Погода: 7 °C
12.0910...15пасмурно, без осадков
13.0912...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я тут подумала и решила , пора мне завязывать со спасением животных .
    Ты не оригинальна :biggrin: Давай, держись уже, не раскисай...что поделаешь- это жизнь! А отдохнуть- действительно пора.:yes.gif:

  • Наташа, отдохнуть многим пора. Но вот получится ли :dnknow:
    Ты держись, как бы ты не думала, дело ты делаешь большое, и такое нужное для тех, кому плохо на улице :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :help.gif: :help.gif: Очень срочно нужна передержка для собаки, помесь стафа с догом, девочке около года!Передержка требуется на две-три недели!!!Сегодня до трех мне надо ее уже забирать :help.gif:

  • Вчера в районе "Разъезда "Иня" видела белую лайкообразную собаку в ошейнике. Собака чуть прихрамывала на заднюю лапку.

  • Похож ли?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Есть ручки на кошку или котика, в частный дом, ж/м Станиславский. Животное нужно стерилизованное. Прежняя кошечка прожила 12 лет, умерла от онкологии, лечили в Евровете. Кормить планируют натуралкой, готовят отдельно. По окрасу хотят как моя Муся. Звонили по ней, но я в частные дома не отдаю.
    В целом по разговору ручки неплохие, если кого-то не смущает частный дом, или вдруг экстренная ситуация, что нужно срочно пристроить, можно рассмотреть такой вариант.
    Телефон дам в личку.

    Окрас хотят примерно такой (прежняя кошечка была такого окраса, хотят похожую)

  • В ответ на: спасая их я не решаю их судьбу и они умирают у хозяев , любимые и обласканные.
    Наташа, даже если ты не прочитаешь, все равно хочу сказать, что вот это и главное - умереть на теплой подстилке, а не в мучениях под забором. Лично я все делаю именно для этого. А обмануть смерть мы, к сожалению, абсолютно не в силах, мы не Боги. Но в наших руках сделать эту смерть (как бы не кощунственно звучало) счастливой....

  • Я сейчас понимаю, что на тех, кто еще не знает, вылью ушат ужаса в этот безмятежный субботний день. Не хотела писать. Но совсем плохо подписывают петицию. Позавчера в Сургуте произошла бойня в частном приюте. Подпишите петицию, пожалуйста.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.05.13 21:11)

  • Ужасно. Тоже только сегодня увидела ВКонтакте.

    Дико жаль собак. И жили в условиях концлагеря, и ушли оттуда на смерть.
    Ведь наверняка в городе есть зоозащитники...почему же они допустили, что ситуация в приюте явно вышла из-под контроля...ведь не за год же приют пришел в такое состояние (за год собаки, прости господи, столько не насрут, чтобы по брюхо в собственных фекалиях плавать)...да и за 2 месяца до этой трагедии власти предупреждали, что будут "принимать меры", почему же хотя бы часть собак не спасли, не распихали по передержкам...
    Страшно. Горько. Страшно, что женщина (владелица приюта), видимо, любила собак и хотела им помочь...но не справилась. Животные жили в страшных условиях, но осуждать ее нельзя: не она виновата, что у нас столько бездомных животных, что всем нужна помощь, а всем не поможешь... Страшно, что власть, как всегда продемонстрировала равнодушие и жестокость. Так хочется всем, кто плодит собак, сунуть под нос эту ссылку и заставить прочитать - может, хоть это проймет...
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.05.13 03:09)

  • Из объявления на авито:
    В ответ на: 25 мая найдена собака,мальчик , в ленинском районе на ул.Планировочной, в курточке. Бежала от своры собак.

    Исправлено пользователем El_Mira (25.05.13 23:41)

  • Таня, насчет Сургута. Я родилась и выросла в тех краях, в соседнем городе. Зоозащитники в нашем городе появились только в 2012 году. И помощь там на примерно следующем уровне: в контакте выкладывается фото, адрес и текст, типа: в таком-то подъезде сидит вот такая замечательная кошечка, если кому-то нужна, то придите, заберите. Передержек практически нет. Две девочки-зоозащитницы часть животных пристраивают из своих квартир, т.е. берут на бесплатную передержку и пиарят в это время. Кроме того, не стоит забывать, что города эти не крупные. Там практически никто животных не берет. Средняя зп по нашему городу была несколько лет назад 67 тысяч, поэтому люди часто берут породистых, которых тоже потом успешно выбрасывают, когда приходит время ехать в отпуск. А отпуска на севере по 70 дней. Большинство не хочет возиться. Наплыв животных на квадратный километр гораздо больше, чем в том же Новосибирске. Вот и представьте, ЧТО там творится. Здесь увидели на дороге собаку и всяко поедут, посмотрят, т.к. есть кому. А там такие собаки валяются, пока в пакет не погрузят и на свалку не отвезут. Я не думаю, что в Сургуте с этим дела лучше обстоят.

    У моей мамы 4 кошки-подобрашки. Двух она пристраивает, но вот уже несколько лет никто не берет. Ни бегущая строка, ни объявления в газеты не спасают, т.к. население очень маленькое. Все добросовестные люди уже давно имеют животных.:хммм: Поэтому произошедшее в Сургуте меня совсем не удивило.

    Ну и население тоже далеко от людей, живущих в крупных городах, ооочень сильно отличается. Вообще, север - это как отдельный мир. Люди видят только север, морозы и землю. Так называют среднюю полосу России и часто юг страны. Ну, или заграницу еще видят, т.к. зарабатывают деньги. Какие собаки и кошки...культура там совсем иная. Люди работают, а потом уматывают далеко и надолго. Постоянно и практически все. А с кошками и собаками надо возиться, брать с собой на большие расстояния. Многие даже не представляют в принципе, что с собакой можно ехать на поезде. ((( В общем, плохо все там в этом смысле.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.05.13 03:04)

  • Извините меня, но , если взялся спасать животных, спасай, а не топи в фекалиях, или не берись. Что, трудно хотя бы говно убрать, которое, судя по фото , копилось далеко не один месяц?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Позвонила женщина. Кто-то ей дал мой номер. просит помочь в стерилизации кошки, подобрашки. С деньгами, говорит, очень туго. Максимум смогут выделить 1000 руб. Это где-нибудь можно сделать, кроме как в ПЛС? т.к. я ей сразу честно сказала. что там кошка может подцепить какую - нибудь болячку. женщина сказала. что у нее дома маленький ребенок и так рисковать они не будут (сдается мне, что и лечить не будут, если вдруг что, т.к. не на что). Может есть в каких клиниках льготные дни? Или какой ветеринар на дому это может сделать? В пределах 1000 руб. Женщина будет ждать от меня ответа в течении пары дней. А я по кошачьей части вообще не разбираюсь.

  • Подписла, но....В нашей стране это бесполезно, не достучаться.

  • По моему опыту, в ПЛС кошки цепляли вирусняк в основном в стационаре (когда сидели по 14 дней в плотно поставленных клетках).
    Сейчас о Бердском ПЛС хорошие отзывы. Я буквально на днях общалась с подругой, которая про ПЛС в НЕ знает на практике и вот недавно была в Бердске. В общем, с ее слов "небо и земля".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В клиниках льготная стерилизация - 1500. Насколько знаю, дешевле нет. Сколько стоит стерилизация кошки на дому, не скажу. Кастрация кота - около 1000.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Есть в Сургуте инициативная группа граждан, которая на протяжении 1,5 - 2 лет ходит по кабинетам чиновников и вымаливает землю для постройки приюта, но те только способны на организацию бойни, бесят ....

    Подписала.

  • Спасибо за ответ. А вы не подскажите номер Бердского ПЛС?

  • Спасибо. А в какой клинике - не подскажите?

  • В клуб обратилась женщина (пришла)
    ищет котика рыжего пушистого, свой погиб, подробностей не знаю.
    С интернетом не "дружит"
    8-913-910-48-69 Наталья

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Светлана вчера писала, вот -- от инсульта кот погиб...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Спасибо за ответ. А вы не подскажите номер Бердского ПЛС?
    запись проводится по телефону "8 913 013 44 08 и 8 953 767 4757".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Светлана вчера писала, вот -- от инсульта кот погиб...
    точно. настойчивая какая...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А я и не оправдываю никого. Наоборот говорю о том, что культура содержания животных в северных городах гораздо ниже, чем во всей остальной России. Я бы сказала, что даже все хуже обстоит, чем в деревнях. Когда к нам в город приехала Лайма Вайкуле, то на приеме она задала первый вопрос: откуда на улицах такое засилье животных? Она такого нигде и никогда не видела. Думаете она мало где была?

    Да, и это даже не Новосибирск. Зимами температура там и -50 бывает, поэтому живность просто вымерзает, если ее никто не подкармливает и не заботится.:хммм:Люди глухи и слепы там. Никому и ничего не надо. Живут от отпуска к отпуску.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А ваша подруга может сказать в чём отличие?)
    Врач уж точно один и тот же

  • http://dubrava-cat.ru/kittens вот тут как раз рыжих Сибирячков сейчас продают в нашем городе, если женщина в клуб пришла то возможно готова купить..

  • Уважаемые форумчане!
    Нужна помощь!
    Адекватными ручками на щенков. Черно-подпалые, умненькие-симпатичные, 1 месяц, игривые, ласковые, будут средне-крупненькими. 4 бутузика, все девочки, 2 из них на передержке, 2 на улице с мамкой, когда хоть одну пристроим с передержки, заберем с улицы остальных (им там небезопасно).
    А также впитывающими пеленками для щенков, и кормом Роял Канин Гастро Интестинал для моей Найды (это важно, запасы корма у нас подходят к концу).

  • Нет такого потока людей-животных (может организовано все четче?). Спокойно, четко, чистенько.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: http://dubrava-cat.ru/kittens вот тут как раз рыжих Сибирячков сейчас продают в нашем городе, если женщина в клуб пришла то возможно готова купить..
    нет, женщина из категории клуб/приют/питомник все одно и тоже.
    ищет именно беспородного в добрые руки.
    (так бы в клубе предложили бы конечно, а так мне за советом, где посмотреть можно - позвонили)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По просьбе Ольги Метелицы :

    В районе улица Военная бегает палевый лабрадор в ошейнике.
    Связаться с Олей можно по тел 8913-377-9137

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! :роза: :agree:
    Наташа Лната, спасибо! :роза: :agree:

    В ответ на: В районе улица Военная бегает палевый лабрадор в ошейнике.
    Хозяин нашелся.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте!!! У меня такой вопрос - есть женщина с котом.Кот болеет - ходит под себя и она его постоянно подмывает или памперсы...что б не возникли вопросы - кота обследовали - решается вопрос на счёт операции но дают 15 % что будет ходить.....усыплять она его не будет он ест и даже пытается ползать...вообщем не будет и всё. суть в том что ей нужно уехать на Украину точно ещё не знаю на сколько,и проблема КУДА и С КЕМ оставить кота..... Есть ли у нас в городе ПЕРЕДЕРЖКИ С МЕД.УХОДОМ или СТАНЦИОНАРЫ В КЛИНИКАХ ну и цена вопроса - хоть приблизительно ?????

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • девочки, а у меня пополнение, ночью на улице нашли хомяка(бегал по дороге), к утру нашлись желающие скормить его питону, на работе оставить не могли(начальник точно не поймет) короче уговорили меня. я мужа на неделю уговорила до пристройства, кошку свою к маме отправила погостить(чему она несказанна рада,еды там валом!)
    так вот теперь надо ему хозяев срочно искать или хотябы на время клетку, сидит бедолага в банке.

  • Нужен совет: имеем подобрашку дворняжку, этакий скелетик с шерстью и бородкой, правда бодренький и жутко ласковый. До врача доберусь не раньше среды, подскажите, чем кормить чтоб желудку не навредить? Обычно варю кашу+ сырой рубец, но в такой степени истощения не будет ли ей плохо? И как часто кормить?
    PS: из собачьей еды выбрала мяско, кашу есть не стала, хотя муж говорит что на заводе "кормили" только объедками((

  • Наверное рис с куриной грудкой...или корм для чувствительного пищеварения

  • Сушку не ест. Просто рис с подливкой стоит- не ест. Утром мяском курицы покормила немного, думаю, может желудочку и хватило. Вообще хочется плакать- почему раньше не забрали- муж про неё постоянно говорил- она его как-то вычисляла из всех машин, и ходила по пятам, он ей и гостинцы возил, и как она зиму то пережила? :cray-1: сегодня постараюсь помыть, но наверно и капли от блох пока нельзя и глистогонку тоже?

  • вы только в крышке банки сделайте отверстия, что бы не задохнулся хомяк. а без крышки убежать может. и ткань на дно не стелите, они лапками в нитках запутываются, пораниться может.

  • Кормить помаленьку, но зато раз 5 в день (чтобы "включить" ЖКТ в работу) первые несколько дней, потом можно 2 раза в день по большой порции.
    Не давать ни в коем случае ничего жирного.
    Если не ест сушку - попробуйте смешать с влажником.
    Глистогонить подождите с недельку, касаемо блох - помойте и наденьте противоклещевой "Килтикс" (он же противоблошиный).

  • Девчат, про авито, подскажите, чем это лечится.
    Выставила сегодня Лео на авито. И чего-то там не допоняла, напортачила, видимо отправила дважды... В итоге, моя тема по нему блокируется. Сходу уходит в "заблокированные" с пояснением, что типа, это тема дубль, поднимайте старую тему, а не заводите новую. Но ведь нет по нему ни одной активной темы! У меня в "личном кабинете" не значится и на сайте нет.
    Удаляю из "заблокированных объявлений", завожу новую (в понимании, "единственную") и сходу в блокировку попадаю. :безум: И так по кругу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А в архиве есть похожие объявления?

    У меня блокировали объявление с другими фотографиями и текстом на Матисса, хотя в одном город Бердск ставила, а в другом Новосибирск, и одно из них висело в архиве, а не в активных.
    Тоже написали что объявление на один и тот же товар и типо нефиг новое создавать, поднимайте старое.

    Верю в чудеса))

  • Нет в архиве. У меня весь архив почищен, там вообще ничего нет.
    Сейчас имею активные объявления, но Лео там и близко нет (другие животные, другой текст, другое фото; общий только номер телефона). :dnknow:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • "кеш" почистить попробуй.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ищу бесплатную передержку для которебенка. Пришла пару дней назад на запах еды из окна.потом ушла. Сегодня опять появилась. Очень ласковая. Мне удалось от нее сбежать только заняв ее едой. Ребенок имеет очень красивые бирюзовые глаза. С меня корм, посещение врача. Обязуюсь усиленно пиарить.

  • Девушки, просьба не по ПЖ, ну а вдруг :улыб:.

    Есть у кого-нибудь карточка на скидку в спорт магазины, ну хоть 10 %центовая? У меня окружение не спортивное какое-то, а на цены смотреть страшновато :)) .

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • а что ты купить хочешь?

    несогласная с политикой "партии"

  • Кроссовки с амортизацией и грузила на ноги, сопровождающая терапия при лечении суставов :biggrin: :biggrin: Пошла в ЛС.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, есть в Спортмастер. Еще у друзей/знакомых спрошу

  • В ответ на: "кеш" почистить попробуй.
    Что такое "кеш"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Алён, полюбовалась твоими малышами (тему здесь помним).
    Девчонки, вот что хотите со мной делайте, но такие глаза, такой взгляд лишь у подобрашек и бывает. Надежда в нём какая-то, особая. (Барсёныша своего припомнила, невольно...)
    Такие котейки -- самые верные, самые человекоориентированные.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Что такое "кеш"?
    это.... как сказать то....виртуальная память что ли, на все страницы ранее заходимые, комп автоматически у себя оставляет эту память...
    это в настройках браузера, инструменты, удалить сведения о ранее просматриваемых страницах, всплывает окно: очистить кеш

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: