Погода: 12 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Вера, на бобтейла похожа... попрошу девушку посмотреть, чтобы хоть понимать в каком направлении искать...

  • Вера, ее кто-нибудь кормит?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Скорее всего - нет. Или может кто и останавливается, когда проезжает мимо.....

  • Господи...в каком состоянии шерсть:хммм:да и видок ...несчастный пёс:хммм:

  • да что за напасть!!! У меня Кира порезала несколько дней назад левую переднюю лапу, а сегодня вечером правую. Забинтованы теперь обе. Девочки, будьте внимательны-оттаяли разбитые бутылки, стекла и прочая ерунда :зло:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Собака еще там? Напишите в личку конкретное место, вчера и сегодня подруга ездила там, специально смотрела на обоих переездах, не увидела собаки. Завтра я там буду проезжать, посмотрю, покормлю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В отлове находится годовалый песик, похожий на йорка.
    Может у кого-то найдутся ручки на него или передержка?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На сибмаме отдают лекарства :

    1. Хелавит. Раствор для инекций, 1 флакон начатый.
    2. Гемобаланс. Раствор для инекций, 1 флакон начатый.
    3. Ронколейкин, также.
    4. Таблетки глютамакс, 8 шт
    5. Фурасемид, сульфокамфокаин - ампулы, по 6 шт.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Решила тут в беседке задать кучу вопросов, темы то закрыла :смущ:

    Первый вопрос: мне очень часто звонят по кошачьм с Искитима, насколько я знаю там одна ветклиника не лучшего качества и только один зоомагазин, для меня как бы это значимые факторы, что не смогут оказать квалифицированную мед. помощь, ну и корм купить негде нормальный и будут всякой фигней кормить, но вот люди иногда попадаются не плохие, может я чего не знаю и там есть и клиники, и зоомагазины?

    Второй вопрос: Баську подобраху мою наверно еще не забыли, так вот у нас опять перхоть появилась, раньше она была на роялке и тоже появилась перхоть, я ее перевела на Проплан перхоть исчезла и вот спустя четыре месяца опять появилась перхоть, что это реакция на корм или что-то другое, это может быть из-нарушения обмена веществ скажем, она же толстая у меня. Я наверно никогда ее не пристрою :хммм:
    И еще она часто стала спать и во сне чмокает, как котенок титьку, сначала я смеялась, что она в детство впала, а сейчас думаю, а не может это быть взаимосвязано, скажем обильное слюноотделение, я понимаю что к врачу надо, но может у кого было подобное и что оказалось, на что мне обратить внимание врачей, может кровь сдать на определенные показатели, может на сахар?
    На фото не видно сосательных движений, но вес оценить можно, вот так мы спим и начмокиваем

    Исправлено пользователем Liliy76 (30.04.13 10:03)

  • Подскажите пожалуйста расписание работы Шмидта Ю.Д.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • у нас в Искитиме кот пристроенный живёт. Ел РК долго, сейчас насколько знаю на натуралке, но не по причине того что трудности в приобретение корма там. Делаю вывод что зоомагазины там есть.
    С клиниками там действительно туго, потому при необходимости его в ЦВК привозили на приём. А вообще из Искитима возят в клинику Айболит, которая в Бердске находится, в очереди несколько раз Искитимцев встречала.

    Верю в чудеса))

  • Понятно, значит тогда надо выяснять наличие машины и желание возить в город.

  • Конечно:yes.gif:.
    Ведь наличие рядом ветеринарной клинике не даёт гарантии того что люди оторвут свою попу от дивана и повезут своего котэ в клинику. И наличие машины это тоже не гарантия этого.
    И выяснять даже не желание возить в город, а желание заниматься здоровьем животного и в случае необходимости оперативно предпринимать меры

    Верю в чудеса))

  • Ох Катя как же разгадать подлинность этого желания заниматься здоровьем, в начале все говорят, что конечно, да..да, а потом то машина сломалась, то ребенка не с кем оставить, то ночью на такси дорого и т.д. и т.п., для меня вообще кошмар пристраивать животных, у меня паника возникает, а когда отдам еще с месяц спать не могу всякие мысли дурные лезут, звоню через день-два, надоедаю людям. Сейчас вон по Мелиске в НГС да в контакте на своей страничке разместила объявление и то уже паника, люди звонят, говорят хорошо некоторые, а ведь не верю, что правду говорят мой МЧ говорит, что у меня паранойя и лечить пора :tease:

  • Лиля, в Искитиме на Южном есть частная ветклиника, там мужчина врач, когда мы нашего кота от ХПН лечили, то обращались к нему, потом поехали в Доктор Айболит, назначения его и Бердичевской совпали, приглашали его капельницы ставить.

    С зоомагазинами: их в городе мало, и корм хороший только по 400 гр. пакеты, но под заказ они любой могут привезти. На маминых кошек я обычно из города привожу корма и витамины.

  • да, это точно, разобраться в людях трудно, особенно при телефонном разговоре, который длится несколько минут.
    Но что делать, такова участь куратора:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Вот я и думаю, а не надоест ли людям через пару-тройку месяцев заморачиваться с заказами кормов и будут кормить со стола, понятно что при наличии зоомагазина даже в доме где живут не дают гарантии, но все-таки, эх....детектор бы лжи, хотя и он не поможет :biggrin:

  • Собачку размером с йорка забрали вчера на пристройство зоозащитники. Но там еще много собак, в том числе 4 щенка. Нужна помощь пиаром. Бело-черный пока ждет старых хозяев.

    • Это Кукла. "Пожалела" женщина потеряшку, несколько

    • Таких щенков в отлове три. Домашние веселые бутузы.

    • Такой один, братец (или сестра) черно-белых.

    • Этот домашний квартирный пес размером почти с азиата

    • Это Тема. Был найден привязанным к забору НЦПДЖ. Очень

  • Вот еще робкий песик. Хороший охранник. Привезли хозяева, бравшие его там же еще щенком. Продали дом, собака стала не нужна.

  • Дама 952****7142 ищет киску. Все расспросы о кошке только о лотке. Свою усыпили в 13 лет, не ела и пр... Чем болела ? Ничем, от старости.. так ветеринар поставил диагноз. Когда сказала, что такой диагноз ни один ветеринар не может поставить, заявила, что разговарить ей со мной не о чем ( впрочем и мне мне с ней так же :шок: )

    Полный номер отправляю Ирине

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, прошу помощи. Еще раз вглядитесь - вдруг все же видели этого пса с хозяевами или видели объявления о его пропаже. Он же в квартире жил и гулять должен был. Он же не йорк какой-нибудь, а размером почти с азиата.

  • Душевное видео
    для поднятия настроения. Про собак и кошек: "Наслаждайся каждым моментом"

    Исправлено пользователем Ljaguha (30.04.13 17:05)

  • где его нашли?

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: завтра привезут котейку на передержку, он из подвала, какой лоток поставить- пустой или с наполнителем?

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • С наполнителем. Минеральным, комкующимся (а-ля пи-пи-бенд).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наташа, он на Челюскинцев запрыгнул в машину и его отвезли в отлов. Там пока ждут, что найдется прежний хозяин. Макеты на Челюскинцев клеили.

  • Звонила молодая женщина по моей подопечной кошке (тел.8-923-***-98-51). Говорит, что у неё всегда было много котов, кошек и собака. Кошки все уходили (одна ушла перед смертью матери, второй перед смертью мужа и т.д..) Женщина живёт в квартире. Спрашиваю: "А как могли кошки уходить из квартиры". Отвечает:" Так я их выгуливала на улице, они сами знали когда приходить в квартиру. Поедят и снова на улицу." :безум:
    Вообщем, полный неадекват. Отправляю полный номер для ЧС Ирине в личку.

  • В ответ на: Наташа, он на Челюскинцев запрыгнул в машину и его отвезли в отлов. Там пока ждут, что найдется прежний хозяин. Макеты на Челюскинцев клеили.
    Ну если с Челюскинцев, значит я все же не ошиблась, когда думала, что пес знакомый. Надо обьявы поклеить в частном секторе в районе ЖД больницы и где Владимировский спуск. Пес от туда. Когда мы Элеонору покупали мне его показывали на телефоне, думала ошибаюсь, но все же он. Его хозяева живут как раз в том районе, мужик кто Нору продавал, говорил, что это от его кобеля азиата щенок и типа живет в районе Вокзала Главного в частном секторе. Еще фотка была, пес(копия этого что на вашей фотке) на цепи и дом на фоне старенький. Это получается где то за переходным мостом, там частный сектор большой через дорогу.

  • Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где есть сейчас льготная стерилизация? Человек озаботился увеличением поголовья подвальных кошек и хочет стерилизовать, но высокий ценник точно не потянет. Кошек много. Я, конечно, смогу немного помочь, но лишь немного. Есть где-нибудь, кроме ПЛС?

    Одна из кошек снова на сносях. Вопрос срочный. Помню, что раньше была на Васхниле совсем дешевая. Что-то около 1000 рублей. Сейчас уже, я так понимаю, такой ценник - утопия?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.04.13 22:53)

  • Женя , я сейчас всем советую клинику Виктория на Челюскинцев , по четвергам и пятницам там льготная стерилизация , 1500 руб. Наталья Владимировна отлично оперирует :respect:

  • Теперь еще и по вторникам :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а если животных много,может лучше вызвать на дом врача? чтобы несколько кошек за один раз

  • О, спасибо за ценную информацию :роза:

  • Дело в том, что человек - знакомая бабушка хозяйки одной из моих бывших подопечных. Мы постоянно общаемся и она часто советуется. Бабушку я лично не знаю и подробностей тоже. Сегодня уточню ситуацию и отпишусь. Знаю только, что, наверное, ей и тысяча - много. Она вообще про бесплатную спрашивала. Но где же ей бесплатную стерилизацию взять... :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Тогда можно попробовать создать тему и попробовать найти кураторов на кошек , как это было в теме подвал 8+1, ну или хотя бы на стерилизацию всех кошек набрать финансы.

  • А Бердский ПЛС? Но там нет послеоперационной передержки..

    Исправлено пользователем Lnata (01.05.13 00:21)

  • наташ, а в Бердске разве бесплатно??? Мне кажется, там тоже, как в НЕ, определенную сумму надо заплатить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо! Попробую обклеить. А продавца Норы у Вас нет телефона? Времени очень мало. Правда, смущает, что этот пес определенно квартирный, не делал дела даже в закрытом вольере. Вычесан, реагирует потягушечками на слово "гулять", с мячиком играет. И он не азиат, а дворня.

  • Не, ну 300 руб за кошку более реально найти, с помощью того же форума...Бесплатного в нашей стране ни фига нет:хммм:

  • И еще: если у кого-то есть ручки (или передержка) для собаки аля болонка (охраняла умерших бабушку с дедушкой) - позвоните-напишите мне. Серенькая. Там же находится, где и черно-белый.

  • Наташа, я тему создавать не буду, да и подробностей пока нет. Мне Аленка написала, что она (бабушка) собирается сначала беременную стерилизовать. Я спросила, нет ли у бабушки возможности подержать кошку после операции - жду ответ. Может быть бабушка себе на 7-10 дней заберет. Посмотрим.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (01.05.13 01:25)

  • Шмидт будет принимать 6, 7 или 8 мая, в какой точно день, нужно звонить и узнавать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: пес определенно квартирный, не делал дела даже в закрытом вольере
    Многие дворовые собаки в свободном выгуле не делают дела в своем дворе.

  • Ребята, кто может выручить, на время с 1 по 5 мая нужно попри держать у себя только что пойманного той-терьера - мы сейчас уезжаем к родственникам, не можем отменить поездку, а сразу по приезду заберем его обратно. Есть у кого нибудь возможность?
    Той терьер бездомный!!! как мне сказали, у него умерла хозяйка, он с месяц бегалу нас во вдворах, не могли его поймать.

  • мой тел 8913 семь пять шесть 1006

  • СРОЧНО!! Подскажите, какая ветеринарная клиника ближайшая к Северо-Чемскому?? Которая работает сегодня!

  • Позвоните в Евровет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Многие дворовые собаки в свободном выгуле не делают дела в своем дворе.
    Он вычесанный, холеный, знает поводок, на слово "гулять" реагирует потягушками, любит играть мячиком, знает команды, привык ездить в автомобилях. Говорят, что однозначно квартирный. Без азиата там, конечно, не обошлось, но дворня.

    Исправлено пользователем vengelena (01.05.13 13:10)

  • Сегодня было два звонка подряд по Лесе (вторая женщина, думаю, звонила по просьбе первой, т.к. я ей отказала). Разговор с первой женщиной начался довольно позитивно, а закончился .... :death: Женщина живёт в квартире с дочерью 11 лет. Девочка очень любит животных, хочет стать ветеринаром. Спрашиваю, были лиу них раньше животные. Отвечают, было много разных, и кошки , и коты. Такой ответ меня всегда настораживает. Спрашиваю, что с ними случилось, где они сейчас. Говорят, один кот у них сейчас дома (не кастрирован), а другого загрызли собаки. Спрашиваю, как его собаки загрызли, если кот живёт в квартире? Говорят, что погулять отпускали. На моё предупреждение, что и второго кота может постигнуть так участь, если не перестанут выпускать на улицу, т.к. там много опасностей. Куда только делся доброжелательный тон женщины, который был в начале разговора. Она упрямым голосом ответила, что НИЧЕГО с ним НЕ СЛУЧИТЬСЯ, т.к. дом он знает. А собак бездомных у них теперь нет. Очень грустно, такие неадекватные звонки удручают:хммм:
    тел.8-903-***-26-81, 8-953-***-72-14 Полные номера отправлю Ирине в личку.

  • В ЧС адрес - Сибирская , 40 - последний подъезд. Пока всё, что известно. Котят -подростков просто выкинули с балкона. Случай уже не первый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: