Погода: 20 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Избит кот, нужны средства на лечение

  • Срочно сбор средств на лечение! 09.02.13 Кот избитый до полусметри был подброшен в подъезд дома по Ул Красный проспект. Кот сразу был доставлен в клинику Атлант. Диагноз кровоизлияние в глаз, ухо, гортань, сотрясение. Сутки прибывания и лечения стоят 1200. Необходимо 6 дней. По истечению лечения необходимо пристроить беднягу! Передержку берем на себя. Звонить по тел 89139592695 Татьяна. Долг 3600р
    Фото пока нет. Серый цвет, возраст около 5 лет, кастрирован.

  • Кот возможно не избитый , а скорей всего мог выпасть из окна , попробуйте разместить объявления по району и сайтам , возможно найдете хозяина .

  • кот был в сумке, в крови. Версия врача избиение... засунули в сумку и били..

  • Кот находится в клинике Атлант, тел 217-04-56. Может кто сможет финансово помочь,помощь направлять непосредственно туда, котик записан на Татьяну.

  • А вы не хотите в другую клинику обратиться? о клинике Атлант очень плохие отзывы. У моих знакомых там угробили кошку, и ещё у одних собаку. залечат до смерти. там не умеют диагнозы ставить, только деньги потратите. Обратитесь в ЦВК.

  • Кота через 2 дня выписать должны, а возить еще куда-то без того напуганного и избитого кота не хочется. тем более он идет на поправку!
    Спасибо за информацию!

  • я так понимаю что тут дело в стационаре , в Атланте стационар предоставляют только при условии лечения в этой же клинике .

  • Да, он там находится и его лечат! они согласились лечить в долг...

  • Долг растет... Помогите собрать деньги на лечение. Очень жалко котика.

  • Скажите, пожалуйста, номер карты Сбербанка. Помогу немножечко.

  • Спасибо огромное, что откликнулись! Карты Сбербанка, к сожалению нет, а деньги очень нужны! может возможно где-то встретиться лично? есть зарплатная карта с работы(не знаю подойдет ли она..)

  • Нашла карту! Давайте такие данные в лс лучше.
    Отпишитесь пожалуйста как отправите!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (13.02.13 10:46)

  • Татьяна, отпишитесь , пож-та, ближе часам к 18-00 вечера, собрали ли деньги. Если не соберете, то я после работы вечером постараюсь заехатьв Атлант и заплатить 500-1000 рублей.

  • 11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не поняла,зачем в теме ссылка на Правила ПЖ - этим собираетесь помочь коту и людям материально ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Видимо, ссылка дана потому, что ТС не выложила листы приема из клиники, как этого требуют правила.
    А без документальных подтверждений того, что кот такой есть, лечится в клинике, действительно нужна помощь раньше темы по сбору фин. помощи закрывали.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В клинике Атлант по-моему БСО вместо чеков,карточку кота и др.документы можно отсканировать или сфотографировать - если что,обратиться за помощью к любому из нас,кто поближе - думаю никто не откажет.Если что у меня Калининский ун-г/Дк Кирова - помогу с фото/скан по документам

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • +1.
    Да и без доков и фоток, помощи можно просто не дождаться.

  • Сегодня все сфотографирую и выложу вечером! не закрывайте пожалуйста тему! Котик нуждается в помощи...

  • Спасибо, что откликнулись! пока ничего не собрали(( к вечеру думаю ситуация не сильно изменится...
    Мы с мамой оплатили только первый день..

  • Не волнуйтесь, темка пока не будет закрыта.
    Выложите документы, желательно фото котишки :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • да, ссылка дана потому, что нет фото, нет листов приёма и\или назначений, нет чёткого понимания, кто куратор кота. Это всё предусматривают правила раздела ПЖ.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • так ты мож это написАла бы, а то не все местные тебя понимают, а о новеньких вообще речи нет

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я не думаю, что прочитать правила раздела - это как-то оскорбительно. Мы же все их читали, они ведь для этого и созданы! Там очень доступно всё изъяснено и кратенько!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот Котик... поможем бедняжке!

    • Карточка

    • Лечение

    • Оплачено 1ый день

    • на шейке рана

    • Глазик опухший еще

  • Скажите, в каком размере на настоящий момент материальная помощь требуется?
    как передать? могу на карту СБ (у Вас, как я поняла нет, может ко-то может предоставить для сбора средств), могу на телефон перечислить

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Карту сбербанка нашла, в личку отправлю номер. отпишитесь если отправлять деньги будете!
    Попробую отчет сделать финансовый.. чтоб наглядно было.

  • Период отчета: 09.02.13-13.02.13
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Куратор (Мх6) –1400 руб.
    Благотворитель 1 (Kanarien) – 500 руб.

    ИТОГО:1900 руб.

    Расход за истекший период:

    На стационар и лечение – 6000 руб.

    ИТОГО: 6000 руб.

    Остаток на (13.02.13): долг -4100 руб.

  • Скажите, а на телефон Вам можно перечислить? У меня сумма небольшая, всего 200 р. из благотворительной распродажи (спасибо Татьяна_и_КОтята :роза: ). Добавить к ней из своих, к сожалению, пока не могу. Но если приедете ко мне за денежками лично, то могу передать для котика упаковку комкующегося наполнителя (если нужно).

    Я всего лишь кошка...

  • У меня, если честно, вызывают вопросы данные назначения. Я не вет, но, насколько всем известно, совмещать антибиотики и гомеопатию это безграмотно. Гомеопатия на то и гомеопатия, что не признает классическую медицину (в данном случае ветеринарию), а тут кроме антибиотиков сразу несколько гомеопатических препаратов, лиарсин, веракол, травматин. Зачем? Чтобы было? Или чтобы дороже? Актовегин - это бад. Так что список вроде большой, а из лекарств вижу только синулокс, ну и дицинон. Извините конечно.

    Антон82

  • Чего это актовегин - бад? :umnik: Лечение классическое и гомеопатическое совместимо, просто не все владеют двумя методами одновременно. И вообще, ТС ясно выразилась, что кот будет там, где он есть, и точка.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а какая необходимость сейчас оставлять кота в клинике? может, имеет смысл поискать передержку с медуходом (два раза в день инъекции сделать - ничего сложного).
    ценник, честно говоря, конский. стоит ли оно того?

  • Про актовегин, извиняюсь, действительно не бад, не туда посмотрел. Но вот, лечение гомеопатией и антибиотиками, все таки не соглашусь, это нонсенс или лечение для доверчивых хозяев. И "владеют" таким методом, извиняюсь, шарлатаны, инфы об этом полно. Да еще три гомеопатических сразу! - учитывая, что лиарсин позиционируется как чудомегасредство для всех систем организма. Вот поэтому и думаю, что дороговато такой стационар с сомнительным лечением. Ну а насчет того, что кот будет только там и точка, это, конечно, решать владельцу или куратору. Только не надо удивляться, что на лечение гомеопатией в некоей клинике как-то не особо собираются деньги. По мне так от Атланта до ЦВК или Евровета в центре от указанной клиники не так уж далеко, зато тройной гомеопатией на фоне антибиотиков пичкать котэ не станут и доверие к врачам полное.
    А чего у котика на шее? Рана? Или это дерматит в такой степени?

    Антон82

  • А травма глаза чем лечится ? В назначении не видно (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Под фото подпись, что рана.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сегодня узнаем в клинике, может можно уже забрать котика. а у вас есть варианты к кому обратиться с мед помощью, чтоб приходили лечить?

  • а вы же его к себе на передержку забрать собирались? тогда напишите, где примерно живете - может, кто-нибудь из форумчан, живущих поблизости, поможет.
    если 4-й, 5-й, 6-й мкр, то я умею внутримышечные и подкожные уколы ставить.

  • Да, передержка у нас, ориентор остановка Достоевского.. Кто-нибудь, откликнетесь, кто сможет приходить лечить кота! Мы будем очень благодарны!!

  • Травматин с антибиотиками точно назначается. Нам не один раз подобное совместно лечение прописывали. Сейчас его назначили т.к. у котэ есть травмы. Он действительно очень мощно обезболивает плюс ускоряет процесс заживления травм и повреждений разного рода... Лиарсин вроде для флоры и нормального жкт (если память мне не изменяет) и много для чего еще... Его ввиду дерматита, видимо, прописали. Препараты хорошие и совместимые.

    Исправлено пользователем Kanarien (13.02.13 22:32)

  • В ответ на: ... Лечение классическое и гомеопатическое совместимо, просто не все владеют двумя методами одновременно...
    Умышленное совмещение используется в очень редких случаях, в основном, в переходный период, когда переводят тяжёлого хроника с фармацевтических препаратов на гомеопатию.
    Это вопрос не взаимного приятия/неприятия методов лечения, а вопрос направления действия препаратов. Они действуют в абсолютно противоположных направлениях. Один стимулирует ответную реакцию жизненной силы, а другой её подавляет.

    Применение подобных комплексных "гомеопатических" препаратов, не является настоящей гомеопатией. И даже при том, что вреда организму они нанесут меньше, чем антибиотики, в гомеопатии применять такие препараты не принято даже, если каждый компонент этого препарата будет подходящим для пациента (это уж очень уникальный случай). Они оказывают симптоматическое воздействие и часто очень заметное, что выглядит как завершение болезни и в большинстве случаев полностью устраивает пациентов.

    Из темы не понятно (или невнимательно читал) есть ли у животного показания к проведению хотя бы УЗИ, если не рентгена? Если случай не требует хирургического вмешательства, то один "Травматин" может перекрыть все травматические симптомы, включая воспалительные процессы с нагноением и проблемы с глазом, если они от травмы.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • есть по бутылочке викасол и лиарсин , если надо , могу передать ,лежит в холодильнике .

  • Бедненький мальчик:хммм:

  • УЗИ не назначено.. Спрошу у врача можно ли только Травматин оставить!

  • Спасибо большое! На завтра планируется выписка котика! Вроде эти лекарства как раз до завтра назначены, если нужно будет продолжить, то заберу у Вас!

  • Да, натерпелся бедняга....((
    Но он идет на поправку! корм лизать стал! Он обязательно выздоровит!

  • Еще + 300 р. для Вашего котишки тоже сегодня передам... Из благотворительной распродажи (опять спасибо Татьяна_и_КОтята :роза: ). Выписывайтесь и выздоравливайте скорее! :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо большое! Будем стараться!

  • В ответ на: ...Спрошу у врача можно ли только Травматин оставить!
    Спросите, конечно, но из "листа назначений" и так видно, что врач не в курсе.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Вчера была в Атланте, врачи показала котика. Оплатила 1 500 р. за лечение. Татьяне отзвонилась , сказала. У котика рана сверху у правого глаза и сам глазик травмирован, на шейке и еще видела на внутренней стороне задней лапки. Желаю ему скорейшего выздоровления и терпения Татьяне!

  • Вчера котику в Атлант поступила материальная помощь 1500 рублей! Спасибо большое, девушка с форума(в л\с отпишитесь пож,чтоб в отчете Вас указать!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: