Погода: 14 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вечер понедельника или "Пойдем, посмотрим щенков"

  • Приятельница выхаживает двух щенков , от которых собака отказалась в недельном возрасте. Кормить молоком из магазина нельзя- будет понос. Прекрасно подходит цельное коровье молоко ( можно купить на рынках , с молоковозов, бывает в специальных отделах(привозят с хозяйств)), в нем нужно развести желток яйца. Сейчас их нужно прикармливать- жиденькая кашка (овсяная, манка) с фаршем подойдут. Малышку нужно показать ветеринару.Отказ от еды- ненормально, да и пережить малышам пришлось!- если мамочку с братьями убили... Кормить можно из шприца большого - это если плохо сосут соску.
    Желаю Вам успеха! При желании все должно получиться!

  • Катя, детским питанием Темой очень хорошо кормить. Разведи теплой водичкой и в шприц. И маленькими порциями в ротик отправляй(только сбоку). И животики после еды по часовой стрелке поглаживай. Примерно через 3 дня будут самостоятельно есть. Еще подавай смекту и хорошо помогает бактерофаг для нормализации стула. При жидком стуле глистогонить нельзя.
    А так тебе терпения.... Я тебя так понимаю....Сама была в такой ситуации не раз.Самое главное пережить первую неделю.

  • В ответ на: глистогонка самая раняя кажется в месяц возможна
    Глистогонят даже с двух недель, если до вязки суку не глистогонили. Цикл развития аскариды из яйца до половозрелой особи составляет около 70 дней. Беременность протекает 60-64 дня. Заражение происходит внутриутробно. Т.е. к 1-2 неделям у щенков уже могут быть половозрелые особи, которые в неокрепшем детском организме размножаются в бешенном кол-ве и к 1-1,5мес мы уже получаем отравление от глистной инвазии.

  • Ага сейчас в инете нашла вот такую информацию:

    Дронтал Джуниор
    комплексный антигельминтный препарат для щенков в форме сладкой суспензии
    Дронтал Джуниор

    Состав
    В 1мл суспензии содержится 15.0 мг фебантела и 14.4 мг пирантел-эмбоната, а также вспомогательные компоненты.

    Показания к применению
    Дронтал Джуниор назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации щенков, начиная с двухнедельного возраста, при нематодозах, вызванных Тохосага canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis.

    Дозировка и способ применения
    Дронтал Джуниор вводят в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка. Суспензия задается непосредственно в рот с помощью дозатора (одно нажатие соответствует 1мл) или смешивается с кормом. Препарат вводится однократно.
    Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем - в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.

    Побочное действие
    Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.

    Противопоказания
    Нет.


    Так что думаю стоит проглистогонить, но все равно думаю, что сначала надо нормализовать стул и через недельку глистогониться, так как для щенков сейчас и так стресс, отсутствие мамы, смена питания.

  • Вот, нашла статью , тут и препараты указаны, какими можно глистогонить.

  • Кать, если надо что-то привезти или увезти, звони мне

    несогласная с политикой "партии"

  • Примерное меню для таких крошек: сучье молоко Роял Канин, бутылочка и соски прилагаются, прикорм творожек "Тема "без вкусовых добавок, детские консервы "Тема" из курицы, печенки и пр. (разогреть в микроволновке, будет полужидкая консистенция). Рановато, конечно на взрослую еду переводить, но "дворяне" быстро адаптируются. Удачи, Катя.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Катюш, как вы там? Как ты, справляешься с ролью мамочки? Как детки?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо ВСЕМ огромное за советы, поддержку и предложенную помощь! :flowers:

    Отдельное спасибо Наташе ЯNatalka за питание для крох, переноску, пеленки, поездку в ЦВК и за то, что ты всегда рядом :flowers: Елене ФС_КМ за 2 (!) коробки пеленок :flowers: Галине Леонидовне и её дочери Вере за клетку, пеленки и денежки на питание малышей :flowers: и моей маме за терпение и помощь, хоть она и не читает форум :flowers:

    А теперь вести с полей по порядку ))

    13.05 - поели около 22 часов;
    14.05 - поели в 00.30, 3.00, 5.00, 7.00, 8.30 :biggrin: ели детскую смесь с рождения. Мальчик и бежевая девочка из бутылочки, черненькая девочка из шприца. Потом я прибежала на обеде в районе 12, покормила, убежала. Дальше кормила мама. Вечером съездили в ЦВК. Щенки здоровы, черненькая слабовата, кормить усиленнее. Кал просто несформированный (а я уже собрала на анализ в баночку и взяла с собой :biggrin: ). Глистогонить дней через 5-7 Дронталом Джуниор. После больницы ели консервы "Тёма", разведенные немного кипяченой водой. Ели просто прекрасно (мои аборигены тоже в очередь выстроились на запах
    :biggrin:). Черненькая девочка слизывала сама с моей ладони, остальные кушали из шприца. Следующий раз они проснулись только в 3 часа ночи.
    15.05 - покушали в 7 утра "Тёму" и легли спать. Дальше кормила мама. Вечером я купила заменитель сучьего молока и гипоаллергенный шампунь. И у нас сегодня был банный вечер ))) все помылись, наелись и легли баиньки. А сейчас снова проснулись, и я пошла кормить детей :улыб:

    • Это утром после завтрака

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А это мы спим после купания и проснулись сейчас :улыб:

    • Намылись и наелись

    • Проснулись и намереваемся поесть )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюша,держись! :flowers:

  • Спасибо, Наташа :улыб:

    Мы сейчас первый раз ели сами :улыб:

    • Девочка

    • Мальчик

    • Девочка

    • Есть, держа миску обоими лапами, гораздо удобнее )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А мальчик-то с "фонариком" на хвостике :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какие малышики сладенькие :wub1.gif: Такие крошечки совсем. Присоеденяюсь - Катюш, держись )))

  • А они все с фонариками на хвосте )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Алёна :flowers:

    Заменитель маминого молочка есть самим получается хуже, чем "Тёму" )) продолжаем из бутылочки и шприца

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюха герой!!!! :respect: :friends:

    Какие же славные крохи.. :чмок:

  • В ответ на: Рыжего кота поймали
    Новости про кота : Сегодня котика должны были кастрировать , а он оказывется уже кастрирован. Рубцы на яичках есть точно , то есть крипторхом быть не может.

  • Ну тогда нужно фотаться и ехать уже в зообарахолку )))

  • Пока рановато...писаем в лоток, а вот какаем мимо ((

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: