Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Моя вчерашняя находка.:хммм:

    Пять очаровательных котят и их мама.

    Кошка ручная, котята диковатые, им уже месяца 3 точно есть, пол не знаю, ко мне не подошли, убегают в дыру в подвал, но я разузнала, что их кормит женщина из этого дома, к ней они вроде подходят. Они все расчудесные! Особенно, когда все вместе кучкой вылазят . Такие ксерокопии. :улыб: Кошка-мама, как мне показалось, беременная.
    Очень хочется им помочь. Но сама я не вывезу еще 6 животных ( кормление, платную передержку, вет.осмотр, стерилизацию каждого из них) , поскольку у меня сейчас еще Мальчик на платной передержке ( скоро уже нужно уже будет оплатить следующий месяц передержки ) и Джек.
    Поэтому вновь вынуждена обратиться за помощью форума, хотя сейчас прямо кошкопад здесь случился, и многие девочки уже по уши в своих подобрашках.

    Нужна следующая помощь :
    1. передержка ( очень сильно желательно бесплатная)
    2 . финансовый куратор ( из меня на данный момент даже финансовый СОкуратор никакой :хммм:)
    3. помощь в пиаре

    Очень хочется , чтобы малышня обрела дом и любящих хозяев!
    Сейчас пытаюсь решить вопрос с бесплатной передержкой хотя бы пары котят.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (21.09.13 02:08)

  • Я не отстраняюсь от решения проблемы, как может показаться, я ,в любом случае, их не брошу. По мере возможности, конечно же, финансово буду участвовать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • С меня фотки, как и договаривались.
    Оля, мамашка которая пушистая?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, :agree: !

    Мамашка на первой фотке на переднем плане у коробки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не может женщина, которая кормит взять к себе тоже оставшихся котят? В клеточку. И социализировать.
    Котятки суперские!!! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Завтра попытаюсь найти эту женщину и поговорить, сегодня времени не хватило.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Катя нащелкает этих манулов, так, глядишь и из ПЖ начнут забирать. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Налетайте, разбирайте!!!:yes.gif: Кто первый?:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Три котенка и мама гладкошерстные, а два котенка пушистики.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кате только надо только написать где-нибудь на видном месте, чтобы не забыла купить аккумуляторы :улыб:
    Вторую неделю уже покупаю )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Три котенка и мама гладкошерстные, а два котенка пушистики.
    Ммм, красота! :wub1.gif: Ждем фото от Кати!
    Может отзовутся желающие приютить на передержку бомжиков?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Было бы у меня дома на 6 животных поменьше, я бы их вообще себе взяла бы. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поговорила с женщиной, которая кормит кошку и котят.
    В общем, котятам 3 месяца, они к ней тоже не подходят, убегают и от нее. Кошка там не первый год и она ручная.
    Котят надо отлавливать, думаем, как это сделать. Решили пока простерилизовать мамашку, а когда что-то определится с передержкой котят, отловить их.
    Вопрос у меня такой есть: если забрать сейчас одну кошку, котята одни выживут? Или могут разбежаться? Женщина говорит, что они никуда уже не уйдут.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Котят мама защищает. Без мамы им туго придется.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вроде как котята без мамы не особо выходят на улицу. Только поесть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И еще , как ловить, я представляю, конечно, но кошек вот как-то не приходилось прям отлавливать, все как-то собак. Так что подскажите как, с помощью ловушки?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Руками в кожаных перчатках ) и сразу в переноску.
    В помещение только один вход/выход?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Там дыра в подвал, ее можно закрыть и ловить там, но вдруг они выбегут на улицу и разбегутся?
    Или как-то нужно попасть в подвал и там их ловить. Но из подвала вообще туева хуча выходов.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот это самое сложное - ловить дикарей. Как вспомню, так вздрогну.
    У Вики Голдфиш есть ловушка, ее можно поставить в подвале, настроить, чтобы захлопнулась, когда зайдут на еду. По одному наверное можно переловить потихоньку. Вика так словила своих дикарей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, если что обращусь к Вике за ловушкой. Еще ключи от подвала нужно раздобыть, но эта женщина сказала, что попросит у старшей по дому или в ЖЭУ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну вот, потихонечку все получится. Главное иметь четкий план действий, что за чем.
    Может женщина сделает дубликат ключа? Было бы здорово!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, подтверждаю! У Вики чудо-ловушка, мы по осени кучу абсолютно диких котят выловили с её помощью :yes.gif:

  • Да, вот только не станут ли котята осторожными , вдруг не подойдут потом к ловушке даже на приманку, когда увидят, что их ловят по одному и поймут, что там они будут пойманы?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А вы их не кормите с вечера.
    Потом голод пересилит. В самый конец ловушки влажника позапашистее. Мы как-то двоих за раз поймали, они сразу не сообразят, наши даже взросленькие были, по полгода точно.

  • Не станут...главное не кормить их до ловли...мы с Алиной семерых дикарят сачком ловили, за 1, 5 часа управились :бебебе: Сначала пугаются, когда братишки начинают орать, когда их поймают, а потом идут...Вискас он зараза такой:миг:

  • Ага, с технической стороной дела определились. Спасибо!

    Финансовая помощь по-прежнему актуальна!!! :appl:

    Ну...и...:смущ: может все же найдутся желающие на котяток? :миг:Хотя бы передержать хоть кого-то из них.:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я почему-то, когда про сачок читаю представляю или Дуремара из "Золотого ключика" или Хемуля из Муми-дола :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :biggrin: На сачок малявки отлично ловятся. Более крупных не выдерживает...ломается :dry:

  • А я представляю , как девчонки носятся за котятами, как за бабочками. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага ))) а они от них со всех лап упархивают. С цветка на цветок )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • с вискаса на вискас))))

    финансово поучаствую обязательно, ток немного позже :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну всё, аккумуляторы в фотоаппарат куплены :улыб:я готова к фотоохоте.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И вот )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • какие все кругленькие!

    несогласная с политикой "партии"

  • А еще их на каждой последующей фотке все больше и больше :безум:
    На последней - 6 штучек.

  • Катя, манулы прелестны! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Они ,когда поняли, что пришел фотограф , стали по очереди друг за другом вылазить на фотосессию. :biggrin:

    Сегодня у нас с Катей было 2 в одном : фотоохота и охота самая настоящая. Оказалось, что фотоохотник у нас профессионал :live: , а вот охотницами мы оказались неважными, особенно я. Поймали с боем двух малышей , но в итоге один был отпущен ( поймать нужно было одного, так как пока куратор и передержка найдены только для одного котенка, поэтому котенка-кота отпустили, решили, что лучше дефку отловить), а второй в самый последний момент сумел выскочить из переноски.:хммм: Надо сказать, малышня за себя постоять может ! :yes.gif: :respect: Это надо было видеть, как отчаянно они боролись за свою свободу: царапались, кусались, вырывались с визгом и криком ( бедненькие, они такой стресс испытали :хммм:) . И как самоотверженно их мать бросалась на Катю, защищая своего ребенка и пытаясь его спасти ( когда она поняла, что бесполезно, она смотрела на все происходящее и ее всю трясло:хммм: ) . Женщина-кормилица говорит, что она вообще мать замечательная. :respect:
    В общем, первая попытка провалилась. Мы с Катей, практически обессиленные и окровавленные с позором покинули место боя.:улыб:

    Завтра состоится попытка № 2.
    Договорились с девушкой, которая предложила стать куратором для одного котенка, что она завтра приедет на помощь с ловушкой. Будем надеяться, что завтра все получится.

    Катюша, спасибо тебе огромное за фотосессию и помощь в охоте! :flowers: :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки если поймаете завтра котят, могу взять 1-2 на передержку бесплатную до 1.04. желательно пацанов
    Помогу с пиаром

  • Девушки, купите строительные варежки, толстые такие, утеплённые. Я только так смогла поймать диких котят. Даже диких щенков такими ловили.
    И нужно распределить обязанности, чтобы действовать чётко. Один открывает переноску, другой сажает туда котёнка.
    Котята чудесные. любуюсь ими. Пушистик меня поразил и манулы, а мама серая (очень похожа на мою Бусинку) красавица, такая шёрстка густая :heart: .
    Такие кошки должны жить в квартире с любящими хозяевами.

  • Ну вот, девочки, на троих уже есть передержка :хехе:. Юля, спасибо тебе! :роза:
    Нужна передержка еще двум дикошарикам. А потом и мамочку можно хватать.

    Передержка, отзовись! :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Юля, спасибо большое за предложение! :flowers:

    Так, значит, для одного малыша есть куратор и передержка, для двоих пока только передержка. Остаются двое и кошка.

    Я тут вот что подумала. Если бы на двух котят нашлись бы кураторы, то оставшихся двоих я бы взяла на кураторство + передержка ( тоже я). Только тогда мне нужно у кого-нибудь просить в аренду клетку хотя бы на первое время, пока они не освоятся. Тогда всех можно было бы завтра попытаться поймать.

    Или ,если пока кураторов не найдется для двух сразу, то хотя бы для одного, а для второго я буду куратором . Тогда ловить завтра троих. Вот как-то так.
    Жалко мамашку, если всех сразу забрать, то одна останется пока.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (02.02.13 20:43)

  • Юля (TheTuguar) сейчас написала л\с, что есть заявка на котика агути. Так что если завтра удастся поймать, то мы увезем двоих.

  • Оля, не за что ) мы очень увлекательно провели время :ха-ха!:
    Я таких боевых еще ни разу не ловила :улыб: а когда кошка на меня драться кинулась...)))

    Всем огромное спасибо за предложенную помощь! :flowers:
    Котятки правда очень славные и красивые. Не хочется для них подвальной жизни.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Заявка в смысле от потенциальных хозяев?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У меня тут мысль в соседней теме про валерианочку возникла...
    Может вы зря кровь проливали? Может нужно было по рюмочки предложить :biggrin:?

  • Я вот тоже прочитала и подумала, что неплохо бы завтра с валерьяночкой приехать :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ура!!! Елена, просто отличная новость!!! :live:

    Елена предложила еще вчера свою помощь -стать куратором для одного из котят , спасибо огромное! :agree: :flowers:
    Надеюсь, что завтрашняя наша с Вами попытка увенчается успехом!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, так теперь получается, если найдутся кураторы, можно всех ловить?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я тоже сегодня уже потом дома про валерьянку подумала. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А ты подумала кому валерьянку дать - им или нам? )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Получается, что двоих заберет Елена, Юля тоже сможет двоих взять. Ну и я. Тогда да, можно ловить всех.
    Главное, чтобы куратор хотя бы для одного теперь нашелся (хотя , конечно, лучше, чтобы для двух :смущ:).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ВСЕМ!!! :ха-ха!:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, Катя, только котенка они хотят взять через какое-то время, так как ремонт делают. А как я поняла, Ольгины котята - их любимый цвет, их любимый размер, поэтому предложила взять одного пока к своим котейкам на воспитание, уж они-то его воспитают! :rofl:
    Вот только мамочку на улице жалко оставлять. А не может женщина, которая их кормит, временно взять мамочку, до пристройства?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, спасибо Вам большое! :flowers:

    Женщина взять не сможет, но тогда у меня еще вариант.
    Двух забираете Вы с Еленой, двух Юля, и одного с кошкой я. Тогда точно нужны кураторы для тех, кто поедет к Юле.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, завтра помощь в поимке нужна? Переноска?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не знаю даже. Девочки подъедут к 10-00. Если поймаем сразу всех, то пока не знаю, как быть со всеми сразу. Везти сразу к Юле? Перед этим надо в клинику. Тогда помощь будет нужна именно в связи с разъездами туда-сюда. Пока нет кураторов, может тогда пока всех не ловить? Не знаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Итак, сегодня состоялась "2-ая часть марлезонского балета".
    Итог- 2 кое-как пойманные чудесные котодевочки.

    Сегодня все малыши и мамашка были очень осторожные и бдительные, они даже не все вылезли , быстро поняли , что их опять пришли ловить и удрали в подвал. В общем , двух девчонок удалось поймать по очереди в течение полутора часов. А остальные больше не показывались даже .Котята -дикошарики.

    Кураторство одной девчонки взяла на себя Елена ParaPa , за что ей огромное спасибо и спасибо Федору за помощь, они молодцы, очень ловко и профессионально все делали. :agree: :flowers:
    Ребята свозили девчонок в клинику и отвезли на передержки.

    Куратором второй девчонки предложила стать Юля The Tuguar , спасибо огромное! :agree: :flowers: , она говорит, что просто влюбилась в малышку.

    Больше никого мы ловить сегодня не стали. Я ,пока нет клетки, себе не могу взять, они и так дикие, а у меня еще и собаки дома,клетка на первое время нужна. Везти на передержку пока не нашлись еще кураторы для двух котят, тоже рано.

    Итак, теперь нужно найти кураторов на двух котят!!! Есть БЕСПЛАТНАЯ передержка до апреля, глупо не воспользоваться таким предложением, но , если я буду курировать этих котят на этой передержке, то я оставшегося пятого котенка и мамашку не смогу курировать.

    Может быть, кто-то решится стать куратором для двух котят на бесплатной передержке???

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы молодцы :flowers: Оля, а каких девочек поймали? Агутек?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нашу девочку решили назвать Сонечка, мне кажется, ей подходит, официально будет зваться Софи. Ребенок просто очаровательный! К сожалению, пока сидит за телевизором и общаться ни с нами, ни с котейками пока не желает. Гладиться дается совсем чуть-чуть, немного шипит, но кусаться не пытается, так что думаю дичиться долго не будет.

    Лене с Федей огромный :respect: :роза: , они уже профессионалы в ловле дикарей, проверено!:миг: Правда, сегодня они оба залечивают раны.:хммм:Но оба они просто молодцы!
    Поскорее бы нашелся куратор для двух котяточек!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Так они все там из ларца-одинаковые с лица. :biggrin: Пушистый котенок там остался.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :улыб: ну я и имела в виду, поймали двух одинаковых или разных )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да уж, им в клинике досталось , особенно от их девчонки, та вообще буйная! :улыб:

    А вообще мне так жалко малышек, какой шок и стресс для них! Оторвали от мамки и братишек-сестричек, увезли насильно из дома непонятно куда и непонятно зачем, сидят и думают, что же с ними будет . Не понимают ведь, что им хотят помочь. Оставшиеся все тоже в шоке после двух дней охоты на них.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • С ловушкой проще ловить?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Дольше. :улыб:

    Вчера мы с тобой быстро огреблись и освободились. :biggrin: А сегодня долго ждать приходилось, пока они вылезали ( ну правда, они поняли, видимо, что опять за ними пришли, остальные ведь вообще так и не показались, когда нас увидели ) и заходили в ловушку. А так-то да, проще . Но все равно все охотники ( вчерашние и сегодняшние) свое получили. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Никто не остался безнаказанным :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, я думала, что вы ловушку у Вики взяли.
    А у вас своя. Что за штука, как действует? Опишите.

    Может потом поделитесь ловушкой в эту темку:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1945855647/?fpart=1&sort=5&period=

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ловушка Елены (ParaPA ).
    Действует, наверное, как все ловушки.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У нас ловушка собственного изготовления. Просто ящик с дверцей открывающейся вверх. Дверца ставится на палочку, палочка на веревке, когда котенок заходит, палочка выдергивается, дверца захлопывается. Она намного меньше Викиной. Ловушку делали летом что бы поймать себе котенка. И даже не думали что пригодится еще.

  • Поделитесь ловушкой ? Ссылку я выше написала. Когда своих выловят девочки :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Напишу им л/с

  • Спасибо :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Место куратора ( кураторов) для двух малышей вакантно!!!
    Времени у нас до выходных, будем ловить в выходные всех оставшихся.
    Бесплатная передержка нас ждет!

    И еще требуется платная передержка для кошки-мамы и пятого малыша!!! Финансовую помощь в оплате передержки предложила Ирина ( ААА_ВВВ_ССС) , за что ей огромное человеческое спасибо! :flowers:

    Кураторы и передержка, отзовитесь!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Покажу Сонечку. :heart: Фото не очень - так, "отчетное".

    • С сыном, вся в сметане - кушала, на заднем плане Ева

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ого, у вас прогресс!!! Уже на руки идет! Здорово!И позирует, выбражулька. Прирожденная фотомодель прям.
    А вот Лена пишет, что их Ася очень боится еще, но ночью поела, съела все! Ничего, постепенно доверится.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Софи расчудесная :heart:

    смотрите там, шестого кошачьего не оставьте в семье :миг:уж очень соблазнительно, мне кажется :wub1.gif:

  • Красоточка она , конечно! :heart: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я не могу удержаться. Ну так мне эти дикари нравятся :wub1.gif: Соня красотка!!!
    И совсем ручная :biggrin: . Зря наговаривали на малышню ))))).
    Удачи вам :flowers: . Хорошие руки они быстро понимают. Особенно, когда сметанкой подкупают :хехе:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А я ее вживую видела! И трогала носик, и по спинке гладила :heart: Совершенно офигительный ребенок, такие глазки! Не засну теперь...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девчонки, там еще трое!!! Разбирайте скорей, пока не пристроились!!! :миг: :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, у другой Оли. Я терплю, стиснув зубы. А они похожи же, оставшиеся?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, поняла, что у другой.:улыб:Так бы тоже хвастались. :biggrin:
    Они все просто ксерокопии, мальчишки, видимо чуть крупнее только . И один (одна) пушистый красавчик ( красотка) !!! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А вот терпеть и в чем-то отказывать себе ВРЕДНО!!! ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО!!! :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, меня опять подвела Ева :хммм:Сонечка пошла осваивать диван, так эта фурия, которая вообще-то типа "спала" - на фотке видно, на заднем плане, подскочила и обшипела ее. Малышка испугалась и забилась под диван. А вообще-то она сама на руки не идет, далеко нам еще до такого. Я ее из-за коробки в уголке выковыряла, когда с работы пришла. Она на меня пошипела немножко, но я ее все равно достала. В руки мне уткнулась, типа "не хочу никого видеть", и так на ручках с ней и сидела. Потом она уже голову подняла, прижалась, устроилась поудобнее и стала все вокруг разглядывать. Попробовала в лоточек посадить - так ее крупной дрожью забило, я сразу ее опять подхватила на руки. А мои котейки - они такие, только попробуй мимо лотка сходить - налупят. Вот и боюсь теперь за Сонечку, чтобы не напугали.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Бедный ребенок, переживает.:хммм: Конечно, всего второй день, она еще свой дом и семью свою помнит, а тут толпа незнакомых кошек к тому же.
    Вот как тогда мне их домой брать, у меня же еще и куча собак всех размеров.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: И еще требуется платная передержка для кошки-мамы и пятого малыша!!!
    Так вроде пятого малыша и маму Вы хотели к себе на передержку забрать.

  • Ева не виновата, она привыкла быть хозяйкой в доме.:хехе:
    Может Соню пока изолировать от кисок? Ребенок в шоке итак.

  • А в клетку временно не хотите поселить ? И ей не так страшно будет+лоточек сама освоит и ваши к запаху котенка так быстрее привыкнут.
    Мне почти всегда приходилось изолировать на первые недели и мои плохо встречали новичков, да и собаки пугаются

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть, так - я бы взяла котенка, если бы нашелся человек, который будет активно размещать объявы по нему. Потому что мне дай волю, я весь пиар загублю на корню, а еще одна кошка мне не нада. Остальное все на мне.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Звучит, как упрек.
    Я и не отказываюсь. Я понимаю, что сложно найти кураторов, у всех своих животных хватает, а котят же не бросишь, раз взялась, нужно доводить до конца. Просто Ирина предложила такой вариант, я подумала, и решила воспользоваться ее предложением. У меня дома 9 животных, мне тяжело, если честно, брать еще себе, но , если не найдется передержка , возьму. Не знаю, правда, как котята себя поведут у меня, ведь у меня кроме кошек, еще и куча собак всех размеров.Поэтому мне нужна еще будет клетка, об этом я уже писала. И все равно я могу взять не более двух котят на кураторство ( или кошку и котенка) , так что все равно нужна помощь в кураторстве двоих. Мне тяжело тянуть всех, спасибо, что здесь мне помогают курировать еще двух собак, я очень благодарна. И девочкам спасибо, что взяли двух малышек на кураторство, все же уже на двух меньше.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (04.02.13 23:18)

  • У нас с Олей одна на двоих клеточка, и она заселена на передержке нашим подопечным. Будем пробовать так пока. Они не проявляют агрессии, наоборот, Фокс даже пытается взять малышку под свое крыло, это Ева просто показывает сразу, кто в доме главный. :rofl: А Мартин так вообще проспал момент, когда малышка появилась в доме, уже только сегодня утром увидел ее :eek:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Так и котеночку комфортнее будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: да и собаки пугаются
    :ха-ха!: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А Мартин так вообще проспал момент, когда малышка появилась в доме, уже только сегодня утром увидел ее :eek:
    :live:

  • В ответ на: А Мартин так вообще проспал момент, когда малышка появилась в доме, уже только сегодня утром увидел ее
    :ха-ха!:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А Мартин так вообще проспал момент, когда малышка появилась в доме, уже только сегодня утром увидел ее :eek:
    Открыл глаза, решил, что показалось и продолжил спать? )))

    Софи прелесть :смущ:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Даже и не открывал, дрых без задних лап пол-дня, а потом она спряталась.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ася приехала на передержку )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня навещала Анфису. Тискались. Анфиса боялась и все время лежала свернутая калачиком. И прятала мордочку. Долго не могли определиться с именем, но решили что киса будет Анфиса.

  • Наша близняшка чудесная! :heart: Думаю, долго не будет бояться, особенно если будете ее почаще навещать :миг:

    Новости от Сонечки. Малышка освоила лоточек и сегодня утром наконец-то замурчала на ручках. Стала чуть смелее, ночью осваивала территорию, мяукала. Стала хорошо кушать сама из мисочки. С Фоксом общается с удовольствием, да он у нас в семье "нянька". При нас теперь не забивается в самый дальний уголок за телевизором, а сидит на виду, правда, готовая если что - спрятаться. Сегодня утром, когда на работу собиралась, сын вышел из своей комнаты, Соня осталась одна, слышим - громко, требовательно так мяукает. Сын зашел обратно, взял на ручки - успокоилась и затарахтела. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля передержка, говорила что Анфиса тоже в лоток ходит и днем играет в клеточке. А вчера когда я ее держала на руках она пару раз осмотрелась во круг. А потом дремала, когда я ее за ухом чесала.

  • Ну вот, я уверена, что много времени на приручение не потребуется. Они же совсем еще малышки. :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дублирую здесь из темы про котенка .

    Лиля девочки, спасибо за предложение помочь.

    На данный момент у нас ситуация такова: на стерилизацию кошки-мамы сейчас собирает деньги Раиса Михйловна ( женщина, которая их кормит), Анфису взяла на кураторство Лена ( ParaPA), Соню курирует Юля ( TheTuguar), правда вопрос о стерилизации мы с ней не обсуждали, но я поняла, что она будет заниматься ей полностью. Остались 3 котенка, один из них точно пацан, два других пока не знаем какого пола. Юля (tipulia) ждет двух котят на бесплатную передержку ( куратор для них пока не найден), один котенок и мама-кошка на мне ( куратор я). Так что пока у меня все не так критично, мне нужно будет оплатить прием в клинике трех котят и кошки , не знаю, сколько это стоит, но думаю, справлюсь.

    На передержку Мальчика за февраль денюжки собрались, у Джека в копилочке тоже пока есть средства.

    Горячих тем сейчас на форуме много, и всем нужны деньги. Так что , может быть, перевести пока оставшиеся деньги ( ту часть, которую вы хотите перевести в мою тему), тем, кто сейчас больше нуждается в финансовой помощи.
    А я обращусь за помощью, когда мне понадобится. В общем, решайте.

    Еще раз спасибо всем за поддержку!

    Есть куратор еще для одного манульчика!!! Это Ольга ( Goldcrest) , спасибо большое! Я совсем ее выпустила из виду, она же в теме предлагала помощь ,прошу прощения.
    Так что на мне теперь 2 котенка и мама-кошка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сонечка шлет всем привет! Уже гладится с удовольствием, хвост трубой! Но все же еще пока убегает и прячется, иногда пытается следом за своей нянькой- Фоксиком из комнаты выбраться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А взгляд всё равно суровый :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Она красавица. Какая маленькая все же девчушечка. Ей, конечно, страшно очень. Но все потихоньку нормализуется. Она осторожна пока.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Надеюсь, скоро потеплеет. :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, конечно )) и так уже какой прогресс в отношениях ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я сегодня Анфису увидела.. та вообще за лотком пряталась все два часа, ушки "вертолётом" постоянно.. Очень сильно боится. Даже клетку открывать не стала, пусть обвыкнется.

    Но зато тоже красавица девчушка, глаз не оторвать, поскорее бы доверилась людям :heart:

  • Сонечка умничка! Я даже не думала, что она так быстро начнет привыкать к людям. Сидит на ручках и позирует, кокетка. :улыб:
    У Анфисы тоже все получится! Вопрос времени.
    Очень радостно читать такие новости!
    Какие же они красоточки! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Какие же они красоточки! :heart:
    не то слово, Оль :friends:

  • Завтра планируем ловить оставшуюся малышню и мамашку.

    Прошу помощи в перевозке котят на передержку на юго-западный!!! Ориентировочно в 12 часов. Подстраховываюсь на случай, если Лена и Федор не смогут перевезти, у них завтра запланированы дела .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Завтра планируем ловить оставшуюся малышню и мамашку.
    Ура! Желаю вам удачи. Надеюсь, все благополучно выловятся :yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо! Тоже все надеемся.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, удачи вам! много-много :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Кать!
    А вот тебя хочу попросить помочь мне в воскресенье.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Проси ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля перевела Вам на карту 1500 руб. из темы: "Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия." на стерилизацию мамы, так что давайте отлавливайте их уже всех, отмывайте, стерилизуйтесь и быстренько находите дом :миг:Желаю найти самых лучших хозяев для всей семейки!
    Как получите денежку отпишитесь, а то я боюсь не туда отправила, как говориться ловкость рук и никакого мошейничества :biggrin:

  • Лиля, спасибо Вам большое. :роза:
    Деньги пришли.
    А котят не помали. ((( Мы их вообще сегодня не видели, за 2 часа ожидания никто не появился , ни малыши , ни мама. Понять не можем, почему. Я думаю все же, что они почувствовали как-то,что опять за ними приехали, может быть, даже уже по звукам как-то понимают . Женщины сходили за ключами от подвала, мы и в подвал спускались, Лена одного кого-то увидела удирающего и все. Зато ,только мы уехали, Раиса Мих. пошла их кормить , и тут же они примчались ,голодные, накинулись на еду. А кошки так и нет. Мне еще в первый раз показалось, что она беременная, так вот я думаю, не ушла ли она рожать. Лена оставила ловушку, завтра буду пытаться ловить, не знаю, получится у меня одной или нет, но попробую. Они дикие и даже из ловушки в переноску одной будет трудно их пересаживать. Если есть желающие помочь, милости просим, буду очень признательна. Ловить их нужно скорее, а-то потом вообще можно не поймать, да и Юля ждать нас на передержку долго не может.

    Лена, Федор, Оля спасибо вам за помощь ! :agree: :flowers: Лена и Федор опять приехали издалека в мороз ловить этих вредных малявочек. :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Опять неудача.:хммм:
    Когда мы пришли, кошка сидела на улице, но сразу же ушла в подвал. И одного котенка видели издалека, когда подходили, он тоже спрятался. И все, больше они не вышли, только пару раз в дырке показалась чья-то мордочка, да один из котят один раз выскочил из дырки, но тут же развернулся и обратно удрал. Зато мы имели удовольствие лицезреть папашу-кота. Он пришел на запах валерьянки ( я немного капнула там, думала на запах валерьянки может вылезут все), такой деловой , нас не испугался, подошел к месту ,где накапана валерьянка и стал нюхать, к еде не подошел.Пришлось его прогнать, он тоже в подвал ушел. Кот красивый, такого же окраса, как и кошка с котятами, пушистый, один котенок "в папу" получился.
    Потом еще нам помешали дворники, которые пришли убирать срочно мусор из мусоропровода. В общем , через полтора часа стало понятно , что сегодня снова не наш день.
    Я уверена теперь , что кошка и котята все понимают , чувствуют и уже узнают нас , мне кажется, они уже все звуки узнают, когда ловушка устанавливается, нас слышат и не выходят. Пока мы не уйдем, и они не убедятся в этом, они не выходят. Как быть? Как их поймать? Может , у кого-то какие-нибудь идеи еще появятся? Попытаюсь еще поохотиться на неделе, попрошу не кормить подольше, чтобы поголоднее были.

    Сегодня мне приезжала помочь Оля (Olechka1992), спасибо ей огромное! :agree: :flowers:

    После неудачной охоты Раиса Мих. напоила нас кофе. Пока мы кофейничали, к ней зашла соседка узнать как наши успехи и в процессе разговора она сказала, что она помогает каждый месяц финансово приюту, что в этот приют она отвезла найденную собаку и эта собака теперь там живет, а она ездит ее проведывать , что ей посоветовали этот приют знакомые, которые туда регулярно тоже отвозят подобрашек, что очень замечательные там условия и очень душевный дядечка за животными ухаживает. Ну, вы уже поняли, что это за дядечка. Это Петр!!! В общем, был проведен ликбез по поводу Петра. Люди не знающие действительно искренне верят в то, что они отдают животных в этот " приют" хорошему человеку , который заботится о них и пристраивает.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, попробуй изменить время ловли. Например 6-8 часов утра или вечером. С утра и народу меньше ходит. Там в подвале есть коробка, попроси женщину ставить еду в коробку, если это возможно, что бы котята привыкли заходить в коробку для еды.

  • Да, Лен, про время я тоже думала. Про коробку-отличная идея! :live:
    Я оставила переноску, Раиса Мих. сказала, что тоже будет пытаться с кем-нибудь поймать хоть кого-нибудь из котят, может быть получится.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А в подвале нельзя оставить ловушку и например, каждые 3 часа кормилицы бы ходили проверяли ее наполняемость?

  • Кормилицу я знаю только одну, она инвалид , ходит с палочкой, наклоняться даже не может, так что в подвал она точно не спустится. Других я не знаю, но думаю, что оно им не надо, ходят просто оставляют еду , да и котята выходят только к Раисе Мих.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня общались с Анфисой. Достала её из убежища за туалетом, она на меня пошипела, но в руки далась. Посидела на ручках, погладились. А когда стала обратно в клетку выпускать - искусала мне палец. И, видимо, сама напугалась, залезла в угол клетки и повисла там, как летучая мышь...:хммм:
    Такая красавица и так боится. Может ей домик поставить в клетку? Чтобы хоть было куда прятаться, когда страшно.
    Ольга говорит, что когда она одна, играет. А как только кто-то приходит - прячется.

    • На ручках

    • Висим в углу клетки

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Конечно нужен домик! Коробочку небольшую поставьте. Она такая трусишка, а спрятаться ей негде. Так она будет долго привыкать...

    Я всего лишь кошка...

  • Давно не писала в теме, так как писать особо нечего.
    Завтра снова буду пытаться отловить хоть кого-нибудь. Мусоропровод закрыли на ключ, теперь котят кормят на улице, не знаю, лучше это или хуже, легче будет их поймать или труднее, там почти всегда около подъезда стоят машины и люди ходят , да и зайдут ли они в ловушку на улице. Кошку , наверное, все-таки нужно уже ловить и стерилизовать, вдруг она беременная. Думаю, что с котятами ничего не случится без нее, да она их к тому же уже гоняет, даже не подпускает к еде, пока сама не поест.

    Лена, Юля, напишите, как там Анфиса и Соня .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, Лена уже писала, что котят лучше ловить часиков в 6-8 утра, когда меньше машин и людей, поддерживаю! Завяжем за вас все кото-хвостики, удачи вам в завтрашней охоте! :agree:

    У Сонечки все хорошо, бодра и весела. Сидеть взаперти она больше не желает ни в какую, т.к. в нашей комнате гораздо больше игрушек, чем в комнате сына. А играет она большую часть времени.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как здорово, что Сонька адаптировалась! Какая умничка девчонка! :live: :heart:
    Юля , ты и твоя семья просто молодцы! :respect: Спасибо вам за нее! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Попробую ловить пораньше , как только светло станет.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 09.02.2013- 17.02.2013

    Остаток с предыдущего периода : 0 руб.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Liliy76) -1500 руб. :heart: Большое спасибо! :flowers:

    Расход за истекший период : 0 руб.

    Остаток на 17.02.2013 : 1500 руб.

    Большое спасибо всем за помощь и поддержку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса, здорова, играет в клетке. Людей по прежнему боится. Прячется каждый раз, когда кто-нибудь приходит.

  • Олечка (Goldcrest) вчера потратила кучу времени на фотосессию Сонечки. Оля, спасибо тебе огромное! :respect: :роза: Результат превзошел все ожидания. :appl: Полюбуйтесь на малышку (пока еще не начали ее пиарить, но очень уж хочется похвастаться:смущ:)

    Леночка (ParaPa), с Осей тоже классные фоточки получились, он тоже у нас звезда! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хвастаться так хвастаться! Мне эти больше нравятся. Хотя вживую все равно в сто раз лучше, такой ребенок, такой ребенок!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочка ооочень красивая :heart:
    Как у нее с социализацией? немного еще опасается?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Самые замечательные отношения у Сонечки - с аборигенами.:yes.gif:Девчушка умудрилась к каждому найти подход. С Осей (на одной из фоток-серенький) они вместе проводят обследование территории, ну и кучу малу иногда устраивают. Она обожает подвалиться под бочок к Мартину, когда он спит, а потом начинает прыгать по нему, за уши, за шею, за хвост кусать, а Мартин только лениво отмахивается лапкой. Иногда для острастки прикусит слегка, она ненадолго притихнет, посидит-подумает, и снова к нему. Фоксу и Феликсу достаются от Соньки "телячьи нежности" :чмок: - она трется об них и так, и этак, носиком в мордочки лезет, хвост трубой, а они типа парни серьезные, убегают от нее. Даже Ева спокойно терпит игры Сонечки - ни разу не стукнула, не нашипела на нее. Так что ребенок играет в свое удовольствие, только когда толпа котов несется с грохотом, сметая все на своем пути, Сонечка быстренько прячется под диван :eek: и наблюдает за ними оттуда - так безопаснее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С людьми у Сони по-разному. Когда в комнате я одна - она абсолютно спокойна, ходит за мной хвостиком, просит погладить. Остальных еще немного побаивается, прячется, но через некоторое время привыкает и выходит. Самое главное при общении с ней - не делать резких движений и громко не шуметь. Вечером приходит к нам спать. А вообще с утра ее можно найти где угодно, в излюбленных кошачьих спальных местах. Малышка чудесная, игривая и ласковая, с лоточком с первого же дня подружилась, в общем, недостатков у нее просто нет. Бью себя по рукам изо всех сил - влюблена в Сонечку по уши, но своих, домашних, уже пятеро, сейчас это для меня предел.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчата!!!! Давайте ловите остатки котят, у меня куча желающих на такой окрас появилась, благодаря Сони :wub1.gif:
    А у нас остались на передержке черные да белые :хехе:

  • Вот что мне написла Юля TheTuguar:

    Оля, здравствуйте! Вчера Оля выложила Сонечку... И весь вечер отбивалась от желающих на нее. Правда, многие начинали разговор с того, что а какая у нее порода? Оля говорила - подвальный котенок, после чего многие отваливались сами. В общем, новость у нас замечательная - Сонечка едет на пмж к форумчанке, Тане Blue angel (если правильно ник запомнила) в компанию к кастрированному котику (кажется, у Наташи Lnata брала) и спокойненькому пуделю. Привить хотят сами. Так что на выходных я останусь без своего любимого крошечного колобочка Правда, очередная домашняя кошечка из бывших подобрах попадает на улицу, на выходных край нужно ее забрать, там очень тяжелая ситуация.
    Да, и для Анфисы уже Оля нашла людей, которые будут ее ждать, пока она более-менее привыкнет к людям.
    Так что теперь, Оля уже писала, дело за вами! Может быть, у Вики goldfish просить хорошую большую ловушку? Правда, она не во всякую машину войдет. Оля (Goldcrest) вчера сравнила фотографии Сонечки и котеночка, который ей очень понравился на фото. Это не Соня, получается, тот котеночек там остался.

    :appl: УРА!!!!! Вот какие замечательные новости с утра! Хорошее начало дня! :appl:

    Как здорово все сложилось у этих котяток, я очень-очень рада!!! Большая заслуга в этом в первую очередь Лены ParaPa и Феди, которые провернули самую важную и трудную часть работы, самой Юли TheTuguar -которые взяли на себя кураторство котят , Оли -передержки Анфисы, Оли Голдкрест , которая занималась пиаром девчушек и всех, кто помогал ловить котят и всех , кто взял на себя кураторство !!! :respect: Спасибо вам всем огромное за девчонок!!! :flowers: И спасибо всем, кто поддержал меня морально и финансово. ( Наташе gutculka69 :secret: , Лиле Liliy76, Оле Olechka1992 и всем-всем ) :flowers:
    На данный момент ситуация следующая: в подвале осталось 2 котенка и кошка, один котенок убежал, когда его пытались поймать без меня, это было в пятницу, до сих пор его нет. :хммм: Куда он рванул и почему не нашел дорогу обратно, неизвестно.Надеемся, что может быть он все-таки появится. Двое оставшихся ( остались пушистый и гладкошерстный) теперь вообще не выходят, даже когда кормилица приходит, только когда все уйдут , они выходят поесть, как теперь их ловить я просто не представляю. Кошку я заберу в пятницу или в субботу на стерилизацию.

    Оля, на котят желающие есть, а взрослую кошку никто не захочет взять?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 09:56)

  • Котятки ВСЕ расчудесные ! :heart: , не хочется, чтобы они остались в подвале.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, уточню - Оля (Goldcrest) здорово сфотографировала Сонечку, а Оля (OlikANDpets) пиарила девчушку. Лена (ParaPa) с Федей ловили, возили в клинику, обрабатывали малышку. А я весь этот месяц получала большое удовольствия от общения с этим милым ребенком.
    Так что всем огромное - преогромное СПАСИБО :flowers: :respect: за Сонечку, пусть у крошки будет все замечательно с новыми любящими хозяевами; с того дня, как она попала на глаза Оле (Метелице) :роза: ее жизнь меняется только в лучшую сторону.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котенка хозяева еще даже не перевезли в новый дом, а Вы уже все карты нам раскрыли.. Не нужно торопиться в таких делах, жизнь не предсказуема бывает

  • А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:

    Я верю, что все будет хорошо!:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:
    Че-т вообще не смешно. Личку на всеобщее обозрение выкладываете, чужие секреты выдаете... У котят вообще-то есть кураторы и им решать, когда что рассказывать и насколько подробно, не находите? :dnknow: Тем более все так неопределенно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга! Девочки абсолютно правы! Размещение личных данных пользователей без их согласия является нарушением п. 6 Правил. Вам предупреждение

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Прошу прощения у всех, не подумала. :роза: Правда, не сообразила. обрадовалась, что малышки практически нашли себе дом, вот и поторопилась поделиться со всеми.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 14:34)

  • Здравствуйте!
    Ну что могу сказать. Соня у нас! Правда, мы все-таки поменяем имя, т.к. не любим называть человеческими именами. Пока присматриваемся к девочке, чтобы понять, как её зовут.
    Скажу честно, волновалась жутко. У меня совсем нет опыта социализировать котят. Поэтому волновалась. Но оказалось, что не все так плохо)) Постараюсь кратко))
    Вчера привезли её домой. Сначала поставили закрытую переноску в комнате, чтобы мои познакомились, принюхались. Собаке у меня вообще пофиг на всех)) Правда Соня была в шоке от нового животного, тем более активного и громко лающего))) Вот с Дымой (кот) притирка идет сложнее... Пока шипят, рычат друг на друга и иногда пытаются задеть друг друга лапой.
    Возвращаясь к событиям. Через некоторое время переноску открыли, но особого желания у Сони вылазить от туда не наблюдалось. Зато была повышенная шипучесть и рычание))
    После того, как Соню оставились в комнате абсолютно одну на 15 минут, она обнаружилась за диваном)) Сидела там она до вечера. Шипела на наши руки, которые иногда к ней тянулись))
    Зато ночью (у меня специфика работы подразумевает бодрствование часов до 4-5 утра) Соня уже осмелилась выйти из укрытия (не смотря на 2 человек в комнате) и начала изучать комнату. Правда пока в основное времся прячемся или за диваном или в переноске.
    Ну и в окончание своего рассказа, могу сказать, что мы уже постоянно мурчим когда нас гладят. Подставляем шейку и пузико чтобы нас чесали)) Боимся еще громких звуков и резких движений, но это вопрос времени.
    Пока еще воюем с Дымой. Надеюсь, что скоро найдут общий язык и будут дружить!
    Девочка конечно просто потрясающая!! Красотка нереальная!!! Ну а остальное - приложится. И думаю, что очень скоро)))
    P.S. Советы как подружить двух кошачьих - принимаются. Опыта в этом ноль.
    P.P.S. Фото пока почти нет, т.к. мы еще боимся.

    • одна из первых вылазок из-за дивана

    • привыкаем к ручкам мамы))

  • Всё получится, Вы молодцы! :flowers: :heart:

  • Таня, большое спасибо за новости и фоточки! :flowers: Не буду сегодня мучить вас расспросами, вы итак все подробно рассказали Прогресс налицо - у нас Сонечка первые 1,5 недели пряталась и не выходила, приходилось ее насильно доставать из укрытия, чтобы погладить.
    Чтобы подружились поскорее с Дымой - нужно играть с ними с обоими одновременно. Наверняка котейка молоденький - игручий. Соня тоже вот-вот начнет играть. Возьмите веревочку и одним концом играйте с Соней, другой с Дымой. Так они будут находиться рядышком и каждый будет занят своей игрушкой.
    Первое время котик, который на фото рядом с Соней, Оскар, рычал и шипел на нее. Она девчушка не робкого десятка, хвост трубой - и к нему. Он сначала обалдевал от такой наглости, потом трогал ее потихоньку лапкой - она не убегает, лапками ее схватит, потреплет немного - и отпускает. Она пискнет, отбежит, но тут же снова бежит к нему играть. Так что по большому счету ничего делать специально не надо, для начала они просто должны друг к другу привыкнуть, принюхаться. Со временем поставите рядом мисочки с едой, это тоже будет их сближать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Замечательная новость! Очень рада за Сонечку!

    Девочки, спасибо вам за малышку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Как у Вас дела?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, напишите про Анфису.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, что интересуетесь! У нас все отлично! Девочку назвали Рыся)) (Надеюсь никто не против? Родители выбирали))). Она у нас очень фотогеничная. Всегда умеет красиво сесть/лечь. Дымка так не умеет))
    С Дымой она уже подружилась. Носятся вдвоем по всему дому как табун лошадей)) Особенно по ночам))) Иногда она правда пищит (когда он уже сильно активно достает её), но потом сама опять к нему подходит и сама его лапой задирает)).
    С Диксом пока нейтралитет. Она еще выгибается, когда он проходит мимо, но уже не шипит и не рычит. Так что привыкает)) А он только хвостом машет и все))
    Вообще, конечно, она не очень ручная. Не фанат сидеть на ручках. Зато гоняться за бумажкой или играть с киндерами - она готова часами))) Девочка, конечно, чудная! Настоящая девочка. В меру кокетливая, в меру стервозная, игривая, умеет строить глазки))))
    Короче, я про неё (да и про Дыму с Диксом) могу говорить часами)) Так что нам пора перебираться в Домусы-Любимусы))) Вот вчерашняя фотка:

    • на ступеньках уже СВОЕГО дома))

  • Как приятно читать такие замечательные новости! я очень-очень рада, что Соне-Рысе повезло, она обрела дом и любящих хозяев, спасибо Вам! :flowers: Пока не очень ручная, но у нее и у Вас все впереди, все только начинается! А с волшебными тараканами она играет?

    А вот остальных малышей пока так и не поймали . Котенок, который убежал, так и не появился.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Танюшик, поздравляю! :flowers: Дымочка чмокай в нос и скажи, чтоб дружил с девчонкой. :wub1.gif:

  • И девочке и Вам очень повезло!:улыб:мне до сих пор звонки идут по кошечке, везде сразу удалила объявления, а в контакте распространиться успело.

  • В ответ на: Девочки, напишите про Анфису.
    Анфиса пока все так же на передержке, поставили первую прививку. Планируем фотать ее и искать хозяев.

  • Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?
    Когда достаешь Анфису из клетки она шипит и прячется, но потом привыкает и спокойно гладится.

  • Кошка-мама у меня.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А котята в подвале, не удалось поймать?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котята пока в подвале, но они вроде становятся посмелее, еще немного поприручают их и будем пытаться снова ловить. Котенок, который убежал , так и не появился.((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жалко, что не появился, такие все были зайцы офигительные. А убежал мальчик или девочка?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Не знаю. Но один из трех оставшихся точно мальчик, он убежал или нет ,не знаю ,и кто есть кто из теперь оставшихся двух тоже неизвестно.

    Кошка в стрессе, ее сначала аж трясло. Меня она не боится, на руках мурчит и так гладишь тоже мурчит, как трактор тарахтит, хорошо кушает сухой корм. Очень боится собак, кидается на них и рычит, и на кошек шипит и рычит пока. Сидит в клетке в отдельной комнате. Она беременная,на днях буду стерилизовать, только не могу пока определиться где лучше.

    Как ее назвать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Такая красотка она, назовите Венерой, а то все имена уже перебрали:)
    Потом обживется чуть-чуть кисуля, успокоится, посмотрите по поведению и переименуете ))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (12.03.13 20:42)

  • Фото Анфисы. Что бы не убегала и не пряталась, пришлось надеть шлейку.

  • Красивая девочка :heart:

  • Серьезная красотка. :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кошка проглистогонена и обработана от блох. Готовимся к стерилизации. Назвала Нюсей. Она умница, сразу пошла в лоток , не промахивается. Кушает хорошо. Спокойно ходит по квартире, но дружить ни с кем не хочет, на всех шипит, сама по себе, но на ручках очень любит сидеть, любит ласку, постоянно лезет гладиться и тарахтит, как трактор.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса переехала к Эльзе и Норе )) они её вылизывают, обнимают и защищают, особенно Нора. Я клетку открыла, чтобы их сфотографировать, а они Анфиску в угол и собой закрыли ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А Эльза еще так смотрит, типа " че те надо? " :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 09.02.2013- 17.02.2013
    Отчет принят, спасибо!! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1500 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период :

    капли "празицид-комплекс" для кошек - 48 руб. 20 коп.
    сухой корм Дарлинг - 150 руб. 19 коп.

    Итого: 198 руб. 39 коп.

    Остаток на 03.04.2013 : 1301 руб. 61 коп.

    Все остальное необходимое в дальнейшем , включая корм, покупала на свои деньги, так как эти средства берегу для стерилизации кошки ( кстати, она не беременная ) и все еще надеюсь поймать оставшихся двух котят.

    Чеки пока не могу разместить, нужно уменьшить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013. Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Там в подвале появилась новая, и, конечно же, беременная кошка! Так что в субботу планирую везти Нюсю и новенькую на стерилизацию.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поводу оставшихся котят.
    Есть шанс их поймать, но опять встает вопрос с передержкой и социализацией ( Соня-Рыся быстрее адаптировалась, чем Анфиса , а эти котята уже подросли , повзрослели и непонятно, насколько быстро социализируются и пристроются, но и оставлять их там все-таки жалко).
    Может быть, посоветуете что-то? Ну и вопрос с передержкой открыт ( я сейчас не могу ни физически, ни материально потянуть никак еще двух котят и две передержки ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса уже играет вблизи человека и иногда дает потрогать лапку. Так что верим, что скоро девочка полностью доверится людям. :роза:
    По осени я с сокуратором Юлей отловила пять полугодовалых диких котят. Все социализировались и давно пристроились в хорошие семьи. Если с ними заниматься, запастись терпением, то результат будет.

  • Я тоже надеюсь, что Анфиса поверит людям, слежу за ее судьбой.
    Если заниматься, то, конечно, все получится, но только я сейчас физически не могу заниматься еще двумя котятами ( да еще и при наличии на сегодняшний день такого количества животных дома, учитывая дикошарость самих котят , не думаю, что они будут в восторге от обилия собак, и не только ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да понятно, у всех завал :хммм: У Юли тоже сейчас Анфиса седьмой питомец в квартире.. На большее просто нереально пойти человеку (с учетом того, что у нас на платной передержке 6 хвостов, тоже дорогое удовольствие) :dnknow:

  • Ну, а где семь, там уже и восемь! :rofl:
    Сегодня ко мне на временное жительство приехал шикарный котейка (котенком его назвать, если честно, язык уже не поворачивается).
    Ольге (Метелице) удалось поймать очередного котенка, как ей это удалось, она сама расскажет. Оля, тебе :respect: :flowers: молодчина!
    Котейка не шипит, не кусается. Просто пока забился в кошачий домик и сидит там. Решили его пока оставить в покое - малыш в шоке, пусть осваивается. Сидят в комнате сына вместе с сестренкой, Анфисой.
    Выбираем имечко для новенького. Предложение Ольги (Метелицы) - Платон. Будут еще варианты?
    Ну, и покажу, что получилось сфотографировать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох Юля, Юля.. :1:

    Котик супер. Сколько ему примерно получается?

  • На осмотре в клинике написали пять месяцев. :миг:
    Муж предложил имечко Чарли. Вроде бы подходящее. :хехе:Если ничего интереснее не придет на ум :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, так у него окрас анфисочный или сонечный все-таки, не пойму?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сонькин, Оль.

    • Фиса серенькая, а эти с рыжинкой

  • Просто на фото серенький, хотя Юля сказала, что на Соню похож. Это хорошо:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Соня, т.е.теперь Рыся, тоже такой стала, как этот котик, окрас поменялся немного..

  • На самом деле заслуга в поимке не моя, а Раисы Михайловны с дочкой. Так что :respect: им! :flowers:
    Пока они меня ждали, они решили попробовать сами поймать , и у них это получилось! Правда, пришлось ловить котейку еще раз уже вместе со мной, когда мы пересаживали его из коробки в переноску. Вот тут были пляски по потолку! Но удалось его поймать во второй раз. А вот пушистая котейка ( мне кажется, что это девчонка ) уже потом не подошла, так что ее будем ловить завтра. Так что моя заслуга только в том, что я отвезла его Юле. Спасибо ей просто ОГРОМНОЕ, за ее предложение взвалить на себя все остальные хлопоты по передержке социализации и пристройству котяток. Юля, :respect: :flowers: :friends:

    Я с ужасом представляла себе осмотр в клинике, но, на удивление, котенок вел там себя более-менее, точнее, он просто-напросто уже смирился, видимо. И огромное спасибо врачам клиники " Багира" ( я там была впервые ) за их чуткость, профессионализм, смелость и внимательное отношение к подобрашке, кстати, за прием подобрашки с меня не взяли ни копейки, только за обработку каплями! :flowers: :agree: :respect:

    В общем, завтра ожидается очередная часть марлезонского балета. Пожелайте нам удачи!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, удачи! Ты просто умничка :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, да я -то что, ничего особенного не сделала, самое простое , что можно сделать . Вот ВСЕМ , принимавшим участие в этой истории с начала ее создания -ОГРОМНОЕ спасибо за котеек!!! :respect: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Котенка не поймали. Он (она ) остался один и находится в растерянности. Один совсем не выходит, только , когда кошка новая вылазит, он за ней следом по пятам, чуть делаешь в его сторону движение, он обратно в подвал ныряет. Дадим ему немножко времени, чтобы пришел в себя и будем ловить снова.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, напиши, как там наш брутал , осваиватся?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, осваивается быстрее остальных, на ручках сидит с удовольствием, гладится и не убегает. Сегодня утром меня звал, мяукал, как маленький котеночек. Но в общем, конечно, побаивается еще. Порадовало то, что сегодня он хорошо покушал, правда, в лоточек по-моему еще не ходил. Хочу дождаться, когда освоит лоточек, и выпустить его к своим. А то Фиса на него рычит, остальные котейки дружелюбно настроены, Мартин так даже облизал ему мордочку.
    Да, имя Чарли было признано собачьим, так что по предложению Оли Goldcrest котейка назван Мэйсоном.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фоты!

    • Мэйсон. Дикий котенок, вчера из подвала

    • ... со мной, правда, дружить не захотел.

    • Анфиса - Мэйсону: "Ну, здравствуй, брат!"

    • Фисочка

    • Так, это кто здесь? Закурить есть?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну здравствуй, брат - вообще отпад просто!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мэйсон -молодец! Храбрый парень! И умный!!! :live: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.04.13 00:24)

  • Оля, как здорово ты проиллюстрировала! :agree: :respect: Все так и было... :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот, эпопея с поимкой котят закончена!
    Сегодня днем мне позвонила Раиса Михайловна и сказала, что они поймали пушистого. Надо сказать, что в Раисе Михайловне и ее родственниках проснулся охотничий инстинкт , и они и вчера тоже пытались всей семьей его поймать. Вот сегодня им это удалось! :respect: Так что их уже можно приглашать на отловы подвальных дикошариков, они уже практически профессионалы. :biggrin: Процесс проходил по тому же сценарию, и когда мы пересаживали его в переноску из коробки, опять были гонки по стенам и потолкам. :улыб:
    Пушистик тоже парень. Он уже уехал к Юле .
    Юлечка, еще раз спасибо тебе и твоей семье ОГРОМНОЕ за котяток!!! :respect: :friends: :flowers: :heart: Уверена , что в ваших заботливых руках они все очень скоро станут совсем домашними и ручными и найдут себе таких же любящих , ответственных хозяев, как вы !!! А вам терпения и сил !!! :flowers:

    Когда приехал пушистый брат, Мэйсон гонял мячик по комнате, а когда он увидел меня с переноской, зашипел и запрыгнул на шкаф, запомнил же , что я за ним гонялась по потолку. :biggrin: Анфиска тоже настороженно наблюдала из-за телевизора.А пушистик спрятался в домике и пока еще сидит там. В общем, сценарий то же.

    Юля позже выложит фото красавчика. И еще ему нужно дать имя. Предлагайте варианты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну вот, удалось сфотографировать маленького трусишку. Попробовала дать маленький кусочек говядины - не притронулся :хммм:Несчастный, испуганный ребенок.
    Выбрался из домика и на приличном расстоянии под диваном наблюдает за Анфисой, вот пока и все новости.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиса вовсю играет, любопытничает, но все же еще побаивается и при попытке к ней подойти - убегает. Приходится подкрадываться потихонечку, чтобы погладить :biggrin: но зато потом - не отпускает, долго-долго нежится, головку в руку сует и тарахтит.
    На вновь прибывшего братика шипит тоже.

    Мэйсон почти не прячется, сегодня пришла с работы и обнаружила его вальяжно развалившимся на домике, спокойно подошла и погладила, даже не пытался убегать. Потом долго ходил хвостиком за мной, с удовольствием съел угощение. Со всеми аборигенами пытается дружить, если кто нашипит на него - бежит жаловаться Мартюше, тот заступается. Часто спят вместе в обнимку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да у вас там центр реабилитации:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Да, Катя :yes.gif:пока типа того. Кто-то социализируется быстрее, кто-то медленнее, но уверена, что со временем все детки станут ручными и домашними, предпосылки есть :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а как ваша Тося? Ей укол сегодня поставили?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тося хорошо, кушает, но тоже пока прячется ото всех, ходит, лапками трясет, видимо, попона раздражает ее. Укол поставили. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и хорошо, пусть выздоравливает побыстрее.

    А имя пушистику придумали?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока нет, что-то мужа все на собачьи имена тянет, предложил "Цезарь", совсем не подходит этому миленькому малышу, я его кстати пока просто "малыш" и зову. Надеюсь, скоро что-то поинтереснее придумается или кто-нибудь подскажет :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Предлагаю варианты ( которые мне нравятся) :

    Марсик
    Макс
    Микки
    Марсель
    Матвей
    Морис
    Сильвер
    Прошка
    Феликс
    Филя
    Элвис
    Юджин
    Шелтон

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гоша!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, большое спасибо за идеи, я наконец определилась. :knix: Малыш будет Каспером (помните маленькое милое привидение из "Охотников за привидениями"?) с ним почему-то ассоциировался :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот этот портрет, кажется, наиболее соответствует :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Все красивые, но новенький пушистик - просто лапонька! Совенок маленький)) Как хорошо, что забрали детей из подвала! За любовь, терпение и заботу всем вам, девушки, огромный :respect:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Большое спасибо вам за поддержку! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, можно я тоже порадуюсь вместе с вами :смущ:
    С самого первого поста переживала за эту уличную банду манулов. :хехе:
    Безумно рада, что все получилось, что всех словили. Спасибо всем большое :flowers: Вы такие молодцы.

    Юля, как ты справляешься?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока справляемся, у нас все хорошо (т-т-т) Детишки просто замечательные, я от них в восторге, приходишь вечером домой - и такой огромный заряд позитива получаешь! :yes.gif:
    Каспера сегодня застала сидящего с серьезным видом в лоточке. Хорошо кушает, пытается понемногу выбегать, чтобы играть с мячиком. Фиса пока еще шипит на него, но уже не так сильно, скорее, для порядка. Скоро выпущу ее тоже, она уже любопытничает и выглядывает за дверь.
    Одна ложка дегтя - многие мои котейки очень ревнуют меня к малышам. Ева иногда вообще убегает и отказывается общаться. :хммм:
    Спасибо большое, Наташа, что поддерживаете :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура-ура-ура! :улыб: словили
    Юля, тебе моё непередаваемое восхищение и благодарность за ребятишек :flowers:
    Оля, ты умничка, не оставила деток :flowers: ну и кормильцам-ловцам, конечно, огромная благодарность :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (19.04.13 22:52)

  • Спасибо тебе, Катя, большое! :роза:
    Первый этап (отлов) завершен, я тоже хочу сказать огромное спасибо Ольге (Метелице) и Раисе Михайловне с семьей, они проявили упорство, довели до конца такое важное и трудное дело! :flowers: Мамочка котяток живет у Ольги, за что ей большой :respect: ище.
    Конечно, я осознаю большую ответственность перед всеми, кто переживает за ребятишек, кто старался сделать их жизнь счастливой:yes.gif:Стараюсь уделять им максимально возможное количество времени, которого, конечно же, как всегда не хватает, опыт воспитания дикарят у меня небольшой, но все-таки, мне кажется, прогресс у нас уже есть и мы будем очень-очень стараться и дальше :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты большая молодец!!!!
    Скажи, а какая помощь тебе нужна?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа! :agree:
    Пока нам вроде ничего не требуется, игрушек у нас много, это сейчас у котят основное времяпрепровождение - игра, играют они и днем, и ночью. :biggrin: Мальчишки хорошо кушают натуралку вместе с моими котейками, в ближайшее время собираюсь их проглистогонить, а дальше посмотрим. У Фисы есть куратор - Лена (ParaPa), которая при необходимости обеспечит ее нужностями. Когда Каспер пообвыкнется немного (пока его еще не удалось погладить, взять на руки :хммм:), нужно будет что-то делать с его колтунами.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дать глистогонку? У меня есть цестал. Все тебе экономия.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, не откажемся. Если котятам можно, а то мы для котят всегда "Мильбемакс" брали.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, спасибо тебе большое за витаминки, игрушки, глистогонку и прочие нужности для котеек. Новые игрушки - это всегда большой праздник! :yes.gif:Пчелку взрослые утащили, а мышку Фиса нашла в заначке у Фоксика.
    С Каспером уже все дружно, не ссорятся. :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да вообще не за что ))).
    Пусть играют малыши. Вон уже поймали мышку :biggrin: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какие они все все-таки класснючие! :live: :heart: И как у вас там балдежно! :biggrin:

    А вот Нюся ( их мать ) никак не хочет ни с кем дружить, кидается на всех кошек, они ее боятся. :хммм:Раньше Муська всех терроризировала, но тут спасовала перед Нюськой. :biggrin: Мне Нюсю так жалко, она одна злющая сидит всегда, а когда я захожу к ней в комнату, она бросается ко мне со всех лап, мурчит и просит гладить ее, ей, наверное, нужно только внимание и ласка от человека, сородичи ее раздражают ,она и своих детей , пока там с ними жила, последнее время тоже гоняла.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, ну надо же как бывает, обидно :хммм:Может быть, после стерилизации хоть немного станет мягче? :dnknow:
    Посмотришь, как там дело пойдет, если не смягчится, так придется единственной кошечкой в семью пристраивать, хотя может это и не так трудно будет, ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек. :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек.
    :biggrin: Многим такое даже в самом страшном сне не приснится! :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне кажется, вот начнут детки по домам разъезжаться и нам уже так скучно станет! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, вот уж проблема из проблем - где бы кошков взять для веселья! :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :yes.gif:Да, Оль, это точно не проблема. Было бы желание помочь, а нуждающиеся в помощи всегда найдутся, к сожалению:хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прогресс!!! Нюся впервые! пришла в зал! и улеглась в кресло!
    Я и подумать не могла, что это она. Сижу тут, сзади меня кто-то пришел и улегся, я никак не думала, что это Нюська! А сейчас увидела и глазам своим не поверила -она лежит и дрыхнет уже!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось? :миг:
    А я сегодня утром вот такую картину застала на кухне. Слева направо - Тося, Фиса, Ося. Тося вообще-то Фису гоняет, а сегодня обняла ее лапкой, умыла ей мордочку. :secret:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какя идилия :wub1.gif: Тося, наверное, в хорошем настроении проснулась :улыб:

  • Наверное, Лена, ты права, видимо и правда в то утро настроение у Тоси было отменное. Потому что опять начались "гонки" - Тося за Фисой, но теперь и Фиса за Тосей. Весело у нас! :biggrin:
    Накормила пацанов глистогонкой. Все переживала, как я буду в них ее запихивать. Все сошло замечательно. С утра они хотели кушать, облепила по половинке таблетки кашкой и слопали как миленькие!
    Каспер еду из рук берет, но погладиться по-прежнему не дается. Играет на расстоянии с удочкой, мячиком. Дружит с другими котейками и любит поиграть с братцем, Мэйсоном. Сидит, смотрит на нас своими большими красивыми глазенками, а близко не подходит. Пытаюсь отвлечь игрой, иногда сижу рядом с ним близко-близко, но стоит чуть дотронуться - убегает и прячется. Я уже начинаю переживать, может быть, его уже пора ловить и насильно гладить? Не будет ли тогда еще сильнее бояться?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось?
    Юля, это случилось только однажды. Не знаю даже, что ее сподвигло тогда . Все нормально это восприняли, но в недоумении до сих пор, что это произошло тогда, а потом почему-то все встало на свои места. :yes.gif: Сейчас все по- прежнему : Нюська сама по себе в своей комнате, если кто-то даже мимо проходит -кидается драться. Такая вот кошконенавистница. :безум: :dnknow:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (28.04.13 21:58)

  • Наши вечерние игрища. Достала им электронного жука. Сколько было радости! Каспер был так им увлечен, что я подкралась к нему и чуть-чуть погладила. :biggrin:

    • Одного не хватает - Феликс спит

    • Каспер - Мэйсону: "Ну иди, лови" Мэйсон: "Сам лови

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, :live: ! Ребятишки веселятся! :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, Юля, сколько их :biggrin: . Они сами, как жуки :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты чудесный, добрый человек! Не перестаю тобой удивляться. Настолько искренне и самозабвенно помогать котяткам.. Дай Бог тебе здоровья! Обожаю тебя!

  • Ух ты! Сколько их...я насчитала восемь :biggrin: Да все такие любимые... :wub1.gif: Юля, :respect:

  • Юлечка и ее семья очень-очень добрые, отзывчивые, душевные люди ! :heart: :friends: :flowers: :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, спасибо тебе большое, но без тебя я бы не справилась. Твоя постоянная помощь, поддержка, оптимизм вселяют уверенность и придают новые силы. Я благодарна судьбе за то, что мы с тобой встретились и тоже обожаю тебя! :friends: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще один, Феликс, просто он проспал все веселье:миг:
    Спасибо, Наташа! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, девочки, ну вы нас уж совсем захвалили :смущ:Конечно, нам очень приятно, спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, это же правда!!! :respect: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, ты просто умничка :flowers:
    а скажите, где такого жука купить? тоже хотим веселиться :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мне сестра где-то в "Сибирском Молле" купила, в отделе с игрушками, точнее не скажу. :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:
    Ой, не представляю!!! Наверное очень весело )))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В субботу 04 мая отвезла 3-х кошек в ПЛС.
    Планировалось везти новую беременную кошку- черепашку из подвала и Нюсю, но Нюська кота запросила. А когда пришла забирать новенькую, оказалось, что в соседнем доме в подвале живут еще две беременные кошки ( бело-черная и черная ). Пришлось , разумеется, и их забрать. Бело-черная диковатая, но поймалась быстро, так как уже очень глубоко беременная и не очень поворотливая. А черная прям ручная, и тоже очень глубоко беременная.
    Двух кошек оставила в ПЛС до снятия швов, а черную забрала на передержку женщина-кормилица. После операции все чувствуют себя хорошо, ттт. Через 2 недели заберу из ПЛС этих кошек и простерилизую Нюську. Возможно, для черепашки найдется хозяйка, вроде бы одна женщина , может быть , возьмет ее себе.
    Фото есть только черепашки ( кое- как хотя бы так сфотала, она крутилась постоянно), не успела двух других сфотографировать, фотик сдох.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Благотворитель Елена ( не с форума) передала на стерилизацию черепашки 500 руб. Спасибо! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да Оля, вот это приключения у тебя! Сначала была только Нюська на стерилизацию, потом еще одна беременная кошь, а тут еще две! А Нюська пока так и осталась нестерилизованной да с характером :biggrin: Сил тебе и терпения! :friends: Тетенькам - кормилицам в лице тебя счастье привалило, вот ты уже и до соседнего подвала добралась. :tease: А черную забрали на пристройство или насовсем?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да уж, Юля, я чувствую, что с меня теперь эти бабульки с живой не слезут. Настырные такие. :biggrin: А куда деваться? Так кошки расплодятся там. Вот откуда -то появляются ведь , тоже где-то плодились. Покой нам только снится.:хммм: Еще в соседнем со мной доме есть кошка беременная в подвале, но она совсем дикая, ее не поймать никак, она вообще уже, наверное ,рожать ушла, ее дня 2 уже не видно, а беременная сильно. Хорошо, что отловили Нюськину семейку ,вовремя успели, а -то они бы уже сейчас там все переженились.

    Черную забрали до пристройства, но я втайне надеюсь, что она останется там, она такая красотка, хотя у этой женщины у самой дома 5 штучек. И черепашку вроде Елена возьмет, она пока думает, у нее тоже дома 2 кошки. В общем, поживем-увидим. Жалко их обратно в подвал.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Что переженились бы уже - это точно, у Анфисы вторая течка подряд, к этим выходным если закончится наконец, вроде бы к тому дело идет, Лена ее на стерилизацию тоже повезет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 03.04.2013- 08.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : 1301 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Елена ) - 500 руб. :agree: :роза:

    Расход за истекший период : 1700 руб. ( стерилизация 3-х кошек + прививки)

    Остаток на 08.05.2013 : 101 руб. 61 коп.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Деньги ранее были собраны на помощь семейству Нюси , с согласия благотворителя Liliy76 :agree: :flowers: пошли на стерилизацию новеньких.
    Спасибо всем! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня стерилизовали Анфисочку. Врач сказала, что стерилизация пришлась на окончание течки. Я-то думала, что уже наконец все закончилось, т.к. течка у Анфисы длилась практически месяц непрерывно (то, что я считала окончанием, длилось 3 дня и состояние Фисы было таким же, как сегодня), а потом две недели мы снова активно просили кота. Девочка наша очень мучилась, поэтому пришлось торопиться. Жутко не хотела садиться в переноску, еле-еле ее туда запихнули, она там так сильно билась, аж нос в кровь расквасила, а в клинике, Лена говорит, вела себя спокойно. Вот такие у нас не очень веселые новости.

    • Бедная малышка разминает лапочки

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Анфисе значительно лучше, она уже играет с игрушками, лезет в самую кучу малу, устраиваемую братишками.
    Но теперь она мне не доверяет. Погладила немного - проходи мимо, на руки не бери. Вчера хотели ее в лежаночку спать положить - с воплем убежала на плохо слушающихся лапках под диван. В общем, Анфиса - очень нежная, чувствительная, впечатлительная девчушка. Ей и хозяева нужны под стать, чтобы чувствовали ее и берегли это чудо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как Анфиса сейчас?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня Нюше сняла швы. Все зажило хорошо.

    • шов до снятия

    • шов после снятия

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • С Анфисой все хорошо, она активная, хорошо кушает, правда, предпочитает прятаться за шторкой. Как недавно выяснилось, она там нализывается. :biggrin:
    Вроде бы снова стала мне доверять - лежит у меня на ручках, тянет лапочки, катается, может чуть-чуть прикусить. С братцами то играет - то шипит на них (если они пытаются ее за веревочки на попонке ухватить).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А звонки по ним есть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока начали пиарить только Мэйсона Вот его темка, по нему была пара звоночков, не наши хозяева пока.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, Нюша - это черная кошечка, которую оставили на пристройство? А остальные стерилизованные кошечки как себя чувствуют?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, она. Сначала ее оставляли до снятия швов, а сейчас оставили , пока не пристроится. Она такая чудесная! И умница такая, взгляд у нее такой не по-детски взрослый, человеческий. Спокойно дала снять швы, не истерила,просто ну очень внимательно наблюдала за мной и всеми манипуляциями. И красотка она, конечно. :heart:

    Остальные тоже в порядке, сегодня мне сказали, что уже можно их забрать, поеду их забирать в пятницу или субботу. Ну и, наконец-то, Нюсю в субботу прооперируют.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки , сможет кто-нибудь завтра помочь машиной? Пожалуйста!!!

    Нужно отвезти в ПЛС двух кошек и забрать оттуда четырех, две из них будут под наркозом. Все кошки привиты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Машина найдена.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Раиса Михайловна передала на стерилизацию Нюси 500 руб. Спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся прооперирована.

    Двух девчушек забрала : черепашку и черно- белую ( на фото ).

    Расписка отправлена на почту Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, а с черно-белой кошечкой что дальше будет? Ее планируете пристраивать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, их всех нужно пристраивать. :хммм: Будем пробовать, все кошки здоровы, обработаны, проглистогонены и привиты.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся-засранка, уже из попонки вылезла. :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, :respect:ище тебе, молодцы, кошечкам поскорее найти хороших хозяев!
    Ну дает Нюся, и когда успела?!
    А нам сегодня с Анфисы швы снимать. Волнуюсь, эта бояка как только чего-нибудь испугается - аж трясется, бедная. Так меня саму в этот момент трясти начинает, так жалко ее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, вашим всем подопечным тоже желаю поскорее переехать в свои , постоянные дома!

    Нюся буянит , пересадила ее в переноску , боюсь, поранится в клетке, отойдет от наркоза, потом будет в клетке пока сидеть дней 5 . Нюся тоже тряслась сегодня всю дорогу туда .:хммм:
    Я еще свою Анфису тоже сегодня наконец-то простерилизовала, она мне буквально на голову свалилась прошлым летом, ее с 6-го этажа выкинули, перелом задней лапки был. Она, на удивление, всего 2 раза за почти год кота просила.

    Хорошо, у твоей Анфисы уже все позади, остался "последний бой" со швами и все! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Большое-большое спасибо Наталье ( не с форума ) за автопомощь! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 08.05.2013- 18.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : 101 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Раиса Михайловна ) -500 руб. :agree: :роза:

    Расход за истекший период : 500 руб.

    Остаток на 18.05.2013 : 101 руб. 61 коп.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не понимаю КАК , но Нюся, мало того, что опять вылезла из попонки, так еще и переноску умудрилась открыть и из нее вылезти!!! :eek: :eek: :eek: Вот суперактивная девка!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюська постоянно вылазит из попонки, не успеваю надевать. В целом, у нее и Анфиски все нормально, ттт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А это Анфиса.

    • Анфиса возмущена: кто это спит на моем кресле?! Но

    • И Анфиса вынуждена уйти на соседнее кресло.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наши котятки подросли. Активно пиарим из них пока только Мэйсона - самый ласковый, социализированный котенок. Но, пока не кастрировали - не хочется слишком рано - звонки по нему, как бы помягче сказать - :bad:
    Каспер, шикарный котенок, до сих пор боится рук, прогресс идет очень медленно, но есть :yes.gif:
    Анфиса - чудесная молоденькая кошечка, ласковая-преласковая, но чужих людей побаивается. Скоро начнем активный пиар, думаю над текстом, очень хочется донести, что она такая... :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Почему-то не загрузились фото

    • Каспер

    • Мэйсон

    • Еще Мэйсон

    • Снова Мэйсон

    • Мэйсон и Анфиса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиса

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У Фисы очень интересное сочетание цвета шерстки и цвета глаз. Очень необычное.

  • Фото :live: .

    Какие они уже большие. Все очень красивые. :heart:

    Каспер серьезный какой. Юля, как он сейчас? Оттаивает потихоньку?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Каспер уже не так быстро убегает от рук. Но - пока убегает :хммм: Отбежит в сторонку, и уляжется. Подойдешь - настораживается, руку протянешь - опять немного отбегает. Может дать пару раз погладить за колбаску "Эдель кэт", очень уж они их все уважают, и с рук берет угощение. Когда играем с ним, можно чуть-чуть "случайно" задеть его, не убегает, еще и сам лапкой за палец трогает :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :secret: К концу четвертого месяца жизни с нами, Каспер наконец-то почти спокойно дает погладить, хотя видно, что еще немного боится. Глажу его медленно, аккуратно, он стоит и прислушивается к своим ощущениям. Видимо, ему начинает нравиться. :secret:

    Если Фиса смотрит тебе в глаза - значит возьми на ручки. Если этого не сделать - она запрыгивает на спину или на шею сама. Укладывается воротником, прижмется покрепче и громко тарахтит в голос.

    Мэйсон оказался болтливым малым. Вот только обижает маленьких котят, хотя, наверное, он их воспитывает. Вовсю просится на ручки, встает на задние лапки, голову кладет мне на колени, как собачка :хехе:С разрешения запрыгивает на коленки, обнимает и может так лежать очень долго.

    У Анфисы были первые смотрины. Она дала себя погладить, даже помурчала, чему я очень удивилась, но потом произошло то, что можно было ожидать - молодой человек взял ее на руки, она его расцарапала и сбежала. Вот хулиганка! Будем воспитывать и ждать дальше. :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: У Анфисы были первые смотрины. Она дала себя погладить, даже помурчала, чему я очень удивилась, но потом произошло то, что можно было ожидать - молодой человек взял ее на руки, она его расцарапала и сбежала. Вот хулиганка! Будем воспитывать и ждать дальше. :knix:
    Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома.
    - да, нужно было видеть Фискину довольную мордочку, когда уехали ее "потенциальные хозяева" :biggrin:

    Конечно, я привыкла к этим котяткам, очень люблю их, и не представляю уже, как буду отдавать, но все-таки новых хороших хозяев искать будем :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Примите, пожалуйста, отчетЫ в этой теме!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Расписки получены.
    Отчеты за периоды 03.04.-08.05.2013г. и 08.05.-18.05.2013г. приняты. Спасибо! :роза:

  • В ответ на: Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома
    - Оля, вот ты как в воду глядела! :rofl:

    Нашлись для Анфисы очень хорошие люди, мама с дочкой 17-ти лет, по их словам, они просто влюбились в нее по этому фото, как бы мы их ни пугали характером Анфисы, говорили, что будет долго привыкать к ним, не испугались. В среду отвезла к ним Анфису. Сегодня она вернулась обратно. У девочки очень сильная аллергия. Так жаль, что не сложилась - семья нам с Олей ну очень понравилась :хммм:
    Зато оказалось, что зря мы наговаривали на саму Анфису. Она в первый же день подружилась с Галей (дочкой), преспокойненько лежала у нее на ручках и мурчала ей песенки. На второй день в новом доме абсолютно адаптировалась и вела себя как королева, позволяя за собой ухаживать. Единственный сильный стресс для нее - садиться в переноску. Домой вернулась нисколько не расстроенной (в отличии от девочки, которая плачет вторые сутки :cray-1: ) покушала, сходила в лоточек, поиграла да и завалилась спать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая красивая!
    Позвоните девочке и расскажите мою историю, может быть, ей она поможет не расстраиваться.
    У меня тяжелая форма астмы и сильнейшая аллергия на кошек, которых я обожаю. Так вот, решила я рискнуть, прочитав в инете, что аллергия у разнах людей на разных кошек. Т.е. аллергии на данную конкретную кошку есть, а на какую-то другую нет. Когда приходила к отцу, сразу начинала задыхаться, чихать, глаза текут. У него кошка. У дочери тоже кошка, но у нее дома я чувствую себя прекрасно.
    Когда Наташа Багира искала передержку для кошки на 10 дней, я рискнула и взяла ее кошку, с уговором, что если мне станет плохо, Наташа ее сразу увезет. Все 10 дней я чувствовала себя хорошо, но пила кларитин и капала в глаза специальными каплями. Потом на тех же условиях взяла на передержку котенка-девочку у ИришкмМ, живет кошка у меня 2 недели. Все отлично
    Я к тому, что пусть довочка не расстраивается, где-то ждет ее кошечка, на которую аллергии не будет.

  • Спасибо вам, обязательно поговорю с девочкой :yes.gif:
    Если честно, у меня у самой временами случаются приступы аллергии. Особенно, когда кто-нибудь из питомцев (а их в настоящий момент 9) лезет своей мордочкой мне в лицо поцеловаться. Пью "зодак", снимаю симптомы на некоторое время. Но я взрослый человек, все осознанно, слишком люблю своих кошек и по-другому уже не смогу. Но здесь ребенок, дело другое. Девочка очень хорошая, пусть найдется для нее в будущем своя кошечка. Хороших хозяев итак мало, так еще и аллергия косит ряды :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: В среду отвезла к ним Анфису. Сегодня она вернулась обратно.

    Домой вернулась нисколько не расстроенной .............. покушала, сходила в лоточек, поиграла да и завалилась спать.
    :ха-ха!: :live: Погостила, и хватит, пора и честь знать. В гостях хорошо, а дома лучше. :ха-ха!:

    Юль , девочку жалко.
    А ты по-моему,( в отличие от девочки, которая плачет вторые сутки), как и Анфиса, тоже нисколько не расстроилась . :злорадство: :ха-ха!:
    Или мне это только кажется? :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, не кажется :rofl: На самом деле первые сутки я сама рыдала по своей девочке и не хотела ни с кем разговаривать. А приходилось - нужно было Камиллу обустраивать :миг: На вторые напряглась - т.к. мама девочки сказала, что дочка захлюпала носом, посмотрим, что будет дальше. В общем, когда мне вчера позвонили, что привезут мою девочку обратно, я уже была морально готова. Сказать, что обрадовалась, не могу - т.к. Анфисе реально было бы лучше в этой семье, чем в моем кото-стаде, но эгоистически была близка к этому :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дорогие форумчане, все, кто интересовался нашими котятками и переживал за них! Хочу сказать, что наша семья приняла решение. Все наши детки - Анфиса, Мэйсон и Каспер остаются с нами НАВСЕГДА! Простите за такие бурные эмоции, просто камень огромный с души!
    Возможно, кто-то осудит нас за "собирательство", но когда мы отдали Анфису, мы поняли, что наша семья очень много потеряла, и когда ее вернули обратно, мы и правда обрадовались, хотя это и не хорошо, наверное, ну вот так. Мы очень любим этих троих, таких разных по характеру, сорванцов! Думаю, что и они нас очень любят. Прошло 5,5 месяцев, как они живут с нами, они очень изменились, это уже давным-давно не дикошарые котятки, а самые нежные и ласковые котейки. Мы также решили, что к нашим, теперь уже восьмерым, кискам, мы вполне можем и будем брать домой на передержку одну (или одного) кошечку (или котика). Вот сейчас у нас дома живет Ванесса. Да и передержки никто не отменял. Так что другим кошкам помогать в любом случае будем обязательно. Ну, вот такая у меня сегодня новость, теперь по мере возможности будем с котятами в "Домусах-любимусах" показываться :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :роза: очень приятная новость! С пополнением!!!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Юля! :роза:
    Ваша семья, поистине, героическая! :respect: :yes.gif: :appl:

    Всем до свидания.

  • Юля, за кошечек очень рада! :роза:
    Если ли и Вам комфортно и не в тягость, то и за Вас рада.
    Показать скрытый текст
    Скоро многие из форумчан начнут догонять друг друга по окошаченности и особаченности:yes.gif:ввиду того, исчезают ответственные хозяева как вид рода человеческого.
    Мне в одной группе одна мадам прокомментировала по поводу условий пристроя Златочки "ничего себе требования".
    А мы все хотим для наших питомцев, чтобы их кормили нормально, безопасность была в виде сеток и лечили (с годами всякое может случится), потому что одной любовью к питомцу сам питомец сыт не будет - надо финансово вложиться в него. Кто-то называет это большими запросами.
    Скрыть текст

  • Спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, это, если честно, не героизм, а эгоизм, в чистом виде :yes.gif: :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна, нет, нам не в тягость, мы уже давно привыкли. Я очень благодарна своим мужу и сыну, они очень много мне помогают, вот без них бы ни за что не справилась! И еще за то, что подтолкнули к принятию этого решения. Финансово - да, тяжеловато, конечно, но ничего, справляемся.

    Показать скрытый текст
    А про "ничего себе требования" - видела, это молодая девушка написала, у нее просто еще не сформировалось чувство ответственности, дай бог, чтобы сформировалось со временем. Я там тоже добавила комментарий :миг:
    Со всеми требованиями согласна и поддерживаю вас на все 100%! В плане своих питомцев боюсь только тяжелых, выматывающих, затяжных и безнадежных болезней. Боюсь не заметить вовремя каких-нибудь признаков. Ну, надеюсь, что все будут здоровыми и веселыми долго-долго :yes.gif:
    Скрыть текст

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, я тоже боюсь проглядеть болезнь кошачков. Финансово тоже можно выкрутиться.
    Показать скрытый текст
    Мой муж и сын тоже понимающие и помогающие мне родные люди.
    Я им очень благодарна.
    Скрыть текст

  • Юля, поздравляю с пополнением! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Разбаловали нас наши родные! :миг: Хотя так, наверное, и должно быть, как говорится - "любишь меня-люби мою собаку" (ну, в нашем случае - кошек):хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Светлана! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки!! Слежу за темами совсем недавно. ЮЛЯ - ВЫ МОЛОДЧИНА! И ВСЕ ВСЕ тутошние форумчане ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!!.... Завидую страшно вашему мужеству! Сама бы хотела взять еще одну кошечку - но живу в однешке, и кошка уже матерая хозяйка - 11 лет.... Прям боюсь! "Зашипит" новенькую... Хочется помочь - не знаю с чего начать..чем лучше! кормами или денюжками?... или еще чем....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.09.13 22:03)

  • Ого, тройня!
    Поздравляю.

  • :appl: Ура! Ура Ура! Я очень-очень рада за ребятишек. :live:
    Показать скрытый текст
    Если честно, я практически не сомневалась в том, что так и будет. Ты с ТАКОЙ любовью о них всегда рассказывала, что мне лично было трудно представить, как же ты с ними расстанешься.:улыб:
    Скрыть текст



    Юля, как же тебе и твоим кошачьим повезло с родными ,понимающими и поддерживающими ,людьми! :respect:
    Вместе ничего не страшно и все трудности можно преодолеть.

    Счастья , здоровья и сил вашей большой дружной семье. :heart: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо вам большое! :agree:
    Здорово, что хотите помогать, животным очень нужна и важна любая помощь! :friends: Взрослая кошечка, возможно, лояльно отнесется к маленькому котенку/котятам (на первое время, в клетке) - можно попробовать взять на передержку малышей, но кошечка обязательно должна быть привита.
    У Оли Метелицы, ТС этой темы, очень много подопечных, в т.ч. кошечек, совсем недавно она обзавелась еще и двумя котятками, у одного из которых сломана челюсть - можно помочь им и кормами, и денежками, у Наташи (Я Natalka) - тоже очень много подопечных, вот ее темка, это я просто навскидку, заходите в любую тему, в этом разделе в темах как раз и пишут о том, в чем нужна помощь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Олечка, спасибо тебе, за пожелания, за поддержку, и за то, что ты тогда, зимой, нашла этих чудесных крошек! Они столько позитива и радости принесли в нашу семью! :yes.gif::friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Про котенка со сломаной челюстью я тоже тему смотрю постоянно!.... Спасибо что ответила, Юля!! домашняя кошка привита квадрикатом у меня...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну, если кошечка привита (я своих тоже, кстати, квадрикатом прививаю) - то, думаю, вам вполне можно попробовать быть бесплатной передержкой. Корм и наполнитель для подопечного вам привозить будут, а клеточку можно будет попросить напрокат на форуме, а может быть, у куратора будет своя или вы сами захотите купить. Тройка стоит где-то 2,5-3 тыс. руб. Очень часто случаются ситуации SOS, когда найденыша некуда везти и помощь передержкой очень актуальна!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А если дома никого постоянно нет - как кошки в клетке живут!?На свободе то понятно хорошо! а в клетке? Нормально они переносят!? А горшок прям в клетку ставят? (ничегож не знаю....... вдруг таки решусь на передержку)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздравляю с Вашим тройным приобритением)) Мы на Рыську нарадоваться не можем) Ласковая, но наглая)) приходит в 4 утра, ложится мне на грудь и начинает мурчать и тыкаться мокрым носом)) Ласки требует))
    А вообще, они вдвоем с Дымой хорошо ужились. Вместе носятся табуном, вместе вылизываются.
    Спасибо, Вам, за неё!

  • Да ничего ,в основном нормально. Можно когда Вам нет дома или на ночь закрывать в клетку. А когда дома выпускать погулять.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :хехе:ясненько!!! спасиб!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну, когда карантин пройдет (недели две) - можно будет в вашем присутствии и выпускать из клетки, знакомить с вашей кошечкой постепенно, на время отсутствия - закрывать в клеточку обратно. Когда будете уверены, что все в порядке, с кошкой тихо-мирно, лоточек освоен - выпустите в "свободное плаванье" по квартире :миг:
    Лоточек с наполнителем и миски ставятся в клетку. Туда же - спальное местечко и игрухи.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Танечка! Хорошо, что хоть Рыську успели у нас забрать :biggrin: это вам большое спасибо! Анфиса такая же, сама на ручки прыгает, если кончилось терпение (или на спину), на подушку устраивается спать, пока я не легла - видит, что постель расправляют - и бегом на подушку. И мурчать! Попробуй, выгони!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ой, как неожиданно:улыб:
    Поздравляю всё семейство :роза:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ой, как неожиданно
    :злорадство: :biggrin:
    Спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Дорогие форумчане, все, кто интересовался нашими котятками и переживал за них! Хочу сказать, что наша семья приняла решение. Все наши детки - Анфиса, Мэйсон и Каспер остаются с нами НАВСЕГДА! Простите за такие бурные эмоции, просто камень огромный с души!
    :миг:
    Аааааааааааааа!!!! Манулы остаются у Юли!! Ура!
    Теперь я точно приеду к тебе в гости тискать Мэйсона :чмок: :чмок: :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, да ведь я тебя уже давным-давно жду в гости :appl: Правда, не знаю, как насчет потискать :злорадство: Может быть, и получится :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура! Все дома! :appl:

    Еще раз всем-всем спасибо, кто принимал самое непосредственное активное участие в судьбе этой кошачьей семейки и просто переживал и поддерживал ! :heart: :respect: :friends: :flowers:

    Ну, что тогда тему можно закрыть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, посмотрела сейчас, остаток есть в теме : 101 руб. 61 коп.

    В какую тему перевести?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, ты Нюську пристроила? Или тоже себе оставила?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, а вы маму не хотите взять? :злорадство: И тогда семья бы воссоединилась.:миг: :biggrin:

    Если серьезно, Нюська не пристраивается пока, да и кто ж такую мегеру возьмет. :dnknow: :cray-1: Так что пока она все еще у меня.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.09.13 22:13)

  • Юля, вот так новости! :appl: Поздравляю! :flowers: Смелое решение! :biggrin: Зато всегда очень спокойно, когда животинки остаются в семьях форумчан :wub1.gif:

  • Шутница, однако! :biggrin: У меня уже есть одна мегера - Ванесса, сидит закрытая, как выходит - так и норовит всем остальным надавать по мордасам, так что еще одной мегеры мне не нада :biggrin: ее даже и закрыть негде :шок: Но свою мегеру я твердо намерена пристраивать :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Наташа! :agree: Мы теперь и сами наконец-то спокойны:хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если никто не против, остаток переведу в свою тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1959997187/?fpart=1&per-page=50.:смущ:

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! :flowers: :flowers: :flowers:
    Здоровья вам и вашим питомцам!!! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юлечка, удачи в пристройстве! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, спасибо за пожелание! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, с тройней!!! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Катюша! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну все, тему можно закрыть.

    :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И напоследок, раз тему еще не закрыли, напомню:

    В ответ на: gutculka69
    guru
    Сообщений: 6511

    29.01.13 23:44 Ответ на сообщение Re: Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам! пользователя Метелица

    Катя нащелкает этих манулов, так, глядишь и из ПЖ начнут забирать. :хехе:
    :biggrin:

    Наталья, наколдовала ведь. :secret: :злорадство: :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Метелица
    veteran
    Сообщений: 2468

    29.01.13 23:46 Ответ на сообщение Re: Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам! пользователя gutculka69

    Налетайте, разбирайте!!! :yes.gif: Кто первый? :миг:
    :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: