Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Из соседней темы.
    В ответ на: В "поучительных целях" сотрудники ветклиники готовы котят усыпить. :хммм:
    Господи, вот дать бы почитать об этом разведенцам. :зло: С их "надо дать родить" да "топить рука не поднимается".
    Слов приличных уже нет, потому... лучше помолчу, а то на п.5 рискую сбиться. :зло:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Господи, вот дать бы почитать об этом разведенцам.
    Господи, неужели Вы думаете, что их это проймет? Оооооочень сомневаюсь в этом. До них не доходит, что, даже при таком раскладе, эти смерти будут на их руках. Им кажется, что если кто-то, да если сами, значит совесть их чиста - они же не убивали лично.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не вижу смысла пристраивать пачками не стерилизованных щенков.
    просто преступно.
    А я вот смотрю на Найду. И понимаю, что стерилить с бОльшими рисками "авось обойдется" - намного более преступно...
    Я стерилизовала много в детском возрасте, знаю обо всех, собакам сейчас 2 - 2, 5 года (Одна вообще живет у меня). У всех все (ттт) нормально. Угроз у щенка при стерилизации столько же сколько и у взрослого, если не меньше. (кобелей раньше 11 месяцев не кастрировала, но там иные особенности. Хотя сейчас врачи мне сказали, что кобелей можно кастрировать с 7 месяцев). Но честно сказать даже если бы получилось так, что у кого-то что-то не так и не дай бог животное бы даже погибло. В данном контексте, я не считаю, что отдавать только стерильных и в любом возрасте это не правильно. Ну грубо...В этом случае ты убил одного, а отдав не стерильного, сотни. Вот такая арифметика и она в принципе всем известна и даже на интуитивном уровне понятна.
    Естественно, что на уровне приюта это наверно контролировать сложнее, т.к. у меня сколько бы их не было, а доходило и до 12 одновременно - это все равно условно мои собаки. А в приюте, они все таки приютские и не являются собственностью конкретного куратора, который от и до за них отвечает. Но все же желательно, что бы процент отдачи не стерилизованных животных стремился к нулю (в приютах, про кураторских я вообще молчу, здесь со стерилизацией вопросов вообще быть не должно).

    Исправлено пользователем Темная лошадка (13.09.13 20:05)

  • просто понравилось :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Очень мило :wub1.gif:

  • Какие хорошенькие комочки счастья))))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Разучилась давать глистогонку:хммм:
    Палец замотан лейкопластырем и коты все в слюнях из-за горечи во рту

    Верю в чудеса))

  • Катя, я своих последнее время "Профендером" на холку глистогоню. Из инструкции - "Обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, в том числе Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taena taeniaeformis, паразитирующих у кошек". Дороговат, правда. Зато и пальцы целы и коты особо не нервничают. Последний раз в закупке АленкиNL брала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Для пристраивающих собак: будьте очень аккуратны - женщина очень активно ищет собаку на стройку, якобы будет потом перевозить со стройки на стройку. Поскольку ей отказали (пишу по просьбе Вероники Никуся), легенду может менять. Тел. 8 913...131. Полный номер отправлю Ирине и желающим в личку.

  • Вот как используют иногда домашних питомцев:

    ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ В СУРГУТЕ ОБОКРАЛИ С ПОМОЩЬЮ КОШКИ

    Двое злоумышленников обокрали частную ветеринарную клинику на улице Каролинского в Сургуте, использовав в качестве отвлекающего фактора якобы больную кошку, которую они принесли, чтобы купить ей лекарств.
    В тот момент, когда продавец отвернулся, один из мужчин молниеносно обчистил кассовый аппарат, в котором находилось порядка 30 тысяч рублей, прихватил также лежащий на прилавке фотоаппарат, принадлежащий клинике, и оба подельника вместе с кошкой выбежали на улицу.
    Сотрудник учреждения, однако, не растерялся и тут же позвонил в полицию, что позволило задержать преступников по горячим следам с поличным – они не успели потратить ни рубля из той суммы, которую украли.
    При установлении личностей задержанных выяснилось, что один их них ранее уже был судим за хулиганство. Теперь ему предстоит ответить перед судом еще и за кражу.

    Антон82

  • Девочки, может кто-то терял или кто-то хочет взять подростка кобелька русского спаниеля. Бродит голодный , весь в репьях. Очень красивый. Себе взять в свете последних событий не могу, к сожалению. Может кто-то искал. Сейчас в инете очень ограничена, поэтому о местонахождению отвечу по телефону 89831210207, тк не знаю сколько буду без связи. Отвечу только своим форумским девочкам.

  • нпп

    Девочки, не нашла инфы относительно стерилизации, собранной воедино.
    Есть тема Льготная стерилизация . Инфа в той теме наверняка устарела. В частности, сужу по нынешним ценам на кастрацию котов в АВС; я не в претензии, наоборот, всем очень довольна. Телефоны, в частности, могли поменяться, к тому же ПЛС теперь и в Бердске есть.
    Есть тема Ветклиники -- тоже устареть многое могло.

    Ткните меня носом, плз, ежели вся инфа где-либо на форуме есть (но я ее, в силу блондинистости своей, не вижу).
    Инфа полезной, полагаю, будет многим.

    Всем до свидания.

  • Телефоны записи в ПЛС в НЕ прежние без изменений
    Только почему-то в той теме телефон диспетчера выделен белым цветом шрифт, что еле его заметила
    (диспетчер по записи в ПЛС: 8 952 945 94 00 звонить с 10 до 22.)

    Верю в чудеса))

  • Катя, спасибо. :роза:

    Девушки, кто на форуме с ПЛС в Бердске связаны. Напишите еще, пожалуйста, его координаты: как можно туда позвонить (чтоб можно было желающим уточнить по ценам, записаться и т.д.; коль уж взялась невольно за агитацию :смущ:).

    Всем до свидания.

  • Никто не видел объявления о потерянном чёрном котике сфинксе? Мне позвонили люди, которые нашли его в районе Студенческой. Похоже, что донской, т.к. по описанию в морщинках. Был весь изранен. Лечат его. Кот до сих пор в сильном стрессе, прячется. Выходит поесть и в туалет только по ночам. Отдадут только хозяевам.

  • Девочки, подскажите плз:смущ:Подобрала на даче котенка-мальчика, сейчас ему примерно 3 месяца, у меня живет почти месяц. Котик умничка, сразу пошел в лоточек, кушает хорошо, ласковый. Но у него периодически бывают оплошности...неделю назад от накакал в углу комнаты...а сегодня на моих глазах написил на кровать :eek: хорошо, что я вовремя заметила и всё тщательно застирала. Вот что ему не так? :dnknow: При этом ходит в лоток с наполнителем исправно...
    Он у меня временно, его заберут родители, как только съедут с дачи в квартиру.

  • Подскажите, пожалуйста, куда пристроить:
    несколько штук старых джинсов и футболок, покрывало синтетическое. Территориально могу подвезти к Вокзалу Главный.
    Неспешно ждут своего часа : одеяло теплое (но несколько раз отмеченное котом), матрас ватный односпальный, самовывоз с Оби.

  • Девочки может кто хочет сфинкса кота, сейчас позвонили моей знакомой, а она уже мне. Вроде как готовы выкинуть. Подробностей не знаю. Нмер тел в личку. Мне честно не куда :безум:

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, как перевести Жорку на сухой корм. Он его категорически отказывается есть. Я и размачивала, и смешивала с влажным, он влажный съедает, а сушку не ест все равно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки может кто увидит в потеряшках :смущ:
    Дочь в субботу на Западном ж/м сняла с дерева, собаки загнали у нее на глазах иначе и не заметила бы котейку, котенку 3-4 месяца, явно домашний, ласкучий, но видно уже побродивший по улице, очень голодный, приучен к сухому корму, лоток знает, подушечки на лапках все ободранные, ну и сама маленько покоцанная, а так без блох, уши чистенькие, думаю, что выброшенка, но вдруг ее ищут, а я не наткнусь на объявление :смущ: а ну и мы девочки :biggrin:

  • Есть у кого-нибудь почитать: Вечный зов (1 и 2 том) и Угрюм река? Если есть, дайте почитать, пожалуйста.:смущ:

  • У меня есть Вечный зов )

  • Девушка очень ответственная,знаю лично))

  • Девчат, кому-нибудь звонили с номерочка: 8923...9468?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отпишитесь, пожалуйста, кто перечислил мне на карту деньги! И в какую тему.
    Спасибо!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Форумчане, отзовитесь, у кого кошки сидели/сидят в клетках с пластиковым поддоном - на нем царапины от когтей остаются?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть у меня одна из клеток с пластиковым поддоном. Особо-одаренные кошки оставляют царапины, как на поддоне, так и на бортиках лотка. Побочный эффект крепких, богатых кальцием когтей.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Отпишитесь, пожалуйста, кто перечислил мне на карту деньги! И в какую тему.
    Спасибо!
    Благотворитель нашелся. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Напишу еще и здесь - кто в курсе вопроса - нужен состав наркоза (тот что например ставят в Евровете - котам при кастрации( у них ведь щадящий вариант ). Моя знакомая из г Набережные Челны стоит перед выбором варианта наркоза . Кота она собирается кастрировать четко в 10 месяцев ( Можно мне в личку о этом виде наркоза?)Очень нужно .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Наркоз один и тот же во всех клиниках вообще-то.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо! :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нет, наркоз разный. Я специально звонила и узнавала. Моему Виле в Евровете делали кастрацию под пропофолом, это, как сказала Перекрёст С.В. самый лёгкий наркоз. Но ещё она мне называла другой препарат, как и в ЦВК, не помню как они называются.
    Я пропофол то запомнила только потому, что от него умер М.Джексон, от его многократного передоза, конечно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня была клетка с пластиковым поддоном. Его невозможно поцарапать, т.к. над ним прутья клетки, а поддон под них задвигается.
    Не одному коту-подобрашке эта клетка (маленькая только зараза, но когда нужна была, то я и этой была рада, когда купила) несколько лет прослужила, но поддон как новенький.

  • Таня, у меня такая же, только крыша ровная, я поддон вкладываю на решетку сверху, пока полусобранная клетка. Сначала неудобно очень было , потом привыкла )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я на спальное место (под подстилку) и под чашки кусок пластика стелила, чтобы ровно было, а горшок стоял на прутьях. Мне так легче было убирать, когда наполнитель проваливался сквозь прутья - выдвигала поддон и убирала, не тревожа хвостатых.

  • Cпасибо большое за помощь !Да - наркоз разный(какие его виды - не знала ) - но слишком сильно различались последствия после применения (кастрация котэ)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В Евровете, если не ошибаюсь, ставят антидот, чтобы животное не находилось под наркозом дольше, чем того требует ситуация. То есть не так, что прооперировали и потом полдня животина сама в себя приходит, а прооперировали и поставили антидот. Приходишь забирать после операции - а на тебя уже осмысленные глазенки смотрят.

  • Ага, Татьян, спасибо, я-то обычные стандартные клетки имела в виду, Midwest там всякий, то, что в магазинах продается.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я имела в виду, что препараты одни и те же во всех клиниках.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Насчет одних и тех же препаратов в клиниках - не верю ! Был опыт кастрации кота Феди в Ветаклиник - и антидот ставили !Забирала кота с открытыми глазами,он метался - пытался бежать - еле уложили в переноску.Страшнее чем его отход от наркоза - в жизни ничего не испытывала - потом дома часов 10 ада - кот метался - пытался все время ходить шатаясь по комнате!На руках его удавалось подержать 5 мин ч/з каждые полчаса

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (17.09.13 06:20)

  • У нас клетка для грызунов (большая, с пластиковым глубоким поддоном, куплена в зоомагазине). Страдает бортик (место стыка поддона и металлических прутьев). Само дно клетки не когтят, осталось гладким. Лотки с высокими бортами то же слегка поцарапаны. Ясь хулиганит! Это не кот, это Тигр.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я, чтобы не тревожить железный поддон когтями, застилаю дно картоном толстым, а раз в неделю высаживаю ребят на балкон или в переноску и меняю картон, веником выметаю все лишнее и промываю хлорапином. На бортики клетки делаю картонные же накладки, чтобы не вылетал наполнитель.

  • Когда мы спрашивали в Энималзе про наркоз, сказали пропофол и золетил. Раньше делали под кетамином, но его запретили использовать в ветеринарии. Хотя, судя по некоторым описаниям выхода животного из наркоза, где-то его ещё используют :dnknow: Ещё бывает при наркозе используют рометар, но только в комплексе с другими анальгезирующими препаратами, тем же золетилом например.

  • В ответ на: Страшнее чем его отход от наркоза - в жизни ничего не испытывала - потом дома часов 10 ада - кот метался - пытался все время ходить шатаясь по комнате!На руках его удавалось подержать 5 мин ч/з каждые полчаса
    Нужно еще учитывать индивидуальные особенности организма, нервной системы. У меня при поточной стерилизации (когда в свое время по 4 кошки за раз на стерилизацию возила) все животные вели себя по разному.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Страшнее чем его отход от наркоза - в жизни ничего не испытывала - потом дома часов 10 ада - кот метался - пытался все время ходить шатаясь по комнате!На руках его удавалось подержать 5 мин ч/з каждые полчаса
    Нужно еще учитывать индивидуальные особенности организма, нервной системы. У меня при поточной стерилизации.... все животные вели себя по разному.
    вот тоже об этом написать хотела.
    Вообще, что мешает позвонить в клинику и спросить какой у них состав наркоза при кастрации? :dnknow:
    Я когда клиники обзванивала, мне говорили какой наркоз они используют. Препаратов для наркоза всего-то не больше 10-ти да и используют наркоз комплексный

    Верю в чудеса))

  • Я начинаю сбор старых вещей для утепления собачек на передержках. Там сейчас есть и маленькие щенки. Конечно,желательней на правом берегу(муж на левый не поедет). Пишите в л.с. с местом,где забирать

  • Да, я вот тоже хочу написать, что всё зависит от организма животного и от возраста.
    Мой Виля, делали операцию в 9 лет, долго отходил от наркоза, не знаю вот, ставили ему антидот или нет. Мы всю операцию были в клинике, 30 минут сначала он просто лежал, наблюдали как работает сердце. После операции был никакой, вообще не просыпался, Перекрест его сама тоже тормошила, мы после операции ещё в клинике были 2 часа, и всё это время он спал! Когда поехали домой, он в машине стонал, и писил на пелёнку, а когда приехали, вообще непонятное случилось, до сих пор, не пойму что это было. И Перекрест рассказывала. Короче он у нас отключился напрочь, закатив глаза и высунув язык.
    Я честно подумала, что он умер, у меня была истерика, а муж кинулся его откачивать, взяв его тельце обмякшее и делал ему массаж сердца.
    Я уже пожалела что мы уехали из клиники, не дождавшись, когда он хоть пойдёт сам.
    Короче говоря, после этих манипуляций, глаза у Вилюши прям вот выкатились и встали на место, он подобрал язык и задышал. Он очень долго у нас плакал, и мы кололи ему обезболивающее. Потом он сам запросился на улицу. Пришлось вывести в дождь. А потом он у нас до 2 ночи ходил по квартире шатаясь, а я за ним, поддерживая. На утро был ещё слабенький, сразу кинулся есть. Операция была в 13:00, в 18:00 мы выехали из клиники. Это один из худших дней в моей жизни. Теперь на будущее, когда буду стерилизовать свою Одри, не выйду из клиники, пока собака сама не пойдёт. И не важно во сколько это будет, хоть в 2 часа ночи.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, у кого котейки ходят вот в такой лоток, поделитесь опытом - эти бортики хоть немного помогают? А то наша Киса любительница наполнитель из лотка выгребать :злорадство: Как начнет закапывать, так половина точно на полу оказывается...
    Заранее спасибо! :роза:

  • В ответ на: эти бортики хоть немного помогают?
    Ключевое слово-"немного") Если кошка любит копать-все будет на полу. Они даже из закрытого домика умудряются рассыпать (хотя намного меньше, чем из любого открытого лотка).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: