще от него открестились и сказали знать не хотят эту собаку, и что с ним будет дальше им все равно. Увезли и Слава Богу. Дорогу в Новосибирск он перенес очень хорошо и спокойно. Все дорогу мы его гладили и он так разомлел, складывал лапки и мордочкой к груди прижимался. Он очень тянется к людям. У него даже глазки повеселели. Когда делали остановку по дороге вышли из машины, он нас потерял, правда когда вернулись успокоился, прижался и всю дорогу так ехал. В Новосибирск приехали уже поздно, в одиннадцатом часу вечера, поэтому в ЦВКа мы просто не успели. Поехали в "Антарес", там его осмотрели, сказали очень запущенный отит. Возможно уже начали гнить барабанные перепонки. Не слышит вообще не чего. В ушах у него все просто плавает в гною. Как оказалось, Дружочек практически не видит. Один глазик не видит вообще, а другой видит очень слабо. Это тоже может быть последствием от отита. Общие вид тоже не радует. Очень грязный, и ужасные колтуны по всему телу. По мимо всего с головы у него сняли здоровенного клеща. Видимо давно уже подцепил. Сильно исхудал. Сейчас несколько дней ему будут обрабатывать ушки и ставить антибиотики. Потом возьмут все необходимые анализы. Но в ЦВКа все равно, тоже обязательно покажем. И сделаем рентген ушек. Но сейчас он сытый, в тепле и главное в безопасности. Больше ни кто и ни когда не будет его обижать. Кстати Дружочек оказался молоденьким песиком, примерно ему 4 года. Поедим к нему в гости попроведать. Съезжу в клинику и сразу отчитаюсь, предоставлю все чеки. Если кто нибудь захочет поехать со мной, буду очень рада. И без меня, тоже буду очень рада. Дружочку сейчас необходимо внимание и поддержка. Просто погулять с ним и пообщаться, он от этого столько удовольствия получает))). Если нужно номер свой напишу. А пока добавляю фотографии нашего Дружочка уже из Новосибирска. Хочу сказать вам всем огромное спасибо, за вашу помощь, за вашу доброту и отзывчивость. За то что вы прониклись к судьбе к этой несчастной, настрадавшейся собачки. За ваше участие!

    Исправлено пользователем venomous (14.08.13 02:34)

  • В ответ на: И сделаем рентген ушек.
    Это вам врач назначил? или вы что-то недопоняли?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • у Вас разве фотографии не из клиники Сириус ? почему же тогда о ней ни слова не написано?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: