Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю помогите! Собака погибает!

  • SOS!HELP! Это не просьба о помощи-это мольба о спасение. Дело в том, что 3 месяца назад ко мне в ограду прибилась собачка. На вид может быть лет шесть, но точно не знаю. Мальчик. Назвала его Дружочком. Дружочек полностью глухой, не слышит абсолютно не чего. Из его левого ушка очень сильно бежит кровь и гной. Обращалась в местную ветклинику, но там сказали помочь не могут, так как нет рентген аппарата. Но судя по симптомам, которые я им описала предполагают, что у него лопнула барабанная перепонка. Такое может быть после травмы, например удара по голове или уху. Как выяснилось позже Дружочек был домашний собакой и хозяева выгнали его потому что не захотели лечить. Сейчас он живет под лестницей одного из домов среди мусора и хлама и у него уже начали гноиться глаза. Не смотря, на то что мы его кормим он очень исхудал, все бока у него просто ввалились. Кроме того местные дети его все время достают. Кидают в него камнями, тычат в него палками, бьют арматурой. Сколько бы я их не гоняла, они не оставляют его в покое. Разговоры с родителями не дают результата. Несколько раз "добрые" люди пытались его отравить, но Слава Богу, он не чего не берет из чужих, незнакомых рук. А один раз даже хотели поджечь его там, но и это мы вовремя успели остановить. Но долго продолжаться так не может, собака не выживет в таких условиях. Боюсь даже до зимы не дотянет. К тому же болезнь прогрессирует. Дружочек очень добрый и милый пес и он не заслужил такую учесть, гнить заживо или быть кем то забитом до смерти. Из - за глухоты он даже не сможет услышать если кто то к нему подойдет. Поэтому я не просто прошу помочь, а умоляю! Сейчас он находится в Барабинске ( это город где живет моя мама, 3 часа езды от Новосибирска) здесь нет должного лечения и приютов для таких брошенных как он. Поэтому, что бы его спасти, нужно срочно перевезти Дружочка в Новосибирск. В поезд с ним таким не возьмут ( я уже узнавала). Очень просим вас помочь Дружочку машиной или деньгами на зоотакси, что бы мы смогли перевезти его, вылечить и обеспечить ему нормальную жизнь. Времени очень мало. Очень просим не оставайтесь равнодушными к проблемам этого несчастного, брошенного и забитого пса. Без нашей помощи он не сможет выжить.
    Если у вас есть хоть какая то возможность помочь Дружочку мы будем вам бесконечно благодарны. Невозможно смотреть как он мучается и страдает. На фотографиях ниже Дружочек и место где он прячется. К сожалению, лучше сделать не удается. Он боится выходить и при виде людей сразу убегает. Если вы захотите помочь Дружочку вот ссылка на нашу группу:http://vk.com/od_hochu_zhit, там будет вестись и финотчет и все чеки будут предоставлены вот в этой теме: http://vk.com/topic-43889683_27381981
    http://vk.com/topic-43889683_28411844
    По все вопросам звоните:
    Вероника 89537987385, 89133850650, Юля 89134579029.
    За репост отдельное спасибо!

    Топик закрыл(а) GoldFish (03.04.14 22:14)

  • Неужели у вас нет друзей с машиной, чтобы съездить за ним? На бензин примерно 1000-1500 р. всего.

  • Узнайте, сколько нужно денег на зоотакси. Я смогу перечислить вам немного денег.

  • смутило вот это:
    В ответ на: он находится в Барабинске ( это город где живет моя мама, 3 часа езды от Новосибирска) здесь нет должного лечения и приютов для таких брошенных как он.
    В Новосибирске тоже нет приютов для таких брошенных. Им кто-то будет заниматься после доставки в Нск?

  • Если бы у меня были друзья с машиной, не было бы проблем. А 1500 тысячи- это только в один конец.

  • elvalia, не знаю, что вас смутило. В Новосибирске есть приюты для бездомных животных, а еще есть платные передержки. Заниматься собакой дальше так же будем мы!

  • Нервотрёпка, спасибо вам огромное, что откликнулись. С машиной решилась проблема. Девочка одна откликнулась. И на этих выходных мы уже сможем перевезти Дружочка. Теперь нам понадобится помощь в лечение.

  • В ответ на: Кроме того местные дети его все время достают. Кидают в него камнями, тычат в него палками, бьют арматурой. Сколько бы я их не гоняла, они не оставляют его в покое. Разговоры с родителями не дают результата. Несколько раз "добрые" люди пытались его отравить, но Слава Богу, он не чего не берет из чужих, незнакомых рук. А один раз даже хотели поджечь его там, но и это мы вовремя успели остановить.
    п.5
    Я перечислю 500руб. Нужно быстрее его вывозить из этого ада!

    Приюты все переполнены, и спихивать его на приют, это малодушно.
    У меня знакомая взяла недавно глухого бультерьера, конечно есть свои сложности в общении, НО, они занимаются, научили его многим командам, показывали мне на улице недавно.

    Да и может он несовсем глухой, может проблема только в одном ушке... Нужно только в нормальную клинику его везти: ЦВК при НИИТО, Евровет например.

    Вы можете его взять домой и покупать, и может быть тогда удастся с ним в электричке доехать, или он совсем боиться людей?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Ort (09.08.13 22:41)

  • Когда привезете собачку, напишите, куда перечислить деньги на лечение.

  • Ну зачем так радикально про пулю в лоб, про выродков? Нельзя так говорить даже про самых нехороших людей.:смущ:

  • NaturelleRiviera, у нас много тут таких людей. Его хозяева, которые как потом выяснилось живут через дорогу, выгнали его и даже не вспоминают. Я несколько раз с ними разговаривала. Просила помощи в отлове. Все без толку, посылают и уходят. Спихивать его ни кто ни коем случае не будет. Мы определим его на передержку, где у нас уже живут собаки. Но сначала в клинику отвезем, что бы лечение назначили. Мы с самого начала думали про ЦВК. Глухой я думаю он на оба уху, потому что не реагирует вообще пока не увидит. В электричку тоже брать не хотят, хотя я заплатить им предлагала за него. Отказываются. Но машина нашлась, и скоро он поедет в Новосибирск, а там мы о нем позаботимся. Спасибо вам огромное за доброту. Я обязательно напишу когда мы его привезем и что у него с ушками. Спасибо вам еще раз большое!

  • Спасибо, Нервотрепка. Обязательно напишу. И в дальнейшем буду держать в курсе его дальнейшей судьбы.

  • если будете заниматься собакой, со след. месяца смогу немного помогать финансово и колёсами. пишите, пожалуйста, в теме о том, как у вам продвигаются дела.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • удалено, п. 1, 2. предупреждение

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.08.13 01:07)

  • В ответ на: Если вы захотите помочь Дружочку вот ссылка на нашу группу:http://vk.com/od_hochu_zhit, там будет вестись и финотчет и все чеки будут предоставлены вот в этой теме: http://vk.com/topic-43889683_27381981
    http://vk.com/topic-43889683_28411844
    Фин.отчеты и чеки должны быть предоставлены здесь, т.к. деньги Вы просите здесь.
    Вот правила этого раздела.

    Хорошо, что машина нашлась! Тогда на лечение переведу, но только если в ЦВК пойдёте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Ну зачем так радикально про пулю в лоб, про выродков? Нельзя так говорить даже про самых нехороших людей.
    Почему ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, Оксана и остальные желающие подискутировать на тему "выродков" и кары для них... Даже не думайте продолжать!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • NaturelleRiviera и здесь отчет предоставлю, чеки за лечение так же будут. Девочки спасибо вам всем огромное!

  • Когда планируется привезти песика в Нск? Тоже немного помогу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Amie завтра утром повезем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: