Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • [цвет:rgb(255, 0, 23)]< п. 1,2, 6
    Ольга, мне стыдно такое сносить - предпочла стереть, чтобы такие слова не читали далее. Предупреждаю - за повтор подобного - бан на месяц. Сейчас удержало то, что Вы единственный куратор в своей теме. >
    [/цвет]

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 09:49)

  • < п. 2 > Первое предупреждение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 10:04)

  • В ответ на: Сейчас, кстати, вообще статью эту " талантливую" не вижу
    сейчас выдела, там статейка.

  • Показать скрытый текст
    Оля, к счастью, сейчас невозможно сказать какие ценности для себя прояснит этот ребенок в будущем...
    Скрыть текст

    Берегите себя :роза:

  • п. 7

    как вы можете так о ребенке маленьком говорить??? вы же сами уподобляетесь тем, кого осуждаете

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 09:52)

  • Яна, + 1000! Не стала в теме писать, чтобы волну не поднимать, но просто стыдно за такие высказывания.

  • +100
    Говорим об озлобленности других, но сами то ничем не лучше. Иногда такие высказывания звучат, что мороз по коже. Это первое.
    Второе - что такого все нашли в этой статье? Или я опять не вижу междустрочья? Просто сухие факты, никакого нагнетания ситуации, ажиотажа. Не заметила пристрастие автора к той или иной стороне. Комменты - да, некоторые убивают. Но в целом статья вполне нейтральна.

  • Ни у кого, совершенно случайно, нет ручек на активную небольшую (как раз для квартиры) собачку месяцев 6-7? А то у нас по Софи вообще нет звонков нормальных. Одни претензии насчет ее беспородности выслушиваю (по фото ведь сразу и не понять, что это не чихуа), и даже такие дурацкие звонки -редкость. А девушку самое время пристраивать!

  • Мадина, она у тебя такая красоточка. :wub1.gif: Зацеловала меня вчера всю, такое компанейское шило. Надо срочно фотки! Она милая, маленькая, просто очаровательное создание. Я бы ее не признала по фото из темки ..вот правда:бебе:

  • Я скриншотик сохранил.
    Придете в автофорум помощь колесами просить - покажу ваше отношение к людям.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Добавлю про "девушку Софи милую подробность: когда она встречает в коридоре после некоторого времени отсутствия, она лезет на ручки, растопыривает все четыре лапки и такой распластанной шкуркой прижимается к тебе. На морде при этом полное счастье. Повезет же кому-то!:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Похоже, что там идет искусственный отбор комментов - не увидела ни одно свое сообщение. Мои тексты все были в защиту животных и осуждение преступления (убийство беззащитных собак из-под тишка).

  • Наташ, она просто нефотогигиеническая( ты с ней была не так долго наверное :biggrin: Софи наша та еще зануда, пока всю душу не вытрясет своей любовью, не отстанет :злорадство:
    С ней вот надо лично знакомиться, очень позитивная и любящая собачушка. А на фото - пятно ушастое получается :dnknow:

  • СтОрожу в одно из дачных обществ на Рыбачьем требуется для охраны молодой кобелек среднего размера. Нужен в качестве звоночка. Условия: цепь, будка, кормление натуралкой. Я, конечно, понимаю, что цепь - плохо. Но все лучше, чем голодная жизнь в норе рядом с дорогой. Может есть у кого-то на примете подходящая собачка. У нас в доме живет брат этого сторожа, поэтому я буду в курсе того, как живет собака. Да и от д. Мочище до п. Рыбачий по объездной дороге не так уж и далеко, если что - смогу съездить на машине

  • еще и скулит тихонько. из нее прет любовь к людям. ее слишком много для такой мелкой собачки!
    а "бревнышко" делала? это когда она откидывается на спину в позе зайчика, что бы ей пузо чесали. при падении глухой звук, упавшего туловища. я еле успеваю рукой ее под спинку подхватывать. пару раз не успела. но ее и это не смущает.

  • :хехе:У нас "бревнышко" не прокатит, других претендентов-перехватчиков много.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ааа, у нас в основном коты лезут. Но она с ними справляется за секунду, только и успеваешь увидеть улепетывающие окорока Барсука, недовольно вопящего) Сонька первая всегда на почесывания в очереди. На остальных ни сил, ни времени у нас не остается:D
    Сейчас кайфуют все. и особенно тот, кто засмущался при людно польку-... танцевать :biggrin:

  • это очень по-мужски, ябедничать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: это очень по-мужски, ябедничать
    :yes.gif: :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: это очень по-мужски, ябедничать
    Первый раз скажу, что он прав. До сих пор под впечатлением прочитанного. Очень надеюсь, что больше здесь такого не увидим.
    И обидно за раздел становится.

  • Нат, прости, вообще не смешно было утром.

  • Ну может...я не читала...Просто про ябедничать улыбнуло:миг:

  • В ответ на: Я скриншотик сохранил.
    Придете в автофорум помощь колесами просить - покажу ваше отношение к людям.
    не читала что там было написано, но любой разумный человек прочитав поймет что было написано под влиянием эмоций, и наверняка было написано что-то по описанию подходящее под часть человеческого сообщества. к примеру, осуждающие посты по отношении к деятельности того же Чикотило не будут никого шокировать, правда если они написаны корректным языком.

    и к тому же - кто захочет помочь - поможет, а кто не захочет - еще и гадостей наговорит, как это обычно и бывает.

    ну это определенный урок - не писать ничего под воздействием эмоций, не фильтруя собственную речь - и себя скомпрометируете и еще и повод попакостить дадите

  • В ответ на: Я скриншотик сохранил.
    Придете в автофорум помощь колесами просить - покажу ваше отношение к людям.
    В ответ на: это очень по-мужски, ябедничать
    +1
    Тем более, что к недружелюбным высказываниям зоопомошников отношение всегда гораздо более пристрастное, чем к высказываниям "человеколюбов".
    Я уже не говорю, что зоозащита никогда не убивает и не калечит. Ей отведена роль довольно беспомощная и совсем не наступательная, даже суд и охрана правопорядка всегда не на стороне защитников домашних животных, хотя, казалось бы, здесь должно быть какое-то равноправие.
    Интересно, а чем Вы можете пригрозить комментаторам с НГС-новостей, которые прячутся за шестью никами и никогда не попадают в уязвимое положение от того, что кому-то помогают?

  • Такие высказывания надо в соответствующие органы сливать.
    Чтобы новых "Виноградовых" не возникало.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: ну это определенный урок - не писать ничего под воздействием эмоций, не фильтруя собственную речь - и себя скомпрометируете и еще и повод попакостить дадите таким вот мужчинам
    скомпрометировать себя можно только таким ужасом, который был написан. и никакие эмоции (или здесь остальные равнодушные?) это не могут оправдать. и эти эмоции вижу уже не в первый раз.
    у меня тоже эмоции - забанить и причем абсолютно по делу, однако собаку жалко стало.

  • как бы то там не было, мужчина-ябеда как минимум вызывает удивление

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • чтобы новых "Виноградовых" не возникало нужно людям оставаться людьми с честью и достоинством

  • В ответ на: как бы то там не было, мужчина-ябеда как минимум вызывает удивление
    удивление не равносильно шоку. и стыду.

  • Может выслать им в личку скриншот?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Просто сухие факты, никакого нагнетания ситуации, ажиотажа. Не заметила пристрастие автора к той или иной стороне.
    Пристрастие в подходе, в циничности статьи, в названии, в искажении фактов (акценте на многочисленных жалобах, которых не было).

  • < п. 8 последнее предупреждение >

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 13:36)

  • Если кому-то недостаточно моих слов о том, что написанное отвратительно для любого человека, независимо от того, кому он сочувствует и помогает, я готова ответить в личку.
    Делать это мне совершенно не хочется. И я искренне надеюсь, что такой позор для раздела мы видели последний раз.

  • :death:

  • < п. 8 >

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 13:42)

  • модератор все верно сделала, а публичность получилась именно потому что было написано (что было написано я не знаю) именно публично. и сейчас я понимаю по реакции людей что написано было что-то очень не хорошее.

    а главное что плохо - таким образом можно это "написанное" использовать для создания негативного образа людей помогающих животным

  • Дамы, я Наташу Багиру поддерживаю полностью! Написаны были действительно ужасные вещи, и не про взрослого человека, а про младенца.
    Я сначала даже не поняла, не поверила, что человек может такого пожелать невинному ребенку, пришлось на 2 раза перечитывать.

    ФедоровДругой, а и правда, отправьте скриншот страждущим в личку. Пусть посмотрят

  • Модератор этого раздела уже высказал свое мнение.
    Скриншот употреблю только по назначению озвученному мною выше.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • употребляйте как хотите, а "холивар" стоит прекратить

    и написана там была просто глупость

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (29.03.13 14:14)

  • Говорю так, как думаю. И даме той сказала бы то же самое, потому как считаю, что уже ничего хорошего из ребенка этого у такой мамы не вырастет, имхо. Недавно дитятко усыновленное уже убило 13 животных приемных родителей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ваших темах ваши единомышленники еще не так пишут о своем отношении к животным, волосы дыбом встают, так что не будем. У вас лично помощи просить не собираюсь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: употребляйте как хотите, а "холивар" стоит прекратить

    и написана там была просто глупость
    К этому присоединяюсь.

    На всякий случай: Наташа_Bagira09 поступила абсолютно правильно.

  • +100 В статье, при всей кажущейся объективности, везде расставлены "флажки", подспудно формирующие общий настрой. Приведу примеры. В центре текста крупным жирным шрифтом: "...— лай слышно за километр", далее опять выделение шрифтом про конфликт с жителями микрорайона.
    Тут же описание отравляющего лекарства с названием и пояснением о высокой токсичности (для тех, кто еще не в курсе?)
    Отношение к хозяину у автора довольно ироничное: "Не скажу в какой деревне... Всерьез добавил бизнесмен". (читается, "глупенький, кто ж вас искать будет?")
    А вот позиция доха из Москвы выглядит вполне благородно:"Мы не боремся с зоозащитниками, мы боремся с опасностью, которую представляют собой бродячие собаки — цель-то по сути одна у зоозащиты и догхантеров». Правда??? :eek:
    Ну а про рекламу " самого популярного форума российских «охотников на собак» вообще молчу, ни в какие ворота.
    В заключении видим выделенное жирным предполагаемое наказание за такой вид преступлений и тут же объяснение, что бояться нечего, никто и никогда не был наказан.
    Может быть я придираюсь, но у меня нет иллюзий по поводу невинности статьи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Говорю так, как думаю. И даме той сказала бы то же самое
    вот и говорите то что вы говорите в ЛС тем кому это интересно либо лично и адресно - не надо это писать на форуме, котрый создан для помощи животным, вы своими фразами компрометируете форум и саму помощб животным, кого-то ваши фразы могут отпугнуть именно от помощи животным

    и история про дитятко усыновленное - надо было смотреть кого усыновляют (если усыновили взрослого), если усыновили маленького - значит так сами воспитали - не нужно перекладывать ответственность за случившееся на усыновленного, взрослые люди должны сами думать и сами за все отвечать

  • Наташа, может быть, я написала некорректно, но не так страшно, как тут преподносится сейчас. Просто назвала вещи и людей своими именами ,оказывается, все-таки иметь свое мнение противопоказано. Ничего шокирующего я не написала. Мне не стыдно за свои слова. Вы читали посты некоторых зоофобов темах господина Федорова-Другого про собак на основном форуме ? Вот там реально страшные вещи пишут и не только про отношение к собакам, но и про свои личные методы их уничтожения. И рецепты дают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ну так давайте вместо того чтобы заниматься своим ростом уподобимся тем кто деградирует, так что ли?

    если у кого-то нет чести, достоинства, сострадания к более слабым и ответственности за то что мы люди и можем много, давайте уподобимся тем у кого всего этого нет, так что ли?

    ничего ужасного вы не написали, вы написали глупость, глупость вредящую форуму, и с упорством не желаете этого признавать

  • В ответ на: В статье, при всей кажущейся объективности, везде расставлены "флажки", подспудно формирующие общий настрой.

    Может быть я придираюсь, но у меня нет иллюзий по поводу невинности статьи.
    Статья, если и не впрямую заказная, то совершенно очевидно для чего сделана. Она сделана в поддержку узаконенного мэрией отлова собак муниципальным предприятием НЦПДЖ и, попутно, для того, чтобы создать иллюзию у населения поддержки "народных расправ" этим самым населением. Если права los88 и идет выборочное модерирование, понятно для чего это делается. Уж слишком много прошлая статейка про собак собрала сочувствующих высказываний ( меня это удивило, если честно), а это непорядок, явное неудобство для мэрии. Решили двух зайцев убить: и отреагировать на расстрел, и правильное направление задать народным настроениям.

  • Да - поступить правильно - это удалить запись и написать автору, а не выносить на всеобщее обозрение с целью публичной порки. ДЛя BAGIRA_09 - Вы меня забанили. Я АЛКА , Я хочу знать - за что. Выложите - пусть люди увидят - где я Вас оскорбила. С таким модераторством - мириться не хочу и не буду. Вынуждена буду покинуть форум. Считаю, что бан - безоснователен и является причиной личной неприязни. Пусть на Вашей совести будет лежать ответственность. Сразу напишу -не шантажирую. Но повторяюсь - с таким модераторством - мириться не хочу и не буду

  • А los88 права, я в статье про расстрел собак ни одного своего комментария не увидела, ни в этой, но я уже привыкла, сколько бы я не писала комментариев и не только в этих статьях ни разу не увидела их в размещенных, тут не надо быть интеллектуально особо одаренным чтоб понять куда ведут народные массы, так сказать игра на стадный инстинкт, но неужто кто-то верить что живет в стране где есть гласность и право выражения мысли :biggrin:

  • У нас Лиля - и на форуме , к сожалению нет "гласность и право выражения мысли " .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: