Погода: 22 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Избит кот, нужны средства на лечение

  • Все! нашлись! Спасибо вам большое за поддержку!!

  • Можно на телефон денежку?

  • +200руб с карты ****8500

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое! как получу - отпишусь!

  • Спасибо! еще 500 руб поступило для котика!

  • Спасибо большое! получено еще 500 рублей. из благотворительной распродажи (спасибо Татьяна_и_КОтята )

  • Выздоравливайте! :flowers: Там наша совместная с Sima помощь :friends:
    И всё-таки (как и многие) намекну на визит с котей в другую клинику, к другим врачам, например в ЦВК или Евровет:миг:

  • А как его зовут?

  • Если про котьку вопрос, то я не знаю :dnknow: В теме - кличка Кот )

  • Спасибо, девчонки, большое! Постараемся свозить мальчика нашего!

  • напишите в личку номер карты, пожалуйста. переведу немного денежек

  • Ну, кот... - имя надо! Татьяна, я как это НПП случайно.

  • Знакомьтесь! Это Дымок!

  • Я поняла, что нпп )
    Вот и кличка уже есть Кот Дымок :live:

  • Дымочка, очень приятно!

  • :миг: Да! Дымочек мальчик)

  • перевела 400 руб. вам на телефон. поправлятесь:)

  • спасибо большое! Денюшки пришли! еще 400 руб!

  • Спасибо, Дымочку пришли 200 руб!:хехе:

  • Сбросьте в личку номер карты Сбера, переброшу денежку.

  • Получила еще помощь от OlgaNKZ 300 рублей и от Mita- 100 рублей! Спасибо!

  • Вы пишите, сообщайте, как у котьки дела, что у него там, со здоровьишкой, как раны, что по диагнозу-прогнозу врачей?
    Что нужно для помощи?

  • Обязательно отпишусь! Сегодня Дымочка забираем! Напишу что да как! Отчет если успею сегодня выложу, если нет, то завтра! Думаю сразу котичку в НИИТО свозить, это я так понимаю ЦВК?(просто все советуют еще где-то показать кота) Там нужно записываться?

  • Да, "ЦВК" находится по адресу вместе с НИИТО. Записываться там не нужно (живая очередь). Но на всякий случай уточните, вот их телефон: 201-40-83.

    Я всего лишь кошка...

  • На сегодняшний день: правый глаз немножко опустился (опуходь уходит), рот стал закрывать, из-за удара по голове челюсть пострадала тоже, шея стала заживать, взгляд уже интересующийся, ходит нюхает, интересуется! кушать сегодня отказался(ест только влажный корм, сухой пока не может грызть).. сегодня врач сказала понабдюдает еще до завтра(врач которая принимала, вышла с выходных) Денег за размещение до завтра брать не будет. Ходила к нему сегодня моя мама, фото к сожалению нет..
    А еще! глазик видит и ушко слышит! в первый день глаз не реагировал, в ушке кровь была от удара по голове..

  • Бедолажка... :хммм: А почему до завтра наблюдать решили? Есть какие-то подозрения нехорошие? Как я поняла, на сегодня уже выписка была назначена

    Я всего лишь кошка...

  • что от еды сегодня отказался... Травма серьезная была, пусть еще побудет сегодня под наблюдением, тем более денег за это не возьмут!
    но вообще ему значительно лучше по сравнению с первыми днями! Это радует! животик проверять дает, там все нормально! пострадала сильно, конечно, головушка:хммм:

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600. Выздоровления котику!

  • при таких травмах "наблюдать" не лучшее, что можно сделать для кота. нужен осмотр профессионала и грамотное обследование (рентген, УЗИ...). а то есть уже на форуме неоднократный грустный опыт "наблюдателей"...
    удачи и сил котику!

    Исправлено пользователем elvalia (15.02.13 15:01)

  • Спасибо за пожелания! ну вообще кота врач осматривала(она у меня двух кошек вылечила, бегают радуются), узи не назначено, уколы ставят... Завтра планирую отвезти кота в ЦВК(все советуют)

  • Может быть, лучше все же в Евровет - дело в том что в ЦВК нет узи, а мне кажется, что это все-таки надо сделать, на предмет отсутствия повреждения внутренних органов. Тем более если от еды котик откзывается.

    Антон82

  • А если, не дай бог, что-то не так по узи, что с котиком делать будут?

  • так а чего гадать то :dnknow:
    С такими повреждениями мне не понятно почему сразу на узи и рентген не отправили :безум:

    у людей если кровь из уха, то это значит травма серьёзная и повод беспокойства и обследования, наверно и у кошачих так же...

    и клиника Атлан опять :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Я бы тоже рекомендовала Евровет, сегодня кстати в пятницу на Станиславского делают ренген если понадобится и УЗИ есть. Обследовать надо обязательно, возможно повреждены органы. Если что по УЗИ будет не так, в зависимости что не так, то будет назначено лечение, а если все будет хорошо, то можно будет уже и не переживать.

  • В ответ на: А если, не дай бог, что-то не так по узи, что с котиком делать будут?
    Ну так это зависит от состояния, что там и как. Если все в порядке - по крайней мере, будете спокойны, что не упустили время. Если что-то не так, будут лечить адекватно проблеме, при необходимости - оперировать.

    Антон82

  • Спасибо за ответы! значит в евровет.. чтоб не гадать! я просто не думала что котам на голове операции делают..

  • Делают хоть на голове, хоть на хвосте... Только дело-то не в этом, узи нужно для осмотра внутренних органов - не отбито ли там чего, нет ли разрывов и т.д. Голова тут нипричем.
    Но в случае, если понадобится особо сложная операция - тут я рекомендую опять таки ЦВК, или Энималз. В общем, если б в ЦВК узи было, так и вопросов бы не было. В Энималзе есть все, рентген, узи, отличный хирург, но высокие цены. В общем, начните с Евровета, сделайте узи, а там уже видно будет. Может, всё хорошо, просто лучше перебдеть.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (15.02.13 16:17)

  • В "Евровете" УЗИ лучше делать на Станиславского (там новое хорошее оборудование). На Каменской тоже делают, но оборудование похуже. В любом случаю, на УЗИ нужно записываться. По телефонам все узнавайте. Завтра на Станиславсокго делать УЗИ не будут (мы записывались, а нам позвонили и отменили... :хммм:). В общем, сначала нужно звонить.
    P.s. Я свое предложение Вам озвучивала: "Евровет" завтра на Каменской, пусть Дмитриева сначала просто посмотрит. А потом УЗИ и т.д. Я бы так сделала...

    Я всего лишь кошка...

  • Так и поступим! спасибо! мои все думы только о Дымке, не о чем думать больше не могу... скорей бы уже поправился!

  • Вы молодцы! :flowers: Сил и здоровья всей вашей семье и котьке!
    Ждём сообщений.

  • Очень хорошая и надежная клиника Близнецы, на Д.Ковальчук, ост. Холодильная. Врачи там надежные и цены приемлемые. Посмотрите, позвоните. оборудование там есть все. запись тоже существует. Но ТАМ НАДЕЖНО.

  • Спасибо всем огромное от всего сердца! Вы очень помогли финансово и морально!!! Дымок дома! он очень ласковый, даже после такого отношения людей, когда его побили, он сохранил доверие к людям! дается гладить, мурчит и когтями поочереди сжимает) замечательный кот! наши кошки встретили его с опаской, смотрят внимательно на него, а он на них... они его побаиваются, он их нет. когда принесли домой, забился под диван.. сегодня уже выходил, обследовал все!
    вчера к врачу другому (в Евровет) не успели.. но доктор прям с полной уверенностью сказала, что узи не надо. кот идет на поправку! он ел, в туалет ходил(если бы были повреждения, были б проблемы). Опухоль с глаза почти спала, глотать правда ему еще больно, но врач сказала, что это скоро пройдет..
    Название темы можно изменить? "Ласковый котик Дымок ищет доброго хозяина"

    • от вспышки зажмурился

    • выглядывает из укрытия

  • Тему о пристрое создавайте в зообараходке, здесь тема после отчета будет закрыта.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ТТТ на котика. Пусть дальше поправляется.
    Чтобы быть уверенным, что Вы пристраиваете после таких трав кота здоровым, то нужно убедиться окончательно. Чтобы потом новые хозяева его не вернули Вам, если возникнут проблемы.
    Почему он плохо глотает - причина должна быть. Ему горло обследовали? Биохимию крови делали? После таких трав необследованного кота пристраивать это все равно как кота в мешке отдавать.
    Я бы прежнего врача не слушала (нет веры ему), а сделала УЗИ коту и сдала анализ крови в Евровете.

  • финансовый отчет (можно общий с 09.02.13)
    Период отчета: 09.02.13-16.02.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Mx6 ) – 1400 руб.
    Благотворитель 2 (Kanarien) – 500руб.
    Благотворитель 3 (Sima) – 500руб
    Благотворитель 4 (Mx6 ) – 1500 руб.
    Благотворитель 5 (Lana2013) – 1500 руб.
    Благотворитель 6 (olka0225) – 500 руб.
    Благотворитель 7 (InnesGirl) – 200 руб.
    Благотворитель 8 (Грильяж) – 400 руб.
    Благотворитель 9 (OlgaNKZ) – 300 руб.
    Благотворитель 10 (Mita) – 500 руб.
    Благотворитель 11 (arunrie) – 500 руб.
    Благотворитель 12 (Mx6 ) – 840 руб.
    ИТОГО: 8640 руб.

    Расход за истекший период:

    На стационар и лечение – 8640 руб.

    ИТОГО: 8640 руб.

    Остаток на (16.02.13): 0 руб.

    Период отчета: 09.02.13-16.02.13 принят

    Отчет принят но с большой натяжкой и после внесения уточнений.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (20.02.13 23:32)

  • мальчишка поправляется!Отдавать котика будем , только после его выздоровления. боли при глотании-последствия травмы.. этот врач спасла ему жизнь!

  • квитанция

  • в правилах раздела указано "Все расходы должны быть расписаны ПОДРОБНО", то есть конкретно: когда и какие услуги были оказаны, какие лечебные мероприятия (стоимость которых сложилась в итоговую) были проведены.

  • Расходы были только на лечение и стационар.. Операций, узи не было. Какие медикаменты давали коти, указаны в карточке(я ее выкладывала). квитанция общая.. как мне теперь быть?

    Вчера Дымка возили в ЦВК, сказали что рентген(узи) делать не нужно...поставили димедрол, выписали капли в глаз. ему больно глотать-поставили сыворотку от болезни типо простуды (еще простуды нам не хватало(((). Дома уже освоился! любит на подоконнике лежать, и сидеть в ящике в диване,(занял любимое место др кота) туалет безошибочно нашел)

  • А когда в следующий раз на прием к ветеринару сказали придти? В "ЦВК" пойдете?
    Если правильно помню, ему уколы назначали... Вы сами ставите?

    Я всего лишь кошка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: