Погода: 17 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Спасибо, Леночка. Киса милая, но на Олиных фото она просто красавица! :heart: Я сама ее даже не узнала :ха-ха!:
    Интересно, это что-то значит, такая пигментация радужки глазок?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще она очень спокойная и воспитанная. Не шумит, не хулиганит, на столы не лезет, обоев не дерет, цветы не роняет. Захожу на кухню и отдыхаю душой. В кои-то веки повезло с постояльцем.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Крошке Элечке из этой темы повезло в Новый год. Теперь она живет с нами. И скоро она тоже будет искать себе самых лучших хозяев. А пока - беззаботно носится, играет, хорошо кушает. На самом деле, малышка совсем, ей 2-2,5 мес., как мне кажется :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новости в нашей темке такие.
    Варенька (или, как Оля ее называет, Варежка) - приболела, сопливит. Оля лечит ее, скоро поправится, тогда начнем глистогонить, стерилизовать и прививать. Пальчик вылечился, но походка (задние ноги крестиком) осталась, может быть, когда отъестся, этого уже и не будет заметно:миг:
    Ванесса - снова меня беспокоит. По крайней мере, дважды после стерилизации, наблюдала кровь в моче :хммм:Первый раз - через пару дней после операции, подумала, что - ну, послеоперационный период, пройдет. И второй раз пару дней назад, написала много, крови тоже было прямо много :хммм:Повезу завтра на прием к Ч., значит, причина все-таки не в матке. Снова стала писать под лоток. Кушает неплохо - хоть это радует. Иногда запускаем к ней Эльку - она ее полюбила, вылизывает ее и играет с ней.
    Элька - веселая, игручая, крикливая. Пока не все в порядке со стулом. Кормлю сухим кормом, но иногда бегает и таскает у старших их кашку :шок:
    Кеша веселый, играет, растет не по дням, а по часам. На ручках сидеть не любит, но подходит пообниматься и сам лезет под руку погладиться. Громкая мурчалка-тарахтелка :biggrin: Сдали кал на анализ - глисты еще есть. Продолжаем глистогонку по схеме.
    Шанель - ждет стерилизации, пока подыскиваем хороших хозяев для девочки.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И никак не увидеть, да-в начале мочеиспускания кровь, в середине или в самом конце? Можно было бы судить об уровне поражения

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Всю эту неделю очень волновалась за Ириску. У девчушки появился свой дом и свой хозяин, молодой человек Александр. Эта бояка и неженка трудно привыкала к новому дому, пряталась и не выходила ни на игрушки, ни на угощение. Александр подошел к делу очень ответственно, наблюдал за ней всю эту неделю, советовался со мной. В результате эта стеснительная особа вчера ночью наконец-то сама пришла к нему спать. Он очень понравился нам ответственным подходом и своей "дотошностью". Ну, теперь Ириска перестала бояться и дальше, думаю, все у них пойдет хорошо :хехе:
    Расставание с этой прелестной нежной девочкой мне далось очень трудно. Возможно, поэтому долго приживалась :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет, Ванеса закрыта у сына в комнате - во избежание драк с Евой и вдобавок ходит писать, когда ее никто не видит :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчитаюсь по "Варежкиным" денежкам - пока приберегаем, т.к. впереди много мероприятий с ней
    Отчет за период с 20.12.13. по 10.01.14.
    Остаток с предыдущего периода - 500руб.

    Приход:
    Женя Розовый Хвост - 500руб :роза:
    Итого: 500руб

    Расход:
    в тему Шанели - 500руб

    Итого: 500 руб

    Остаток на 11.01.14. - 500руб

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень рада за Ириску, за эту плюшку :heart: Пусть девонька будет счастлива в новом доме! :superng: А то пугала- не смогу расстаться, себе оставлю :rofl:
    И за малышеньку тебе спасибо, Юль :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (11.01.14 20:31)

  • Ох, Наташа, очень тяжело было отдавать :хммм:Прикипела к ней. Вот, как на фото она лежит преспокойненько на ручках у хозяина - так она со мной столько времени провела! Потом к Эльке меня ревновала очень и вообще норовила с рук не спускаться. Зато теперь она одна, любимица, Александр пообещал мне любить ее и брать на ручки по первой ее просьбе :миг: Все дождаться никак не мог, чтобы она подошла сама, дождался, наконец :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Были на приеме у Ч. Ванесса молодец - с последнего приема набрала вес, целых 600 грамм. Диагноз -геморрагический нефрит левой почки. Еще нужно мочу сдать на анализ, начинаем лечение :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а что назначили? Мне просто сравнить, Гриха мой болел 2 раза нефритом.
    Лечение назначала Дмитриева, быстро диагностировала проблему и назначение сделала.
    И теперь мы еще на профилактическом лечении 2 раза в год.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока - норбактин, "Здоровые почки" и фуринайд - до результатов анализа мочи. А там, С.А. сказал, посмотрим :миг:Еще корм "Сенситивити" продолжаем кушать, я спросила, может быть, какой-нибудь другой лечебный - пока нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 20.12.2013г.-10.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Вот и для Кешеньки нашлись хозяева:yes.gif:Подробности в этой теме

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера появились две новые подопечные :а\?: Глубокобеременная сиамская кошечка, очень худенькая и несчастная, родит с минуты на минуту, вчера уже "вила гнездо", готовилась, сегодня тоже "окапывается", Оля поставила ей коробочку и целый день наблюдает, ждем пополнения. Вторая кошечка - пушистая, очень красивая черепашка, девчонки назвали ее Леся.

    К сожалению, фото на моем телефоне просто ужасные, если кто поедет в ближайшее время на передержку к Ольге, пожалуйста, сфотографируйте моих новеньких девочек, хотя бы просто на телефон и выложите в нашу темку, если не трудно :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, а простерилизовать совсем поздно беременную ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, у нее живот уже опустился, все под себя подгребает, вот-вот родит, котята шевелятся, в таком состоянии стерилизовать не могу :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да она лопает как последний раз, каждые 20 минут :eek: , в таком состоянии у нее нет времени родить.

  • Худенькая очень :хммм:Сил набирается :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отгадайте, кто у нас нашел любящих хозяев после новогодних праздников? :secret:

    Виски!!!!!!!!

    с 4 января наша красавица живет в прекрасной семье, сегодня ездила к ним в гости.
    Виски - плюшевая козявочка.. Не хотела ко мне идти, насильно ее потискала, усадила рядом на диван, она периодически возмущалась, потом надоело, попыталась прикусить мне руку, недовольно мявкнула и пошла к хозяину гладиться:улыб:
    Такая самостоятельная, самодовольная, ходит по квартире, помявкивает. Душа радуется.. Бедная киса год на массовой передержке ждала достойных хозяев, свершилось :heart:

    Люди очень контактные и общительные, с удовольствием рассказывают о прошлой кошечке, тоже подобрашке, которую долго выхаживали. За это она их более 10 лет радовала своим интеллектом и привязанностью до самой смерти. Считают, что умнее простых беспородных кошек, найденных на улице, никого нет. И к тому, что кошечке возможно 5-7 лет по предположениям врачей отнеслись с пониманием.

    Виски создали все условия, да что тут еще писать, мечты сбываются и чудеса случаются!
    Главное не сдаваться, верить и прикладывать усилия до последнего и вот оно счастье - видеть воочию как милая Виски стала любимицей семьи и хозяйкой всей квартиры (искали семью без других кошек, тк Виски эмоционально не расположена к "кото-сожительству").

    Юля, я тебя люблю, ты лучший сокуратор :friends: :чмок: :heart:
    Олечка, наша передержка любимая (которая до сих пор с трепетом в голосе спрашивает как там Виса поживает, всё ли точно хорошо), тебе отдельное спасибо за заботу, за уход в течение всего года! :flowers: :heart: :роза:
    Олечка Goldcrest, ты настоящий друг! Ты - важнейший элемент нашей "банды по пристрою", благодаря последним очаровательным фотографиям, Виски нашла свой дом :чмок: :friends: :heart:

    Спасибо всем, кто поддерживал нас и помогал, моральная поддержка неоценима :friends: :роза: :flowers:

  • ААААа :biggrin: и молчали ????????? :beee: Киса очень красивая ))))) пусть радует хозяев и они ее )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, да все произошло очень стремительно :biggrin: 3 января Оля перевезла Виски от Татьяны ко мне домой. Пока они с Ванессой приглядывались друг к другу, 4-го, в первой половине дня, позвонила Евгения и почти сразу приехала с подругой знакомиться с Виски. В течение дня будущая хозяйка закупила приданое и, что мне тоже очень понравилось, в том числе купила Виске хорошую переноску. А поскольку Ванесса стала предпринимать в отношении Виски уже более активные действия, т.е. подскакивала к ней и била ее лапами :зло: , а Евгения очень хотела прямо в этот же день забрать Виски, то я ее спокойно отпустила в новый дом. Действительно, больше года Виски искала свою семью, поэтому Оля (OlikANDpets) и сказала, что не поверит в то, что Виски наконец дома, пока не увидит воочию сама :biggrin: Вчера наконец Оля навестила Виски, и теперь мы наконец можем поделиться этой замечательной новостью! :bday:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Боялись сглазить.. Лена, Вам тоже отдельное спасибо :friends: :роза:

  • Оля и Юля! Какие новости замечательные ))) Поздравляю вас и кису :flowers: Пусть малышка долго-долго радует своих новых хозяев, а они пусть заботятся о ней и балуют :улыб:

  • Оля, Юля, поздравляю!
    И вас, и, конечно же, саму Виски.
    :appl: :appl: :appl:

    Всем до свидания.

  • А я думаю, ну когда вы уже раскроетесь :biggrin: Большого кошачьего счастья пухлым щечкам :heart:

  • Девочки, у вас сложилась отличная команда!!! :friends:
    Очень рада за Виски, она заслужила, вот не побоюсь этого слова, свой дом и хозяйскую любовь, чтобы только она одна, чтобы никаких кошек вокруг.
    Пусть живет долго и счастливо в своем доме. :heart: :heart: :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое :knix: :heart:

  • Огромное спасибо, кошечку теперь называют Василиса, Вася, Лиса, говорят Виски сложновато выговаривать.. :смущ:
    так что теперь и жизнь и имя изменилось, будем верить что к лучшему и навсегда :yes.gif:

  • Хи хи, держались до последнего :friends:
    спасибо за пожелание :heart:

  • В ответ на: Пусть живет долго и счастливо в своем доме. :heart: :heart: :heart:
    Наташа, спасибо огромное!!! Долго к этому шли, одно время были на грани отчаяния, от звонков из частника на мышеловство либо с маленькими детьми, либо с другими животными, либо неопределенный возраст Виски пугал потенциальных хозяев, была голова кругом :шок: временно прекращать пиар собирались, потом как второе дыхание открылось. Большую роль сыграли новые фото. На них видно всю красоту, прелесть и задорный характер кошечки. Получилось :heart: ради этого стоит жить и тратить свои силы :yes.gif:

  • В ответ на: Глубокобеременная сиамская кошечка, очень худенькая и несчастная, родит с минуты на минуту, вчера уже "вила гнездо", готовилась, сегодня тоже "окапывается"
    Так это ваша красотища под нашей беленькой сидит?
    Кошка роскошная, несмотря на недокормленность. Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    Появились уже котята?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    мы вчера об этом с Юлей говорили...
    нет, пока не появились..

  • В ответ на: Огромное спасибо, кошечку теперь называют Василиса, Вася, Лиса, говорят Виски сложновато выговаривать.. :смущ:
    так что теперь и жизнь и имя изменилось, будем верить что к лучшему и навсегда :yes.gif:
    Юля, мне спасибо абсолютно не за что, это все Татьяна :роза: постаралась )) И вот кстати.. ведь мою Нику трехцветку то же хозяева переименовали сразу в Василису-Ваську :biggrin: , прям у Тани сказали Ника имя ей не идет ( с этим я согласна конечно ) вылитая Васька -Василиса :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Алмазика до кучи :миг:новый домик радует, глазастик наш любимый..

  • Забавно, видимо после квартиры Татьяны все счастливыми Василисами уходят :heart: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    мы вчера об этом с Юлей говорили...
    нет, пока не появились..
    Зачем эти котята? Стерилизуйте кошку, девочки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, Юля выше написала, почему не может кису стерилизовать...
    (Извиняюсь, что влезла в тему)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.01.14 14:36)

  • Всем спасибо большое за поздравления и за пожелания для Виски - Василиски :yes.gif: :flowers:

    На сегодняшний день остались на нашем попечении :friends:

    1. Шанель - записана на стерилизацию на пт., пока живет на передержке у Оли (Олечка1), после снятия швов переедет в семью, которая ее уже давным-давно ждет :knix:
    2. Варя (Варежка) - у нее началась течка, живет у Оли Goldcrest, ждет стерилизации :knix:
    3. Ванесса - привита, стерилизована, проводим лечение, живет у меня :knix:
    4. Элька - еще разочек проглистогонить и можно пристраивать, стул наладился, стала расти - поправляться, веселая, игручая, смешная маленькая девочка :knix:
    5. Лолита (кошечка сиамского окраса, беременная) - ждем котяток (пообещали, что всего 1-2 будет - надеюсь, не обманули) - молоденькая, красивая. На передержке у Оли (Олечка1)
    6. Леся (пушистая черепашка) - глистогоним второй раз, прививаем, стерилизуем и пристраиваем (если, конечно, никаких неожиданностей не случится) :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С субботы сидит с опущенным животом. Сегодня вторник, уже бы от наркоза отошла. :хехе:
    Она в субботу лопала без перерыва. И явно не собиралась рожать.

  • В ответ на: Наташ, Юля выше написала, почему не может кису стерилизовать...(Извиняюсь, что влезла в тему)
    - Галина, не за что извиняться, только рады, влазьте почаще :yes.gif: :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дело ваше.
    Иду мимо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На самом деле, с позднего вечера пятницы. В клинике нам сказали, что у нас на стерилизацию только один - максимум два дня, по прогнозам максимальный срок, когда она должна была родить - это был вчерашний день, но вот - пока еще мы в ожидании обещанных 1-2 котят.

    Мое мнение - в том состоянии, в котором находится сейчас кошка, когда опустился животик, она готовится к родам и уже заметно, как толкаются котята, что можно прощупать, сколько их, именно в этот момент стерилизовать кошку - это все равно, что утопить уже родившихся котят. На более ранних сроках морально для меня стерилизация возможна.
    Далее считаю неэтичным обсуждать вопрос стерилизации Лолиты. Мнение Вики (Kunik), Наташи (gutculka69) и Лены (микс) я услышала. Мое решение как куратора кошечки - даем родить, потом стерилизуем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поверили врачам. Мы не акушеры, срок с точностью до дня определить не можем, боимся навредить кошке.
    Не понимаю, к чему это неделю обсуждать..

  • Если бы не было очереди страждущих и не обсуждали бы.
    Этих хвостатых страждущих в каждой подворотне и подвале. :безум:
    Что сделано, то сделано. Ждем, обещанного одного котенка. Хорошо бы они не ошиблись, как со сроками родов :biggrin:

  • Вика, спасибо за поддержку :роза:

  • П.7 правил раздела.:nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ураааа! Жалко нет танцующего смайлика))) Височка, как я рада за тебя!!!!! Девочки, какие вы молодцы, я так ждала этого сообщения, оно не может не вселять надежду на то, что на каждый хвостик есть свои любящие хозяева!!!!!!! пусть даже через год, главное не терять надежду!!! тьфу-тьфу, только бы не сглазить!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: