Погода: 12 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Сегодня на стройке встретила вот такого охранника. Живот весь голый. Спина была голая сейчас обрастает. Говорят раньше сильно чесался. Сейчас лучше. Кто то поставил какой то укол. И чем то мазали. :хммм: Это демадекоз? Чем можно экстренно помочь собу? Кто сталкивался? У меня 2 дня до отъезда.

  • Вика, так диагноз не поставить. Помнишь, про кошку тебе говорила, так вот там не демодекоз оказался, а чесотка. Ю.Д. назначил лечение. По фото кожные болезни вообще, по-моему, сложно дифференцировать.Если есть возможность, лучше , конечно, в клинику свозить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вика, если экстренно - то поход в клинику, закупка препаратов по рекомендации вета (возможно уколоть, начать давать таблетки)
    на клеща похоже, конечно, но может и аллергия... лучше бы не эксперементировать...
    в любом случае, иммунку поднимать надо у собачки.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да согласна я полностью. Но только он в Морском стройку охраняет. :хммм:
    Мне никак в эти два дня не успеть съездить за ним туда, привезти в город, а потом вернуть обратно. Говорят укол от чесотки и ставили. Чесаться перестал. Краснота прошла. Кожные покровы все целы. На голове какая-то перхоть. Крупные такие чешуйки.

  • На демодекоз похоже вроде, хотя он обычно с головы начинается. Экстренно ничем не поможете. Уколы ставить - посадите печень.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если среду кто-нибудь поможет машиной, я могу быть сопровождающей , Ю.Д. его показать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Посмотрела фото демадекоза, везде нарушена целостность кожи. И сильно. Здесь же все ровно. Нет каких-то корост т-т-т...

    Исправлено пользователем Kunik (28.04.13 23:08)

  • Что значит целостность кожи? Вот демодекоз, похоже?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С меня 1000. На бензин и прием. Откликнетесь кто-нибудь с машиной а...
    Охранники не плохие они его и мазали мазью...
    Если что пропишут, думаю будут исполнять.

  • Вика, демодекоз может долго и бессимптомно протекать и собаку не беспокоить! и начинается он не всегда бурно. и причина не всегда повреждение кожных покровов, но и ослабленный иммунитет!
    про гепатопротекторы первым делом надо помнить! и там может и противопаразитарный курс проходить, ибо вторичная эта вся микрофлора картину усугубляет. а вообще обычно ещё и питание нужно гипоаллергенное...
    но для начала надо знать диагноз...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ох, с удовольствием бы...но моя машинка во вторник в Томск уезжает:хммм:

  • Пожалуй нет. У него кожа не выглядит настолько нездоровой. Шорсти нет, и расчесов тоже нет.
    Суховата пыльновата, но без чешуек и т. д.

    Исправлено пользователем Kunik (28.04.13 23:14)

  • Он не в Морском. Он чуть дальше конечной 45 автобуса, котеджи охраняет.
    Я просто только 13 мая в городе буду. Я туда каждые выходные езжу по работе. Раньше заезжала и не видела его, а сегодня машину у ворот оставила и пешком заходила. Вот и столкнулись с ним.

    Исправлено пользователем Kunik (28.04.13 23:21)

  • Если машина найдется, покажемся Ю.Д. Я тоже попробую кого-нибудь из знакомых в очередной тритыщапяцотвосьмой раз поднапрячь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, тоже сравнила, не очень похоже. Ну, может, оно и к лучшему, демодекоз долго лечится. Может, аллергия все-таки. А укол с какой стати тогда вкатили, непонятно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • девчата, ну чего сравнивать-то! это врач должен делать!
    похоже то похоже! (см.фото), но не факт что он это.
    а жуткие коросты, болячки и пр - это обычно следствие расчёсов!
    но если зуда нет или он не сильный - сначала теряется шерсть

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да фиг его знает что вообще ставили. И чем мазали. Но факт остается фактом чесаться перестал. и краснота прошла говорят.

  • Охранники- молодцы! :respect: Повезло песику, что о нем заботятся и лечат. Иной раз хозяева отказываются от больных животных, да еще с кожными проявлениями.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага. Диагноз бы еще знать и мазать тем чем надо, а не на угад:хммм:

  • Вика, мое предложение в силе.

    Девочки и мальчики, помогите, пожалуйста свозить собакина в клинику!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А про клинику "Друг" на ОбьГэс у кого-нибудь мнение есть? Я там никогда не была, но знаю что она существует.

  • В "Друге" работают одни молодые врачи. Такое впечатление, что еще незакончившие институт (судя по возрасту).Поэтому можно только гадать об их опыте и компетенции в постановке сложных диагнозов.
    Возможно это мое субъективное мнение.
    Может у других, живущих на ОбъГЭСе и бывших в этой клинике другое впечатление.
    Сейчас там есть своя лаборатория, есть небольшой стационар. Работают круглосуточно.
    Расценки дороже, чем в Алфее.
    Я туда ходила только для забора крови своим котам и для замера уровня глюкозы для кота с сахарным диабетом. Лечить не понесла бы своих животных, хоть клиника и под боком.

  • Вчера утром ехали на дачу и видели эту собаку не возле Барышевского переезда, а возле Крахальского. Пока стояли на переезде - парень из соседней машины подходил к ней, пытался наладить контакт, но собаке это кажется не понравилось. Когда вечером ехали обратно - собака лежала на том же месте. Вид удручающий, очень запущенный.

  • В ответ на: А про клинику "Друг" на ОбьГэс у кого-нибудь мнение есть?
    Ветклиника "Труп" :зло: . Хуже даже "Доктор Вета", ИМХО...
    Пример: прошлый год, сбитой машиной собаке вкололи 2 укольчика (вроде антибиотик и обезболивающий) - без ренгена, без нифига, - и отправили: "собачке нужно отлежаться". Ну, к вечеру собачке стало похуже, и она мирно "отлежалась" на Радугу :dry: .
    P.S.: наши с собачкой судьбы пересеклись за полчаса до ее Радуги, она уже в коме была, ну и понятно было...было очень погано сознавать, что до нормальной ветклиники с Академа в город один фиг не успеем довезти - вечер, пробки.

  • у меня есть пол банки сучьего молока,Puppy Milk мы им выкармливали с 3х дневного возраста соски к сожалению не осталось. срок правда истек но хранилось правильно. если кому надо пишите.

  • Да...."Доктор Вет" тоже "помог" моему любимому годовалому пёсику покинуть этот мир. "Подавился палкой, вот и идет кровь изо рта", едьте в город на ренген". Пока по пробкам метались с Академа по городу в поисках клиники где ренген делают, становилось все хуже. А оказалось отравление ядом. В "Бэсте" сказали если бы сразу под капельницу, можно было спасти, а мы его ренгеном мучали! :зло:

    Вот теперь не знаю куда обращаться с котом, не подскажете в Советском районе или Бердске приличную клинику?

  • Мне на Васхниле клиника нравится, более-менее нормальная.

  • Спасибо. А там по записи или живая очередь?

  • На стерилизацию мы записывались заранее. Позвоните, уточните...

  • Стерилизация по записи, остальное- в порядке живой очереди. Тоже своих хвостатых туда возим.

  • Спасибо. Подобрашку хочу подлечить и пристроить. А там стационар есть?

  • Девушки, вот эта собачка никому не знакома? Найдена на Башне.

  • Внимание! На адрес не пишем с утра бегает рыжий чау чау. Кто потерял??? Пес может отравиться, т.к. постоянно раскидана отрава, погибло много собак и уже стали погибать кошки.
    :help.gif:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (29.04.13 13:09)

  • Насколько я знаю- нет. Ближайшая клиника со стационаром и достаточно вразумительными врачами (по отзывам на форуме)- "Алфея" на ОбьГЭС.

  • В ответ на: ...Вот теперь не знаю куда обращаться с котом, не подскажете в Советском районе или Бердске приличную клинику?
    Если рассматривать Бердск, то клиника "Айболит", а конкретней врач Бердичевская (по ней отзывы хорошие давали). Я туда, если что, вожу своих котэ, но к кому попаду из врачей к тому и идём :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Спасибо! Еще вопрос, есть ли в Бердске сайт по потерянным животным? Пыталась найти, но кроме Авито ничего не нашла, а там все же больше продают, чем ищут. Здесь подала объявление в зоопотеряшке, но все же думаю надо еще на Бердском сайте разместить.

  • сайта нет отдельного либо я о таком ещё не знаю :dnknow:
    есть сайт Курьер, где можно сообщения написать и в ВК группы по Бердску. А так в Потеряшку размещать и Бюро находок

    Верю в чудеса))

  • Ютка, спасибо за отзывчивость. Им я тоже звонил в пятницу, они уже уехали из города (к заводчику, чтобы помог - и вроде все у них налаживается).

  • В ответ на: Пес может отравиться, т.к. постоянно раскидана отрава, погибло много собак и уже стали погибать кошки.
    :help.gif:
    Откуда у вас такая информация?
    Зачем нагнетаете обстановку?
    Да, бродячих собак стало меньше, почти исчезли, но вот кошек явно добавилось.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Информация от человека, который там живет. И видел собак, которые в агонии бегали по массиву и падали замертво и большого черного (явно домашнего), пушистого кота, который вместе с собаками откушал отравленного мяса и погиб.

  • Так и я там живу.
    < доп. правила раздела. Я Вам последний раз напоминаю - здесь раздел ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ. Больше предупреждений не будет. >

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.04.13 15:45)

  • Можно подумать, что вам подобные рискнут подойти к действительно агрессивным собакам... Не кажется ли вам, что если собака взяла из посторонних рук пищу, то она вряд ли опасна для людей? Правда, вы еще и ковровыми потравами промышляете. В результате от рук дх гибнут в страшных мучениях только доверчивые и добрые собаки. И домашние любимцы. В нашем районе так. Недавно еще двух отравили. Два месяца песик домой шел - чтобы смерть от таких вот *** найти.
    < п. 1 Неужели так трудно сдержаться и не вестись на провокации?
    Это ко всем относится. >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.04.13 16:35)

  • Сейчас прочитала в новостях про мертвого младенца :хммм: кому то мешают собаки, кому то дети, в голове возникла мысль: ведь мотив этих убийств одинаков, ради малейшего комфорта эти люди готовы идти на убийства, им неохота и лень бороться с причинами, не допускать рождения ненужных детей, не выбрасывать питомцев и потомство своих питомцев, все просто - мешает - убил....куда катимся и ведь эти нелюди находят аргументы для очистки своей совести :хммм:эх...если бы возмездие настигало всех тех кого нужно, только бы в десятки раз сильней... наверно это и есть конец света когда вот такие люди живут среди нас и самое страшное что они плодятся и свои гены передают дальше :хммм:

  • В ответ на: Можно подумать, что вам подобные рискнут подойти к действительно агрессивным собакам...
    Да я ни к какой бродячей собаке не подойду.
    В ответ на: Правда, вы еще и ковровыми потравами промышляете.
    Вот это лично мне адресовано?
    Есть доказательства?
    Или домыслы?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Согласно законам -ваше поведение можно подвести к подстрекательству.
    в быту называется - троллингом.
    Девчонки, не ведитесь вы < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.04.13 18:11)

  • Если бы лично к Вам, Вы было бы с большой буквы. Нет, к Вашим единомышленникам.

  • Кто знает телефон Ветклиники на Челюскинцев,18?

  • 292-51-97

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: <в личку> уже два дня лежит крупная белая собака похожая на южноруссую овчарку. Есть ошейник. К себе не подпускает, рычит. Похоже ее сбила машина. Собака встает,но одна нога не рабочая. Информация поступила по телефону. Никто не видел объявления о потере такой собаки?
    Мне прислали фотографии этой собаки. Никто не видел ее в потеряшках?

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.04.13 19:09)

  • дубль

    Исправлено пользователем Verys (29.04.13 18:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: