Погода: 9 °C
12.0910...15пасмурно, без осадков
13.0912...15пасмурно, без осадков
  • Дегу, или чилийская белка.

    Всем до свидания.

  • Ага, оно... в яндексе посмотрела фото, один-в-один... Блин, мне для полного комплекта только дегу не хватало... девятый хвост в доме. Сожрут же кошаки, да?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • дегап или шиншилка при линьке может быть и белка

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В рамках приятного вечера очень хорошая девушка у себя в подъезде нашла щенка. Щенко будет у нее на передержке до пристроя, завтра поеду к ней с фотоаппаратом, заодно гляну, что там такое...
    Ели кто-то сможет подарить гум. помощь типа впит. пеленок, корма (сушки или влажника - щенка я не видела, поэтому возраст прикидываю только по описанию: "зубки у него совсем маленькие, но лакает сам" - месяца 1,5, видимо...), игрушек-погрызушек и прочего - будем очень благодарны. Щен в Академе (в Ща), я в пятницу буду в городе, и смогу по линии метро забрать передачки для малыша.

    А, ну и за адекватные квартирные "ручки" буду очень благодарна, конечно.

  • В ответ на: Помогите зверя опознать, сыну втюхали под видом белки... но меня хвост смущает, у белок пушистый, а у этой лысый почти, на кончике только кисточка!
    это точно дегу

  • Наташ, живут парами:миг: в большой клетке, чтоб была возможность прыгать.:yes.gif:

  • Вконтакте есть обьявление о пристрое такой кошке.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Наташ, живут парами:миг:
    Вот ты порадовала Наташу)))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Почитала уже... Не было печали. Но прикольный зверек, мы с дочей за ним вчера весь вечер наблюдали, милашка такая...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Кто работает в ТЕЛЕ2 или может быть знакомые, пожалуйста, напишите в личку, очень-очень надо!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девушки, подскажите, где есть акции на корм для кошек Роял Канин? желательно на правом.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • В ДокторВетовских аптеках: 2кг+400 г.
    Но это Академ.

    Олег писал про акцию у него в Зверушке -- посмотрите на крайних страницах темы, можете прямо там написать и уточнить.

    Всем до свидания.

  • зверушка
    У них магазин в Сибмолле на правом.
    Еще есть в зоомагазине в Мегасе на кропоткина.

  • Наташа, ВОТ ТУТ очень подробно про содержание, уход, питание и здоровье написано!
    их нельзя мочить и давать сырую пищу! только сухой корм и сено и вода в поилке! икупать в специальном песке, как шиншилл!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Помогите, пожалуйста, доставить корм (тараканы) для домашних СТРИЖИКОВ из Москвы в Новосибирск ЖД, либо АВТО транспортом.
    Вознаграждение будет обязательно! В Москве коробочки с насекомыми Вам доставят, куда скажете, в Новосибирске встретим в любое время. Насекомые будут хорошо упакованы, 3-4 коробки размером, примерно, 20х30 см, лёгкие.
    Тел. 8-952-909-83-62, Марина.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Очень срочно нужна передержка!!!! В течение двух дней надо забрать Шебу...
    :help.gif:

  • Для чс. 951387**83 - хотят суку для кобеля. Щеночки нужны.

  • В ответ на: Для чс. 951387**83 - хотят суку для кобеля. Щеночки нужны.
    ага мне тоже сейчас они звонили, по Соньке , потом говорит, а вы можете моей мамы собаку пристроить, а то нам некогда

  • Это ее сейчас нашли и пристраивают. Мне кажется ,я видела раньше объявления о ее пристройстве,поэтому и спросила.

  • Мне тоже кажется эта рожица знакомой :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • День-ночь называется.:хехе: Где-то все-таки она была, поищу.

  • Ох...зачем пишу не знаю, тут даже надо не чудо, суперчудо, даже тему пока не буду открывать, так как ни чем помочь не могу этому песику :хммм:Ну вот и о песике: появился две недели назад на остановке, бегал с потерянным видом по дороге, подбегал ко всем людям явно домашний, правда ошейника уже не было, но есть след сняли не давно, вообщем побегал день и пропал, ну думаю потерялся и нашелся, сегодня опять на остановке, уже тощий, грязный, левая лапа опухшая в суставе, кровит, хозяина уже не ищет, просто подходит и смотрит в глаза, просит еду, дать было не чего, потрепала по носу, показалось, что горячий, хотя может показалось, так как на улице прохладно, а он мокрый весь, да и ходит уже не так прытко :хммм:
    Пес бывшей домашний 100% (след от ошейника имеется) не дворовый, жил в квартире, жмется к подъездам, выживать вообще не приспособлен, собаки гоняют, жмется к людям, которые тоже гоняют, размером с лайку, гладкошерстный, но шерсть кудрявится, серый, уши полустоячие, молодой, думаю год с небольшим.
    Может кто в потеряшках видел, я не нашла и фото сегодня не догадалась сделать :хммм:
    Ну а теперь о более грустном, о себе, в данный момент пошла на курсы, ухожу в семь утра прихожу пол одиннадцатого вечера, дома ребенок, две кошки и собака, на них сил не хватает уже, поэтому взяться за него не могу - не вытяну, опять же из-за этих курсов нахожусь в финансовой попе :хммм:Если кто-нибудь согласиться помочь этому песке, то я готова быть сокуратором, курсы закончу в конце июле, потом могу активно заниматься псом, да и с финансами будет проще, я знаю, что такая просьба глупость, но не протянуть ему полтора месяца :хммм:
    Если найдется такой безрассудный герой, то открою тему, а пока и смысла нет, я понимаю, что это не честно давить на жалость, не можешь - проходи, в последнее время так и делаю, но вот таких бывших домашних особенно жаль :хммм:

  • доброго времени! остались от бабушки ковры шерстяные, местами поцоканные, 2*2,5 --1*2-- 1,5*2 --дорожка, они конечно чистились пылесосом, но не так тщательно. может нужны где нибудь в приюте постелить для тепла? Помочь привезти не могу, не на чём, забирать с телецентра.

    В действительности всё иначе, чем на самом деле. Реальность - это не только то, что мы видим.

  • Напишу еще в специальной теме, но и здесь продублирую. Никто не может помочь с машиной - забрать собаку из НЦПДЖ и отвезти новым хозяевам? Сами не могут забрать: муж работает, а жена сидит с маленьким ребенком. Ориентировочно на вторник, когда выходит из отпуска Елена Юрьевна.

  • кому можно номер для проверки скинуть по ч/с?
    и звонили ли кому с номера 923....569 по кошачьим

    Верю в чудеса))

  • Не понравился звонок.

    Девушка из Маслянино. Хотят котенка ребенку 8 лет. Был до этого котенок, купили для ребенка опять же, 3-х недельного :eek: британца , ну выжил, вырастили. И когда кот был уже взрослый, вдруг у ребенка резко нарисовалась астма. От кота пришлось избавится. А астма не подтвердилась. Снова хотят котенка, ребенок прям просит.
    И еще много-много глупостей сказала, которые даже писать не хочу.

    Тел.8-963-***-33-52

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, если не сложно, у кого есть статья про стерилизацию кошек? Юли Джули, кажется. Дайте, плиз.:улыб: В полезных ссылках не нашла. Кстати, нужно ее обязательно добавить. :yes.gif:
    И если есть статья про кастрацию собак, тоже буду очень признательна. [цвет:rgb(255, 203, 159)]Папу нужно морально подготовить.[/цвет]
    Заранее благодарю.

  • В ответ на: Напишу еще в специальной теме, но и здесь продублирую. Никто не может помочь с машиной - забрать собаку из НЦПДЖ и отвезти новым хозяевам? Сами не могут забрать: муж работает, а жена сидит с маленьким ребенком. Ориентировочно на вторник, когда выходит из отпуска Елена Юрьевна.
    Елена, при таком раскладе - уточните на берегу: "Кто будет гулять собаку днём? Что будут делать если терпеть до выгула (12 часов) не сможет?"

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, я с ними пока только в контакте переписываюсь. Жду, когда телефон дадут. Думала, что в частный дом. Но 15 минут назад женщина написала, что в квартиру. Так что правильные вопросы задали.

  • Лови Джулину статью.
    http://funnycatclub.ucoz.ru/index/0-44
    Показать скрытый текст
    Согласна, в Полезных ссылках она б не помешала. Но для этого, наверное, на форуме тема соответствующая должна быть.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Таня, большое спасибо! :flowers:

  • Землетрясение что ли было?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Говорят, было. Мусорка, БЗ и Основной вовсю обсуждают... И на морге...

    Всем до свидания.

  • Новости пишут, что было. А мои коты чихали, хоть бы проснулись, что ли ....

  • я на правом берегу в цокале сижу, у нас ничего не было. Нам с левого берега позвонили и сообщили, что у них там трясёт и тётки в офисе защебетали :улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Новости пишут, что было. А мои коты чихали, хоть бы проснулись, что ли ....
    У нас только Миша спрятался в домик, в который даже нос не совал никогда, было странно, когда он оттуда вылез.
    А Гриша как спал, так и усом не повел. :biggrin:

    Вот так, вестники беды, да? ))))))))))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мои все трое спали себе и спали.
    Свое головокружение на завтрашнее затмение списала, ан -- в Мусорке народ заобсуждал вдруг.

    Всем до свидания.

  • Ага! ну так они поняли, что ничего страшного и решили даже не вставать с диванчиков :улыб:

  • Было-было, меня, прям, замутило (легкое такое головокружение и подташнивание). Только сейчас вестибулярный аппарат в себя пришел. Неприятно.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, а животные как реагировали, как себя вели?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Ира, а животные как реагировали, как себя вели?
    Я явно наблюдала за поведением только одного животного (остальные на глаза не попались) - мужа.
    С нескрываемым восторгом взывал: "Ириска-Ириска, землятресение чувствуешь?! Иди скорее сюда". Я поддалась его эйфории, села на "сейсмочувствительное место" и начала "чувствовать". Сначала это было прикольно (ощущать толчки и некое чувство невесомости), а потом меня замутило.
    В общем, если бы не "мое животное", полагаю, я бы не заметила землетрясения (и слава Богу, препоганейшее ощущение, скажу я тебе).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мои всю ночь не спали и к дверям щимились(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки а когда это было? Мы даже и не знали бы если не вы :хехе:

  • В ответ на: Девочки а когда это было?
    Новость

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прикол блин...я когда из дома выходила в 11 ровно моя Лялька как за мной ломанётся и давай скулить и скрестись в дверь...я ещё в лёгком шоке пребывала - такого никогда не было...а сейчас выясняется - вона оно что...землятресение :безум:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Может, есть кто сейчас в Дзержинском на машине не боится ловить немецких овчарок (сука, явная потеряшка)? Помощь нужна не мне. Девушка видит сейчас в своем дворе потерящку, написала мне вконтакте. Она готова оплатить передержку.

  • Женщина ищет фенотипичного сибирского рыжего кота или кошку (обязательное пожелание -пушистого и рыжего), дружелюбных к другим кошачьим. Есть у кого-то такой котик или кошка на пристройстве?
    У неё недавно умер такой кот возрастной от инсульта. Хочет похожего внешне питомца завести. По телефонному разговору женщина произвела положительное впечатление. Она звонила по моей рыжей Леси, но мы ищем для Леси дом без других животных. С согласия женщины пишу её тел. 8-913-910-48-69 Наталья

  • Все верно, хотя сейчас многие животные слишком одомашнены и возможно потеряли свои инстинкты. Но у меня было несколько случаев, когда мой кот Кнопа доказывал свое предчувствие, даже когда землетрясение чувствовалось и очень сильно. Я жила в сейсмической зоне , небольшие, практически нечувствительные землетрясения для 1-го этажа встречались минимум раз в год. И вот однажды ночью зимой я просыпаюсь от безумного трясения стены (было такое ощущение что стена сейчас обвалится на меня) и от воплей мамы: "Собирайся, бежим на улицу". Я посмотрела в ноги, мой Кноп спал (что придало мне уверенности), я сказала : "Если мы умрем, то все вместе" и легла демонстративно спать. Маме ничего не оставалось, как присоединится к нам. Потом был второй толчок более мощный, я даже подумала: "неужели конец...", но взглянув на безмятежного кота, успокоилась и уснула. Только утром я узнала, что многие простыли, так как выскочили в -20 на улицу практически голые, а некоторые часов 8 стояли во дворе, пока не поняли , что угроза миновала, про состояние данных людей умолчим. Кнопа ни один раз доказывал, что он - существо близкое к природе ( не то что мы), когда угрожала какая-нибудь опасность, он чувствовал и покидал потенциальное место опасности.
    Сегодняшние мои кошки пока себя никак не проявили, мне кажется, они вообще ощущают себя самыми главными человеками на земле:улыб:, но пока в Новосибирске ничего не происходило такого чтобы можно было понять ближе они к природе, или очеловечились вконец :ха-ха!:

  • Пишу без особой надежды, но вдруг. Нужно срочно найти хозяев собаки, рыжего гладкошерстного кобеля, в коричневом кожаном ошейнике. Предположительное место обитания - Северо-Чемской. Вдруг кто видел объявления там?

  • Я тут подумала и решила , пора мне завязывать со спасением животных .Все равно это ничего не меняет , даже спасая их я не решаю их судьбу и они умирают у хозяев , любимые и обласканные. Мысли мне приходили давно , но видимо сегодня была капля которая переполнила бочку. Я решила отдохнуть . Буду выкладывать в текущие темы про Севу и кошку Майку отчеты , от остального надо отдохнуть. Если есть какие то вопросы , пишите в личку ( форум читать не буду. личку увижу ) , если срочно , звоните по телефону .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: