Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения

  • :live:
    А ещё хорошо бы чтоб в теме отписывались кураторы, что кому надо и кто что забрал. Чтоб не получалось так, что пожертвования разбирают то платные передержки, то кто-то "за себя и за того парня", типа бабушки-соседки.

  • Кстати- очень даже "ЗА". Тем более, поскольку теперь нет юр. лица "координационный совет"- и людям, желающим сделать пожертвование- проще что-то обьяснить будет!

  • В ответ на: :live:
    А ещё хорошо бы чтоб в теме отписывались кураторы, что кому надо и кто что забрал. Чтоб не получалось так, что пожертвования разбирают то платные передержки, то кто-то "за себя и за того парня", типа бабушки-соседки.
    Вик, да неважно платные или нет. По факту тот же наполнитель я и распределяю - только потому, чтобы он не жил у меня дома или в машине :улыб:Потому что сколько раз просили забрать сразу с выставки - приезжают от силы 1-2 человека.

    Далее по тетрадке: без проблем. Кто будет ее вести? И кто будет за это отвечать?

    По финансам: по всем выставкам я отчитывалась до копейки. Тема есть, пока откреплена в отсутствии выставок, чтобы не занимала место.

  • В ответ на: Кто будет ее вести? И кто будет за это отвечать?
    По логике: вести если, то дежурным.
    Но если по факту, порой не до записей бывает. Ибо то сидишь-сидишь, а то вдруг подходят с вопросами, еще, еще. Естественно, людям отвечаешь, альбомы глянуть даешь, координаты (хотя бы форума) пишешь и также даешь.
    Да и те же игрушки -- не всегда и помнишь, что там было. Когда с Ольгой-Лизабет дежурили, она что-то из игрушек и сама притаскивала, за это также денежку давали; в любом случае, всё в тот же самый ящик для пожертвований кидалось и суммарно уже подсчитывалось.
    Имхо, все пожертвования в общий ящик как учитываются, так и учитывались бы дальше.

    Всем до свидания.

  • А как узнать, есть ли в альбоме фото конкретной кошки? И если нет, то как можно его туда поместить?:смущ:

  • Наташ, да я про то, кураторы 1-2 животных берут, что надо, а кураторы 5-10 молчат. Стесняются? Лень ехать? Сами богатые? Поэтому и предложила отписываться в теме, кому что надо. Чтобы уже ты могла распределить на всех соответственно количеству курируемых животных:улыб:

  • Альбомы Аня Леди_Меламори составляет.
    Тема + напишите ей самой в приват.

    Всем до свидания.

  • Спасибо!

  • В ответ на: Наташ, да я про то, кураторы 1-2 животных берут, что надо, а кураторы 5-10 молчат. Стесняются? Лень ехать? Сами богатые? Поэтому и предложила отписываться в теме, кому что надо. Чтобы уже ты могла распределить на всех соответственно количеству курируемых животных:улыб:
    Так я уже насильно, можно сказать, этот наполнитель и вручала)) Тем самым 5-10, потому что стесняются.
    Хотя уже не раз и писали, что все это делается ради зверушек. И все видят, сколько сил и финансов многие кураторы на это тратят. А так хоть какая-то помощь.

    Про тетрадь: давайте попробуем вести по деньгам (сколько в первый день собрали и т.д.) По продажам - честно, не знаю. По журналам, помню, регулярно были нестыковки, т.к. кто-то что-то забывал написать.

    По закупке: было бы идеально, чтобы кураторы в теме закупки отписывались, что именно они забрали, а я бы в отчете отметила потом. Потому как сама я отслеживать точно не смогу.

  • Да, наверное ты права, когда состав постоянно меняется, трудно вести какой-то учет.
    А вот по закупкам я тебе уже в личке писала: собрали деньги - закупила самое необходимое и отписалась в теме - есть то-то и то-то, кому надо - приезжайте, забирайте. Все равно же уже знаешь примерный набор препаратов, которые всегда востребованы - глистогонка, капли от блох, вакцины и пр. А вот так от каждого принимать заказ - да это с ума сойти можно. Ведь корма и наполнители не заказывают перед выставкой - хочу именно такой, а берут, что есть. Так же и с закупками, все тебе головняков меньше:улыб:

  • Имеется возможность напечатать к выставке раздатку - про стерильку и пр. В количествах, приближенных к промышленным)) Давайте подумаем, что нужно и сколько?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Если будете распечатывать, может вот эти листовки использовать? На одной стороне про стерилизацию, на другой про перекупов. И разрезать на две части, чтоб получилась двухсторонняя листовка А5. Экономия бумаги и компактность листовки))) Хотя там вроде много с той выставки оставалось.

    • перекупы

    • стерилизация

    Исправлено пользователем goldfish (24.09.13 22:12)

  • Аня, а можно так, чтоб приличное количество утащить с собой?

    Всем до свидания.

  • Там про перекупов листовок по-моему вагон, у меня ощущение что они никогда не кончатся))))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, если есть возможность распечатать много это же здорово!!!! Можно с собой будет взять по почтовым ящикам пораскладывать, у подъездов порасклеивать. Я бы тоже с собой взяла. У Вики хооший вариант: с одной стороны про перекупы, с другой про стерилизацию.
    А те что есть про перекупы тоже раздадим.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (25.09.13 08:57)

  • Про стерильку есть еще вот такая листовка, практически агитка)) Получается А4 пополам.

    А ни у кого нету какой-нить листовки про то, чем и как можно помочь приютам и подобрахам? Мне помнится было что-то подобное... :umnik:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я такие листовки расклеиваю на остановках, подъездах.
    Горприют
    Показать скрытый текст
    Новосибирский Городской приют
    для бездомных животных

    Юридическое лицо, зарегистрированное под названием ГОО - Городская Общественная Организация "Защити животных" Приют находится в Дзержинском районе.

    Председатель ГОО: Старкова Елена Владимировна т. 213-62-53
    Куратор животных приюта: Палкина Татьяна Борисовна т. 8-923-245-65-46

    Городскому приюту постоянно требуются.

    Ветеринарные препараты:
    Противопаразитные ошейники для кошек, котят и собак, ТОЛЬКО фирм Килтис и Беафар
    Глобфел либо витафел для кошек (сыворотка) Поливак для кошек (вакцина) Гискан
    Глистогонные для котят, щенят, кошек и собак.

    Впитывающие пеленки; Медицинские клеёнки; Перчатки медицинские (стерильные)

    Хозяйственные принадлежности: Перчатки х\б, резиновые; Рабочая одежда и обувь;
    Плотные тряпочные мешки; Средство для мытья посуды, хлорсодержащие средства (доместос и др.); Ведра, совки; Лопаты совковые и штыковые; Тачка садовая одноколесная; Бочка 200-250 л, с широким горлом, из пищевой пластмассы;
    Старое постельное, пеленки, полотенца (используем для послеоперационных животных);
    Старые ковровые дорожки, одеяла, теплая одежда и тд (всё что можно использовать на подстилки животным и утепление будок); Старая мебель, которую еще можно использовать в быту или можно разобрать на лежаки для животных; Щебень; Дрова или все, чем можно топить печь для готовки еды животным.

    Строительные материалы: Доска обрезная 25; 50 мм Брус 50х50; 100х100 Утеплитель
    Вагонка, фанера Уголок метал. 40х4 Сетка сварная 4мм, ячейка 50х50 Железо оцинкованное плоское и гофрированное Гвозди, саморезы, электроды d3мм
    Пергамин, рубероид Линолеум

    Аксессуары для животных: сумки, переноски игрушки поводки, ошейники коврики, домики, лежаки инструменты по уходу за шерстью и когтями когтеточки

    Корма:
    сухие для собак и кошек влажные для щенят и котят мясная обрезь (продается на любом рынке в мясных отделах) субпродукты

    Вы можете взять животное т. 8-923-245-65-46

    Вы можете помочь приюту т. 213-62-53

    Если Вы любите животных и готовы нам помочь, если Вас заинтересовал тот или иной питомец приюта, ЗВОНИТЕ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ
    Скрыть текст

    ПЛС
    Показать скрытый текст
    Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке (ПЛС в НЕ)

    Основан благотворительной организацией «Общество защиты животных Советского района» и существует с 2000 года.
    Направление деятельности: льготная стерилизация животных.
    В настоящее время не получает никакой поддержки от государства (не финансируется муниципалитетом) и существует исключительно на личном энтузиазме членов своей команды, поэтому пункт остро нуждается в помощи и будет благодарен за любое содействие с Вашей стороны. Даже незначительный вклад останется незамеченным и будет оценен по достоинству, а возможно и окажется решающим в спасении чьей-то жизни.

    Как и чем можно помочь:
    - любая материальная помощь (для покупки корма для животных, оплаты электроэнергии, тепла, экстренной ветеринарной помощи, вывоза мусора и т.д.);
    - медикаменты и медицинские приборы;
    - продукты, сухие корма для животных, крупы, консервы (т.к. бездомным животным оставленным на послеоперационный период постоянно нужно пропитание);
    - постельное бельё б/у (постоянно необходимо на попонки для кошек (использованные попонки утилизируются), на подстилки и для уборки помещений);
    - капли для обработки от блох, противоблошинные ошейники (для бездомных животных);
    - строительные материалы;
    - любая физическая помощь (помощь в уборке территории, умелые руки в помощи при строительстве и ремонте помещений);
    - распространение листовок о стерилизации и агитация населения!

    Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке каждую субботу проходят операции стерилизации и кастрации, как кошек, так и собак.
    Записаться на льготную стерилизацию можно по тел. 8 923-231-60-35

    Бездомных животных, при наличии мест, можно оставить после операции на 2 недели, после чего необходимо забрать. Это время можно употребить на пристройство животных. Через 2 недели после операции животное из пункта следует забрать.
    Пункт не является приютом и не имеет возможности содержать бездомных животных больше 2-х недель. Каждое не забранное вовремя животное лишает возможности провести стерилизацию другому бездомному животному.

    Контактные телефоны кураторов приюта:

    8 923-231-60-35
    Скрыть текст

    Приют Академгородка
    Показать скрытый текст
    Приют Академгородка
    благотворительная организация помощи бездомным животным

    За время его существования было проделано немало работы, результатом которой стали сотни счастливых собак, нашедших свой дом.
    Если Вы любите животных и готовы нам помочь, если Вас заинтересовал тот или иной питомец приюта, звоните нам!

    Приюту постоянно требуются.

    Ветеринарные препараты:
    Противопаразитные ошейники для кошек, котят и собак, ТОЛЬКО фирм Килтис и Беафар
    Глобфел либо витафел для кошек (сыворотка) Поливак для кошек (вакцина) Гискан
    Глистогонные для котят, щенят, кошек и собак.

    Впитывающие пеленки; Медицинские клеёнки; Перчатки медицинские (стерильные)

    Хозяйственные принадлежности: Перчатки х\б, резиновые; Рабочая одежда и обувь;
    Плотные тряпочные мешки; Средство для мытья посуды, хлорсодержащие средства (доместос и др.); Ведра, совки; Лопаты совковые и штыковые; Тачка садовая одноколесная; Бочка 200-250 л, с широким горлом, из пищевой пластмассы;
    Старое постельное, пеленки, полотенца (используем для послеоперационных животных);
    Старые ковровые дорожки, одеяла, теплая одежда и т.д. (всё что можно использовать на подстилки животным и утепление будок); Старая мебель, которую еще можно использовать в быту или можно разобрать на лежаки для животных; Щебень; Дрова или все, чем можно топить печь для готовки еды животным.

    Строительные материалы: Доска обрезная 25; 50 мм Брус 50х50; 100х100 Утеплитель
    Вагонка, фанера Уголок метал. 40х4 Сетка сварная 4мм, ячейка 50х50 Железо оцинкованное плоское и гофрированное Гвозди, саморезы, электроды d3мм
    Пергамин, рубероид Линолеум

    Аксессуары для животных: сумки, переноски игрушки поводки, ошейники коврики, домики, лежаки инструменты по уходу за шерстью и когтями когтеточки

    Корма:
    сухие для собак и кошек влажные для щенят и котят мясная обрезь (продается на любом рынке в мясных отделах) субпродукты

    Контактные телефоны кураторов приюта:

    330-20-01,
    8-913-959-2333,
    8 923 150 61 08
    Скрыть текст


    Может их напечатать?
    Желательно проверить актуальность телефонов.

  • Классная агитка! А на другой стороне напечатать про перекупов.

  • Может как-то это все объединить в одно, все равно потребности почти одинаковые. А в конце перечислить организации.

  • Я вобщем напечатаю всяких разных. Какие-то раздадим там, какие-то можно будет забрать, кому нужно. Все равно лишними не будут, найдем куда деть:улыб:

    Идея с двусторонними мне нравится, так и сделаю:улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Может объединить про приюты, а ПЛС вынести отдельным обзацем? Он все-таки немножко в другую сторону работает же...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ага,Аня!:yes.gif:Привезешь на дежурство. Я хочу с собой часть забрать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, пара вопросов для обсуждения:

    1. Старый стенд - частенько просили приют академгородка и ПЛС. Никто не против, если мы им отдадим?

    2. у Маши eto остались старые журналы "4 лапы", которые уже ничьи, т.е. денег за них мы никому не должны.
    можно попробовать продать или же раздать желающим

  • Мне помнится, на выставках 4 лапы продаются у кого-то... Они не расстроятся, если мы будем их раздавать? Даже если и старые номера... :umnik:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А мне кажется вот уж старые то точно надо бесплатно раздать. Ну не серьезно это стоять просить деньги за журналы черт знает какого года выпуска. Я честно была удивлена, думала их так раздают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: