Погода: 9 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Очень-очень нужен ЧС, киньте на мыло brit_vochka@mail.ru :help.gif:

  • Люди, может у кого-нибудь будут ручки на низеньких таксоподобных собачек. Пожалуйста, имейте этих собачек ввиду! http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1930227857/?sort=5&period=&fpart=all

  • На пл. Маркса бегает такса черная в ошейнике. Никто не видел объявления ?

  • да не фига они не сделают тем более время прошло.
    1,5 назад у меня была история, пошли с дочей гулять (ей было месяца 4 тогда)
    я зашла в банк, муж с коляской на улице, звонит мне на сотовый и говорит: не выходи на улицу, тут какой то мужик пьяный бегает стреляет!!!
    Муж позвонил в полицию, объясняет ситуацию, (а сам ничего сделать не может, стоит с коляской) так его даже слушать не хотели, пока в телефонной трубке САМИ выстрелы не услышали!!! В общем еще сильно постараться нужно было что бы просто наряд выслали, а это среди бела дня, на Морском проспекте для куча народу была....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На кого переводить звонки по крупным щенкам на охрану? Именно по щенкам?

  • Пишу без особой надежды, знаю, что у всех своих подопечных выше крыши, но все-таки надеюсь на чудо.
    Может кто сможет взять на кураторство рыжего пушистого молодого котика. Его или выбросили или потерялся. Еще два дня назад был красавцем, а сейчас превратился в замарашку. Еще все осложняется тем, что он очень ориентирован на людей, а это обычно плохо кончается. У нас во дворе живут очень добрые люди и животные долго не задерживаются. Обычно я сама занимаюсь пристройством, но тут у меня жизненные обстоятельства сложились так, что скитаюсь по чужим людям и помочь совсем ничем не могу. А животинку безумно жаль.
    Сейчас созванивалась с парнем, у которого потерялся такой же котик, надеялась, что это его животное. Но он приехал и сказал, что нет. А я так надеялась. Созвонилась с женщиной по пристройству и поняла, что с улицы пристроить невозможно, а мне его даже помыть на смотрины негде. Вобщем я в тупике

  • В ответ на: Очень-очень нужен ЧС, киньте на мыло brit_vochka@mail.ru :help.gif:
    Он не пересылается. Могу посмотреть, кидайте телефоны в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сходила к участковому. Сказал, что нет смысла писать заявление, так как факт есть, а по факту ничего нет: ни свидетелей, ни марки машины, ни номера. Кого и где искать? А потом говорят, что нет обращений по таким прецедентам , значит и вообще не происходит такого. Но сказал, что будет иметь в виду, возьмет на заметку. Я вот думаю, что может все-таки как-то грамотно с помощью юриста все же заявление написать и оставить? Пусть не разбирается, а пусть лежит заявление. Но нужно юридическим языком составить. На форуме же есть юристы, подскажите, как лучше написать.

    Конечно, я очень протормозила, что сразу не вызвала полицию. А они бы поехали по такому вызову ? Наверное, и не поехали бы все равно. В прошлом году тоже не хотели сначала ехать по факту убийства собаки , где был известен конкретный" человек" , который стрелял, и потом дело замяли. И если , действительно, среди бела дня на стрельбу по людям отказывались выезжать с конкретным стрелком и кучей свидетелей , то меня и вовсе послали бы, наверное. Номер -то я не успела увидеть, темно было да и далековато я стояла, а когда поняла, что что-то не то, что он долго стоит и смотрит на собаку, а потом зашевелился, закопошился, я сразу пошла к машине, и тут услышала хлопки, сразу побежала и закричала, он увидел, что я бегу и сразу же с места рванул. Стрелял он 100 % по собаке, больше не было там никого.
    Еще раз осмотрела собаку, вроде ничего не прощупала, целый.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, ну уже ж сколько раз писали - "я сейчас шла по улице, остановилась машина и мужчина начал стрелять". По людям, а не по собакам. Ну и конечно же по возможности марка машины и номера.

  • Я так и говорила. Стрелял в мою сторону, я была с собакой , не знаю, в кого хотел попасть.

    И в прошлом году писала заявление по факту стрельбы в общественном месте и просила привлечь к уголовной ответственности в первую очередь по этому факту , и вторым пунктом уже было жестокое обращение с животными, поскольку люди не пострадали, а собака в результате стрельбы была убита.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (16.05.13 19:54)

  • В ответ на: Я так и говорила. Стрелял в мою сторону, я была с собакой , не знаю, в кого хотел попасть.
    Не надо говорить про собак. Стрелял в вас и все. Вот тогда бы и на место выехали и машину бы искали. Я не раз вызывала полицию, когда видела драку (и неважно кто там дрался), когда поздно ночью увидела девушку полураздетую из окна в сильный мороз (окно было приоткрыто на проветривание, услышала всхлипывание) - наряд приезжал в течение 5-10 мин и ни разу меня не послали и не сказали, что никуда не поедут и т.п.
    У нас даже на оры соседей (одно время спасу не было от их разборок) каждую неделю как к себе домой наряд катался и приводил их в чувство.

  • Сегодня усыпили нашу дворовую отравленную Багиру. :cray-1: :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, никто не встречал обьявления по дымчатому, стриженному котику. Найден в районе Ленты на Кирзаводе. Живет на сто.

    Исправлено пользователем Stern1 (16.05.13 20:02)

  • В ответ на: Не надо говорить про собак.
    Вот именно! Какая разница с кем вы были: с собакой или с сумочкой из кожи питона? Есть факт стрельбы в вашу сторону, противозаконный факт. И именно в обязанностях полицейских установить, кто и с какой целью стрелял (а заодно и на причастность к другим преступления пробить молодчиков).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В Вашем отделении , видимо, полицейские добросовестные, а у нас все отделение такое - пофигисты и хамы. А на семейные разборки вообще не выезжают, насколько я наслышана.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В Вашем отделении , видимо, полицейские добросовестные, а у нас все отделение такое - пофигисты и хамы.
    Смею предположить, что должностные обязанности, "по-районам" не отличаются. Следовательно, ваши полицейские нарушают должностные инструкции, халтурят, попросту говоря. Просите отказ в письменной форме. То, что вам сказали устно, к делу не пришьешь. Увы, порой, приходится заставлять людей, выполнять свою работу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: В Вашем отделении , видимо, полицейские добросовестные, а у нас все отделение такое - пофигисты и хамы. А на семейные разборки вообще не выезжают, насколько я наслышана.
    Оль, вот если честно, меня каждый раз удивлет это - одни хамы, уроды и т.д. Я звоню по 02, а не в свое отделение. Ездят дежурные.
    И нормальных сотрудников гораздо больше, чем таких, про которых Вы пишете.
    Осенью была ситуация, когда поздно возвращалась от родителей и увидела, что машина остановилась с парнями около дедушки. В 12 ночи, естественно, сам факт нахождения его на улице вызвал подозрение. Подождала пока эта машина уедет (ребтяа хотели помочь, как оказалось, но он ничего не помнил, они уехали), расспросила. Опять же позвонила по 02 - приехал патруль, вернее, пришел (видимо, рядом где-то обход делали). Выяснили, что дедушку уже ищут родственники.
    И это не наше отделение. Просто везде есть нормальные люди.

  • Так вот именно, неважно с кем я была, я же сказала, что стреляли в мою сторону.

    Только, конечно, вчера сразу надо было вызвать :хммм:, тогда, действительно был бы реальный шанс эту машину где-нибудь перехватить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, может быть есть ручки-любители чисто черных кошек?
    Вот такая мадама ищет дом. Если что, имейте пожалуйста в виду.

  • В ответ на: Девочки, никто не встречал обьявления по дымчатому, стриженному котику. Найден в районе Ленты на Кирзаводе. Живет на сто.

    • Стрижен не слишком давно и судя по всему самостоят

  • Наташ, я не говорю, что все плохие, я говорю конкретно про наше отделение, вот честно, в прошлом году я с ними столкнулась . Кое-как у меня приняли заявление, сначала вообще отфутболив меня в Дзержинский район на сад Дзержинского, там очень удивились, что в нашем отделении не знают границ своего района и искренне считают, что то место относилось к Дзержинскому, хотя перед тем, как отправить к дзержинцам, всем отелением, честное слово, стояли у карты и эти границы определяли. Кстати, дзержинцы поехали на место преступления, посмотрели все, позвонили нашим в октябрьское, в общем, сделали работу за наших. А наши ,нехотя, друг с другом очень долго перепирались, кто будет заявление у меня принимать, чуть ли не жребий бросили, и один с очень недовольным видом , разговаривая сквозь зубы ( они все так разговаривали ) , все-таки сделал одолжение, оказал мне любезность и заявление принял. Просто работать там никто не хочет нормально. По словам самих же полицейских из других отделений, октябрьское -" самое бОрзое " ( с ).

    Кстати, когда я несколько раз вызывала милицию по 02, меня всегда направляли в районное отделение и приезжала дежурка из нашего отделения.

    А люди везде есть нормальные, я не спорю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, если звонить по 02- звонки записываются, насколько я знаю- и есть контроль... Так что больше вероятность нормального подхода. И да- не стоит заострять внимание на собаке- стрельба на улице, предположителтно- в Вашем направлении...

  • Кстати, в прошлом году все это со мной проходил один человек с форума, он меня тогда очень поддержал морально и помог реально, мотаясь со мной полдня из отделения в отделение. :respect: :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (16.05.13 20:42)

  • В ответ на: Девочки, может быть есть ручки-любители чисто черных кошек?
    Вот такая мадама ищет дом. Если что, имейте пожалуйста в виду.
    Аня, у тебя еще одна Хуха :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, странный у вас случай. Мне пришлось недавно звонить вы 02, в 12 ночи позвонил какой-то пьяный в дверь, нес околесицу, я одна была, не открыла, он побежал вверх по лестнице. Я позвонила в 02, объяснила, что какой-то пьяный шарится по подъезду, пугает граждан. Думала, не примут вызов. Девушка очень вежливо со мной поговорила, поблагодарила за бдительность, сказала, что отправит дежурный патруль, приехали в течение 20 минут. Территориально Родники.

    В прошлом году другой был случай - приехала на работу, не было мест на парковке, поставила возле магазина. Вечером выхожу - под дворниками записка с запретом ставить авто, т.к. стоянка для покупателей магазина (хотя земля там находится в муниципальной собственности и они не имеют права запрещать), и скручены на всех 4 колесах золотники. Звонила 02, вызвала наряд. Приехали быстро. Сначала не хотели брать заявление, типа имущество не пострадало, колеса же не порезали, не тянет даже на мелкое хулиганство. Настояла - взяли. Потом ходила к участковому, вызывал, он общался с администрацией магазина по этому случаю. Район Октябрьский.

    Так что нормально милиция работает, вызывайте смело.

  • В ответ на: Пишу без особой надежды, знаю, что у всех своих подопечных выше крыши, но все-таки надеюсь на чудо.
    Может кто сможет взять на кураторство рыжего пушистого молодого котика. Его или выбросили или потерялся. Еще два дня назад был красавцем, а сейчас превратился в замарашку. Еще все осложняется тем, что он очень ориентирован на людей, а это обычно плохо кончается. У нас во дворе живут очень добрые люди и животные долго не задерживаются. Обычно я сама занимаюсь пристройством, но тут у меня жизненные обстоятельства сложились так, что скитаюсь по чужим людям и помочь совсем ничем не могу. А животинку безумно жаль.
    Вы же можете быть куратором, координировать действия, собирать деньги на передержку, корм, если финансово у вас нет возможности сейчас его содержать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не надо говорить про собак.
    Вот именно! Какая разница с кем вы были: с собакой или с сумочкой из кожи питона? Есть факт стрельбы в вашу сторону, противозаконный факт. И именно в обязанностях полицейских установить, кто и с какой целью стрелял (а заодно и на причастность к другим преступления пробить молодчиков).
    Поддержу! Собака же относительности закона кто: Вашу имущество, не более. Стреляли в Вашу сторону (список имущества не стоит уточнять). Именно в основном на защите ГРАЖДАН, а не имущества построена вся система работы правоохранительных органов.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: Пишу без особой надежды, знаю, что у всех своих подопечных выше крыши, но все-таки надеюсь на чудо.
    Может кто сможет взять на кураторство рыжего пушистого молодого котика.
    Взять на кураторство не могу, но, если найдется передержка для котика, могу оплатить первый месяц. Жалко рыжика(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Дорогие, а никто не подскажет телефон службы утилизации мертвых животных. И есть ли выезды в г.Обь. Просто какой-то вандал выкинул свою усопшую собаньку (точно была домашней, ошейник от блох на шее есть). Если так приедут и заберут (экология - непонятна причина смерти собашки, вдруг инфекция), я бы созвонилась. Сама похоронить не смогу (собака не маленькая) :хммм: Красивая была, владельцы - сволочи, выкинули на тропинке....может даже и сами мимо ходют.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Дубль!!!

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (16.05.13 21:44)

  • Есть в дубльГисе. Там их четыре фирмы "кремация животных", какая точно приезжает бесплатно - не помню. Но можно обзвонить и спросить. Там нужен паспорт для заключения договора.

  • Знаю только эту службу - но за бесплатно они не поедут... У коллеги недавно пес умер, под 60кг весом, она их вызывала, чтобы кремировали - обошлось в 5 или 6 тысяч, не помню точно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Крематорий "Сумерки", сами приезжают. Но все это платно. 375-15-50

  • Спасибо большое. Завтра с утра (с работы) поищу. Обзвоню.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Это стоит 5 тысяч рублей, если индивидуальная кремация. Если сжигают по несколько собак вместе, то меньше стоит. Муниципальные службы забирают бесплатно в муниципальных ветклиниках, без возврата. Вроде сжигают.

  • Знакомая история. Пытались подать объявление о краже собаки с девочками-владелицами. Оказалось, что последний раз собаку видели на Кошурникова, хотя собака пропала на Молодежной. Они зацепились за это и отправили в Дзержинский район. И разговаривали через губу.

  • По рыжему котику: а вот этот не может быть? Мало ли, привез кто-нибудь... Надо по нему тему создавать и определять на передержку.

  • По ссылке котик только вчера потерялся. А тут же, несколько дней бродяжничает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень нужна помощь фотографиями! Имеется щенок 2-3 мес, но нет пиарный фото. Кто сможет завтра днем сделать фото? Щенок находиться рядом со стадионом Спартак.

  • Так ссылка-то от 12.05, а потерялся 11.05.

  • Девушки кто помнит, я писала про добермана :миг:
    Гайдукову дисквалифицировали бесрочно вот ссылка на РКФ
    Показать скрытый текст
    ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

    ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

    СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    «РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

    от 11 апреля 2013 года
    Б) наложить бессрочный запрет на любую кинологическую деятельность в системе РКФ Байдуковой Г.Е. с полной дисквалификацией от участия во всех кинологических мероприятиях - за нарушение принципов гуманного отношения к животным, неудовлетворительное содержание собак, отказ от ухода и содержания собственной собаки, содержание в передержке чужих собак с коммерческими целями.
    http://rkf.org.ru/documents/presidium/page789
    УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
    Ссылка rkf.org.ru РКФ - Российская кинологическая федерация | Документы..
    ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 11 апреля 2013 года
    Скрыть текст

  • Неужели никто не пристраивает щенков средне-крупных на охрану частных домов? На кого звонки переводить? У меня уже иссякают такие звонки, но, например, их много поступает в приют Академа, и Галине Ильиничне нужны телефоны, на кого переводить.

  • Может кто то сможет помочь! На Юго-Западном (ул.Колхидская) лежит большой рыжий кот и тяжело дышит. Позвонили и сказали, что еще вчера ходил и заглядывал в окна (видимо выпал из-за окна) , а сегодня уже плохо ему((( Может кто сможет сходить и посмотреть? На данный момент могу только разместить инфо. Женщина которая позвонила и сообщила про кота тоже не сможет помочь. Более точную информацию о местонахождении можно узнать по тел 350-44-62

  • это Западный

  • Yuldus , а этой Гайдуковой вроде отдали бородатого колли, известнейшего чемпиона, Сандаури Вип Вариэйшен, известна его судьба?
    Я его видела несколько раз на выставках, такая потрясающая собака! Неужели в старости после своей зведной карьеры он живет у этой невменяемой женщины? И в каких условиях....

  • Оля, ты будешь куратором?
    Я могу попросить Веронику сходить посмотреть, она рядом живет, но к себе она не возьмет, у нее 11 кошек, трое в тяжелом состоянии.
    Если ты кота берешь на кураторство, я позвоню ей.

  • На сколько я знаю, да отдали. Что сейчас с ним не знаю.

  • Сейчас главное понять там кот или нет!

  • В ответ на: Сейчас главное понять там кот или нет!
    А что дальше? Если его человек забрать не сможет, зачем идти - душу травить? Если идти кому-то, то и забирать сразу.

  • В ответ на: Очень-очень нужен ЧС, киньте на мыло brit_vochka@mail.ru :help.gif:
    Актуально!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: