Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бедный пёсик с травмой головы

  • В ответ на: А я вот смотрю на песика, простой парняга, и ничего в голову не приходит кроме - Шарик, Бобик, Тобик, Бублик, Тузик:улыб:
    Бобик в гостях у Бар... ой, Степашки :agree: .
    :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А ведь собаку надо называть так, что бы кличка его не тяготила. А то как назовешь, так и будет. Надо оптимистически подходить к имени. Я предлагаю ЧАК-Чакуша, Чук, Чубайс

  • Вместо воды , попробуйте говяжий либо куриный не жирный бульончик , его можно маленько теплой водичкой разводить .
    А в последствии перейдет на одну водичку.

    А насчет клички можно назвать Лавр , ласкательно Лаврик - означает победитель - торжество .
    Конечно старость не победишь , а продлить её можно и торжествовать .

    Исправлено пользователем Катерина58 (03.04.13 12:26)

  • За совет про бульончик спасибо просто огромное! Я, если честно, уже хотела задать вопрос про воду, т.к. переживаю. Правда, Елена Евгеньевна сказала, что "захочет сам попьет", но все равно как-то... А Вы меня уже с готовым ответом опередили.
    Мы со вчерашнего дня добавили в его рацион сушку. Теперь нам без воды никак. Но влажник тоже даем (мы в него таблетки прячем). Вообще, он уже стал по-другому кушать: не так жадно, как сначала ел. Сегодня с утра даже оставил несколько кусочков в миске недоеденными.

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, как Степашка реагирует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А я вот смотрю на песика, простой парняга...
    Вот и я тоже так думаю. :yes.gif:Девочки стараются, красивые имена придумывают. А он парень простой, как он будет жить с этими именами? Не его это. Но последнее слово все-равно за Соней будет. Пусть сама выбирает. :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • Да никак практически не реагирует. :хммм:
    Он слепой. (Про катаракту оба врача сказали). Увы. Миску с едой ставим, он ее явно не видит. Начинает водить носом, т.е. находит ее по нюху.
    Он глухой. Ни на что не реагирует, Стёпка может хоть облаяться - ему все равно. Соня щелкала пальчиком над одним ушком, над другим - реакции никакой, как говорится "даже ухом не повел".
    Да может это и к лучшему, что раздражители не слышны и не видны? Так ему спокойнее будет.

    Я всего лишь кошка...

  • Ой, Наташа, Вы про Степашку спросили? А я про старичка, про его реакции написала. И кто тут у нас после этого слепой?! :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Бобик в гостях у Бар... ой, Степашки :agree: .
    Про Степашку хочется написать после этой цитаты. :biggrin:
    Если ты собачка, то к Стёпе в гости тебе лучше не ходить... Ну не любит он собачек, никаких не любит. У него есть "подружка" Дольчи (ну это мы хотели, чтобы они дружили) - моей сестры собачка. Такая же шмакодявка, как наш Степан. И собак не любит с той же силой, что и он. Дружбу строим с лета: в гости друг к другу ходим, на дачу вместе ездили, даже Стёпин день рождения решили отмечать в тот же день, когда он у Дольчи. Не получается у нас пока дружба. Даже нейтралитет не всегда удается сохранить.

    Конечно, когда Стёпка спалил, что на кухне есть собака, он расстроился. Сначала бегал и матерился, потом плакал. А потом нашел свой любимый мячик и играл как ни в чем не бывало. Дверь на кухню закрыта, там тихо, пёсик спокойный. Когда водим его гулять (по очереди их выводим), Стёпу закрываем в ванной. Заходим в квартиру по той же схеме.
    Мы пока не будем их знакомить. Побережем психику всех жильцов квартиры, в том числе и свою. :eek:

    Я всего лишь кошка...

  • Смотрю на фото, Мишка. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :biggrin: Спасибо, Лена. Не теряете чувства юмора. Хоть ситуация та еще )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давайте знакомиться еще раз. :улыб: Это Барни:

    Я всего лишь кошка...

  • А слепота и глухота от старости или последствия ЧМТ? Врачи не сказали?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Барни хорошо ему, подходит. Ну он прям кроха, по первым фото кажется больше.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки , мало вероятно конечно , но песик похож на этого , не может он так потемнеть и поседеть ?

  • Наташа,в той теме Фокс и он кастрированный. А этот пес кастрированный?

  • Наташа, не похож, другие уши, все другое.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Слепота у него на фоне катаракты. От старости. А "диагноз глухота" - это мы сами поставили. Из наблюдений. :umnik:

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Барни хорошо ему, подходит. Ну он прям кроха, по первым фото кажется больше.
    Спасибо. :agree: Мне тоже имя Барни понравилось. Оно среднее между Графами и Шариками.
    Про кроху: значит мне не одной показалось, что на этом фото он действительно на щенка похож (это его доча днем фотографировала).

    P.s. Девочки, спасибо большое за советы с вариантами имен. Соня склонялась к благородным вариантам и к тому, что Наташа Bagira_09 правильно сказала: как корабль назовешь... Но тут моя сестра вскользь обронила имя Барни...

    Я всего лишь кошка...

  • Ирина Валерьевна в ЦВК нам тоже про этого Фоксика рассказывала. Говорила, что очень сильно похож, но все таки не он.
    Эту темку и фото Фокса я уже видела. Мне тоже кажется, что это разные песики, просто похожи.

    Я всего лишь кошка...

  • Очень славный пёса! Здоровья ему :heart:
    Вам :flowers:

  • Лена, Барни - отличное имя, очень ему подходит :wub1.gif: дочечка просто умница :respect: :flowers:

  • Мы нашли способ поить Барни водичкой: заливаем сухой корм теплой водой и, не дожидаясь набухания гранул, предлагаем ему покушать. Он сразу и ест и запивает. Снег на улице больше не ел.
    Вчера звонила Елена Евгеньевна по результатам анализов (б/х и ОА крови). У него с печенкой плоховасто, анемия, палочки какие-то и еще что-то. Я не запомнила что. :хммм: Она хотела нам добавить еще один укол (четвертый). Я спросила, можно ли подождать два дня, а то он вчера меня когда увидел с первым шприцем, разнервничался, испугался. Даром, что глухой и слепой... (А уж как я то нервничаю перед каждым уколом...). В общем, через два дня один укол закончится, а в субботу она нам еще добавит. Нам дополнительно прописали гепатовет. Сегодня купим и будем пить.

    Я всего лишь кошка...

  • Читаю вашу тему и думаю как же он бедолага на улице выживал, слепой, глухой, мелкий и как же ему повезло что на его пути встретились вы. Спасибо Вам с дочей за него! :роза:

  • Я тоже думаю об этом. Вот что он на улице мог есть? Зимой, с такими короткими лапками, медленными передвижениями и пр. Повторюсь, судя по его внешнему виду, бродяжничал он долго. Неужели всё это время он совсем ничего не ел?! Это ужасно. :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • как счастливый обладатель собаки-реликвии-находки не могу вас не поддержать.
    он обязательно поправится и помолодеет. и не из-за красивого, правильно подобранного имени, а из-за заботы, тепла и вкусной еды)) проверено!

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо большое. Я когда с нашим Барни поближе познакомилась, про Вашего пёсика вспомнила. Вот честное слово! Его Ёжик, кажется, зовут?

    Я всего лишь кошка...

  • Только ЕЁ Ёжиком зовут :heart:
    Барни у вас чудесный, здоровья ему, а вам спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (04.04.13 17:07)

  • Оппаньки! Ёжик - девочка, извиняюсь, теперь запомню. :смущ:

    Про Барни: он уже не спит постоянно, ходит по кухне или лежит, но не спит, а смотрит (если что-то видит, конечно, потому-что глазки у него мутные, как у Бакса на фото :хммм:). Подходит к двери, проявляет интерес: что же там за ней или кто?... Завтра планируем банный день! Оля nadin77750 обещала нам завтра привезти лежаночку. Спасибо просто ОГРОМНОЕ! :flowers: После "бани" сразу на чистенькое уляжемся.

    P.s. Сегодня после работы заехала в магазин за продуктами. Оказывается, есть такие кексики "Барни". Раньше я их не замечала. Купила их для Соньки. Она визжала от восторга! Ребенок есть ребенок, даже большой. :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • Ну вот, потихоньку жизнь налаживается :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу написать про Барни. :wub1.gif:
    В пятницу мы помылись. Шёрстка стала мягкая и, главное, чистая. Сушились феном на легком режиме (видимо, он его просто не слышал и сам подставлял бока к приятному теплу). А потом мы легли на мягкую лежаночку. Ещё раз спасибо Ольге nadin77750 :роза: . Вот только волосявый он очень. И шерсть с подстилки никак не хочет чиститься. Не знаем уже, что попробовать...

    Я всего лишь кошка...

  • Барни такой прелестный. :чмок: :heart: Но он мне лисенка напоминает из одного советского мультика, где был дождь из грибов, ягод, сыра.

    Может его собачим фурминатором вычесать, если у кого-то из владельцев собак на форуме есть такой.

  • В субботу были на приеме У Елены Евгеньевны. Нам прописали еще на шесть дней цефтриаксон, гемобаланс в/м десть раз один укол в три дня и месяц пить суспензию гепатовет. Сдали мочу на анализ (она жутко рыжая), результатов пока не знаю. А так, в общем: "мы бодры, веселы..." :biggrin:

    Ходит по квартире. Стёпка в шоке. Но хорошо хоть, что на диван Барни не залезет, а Степан спит только на диванах... Когда мы все уходим из дома, закрываем их по разным "углам".

    А ещё, Барни все-таки не совсем слепенький. Когда он увидел себя в зеркале (у нас оно большое, во всю стену), то стоял около него минут десять. Смотрел. Потом начал лаять. Теперь каждый раз, когда смотрится в зеркало, лает.

    По подъездной лестнице спускается и поднимается сам. Гулять очень любит.

    Кушает хорошо, но уже без фанатизма.

    Я всего лишь кошка...

  • Даже не знаю. Сейчас ведь у него еще и сезонная линька, наверное. Может, когда она кончится и хорошее питание станет постоянным, он не будет так шерстью раскидываться?

    Я всего лишь кошка...

  • можно витамины подавать + почесать его на несколько раз :улыб:моим хорошо Бреверсы помогают при линьке

  • Мы его и так почти каждый день чешем. А что такое Бреверсы? Это витамины и есть?

    Я всего лишь кошка...

  • ага, "8 in 1 Exceel Brewers"

  • Лена, сейчас у собак весенняя линька, кроме этого он попал в квартиру, в тепло - конечно у него сейчас весь подшерсток выпадет. Просто периодически вычесывать его.

  • И ещё о грустном: мазут, которым Барни был вымазан по полной, естественно не отмылся. Вычесывать его бесполезно. Мы его выстригли, сколько смогли (что не смогли, достригла на следующий день Елена Евгеньевна). И то это не все. Остались ещё в некоторых места мазутные пятна. Чем их можно удалить? Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Самое плохое, что этот мазут даже в кожу впитался. У Барни подшерсток и кожа светленькие, а вот те места, где мазут прилип, черные. Как вы думаете, они потом станут опять светлыми? :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Да, Вика, про смену климата я тоже подумала... Ну ничего, будем дальше вычесываться и ждать.

    Я всего лишь кошка...

  • Про витамины, Наташ, надо, наверное, сначала у Елены Евгеньевны спросить? А то мы же сейчас и уколы ставим и всякие лекарства пьем. Или их можно "мешать"?

    Я всего лишь кошка...

  • Прелестное создание :wub1.gif: Вы с дочей ужасные молодцы ))) а может быть его офтальмологу показать? капельки какие-нибудь пропишут, вдруг лучше станет

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мазут можно потереть керосином , он продается в хоз. магазинах . А потом помыть эти места качественно .

  • вы как основной курс пройдете, можно после

  • Лена, такой Барни милый, слов нет :wub1.gif: .

    Как он уколы переносит? Справляетесь? Не обижается?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • От керосина могут быть на коже ожоги.
    Лена, обычными влажными салфетками не пробовали? Они хорошо всякие загрязнения удаляют, может и тут помогут.

  • ох, Вика, мазут - это такая зараза... там нужно мыльный состав какой-нить, очень мощный! салфетки, боюсь, не помогут((
    у нас сеттер был когда - убежал на прогулке от дедов на дачах и в мазуте вымазал ВСЮ практически шерсть.... у нас времени не было размышлять - дачи, жара+мазут - представь?.. отмывали с порошком! Но было жуткое раздражение кожи!(( потом ещё его лечили...
    не буду ничего советовать, тем более, возраст то у собачки почтенный, как бы ещё больше не навредить!
    может всё-таки с ветеринарами проконсультироваться?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, не знаю как у собак, но человеку примеру:
    были обморожена кожа на руках и вот такие же пятна. Выводила Малавит + самый обычный детский отечественный крем. Втирала, тихонько убирала. Да долго.
    Может сейчас какие новомодные препараты есть, я не знаю.

    Здесь поражен кожный покров и глубоко. Его нужно весь сменить на новый. А как? И за какое время?

    Есть очень дорогие препараты, покупала для восстановления кожного покрова -- восстановления от пролежней. Но это ОЧЕНЬ дорого и сложно.

    Если не болит, пёсу не беспокоит, просто мажь жидким Малавитом, быстрее регенерация клеток пойдёт! И всё образуется.

  • Станут, но необходимо время.
    Самоеда (см. аву) отмывала от загрязнений (мазут, машинное масло, бензин) - средством для мытья посуды Сорти бальзам с вит. Е. Девочки, только место с загрязнением, всю собаку средством мыть нельзя! Не за один раз, но постепенно отмывается. Место пораженной кожи Бепантеном (крем для наружного применения 5%, применяется при ожогах, трещинах и т.д.), хорошо стимулирует заживление кожи (разрешен детям и кормящим мамочкам)
    У груммеров есть средство растворяющее жир, также для отбеливания шерсти животных...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Если пользоваться бепантеном,то лучше мазь,а не крем(крем все же косметическое средство) Мазь дольше остается на обработанном месте,она "пожирнее".

    Есть еще "очень жирная мазь" бепантен(внешне на вазелин похожа,есть прозрачность), на картонной упаковке добавлена цветная полоска-вот такую лучше не брать.

    Это из личного опыта использования бепантена.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: