Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь собаке, тяжелый перелом!!!

  • Создаю тему по просьбе Наташи Я_Natalka. Она сегодня пошла проведывать Дашу со щенками, о которой уже была тема. И наткнулась на собаку с серьезной раной, поначалу решила, что огнестрел, т.к. рана была открытая, встать пес не мог, все в крови... Вместе с Верой Валентиной (Verys) они свозили песика в ЦВК. Осмотр показал, что у собаки очень серьезный перелом со смещением, рана большая, открытая, до кости. Судя по повреждениею бедному собакину досталось от кого-то железной арматурой :хммм:На удар машиной очень не похоже.
    До вторника пес будет в Сириусе на стационаре, а во вторник планируется операция.
    Поэтому огромнейшая просьба помочь финансово на операцию и послеоперационный стационар!!! :help.gif:
    Наташа попозже отпишется поподробнее и фото выложит.

    Если кому-то удобно на карту - можно по традиции на мою, сбербанк.

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.02.15 13:08)

  • Спасибо Наташа огромное за создание темы , мы только вернулись , собаку с 17:00 до 19:30 пытались поймать .
    Теперь по порядку : Собаку в 12 часов дня обнаружила знакомая Ларисы( которая кормит Дашку ) , сообщила об этом Ларисе , мы были на месте в 16:30 , собака лежала и не вставала , из раны при движении бежала кровь , Лариса сходила за покрывалом , а я погреться , Лариса пришла со своими знакомыми девушкой ( имя не запомнила ) и парнем Максимом , но собака как только увидела людей проявила удивительные способности по бегу на длинные дистанции . Короче марафон мы бежали впятером , собака , Лариса , я, Максим и его жена , по дороге мы кричали всем встречным чтоб они пытались ловить собаку или хотя бы задержать , в итоге к нам присоединились еще три подростка.
    Через 2 км собака остановилась , мы решили что может она устала и сейчас ляжет , тогда мы ее и схватим и тут нам просто НЕСКАЗАННО повезло , собака зашла в открытую калитку хорошо огороженного небольшого дворика ( бедные хозяева дома были ошарашены появлением в нем куче народу:улыб:), к нам на помощь приехала Вера Валентинова и Марина . Потом еще около 2х часов бились с собакой чтоб ее схватить ,она огрызалась и кусалась и вырывалась . Вере Валентиновне прокусила палец .
    В итоге получилось только накрыв ее картонной коробкой и сверху еще накинуть пуховик .
    Собаку довезли до ЦВК , поставили небольшой наркоз , сделали рентген и все процедуры. После того как у собаки утихла боль ,она перестала кусаться и стала давать себя гладить.
    Рентген показал перелом с огромным смещением , предплечие с равномерной глубокой дыркой , сначала мы подумали что это огнестрел , но скорей всего его кто то просто ткнул арматурой .
    Операция предварительно запланирована на вторник , завтра надо ответить точно ,но для этого нужны деньги , Стоимость около 10000-12000 .
    Сейчас собака находится в стационаре в Сириусе , на это тоже нужны деньги .
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ :help.gif:
    1) Финансовой
    2) Свозить во вторник собаку на операцию и забрать после нее .
    3) Послеоперационной передержкой .

  • Забыла написать , пес а-ля овчар , примерно около 3х лет , среднего размера .
    Фото будут позже .

  • Ой, бедолага... :хммм:Натусик, всем участникам операции :respect: ...(дааа, насыщенный денек, весело у вас там было...)

  • Натусик,весело было, когда домой уже ехали... А до этого...
    Ну нельзя в магазин ходить за хлебом, уйдешь днем-вернешься ночью, а мужья не смейте звонить- женщины заняты были важным делом: спасали очередного бедолагу.
    А если серьёзно: травма серьезная, он кусался, наверное, от боли и страха. Ведь за ним столько людей бежало и такое внимание. Если б не девчонки- погиб бы песка.

  • В ответ на: Ну нельзя в магазин ходить за хлебом, уйдешь днем-вернешься ночью,
    Марин, так вон вас там сколько было :flowers: Ой, не говори...это про всех нас :biggrin: Бедный пес, конечно от боли и страха. Вы все молодчины :respect:

  • Да,тогда было не до смеха...Это я в 14-00 пошла за хлебом для свекрови... И немного задержалась.Это,сейчас,уже расслабились,а тогда... Наташа,во главе толпы бежит по ч/с,в темноте к черту на кулички за собакой. Спасибо Марине за автопомощь. Она бросила все свои дела и пришла нам на помощь. :роза:
    А если серьезно,то нам очень нужна помощь. Как писала Наташа,операция стоит около10-12 тыс. руб. Завтра ,я записываю нашнго Севу(т.к. поймали на ул. Севастопольской) на операцию к ТетеринуО.А. А еще стационар на 2 дня в Сириусе обойдется около 2 тыс. руб.и еще в ЦВК за прием и ренген мы не заплатили,т.к. не расчитывали на такие преключения. Ну вот пока и все. А теперь фотографии нашего бедолаги.

    • Вот так в коробке и в тряпках мы приехали в ЦВК

    • Рана

    • Сам Сева

    • Снимок

    • А это после перевязки

  • Я завтра занесу (заплачу) в "Сириус" 500 рублей (немного, уж извините). На чье имя чек писать?

    Главное — погладить КОТА.

  • Та на Наташе пес записан. Можно на Севу

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.01.13 01:28)

  • Пес так похож на Бяку, которого я когда-то увезла из Академгородка. Только, конечно, этот молодой. Выздоровления мальчику!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Помощь очень актуальна. Нам обязательно надо делать операцию собаке. Если не сделать во время,то инфекция пойдет в кость и может начаться воспаление надкостницы.
    Сегодня звонила в клинику и узнавала о состоянии собаки. Пес ведет себя отлично, поел, виляет хвостиком и улыбается. Врачи клиники назвали его -"собака-улыбака" Вот что значит,спокойствие,уход и начатое лечение.Теперь нужен рывок и скорее собрать деньги на операцию. Очень надеемся на ваше понимание. Нам с Наташей не осилить такую сумму. У нас по несколько животных на попечении и всем нужна наша помощь.

  • Наташа, у меня есть от благотворителей на Черныша примерно 2650 р, я поеду в клинику оплачивать в субботу 26.01.
    Я могу эти деньги до субботы занять, раз так срочно и операция завтра, а до субботы, надеюсь, найдется помощь?
    Еще в ВК неплохо бы тему создать.

  • Наташ, переброшу деньги на операцию на карту Наташе_Bagira

  • я сегодня "оплачу" leransk кокосовое масло из распродажи "авансом", т.к. у меня встретиться не получилось, а денежка срочно нужно собакусу! Лера решила перевести в эту тему!

    и ещё от себя немножко из благ.распродажи!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я создала темы по песика на Академ форуме и Сибмаме. Помощь актуальна. Спасибо Яна,если совсем будет крах,то воспользуемся до субботы.

  • Инна,спасибо! Можно мне на карту Сбербанка.Скину № в личку.

  • Операция назначена на завтра , на 12:00 .
    Очень нужна финансовая помощи и послеоперационная передержка , собака будет находиться в клетке , так как ему необходим покой .

  • Наташ, с карты 6761 .... 2413 переведена 1000 на операцию

  • Разместила у себя на стене вКонтакте. Правда, у меня друзей мало для дальшейшего информирования. :хммм:

  • Как можно деньги передать?

  • Можно на карту Сбербанка или подъеду к Вам.

    Спасибо TheTuguar за перечисленные на мою карту денюжки. :роза:

  • Напишите в личку номер карты

  • Напишите номер карты.

  • Могу кинуть деньги только на телефон. Может куму то можно?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте, напишите карту

  • перевела 400руб с карты ****8500
    на карту Наташи (Bagira_09)

    200руб - leransk, из благ.распродажи
    200руб - InnesGirl, из благ.распродажи (мне перевели даже не 200, как я ожидала, а 300руб, так что с меня ещё сотка!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё 100руб перевела! теперь на карту Веры (Verys)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташе (Bagira_09) перевела 1500 руб. Удачи вам и собачке.

  • Друзья ! Огромное спасибо всем за помощь , у нас собрана примерно половина суммы на операцию , а еще предстоит оплата стационара и послеоперационных процедур , а так же послеоперационная передержка , поэтому мы все еще очень просим вас помочь :help.gif: .

  • После предварительных подсчетов , у нас в наличии 9600 руб.(4500 руб. на карточке у Наташи и 4100 руб. к меня) Пока еще не хватает ....
    Varuna занесла в клинику 500 руб. в счет погашения стационара.

  • Переведено с карты *6014 на карту Веры 1000 руб.

  • Деньги поступили вчера. Большое спасибо! :роза:

  • Сейчас Наташа со своим мужем и моим мужем едут в ЦВК на операцию. Севушка ведет себя спокойно, сам дошел до выхода в Сириусе,а наверх его поднял Максим. Пес ведет себя как будто все время ездил на машинах. Рана сильно кровоточит....В 12-00 назначена операция. Зажимаем кулачки.... Оперирует Тетерин О.А.
    Долг в Сириусе 1800руб.(с учетом уже поступивших 500руб.) Можно занести деньги в Сириус в счет оплаты стационара.

  • Вера я завтра смогу занести денежку в Сириус на имя Севы.

  • Держим кулачки за мальчишку.:yes.gif: Тетерин знает свое дело, будет у Сени лапка, как новая. :live:

  • Спасибо Марианна! Мы будем очень благодарны :роза: Только чек пожалуйста возьмите и мне на почту сможете прислать?(адрес в профиле)

  • Девочки, небольшая корректировка в сумме, сейчас переписала всех, кто перечислил:

    у меня на руках 4350 руб. + еще 500 сегодня перечислят

    anm - 350
    Любознательная - 400
    ЕленочкаП - 400
    InnesGirl - 400
    AllaDina - 1500
    naryta - 1000
    микс - 300

    Итого: 4350 руб. :flowers:

    Проверьте, пожалуйста, всех ли я учла, т.к. мне на карту перечисляют в несколько тем.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 17:03)

  • Операция прошла в штатном режиме , Сева на передержке , уже поел и попил , теперь отсыпается .
    Долг в Сириусе погашен полностью , операция в ЦВК оплачена полностью , спасибо всем -всем кто нам помог :flowers:
    НО ! У Севы послеоперационный период продлится 3 месяца! Поэтому он будет на передержке , а на нее нам тоже необходима помощь в оплате , поэтому мы все еще кричим :help.gif:

  • Молодцы!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: У Севы послеоперационный период продлится 3 месяца! Поэтому он будет на передержке , а на нее нам тоже необходима помощь в оплате , поэтому мы все еще кричим :help.gif:
    Наташа, сейчас передержка на какое-то время оплачена? Деньги-то как срочно нужны?

  • Пока что не оплачена , осталось совсем не много денег , но у нас еще прием таблеток и в субботу на осмотр,
    на это скорей всего и уйдет весь остаток . Возможно были еще какие то поступления , это будет видно когда все деньги соберем в одну кучку :улыб:

  • Мне на карту поступили деньги
    TheTuguar-500руб.
    InnesGirl-100руб.
    СнеговичекР-1000руб.(с Академ форума)
    NMAX- 500 руб.(академ форум)
    NISSAN675-1000руб
    итого-3100руб.

    Лично в руки:
    mara1961-500руб.
    Светлана Геннадьевна-1000руб.
    Лилия-500 руб.- Однокласники
    итого:2000руб.

    Евгения-670руб.-Однокласники(гашение долга в Сириусе)
    Varuna-500руб.- оплата стационара в Сириусе
    итого 1170руб.
    Всего-6770руб.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.01.13 00:08)

  • Небольщая поправка .
    Постуаление на карту от NISSAN675-1000руб.
    а lunaluna-1000руб.(академ форум)-ошибочно(еще не поступили)

  • Опять поправочка... Вот, что значит напряженный день.
    mara 61 поступление только лично на руки-500руб.,а на карту не поступало.
    Это только предварительный список. Он еще будет уточняться.

  • Вера Валентиновна, я поправила список чтоб Вам было удобней. :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ребят, вы бы видели, какой Севка худющий :хммм: Это что то ....и шерсти на нем почти нет.. Как он выживал на улице? совсем ему худо было конечно.
    Даже представить страшно, что бы с ним было, если бы девченки его не нашли. Спасибо всем вам огромное :роза:

  • Вера Валентиновна сбросте мне, пожалуйста, номер карты СБ

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Еще поступило 22.01.2012г 500руб.от Oisa

  • Наташа, я перечислила 1000руб. с карты ... 6811.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • и мне № карты в личку

  • Оля, пришли! :flowers:

  • Очень прошу,сверьте поступление денег на мою карту.

  • Пишу последние новости: Сева хорошо ест и пьет , в туалет тоже ходит ( не часто) , но очень много спит или просто лежит , видимо еще сил не много , на остальных собак не реагирует вообще . Сейчас ему нужен покой и он как будто это понимает , сам заходит после прогулки в клетку и ложится в нее . Таблетки принимает спокойно с кормом . Его сейчас кормят понемногу несколько раз в день , надо откармливать парня , кости да кожа.
    В субботу ехать на прием и поэтому мы снова вынуждены просить помощи автомобилистов .
    маршрут : сад Дзержинского - ЦВК и обратно.

  • Какие вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Просто поражаюсь такой самоотдаче!
    С кем знакома и не знакома- Удачи и помощи Небес!!! :роза: :роза: :роза:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вера Валентиновна, я перевела с карты 5968 500р,извиняюсь что позже!

  • Деньги пришли, спасибо!

  • Севастьян уже без клетки

  • Ая считала, что сломана задняя лапа :umnik:

  • нет , передняя , я вроде писала что плече сломано :dnknow: .

  • дубль

    Исправлено пользователем Я Natalka (25.01.13 23:05)

  • Съездили сегодня с Севой на перевязку. Врачь остался доволен. Через неделю будем снимать швы. Сева до клиники шел сам, да еще так быстро... На лапу пока не наступали, но сейчас уже можно пытаться пробовать вставать на эту лапу. Решили Севу проглистогнить, а после сняти швов привить.
    Спасибо Марине(с Однокласников) за помощь в доставке Севостьяна в клинику и обратно :роза:

    • Едем в клинику.

  • составляю предварительный отчет , если кого пропустили , отпишитесь пожалуйста
    anm - 350
    Любознательная - 400
    ЕленочкаП - 400
    InnesGirl - 500
    AllaDina - 1500
    naryta - 1000
    микс - 300
    TheTuguar-500руб.
    СнеговичекР-1000руб.(с Академ форума)
    NMAX- 500 руб.(академ форум)
    NISSAN675-1000руб
    mara196-500руб.
    yasmogu-1000руб.
    Лилия-500 руб.- Однокласники
    Евгения-670руб.-Однокласники(оплата в Сириусе)
    Varuna-500руб.- (оплата в Сириусе)
    Eкатерина Kурбатская- 500 руб-Однокласники
    Katen-300 руб
    Olga Guber- 1000 руб Однокласники ( оплата в Сириусе )
    tishasya- 1000руб
    leransk- 500 руб
    musi- 500 руб
    sawfish- 1000 руб

  • Еще поступило 500руб.от Oisa
    Наташа(однокласники)-1000руб.
    На карту -500руб. с карты **** 8358
    на карту 1000 руб. Елена Ник. с карты ***2468
    Полночь-500руб

    Исправлено пользователем Я Natalka (28.01.13 21:59)

  • получилось небольшая путаница по поступлениям на карту , наконец то разобрались:улыб:, чуть позже выложу отчет , а пока напишу про Севу .
    Мы с Верой Валентиновной и ее мужем вчера возили Севу на снятие швов , все у нас прошло хорошо . Есть одна проблема . видимо мы и улица связанны у него с болью и он начинает проявлять агрессию к нам , дома и в машине он себя чувствует в безопасности и там себя ведет себя спокойно и без рыков, на передержке вообще отлично тихо и спокойно . Поход в клинику нам дается не легко , приходится носить Севу на руках . на земле он все пытается вывернутся и удрать и начинает кусаться . А так все в порядке . Фото нашей лапки .

  • Период отчета: 20.01.13– 03.02.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    на карту Натальи Багира
    :flowers:
    anm - 350
    Любознательная - 400
    ЕленочкаП - 400
    InnesGirl - 400
    AllaDina - 1500
    naryta - 1000
    микс - 300
    leransk- 500 руб
    tishasya- 1000руб

    на карту Веры Валентиновны
    :flowers:
    InnesGirl - 100
    Oisa- 500руб.
    СнеговичекР-1000руб. (академ форум)
    NMAX- 500 руб.(академ форум)
    NISSAN675-1000руб
    TheTuguar-500руб.
    LunaLuna- 1000 руб. (академ форум)
    Полночь-500руб

    Лично в руки Вере Валентиновне
    :flowers:
    Лилия-500 руб.( Одноклассники)
    Наташа-1000руб.(Одноклассники)
    mara1961- 500 руб
    yasmogu-1000руб.
    Лариса ( которая нашла Севу ) - 1000 руб

    Через меня
    :flowers:
    Eкатерина Kурбатская- 500 руб(Одноклассники)
    Katen-300 руб
    musi- 500 руб
    sawfish - 1000 руб

    оплата в Сириусе
    :flowers:
    Евгения-670руб (Одноклассники)
    lga Guber- 1000 руб (Одноклассники )
    Varuna-500руб.


    ИТОГО: 19420 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 9000 руб.
    На рентген и первичный осмотр – 823 руб.
    На корм – 900 руб.
    Но передержку - 2500 руб
    На стационар – 2170 руб руб.
    Таблетки нороклав - 500 руб

    ИТОГО: 15893 руб.

    Остаток на 03.04.13: 3527 руб.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.02.13 22:06)

  • Чеки :

    • прошу прощения , получился размытым и без копии , чек

  • еще чеки

  • Еще хотела поблагодарить Татьяну Борисовну за помощь в размещении Севы в стационар Сириуса и договоренность в отсрочке оплаты стационара , а так же размещении информации про Севу в группе горприюта в одноклассниках :flowers:


    Забыла добавить в отчете : Расписки за корм и передержку будет отправлены на почту Наташи Багиры :flowers:

    Исправлено пользователем Я Natalka (03.02.13 14:42)

  • Давайте лучше так: для Севы (не вы, несколько добрый людей) вообще любой человек и улица — это то, что опасно и поэтому нужно убегать. Посттравматическое поведение, инстинкт самосохранения. Кто-то ведь обидел мальчишку, причинил боль — какое же доверие может быть людям? Время и терпение...
    А в клинике (на прививке) и мои исключительно невыездные из дома котики, на удивление, та-а-ак спокойно себя вели, как будто там родились и жили все время. Аура :улыб:особенная, видимо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Отчет за период 20.01.13– 03.02.13 принят, спасибо! :flowers:

  • У Севы дела идут хорошо , только на лапу он не всегда опирается , в выходные поедем на очередной осмотр.
    На нас он уже более спокойно реагирует , дает себя погладить , а к Ирине постоянно лезет под руку чтоб она его гладила и при этом бурчит от удовольствия.

  • Ну вот, уже похож на нормального пёску, и не узнать в нем когда-то бывшего кусаку. Очень рада, Наташа, что у Севы всё налаживается. Молодцы!

  • Сегодня впервые вывели Севу на прогулку , далеко от дома он не ходит , боится что уведу и через 5 метров поворот и до родной калитки бегом :улыб:

  • Наташа, да он красавчик! Мы в детстве про таких говорили "почти чистокровная овчарка")). Настрадался парень, не хочет повторения.

  • Качество то какое ценное :смущ:
    Дома, дома, только дома... Даст бог, потеряхой никогда не станет.

    Исправлено пользователем Kunik (25.02.13 22:40)

  • Вчера съездили на прием , очень нас волновало почему он не пользуется лапой , сделали рентген .
    В общем все идет по плану , но перелом еще не сросся и видимо есть еще болевые ощущения , вот и не встает на нее . Прописали таблетки , цена конечно на них космическая :шок: .
    Может у кого лежат без надобности таблетки Превикокс, 227мг , мы бы приняли с огромной благодарностью :flowers:

  • Спасибо Марине marina339 за помощь в доставке Севы в клинику и обратно! Марина! Ты наша палочка-выручалочка! Это тебе :flowers:
    А таблетки действительно дорогие -110 руб. за 1 шт. А надо 10 шт.пропить и потом еще.... Зато говорят,что очень хорошие.

  • Большое спасибо Елене-ЕленочкаП за приобретенные для Севы таблетки Превикокс. :flowers: Теперь у нас есть 10 таблеток!
    Мне на карту и лично в руки поступили деньги от:
    Елены Николаевны- Луна луна -Академ форум. -1000руб. :роза:
    400руб .- Насти-Doltchik НГС :роза:
    400руб. с Сибмамы :роза:
    1000руб.-Кати-UserCat :роза:
    Кто перечислил мне 500руб. на кару13.02.2013г????
    Отчет сделает Наташа-ЯНаталка

  • Вера, я уже предлагала Наташе, повторюсь: у меня есть две таблетки Previcox, остались от Тайки. Их можно давать 20 дней, действительно помогают. Если для Севы нужно, скажите. Как-то передам.

  • Наташ, если нужны будут, могу у Вас забрать

  • Спасибо огромное :flowers: , мы и ваши возьмем с удовольствием .

  • Если бы знала,что мы сегодня встретимся, я бы Вам сообщила....

  • Угу:хммм:
    Но, похоже, пока вы решили есть имеющиеся 10.

  • Да,я сегодня передала их Севе.

  • Сегодня поступили деньги в размере1150 руб. из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1944114107/?fpart=1&sort=5&period= Кристина, большое спасибо!

  • Сегодня поступили деньги в размере1150 руб. из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1944114107/?fpart=1&sort=5&period= Кристина, большое спасибо!

  • + остаток из темы Ричмонда 1015 руб

  • опечатка
    Поступило:
    300 руб от Gae444ka :роза:
    1000 руб от yasmogu :роза:
    Спасибо всем огромное ! С праздником дорогие женщины :flowers: !

    Исправлено пользователем Я Natalka (08.03.13 23:23)

  • У Севы опять возникли проблемы с больной лапой. На внутренней части оперированной лапы образовался свищь.
    8 марта мы с Наташей рванули в клинику. Там вскрыли опухоль и промыли рану. Было много гноя, поставили дренаж.
    9 марта ездили опять на перевязку.И сегодня опять перевязка и уже назначили капельницу с метродилом. Завтра опять везти Севу на капельницу. Очень нужна помощь в сопровождении на прием и капельницу. :help.gif: Мы с Наташей на работе. Пес в наморднике, но нужен человек имющий навык общения с собаками. Машина есть с водителем в лице моего мужа. Просим помощи!!!! Наташа сегодня выложит отчет.

  • 03.02.13– 10.03.13
    Остаток с прошлого периода : 3527 руб.
    ПРИХОД :
    ЕленочкаП- Превикокс 10 таб :роза:
    Луна луна -Академ форум. - 1000руб. :роза:
    Doltchik НГС - 400 руб :роза:
    с Сибмамы- 400руб. :роза:
    UserCat - 1000руб :роза:
    yasmogu - 1000 руб :роза:
    Gae444ka - 300 руб :роза:
    перевели 1150 руб. из темы котенка :роза:
    перевели 1015 руб из темы Ричмонда :роза:

    Итого:6265 руб

    РАСХОД:
    передержка - 2500 руб
    мешок корма - 900 руб
    прием и процедуры клиника Виктория 08.03- 490 руб
    прием и процедуры клиника ЦВК 09.03 - 277 руб
    прием и процедуры клиника ЦВК 10.03- 741 руб

    Итого : 4908 руб


    Остаток на 10.03 - 4884 руб

    Расписка за передержку и корм будет выслана Наталье - Багира 09 на почту .

    • Клиника Виктория

    • Клиника ЦВК

    Исправлено пользователем Я Natalka (10.03.13 23:40)

  • Сегодня были на приееме в клинике. Гичего хорошего на не сазали.... Пока назначили на 10дней колоть антибиотик линкомецин по 3 укола в день. Ставят нам диагноз осттеомелит плечевой кости. Лечение предстоит долгое и сложное.Может быть придется делать еще не одну операцию.
    Вот что написано про это заболевание
    "Закрытый остеомиелит возникает в результате метастазирования гнойной инфекции в костный мозг трубчатой или другой кости. Возникает гнойный очаг воспаления. Костный мозг некротизируется, что сопровождается сильной болью, конечность выключается из опорно-двигательной функции. По мере развития процесса в костном мозге вовлекаются в гнойный процесс эндоост и кортикальный слой кости, который гнойно рарефацируется. Возникает поднадкостничный абсцесс, который затем самопроизвольно вскрывается. В результате этого образуется абсцесс в мягких тканях. По мере созревания он также вскрывается, образуется свищ, ведущий в костномозговую полость. Все это сопровождается гнойно-резорбтивной лихорадкой и тяжелым общим состоянием." Но мы не сдаемся! Все будет хорошо! Поддержите нас.

  • Наташ, она должна справиться, молоденькая же. У нее обязательно все будет хорошо!!! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он - Сева же

    Щенки - ищем дом

  • Вера, все будет хорошо, собака молодая, ее состояние улучшается. Сева справится :friends:
    Если нужна помощь - скажи какая.

  • может, трансфер- фактор подключить?фирма 4-life правда, он дорогой, примерно 2 тысячи банка. иммуномодулятор, , когда- то сильно помог Малышу- в приюте академа был большой пес, сидел в будке, в свое время был найден на улице с серьезной травмой позвоночника- в клинике предложили усыпить. через месяц привели к ним- хвастались.но пил трансфер по- многу., сьел банки2.татьяна, 8-9529422487

  • Смотрела объявления о пристройстве. И одно мне напомнило Севу. Его давала Настя (вроде из Прав животных) Но тот пес жил на нашем Плехановском Ж/м еще летом ,а этого мы забрали с Сада Дзержинского...Похож или нет?

  • Очень похож! По-моему, это Сева и есть. Кстати, от плехановского до сада дзержинского не так и далеко по частнику, с лета он вполне мог перебазироваться.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вера, очень похож. Я щас сравнила фото Севы и фото вот этого песика - у них одинаковое белое пятно на груди при остальной схожести.

  • Я песика с нашего ж/м летом видела. Сейчас вспомила и думаю,что это он. Сейчас Севу уже откормили,а тогда он лапы еле еле переставлял и его девченки звали Вольф.

  • У Севы яркие черные пятна между глазом и ухом, а у собаки на первом фото не видно таких пятен.

  • на первом фото слева видно пятно

  • Мне кажется у Севы пятна больше и контрастнее. Но я с мобильного, может просто плохо видно.

  • Вик... видно пятна. И там, и там

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у Севы нет черных " бровей" , а у второй есть.

  • похожи! хотя, да, бровей тёмных у Севы нет...
    но помню, как изменилась Наташина Боня!...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • посмотрела все фото, но мне кажется, что другой это пёс.... хотя похожи нереально!
    особенно вот тут и здесь

    меня смущают только тёмные бровки, так бы я с полной уверенностью заявила, что это один и тот же пёс..
    а он молодой? т.е. мог у него так окрас измениться?...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (20.03.13 10:31)

  • Вера Валентиновна, нет, Севка - точно не тот пес. Я того пса часто видела на массиве, даже пытались ловить, но не вышло. Нет, это не Севка. У Севки - уши большие, а у того пса были маленькие, аккуратные ушки.

  • У первой собачки на фото, вроде, лапы передние темноваты, а у Севы- светлые, хотя, может первый песик очень грязный, но больше походит на окрас лапок

  • У Севы открылся третий свищ , сегодня показались Тетерину , сказал что надо оперировать и иссекать .
    В пятницу в 12:00 у нас операция , очень нужна помощь машиной :help.gif:

  • Нужна доставка Севы только в клинику 29 марта, а вечером мы сами будем забирать. Сева ведет себя в машине хорошо. Можно без сопровождения.

  • Сева уже на операции , держите за нас кулачки и завяжите хвостики , нам это сейчас очень нужно !
    Спасибо огромное Евгении дакакаяразница за помощь в доставке Севы до клиники :роза: .

  • Держим, Нат, держим за мальчишку:yes.gif:

  • спасибо Наташ , операция прошла удачно . иссекли свищи , диагноз остеомелит подтвердился , кость инфецирована . Сейчас рано судить и что то предполагать , мы надеемся на лучшее . Про остально мы даже думать не хотит , путь эта операция будет последней в жизни Севы ,а дальше только самые лучшие хозяева . К слову Севу не узнать , наша передержка творит чудеса . Он стала настолько ласковым , что даже после тяжелой операции и наркоза он бежит радостно виляя хвостом и засовыввает моську под руку чтоб гладили , очень ласковый пес :heart: . Очень любит машины , бежит и упирается моськой в дверь , потом смотрит на дорогу . может ездить запросто без сопровождения , не тревожит водителя .

  • Наташ, пусть уже всё станет хорошо. Чтобы звучало убедительнее: всё уже хорошо :улыб:
    Севе с вами очень повезло :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо Катюш , все хорошо. По другому быть не может!

  • отчет с 11.03.13 по 31.03.13
    Остаток на 11.03 : 4884 руб

    РАСХОД:
    рентген , ЦВК- 350 руб
    перевязка и капельница, ЦВК - 556 руб
    медпрепараты - 230,50 руб
    перевязка , клиника Виктория - 308 руб
    операция , ЦВК - 2000 руб
    бинты для перевязки - 290 руб
    передержка за апрель - 2500 руб
    мешок корма - 900 руб

    ИТОГО: 7134,50

    остаток : минус 2250,50

    расписку за передержку и корм отправлю Наташе Багире

  • Друзья ! Нам очень нужна финансовая помощь :help.gif:

  • Нам надо во вторник 02.04.13г. показать Севу в ЦВК. Желательно с 12-00до 13-00 Тетерин работает до 17-00. Очень нужна помощь машиной. Мой муж не может завтра.

  • Спасибо Марине-marina339 за доставку Севы в клинику и обратно. :роза: Сева уже самостоятельно,без намордника и без сопровождения может ездить в машине
    Пока Олег Анатольевичь сказал наблюдать,а на 10 день снять швы.Ждем лучшего и настраиваемся на это!
    К сожалению свойство деньгам-заканчиватся внезапно. Надеемся на помощь....

  • Севушка умничка! :wub1.gif: Обязательно все будет ХОРОШО!!!:yes.gif:

  • Вера, отправила 500 рублей с карты ***5542 на карту 4276***9963 для Севушки

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Елена, деньги поступили. Большое спасибо! :роза:

  • Большое спасибо Наташе-naryta за перечисленные деньги. :роза: Поступило 700 руб.

  • еще поступили 500 руб от Елены с одноклассников
    и 1000 руб от Светланы Геннадьевны yasmogu
    Спасибо всем огромное ! Отчет выложу на выходных .

  • Сегодня сняли швы. О.А. сказал наблюдать.Пока на лапу почти не опирается. Мы настраиваемся с Наташей на лучшее.

    • Улыбка

    • Такие мы преданные.

  • Еще поступления от Вики- Руслана 1000руб :flowers: .

  • Извиняюсь за задержку отчета , на днях выложу.
    Сева чувствует себя хорошо , повязки все сняли, свищей нет ( т-т-т) , наблюдаемся .
    На выходных будем прививаться .
    Прошу посмотреть мои распродажи 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , денежки пойдут на передержку и корм Севе .

  • В ответ на: Сева чувствует себя хорошо , повязки все сняли, свищей нет ( т-т-т) , наблюдаемся .
    Ну слава Богу т-т-т. Настроились на полнейшее выздоровление.:yes.gif:

  • отчет с 31.03.13 по 24.04.13
    Остаток на 24.04 :минус 2250,50
    ПРИХОД :
    naryta-700руб.
    ЕленочкиП-500руб.
    Руслана-1000руб.
    yasmogu-1000 руб
    Елена Путина (одноклассники) - 500 руб
    ИТОГО: 3700руб.

    РАСХОД:250 руб на бинты
    ИТОГО: 250 руб

    остаток :1199,50

  • Поступление с моей распродажи на общую сумму 870 руб , спасибо всем огромное :роза:

  • Дела у нас не очень хорошо , на лапу Сева так и не наступает , она у него просто болтается как плеть , а вчера у Севы опять открылся свищ:хммм:.
    На 10 мая Тетерин назначил операцию , очень нужна помощь финанасовая и моральная , нам с Верой Валентиновной очень тяжело , но мы не теряем надежду что Сева будет бегать на всех четырех лапах .
    Сева стал очень ласковый , но все еще ворчливый , точнее разговорчивый .
    Друзья , посмотрите пожалуйста мою распродажу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , может вам что нибудь приглянется и вы этим поможете Севе .

  • Поступили 1000 руб от elvalia , спасибо вам огромное !

  • В ответ на: Дела у нас не очень хорошо , на лапу Сева так и не наступает , она у него просто болтается как плеть , а вчера у Севы опять открылся свищ:хммм:.
    На 10 мая Тетерин назначил операцию
    Бедные вы бедные, все втроем:хммм: Как-то уж собирайтесь с силами, выздоравливайте!
    В ближайшие дни переброшу немного денег.

  • Спасибо за поддержку , мы то только за выздоровление .
    Уже подумывали что все хорошо и пусть лапой он не пользуется , но хоть свищи не лезут и решили понемногу начать пиарить как собаку не совсем полноценную , а тут опять свищ:хммм:.
    За три месяца уже третья операция , а это опять наркоз:хммм:.

  • Ната, держитесь вместе с Верой и Севой :flowers:
    Я сегодня Ирине передала для Севы витамины (кальций) с выставки.

  • Спасибо большое , Наташа !
    Еще поступили 1000 руб от Дины AllaDina , спасибо огромное !

  • Мы,с Наташей очень надеямся,что у Севы все будет хорошо! Это я на собственном опыте с Лушей испытала. Когда надеешься и веришь,то все будет так,как надо! Поддержите нас и поверьте нам с Севой !

  • Спасибо Наташе-naryta за перечисленные для Севы денюжки. :роза: Поступило 1000руб.

  • У Севы уже идет операция , держите за него кулачки и завязывайте все хвостики.

  • Держим! Завязали!Пусть все будет хорошо)

  • Все хвостики завязаны! Пусть у Севушки все пройдет хорошо. Т-т-т!!!

  • Забрали Севу после операции. Был еще вялый. В машине дремал.Чувствовалось,что ему еще больно. О.А. убрал пластины и перелом зафиксировали по другому. Сева очень ждал когда мы его заберем. Врачи сказали,что он как будто чувствовал,что я иду. Залаял, начал дверь царапать за минуту до моего прихода. А из операцинной вылетел ко мне прямо в объятия. Очень ласовый пес.(А раньше....) Решили проколоть Севе полиоксидоний,т.к. у Луши он дал хороший результат.

    Исправлено пользователем Verys (10.05.13 21:43)

  • У нас опять ЧП. У Севы отекла сильно оперированная лапа. Нам надо завтра утром попасть в клинику. Нам нужна помощь машиной!Маршрут-Сад.Дзержинского-ЦВК-Сад.Дзержинского

  • Сева никак не хочет выздоравливать , вчера позвонила Ирина и сказала что у Севы проблемы с его мужским достоинством , конечно мы в первую очередь подумали что это венсаркома ( ее то нам и не хватало :безум: ) , Севика в срочном порядке сегодня повезли на осмотр , за что спасибо огромное Жене - дакакаяразница :flowers: . С причиндалами все в порядке , просто похоже перевозбудился в девичьей компании . После операции лапу не трогали , Олег Анатольевич сказал не перебинтовывать если не будет мокнуть , сегодня повязку обновили , был отек на лапе , к вечеру на передержке повязка сползла и отек похоже вздулся еще сильнее:хммм:.

  • Наташ, обычно при отеках повязку ослабляют... может, просто туго было?

  • повязку ослабили в обед ( около 14:00) , вечером в 22:00 отек был , может такое быть ?

  • Нат, она сразу-то не пройдет... может, позвонить пораньше, спросить про мазь/лекарство?

  • Хорошо , узнаю про отек в ЦВК завтра , надеюсь к утру будет лучше. Я не знаю уже каким богам молится чтоб все было хорошо .

  • Спасибо огромное Марине за доставку Севы в ЦВК :flowers: , лапу осмотрели , обработали Фениксом , будем наблюдать. Спасибо огромное врачам ЦВК за заботу о таком нелегком пациенте :flowers: .

  • Поступили 1000 руб от mir , спасибо огромное!
    Отчет обязуюсь сделать завтра , извините за задержку .

  • отчет с 25.04.13 по 23.05.13

    Остаток на 23.05.13 : 1199,50 руб
    ПРИХОД :
    с моей распродажи 870 руб
    elvalia- 1000 руб :роза:
    AllaDina- 1000 руб :роза:
    naryta- 1000 руб :роза:
    mir- 1000 руб :роза:
    SHANEL( сибмама) - 400 руб :роза:

    ИТОГО: 5170 руб.


    РАСХОД:
    187,60 руб - медпрепараты
    400 руб - мазок и перевязка в ЦВК
    2500 руб - передержка
    900 руб - корм

    остаток : 2381,90 руб

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписки будут отправлены Наташи Багире :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.05.13 16:33)

  • Спасибо огромное всем нашим благотворителям :flowers: !
    Спасибо огромное нашей замечательной передержке , которая всей семьей лечит и сопровождает в наше рабочее время Севу до клиники :flowers: !
    Спасибо Врачам ЦВК и Виктории за лечение Севы , бесплатные приемы , анализы и операции :flowers: !
    Спасибо огромное нашим автопомощникам :flowers: !
    Спасибо огромное Татьяне Борисовне за ошейник для Севы :flowers: , Наташе Багире за витамины для Севы :flowers: , всем кто за него переживает и поддреживает :flowers: !

    У меня опускаются руки , у Севы опять все бежит :(.
    Очень не хочется убирать лапу , но операции становятся все чаще и что дальше делать я не знаю .

  • Прочитала Вашу темку.
    Очень сочувствую :а\?: Бедный Севик, столько испытаний...
    А Вы с Козловым в Энималз не консультировались? Или дело уже не в докторе? :а\?:
    Если еще понадобятся "колёса", обращайтесь, могу в любое время.

    Держитесь!!!

  • Спасибо за поддержку !
    Мы оперируемся у Олега Анатольевича Тетерина , доверяю ему на все 100% , столько подобрашек оперировалось у него , просто несчесть. Евгений Матвеевич тоже отличный доктор , но стоимость того же приема очень впечатляет( а уж тем более операции ) . Хотя сейчас действительно уже не в этом дело , изначально у Севы рана была серьезная и он с открытым переломом был не один день, от этого и все проблемы.

  • Здравствуйте! Напишите в личку, куда можно перевести деньги.

  • Фото от Лены dink :heart:

  • Поступили 500 руб от котофейка. Большое спасибо :роза:
    С пятницы начали делать уколы полоксидония. Ждем результатов анализа крови и мазка из свища. Лапу надо спасать!
    Спасибо Лене за фотографии Севы! Хорошие фото для пиара,но нам пока рано ...

  • Сегодня нам назначили лечение:
    1.Нороклав (250Мг) по 1таблетке пить 2 мес.
    2.АСП-
    3.Гелакан Дарлинг-витамины
    Вечером Наташа выложит назначение.
    Может у кого есть в наличии такие препараты, может остались от своих подопечных после лечения. Примем с благодарностью

  • Дайте, плиз, реквизиты, куда можно скинуть деньги
    и дай Бог здоровья и счастливой долгой жизни :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вчера Ирина Валерьевна сказала результаты анализов , у Севы золотистый стафилококк.
    Скан назначения .

  • Поступили 1000 руб от Прикосновение , спасибо огромное !

  • Поступили деньги от
    SHANEL(сибмама)-500руб.
    Светлана Геннадьевна-1000 руб.
    Большое спасибо! Деньги нам очень нужны для дальнейшего лечения Севы.
    В понедельник мы повторно сдали анализы.Ждем результатов.

  • Вера Валентиновна , SHANEL(сибмама)-500руб. я уже включала в отчет или это новое поступление ?

  • Вчера были на приеме у Тетерина О.А. Дела у Севы не очень... Свищи не закрылись и на лапу пока не наступает... Сейчас лечение направлено на борьбу с золотистым стафилококком. Прокололи пилоаксидоний, лечимся по схеме которую предложила Ирина Валерьевна. Лечение дорогостоящее и длительное.
    О.А. настаивает на амутации лапы. Мы сопротивляемся и будем бороться до последнего за лапу Севы
    Спасибо ЕленочеП за денюжки для Севы в количестве 400 руб. :роза:
    Катя UserCat передала через свою маму 3000 руб.Большое спасибо! :роза:

  • ме дайте пожалуйста реквизиты))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Всем доброго дня! Извините за задержку с отчетом , с интернетом дома сейчас напряженка:улыб:, а так как была в отпуске с работы тоже сделать не могла . На неделе обязуюсь отчитаться . Спасибо за понимание :роза: .

  • В субботу из Академа прибыл бактерофаг , который был специально разработан для лечения Севы. Спасибо Ирине Валерьевне за заботу о нашем подопечном. Вчера начали делать окалывание в область свищей. Лечение назначено на неделю. Еще пьем фузидин, витамины, АПС уже закончили делать.
    Вчера была у Севы. Пес настроен оптимистически- разговаривает,бурчит когда недоволен, с девочками заигрывает, аппетит хороший. Решила заменить ему корм ,и сейчас Сева ест ПроПлан. Пес очень рад когда к нему приходят гости с угощениями. Сева с удовольствием ест рубец(стараемся приносит его каждую неделю)

  • Вера Валентиновна, я хочу отдать для Севы "ПроПлан" акционный - 2 упаковки по 350 грамм (маловато, конечно, но хоть что-то). Если он ему подойдет. В "ПроПланах" я не разбираюсь и какой именно у меня - не знаю (посмотрела в интернете - их тьма всяких разных, свой не опознала). И еще витамины "8 IN 1" Excel Calcium (без 3-х штучек :смущ:), срок годности до конца 2014 года.
    Вам нужно это для Севушки? Если нет, то мне надо куда-то это деть...

    Я всего лишь кошка...

  • Большое спасибо! Конечно нужно нам для Севы и корм и витамины. Как забрать? Могу подъехать вечером после работы. Напишите в л.с. адрес .

  • Сегодня у Севы вылезла спица наружу :безум: , завтра едем на прием к Олегу Анатольевичу .
    Очень надеюсь что он не будет настаивать на удалении лапы , а просто предложит операция по удалению спицы , но если вдруг придется принимать решение и отрезать лапу , то как на этот поступок решиться ? Вопрос конечно чисто реторический . Голова идет кругом и не знаешь уже что лучше , пять месяцев неприрывного лечения, пичканье таблетками и промывания , три наркоза , а результат не просто НОЛЬ , а помоему только в худшую сторону . Как понять что уже пора или стоит еще побороться ?

  • А что Олег Анатольевич говорит? Какие аргументы в пользу продолжения лечения?

  • Олег Анатольевич предложил только отрезать . мы предложили еще полечится. Сказал думайте до следующего раза , вот следующий раз и настал.

  • В ответ на: Олег Анатольевич предложил только отрезать . мы предложили еще полечится. Сказал думайте до следующего раза , вот следующий раз и настал.
    Наташ, я бы попробовала задать вопрос без эмоций - какие отриц. последствия могут быть, если лечить дальше (при условии, что улучшения не будет)? Я не думаю, что ему в удовольствие ампутировать лапу.

  • я тоже не думаю что он жаждет отрезать ему лапу .
    вопрос конечно завтра и зададим.

  • Как же она вылезла наружу? Она же кость должна держать (В КОСТИ ФИКСИРОВАНА)? Значит ли это что кость в месте крепления разрушена?
    Если так, то может и непонятно что лечим. :хммм:

  • Вика , не знаю почему , но такое бывает Вроде это не должно значить что кость разрушена . В любом случае подробно узнаем завтра .

  • Такое бывает при остеопорозе.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, иногда металл начинает отторгаться организмом. Тогда его надо убирать (со мной такое случилось и хирурги не могли сказать - почему именно). Если к этому времени кости срослись, то убирать - в порядке вещей. А вот если не срастаются, то, наверное, вариантов мало.

  • Нам для подстраховки нужна на завтра машина! Муж завтра не может.Есть вариант- Женя-Дакакаяразница,но у нее пока не определено время . Поэтому, большая просьба-кто завтра нам сожет помочь с Севой съездить в клинику? Буду знать время когда нас О.А. примет только после 9-00 .

  • Очередная операция назначена на пятницу на 13-00. Будем убирать спицы. И наблюдать дальше... Ну и если это не поможет,то последний рубеж-убирать лапу. Похоже даже и если не будет свищей-Сева на лапу наступать никогда не сможет. Это сказалось очень длительное время между травмой и тем временем когда мы его нашли(уже умирающим в заброшенном доме).
    Все чеки у Наташи,а у нее пока проблемы с интернетом.
    Просим извинения за задержку.
    Нам нужна помощь по доставке Севы в пятнтицу к 13-00 в ЦВК, а вечером заберем сами.

  • Вера, держитесь :friends: Пока все грустно, но надежда есть, может, севин организм еще найдет силы выправить ситуацию.. И помните, что благодаря Наташе он не умер в заброшенном доме.

  • Вера и Наташа, все знают, что собаки отнимают много времени и сил, больные собаки - тем паче. перед вами можно только склонить колено, девочки - вы молодцы! вы только духом не падайте! :friends:
    нужно верить, тогда даже, когда нет сил и надежды. и иногда приходится принимать всё таким, как оно есть, даже если понять не можешь.
    Севушка ещё поборется, а вы его морально поддержите! давайте не будем думать о плохом!
    а если уж скажут ампутировать - надо смириться, и принять это непростое решение во благо собаки.
    но пока, вот сейчас, надо верить в успех, может даже верить в чудо!...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна,вот чудо и ждем!
    Большое спасибо нашей передержке за огромную помощь в лечении Севы! :роза: Если бы не они,то мы бы с Наташей(по причине занятости)не могли бы уделять ему столько внимания.

  • Багираvl перечилислила 200руб. Большое спасибо !:роза:
    Sima-передала для Севы корм ПроПлан -2 пакета по 350г. и витамины"8 IN 1" Excel Calcium. Большое спасибо! :роза:
    Вчера была у Севы. Завезла бинты и фиксирующие сеточки. Духом Сева не падает-такой же активный и ласковый. Но, в то же время хороший охранник.
    С удовольствием принял угощение в виде косточки и отправился ее грызть в клетку.
    С тревогой ждем пятницы....

  • Кто нам поможет в пятницу привезти Севу в клинику к 13-00???? У мужа на работе аврал... Заберем вечером сами. Маршрут-сад. Дзержинского- ЦВК

  • На завтра дала согласие в доставке Севы в клинику Лариса - Lara_mura. Большое спасибо! :роза:

  • Буквально через три часа у Севы начнется четвертая операция , я очень надеюсь что она будет самой положительной . Прошу всех кто переживает за нашего улыбчивого парня , помолитесь за его выздоровление .

  • Наташ, как он там?

  • пока еще не знаю, в шесть часов поедем забирать .

  • Вчера у Севы убрали все спицы.На месте перелома наросла хорошая хрящевая мозоль. Расчитывать на то ,что он будет наступать на лапу мы не надеемся...,но спасти лапу еще можно.
    Сева опять почувствовал вчера, что мы за ним пришли. Стоим,ждем с Наташей. И вдруг, открывается дверь из операционной, и к нам бежит Севушка. Хотя дверь открывалась во внуть комнаты)
    Спасибо всем,кто нас поддерживает морально и материально! :роза:
    Спасибо Ларисе-lara_mura за доставку Севы в клинику и помощью на лечение Севы. Лариса передала для Севы 3000руб. :flowers:

  • Долго от Вас не было новостей о состоянии Севы.
    Что с костной тканью в месте перелома? Прогнозы какие?

    Бежал к вам... Ох, молодчина парень! Пусть всё у него будет на отлично.

    Главное — погладить КОТА.

  • Тетерин сказал что сама кость не хрупкая и на остеомелит не похоже. Надо будет через 5 дней показаться в клинике.

  • А стафилококк победили?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пока не знаем... Надо анализ сдавать снова.

  • Девочки, удачи вам в этом нелегком деле! Буду держать кулачки за Севу. Он поправится, обязательно поправится!!

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • отчет с 23.05.13 по 07.07.13

    Остаток с прошлого периода : 2381,90 руб
    ПРИХОД :
    котофейка- 500 руб :роза:
    Прикосновение -1000 руб :роза:
    SHANEL(сибмама)-флакон бактериофага и 500руб. :роза:
    yasmogu-1000 руб. :роза:
    ЕленочеП - 400 руб. :роза:
    UserCat -3000 руб :роза:
    Багираvl - 200руб :роза:
    lara_mura - 3000руб :роза:
    Sima- "ПроПлан" 2 упаковки по 350 грамм и витамины "8 IN 1" Excel Calcium" :роза:
    Verys- флакон бактериофага и ПроПлан-21 кг :роза:

    ИТОГО: 9600 руб

    РАСХОД:
    Препарат АСП- 178 руб
    Нороклав 10 табл- 200 руб
    Фузидин- 396 руб
    Бинты , присыпка и хлоргексидин на сумму 234руб 65коп ( чек уже успел выгореть , если не примите , переделаю отчет без этой суммы )
    Бинты 10 шт - 240 руб
    Бинты и пеленки( подкладывали в перевязки ) на сумму 189руб 60 коп
    Передержка за июнь и июль 2*2500р = 5000 руб
    ИТОГО : 6438 руб 25 коп

    ОСТАТОК на 07.07.13 : 5543 руб 65 коп

    Расписки за передержку вышлю Наталье- Багире :роза:

  • Я частично растеряла чеки и единственное что пока могу вспомнить , что Гелакан Дарлинг покупала и бинты не все включены в отчет , возможно было что то еще , если найду - выложу в следующий отчет .

  • Были в четверг на приеме в клинике. К сожалению- пока никаких улучшений. Очень тяжело было слышать вердикт врача. Тетерин посмотрел и сказал "Следующий раз встречаемся на ампутации лапы".... У меня шок... Неужели это все...Мы так пытались и старались... О.А. сказал,что есть опасность проникновения инфекции в кость и тогда процесс будет необратим.
    Он сказал ,что собака уже привыкла ходит на трех лапах и никакого комплекса он не будет испытывать. А вот для нас -собака без лапы -это точно,что мы ему не найдем хозяина.
    А Сева по прежнему оптимист,скачет,пристает к девченкам. Все как всегда.

  • В ответ на: А вот для нас -собака без лапы -это точно,что мы ему не найдем хозяина.
    Я участвовала в судьбе собаки-подобрашки без лапы (кстати, ампутировал конечность Тетерин). И на смотринах потенциальных хозяев присутствовала. Зайку (собаку) взяла к себе молодая пара, их мотив - сострадание, желание подарить песке семью.
    Севе (и вам девочки), обязательно должно повезти - найдутся хорошие хозяева!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вера, поддержу Иру - вспомните еще Зефирку, чудесно она живет в новом доме и ее хозяйка взяла чуть позже еще одну собачку-инвалида из приюта :flowers: Просто на таких животных свой контингент хозяев, и по моим наблюдениям такие животные даже быстрее находят дом, чем те, у кого нет физич. недостатков. Да и сам Сева прекрасно себя чувствует, от него такой позитив всегда и вообще он оч харизматичный пес:yes.gif:
    В любом случае не отчаивайтесь - вы с Наташей столько уже для Севы сделали, что вам всем обязательно повезет и будут у Севки самые лучшие и любящие хозяева :heart:

  • Добрый день! Хочу поддержать девочек))) на примере Зифирки и Изьки (это моя вторая трехножка) вижу что отсутствие лапки практически не мешает, а как-то с дочерью ездили фотать подобранца котика , так у хозяйки увидели шикарного " а-ля овчара" на трех лапках, оказывается взят из уличного помета таким от рождения. Так, что от всей души желаю Вам с Севой удачи)))

  • Спасибо всем за поддержку! Мы надеемся на лучшее. Тем более Сева этого заслужил. Духом не падаем. Будем продолжать борьбу(с лапой или без лапы).

  • Уже две недели Севы временно живет у меня , решили сменить обстановку . Все еще боремся за его лапу , пока ничего не буду писать , все подробности напишу , но немного позже . Сегодняшние фото Севы , отдыхаем на травке .

  • Отчет:
    Период отчета с 08.07 по 10.08

    Остаток с прошлого периода - 5543 руб 65 коп

    Поступлений не было .

    Расход :

    Мед препараты на сумму 261 руб 65 коп
    Бинты 10 штук на сумму 223 руб
    Медпрепараты на сумму 116 руб 50 коп
    Гелакан Дарлинг 576 руб 35 коп ( накладная у Натальи Багиры )

    Итого : 1177 руб 50 коп

    Остаток на 10.08 : 4366 руб 15 коп

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (11.08.13 00:47)

  • Наташ, как дела у Севы?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, обещаю через несколько дней все написать :yes.gif: .

  • Отчет:
    Период отчета с 10.08 по 16.09

    Остаток с прошлого периода : 4366 руб 15 коп
    ПРИХОД :
    Вера Валентиновна - 15 кг риса и 10 кг фарша для животных :flowers:

    Расхода не было .

    Остаток на 16.09 : 4366 руб 15 коп

  • Отчет за период 10.08.-16.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Ну вот настало время рассказать про наши с Севой дела.
    Два месяца назад мы по совету многих форумчан решили попробовать лечить Севу гомеопатическими препаратами, спасибо огромное ektv за наше лечение и за препараты :respect: , без вас бы мы не справился . Вот уже месяц как зажили все наши свищи и состоянии Севы стало заметно лучше и в это воскресенье мы записали Севу на сдачу анализов к Черноморцу, спасибо ЕленочкеП за то, что свозили нас в обе стороны :роза: , сегодня получили результаты и Черноморец твердо сказал : Анализы отличные ! стафилококк и остеомиелит вы вылечили, остались только глисты :смущ: и мизоит ( если правильно поняла- это нехватка кислорода в мышцах ), поэтому нужно делать массаж по 20 минут в день и все должно восстановится. И нам наконец то можно прививаться !
    Я спросила какая вероятность что Сева будет ходить на всех четырех лапах, он ответил что очень большая, но восстановление всех функций займет от 6 до 8 месяцев . К слову сейчас Сева уже пытается делать этой лапой многое: копать землю , держать кости и игрушки, когда забывается и бежит , то может пару-тройку раз на нее наступить и не заметить. В общем я наконец то могу сказать что у нас все по плану: глистогонка , прививки и поиск самых лучших хозяев .
    Спасибо всем за поддержку, мне многие писали в личку и интересовались о состоянии Севы , я ничего не писал, потому что была неизвестность , сейчас же есть уверенность что все у Севы будет хорошо.

  • наши анализы

  • Ну, вот! А то этим хирургам лишь бы чего отрезать! Вы такие молодцы, что верили и боролись!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В этом -большая заслуга Наташи и ее мамы. :respect: Наташина мама балует Севу и он это почувствовал.Он ходит за ней по пятам.Когда я захожу к Наташе, Сева радостный и с задорным лаем всегда выбегает встречать и начинает ласкаться. Любит получать вкусняшки,хорошо ирает в Норой,не обижает кошек. Сева из буки и урюмого пса превратился в ласкового домашнего любимца.

  • Вера, ни разу Севу не видела букой или угрюмым :улыб:

    Нат, и еще раз поздравляю, вы большие молодцы все!!! :flowers: :respect:

  • Это по сравнению с тем моментом когда мы его ловили в январе. Шрам на пальце у меня так и остался на память.
    А потом он оттаял, стал доверять людям. Все это постепенно и благодаря передержке - Ирине,Екатерине Ильиничне, Рите. :роза:

  • Наташа, Вера Валентиновна имеет виду что Сева видимо не очень хорошо себя чувствовал все это время и не был так активен, даже еще месяц назад когда он лежал на газоне и мимо него пробегала Норка , он на нее злилися и отходил в сторону , долго ворчал потом . А сейчас он вслед за пробегающей Норкой несется сломя голову , обожает гонять мячики, ворует у нас обувь прям из под ног:улыб:, прыгает на задних лапах вверх и бесится как щенок .

  • Рада, что вы всё-таки приняли правильное лечение лечиться с помощью гомеопатии. В это трудно поверить, но действительно случаются удивительные вещи.
    Очень рада за Севу. Дай бог, чтобы лапа разработалась.

  • Натусик, поздравляю! :flowers: Вы все большие и упертые молодцы!! :respect:

  • Наташа,поздравляю Севу и тебя с выздоровлением!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот и замечательно:улыб: А лапа обязательно разработается., это дело времени.
    Теперь нужны хозяева, достойные всех этих стараний и достижений.

  • Пиарные фото Севы как вы думаете, пойдут ?

  • а это просто фото, Сева очень любит маму и она говорит что будет плакать отдавая Севу , очень он ей в душу запал .

    • Мама, ты меня любишь ? и я тебя очень !

  • Сева стал мастером маскировки , ( играем в прятки ) прячемся от малыша Рея:улыб:

  • Наташа, какие же вы все молодцы. У меня нет слов...СПАСИБО!!!!! :flowers: :respect: :heart: Сева - золотой пес. Часто щемило сердце, когда вспоминала его терпеливое поведение в машине и как он пытался найти удобное положение с вытянутой лапкой...
    Спасибо всем, благодаря кому, он теперь такой красивый веселый и здоровый. :flowers: :flowers: :flowers:
    Фотография с Вашей мамой потрясающая. Вот она: любовь! :heart:
    Спрятался отменно :live: :biggrin:

  • В ответ на: Сева стал мастером маскировки , ( играем в прятки ) прячемся от малыша Рея:улыб:
    И как оно? Помогает? :biggrin:

  • Отчет:
    Период отчета с 17.09 по 27.10

    Остаток с прошлого периода : 4366 руб 15 коп

    ПРИХОД :
    Вера Валентиновна - 10 кг фарша для животных :flowers:

    РАСХОД: 2192 руб анализы в Евровете



    Остаток на 27.10 : 2174 руб 15 коп

  • неа, не особо:улыб:

  • Я так и подумала :улыб:Рей - настойчивый парень )))
    Смотрю, даже игрульки свои поближе к Севушке притащил!

    Исправлено пользователем AlenkaNL (27.10.13 10:38)

  • Отчет за период 17.09.-27.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Уважаемые благотворители , если вы не против , можно я переведу остаток средств в свою общую тему и потрачу деньги на передержку моих других подопечных ?

  • Помогите " бедной" собачке найти дом, место занимает не много, может спать почти под плинтусом , поместится даже в самой небольшой квартирке:улыб:

  • а еще может с мужем поддержать компанию по распитию пива:улыб:( шутка )

  • А дооовольный какой! Лежит, счастливый, улыбается :улыб:Гладкий, ухоженный

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ни расслабуха у вас.... Севушка такой довольный.....

  • Купила я мячик , да не простой , а светящийся . Теперь у Севы рот не закрывается , мячик всегда во рту:улыб:

  • Давно не выкладывала новости , сегодня решила оторваться за весь месяц:улыб:
    Сева теперь все больше ходит на всех четырех лапах

  • Наталья у Вас белая полоса "тихонечко шепчу".

  • т-т-т , полоса как раз черная была , просто были белые полосочки между ними .

  • И Сева с новыми фото

  • Какой мечтательный пес!

  • Наташа, ты его хочешь отдать :eek: он нерельный :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Наташа, ты его хочешь отдать :eek: он нерельный :heart:
    Лена, если Наташа его отдаст она будет мой герой (именно так) потому как я не смогла бы отдать))) Он действительно прикольный а выглядит как.... :heart: шерсть блестит, глаза озорные.

    А если Наташа не отдаст песу то она еще больше будет мой герой :respect:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (15.01.14 00:12)

  • Марина, вот ты поддержала :rofl: Наташу...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да а куда деваться то?
    У меня лимит исчерпан:хммм:

  • А глаза то какаие! :wub1.gif:

  • Девушки , милые , спасибо за комплименты :flowers:
    Но собаку я себе уже оставить не могу не при каком раскладе, мне бы этих " засидевшихся " раздать, а то по 2 года Харизма с Гериком сидят:хммм:
    Да и домой тогда уже даже на время не смогу принести никого .

  • Вчера была годовщина этой темы и я думаю что вправе считать что 20 января у Севы был его второй День рождения ?

  • Наташ, поцелуй Севушку в носик от меня! С днем рождения мальчика :bday: Жаль нет смайлика с подарочной косточкой )))

  • Отчет:
    Период отчета с 27.10 по 09.03

    Остаток с прошлого периода : 2174 руб 15 коп

    РАСХОД: 2174 руб 15 коп в тему моих подопечных

    Остаток на 09.03 : 0 руб

    Прошу прощения за задержку отчета :смущ:

    Отчет за период с 27.10.13. по 09.03.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (10.03.14 22:06)

  • Как у Севы дела?

  • У Севы все отлично ! Ходит на всех четырех лапах , но с хромотой . Я думаю хромота у него не исчезнет , так как сустав сросся не правильно , но это не важно , главное что лапа осталась на месте , пусть хоть и хромая.

  • А с пристройством как? Или останется у Вас?

  • Пристраиваем , но желающих совсем немного , был один хороший вариант , но люди не перезвонили.
    Ну и пару-тройку желающих взять овчарку на охрану на цепь . Сева немного похож на ВЕО , поэтому и клюют на это .

  • Ну в общем решила я написать наши новости .
    У нас был еще один вариант , ооочень хороший , я бы даже сказала на мой взгляд идеальный , девушка приходила гулять с Севой и долгими осенними вечерами мы с ней общались и обсуждали все тонкости проживания Севы в ее квартире. Казалось что вот оно счастье рядом, 1 октября она должна была ее забрать. НО... что то не срослось и она перестала выходить на связь . Мы еще какое то время надеялись , потом перестали ждать.
    На этой неделе нас ждал новый сюрприз с Севкиной задней лапой :шок: . Два дня дома шли обсуждения и сегодня на нашем семейном совете мы решили что Сева остается у нас жить НАСОВСЕМ !
    Наверно даже и я бы сама не смогла его уже никому отдать, настолько мне эта собака тяжело далась .
    Про то как моя мама к нему привязалась , я молчу давно. Но главное что у них с Севой это взаимное .
    Ну в общем поздравьте меня с новым питомцем :смущ:

    PS: единственное у меня есть один вопрос к модераторам и остальным форумчанам , если все таки Севе понадобится операция на задней лапе, могу я просить помощи на форуме ? Боюсь я со своим кол-вом подопечных не потяну такую сумму .

  • конечно, можете. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташенька!!!! Как я благодарна вашей семье за Севу. :роза: Сева умница,и ему очень повезло с тобой!!!! :чмок:

  • О, вот свезло-то Севе! Наташа, пёс чудесный и красивый нереально, все время заглядывалась на его фото. А сюрприз он специально устроил, чтоб думали быстрее)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А сюрприз он специально устроил, чтоб думали быстрее)
    Точно-точно! :yes.gif:

    Натша, поздравляю вас с Севушкой!

  • Наташа, поздравляю! :миг:

  • Спасибо , спасибо , спасибо.
    Написала и сама аж напугалась этих мыслей. Думаю а может я не правильно поступила, так то у меня зоопарк и много внимания я уделять не смогу , а может надо было дать шанс быть единственной любимой собакой ?
    Ну а с другой стороны, будет ли с ним кто то носится так же как я ? как доверить эту непростую собаку кому то? Ну и конечно еще его возраст. Мы конечно предположили что ему может быть от 3 до 5 лет. так и начали пиарить как " около 3 х лет " , но прошло уже два года ( будет 22 января) , а я так и пиарю его как трехлетного, хотя подозреваю что ему все таки все семь лет :улыб: , не молод уже и проблемы могут усилится .

  • Так уж сложилось, что самые проблемные животные остаются у своих кураторов навсегда.
    Вполне логично, ведь отдать того, с кем выстрадал все невзгоды, вылечил ( или не вылечил) все болячки.
    Как их после этого отдать???
    Наташа, я не буду тебя поздравлять. Я поздравляю Севу с самой лучшей хозяйкой!
    Любви вам и согласия.

  • :biggrin: , спасибо . Передам Севе поздравления. Правда он уже давно понял и по моему никуда не собирался:улыб:

  • Ну вот, моя мечта сбылась :heart:
    Наташа, поздравляю вас с Севой :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • хе-хе:) поздравляю)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ура, Севу усыновили! Насовсем! :appl:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ооо, как я рада! Все время про него думала: как он, после стольких несчастий будет приживаться на новом месте. А теперь, получается, прошел адаптацию благополучно :tease:

    Если помощь на операцию понадобится - буду двумя руками "за".
    Севу с Новым годом :dedmoroz: , с новым щщастьем!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: