Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
  • Пиар по нему минимальный как бы, отъедается пока и ещё у него обнаружилась проблема с хвостом:хммм:,
    Вернее с его кончиком, что конкретно не знаю, не трогаю, предположительно либо перебит, либо отморожен. Нужен хирург, в планах визит к врачу.

    Верю в чудеса))

  • ну тогда понятно почему не пристроился еще.
    пусть поправляется красавец скорее и пристраивается удачно!

  • Блин, всех голубоглазых бы собрала - такая жадина я на них. :heart: :heart: :heart:
    Матисс откормится и будет всем на загляденье кот. :чмок:

    Меня еще не покидает мечта заиметь невского маскарадного кота (как у Яны - Leya).
    Но пока уличные домусики отдаляют эту мечту и дома их перебор.:смущ:

    Муж иногда смеется надо мной (черный юмор), что исполнит мою последнюю волю и подарит невского маскарадного кота. Главное иметь мечту и идти к ней.:бебе:

  • мне девушка сейчас позвонила по Матиссу, я ей предложила вместе в клинику сходить к врачу хвостик его показать. Она согласилась и к нам приедет в Бердск. Может такими поступками и проверяются ответственные хозяева :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Да, мы такие, синеглазые :-)

  • в московском журнале БГ появилась статейка, как защитить себя от "сами-знаете-кого"
    БГ_о дх

    + всякие интервью с московскими ветеринарами
    тык

    и еще

    Исправлено пользователем Ljaguha (04.04.13 13:51)

  • Ушки у Стёпки, так что видимо клеща нет. Если упрошу мужа, в субботу поедем в ЦВК, и если всё будет хорош, то мы бы и на передержку сразу бы отвезли.
    Девочки - хозяйки передержек, возьмите нас со Стёпкой. Мальчишка невероятно ласковый спокойный!!! Порядочность гарантирую, кота не брошу. Глистогонка, кастрация, прививка по плану. Не бросайте нас :not_i:
    :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, кто нибудь знает клинику Вега на Березовой? Может кто-то туда обращался или просто есть отзывы?

  • В ответ на: в московском журнале БГ появилась статейка, как защитить себя от "сами-знаете-кого"
    БГ_о дх

    + всякие интервью с московскими ветеринарами
    тык

    и еще
    Оля, а будьте добры, добавьте в эту тему.Спасибо :flowers: http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1948923967/?fpart=1&sort=5&period=

  • Яна, вот зачем престарелую женщину окошаченную по уши, дразнить такой красотой?
    :хммм:
    Сижу утираюсь от слюней. :ха-ха!:

    to Kalista. я тоже считаю, что приехать посмотреть на котика для знакомства подальше, чем пара остановок, характеризует не худшим образом потенциального хозяина. Пусть Матисссу повезет.

  • угу

  • Девчат, очень необходимо мнение человека который там был или что-то слышал об этой клинике.

  • Н.П.П.
    Пол часа назад в районе ул. Железнодорожная 2 , с поводка сорвалась кавказская овчарка ( подобрашка ) , сука с ошейником , адекватная к людям и собакам , девочка не агрессивная - ласковая . Побежала в сторону 1905 г. к поликлиники .
    Просьба всем , кто заметит собаку , придержите её . Собаку сразу приедут и заберут.
    Может двигаться в сторону Нарымского сквера .

    Телефон для связи 8913-706-7629 Ирина Олешко.

    Исправлено пользователем Катерина58 (04.04.13 15:48)

  • Сообщение выше , не актуально , девочку поймали . :appl:

  • Продублирую здесь ещё: хочу взять на кураторство котика (Ластик2), найденного beata, помогите нам машинкой в субботу до 12-00 со Станиславского ж/м до Ленина,18 (подождать, пока котика кастрируют) и отвезти на Б.Хмельницкого, 5; расходы оплачу, просто всё очень замечательно складывается, кроме доставки...

  • Ура! Я очень переживала за него, совсем ведь мальчишка домашний, ласковый. Это Вам :flowers:
    Ребята помогите машиной, пусть сложится последний пазлик на пути у котика к сытой и домашней жизни :смущ:

  • ааааа, какая ты молодец :роза: :улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Вот такое объявление на НГС увидела только что.
    На микрорайоне "Снегири", возле новостроек, под балконами, с конца марта сидит кошка (кот). Видно что была домашней, пугливая, пушистая. Видимо кто-то потерял при переезде. Возле новостроек очень много собак, они могут растерзать ее, спрятаться ей негде, да и холодно на улице! Ищем старых или новых хозяев! (923) 128-58-67.
    Девочки, я далеко от "Снегирей" и материально просто нищая сейчас. Только пиаром смогу помочь пока. Кошка в большой опасности. Может, кто-то может забрать ее и отвезти на передержку. Так-то я, в принципе, готова быть куратором - только деньги мне тогда придется на нее просить. Непонятно, почему видевшие не могут на время приютить в такой ситуации кошку...
    Я сегодня поеду вылавливать эту кошку. Очень нужна передержка хотя бы на несколько дней, пока не найду что-то другое. Пожалуйста, помогите! Кошку повезу в клинику на осмотр

  • Венгелене смс написала, она пока не ответила, может и есть у нее передержка.
    Жалко кошку, видно, что сильно напугана. Как ловить буду, тоже пока не знаю, я ловец тот еще. Если кто захочет присоединиться - буду рада помощи.

  • нпп

    Девочки, на сайте КП материал видели?
    Некоторые комменты и там, конечно, шокируют...

    Всем до свидания.

  • В связи с принятием нового закона об отлове какой то кошмар стал твориться. В соседний двор приезжала машина отлова, собаку щипцами поймали прямо на детской площадке на глазах у детей. Тащили ее к машине.
    Сегодня встретила девочку с мамой, девочка все это видела, теперь боится в свой двор заходить, матери приходится чтобы попасть в школу, ребенка вести за домом, по сугробам.
    Кто нибудь в курсе, это теперь законно? Детей подвергать подобному зрелищу насилия и жестокости?
    Причем сами "специалисты" считают это вполне нормальным. На мою просьбу прекратить был получен ответ: " а че тут такого?" :зло:

  • а вы знаете. что в бесте теперь стерилизацию делают методом лопароскопии? Ураааааа в нашу глубинку добралась цивилизация! :wub1.gif: За что люблю Наташа Уланову) так это за то, что идет постоянное развитие и всякие штуки полезные часто появляются именно у нее. Ренген узи лошади вообще только она может сделать)

  • Мы то давно уже знаем и последствия тоже знаем данного метода. Где то тут была темка про собачку после лапроскопии.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а вы знаете. что в бесте теперь стерилизацию делают методом лопароскопии?
    Дааа, уже давненько. Скандальчик крупный был, после пилотных стерилизаций. Несколько животных крепко пострадало (кто-то ожег получил серьезный и что-то еще, не припомню).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, да, наслышаны уже на форуме, как в Бэсте руку на подобрашках набивают.

  • Да, да про Ойру, как у нее сейчас здоровье, может кто то знает?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот опять очередная истерия из контакта
    В ответ на: Щенки и собаки в отвратительном состоянии у всех истощение, глисты, собаки все в КРОВИ! Некоторые просто ходячие скелеты!
    Хочется сказать - аллё, люди, опомнитесь! Кто виноват то? Глистами собаки от передержки заразились? В скелетов за неделю превратились? Я просто в шоке. Если это правда - кураторов судить вместе с передержкой за жестокое обращение с животными. Зоозащита, < п. 5 >, других слов нет.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.04.13 23:41)

  • В ответ на: кураторов судить вместе с передержкой за жестокое обращение с животными. Зоозащита, < п. 5 >, других слов нет.
    +100
    Нет слов. Дико жаль собак.
    Но даже если бы были деньги - финансово, пожалуй, не помогла бы. Потому что где гарантия, что дальше у собак всё будет хорошо? После приведения их в порядок и отправки на другую передержку?..

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.04.13 23:41)

  • вот [censored], в москве норм все делают, я оттуда узнала)) Ну тады ладно, потереплю пока не научатся. немного ценично, но своя киса ближе к сердцу:смущ: а не стерилить её... не дай бох залетит когда) вы же меня тапками закидаете сразу :biggrin:

    2 goldfish причем тут подобрашки? я про радостную новость, про новый метод, где шва нет во все пузо и реабилитация короче в 2 раза. Ну и атмосферка тут у вас, что не скажи. все гавном в итоге оказывается :bad: :death: пойду отсюда, чтобы негатив не цеплять на себя.

  • И еще - я не за передержки и никогда не буду передержку защищать, если она виновата, никогда! Если передержка действительна виновата. Я - за справедливость. Животные страдать не должны. Столько кошмара уже произошло на передержках, что реально начинаешь задумываться - а может быть им лучше на улицах все таки было? Потому что каждый день бывать на передержке нереально, а чужая душа - потемки.

  • А что стерилить обычным методом вам не позволяет религия?
    Вы про какие швы такие во все пузо говорите? Вы где последний раз и когда кошку, собаку стерилизовали?
    А вообще ваша кошка и ваши проблемы и ваша ответственность за ее потомство.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот по поводу "каждый день бывать на передержке нереально". У кого произошли...неприятные случаи на передержках, как часто Вы навещали питомцев? Каждую неделю? Реже?
    Спрашиваю без какого-либо подвоха. Просто любопытно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А при том и подобрашки, что как только этот аппарат в клинику завезли, объявили льготную стерилизацию для подобрашек. Руку набивать же как-то надо. И последствия не заставили себя ждать, ссыль Вам уже кидали. Вот и предупреждают Вас.

  • На З.Г. старалась каждую неделю. У Анны - не каждую, где то 2 раза в месяц примерно, когда муж ездил. Из-за отдаленности.

  • Только все равно не понятно, если нет фотографий собак и посещений клиники до помещения на передержку (надеюсь, что все это есть), как установить, в каком они состоянии туда попали, чтобы понять, потеряли ли они в весе или нет и насколько и пр.

  • выше недостаточно фото, чтобы более-менее представлять состояние?

  • Фото одной собаки, думаю, не достаточно, когда речь идет о 20 находящихся в ужасном состоянии собаках, плюс если собаки тем более все в крови. Если девочки посчитают нужным здесь отписаться, думаю, они внесут побольше ясности в ситуацию, мы пока может только делать выводы с чьих то слов.

  • Худоба собак , понятно . Но почему все в крови и избите . Может там что то произошло из ряда вон выходящее ?

  • Так мы ждем. Единственное, что смущает - на каком основании передержка собак отказалась отдавать и закрылась в доме.

  • не знаю, Катя - почему и прошу отписаться кураторов. иначе так и будут повторения.
    новое правило, насколько я успела заметить, никого сильно не вдохновило.

  • В ответ на: Фото одной собаки, думаю, не достаточно, когда речь идет о 20 находящихся в ужасном состоянии собаках,
    Поддержу! Фото неубедительно. Собака может потерять вес по многим самым разнообразным причинам. Здесь видны ребра - собака больна? Обезвожена? Не получала пищу более 3 недель? Диан, у меня отравилась старшая соба, спасли (ттт). Сейчас уже 7 дней на диете "Тибетских монахов". Три горсточки отварного риса в день и ВСЁ! Появилась талия, но ребер, видимых нет. Делаю грустный вывод - кураторы не видели своих собак больше месяца...
    По поводу все "собаки в крови" - агрессивные, крупные собаки на передержке есть? Чьи?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Светлан, я такой информацией не владею, какие собаки на этой передержке. Видела только сама лично в будках сидят рыжий красавец Мавр и еще рыжая собака, похожая на Дакоту. Как я поняла, эти собаки были из вольеров, которые в крови, а кто там содержится - я не знаю.

  • Ну если бы с этой передержкой ранее не было эксцессов, то может, и неубедительно.
    И повторюсь - закрываться в доме и не отдавать собак - это очень странный поступок. Ну случилось что-то - запусти кураторов и объясни, что кто-то подрался и т.п. Если там все так замечательно, то чего бояться разговоров-то?
    Ну и про кормление комбикормом уже писалось до этого.

  • По поводу кормления комбикормом - я один раз тоже, можно так сказать, подогналась насчет комбикорма, когда что-то увидела в какашке у собаки. В общем, купила я здоровый мешок геркулеса для домашних своих собачей (35 кг, что ли), и вот в нем попадался временами неочищенный геркулес. который в какашках походил на комбикорм, на своих собаках убедилась. Там где я купила. и Анна покупала для передержечных собак.

  • Друзья, нужно отправить с Сбера на Сбер
    Спасибо Наташе, выход найден!!!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (05.04.13 01:51)

  • Огромное спасибо Яне! Я очень благодарна за спасение кошки! Я не могла забрать ее домой, дома большая собака и маленький ребенок. Тащить ее домой было равноценно отдать стае собак, потому что наш ее точно покусал. Да и ребенку еще года нет, страшно нести с улицы... Еще раз огромное спасибо сем кто участвовал! Мир не без добрых людей! :heart:

  • К сожалению не помню пароль для прошлого ника, но сейчас нам очень нужна помощь в выборе врача и клиники..

    Кто помнит у меня Лизка осталась, так вот, ей нужна помощь хорошего врача. Лапка ее так и беспокоит, перепробовали все, ботиночки, бинтики, носочки, мази и т.д. Шрамы у нее расходятся от сырости, погуляла вчера и опять разошелся шрам. Третий год подряд расходятся шрамы, кто помнит у нее нога была здорово травмирована, от стопы до бедра ужасные шрамы. Нам нужно либо кожу туда пересадить целый кусочек, либо как то это заделать, чтобы не разваливалась нога. Нужен совет насчет врача и клиники, где это можно сделать, где это лучше всего сделать..Я сейчас плохо разбираюсь, где хорошие врачи в городе и куда лучше поехать показать собаку. С учетом того, что Лизка не молоденькая уже(мордаха у нас седая), нужно сделать лапку так, чтобы не слишком часто посещать врача, не травмировать ее морально. Собачка очень своеобзразная по характеру, врачей боится до пописа..Нам бы одного и хорошего, чтобы уже сделал ей эту лапу несчастную..Мне не сложно ее гулять на руках конечно, но ей же бегать хочется. Она и на трех прыгает не плохо, но лапа то болит, заживает быстро конечно, но неделю на трех лапах скакать в ее возрасте это не вариант. Просто раньше так сильно шрам не расходился(максимум пол сантиметра), а вчера там прям мясо вылезло..кожа лопнула сильно..Очень нужен врач..хороший! По деньгам не суть важно, главное, чтобы сделал ножку..грамотно.

  • А прошлый ник-то какой?:улыб:Поскольку фото Лизы тоже нет, то и историю сейчас не вспомнить, поэтому не совсем понятно что с собакой и где ее оперировали.
    Если хирурги, то Козлов из Энималз и Тетерин в ЦВК.

  • Было два ника, один- Вика87. Лизу никто не оперировал наверное, нога у нее такая и была, когда она ко мне попала, просто шрамы не расходились изначально, по весне, когда она со мной в деревню переехала один шов самый нижний чуть чуть разошелся, но не сильно, не кровил, зажил тоже быстро. В том году чуть сильнее разошелся, одевали сначала носочек и заматывали, потом купили ботиночки, но она все снимает, в том году тоже быстро зарос шов, а в этом году там жжжж, сильно кожа лопнула, поэтому нужен хороший врач. Там очень сильные травмы ноги, но швы так не расходились раньше, а тут видать побегала много, до мяса шов развалился. С собаками она не дерется, только лазит везде, видать где то по сугробам побегала. Нога и раньше у нее болела, она периодами хромает на трех лапах, швы не расходились. Лизку дома не удержишь и в клетку \вольер не посадишь, разберет все, что делать с такими старыми травмами я тоже не знаю, да и собака не молодая, лишний раз ее мучить медиками не хотелось бы, она нервная в этом плане и ногу только мне дает трогать. Лизку ножка беспокоит только зимой в холод и весною из за шрамов, а так не особо..Да и на улицу она зимой редко бегает, на попис только, весной плохо, швы размокают и кожа лопается..в этот раз сильно..

    К Тетерину поедем тогда, раз он все там же принимает, если есть расписание когда часы приема, буду благодарна, если кто его знает и напишет. Может он чего придумает как эту ножку починить..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: