Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • вечером будет более подробная информация о собаке

    Верю в чудеса))

  • Девушки, кому-нибудь звонил номерочек 8923-...-30-77?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Нет, это не та собака. В кольцово убежал щенок
    мне в ЛС написали что видели собаку, которая сама села в маршрутку и поехала в Академ из Кольцово

    я созвонилась с хозяйкой, потерявшей собаку, скорее всего это их собака, но к сожалению в бюро находок на академорге не вижу контактов - у кого эта собака, помогите найти контакты, пожалуйста!

    и если есть вероятность что собака может оказаться в отлове (насколько я понимаю на арбузова есть отлов) - подскажите, как обратиться в отлов по поводу этой собаки, как с ними контактировать, можно в ЛС

    очень хочется помочь найти собаку

    и может кто-то другие объявления по поводу этой собаки видел?

  • Девочки, кто может по Ч. списку глянуть номер?

  • 0Девочки стенку то мне разобрали помогли помогите хоть как то ее транспортировать до того места что Наталья договорилась на Дзержинском районе ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ребятки, пожалуйста, внимание!На Горском ПОТЕРЯЛАСЬ собака, метис овчарки, Боня! Собака всего 2 месяца назад была взята с улицы. Размер средний, уши вислые, "треугольничками". Глаза умные, взгляд робкий. Передние лапы слегка разболтанные при движении, особенно при небыстром беге. Очень любит играть. За все время не было ни одной попытки убежать. 16го марта рано утром на прогулке даже не успели прицепить (выбрасывали мусор), Боня нашла кость и умчалась (от школы на Горском в сторону частного сектора или гаражей) . Искали весь день, ищем до сих пор. Боня при настойчивом повторении знает несколько команд: Сидеть, Лапу, Ко мне, Лежать. По причине нездоровья иногда не выдерживает до выгула и делает дела в квартире. Боне требуется уход и лечение.ОЧЕНЬ просим помочь найти нашу Боню!!! 8-913-207-04-80 Татьяна Владимировна.

    Меня судьба сталкивала с этой собачулей в январе, она ночевала в моем подъезде, потом ушла...Я подумала, что из частника, в свободном выгуле. Потом дней через 10 ее приютила Татьяна Владимировна. А сейчас Бонечка пропала.:хммм:Я очень переживаю и мечтаю, чтоб собачулька нашлась, как и моя Бонита.
    Ребятки, особенно, кто в Ленинском, пожалуйста, обращайте внимание!!!

    Тема в Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1951888407/?fpart=1&sort=5&period=

    Исправлено пользователем Lnata (21.03.13 18:49)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, это не та собака. В кольцово убежал щенок
    мне в ЛС написали что видели собаку, которая сама села в маршрутку и поехала в Академ из Кольцово

    я созвонилась с хозяйкой, потерявшей собаку, скорее всего это их собака, но к сожалению в бюро находок на академорге не вижу контактов - у кого эта собака, помогите найти контакты, пожалуйста!

    и если есть вероятность что собака может оказаться в отлове (насколько я понимаю на арбузова есть отлов) - подскажите, как обратиться в отлов по поводу этой собаки, как с ними контактировать, можно в ЛС

    очень хочется помочь найти собаку

    и может кто-то другие объявления по поводу этой собаки видел?
    возможно собака могла прибиться к школе. кто-то видел объявление о том что у школы в Академгородке найдена крупная немецкая овчарка девочка?

  • Есть желающие на маленькую собачку-звоночка в частный дом здесь

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (21.03.13 22:42)

  • История с Мартой имеет не очень веселое продолжение. Марта нездорова.:хммм:Вроде бы после посещения клиники Марта повеселела , стала кушать, нормализовался стул, но сейчас опять уже 3 дня ничего не ест, а сегодня даже не пьет, лежит в будке , не хочет гулять и видно , что ей плохо. С хозяйкой созваниваемся каждый день, она вроде как переживает, но лечить собаку не хочет , так как нужно в лечение вкладывать денежные средства , и никак помогать не хочет , поэтому, скорее всего , Марту придется забирать ,лечить и снова искать ей хозяев. Пока не знаю, куда ее забирать , на какие средства лечить и где найти новых хозяев, но что-то придется придумывать, завтра планирую везти ее в клинику.
    У самой уже нет никаких сил, если честно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • девочки, подскажите плиз-по идее, надо моего подобрашку-немца привить. Вчера я его проглистогонила. Но вдруг его хозяеваа прививали? Как быть? Снова полную схему троекратную?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • так а в клинике-то что сказали?

  • Чума? У нас опять набирает силу она...
    Девочки, подскажите передержку для щенков, пожалуйста. Девушки, которые знают про щенков, хотят поблизости, Октябрьский или недальний Дзержинский.

  • В клинике назначили профилактическое лечение, лечение провели, стало лучше, а теперь вот опять. На тот момент внешне, без анализов она производила впечатление не больной собаки. Сказали наблюдать, если будет хуже, привозить, естественно , опять в клинику. Вот завтра собираюсь везти. Надо анализы сдавать и выяснять точную причину. Дело в том, что хозяева не хотят никак помочь, а я уже совсем обесточена материально , морально и физически. Каждый день мотаюсь к Джеку, лечу его суставы, пропускать римадил и антибиотик нельзя.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже боюсь, не дай Бог , чума. Гискан проставлен.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Ребятки, пожалуйста, внимание!На Горском ПОТЕРЯЛАСЬ собака, метис овчарки, Боня! Собака всего 2 месяца назад была взята с улицы. Размер средний, уши вислые, "треугольничками". Глаза умные, взгляд робкий. Передние лапы слегка разболтанные при движении, особенно при небыстром беге. Очень любит играть. За все время не было ни одной попытки убежать. 16го марта рано утром на прогулке даже не успели прицепить (выбрасывали мусор), Боня нашла кость и умчалась (от школы на Горском в сторону частного сектора или гаражей) . Искали весь день, ищем до сих пор. Боня при настойчивом повторении знает несколько команд: Сидеть, Лапу, Ко мне, Лежать. По причине нездоровья иногда не выдерживает до выгула и делает дела в квартире. Боне требуется уход и лечение.ОЧЕНЬ просим помочь найти нашу Боню!!! 8-913-207-04-80 Татьяна Владимировна.

    Меня судьба сталкивала с этой собачулей в январе, она ночевала в моем подъезде, потом ушла...Я подумала, что из частника, в свободном выгуле. Потом дней через 10 ее приютила Татьяна Владимировна. А сейчас Бонечка пропала.:хммм:Я очень переживаю и мечтаю, чтоб собачулька нашлась, как и моя Бонита.
    Ребятки, особенно, кто в Ленинском, пожалуйста, обращайте внимание!!!

    Тема в Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1951888407/?fpart=1&sort=5&period=
    Ребятки, женщине нужна помощь в расклейке макетов о поиске Бони на Горском и вокруг. Хозяйка возраста наших мам, с травмированной ногой по гололеду плохо получается оперативно расклеивать, она ходит много и ищет. У кого есть возможность помочь- отзовитесь, пожалуйста. 8-913-207-04-80 Татьяна Александровна.

  • У меня есть несколько стандартов карпрофена - для Джека.

  • Лена, если Вы поделитесь, буду очень благодарна! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки. :хммм: Может кто помнит историю, с которой я пришла на форум, когда забрала британскую кошку из неблагополучной семьи. Это было несколько лет назад. Маше (бриташке) тогда около года было. Сейчас ей около 4х лет. Дело в том, что её нужно забирать. У хозяина уже давно появилась аллергия на неё. Он жил на таблетках, т.к. хозяйка расставания с Машей не представляла. Но сейчас и таблетки уже не помогают, человек на пределе. Ситуация очень грустная. Но она такая, какая есть. Дело осложняется ещё и тем, что Маша - очень скандальная бабёнка. Она не выносит других животных, да и людей не сильно любит. Только хозяйку любила.
    Ну что ж.. Я ищу для неё передержку без других животных и детей, и хозяина. Себе на передержку я взять её могу, но только в клетку. А для Маши после огроменного коттеджа это будет сильнейший стресс. Я надеюсь, что Маша быстро найдёт новый дом, потому как она ОЧЕНЬ красивая киса, окрас у неё вискас, глаза, как у совы. И вот, девочки, поспрашивайте у знакомых, может кто мечтает о такой красоте?:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Жители ОбьГЭСа и Шлюзов обращайте внимание на объявления по утере питомца :appl:
    "21.03.2013 нашли на дороге с ОбьГЭСа на Шлюз собаку (кобель). Видно что ранее был ухожен, подстрижен. Но по длине когтей не могу сказать сколько он бродил по дороге, может недели 2.
    На шее есть противоблошинный ошейник, заботливо и качественно прошит синими нитками, чтоб не потерялся.
    Собака знает команды и "свое место", воспитан. У него скорее всего была своя программа питания, т.к. от сушки педигри он почти отказался, либо был такой уставший что отказался кушать. Но хорошо съел влажный корм. А так вроде здоров.
    Мы его помыли, но шерсть хорошо скаталась, завтра будем чесать."


    Собачку нашла девушка, которая за помощью обратилась к хозяйке пристроенного летом ей белого котёнка. Девушка с ребёнком, возможности по ОбьГЭСу поездить поискать объявления и поклеить их нет.

    +7-965-829-двадцать восемь-99 (телефон мой)

    Верю в чудеса))

  • Девочки, никому не звонили теле2 - последние ..19?

  • В ответ на: Ох ёлки:хммм:...
    Розовые пятна поверх собачьих меток - на ул. Академической (ВЗ Академа). Уважаемые форумчане, будьте осторожны!
    Возможно это - Гранозан представляет собой смесь, содержащую 2 % этил-меркурхлорида, 1 % красителя, 1 % минерального масла и наполнитель. Отечественной промышленностью выпускаются и другие ядохимикаты, в состав которых входит этилмеркурхлорид. Такими препаратами являются меркуран и меркургексан. Зарубежные фирмы также выпускают ядохимикаты, содержащие этилмеркурхлорид.

    Гранозан применяется как фунгицид и бактерицид для предпосевной обработки семян зерновых, бобовых и других культур, Гранозан обладает кожно-резорбтивным действием. Он кумулируется в организме. Пары гранозана в 2 раза токсичнее паров ртути. При отравлении гранозаном уменьшается содержание эритроцитов в крови, отмечается белковая и жировая дистрофия печени. При нанесении гранозана на кожу появляются язвы и воспалительный инфильтрат.

    Предельно допустимая концентрация гранозана в воздухе рабочей зоны 0,005 мг/м 3 (по ртути). Остаточные количества гранозана в пищевых продуктах не допускаются.

    Основным действующим веществом гранозана и других указанных выше препаратов является этилмеркурхлорид СН 3 СН 2 —Hg—Сl. Он представляет собой белое кристаллическое вещество (т. пл. 192 °С) со специфическим запахом. Этот препарат слабо растворяется в воде, лучше — в горячем этиловом спирте, ацетоне и растворах щелочей. Этилмеркурхлорид легколетуч.

    Это только предположение. Это вещество имеет розовый цвет. Давным давно запрещено, но как всегда где-то имеется и лежит. Если это оно, то это крайне опасно, учитывая весну, испарения и места локализации. И собачки тут не при чем.

  • В ответ на: Ребятки, женщине нужна помощь в расклейке макетов о поиске Бони на Горском и вокруг. Хозяйка возраста наших мам, с травмированной ногой по гололеду плохо получается оперативно расклеивать, она ходит много и ищет. У кого есть возможность помочь- отзовитесь, пожалуйста. 8-913-207-04-80 Татьяна Александровна.
    Натусик, сегодня поклею! :friends:
    макеты сейчас сделаю и напечатаю!
    отчество решила не писать) пускай будет просто Татьяна

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тоже по Ленинскому району видела эти розовые пятна :хммм: У нас есть в городе какая-нибудь химическая лаборатория, скажем чтоб собрать снег в этом месте и отнести на анализ, чтоб хоть знать что имеем и как антидод ?

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.03.13 12:39)

  • Может не стоит это выкладывать на всеобщее обозрение?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Почему? Это сведения из открытых источников. К тому же яды опасны для людей тоже. Пусть все почитают и порадуются.

  • Инночка, спасибо тебе огроменное :flowers: :flowers: :flowers:

  • Здравствуйте! Решила тут написать так как не знаю как поступить!
    Чем лучше проглистогонить кошек вес 3.5кг перед прививкой так как Празицид боюсь брать из за отзывов а таблетки с кормом они едет но плохо или совсем не едят может есть другое средство или таблетки маленькие?
    Когда ставить прививку кошке после последней или первой?

    У меня у одной из кошек странные приступы кашля которые повторяються несколько раз в неделю и дляться несколько минут а потом кошка спокойно продолжает бегать и играть. Кошка ест хорошо и с туалетом проблем нет иногда правда сразу после еды ее рвет только что съеденым но потом она может пойти поесть и все нормально что это может быть и куда лучше вести? Я планировала везти в ЦВК так как у меня проблемы с ногами и далеко ездить на транспорте с кошкой проблематично может кто поделиться опытом чтобы можно было не ездить далеко? Буду ждать ответа!

  • Антидот для собак это хорошо, а людям что делать? тупо травиться парами. Где разливают-то в основном. Детские площадки, магазины и тд. Я просто на примере знаю действие данных ядов на организм. Работала когда-то в организации, где у персонала работа была связана с протравленными семенами. Сотрудницу 48 лет положили в больницу и оттуда она уже не вышла, пролежала 2 месяца - саркома легких. Знакомый парень работал в деревне водителем, во время посевной перевозил протравленные семена на поля для посадки. был хороший теплый день и ему захотелось прилечь погреться на первом солнышке, но не нашел ничего лучше как полежать на куче этих семян. В итоге пол года месяц в бластной, месяц дома, в последнюю госпитализацию просто отправили домой, где он и умер через неделю - в 22 года. Так бывает когда люди пренебрегают ядами.
    Для того чтобы провести анализ нужно найти хорошую химико-токсикологическую лабораторию и переговорить с специалистом химиком-токсикологом, чтобы он объяснил каким образом лучше отобрать пробу данного вещества, чтобы она потом была пригодна для исследования.

    А вообще это уже не травля "вкусняшками", по поводу которой можно препираться опасно или не опасно для людей. Если это летучее вещество и от этого реально умирают собаки, то и для людей это однозначно опасно, при чем крайне. Просто возможно у человека в силу его размеров это имеет накопительный эффект и результат наступит чуть позже, чем у собак. Как с детьми не знаю - их вес порой меньше,чем у некоторых собак.
    А вообще чего хотите - весна период обострений у различного рода психов с пограничными состояниями. Поэтому это может быть все что угодно, как Юпи, так и любой опасный яд.

  • У детей еще и обменные процессы в организме быстрее протекают, так что результат отравления проявится быстрее чем у взрослого человека. Это страшно, на самом деле, но закономерно, ведь дохангеры эти просто прикрываются ненавистью к собакам, по сути они не навидят все живое и то, что они переходят на людей закономерно и прогнозируемо, и видно кому то у власти имеющих это движение на руку, так что с этими потравами ничего не поделать, страшно все это....:хммм:

  • В ответ на: Здравствуйте! Решила тут написать так как не знаю как поступить!
    Чем лучше проглистогонить кошек вес 3.5кг перед прививкой так как Празицид боюсь брать из за отзывов а таблетки с кормом они едет но плохо или совсем не едят может есть другое средство или таблетки маленькие?
    Дронтал (таблетка на 4 кг)
    В ответ на: Когда ставить прививку кошке после последней или первой?
    Вопрос непонятен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прошу помощи.
    Сегодня на остановке, возвращаясь из больницы, обнаружила лежащую собаку. Собака средних размеров рыжего окраса. Возраст "на глазок" определить не могу, но , как мне кажется, собака еще не очень старая, но и не совсем молодая (факт). Думаю, что ей около 4-5 лет.
    Самое плохое, что у этой собаки просто огромная опухоль молочных желез. Я таких еще не видела никогда. Опухоль размером с голову собаки. По всей поверхности опухоли множественные разрывы (cfsq большой около 5 см в диаметре) из которых сочится кровь и гной. Собака вялая совсем, от консервов педигри отказалась. К себе подпустила очень близко, вплотную, агрессии не выражала.
    Я позвонила в ветклинику, проконсультировалась с доктором - мне сказали, что собаку лучше усыпить.
    Итак, мне нужна помощь
    - поймать;
    - транспортировать (в идеале нужны колеса, а я буду сопровождающим. сама в данный момент за руль не сажусь , хотя в случае крайней необходимости могу);
    - помочь в клинике.
    Оплатить прием, надеюсь, что смогу.
    Да, относительно места положения собаки. Северо-Чемской ж/м (более точно - в личку). Собака там не одна, у них стая из трех собак, но они не агрессивные, живут примерно в одном месте, недалеко от остановки автобуса.

    Исправлено пользователем Эльфийка (22.03.13 14:54)

  • Дронтал мы пробовали давать с кормом кошки есть не стали мне предлагали еще мельбимакс но пока в поиске?

    Следующую прививку ставить после последней ревакцинации которая была 7 апреля?

  • так вы хотите, чтоб кошка сама съела глистогонку?
    Я всем запихиваю сама, так бы есть никто не стал.
    по отзывам поняла, что хорошие Дронтал, Цестал. Сама использую Каниквантел+.

    Если не путаю, то ежегодно вакцинируют, отсчитывая от даты ревакцинации (т.е. от второй). Смотря какая вакцина, есть когда через 11-ть месяцев ставить прививку, а есть через 12-ть. Посмотрите инструкцию вакцины, которую ставили раньше.

    В ответ на: У меня у одной из кошек странные приступы кашля которые повторяються несколько раз в неделю и дляться несколько минут а потом кошка спокойно продолжает бегать и играть.
    У одной из моих кошек такое было, т-т-т у неё это оказалось от того, что шерсти вылизывается и потом рвотный эффект, она полудлинношерстная. Теперь пушистым специальные витаминчики с Мальт пастой даю для выведения шерсти

    Верю в чудеса))

  • напишите в ЛС номер карты сбербанка, вечером переведу Вам 1000руб, к сожалению, больше не могу((
    Тянуть нельзя... Лучше создайте тему! а то сообщение затеряется среди множества других в беседке...
    интересно, в какой это клинике у нас такое советуют?... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сама точно есть не будет. Я раньше тоже мучалась пока не купила таблеткодаватель, замечательная вещь, утром ложу корм в миску, даю таблетку таблеткодавателем и сразу носом в миску - заедают кормом ничего не поняв, правда вот с Баськой этот номер не проходит, выплевывает, поэтому приготавливаю шприц (без иголки) с водой, запеленываю, даю таблетку этим приспособлением и следом воду из шприца, чтоб запила. Приобретите себе такую штуку, цена 80 руб, а жизнь облегчает :biggrin:

  • Дронтал не зависит от дачи корма, мельбимакс зависит. я последний раз вместо Дронтала брала для всей кучи Мельбимакс и пожалела . Потому что нашла в нем 2 мелких но минуса: Давать только с едой и передозировка опасна. А с Дронталом все намного проще.

    Закидывайте таблетки ближе к корню языка, закрывайте рот , поднимайте вверх голову коши и массируйте легко горлышко коши пока не проглотит. Или можно купить толкатель таблеток и с него вводить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ФОТОКОНКУРС №2. подробнее тут
    Поскольку многим понравилась идея с фотоконкурсами и были хорошие отзывы и пожелания после проведения первого конкурса, мы решили продолжить :friends: .
    Конкурс будет проходить с 1 по 10 апреля в отдельной теме.
    Конкурс только для собак подобрашек, которые сейчас на пристрой.
    тема конкурса - "Хвостатый гламур"!
    К участию принимаются фотографии собак на пристройство – желательно хорошего качества, без смазов, затемнений, засветов. Большую часть фотографии должно занимать участвующее животное. По теме - это должна быть фотография одной собаки в любой одежде и/или с аксессуарами (очки, часы, бусы, шарфы, банты, шляпы и пр.). Одно фото от одного участника.

    Верю в чудеса))

  • ННП
    Тот, кто разливает эту жидкость, сам же первый и подвергается по чуть-чуть отравлению. Сколько раз открыл и вылил, столько раз и вдохнул. В итоге?.. И — по заслугам.

    Главное — погладить КОТА.

  • На Троллейном жилмассиве продолжается активная травля собак. Видели куски колбасы - ливерной и докторской, напичканные таблетками, раскиданные по улице Ударная. Будьте предельно осторожны!

  • Марте СРОЧНО требуется передержка на 3-5 дней!!! максимум на неделю -на время лечения!!! Очень желательно бесплатная! Любая-уличная, квартирная. Желательно ближе к ЦВК или дзержинский , октябрьский район.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Напишите в ЛС номер карты СБ, я вам переведу 600 руб, с распродажи книг от ЕленочкаП.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки есть оббрезки от покрытия колясок всякие разные может кому надо ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо Вам и Лене ЕленочкаП огромное!!! :agree: :flowers:

    На данный момент ситуация такая: договорились с хозяевами, что завтра утром они привезут Марту в город и мы повезем ее в клинику, и на том им спасибо, больше ничем помогать не хотят, несмотря на то, что всем необходимым мы собаку обеспечили на первое время . Понятно, что никто не предполагал, что собака окажется больна, все хотят взять здоровое животное, и это нормально и понятно, но в помощи я им не отказываю, а они со своей стороны не хотят вкладываться даже минимально ( и не только материально) в лечение уже СВОЕЙ собаки . Ну, да Бог с ними, как-нибудь справлюсь , меня волнует собака. Марту решено забрать на время лечения , поэтому до завтра нужно найти ей временную передержку . Если передержка не найдется, возьму ее к себе на это время :шок: . Пока они от Марты не отказываются, но я не удивлюсь уже ничему. Лечиться в клинике попросимся в долг, так как не смогу оплатить все лечение сразу. Вот такие дела.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, если честно, этого следовало ожидать от хозяев. Мне сразу было непонятно-забирают собаку, но стерилизацию должны оплачивать Вы, поводок/ошейник покупать-тоже Вы. Я тогда не стала комментировать, но мысли были изначально не очень хорошие

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки с левого берега,кто нибудь может одолжить переноску на день-два? Мне возвращают кота,которого взяли в декабре. замечательная семья,очень полюбили кота,но у ребёнка появилась аллергия. Врач ессно сказал,что кота нужно убрать...
    Я так расстроилась...думала,что наконец то ему повезло. на следующий день как его взяли,сразу же поехали купили фурминатор,высылали фото в скайпе,где он в обнимку с хозяином...а тут.. :хммм:

  • Я тогда посчитала, что как-то нужно на первых порах помочь, мне тем более так хотелось, чтобы у нее появился дом поскорее, люди сначала произвели хорошее впечатление , сразу пошли на контакт , ждали , встречали, собака им понравилась очень, да и сейчас вроде как переживают, но оказались не готовы к проблемам ,заниматься не хотят, проблемы им не нужны. И подумала, что сразу оговорю момент стерилизации, что я оплачу, так как люди сразу показались прижимистыми, я подумала, что сами они этим заниматься просто не будут. Потом уже , по ходу пьесы, стали выясняться кое-какие детали, которые мне не понравились, но я подумала, что как-нибудь под моим контролем все будет нормально, тем более, что это уже их собака, которую, если любишь, то уж хорошо кормить и лечить будешь . Может быть и хорошо, что сейчас так получается, а-то подержали бы ее с полгодика или год, и потом вернули бы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Ни дня без собаки.... Сегодня вечером я нашла окло своего подъезда молодую суку немецкой овчарки.Собака приставала ко всем проходящим, очень ласковая, знает команды. Собака далась спокойно одеть на себя ошейник.Собака очень грязная.Она жила или на улице или потерялась уже давно. Есть след от ошейника.
    Сегодня нашлись хозяева. Гера жилет в конце ул. Кропоткина и прибежала к нам во двор. 19 марта ночью ушла через забор по высокому снегу. Собаке в мае будет 3 года.Брали еще щенком как компаньона. Летом выезжают с ней на природу. Так что все хорошо!

  • В ответ на: Девочки с левого берега,кто нибудь может одолжить переноску на день-два? Мне возвращают кота,которого взяли в декабре. замечательная семья,очень полюбили кота,но у ребёнка появилась аллергия. Врач ессно сказал,что кота нужно убрать...
    Я так расстроилась...думала,что наконец то ему повезло. на следующий день как его взяли,сразу же поехали купили фурминатор,высылали фото в скайпе,где он в обнимку с хозяином...а тут.. :хммм:
    Всем спасибо! Переноску предложили. :роза:

  • Вера Валентиновна, замечательные новости! :live: Спасибо Вам за девочку :heart:

  • Вера, с очередной победой! :роза:
    А за будкой когда приедете? Жду.

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: