Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения

  • Но я верно написала, что помимо обычных прививок, там требуются прививки от лишая? И ещё дополнитильно осмотр ветеринара, наверно, нужен перед выставкой? Или нет?

  • В ответ на: Но я верно написала, что помимо обычных прививок, там требуются прививки от лишая? И ещё дополнитильно осмотр ветеринара, наверно, нужен перед выставкой? Или нет?
    да. прививка от лишая обязательна, не менее чем за 5 дней до выставки нужно получить справку у ветеринара+осмотр.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (26.01.14 11:28)

  • А прививка с каким сроком должна быть? Месячным?
    Я не для себя уточняю)) Мне некого выставлять. Но вдруг кто-то решится.

  • В ответ на: А прививка с каким сроком должна быть? Месячным?
    Я не для себя уточняю)) Мне некого выставлять. Но вдруг кто-то решится.
    бешенство за 1 месяц, лишай за 2 недели.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Эх...помечтаю...устроить бы выставку кошек подобрашек...
    Понимаю, что аренда, реклама, риск заболеваний...
    Но я ж мечтаю)))
    Туда бы люди шли уже целенаправлено-выбрать кошку.
    Прежде всего, это очень затратно. И не очень, а ОЧЕНЬ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А кто знает размер взноса за присутствие на выставке?
    У каждого клуба по-разному - в среднем 1500-1800р.
    У кошки д.б. проставлены прививки - бешенство не позднее, чем за месяц до даты выставки, и ревакцинация прививки от лишая не позднее, чем за 2 недели до даты выставки. Тогда госветклиника даст справку. Без справки на выставку нельзя - там ветконтроль ходит очень строгий.

    Многие кошки плохо переносят выставки, даже если просто сидят всю выставку в клетке, и никто их не трогает. ИМХО, давать погладить (обработав руки хлоргексидином) можно только если кошка это обожает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто знает размер взноса за присутствие на выставке?
    У каждого клуба по-разному - в среднем 1500-1800р.
    на WCF выставках (самых частых) в районе 1000.
    На Котомир (1-2 февраля) вообще 800р

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (26.01.14 11:53)

  • надо же, подешевело, а 4 года назад мы за 1400 выставлялись. Это здорово!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: на выставке всегда присутствует момент сиюминутного желания. Пусть познакомятся, приедут "переспят" с этой мыслью купят все необходимое и через пару тройку дней забирают
    Вот я об этом как раз говорила - экологическая проверка решения :yes.gif:

    С превивками вот только сложно:хммм:Ведь кто выставляется - они планируют выставки, и заранее прививки проставляют, чтоб успеть...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • с прививками - да..с лишаем...в это всегда и упиралось все...
    к слову в других городах (Томск, Омск, Москва и.т.д) эти прививки не требуются, нам вот только в Новосибирске не повезло ((((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На выставках берут порой телефоны кураторов, по больно уж приглянувшимся животинкам. Потом, правда, пропадают. У тех кураторов, чьи координаты в мои дежурства брали, после интересовалась, были ли обращения.
    С другой стороны, мы даем и координаты форума, поясняем: в Зообарахолке зайдите, посмотрите и на этих, и на других еще. Но на моей памяти (уже говорила) таких пристроев было совсем считанное число, когда желающие взять кого-либо куратору озвучивали: "Нам на выставке координаты дали".

    Еще немаловажный момент.
    На выставки многие с детьми приходят. И вот если относительно породистого котенка родители еще могут сказать ребенку: "Он стоит дорого, не можем сейчас купить". То, окажись вдруг под отдачу обычные вчерашние подобрашки, отговориться сложнее будет. А взятый впопыхах кошак может вообще вдруг разонравиться, в силу тех или иных причин, не все ведь понимают, что котенка воспитывать нужно, а у взрослой кошки сформировавшийся характер.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: На выставках берут порой телефоны кураторов, по больно уж приглянувшимся животинкам. Потом, правда, пропадают. У тех кураторов, чьи координаты в мои дежурства брали, после интересовалась, были ли обращения.
    Тань у меня забирали, посмотрели фото на выставке, пообщались, телефон записали, через пару дней приехали ноя то их помнила т.к сама с ними разговаривала, а так...они как то и не говорили что с выставки, просто позвонили и сказали: мы по кошке - Аварии.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, да я ж не спорю.
    Девочки же писали, что во время дежурств на выступлениях Куклачева был случай, девушка по поводу фотографии на стенде сказала: мол, это давно уже наша кошка; не исключено, после какой-либо из выставок также и взяли.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А взятый впопыхах кошак может вообще вдруг разонравиться
    Да, именно носить на дежурство кошек на отдачу - не вариант. Это тоже самое, что отдавать на птичке первым попавшимся. Если и выставлять кого, то только как привлекающий фактор. Если и на животинок не западут, так может хоть копеечку в ящичек кинут:улыб:

  • Вика, оптимально было бы вообще: участие кого-либо из домусов, бывших подобрашек. То, о чём и Юля упоминала, и что наши девочки ранее делали (где-то на форуме даже фотографии есть: сплошь наши девчонки со своими домусиками, на ринге).
    И запомнилось, Маша рассказывала даже, как ее сэр Дарси таким образом чего-то в копилку заработал (контраст между фотографиями несчастного котенка с прооперированной лапкой, каким он к ней попал, и ухоженным лоснящимся красавцем, который в выставке участвовал).

    Всем до свидания.

  • да-да...фото каким был очень хорошо действует
    а уж сколько мы С Машей интервью для телевидения давали...уууу...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А может, можно было бы еще и просто фотографии, контраст между "было" и "стало"?
    Мне вот первым делом сейчас Лео припомнился: каким он появился на форуме летом и какой теперь красавец шикарный.
    Да тут по всему разделу таких контрастов немерено.

    Всем до свидания.

  • Моя дочь хотела выставляться с Пушей (Бусей), взятой на форуме.
    Мы хотели при помощи её Ляльку с Люсей пристроить. Ну типа, как реклама она у нас была бы.
    Но из-за прививки на лишай не стали. Нет у нас прививки и не хотим пока ставить. Говорят, она не очень полезна для здоровья.

  • В ответ на: оптимально было бы вообще: участие кого-либо из домусов, бывших подобрашек
    Осталось только найти, кто "пожертвует" своего домуса на общее благо))))

  • Вик, ну я вот когда своих домусов брала на выставки -первое, что подходящие спрашивали, какая порода, потом вопрос, а котята будут когда ? Когда говорили, что кастраты и стерилизованные, то у половины куксилось лицо . Я видела только один положительный момент, что когда узнавали, что такая красота с помойки ( это Микус в основном ) и что и вы можете подобрать, отмыть, причесать любого подвального и то же красоту получите , с недоверием, но слушали .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не правда Лен,
    я на своем примере (моих кошек) доказывала, что стерилизация это благо! И про кормление тоже много говорили, и в приюты съездить люди хотели, ты ж как правило далеко от стенда стояла
    если люди понимали, что перед ним не породистое животное, а простое (как у большинства дома) они как бы...ближе что ли становились, типо мы такие как и они...с породниками люди так себя не чувствуют..., почему то в большинстве своем люди считают породников какими то надменными, важными и им как правило чем кормить кошку с помойки вопрос маааало кто задаст..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чем же народ к стенду завлекать :umnik: Может конфетами, как раз с Нового года мешок остался :biggrin: Шучу, конечно, но что-то хочется придумать этакое.

  • Да тут кошаку следует быть довольно флегматичным пофигистом. Наподобие Лииного Марса.
    Показать скрытый текст
    Но не вызывать же Лию с Марсом на выставку. :rofl:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Моя дочь хотела выставляться с Пушей (Бусей), взятой на форуме.
    Мы хотели при помощи её Ляльку с Люсей пристроить. Ну типа, как реклама она у нас была бы.
    Но из-за прививки на лишай не стали. Нет у нас прививки и не хотим пока ставить. Говорят, она не очень полезна для здоровья.
    есть варианты.....
    Показать скрытый текст
    можно попробовать договорится с ветеринаром, что бы наклейку о прививке вклеили, а саму прививку не ставили :yes.gif:
    Скрыть текст

    я этого не говорила, если что :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Да тут кошаку следует быть довольно флегматичным пофигистом. Наподобие Лииного Марса.
    Показать скрытый текст
    Но не вызывать же Лию с Марсом на выставку. :rofl:
    Скрыть текст
    неее Васю нужно, Марс еще как шипеть умеет, или Кешку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: