Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • :зло: все таки сбросили, твари...

  • Нужна помощь Ольге Метелице и вот этому хорошему псу http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1955925127/?sort=5&period=
    Собачку готова приютить на время поиска хозяев Галина, собаку нужно отвезти к ней на дачу - минут 15 езды от барахолки примерно и сколотить для него будочку. У Ольги сдох комп. Собаке хочется помочь как можно быстрее - пока с ним что-нибудь не случилось. Я пока без колес. Если кто сможет помочь - пишите мне в ЛС, передам Галине.
    :help.gif:

  • Да, взяли да и выкинули... С детьми - ТТТ - всё хорошо сейчас!

  • Моя мама разговорилась с одной женщиной (врачом). Только построили свой дом. Будут искать собаку на охрану (не знаю цепь или растяжку или еще как. Просто хотят собаку на улицу). Хотят мальчика и вроде до года. Если у кого есть такие, скиньте мне ссылки в личку. Постараюсь передать ей. Условия НЕ ЗНАЮ! Разговаривать и решать будете сами. Могу просто передать им фотки с описанием. Вдруг кому-то повезет.. Какой-никакой, а шанс...

  • В ответ на: С детьми - ТТТ - всё хорошо сейчас!
    Я и не сомневалась.:yes.gif: Спасибо тебе, моя дорогая коллега :flowers:

  • :agree:

  • Диана, спасибо . :роза:
    Комп воскрес, не знаю, надолго ли.

    Собаке грозит реальная опасность, один тип там, где пес находится, каждую весну стреляет собак, вот-вот гуси-то прилетят к нему.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отдам
    1. Капли Барс 4 пипетки (срок до 14 года)
    2. Небольшой пакет с тряпочками на подстилки

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Спасибо! Попробую обклеить. А продавца Норы у Вас нет телефона? Времени очень мало. Правда, смущает, что этот пес определенно квартирный, не делал дела даже в закрытом вольере. Вычесан, реагирует потягушечками на слово "гулять", с мячиком играет. И он не азиат, а дворня.
    Там ситуация была дурацкая, Нору с рук брали на рынке, продавец ее просто скидывал, потому, что не лает и вообще как бы тупая, хоть и с документами. А насчет Вашего пса, там просто дядька обьяснил, что вот он охраняет лучше, чем Нора, хотя помесь. Пес помесь его азиата и дворняжки небольшой, которая чуть выше колена, он несколько фото показал, якобы родителей(кобель похож на вашего по окрасу, а сука действительно белая и небольшого размера). Я сильно не спрашивала, как чего, дядя сам сказал, что лучше бы его оставил, а не покупал черте че у заводчиков. Ну и фотку его показывал, вот типа пес очень умный получился и что зря его отдал. Что живет пес в районе главного вокзала и люди им довольны(может быть это его какие то знакомые, я не знаю). Судя по фоткам это именно частный сектор за главным, там как раз такого типа домишки как на фото..

    По поводу квартиры, тут нюанс, у нас цепного пса, если в вольер посадить, он там в туалет не ходит, просится(скулит, царапает решетку и выносит двери), а в игрушки у нас любят играть все собаки, хоть цепные\вольерные, хоть домашние...Ну а что вычесан, так мы своих тоже вычесываем в начале апреля, они сильно линяют, причем все поголовно..чтобы шерсть во дворе не валялась, приходится чесать..

  • Наташа, а расскажите мне (в л/с хоть здесь, хоть вконтактике) что там за жуть - кто выкинул?
    Они что, могут припереться (и к нам) за новыми котятами?
    Что-то я сегодня паникую по каждому комменту ((

  • Девочки, вдруг кому нужно, записала Одри на стерилизацию
    04.05.2013, 13:00 в "Евровет" к Перекрёст.

    Но не успеваю сдать анализы и узи, короче подготовиться. Поэтому не получается у нас.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Там местные жители проведут расследование с привлечением Участкового. Просто нужно быть бдительным и котят туда не отдавать, от греха...

  • В ЧС.
    953...64-49 Опять активизировалась Алена, которая потеряла уже двух рыжих котов. ИришкаМ вроде уже отправляла её в ЧС, но вдруг девушка номер с того времени поменяла.

  • Убиралась в квартире, нашла излишки:
    - мисочку для небольшой собачки - железную, с резиновым низом (практически новая, наш щен быстро вырос), - комбинезон теплый на собачку телосложением, как мопс или фр.бульдог,
    - 1 таблетку дронтала плюс 20 мг,
    - мелоксидил 1,5 мл (начатый),
    - есть еще брезентовый поводок со сломанным карабином (хотела выкинуть, но вдруг кому-нибудь понадобится)
    Вдруг кому-нибудь из подобрашек понадобится - для них отдам даром

  • Девчата, гляньте: тут мясо кур отдают — может, кому нужно и можно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Люди, нужна помощь информационного плана. Пристраиваю возрастную собаку с тяжелой судьбой, спокойную, уравновешенную и т.п., ну такой квартирно-бабушкинский вариант:хехе:(правда, собака с хроническими болячками - но чесслово, готова уже пожизненно ей сама вопросы корма и периодических профилактических ветов решать, лишь бы песа стала домашняя-любимая).
    Проблема в выходе на нашу целевую аудиторию потенциальных хозяев: пенсионеры, да и вообще люди старшего поколения, по ВК и форумам гуляют далеко не так массово, как молодежь.
    Может, у кого-то есть завязки на газеты какие-нибудь там, где можно разместить статью о собаньке, или на журналиста, что может репортаж сделать (могу даже доплатить, но в очень бюджетных пределах: реально на мели). Будем с Дуськой очень-очень признательны...

    • Дуськевич в центре

  • девочки, готова отдать мясо. срочно, так как оно стоит на улице . размороженное. жду сообщения до ута и прийдется отдать первому написавшему не для приюта

    П.3

  • В ответ на: В ЧС адрес - Сибирская , 40 - последний подъезд. Пока всё, что известно. Котят -подростков просто выкинули с балкона. Случай уже не первый.
    Вы мне в личку плиз дублируйте адреса,номера, чтоб они в сам чс попадали

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Подскажите, пожалуйста, на какой сухой корм перевести кошку-подобрашку после влажника (от него у нее жидкий стул, но ест его с удовольствием, а вот сухой вискас ест плохо и просит влажник)?

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Роял Канин, Проплан, можно для чувствительного пищеварения и т.д.:yes.gif: Никаких Вискасов и Китикетов. :dry:

  • Спасибо! Теперь буду знать :смущ:

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • В ответ на: Нужна помощь Ольге Метелице и вот этому хорошему псу http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1955925127/?sort=5&period=
    Собачку готова приютить на время поиска хозяев Галина, собаку нужно отвезти к ней на дачу - минут 15 езды от барахолки примерно и сколотить для него будочку. У Ольги сдох комп. Собаке хочется помочь как можно быстрее - пока с ним что-нибудь не случилось. Я пока без колес. Если кто сможет помочь - пишите мне в ЛС, передам Галине.
    Сегодня операция по перевозке песы к Галине на дачу с треском провалилась : собакевич нам не дался.:хммм: Ошейник на него я надела сразу, а вот , когда стала пристегивать поводок, он меня укусил! :eek: Впервые в жизни меня укусила собака! Я даже не ожидала такого. Потом приехал Валерий , который предложил автопомощь, пес к нему подошел , но когда Валерий пристегнул поводок, пес на него кинулся и тоже укусил. Точнее, он даже не кусается, а просто сильно прикусывает, сильно челюсти сжимает, правда, быстро отпускает. В общем , после нескольких неудачных попыток повести его на поводке, мы оставили эту затею и отстегнули поводок. Тамара, женщина , которая его уже почти месяц кормит, тоже не смогла помочь, но по отношению к ней он агрессии не проявлял. Если честно, я не думала, у нас ничего не получится, я была уверена, что быстро его прицепим и увезем. Все необходимое было закуплено, в том числе и много еды .
    Из всего этого мы сделали выводы:
    во-первых, ни меня, ни Валерия собака не знает, увидел впервые, и это логично, что каким-то незнакомцам он не собирался даваться в руки.

    во-вторых, пес боится именно поводка и не хочет , чтобы его увели с этого места. Реагирует так агрессивно именно на поводок.

    Кстати, пес возрастной, лет 8 ему уже есть точно, но он очень бодр и уверен в себе, с характером. Скорее всего, его там оставили ждать, вот он и ждет.

    Решили, что я буду ходить к нему каждый день кормить и приручать к себе, а потом повторим попытку.
    Хочу сказать огромное спасибо Галине за предложение бесплатной передержки до пристройства собаки. :friends: :flowers:

    Огромное спасибо Тамаре , что не прошла мимо пса , каждый день ходит его кормить , и ее дочери Татьяне за купленные для него ошейники ( обычный и килтикс ) и поводок. :friends: :flowers:
    Хочу поблагодарить Диану за поддержку и информационную помощь в поиске автопомощи. :friends: :flowers:

    Большое спасибо Lenok31 за предложенную автопомощь. :agree: :роза:

    Большое спасибо девушкам из вконтакте Лере и Насте за предложенную автопомощь! :agree: :роза:

    Огромное спасибо Кате и ее молодому человеку из вконтакте и Валерию из вконтакте за то, что нашли время и приехали перевезти пса. :agree: :flowers:

    Валерию вообще отдельное спасибо за смелость :respect: и за перевозку самой Галины с тяжелым грузом на дачу! :friends: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В районе оперного театра, ул. каменской , семьи шамшиных и около ауры неоднократно замечен пожилой мужик около 50 лет или чуть за 50 , с рюкзаком, раскладывающий отравленную еду ранним утром . Когда видит, что его засекли, убегает.

    Будьте бдительны!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не он один там такой... в гаражах недалеко одна мадам - Божий одуванчик перетравила местных собак в гаражах... которые живут там оч давно и главное, никому из гаражников не мешали, наоборот - охрана сто и гаражей... так нет же, бабуле вместо того, чтобы о жизни своей задуматься, а туда же...

  • :зло:
    :хммм:

    Наташа, молчу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Так она и задумывается, как лучше выстелить дорогу подальше от поднебесной:хммм:

  • нашла у себя стопочку листовок "Послеоперационный уход за стерилизованными животными"
    если кто-то поедет в ПЛС, передам в городе. там нужнее, чем у меня дом

    несогласная с политикой "партии"

  • Товарищи, есть клетка для котёнка?

  • Навскидку - никто не знает ничего такого за частным сектором - Плехановский жилмассив. Собака в будку.

  • Я там живу. Люди разные, обязательно нужно смотреть хозяев, дом, где будет жить собака, отношение к животным. Короче, первое время контроль. Много неадеквата. Но есть и хорошие хозяева. В общем отбор делайте строго. Если есть адрес, то киньте в ЛС, посмотрю, что там.

  • В ответ на: Товарищи, есть клетка для котёнка?
    есть такая клетка
    завтра могу на м.Октябрьская в обед передать, если устроит.

    Верю в чудеса))

  • Девочки! кто может помочь сделать макеты? Пропал мой подопечный кот. сегодня всё обклеила рукописными объявлениями,но нужны хорошие макеты с фото. Буду очень благодарна

    Показать скрытый текст
    Такая погода на улице ужасная ,а кот подстрижен неделю назад...
    Скрыть текст

  • В ответ на: Девочки! кто может помочь сделать макеты? Пропал мой подопечный кот. сегодня всё обклеила рукописными объявлениями,но нужны хорошие макеты с фото. Буду очень благодарна
    :help.gif:

  • Моя новенькая..:смущ: Такая малышка, прям с ладошку. Ещё на ногах еле держится. Лечим глистную инвазию и ушного клещика. :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Девочки, плиз, помогите номер в ЧС проверить.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Шлите на почту фото и текст.

  • ннп
    Девочки, может, у кого-то остался актовегин и церебролезин? С просьбой обратилась Саша, которая зимой забрала выброшенную на остановке собаку Умку.

  • Натусь, осталось еще от Варяжика 4 ампулы по 5 мл актовегина-годен до 01.2015 г

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ленусь, спасибо, спишусь с Сашей :flowers:

  • В ответ на: Шлите на почту фото и текст.
    Отправила.Спасибо!

  • Ольга, а что случилось, т.е. как котик смог убежать? Это ведь Ваш подобрашка-"интеллигент", добрый черно-белый кот?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да это он. Он живёт ( жил) у моей подруге на передержке. Первый этаж.Окно было открыто. стояла москитка. Она говорит,что начала поднимать штору.чтоб убрать его с подоконника,а он выбил весом сетку и убежал. Забился под машину,когда она попыталась его вытащить оттуда- он её обшипел и убежал. Поиски ни к чему не привели.
    Я была там сегодня утром и вечером. Не нашла.никто его даже не видел,хотя он сейчас приметный,т.к. подстрижен. В этом районе много собак и частный сектор с горожами за домом. :хммм:

  • Оля, от собак, я думаю, он без проблем на дерево залезет. Держим кулачки и хвосты, чтобы поскорее нашелся! :flowers:

  • Наташ,там их стаи. и домашние все без поводков... Но я конечно не теряю надежды.

  • вопрос на засыпку.:: если животное заболело по вине передержки предыдущей, кто оплачивает лечение? и обязана ведь передержка сообщить о том что у нее какое то заболевание? идет спрор.( а мне надо лично для себя знать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • надо доказать по чьей вине заболело - это раз.
    сообщить по хорошему обязана- это два .

  • то есть если на передержку привезли котенка или собаку с больницы с полным обследованием что она чистая ----- просвечена лампой, проверено небо, ушки то это нормально ? и если житное не болело до этой предержки не чем а проявилось после передержки то это является доказательством ? и кто должен сообщать куратор или передержка?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • а можно последовательно объяснить - когда животное было на предыдущей передержке, когда его свозили к врачу и через сколько дней животное заболело на новой передержке?

    сообщать должен куратор

  • насколько я поняла . животное перпед предыдущей передержки было свезено к врачу, сразу же после врача привезли на передержку, оно было на передержке, затем привезли на другую передержку, та передержка сказала что что то не то но видимых признаков небыло никаких. потом то животное поцарапало другое ждивотное что уже до этого было на передержке и вылезла какая то гадость у поцарапаного житного. отвезли в больницу привезенное животное и выяснилось что у него та гадость что вылезла у хозяйского кота. вот ситуация как мне ее расказали

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: насколько я поняла . животное перпед предыдущей передержки было свезено к врачу, сразу же после врача привезли на передержку, оно было на передержке, затем привезли на другую передержку, та передержка сказала что что то не то но видимых признаков небыло никаких. потом то животное поцарапало другое ждивотное что уже до этого было на передержке и вылезла какая то гадость у поцарапаного житного. отвезли в больницу привезенное животное и выяснилось что у него та гадость что вылезла у хозяйского кота. вот ситуация как мне ее расказали
    а какая именно гадость-то? вообще животные могут быть носителями, но при этом сами не болеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: