Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Сегодня получилось немного пофотографировать Лею.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот я смотрю фотографии тех, у кого много животных. Такой порядок и чистота в квартире. как вам это удаётся?
    У меня всего две кошки, и то бардак в днищах)))

  • О, Таня, это не к нам. Нам порядок дома только снится :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а по Сэмику объявки поклеили по ближайшим к находке домам ? Может попробовать на сайт клиник фото скинуть ( ну у кого есть ) вдруг вспомнят ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, не выбралась пока. О потере кота там объявлений нет, разговаривала с нашедшей его женщиной. Да, о том, чтобы фото в клиниках показать, думала. Правда, у них там рядом Дачная, а там большой поток, вряд ли вспомнят, наверное, если его там кастрировали, но попробовать стоит. Кстати, Сэмик не очень фотогеничный, его пофотала тоже немного.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Бедный Сэмик. Почему же его никто не ищет?
    Когда везла своего кота домой после кастрации, он под действием наркоза стал так силён, что выломал дверцу в переноске. Пока несла от машины до подъезда, был сильный страх, что кот просто разнесёт переноску, вырвется и убежит. Вероятно, здесь произошла похожая история. Шёрстка-то у них быстро отрастает, а тут лысое пятно... Действительно, есть смысл обратиться в ближайшие клиники.
    Ведь, если кастрировали котика, значит, о нём кто-то заботился... Не похож он на подвального, которого изъяли для кастрации и вернули обратно.

    Исправлено пользователем Влад18 (06.07.14 16:20)

  • Вы правы, совсем не похож - чистенький, шерстка лоснится. Правда, сухой корм, видимо, раньше не ел, поначалу предлагала ему разный - он когда наголодался уже, видимо, стал жадно хватать, не жуя, его тошнило. Теперь кушает с моими натуралку - все ок, сыт, доволен. Гоняют только вот мои его :хммм: Вообще, он очень шустрый, вполне мог убежать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Давайте, я объявления поклею (только распечатать не смогу). И в клиники загляну. Во вторник, например.

  • Было бы здорово, я тогда завтра подготовлю объявления. Напишите ваш телефон в л/с, пожалуйста.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо Юле (Влад18) за расклейку объявлений по Сэмику и посещение клиник :flowers: К сожалению, котика не вспомнили, но возможно, оставленные в клиниках макеты "сработают" :yes.gif: Будем ждать результата, может быть, найдется его прежний хозяин.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Побывали мы с Ванессой на приеме у Черноморца. Он сказал, что все показатели практически в норме, немного сохраняется кровь в моче, но визуально ее уже не видно. Хотела только по результатам анализа сходить на прием, но сын говорит - подошел ее погладить, она подскочила и замяукала, решили и ее саму показать заодно. В общем, бедную Ванессу прощупали - промяли так, что на обратном пути она у нас в переноске в маршрутке обкакалась :biggrin: Припозорила нас с Антошкой маленько. Но мы особо не расстроились, на волне того, что ей лучше. Назначили кантарен и канефрон курсом пропить 2 месяца, потом снова на контрольный анализ. Проплан деликат, что она кушает, одобрили. Пожаловалась на то, что с другими кошками она за практически год так и не подружилась, Ч. сказал, что это скорее всего характер, просто она должна быть единственной. Ну, поиск лучшего хозяина для Ванессы продолжаем :yes.gif:

    Теперь у нас дома вообще плошь "поведенческие" проблемы. "Старички" гоняют Сэма, он гоняет их. Фокс стал метить. В общем, веселимся по-полной :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Главное, что Ваша несравненная мадам Ванесса почти здорова!
    Пора ей от вас съезжать :biggrin:

  • Да, Таня, я уже вижу ее, как она счастливо улыбается, лежа на хозяйских подушках :biggrin: Когда она одна, ей очень нравится лежать на спине, вверх лапами, на подушке. Но как только на "ее" территорию открывается дверь и кто-нибудь из кошек вбегает - все ее удовольствие сразу заканчивается :dnknow: Кстати, она действительно стала толстушка - весит теперь, 4,200. Черноморец сказал, что она хорошо выглядит. Я так довольна! :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо Ларисе (lara_mura) :flowers: за 2500 руб. на нужды наших подопечных.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • TheTuguar, перевела Вам $ на вкусняшки и разные нужности для подопечных

  • Большое спасибо, Марина, 3000 руб. пришли :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 12.06.14. по 20.07.14.

    Остаток с предыдущего периода - 1065,74 руб.

    Приход:
    Лариса (lara_mura) - 2500 руб. :роза:
    Марина (KnockNevis) - 3000 руб. :роза:
    Я (TheTuguar) - 300 руб.
    Итого: 5800 руб.

    Расход:
    повторные прививки Иве и Нотке - 1300 руб.
    погашена задолженность за передержку Ивы и Нотки - 2000 руб.
    Проплан деликат мусс для Ванессы (3 баночки) - 176 руб.62 коп.
    Итого: 3476 руб. 62 коп.

    Остаток на 21.07.14. - 3389,12 руб.

    Отчет за период 12.06.14. по 20.07.14. принят,спасибо. Документы получила

    Огромное спасибо девушкам - благотворителям за помощь! :flowers:
    Впереди прививки Лее и хотелось бы сделать тест Сэму перед прививками - т.к. котик достался нам уже кастрированным, возможно, он и привит :dnknow:

    Документы к отчету направила на почту Олесе (Laverta) :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.07.14 15:52)

  • Сегодня проведала девчушек (Иву и Нотку) у Оли на передержке. Девчонки сытые, игривые, веселые, довольные. Нотка какое-то время была скромной тихоней, ей и сейчас, конечно, далеко до игривой поскакушки - Ивы, но взгляд стал уверенным, спокойным - ей поручено очень ответственное дело - воспитывать пугливую подружку. Она это делает с большим удовольствием - и помоет, и спать уложит, вообще, в этой кошечке нет недостатков - красавица, характер замечательный, осталось только дождаться достойных хозяев :хехе:
    Ивушка - ну, это чудо шилопопое! Ей все нужно знать, Оля рассказывает, выпустила кошек погулять по квартире и занимается уборкой - моет клетки, меняет лотки. Заходит в ванную - а там - глаза :eek: Ива сидит в ванне и наблюдает за тем, как течет вода, сидит прямо в самой ванне, брызги летят на нее, а она их не боится, ей интересно, откуда водичка берется и куда она утекает. Забавная и очень симпатичная кошечка :yes.gif:
    В общем, огромное спасибо нашей Олечке (Олечка1) за хороший уход, заботу о наших девчонках :friends: Дело теперь только за хозяевами :миг: ждем, когда "разглядят" наконец наших красавиц :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Малышка Черника теперь Манюня. Хозяйская залюбленная девчонка, живет на соседней улице в семье добрых и заботливых людей. В свое время супружеская пара подбирала черного котенка, очень похожего на Чернику. Прожив с ними много лет, котик захворал, его не смогли вылечить в местной ветклинике.. Прошло два года, несмотря на то, что в семье уже есть подобрашки кошечка и собачка (стерилизованны и кастрированы, что поистине явилось находкой в плане выбора хозяев), супруги продолжали искать котенка, похожего на их Тимошу. Нашли его в лице Черники, при очередном разговоре хозяйка Жанна долго рассказывала, какая девочка умница, понимает их с полуслова и успевает при этом похулиганить :biggrin:
    Черника сразу же повела себя смело, по-хозяйски. Неприятный нюанс в плане единственного покака рядом с лотком был скорректирован хозяевами сменой наполнителя, к счастью, люди опытные в плане содержания и правильного ухода.

    Манюнька - золото! Было скучно без нее первое время.. :улыб:
    Искренне желаем ей долгих лет в новой семье :heart:

  • Спасибо Олечке, бессменному моему сокуратору, доброму и очень ответственному человеку, за то, что она всегда незамедлительно приходит на помощь, кураторство Черники Оля полностью взяла на себя и нашла для девчушки замечательную семью :heart: Моя благодарность тебе безгранична, Олечка, пусть не всегда приходят правильные слова, но думаю, что ты знаешь, я очень ценю и уважаю твой нелегкий труд и не представляю, что бы делала без тебя, дорогой мой человечек! :роза: :friends: Спасибо тебе! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И снова очередной подопечный, в этот раз снова "постарался" мой муж. Они с напарником шли на очередной "объект". Рассказывает, что совершенно случайно его взгляд упал на газон между двумя дорогами. И там, на этом газоне, он увидел обессиленного котейку. Денис перешел дорогу, осторожно, чтобы не испугать, позвал кота, тот подошел к нему, сразу стал "гладиться" и, в общем, оставить его там он не смог. Котик молоденький на мой взгляд, точнее скажут завтра в клинике, длинный, худющий, очень голодный. Сейчас он закрыт у нас в ванной, в течение дня с рычанием съел две миски кошачьей кашки, я уже просто боюсь давать ему еще. Постоянно мурчит, трется. Сфотографировать практически невозможно, в общем, покажу, что получилось. Обработали его "Инспектором", теперь он отдыхает. Завтра после клиники определим его на передержку, к Оле, т.к. дома у меня начался полный "беспредел" после того, как у нас поселился Сэм :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, сколько теплых слов.. И я тебя люблю! Твоя семья - ангелы-хранители для стольких подобрашек.

  • Прям как на замену Черники....надо же....будем сильно надеяться, что такой черный красавец быстро найдет дом!!!!!

  • В ответ на: И снова очередной подопечный
    :wub1.gif: Уже его люблю. Носик мне напоминает кого-то)))) :heart:

    Поздравляю с пристроем Чернички. :flowers: Пусть будет счастлива девочка в новом доме.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Носик мне напоминает кого-то))))
    -да, Наташа, тоже вчера об этом подумала :biggrin: Новый котейка похож на Маугли, но слишком худющий, один позвоночник :хммм:
    Сегодня утром, естественно, миска была дочиста вылизана и с огромной благодарностью принята следующая, которую он съел тут же, не переставая "гладиться", а когда наконец нагладился, улегся на подстилку и показал, как, видимо, он себя успокаивал, когда был на улице. Он сосет кончик хвостика. Котейка пока без имени, ждем вдохновения :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Прям как на замену Черники
    - да уж :а\?: Только этому котейке придется пожить на передержке вместе с Ноткой и Ивой :миг: А пока Оля приведет его в порядок, глядишь, "затишье" со звонками закончится и кошки начнут разъезжаться по домам. Ничего, продержимся! :хехе:
    По Сэмику, к сожалению, у нас тишина, прежние хозяева, несмотря даже на развешанные Юлей бумажные объявления, не откликнулись. Пора в "Зообарахолку" перебираться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 20.07.14. по 23.07.14.

    Остаток с предыдущего периода - 3389,12 руб.

    Приход:
    Оля (OlikANDpets) - 800 руб. :роза:
    Итого: 800 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0

    Остаток на 24.07.14 в "кошачьей копилочке" - 4189,12 руб.

    Отчет за период 20.07.14. по 23.07.14. принят,спасибо

    Впереди - прививки Лее, Сэму, новенькому подопечному и его кастрация, спасибо большое за такую огромную помощь!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.07.14 15:55)

  • Заболела Лея. Диагнозы - холецистит, холангит :хммм: Со вчерашнего вечера отказалась от корма, время от времени ее тошнит. Животик раздутый, тугой, болит, наверное, бедная малышка. Но мурчалочка включается, как только к ней приближаешься, по-прежнему. И хвостик всегда торчком. Назначили сделать УЗИ в "Евровете" на Станиславского, в ближайшее время будем записываться. Спасибо благотворителям, хотели ставить прививку, но теперь придется сначала подлечиться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • После назначенного лечения (назначения на 3 дня) Лее стало лучше, она начала кушать. Но все же на УЗИ, думаю, нужно свозить. Кошечка совсем молоденькая, но была найдена в плачевном состоянии. Пробовала пиарить ее, но пока не буду - нужно узнать все же, что со здоровьем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как дела у Леи? Всё излечимо? Вовремя спохватились?

  • Таня, предполагаемый диагноз нужно подтвердить на УЗИ. Назначенное лечение проводим. Кушает, играет, носится - как всегда, хвостик торчком. Но если подтвердится - это серьезный диагноз, может потребоваться длительное лечение :хммм: "Спохватились" практически сразу - вечером она отказалась от еды, на следующий день муж с ней уже были в клинике.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вы с мужем молодцы! Я прочитала про эту болезнь. Поэтому и спросила, вовремя ли спохватились.
    Пусть на УЗИ вам скажут, что ничего страшного!

  • В ответ на: Пусть на УЗИ вам скажут, что ничего страшного!
    - ох, хоть бы так и было, ее трудно лечить, она очень пугается :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 24.07.14. по 29.07.14.

    Остаток с предыдущего периода - 4189,12 руб.

    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    За прием Леи - 467 руб.
    За УЗИ брюшной полости Лее - 800 руб.

    Итого: 1267 руб.

    Остаток на 30.07.14 - 2922,12 руб.
    Отчет за период с 24.07.14. по 29.07.14. принят,спасибо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.08.14 11:16)

  • Хочу сказать огромное спасибо Лене Грейси, которая сегодня через весь город, по пробкам, возила Дениса с Леей на Станиславского на УЗИ :flowers:
    Только я ничего не могу разобрать. Только последнюю фразу заключения, что рекомендуется наблюдать в динамике. А подтвердили нам предполагаемый диагноз, или нет - непонятно :хммм: Хотя бы она сегодня была наконец "поймана" в лотке по большим делам, значит, все-таки работает кишечник. Но животик по-прежнему тугой и надутый.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще новости. Уже не знаем - плакать или смеяться. К нам вернулся Борька (он же Робин) - котик, которого нашел мой сын и которого мы "благополучно" вернули его хозяевам. Дело было так. Сидим вчера с Денисом на кухне, льет дождь, кошки заинтересованно выглядывают в окно. Слышим громкое и несчастное мяуканье, выглядываем в окно - под окном под машинами перемещается какая-то мокрая кошачья тень. Взяли фонарик, пошли искать. Нашли быстро, даже особо намокнуть не успели. Беру на руки, смотрю, что-то знакомое. "Борька, это опять ты, что ли?" - "Мяууу". Принесли домой, время пол-одиннадцатого, звоню его хозяйке, которая приходила его забирать. Спрашиваю - "Ваш Борька дома?" Она - "Кто? А, кот, нет его, пошли гулять с коляской, с ребенком, он выскочил из дома и убежал" :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще продолжение. В общем, попросила она кота подержать у себя до утра, якобы не может прийти за ним, т.к. ребенка спать укладывает. Так никто за ним сегодня и не пришел :безум:
    Вчера еще говорит - мы его на отдых с собой вывозили, он там везде гулял, теперь никак дома сидеть не хочет - орет под дверью и выскакивает при каждом удобном случае. Когда он у нас жил, первые дней 5 тоже просился под дверью, потом успокоился. В общем, такие вот "любящие" хозяева достались бедному Борьке :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наша "мыльная опера" продолжается. Сейчас за Борькой прибежал хозяин, говорит, только что приехал из рейса (дальнобойщик, наверное) - а Борьки нет. Жена сказала ему, где он - он бегом к нам. Говорит, это мой кот и я его очень люблю, а жена относится безответственно. Отдала опять. По-видимому, до первого отъезда хозяина Борька будет жить дома :хммм: Парень любит Борьку, это видно, но что это за ситуация в семье?! Предложила, уезжаете - несите к нам, раз жена не может за ним уследить. - "Постараемся справиться своими силами" Ну, дай бог, лишь бы он снова на улице не оказался :dnknow: Во что, честно сказать, с трудом верится. Так тяжело на душе :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ну что ты можешь сделать? Это семейное дело. Вроде как, вмешиваться нельзя.
    Котика жалко. Ему повезло, что ты у него в соседках, иначе бы так и сгинул(((

  • Таня, да если бы знала, что такое дело, не стала бы звонить, говорить, что мы опять его нашли :хммм: А теперь вот сиди и думай, что с ним случится и когда он следующий раз на улицу попадет. А у нас тут даже двора нет, машин куча кругом, некуда выпускать, очень, очень опасно. Да кот такой отличный, главное, вот за что ему хозяева такие достались?! :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не повезло котику. Ну ты сама знаешь, ответственных хозяев мало(

  • Да, это так. С некоторых пор посещают крамольные мысли, честно сказать - собрать все свое "добро" в кучу, и не делиться ни с кем :secret: Гоню их от себя, такие мысли :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К сожалению, этого добра так много, что всех не разместишь у себя.
    Поэтому нужно учиться абстрагироваться от некоторых событий.

  • Караул! Муж опять котейку домой несет! :eek:
    Пожалуйста! Нам очень - очень нужна бесплатная передержечка, трое кошек уже сидят на платной, больше просто вообще никак, моей з/п уже не хватает на моих кошек :хммм:
    А может быть, кто сможет взять Сэмика, или кого-нибудь из беспроблемных девчонок с передержки, или котика Гранта, после кастрации, тогда я этого (или эту) определю туда. Не могу однозначно дома больше никого оставлять - перенаселение, их сейчас 9 своих, Ванесса, Лея (их лечу), Сэм, еще диковатый котенок. Времени не хватает катастрофически уделить внимание всем. Начались метки (Еву лечу, МКБ обнаружили), Ося делает то же самое - вчера Ч. сказал, здоров, даже назначить нечего ему. Фокса пока не проверяла, вообще метит внаглую под нашим носом :шок:
    Выручите нас, пожалуйста :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот виновник сегодняшнего "кипиша" :biggrin: Пока я придумывала имя покрасивее, муж уже все придумал сам и назвал котейку Тишкой :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И правда, Мэйсон. Я бы даже решила, что он, если б не знала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Каспер, Оль :biggrin: Извиняюсь за офф. Практически одно лицо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, плохо с головой.:хммм: Каспер. А характер как там?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добрый кот. Хороший. Не драчун, как Сэмик. От натуралки отказался, из Ванессиной миски ел корм, как в последний раз

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Повезло, значится, может жить со всеми. Комнаты-то кончилися.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: