Погода: 14 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Подобрашка НЕкастрирован?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Всех медиков данного раздела -- с профессиональным Праздником! :live: :appl:
    Успехов вам в профессии и личных делах, отзывчивых и благодарных пациентов, терпения и здоровья. :роза: :роза: :роза:

    Всем до свидания.

  • Неа, не кастрированный..напроч стертые когти и завышенная самооценка намекают на его самовыгульность. Поэтому решено его отпустить пока, через несколько дней не уйдет - ну значит заблудился, примем меры:хехе:

  • Нужен щенок, кобель, желательно похожий на овчарку, но не принципиально, крупный, в частный дом в городе. Звонила женщина, по разговору приятная, но в подробности я не вдавалась. Кому нужно телефон, скину в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки скинте пожалуйста срочно телефон светы --

    540628161 это ее ник СРОЧНОООООО

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • :help.gif:

    Нужна бесплатная передержка для котятушек -деток. Три сестрички, умнички и красавицы. Осмотрены ветеринаром, получили первую порцию глобфела, все делишки делаю в лоточек. Ручные и ласковые.
    Возьмите крошек :смущ:

    Вот их тема: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1961775665/?fpart=1&sort=5&period=

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У Барби такой необычный окрас:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: У Барби такой необычный окрас:улыб:
    Мы уже написали в тему про окрасы и ждем вердикта специалистов)

    Красотки все :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо, что здесь написала про передержки. :роза: Я только до компа добралась. Давление от вчерашних впечатлений.
    Сейчас в теме передержек напишу про них.

  • Я покидаю по ним в Контакте. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас обратились в потеряшке: на территории одного из академовских институтов нашли недельного котенка. Срочно ищут кошечку кормящую, сами не могут кормить. Не знаете, если где-нибудь в городке кормящая кошка, которая может принять котенка?

  • Девочки, пожалуйста, может кто увидит встречное объявление о потере кошечки. Нашла Лена Rijik

    17.06.13 найдена кошка (девочка) у дома по адресу ул. Кочубея, 5 (Родники). Небольшая, возможно молодая, на первый взгляд чистенькая, не худая, глаза чистые. Лежала вжавшись в дверь подвала у этого дома. Ищу старых или новых хозяев!!! Может быть выпала с балкона, но целая, без видимых повреждений. Кошка спокойна дала себя взять, но дома уже выпустила коготки при попытки повернуть мордахой к фотоаппарату, видимо дама с характером или просто стрессует. Срочно ищется передержка БЕСПЛАТНАЯ желательно, т.к. дома есть животные, сейчас киса заперта на балконе, т.к. больше ее изолировать негде от своих! т. 92З 25О 872О.


    Пожалуйста, помогите перепостом в контакте, девчата. !!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть хорошие ручки на крупного пса в частный дом на цепь (моя бывшая коллега). Территориально - район ул. Жуковского. Она обращалась в приют академа, но там ей отказали - "мы никого на цепь не отдаем". Готовить собаке будут отдельно, каши на мясе, о питании девочка все знает, в морозы собаку будут забирать в дом, хотят вывозить за город на прогулки, гулять. Более подробно можно узнать у самой девушки.
    Еще такой нюанс - у нее три кошки и они гуляют по участку, желательно собаку, равнодушную к кошачьим.

    Номер телефона скину в ЛС.

  • В ответ на: Есть хорошие ручки на крупного пса в частный дом на цепь (моя бывшая коллега). Территориально - район ул. Жуковского. Она обращалась в приют академа, но там ей отказали - "мы никого на цепь не отдаем". Готовить собаке будут отдельно, каши на мясе, о питании девочка все знает, в морозы собаку будут забирать в дом, хотят вывозить за город на прогулки, гулять. Более подробно можно узнать у самой девушки.
    Еще такой нюанс - у нее три кошки и они гуляют по участку, желательно собаку, равнодушную к кошачьим.

    Номер телефона скину в ЛС.
    Еще уточнение - собаку хотят именно взрослую, не щенка и не подростка, и крупную, типа кавказца, овчарки.

  • Яна, а девочку стерилизованную им можно предложить? Крупная , 35 кг весом , возраст около 1-1.6 лет ?

  • Да, стерилизованную посмотрят. Кидаю номер и почту ее в лс

  • Хочу сказать спасибо Вере Ивановне (передержка) и Иришке М (куратор) за кошечку.
    Мы взяли её для моего папы. Он переехал жить в отдельную квартиру. Скучно ему одному было, а сейчас ему как ни позвоню, постоянно рассказывает всякие смешные истории про свою подружку Муську. Она очень ласковая, постоянно ходит за ним хвостиком, спит с ним, усаживается при каждом удобном случае на ручки и поёт песенки :biggrin:
    Сегодня попыталась её сфотографировать, но она такая активная, что удавалось это с трудом, она постоянно пыталась играть то со мной, то с фотоаппаратом, то сама с собой :biggrin:

  • ещё фоточки)

  • По-моему, у вас-лемур! :eek:

  • :rofl: :rofl: :rofl:
    Очень ласковый и игривый)

  • нефига себе глазища теперь моююю пристраиваемм ))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • красавица! :wub1.gif:
    А еще ее фоточки можно вот в эту тему: именно здесь мы все своими домусиками и хвастаемся.

    Радостный день: 2 кисам с форума вот так вот свезло. Мусе и Инниному котёнку.

    Всем до свидания.

  • Да с удовольствием) Мы Мусю будем часто фотать и сюда иногда выкладывать. Очень надеюсь, что Пуша тоже станет нашей, общалась по этой кошечке с куратором.

  • Выкладывайте в ту тему лучше, в соседнем разделе. :улыб:
    Здесь все же мы о помощи животным говорим, в основном. А там общение между любителями кошек и собак (многие из которых либо на форуме же и найдены, либо подобрашки бывшие).

    Всем до свидания.

  • Кто-нибудь собирается в приют в ближайшее время? Надо передать картон. Из центра. Была бы очень благодарна!!

  • Может быть кто-то узнает собачку??? Лежала сегодня в нашем дворе на бордюрном камне. Я думала, что ее машина сбила. Припарковалась. Подошла. Собака не боится. На ней ошейник кожаный, толстый (не широкий, а именно толстый) с двумя рядами шипов, торчащих наружу. На ошейнике жетон (точно такие делают в Меге).
    На одной стороне жетона: 8952-947-3258 Tonja
    На второй: ГЕРДА (тут могу ошибаться, т.к. прочла мельком).
    Пока я набирала номер для звонка по телефону, собака, прежде спокойно лежавшая, резко рванула вдоль дворового проезда. Я бежала за ней, но поймать не могла. К себе она меня больше не подпустила ближе, чем на 4-5 метров (с этого расстояния я лишь смогла ее сфотать на телефон). Я бегала за ней около 20 минут по дворам, затем она выскочила в соседний двор, перебежала через трамвайные пути и скрылась из вида.
    Номер телефона, указанный на адреснике, не обслуживается оператором...

  • Прошу репост по объявлению...
    объявление

  • Номерок мелькнул в продаже щенков шнауцера (но это три года назад). Если только попробовать поискать среди заводчиков/владельцев, тех кто знает девушку (ФИО). Тоня - редкое имя.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мне больше всего вот это понравилось:

    щенкам неделя,забирать можно через 2 недели
    :eek:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А я не вчитывалась в текст. :смущ: Думаю, нужно приютским волонтерам ориентировки дать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну можно еще попробовать тут отправить сообщение автору, подавшему объявление
    Показать скрытый текст
    http://adengo.ru/novosibirsk-713/sobaki-73/prodam-shchenkov-cvergshnaucera-377062.html
    Скрыть текст

    Правда, в приведенном Иришкой объявлении указано, что " Автор: Юра Бах". В контакте такой один и среди друзей нет Тони, только Таня

  • По поводу моего объявления о собачке...
    Вконтакте мне написала девушка Оксана.
    Ее сообщение:
    Здравствуйте, по поводу собаки ее зовут Гретта, а ее бывшую хозяйку Тоня... так как она еще в конце апреля умерла.... Собаке уже 10 лет, ей искали новых хозяев, вроде бы как нашли писали, но от знакомых знаю, что не нашли, что она так и бегает страдает.... Тоня жила в общаге, мы с ней общались...
    Если бы вы ее еще увидели, поймали и помогли найти новых хозяев, это было бы счастье для собаки, ей ведь так тяжело 10 лет жить с хозяйкой, а тут ее не стало......

    Фото собачки не могу загрузить - кнопка почему-то заблокирована... Собака очень спокойная.

    Вчерашняя наша с ней встреча до сих пор мне не дает покоя. Глаза Гретты - это вообще что-то не передаваемое - бесконечная тоска....
    Собаку жалко. Мне ее до пристройства поместить некуда. А пристраивать с уляцы практически не реально. Соглашусь быть сокуратором по ней. Может кто-то согласится поучаствовать в ее судьбе....
    Разместила по ней объявление на СМ, туда же вставила фото, присланные Оксаной.

  • Да, везде в контакте писали, что собаку пристроили чуть не на следующий день после смерти хозяйки. У нее были еще 2 собаки. Цверга забрали породники и уже хорошо пристроили, а вот второго беленького кобелька вроде тоже, но в неизвестном направлении((

  • И вот такой еще кобелек был

  • после обработки стронгхолдом для котят, у моей красотки выходят глисты :bad:
    чем лучше проглистогонить её теперь? по идее на 10 день с первой обработки надо дать ей что-то для закрепления результата, ведь это первая в её жизни глистогонка.. надо что-нить менее токсичное из более убийственного) стоимость не важна, важна эффективность и безопасность!

    празициду я не доверяю.. о Дронтале тоже отзывы последнее время не очень..
    Мильбемакс\Профендер(он аналог стронгхолда по сути?)\Каниквантел - это всё однократно даётся? после Стронгхолда не будет ли это убийственно для детского организма?
    или же капнуть ей стронгхолд повторно?

    в общем, интерсует, что лучше дать в какой дозе? по весу или как-то ещё.
    и ещё - надо ли после выпоить какой-нить сорбент? энтеросгель как вариант?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Странная история... Неужели после пристройства никто не проконтролировал судьбу псов???!!

  • Каниквантел - не всегда кошками хорошо переносится. Лучше для собак этот препарат.
    Это мне Дмитриева говорила.

  • Девушке надо было поскорее отдать собак.

  • И как сейчас быть?! Даже если я ее снова увижу в наших краях, то мне ее некуда взять... Собака действительно несчастна...
    Причем она спокойна и доверчива по отношению к людям и может в следствие этого пострадать((

  • Инна, Стронгхолд действует только на один вид глистов и этим он плох.
    Нужно выбирать препараты, которые действуют на круглых гельминтов и ленточных сразу.
    Моим найденным котятам вчера в клинике гл.врач подобрала гельминтал суспензию с тыквенным маслом и со вкусом рыбы. Называется Rolf Club premium. Стоит 130 руб.
    Хотя там был и Мильбемакс (цена 140 руб.) со вкусом мяса, который многие хвалят.
    Врач выбрала первый препарат (перебирала несколько видов до этого).
    Тыквенное масло способствует скорейшему восстановлению кишечника и иммунной системы.
    Его можно давать однократно, а при сильной инвазии повторно через 10-14 дней.
    Врач исходила из опыта применения для котят и как они переносят, а не от торговой раскрученной марки.
    А стронгхолд не действует на диппилярий (вид глистов, которые выходят из анального отверствия кисок в виде рисинок по мере роста этого глиста в кишечнике, еще называют его огуречником). Поэтому приходится снова травить кошек другим препаратам. А это их организму надо и полезно?
    Не спорю от внешних паразитов стронгхолд хорош.

    Сколько Чуске месяцев? В котеночный возраст еще попадает? Не больше 6 месяцев? Ее надо взвесить. Врач моих котят взвешивала на лабораторных весах, а потом уже отмеряла дозу.

    Может тебе кто еще что посоветует. У многих форумчан разные предпочтения в выборе препарата по советам врачей.

  • Девочки, кому интересна судьба "Хаски", она давно в новом доме!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • сейчас ей 2 месяца, 2 недели назад она весила 600гр, но думаю набрала, перед глистогонкой я в любом случае её взвешать собираюсь!

    в клинике на Горском нам вапще празицид порекомендовали, я сказала, что он токсичен, что котята насмерть травятся бывает, но она только плечами пожала! а от ушного клеща посоветовала Отоферанол! я ещё спросила какой именно, они же разные и они весьма токсичны для таких то малышей, "Да любой" говорит! :безум:
    потому я стронгхолд и капнула, и от глистов, и от блох, и от клещей ушных от греха подальше! и теперь вот когда полезли эти гады, надо бы второй раз что-то дать.
    на форуме дофига котят было и заглистованность, схемы разные, это всё пройденный этап, люди опытом умудрённые.
    а у меня котёнок последний раз больше 20лет назад был

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Увы, в этом я ничем не смогу помочь. Сама ни собаку, ни хозяйку не видела. Могу дать номер телефона девушки, которая до этого пробовала пристроить ее, но она тоже навряд ли сможет что-то сделать. Она так и писала, что "Скоро собаке негде будет жить".

  • Инн, использовала несколько раз Отоферанол голд для котят -если все по интструкции делать никакой токсичности нету, да и он более мягкий в использовании- 1 раз в несколько дней ( в отличии от всей продукции Барс и иже с ним)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • фу, Барс г..но, эту дрянь я вапще не рассматриваю. Отоферонол у меня есть, я кролику уши капала, думала просто, что для котят он не очень... ну, уши чистые у нас, да и Стронгхолд уже капнула)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может кому надо?
    Есть 4 дозы Мультикана-8 (с бешенством), цена 105 руб/доза

  • Инна, я не знаю насколько токсична празицид-суспензия. Но думаю, что не более, чем вся другая химия.В противном случае хотелось бы видеть статистические данные по отравлению с лабораторными исследованиями на сей счет. :смущ: ИМХО
    Мне не понравилась празицид суспензия тем, что горькая, поэтому котята на слюну все исходят. :not_i:
    Почти все суспензии расчитаны 1 мл на 1 кг веса животного.Выходит, что на котят счет идет из расчета 0,1 мл, исходя из их веса. Если твоя Чуска поправилась хотя бы на 100 гр., то 0,7 мл надо выпаить суспензии.
    Ну, купи не раз здесь упомянутый Мильбемакс со вкусом мяса. Сначала на сайтах производителя инструкцию изучи и в ветаптеку.:agree:
    Я бы такую кошку тоже себе оставила, если бы бы бы

  • Празител очень хорошая суспензия, сколько я кошек им проглистогонила не счесть, там 1 мл на 1 кг, первые минуты переносят они конечно не очень хорошо, бывает пена и сильное слюнотечение, но хорош он тем что и плоских и круглых убивает, в какахах видно было и умерщвленных аскарид и оруречников)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • к Празициду у меня претензия в том, что его подделывают! потому травятся! про Празител то же самое читала. не хочу я котёнком рисковать!
    Мильбемакс тоже не так уж и хорош. модный нынче он,это да.

    в общем, я почти определилась. будем взвешиваться и вперёд

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • спасибо всем, кто откликнулся! мне важен именно ваш личный опыт, а не просто аннотация и "ветеринар сказал" :respect: :agree:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: