Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Может у кого есть спец. шампунь для белых кошек? :а\?:
    Банный день в планах, а кошка сейчас по окрасу серая, вместо белого

    Верю в чудеса))

  • Как проверить глухая кошка или нет, кроме хлопка за головой?
    Ещё есть какие тесты?

    Верю в чудеса))

  • пылесос очень хороший тест

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • у нас нет пылесоса :dnknow:
    Наверно если дрель включить, то подойдёт :umnik:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (05.06.13 10:25)

  • Вот правильно ты Таня сказала: Свято место пусто не бывает....
    В 7 утра муж и Элита с прогулки принесли это чудо. Говорит Элита нашла в кустах где то.
    А я то вчера обрадовалась, думаю ну вот минус один хоть :biggrin:

  • Аленка, он прехорошенький :wub1.gif: Мальчик-девочка?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мальчик. Решила так: раз уж нашли муж Костя и Элита, то будет парень от их имен Костело.
    Он маленький, месяца 2-2,5, худеньких, чистый и пахнет машиной, жигулями :biggrin:

  • Девочки очень нужна клетка на неделю! :help.gif:

    После месяца поисков я нашла своего подопечного кота. Отвезла его опять к подруге на передержку,НО за это время она подобрала котёнка на улице. Совсем кроха. К туалету не приучен совсем. все дела сделал на кровать,а так как моя подруга не особо любит животных и не заморачивается с проблемами,то вскоре котёнок поедет жить к маме в частный дом. Хочу приучить его к туалету и отдать в хорошие руки.

    Ещё проблема в том,что мой подопечный кот на котёнка шипит,рычит и плюётся. В квартире ни одна дверь не закрывается нормально. сегодня днём,пока подруга на работе котёнок проводит время на утеплённой лоджии.

    Так что ещё раз. Ищу клетку. :help.gif: Помогите пожалуйста

  • В ответ на: у кого есть спец. шампунь для белых кошек?
    шампунь найден, спасибо Алка :роза:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Наверно если дрель включить, то подойдёт
    Катя, дрель - это слишком! Может лучше феном попробовать? :umnik: Фен у вас найдется?

    Я всего лишь кошка...

  • :biggrin: точно, фен же есть

    Верю в чудеса))

  • Оля, от всей души поздравляю с находкой! :appl: :respect: Где был в итоге? В подвале?
    Прочитала уже!!

    Исправлено пользователем Lnata (05.06.13 11:35)

  • В отлове два новых кобеля-потеряшки, в ошейниках. Один черный, есть подпалы, похож на овчарку, но не овчарка (и не Рэм, потерянный в Новом поселке: хвост не как у лайки). ЕЮ не знает точно, откуда забрали, так как была в отпуске. Второй рыжий, забран с частного сектора, улица Фурманова. Может, кто-то живет в районе Фурманова-Волочаевской и сможет посмотреть-поклеить объявления? Хотелось бы, чтобы собаки нашли старых хозяев. Нужны новые хозяева Теме (тоже из отлова): кобель хороший,молодой (около двух), отлично охраняет, сильный, но ласковый к людям. Если у кого есть ручки на такую собаку - переведите, пожалуйста. У меня пока все на очень крупных только ((( Было предложение на стройку, но куда потом?

  • Спасибо Наташ большое. Кот правда изменился немного по характеру. Раньше тюфяк,тюфяком был,а сейчас брутальный такой,взгляд тяжёлый. Но надеюсь,что отойдёт.
    Ещё и рана возле хвоста подзажившая. очень на ожог? похожа. Натерпелся бедняга.

    Я вообще удивляюсь как он ко мне вышел. Присматривался,приглядывался из за кустов. Но всё равно в руки пошёл. Умничка мой)))

  • Алён, чудный малышок какой.
    Мордаха явно пацанячья. :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • И очень ласковый, от меня не отходит ни на шаг.

  • Серьёзный кот будет)

  • ой, Оля, от души поздравляю!!! :flowers: :чмок:

  • Алён, у вас там всё же впору листовки о стерилизации на всех столбах клеить.

    Всем до свидания.

  • Ольга, поздравляю.
    Пусть больше не теряется.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: В 7 утра муж и Элита с прогулки принесли это чудо. Говорит Элита нашла в кустах где то.
    А я то вчера обрадовалась, думаю ну вот минус один хоть :biggrin:
    с собакой-то? минус один? :злорадство: почти всех моих подопечных котов нашла Черрита :knix: :biggrin:
    котенок - красотулечка :wub1.gif:

  • Девочки,спасибо всем за поздравления :flowers:


    Кто нибудь может подсказать номер тел. Марины Татунхамон?

    Исправлено пользователем Stern1 (05.06.13 12:41)

  • Ну я уже начинаю настраиваться что у меня будет только + :biggrin:

  • В ответ на: Кто нибудь может подсказать номер тел. Марины Татунхамон?
    Подсказали. Спасибо!

  • нужна бесплатная передержка для котика из темы
    http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1960669267/?fpart=1&sort=5&period=#!prettyPhoto.

  • В ответ на: Как проверить глухая кошка или нет, кроме хлопка за головой?
    Ещё есть какие тесты?
    Нужно смотреть вообще, как ведет себя кошка. Есть такие, которые не боятся ни пылесосов, ни фенов.
    Если все кошаки в доме спят, громыхнуть чем-нибудь на кухне, и смотреть, вскинет ли голову. Боится ли каких-то явных шумов, или вскидывается только на какую-то гиперактивность в поле зрения.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара который выезжает на дом по области( мошковский р-он) нужен для Веги срочно :help.gif:

  • В ответ на: Как проверить глухая кошка или нет, кроме хлопка за головой?
    Ещё есть какие тесты?
    Зайти на кухню и шепотом сказать "Пошли ииссть" / пошуршать пакетом с вкусняшками. Т.е. те звуки, которые она уже знает и связывает с кормлением, поощрением.

    p.s. когда я некую Казюлю (от слова "кАза" за её вредное поведение) не могу найти, то срабатывает на +500, равно как и давно сработало с найдёнышем, который вообще никакую кличку принимать не хотел.

  • Ой, как здорово, Оля! Расскажите, как нашли, у нас на Потеряшке: мы Ваш опыт будем в пример приводить. Чтобы не отчаивались и искали.

  • Вкусняшки ей вчера как раз давала из шуршащего пакетика. Буду сегодня пробовать и шумовые эффекты создавать :злорадство: Так то она в клетке пока сидит после стерилизации, да к лотку приучается

    Верю в чудеса))

  • Люди!!!!! Помогите составить справку о средней стоимости собаки. У меня убили собаку породы чи-хуа, в суд нужна справка. Несколько клубов согласились подписать, но нужно ее составить. Буду безмерно благодарна за помощь!!!!

  • Оля,поздравляю!!! Молодчинки вы оба, ты-что искала,он-что вышел к тебе. :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я в зоопотрешке все подробно описала :улыб:. С тел не могу ссылку вставить.
    Весь массив в моих обьявлениях обклеен был.Как только он к людям вышел- мне сразу позвонили.а там я уже сама его гипнотизировала,чтоб он ко мне подошел.

  • Девочки, кто может прямо сейчас быстро проверить номер по чёрному списку?

  • В ответ на: Люди!!!!! Помогите составить справку о средней стоимости собаки. У меня убили собаку породы чи-хуа, в суд нужна справка. Несколько клубов согласились подписать, но нужно ее составить. Буду безмерно благодарна за помощь!!!!
    если погуглить, то вроде бы клуб должен оценить собаку, есть вот такое обсуждение и такое

    вот по этой ссылке определяют стоимость охотничьих

    и вот здесь возможно что-то полезное найдете

  • Народ очень нужна помощь в поиске собаки породы ротвейлер. Клеймо ZVZ 1152. Район потери пл. Маркса, Сиб-Гвардейцев 20, сорвалась с поводка, в течке, собака адекватная и очень ласковая, хвост в наличии.. Хозяин идиот(но это детали). Телефон владельца 8953-868-28-15 Борис. Это дочка моей собаки, я за городом в 100 км и не могу учавствовать в поисках. Помогите пожалуйста кто чем может.

  • Сообщение с сибмамы: "Возьму щенка от крупной дворняги или метиса (тоже крупного). Будет жить во дворе, обеспечим теплой будкой. Пишите в теме или ЛС.".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По просьбе нашей кошачьей передержки хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо ветеринарному врачу Николаевой Наталье Владимировне :flowers: за отзывчивость, понимание, терпение, внимательное отношение и, конечно, профессионализм. Присоединяюсь к Ольгиным словам, спасибо Вам!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А в разделе Здоровье и уход есть соответствующая темка для благодарности врачам :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! )) я не там искала...)

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Может быть есть у кого-нибудь ошейник для глухих собак, кажется он называется электронный вибро ошейник.

    Моя знакомая берёт себе глухого бультерьера который сейчас на передержке (из группы в Контакте "Породистые тоже плачут" Olya_Lisa).
    Хотим попробовать для начала, прежде чем покупать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, пусть позвонит Котенко в "Барс". У них напрокат дают. На сайте телефон посмотреть можно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, не могу сообразить что такое "Барс"?:смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Как проверить глухая кошка или нет, кроме хлопка за головой?
    Ещё есть какие тесты?
    У родственников ходила кормить глухую кошку. Совершенно иное поведение, чем у обычных кошек без особенностей.
    1. Не встречает (не подходит к двери когда приходишь), если увидит то радуется бежит и трется.
    2. Сложно кормить - не реагирует на дверцу холодильника, на звук тряски коробочки с вкусняшками или витаминами.
    3. Можно совершенно спокойно брать миски или стучать, передвигать - не приходит.
    4. Накладываешь корм, потом ищешь кошку, берешь несешь на кухню, если зовешь по имени непривычная тишина.
    5. Если взять бумажный комочек (формат А-4) и пошуршать за кошкой - не оборачивается.
    6. Совершенно спокойно спит несмотря на громкие раздражители (фен, пылесос, кофемолка)
    Хозяева считают её идеальной кошкой, её глухоту воспринимают как яркую индивидуальность.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Кинологический центр. Котенко я тебе тел.давала же. И на сайте там тот же тел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подопечная кошка слышит:улыб:
    В комнате роняла на доску канцелярский нож, шум неприятный создавался, и кошка в эти моменты ушами шевелила и прижимала. Т.е. реакция у неё явно на шум была

    Верю в чудеса))

  • Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить стерелизация собаки (15 кг) в ЦВК. Не могу никак до них довониться.

  • Кать, если ронять предмет, то кроме шума же ещё есть вибрация. Не факт, что кошка слышит. Возможно реагирует на малейшую вибрацию предметов. Нужно ставить эксперимент именно создавая шумы, не воздействуя на предметы мебели, пол.

  • В ответ на: Народ очень нужна помощь в поиске собаки породы ротвейлер. Клеймо ZVZ 1152. Район потери пл. Маркса, Сиб-Гвардейцев 20, сорвалась с поводка, в течке, собака адекватная и очень ласковая, хвост в наличии.. Хозяин идиот(но это детали). Телефон владельца 8953-868-28-15 Борис. Это дочка моей собаки, я за городом в 100 км и не могу учавствовать в поисках. Помогите пожалуйста кто чем может.
    Собаку нашли. Спасибо девочкам, кто помог покидать везде обьявления. :flowers:

  • У меня Барсик мог спокойно продолжать спать от хлопков над ушами (почему и у Джули возникли изначально предположения о его возможной глухоте), не реагировать на звук открывающегося холодильника, игнорировать "кис-кис". Но первым бежал к двери при звонке в домофон или в квартиру, Маша Рыжинка как-то свидетелем этого была.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: