Погода: 28 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Я просто не знаю, что дальше делать :cray-1:
    В плане здоровья Лее гораздо лучше, снова кушает влажники - детскую Роялку с намешанным в нее сухим кормом по рекомендации Н.В., количество влажника уменьшаем потихоньку, и по чуть-чуть пытается играть, НО если рядом нет никого из кошек. Когда кто-то рядом - она припадает к полу и шипит. Две эти фурии совсем довели Лею :зло: Пару дней назад сначала Ванесса, а потом Ева, как выразился муж, выявляли "кто круче" по очереди гоняли Лею. Гоняли так - кидались и кусали, у Леи вся холка, все бока выщипаны уже. Она защищаться не умеет :хммм: только кричит и бежит к кому-нибудь из нас с большущими глазами, а по дороге писается от страха, теперь это уже не единичный случай. В тот раз муж "разобрался" тапком по попе нападающим - Ванессе и Еве, Ванесса была снова закрыта в комнате, а мы все перессорились, потому что такие методы "воспитания" мы с сыном считаем неприемлемыми. Сегодня в 6 утра, пока мы спали, Ева совершила очередное нападение на Лею. Лея спала с нами (мы теперь вообще неотступно держим ее при себе, отчего ревность Евы, похоже, зашкаливает), встала, побежала видимо в лоток. И тут Ева ее подкараулила - она постоянно держит Лею в поле зрения. Очередные клочья шерсти вокруг дивана, лужа. Я больше так не могу. Носим постоянно Лею везде с собой, иногда она убегает от нас и Ева нападает. Она очень умная кошка, когда-то она каким-то образом попала в наш подъезд (почти три года назад), жила в дырочке в подвал, я ее кормила и однажды она просто пришла к нам жить, выбрала нас своими хозяевами. За все это время у нас перебывало много подопечных, НИКОГДА она себя ТАК не вела, ни с кем. Максимум - пошипеть первый день. Ну, и с Ванессой не ладили - та сразу проявила агрессию. Лея, как я писала в теме, не совсем здорова, с питанием вот пока у нас нет 100% "согласия". Звонков по ней было много, и если бы был именно тот, "ее" хозяин, я бы смогла отдать ее. Но, к сожалению, такого человека не нашлось и я уже совсем было решила оставить ее у себя. Но при таких конфликтах это становится невозможным. Очень, очень жалко Лею, Еву, уже давным-давно нашу кошку, Ванессу, которой тоже придется еще неизвестно сколько жить с нами до того как найдется ей хороший хозяин (я надеюсь, что все-таки найдется). Ева уже наделала луж и на любимых Леиных кабачках, где она спала, и на матрасике и даже написала на лекарства, которые даем Лее. Она "копит обиды" - каждый раз, когда гладят Лею, у нее такие глаза! Сейчас пока Тиша гостит у Оли, у меня стоит его свободная клеточка - садить туда Лею, когда уходим? Очень жалею, что не отдала ее тогда Тане (Нервотрепке) на передержку, когда она предлагала и у нее была возможность, но опять же - ничего непонятно было с питанием. И мой дурацкий эгоизм. Я так люблю эту девочку, ее просто невозможно не любить, добрую и беззащитную крошечку. Но нужно переступить через себя, поэтому я снова

    прошу, очень прошу передержку для Леи! :help.gif: Невыносимо мучать малышку, ее здоровье, я надеюсь, идет на поправку и мы будем искать для нее самого лучшего хозяина, как только оно полностью стабилизируется.
    Новых фото у нас нет, Вероника обработала предыдущие - на них этого ангелочка лучше видно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Из "процедур" - Лее сейчас даю карсил и травку "фитогепатол", она ее очень не любит, хочу заменить на легафитон с разрешения Н.В. Плюс постепенный перевод с влажника на сухой рекомендованный корм. Естественно, все "обеспечение" кормом, наполнителем, скоро ставим первую прививку - это с меня.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как только у меня появится возможность, я заберу Лею к себе. Просто у меня возникла огромная проблема. Меня до декабря собираются гонять по командировкам. Я в шоке от этой новости.
    Но речь не обо мне. Все мои нынешние кошки остаются на муже, который сутками на работе. Я очень переживаю. Т.к. котёнок окончательно одичает, а о пристрое без меня и речи быть не может.
    Но я заберу её, как только смогу.

  • Танечка, спасибо тебе огромное, ты будешь для Леи и для нас спасением. Сейчас говорила с Олей Goldcrest, она говорит - почему у тебя кошки решают, кто с вами будет жить? Наверное, мы и правда, слишком разбаловали нашу королевишну, но теперь как воспитывать ее, не представляю. В ответ на любое "воспитание" - повышаешь голос, ругаешь ли - демонстративно писает куда попало прямо под носом. А когда "хорошо" себя с ней ведешь - гладишь, берешь на руки по первому требованию - милостиво ходит строго в лоточек. Ну, вот такая получилась "королевишна". Она нас воспитывает, а не мы ее :хммм: Хочу лишь защитить маленькую Лею от ее нападок.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я сегодня познакомилась с Грантом :heart:
    Чудесный кот!!! Ещё совсем ребёнок, игрун-прыгун!! но и такой весь важный, красавчик, и он это понимает!! выбражает, требует внимания к себе!!!
    вообще Грант - это армянское имя, а армяне - они такие :1: у меня даже есть друг-армянин с именем Грант :biggrin: даже чем-то похожи)))

    фотки не пиарные, но невозможно было уйти, не показав, КАК и ЧТО он делает с мышкой))) он её и искупал, и накормил, и накувыркал)) мышь пищала от восторга!!! :rofl:

    • поймал мыша - ешь не спеша)))))

    • темна украинская ночь, но сало надо перепрятать)))

    • вот какой ПОПРЫГУН!!!

    • схватил - и дёру!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: