Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • В ответ на: 3) финансовая помощь на содержание животных
    - а вот этот пункт теперь еще более актуален :help.gif:
    Вчера у меня появилась очередная подопечная :шок: Олечка (Олечка1), наша передержка, несмотря на то, что новенькие кошки уже в буквальном смысле уже сидят у нее на голове, спасла меня, так как домой из-за лишайника - Пегасика, я не могла бы взять ее даже совсем ненадолго. В общем, ситуация была просто "патовая". Оля взяла кисулю в долг, выручила меня, за что ей просто огромное спасибо :flowers: , и я никак не могу теперь подвести ее. Нужна хоть какая-то финансовая помощь на оплату содержания новой подопечной.
    История кисоньки. Появилась она неизвестно как на территории торгового комплекса, кто-то случайно впустил ее и она переночевала в одном из офисов на территории. Утром пришла уборщица и со словами - "это кот из приемки в магазине..." (название магазина не буду писать) унесла ее туда. А у них никогда там кошек и не было. Все это пересказываю со слов сотрудника, который очень помог нам вчера с кисулей. В общем,там, на складе, ее какое-то время никто не видел, а потом она проголодалась и замяукала. Ее стали ловить с целью выбросить на улицу, никому она там не была нужна и никто не стал бы помогать ей :cray-1: Практически на дороге к дому, мне позвонил Константин (сотрудник, которому стала небезразлична судьба кисы) и рассказал, что ее поймали в конце концов под стеллажами и хотят выгнать на улицу. Я сказала - ты можешь подвезти ее до меня? - Да. Вышла на ближайшей остановке из автобуса, стою и мысленно представляю себе, как я с сумками и кошкой, с Юго-Западного ж/м, поеду - куда? Кто и где нас ждет? В кармане 400 руб. - либо на такси, либо на осмотр в клинике. В общем, Костя упаковал кисулю в коробочку, постелил ей тряпочку и повез нас, как он думал, до Маркса :biggrin: Но добрые дела, как известно, наказуемы :злорадство: По дороге созвонилась с Олей, решили везти кису в "Викторию", в общем, довез он нас и до клиники. Так что я смогла оплатить прием и пару влажников для кисоньки. Огромное спасибо персоналу клиники за то, что разрешили оставить ее у себя до того момента, как Оля смогла забрать ее. Как всегда, фото новой подопечной сделать не получилось, но поверьте на слово - кошечка очень красивая, к/ш черепашка нежной расцветки, явно домашняя, даже довольно упитанная, ушного клеща нет, НЕ светится :ха-ха!:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Теперь напишу по финансам. Очень прошу прощения, что никак не могу пока сделать отчет, документы так и не забрала пока.
    Люси у нас теперь стерилизована. Беременной она не была, за операцию заплатили 1800. Все прошло хорошо, после операции она даже стала лучше кушать, чем раньше, НО :хммм: У нее очень сильно увеличена селезенка, по словам Н.В. , одной из причин этого может быть лейкоз :cray-1: Пока рекомендовано Люси откармливать и наблюдать, до снятия швов. Потом нужно будет делать обследование. Вот на это обследование нам тоже очень понадобится финансовая помощь.
    Остальные денежки (1900 руб.) из остатка по последнему отчету пошли на оплату содержания Люси и Гранта, в общей сложности заплатила почти 5000, остальную сумму погасила сама.
    В общем, еще раз прошу прощения, что пока не сделан отчет, в ближайшее время сделаю обязательно, но денежки уже потрачены :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: 4) бесплатная передержка для кошек, которые находятся на платной передержке (они здоровы, с лишайным котиком не контактировал)
    - по этому пункту актуальна бесплатная передержка для привитого и кастрированного котика Гранта, Люси не вполне здорова, а новая кошечка пока только поступила, у нее еще нет даже имени.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: 1) финансовая помощь на лечение кота
    - Пегасику помогли, денежки и лекарства для него есть, огромное спасибо благотворителям! :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Состав подопечных на сегодняшний день :а\?:
    У меня дома, пока не пристраиваются, карантин:
    1. Ванесса
    2. Кнопка
    3. Тишка
    4. Пегас
    На платной передержке у Оли:
    5. Грант
    6. Люси
    7. Новая кошечка, пока безымянная.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: