Погода: 9 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • ммм, значит буду проводить ещё тест с феном и другими вариантами.
    На шуршащий пакетик я не поняла есть у неё реакция или нет. Шуршала за спиной у себя, а кошка голову подняла на меня, но возможно это она сделала из-за того что я к ней подошла :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Подскажите пожалуйста,капли отороферон голд можно использовать для маленьких котят?

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть возможность заказать мешок корма РК Уринари для кошек 6 кг подешевле? (обычно покупаю килограммами, а на лето с отпускных всегда беру мешок, т.к. мы с собаками уезжаем, а Гаврюша остаётся с моими родителями)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Помогите доставить клетку для моей котёнки!
    от Учительская 19/2 до мкр. Горский 43
    передержка может выдать клетку в любой день после 19.00, кроме субботы

    ПОЖАЛУЙСТА!!!! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У кого нибудь есть возможность зайти на авито в раздел кошки? я подняла объявление по своему коту,но не вижу себя списке объявлений. Не пойму в чём дело.
    Посмотрите пожалуйста "кот- интеллигент в добрые руки"

  • Всегда какое-то время объявление после поднятия не видно. Скоро появится :улыб:

  • Понятно. :смущ: успокоили. раньше сразу не проверяла.

  • В ответ на: Посмотрите пожалуйста "кот- интеллигент в добрые руки"
    Есть такой:yes.gif:

  • Пишу,но думаю уже поздно. Есть очередь на льготную стерилизацию собаки в клинике на ВАСХНИЛЕ на
    14-00. Может у кого есть такие подопечные. Ответ срочно!

  • Девочки, подскажите пожалуйста где есть льготная стерилизация? Мне надо стерилизовать пристроеную собачку. В Арнике предлагают вырезать один яичник уверяют, что после этого щенков не будет, а при полной стерилации пугают недержанием мочи и последующим дорогостоящим лечением. В ЦВК озвучили стоимость в районе 8 тыс. что для меня на данный момент дороговато. Собака живет в частном доме во дворе скоро первая течка так что вопрос срочный.

  • Моя собака стерилизована полностью - 4 год ей, ттт. Позвоните в Викторию, у них есть льготная стерилизация. Оперирует Наталья Владимировна из ЦВК.
    Или же ПЛС в НЕ и Бердске.

  • В Арнике пугают, вернее не пугают, а рассказывают какие могут быть последствия, но стерилизуют как нужно. Недавно там стерилизовала собаку, удалили все как и просила. Но цена конечно кусачая, за собаку 26 кг 8тр.
    Если собаку сразу забрать, после операции, то можно в ПЛС в НЕ.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Помогите доставить клетку для моей котёнки!
    от Учительская 19/2 до мкр. Горский 43
    передержка может выдать клетку в любой день после 19.00, кроме субботы

    ПОЖАЛУЙСТА!!!! :not_i:
    МАШИНА НАЙДЕНА! СПАСИБО!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, нужен совет по поводу пристройства киски в частный дом: сегодня женщина звонила по Айсюшке, понравилась мне по разговору (ну чувствую я как-то людей просто на уровне разговора по телефону, куча всяких-разных уже перезвонила за время пристройства, а эта... ), хочет забрать его в частный дом в Бердск, а я чего-то сомневаюсь (хотя я сейчас уже во всех сомневаюсь), понимаю, что частный дом -это не приговор, и люди, живущие в нём тоже такие же, как и мы и хотят животное...
    Хочет завтра после работы заехать...

  • Частный дом со свободным выгулом (я так понимаю, выгул будет свободным?), всегда лотерея. У некоторых коты всю жизнь живут в таком режиме (умирают в преклонном возрасте), у других случаются трагедии (отравления, побеги, несчастные случаи и т.п.). Предсказать невозможно.
    У моей тети (живущей в Бердске в коттедже) сменилось несколько кошек (жили недолго, что-то с ними все время приключалось), а сейчас вот Пушинка "задержалась", живет порядка 8-10 лет. Хотя условия содержания, взгляд хозяев на содержание не изменился (в сравнении с погибшими животными).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • СРОЧНО карликовый пинчер в добрые руки!

    Одному из руководителей приюта, Елене Владимировне, позвонила пожилая женщина из Октябрьского районе, её соседка заболела (частично парализована) и не может ухаживать за свой собакой, в порыве отчаянья думает не выкинуть ли собаку в окно. Соседка за собаку переживает, но себе не возьмёт из-за своих собак дома. По словам соседки речь идёт о семилетней стерилизованной суке черного карликового пинчера. Порода со слов соседки, но собака точно маленькая.
    Мы решили помочь найти собаке новый дом и распространить информацию. Кто хотел маленькую собачку? Вот вас шанс помочь животному и человеку. Звоните: 8-905-958-91-90 Надежда Дмитриевна (соседка хозяйки)
    Фото из интернета, подробное описание можно узнать у соседки.
    Спрашивайте у знакомых, делайте перепост!
    Если у кого-то есть возможность съездить и сделать фото собаки, это будет чудесно!

  • ТОЙЧИК НА УЛИЦЕ

    На ост.Дом Одежды бегает тойчик, девочка. Заглядывает всем в глаза, видимо, потеряшка. У нашедших нет возможности взять собачку домой.
    8 903 998 96 93

  • Ириш, лотерея это всегда.
    Моя тётка, пока жила в своём доме в Огурцово, то и дело кого-то подбирала. Котят старалась пристроить, взрослых стерилизовала да так у себя и оставляла. За всё время случаи пропажи или гибели были единичными.
    Дом продала, всех кошаков с собой в квартиру забрала. Даже старшую кошку, которую новые хозяева оставить упросили, в итоге поехать и тоже забрать пришлось (то ли кошь хозяевам не угодила, то ли хозяева ей).
    Если кто с улицы/подвала -- частный дом, однозначно, лучше. А вот уже социализированных туда отдавать... Условия смотреть нужно, с потенциальными ручками подробно всё на свете обговаривать. Имхо.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Если кто с улицы/подвала -- частный дом, однозначно, лучше. А вот уже социализированных туда отдавать...
    У нас на передержках все животные с улицы/подвала и при этом все социализированы. Лично у меня не было ни одного экземпляра, который бы не годился для квартиры. Но я знаю, что бывают коты (на передержках) для которых ЧД лучше квартиры.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: а я чего-то сомневаюсь (хотя я сейчас уже во всех сомневаюсь),
    Вот это главное предложение в вашем тексте. Сомневаетесь? не отдавайте. Я передаю животных только тогда когда совершенна спокойна))
    а мне еще напрягла вот эта ваша фраза:
    В ответ на: Хочет завтра после работы заехать...
    Потому как я животных стараюсь отвозить сама и только в редких случаях не отвожу, НО всегда только после знакомства. Человек приехал, познакомился с котом, а я с человеком, а уж только потом обсуждается все остальное.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я имела в виду пристрой непосредственно с улицы или подвала.
    Таких тоже ведь немало...
    Для них ч/д, однозначно, лучше.

    Всем до свидания.

  • А проехать к женщине и условия посмотреть не хочешь?
    Ч/д то разные бывают и люди тоже:yes.gif:.
    Я бы посоветовала тебе эту женщину познакомить с котиком, и если понравиться, то договориться в выходные привезти его к ней и посмотреть условия проживания.

    Верю в чудеса))

  • Помогите пожалуйста - нужно проверить тел в ч/с .

  • В ответ на: Оксана, пусть позвонит Котенко в "Барс". У них напрокат дают. На сайте телефон посмотреть можно
    Спасибо за инфу!

    to микс
    В ответ на: Кинологический центр. Котенко я тебе тел.давала же. И на сайте там тот же тел.
    Лен, спасиб! Ты мне в личку только фамилию написала, и я не сообразила что он из "Барса". Завтра позвоним, узнаем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня вопросик не стандартный. А где собика 3 месяцев от роду можно противоблошным шампунем помыть?
    Ну в смысле в клинике, или еще где то...:смущ: Или такого не бывает? Перед прививкой очень хочется помыть его.
    Домой боюсь нести. Муж нас с ним съест. Он в выходные точно дома.

  • В ЦВК в одном из приемных кабинетов есть ванна. Может быть у них можно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • фото этого тойчика. Собачка приехала сюда на скорой. Так что пропасть могла в любом районе

  • еще фото

  • У кошки припухлость подбородка :безум:
    Интернет говорит, может быть эозинофильная аллергическая гранулема,
    Где сдать можно кровь на эозиинофилы?
    Только везти кошь смогу в субботу или воскресенье к врачу.
    И какому врачу её показать?

    Припухлость мягкая на ощупь

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (07.06.13 11:08)

  • Кровь - да везде, эозинофилы - один из показателей общего анализа крови. Только сначала, наверное, все-таки к врачу, а потом что-то сдавать.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну да, так и хочу, к врачу на осмотр и сдать анализ.
    Значит надо просто общий анализ крови сделать :umnik:
    Только вот в Новосибирск ехать в клинику какую или же в Бердске пойти :dnknow: .

    Верю в чудеса))

  • Катя, сходи в Доктор Айболит. Вполне нормальная клиника. Уж анализ крови то сделают поди. А вот с результатом, если он вызовет опасения, можно и в Нск уже.

  • Девочки может кто подскажет какие витамины взять для кошек ? У кошек плохая шерсть питаемся натуралкой ( мясо с овощами и рисом) и какие брать для шерсти или общие или нужно давать и те и другие сразу или отдельно надо ? Буду признательна за ответ!!!!!!!!!!!!!

  • Схожу:yes.gif:
    если и идти там, то как я поняла только туда

    Верю в чудеса))

  • Посмотрите Беафаровские витамины, мне нравятся бреверсы с чесноком.

  • фирма "8 шт 1" Exceel Brewers для кожи и шерсти

  • Юго-Западный! Будьте осторожны! Планируется травля собак в районе Троллейной144-146. Дохи, да когда же вы сгорите в аду??!! :зло:

  • Наташ, в Контакте инфа есть ?

    По-хорошему бы максимально собачников предупредить и как в Москве эти "семейные трусяля" встретить :спок: ну и проводить соответствующе :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На своей станице написала, по группам кидать совсем некогда. :dnknow:

  • Перепостила по группам.

  • :agree: Виктория, спасибо большое!

  • В ответ на: По-хорошему бы максимально собачников предупредить и как в Москве эти "семейные трусяля" встретить :спок: ну и проводить соответствующе :зло:
    Попробую со своими поговорить. Может, и встретим... Дата известна?

  • usg

    07.06.13 18:12
    есть ручки на трехцветную стерилизованную кошку
    Здравствуйте! Я только что сама пристроила 3-цветную подобрашечку, но мне продолжают звонить по обхявлениям. У Вас, случайно, нет трехшерстной стерилилозванной кошечки (в квартиру)?
    8-913-760-3388 Светлана Германовна
    (это мне в личку написали)

  • В ответ на: Девочки, нужен совет по поводу пристройства киски в частный дом: сегодня женщина звонила по Айсюшке, понравилась мне по разговору (ну чувствую я как-то людей просто на уровне разговора по телефону, куча всяких-разных уже перезвонила за время пристройства, а эта... ), хочет забрать его в частный дом в Бердск, а я чего-то сомневаюсь (хотя я сейчас уже во всех сомневаюсь), понимаю, что частный дом -это не приговор, и люди, живущие в нём тоже такие же, как и мы и хотят животное...
    Хочет завтра после работы заехать...
    всем спасибо за высказывания, я, в принципе, так и думала, что большинство негативно настроено по отношению к частным домам, я с этим не совсем согласна, женщина сегодня приезжала, она мне очень-очень понравилась, обо всём поговорили, не против приездов и звонков, Айсюшка ей тоже, в общем, уехали они в Бердск, уверена, всё у них будет хорошо, по поводу сомнений - так я во всех сомневаюсь, даже в самых лучших, всех бы себе оставила, так тяжело с ними расставаться:хехе:
    В идеале, хотелось бы всех котов пристраивать в квартиры, но у этого имеются некоторые особенности, которые меня немного тормозили в этом плане - носится, как угорелый, сметая всё на своём пути, протяжно и противненько горлопанит, очень много писает и какает, не каждый выдержит весьэтот набор в квартире, так что, завяжем хвостики за Айсюшку (разговаривали по поводу имени, так что интересно, женщине тоже пришло на ум имя Айс, как ни странно), так что имя у него остаётся...
    Офф: когда-то, лет пять назад, когда я хотела взять киску себе, пыталась это сделать через наш форум, так меня здесь все на молекулы разложили, а киску всё равно не дали, по параметрам каким-то я не подходила (в т.ч. съёмная квартира), взяла мелким котёнком своего Степашика просто по объявлению в газете, а теперь я, живя так же в этой съёмной квартире отмыла-обогрела-пристроила уже 4-х кисок, так что, всё относительно в нашем мире...

  • К сожалению, съемная квартира - очень серьезное препятствие, в большинстве случаев. Это скорее у Вас счастливое исключение) Обычно очень много объявлений в таком духе: "Переезжаем на съемную квартиру, хозяин не разрешает въезжать с животными. Заберите котика-пёсика срочно, а то усыпим или выкинем". Очень много таких случаев было.

  • В ответ на: Офф: когда-то, лет пять назад, когда я хотела взять киску себе, пыталась это сделать через наш форум, так меня здесь все на молекулы разложили, а киску всё равно не дали, по параметрам каким-то я не подходила (в т.ч. съёмная квартира)... так что, всё относительно в нашем мире...
    Можно узнать, какие выводы должны сделать кураторы из выше написанного? Я на полном серьезе (без стеба, наезда). У меня складывается ощущение примерно следующее: "Отборы претендентов дело пустое, отдавайте любому и все будет супер, вот мне не отдали и сильно ошиблись.
    А котику удачи и счастья в новом доме.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Офф: когда-то, лет пять назад, когда я хотела взять киску себе, пыталась это сделать через наш форум, так меня здесь все на молекулы разложили, а киску всё равно не дали, по параметрам каким-то я не подходила (в т.ч. съёмная квартира)... так что, всё относительно в нашем мире...
    Можно узнать, какие выводы должны сделать кураторы из выше написанного? Я на полном серьезе (без стеба, наезда). У меня складывается ощущение примерно следующее: "Отборы претендентов дело пустое, отдавайте любому и все будет супер, вот мне не отдали и сильно ошиблись.
    А котику удачи и счастья в новом доме.
    если бы отбор претендентов для меня был бы пустым делом, кот у меня месяц назад был бы "пристроен", выводов никаких делать не надо, у каждого своя голова на плечах, вся суть в последней фразе (ответственным хозяином может быть и человек из частногодома или живущий в съёмном жилье, а супер-пупер хороший через полгода вернёт животное с какой-либо дурацкой надуманной формулировкой), за пожелание - спасибо :роза:

    Исправлено пользователем brit_vochka (07.06.13 19:50)

  • Не обижайтесь.
    Мне тоже не давали. В том числе и из приюта (было дело, когда в конце 2006-го, после смерти любимого кота, котёнка начала искать). Возможно, в силу каких-то критериев не подошла -- право кураторов.
    Исходила из того, что мой котёнок мимо меня не пройдёт, что коль не отдают кого-то, то совсем другой ждёт именно меня.
    В итоге Рыжик мой сам ко мне приехал, аж со Снегирей. Сейчас и не представляю, как бы так его у меня не было, некоторые говорят, что даже внешне на меня похож чем-то.))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ... вся суть в последней фразе (ответственным хозяином может быть и человек из частногодома или живущий в съёмном жилье, а супер-пупер хороший через полгода вернёт животное с какой-либо дурацкой надуманной формулировкой), за пожелание - спасибо :роза:
    Абсолютно согласна.
    Дело за "малым", определить является человек ответственным хозяином или нет. Но вот как это сделать, вопрос открытый. Мы можем только предполагать, опираться на косвенные признаки, интуицию... но, увы, гарантий нет, есть только вероятности. И вот эти вероятности, мы пытаемся спрогнозировать. :dnknow:
    Желаю всем кураторам делать правильный выбор в отношении потенциальных хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Уважаемые, форумчане.
    В кофейню на Красном проспекте м. пл. Ленина требуются официанты и бариста (специалист по приготовлению кофе). Нужны молодые девушки и парни до 28 лет. График работы - скользящий. Обсуждается с каждым индивидуально.
    Если у кого из вас дети, желающие подработать на лето, или знакомые, можете писать мне в личку. Оплата от 12000 до 27000 в зависимости от выработки часов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: