Погода: 22 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Она сама пытается его на себя затащить, так забавано выглядит, нос зароет, а все остальное открыто ))) Приходится спасать :улыб:У нее, видимо, привычка с холодов осталась, я всегда ее укрывала сонную.

    Елена, спасибо вам огромное за косточки :улыб: Раньше я боялась, что Джелька будет обижать Мушку за свои миски и косточки, а эта наглая мордяшка теперь умудряется таскать корм из под носа у Джелечки и тырить кости :eek:

  • Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:
    Теперь дело только за мамой:миг:

  • В ответ на: Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:
    А нам кажется, что Джелька от нее откупается, уступит косточку и дремлет себе спокойно полчасика :улыб:

  • Всем привет от Мушки :flowers:

    • Грустим во дворе... В огород не пускают розочки копать

    • Всю щебенку уже по углам разметали своими игрищами

  • Выпустили в огород пошкодить и поноситься )))

    • Грозная охрана

    • Откопала в уголке старую косточку... Что еще нужно

  • :wub1.gif:

    • Засекла кота

    • Попрошайки!

  • А еще мы умеем позировать! :улыб:

  • Какая барбоска смешнючая выросла :wub1.gif:

  • Да! :улыб: А ухи то какие у нас!

    Мамуля за последний месяц ее уже дважды оставляла и дважды от нее отказывалась...:хммм: Эта мелкая паразитка повадилась выкапывать ее цветочьки и таскать к себе в домик. Последние два кустика роз маму доканали. Еще, пока мама принимает душ, она тырит и утаскивает домой тапочки. Опять же в свою кладовку ))) После того, как мама пару раз босиком по щебенке пробиралась домой, стала держать запасные тапочки на гвоздике рядом с душем. Муха тапки потом отдавать категорически отказывается :biggrin: Сгрызла два миски пластиковые, хотя раньше не проявляла к ним никакого интереса ))) Ну как такую не любить? Кстати, где можно купить недорого металлические микски? :смущ:

    С глазиком у нас все замечательно, осталась маленькая черточка от царапки. В прошлую субботу мы закончили лечение укольчиками и нам прописали еще капельки, потом промывать хлоргексидином и сверху еще мазь корнерегель. Пока меня не было, мама все манипуляции проводила сама.

    Во второй половине месяца у нас запланирована стерилизация. С ужасом жду, как я буду с ней нянькаться. Если даже спокойная и послушная Джелечка сдирала попонку и пробиралась к швам, то что же будт творить эта шилопопость? :eek:

  • с вас хоть кино снимай "Ко мне, Мухтар"!

    Хочу подарить Мушке на день защиты детей (хоть и с небольшим опозданием) металлическую миску

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо блольшое! :flowers: Думаю, еще в обычном магазине посмотреть, в куханной утвари. Надеюсь, металлические на зубок не понравятся :злорадство:

  • Период отчета: 18.05.2013 – 05.06.2013

    Остаток с предыдущего периода: 811,79 руб.


    Приход за истекший период:

    AlenkaNL – 158,21

    ИТОГО: 158,21 руб.


    Расход за истекший период:

    Корм Дилли _ 672,00
    Корнерегель _ 298,00

    ИТОГО: 970,00 руб.


    Остаток на 05.06.2013: 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.06.13 23:55)

  • В ответ на: Да! :улыб: А ухи то какие у нас!
    Мамуля за последний месяц ее уже дважды оставляла и дважды от нее отказывалась...:хммм: Эта мелкая паразитка повадилась выкапывать ее цветочьки и таскать к себе в домик.
    Да, это бывает, но обычно годам к 1,5 проходит при постоянном "напоминании" . По крайней мере, у моих щенков проходило:улыб:



    В ответ на: Если даже спокойная и послушная Джелечка сдирала попонку и пробиралась к швам, то что же будт творить эта шилопопость? :eek:
    Лен, а не надо волноваться, для таких есть отличная методика ПЛС: ведро на шею. Прочно и непробиваемо. Мы с моей Евой после операции на лапе как-то проходили 1.5 месяца в таком, после того, как разгрызла эластичные бинты и операцию пришлось повторять.

  • Очень надеюсь, что пройдет )))) Хотя сомнения гложат. Ни Джелька. ни Шонька, никогда ничего не таскали и не грызли, видимо, у Мухи это заложено в ее натуре. Она шустрая, вертлявая, ей постоянно нужно что-то грызть, таскать или кого-то кусать )))

    Про ведро нужно подумать :улыб:Я ее никак к поводку то не могу приучить, у нее в мгновение начинается истерика, потом жуткий визг и выдирания. Трусиха :улыб: Мама ее жалеет, ошейник не заставляет постоянно носить, вчера провела с ней профилактическую беседу, обещала снимать только на ночь )))

  • Точно пройдет))
    Уж какой у нас Джой был шилопопый :безум: ( курцхаар). "Вертлявость" осталась, а вредительство прошло.
    Только все ж надо воспитывать.

  • А где можно подглядеть технологию изгтовления такого ведра?

  • У меня ведра не сохранилось, ушло вместе с Басечкой, описать могу.

    На Муху наверное понадобится семилитровое, так, чтобы нос не показывался из-за края.
    Полностью убрать дно ведра, а у края ( ближнего к дну) по окружности наделать дырок, штук 7-8. В дырки продеваются веревочки для закрепления на ошейнике :не забыть 2 узелка - у края ведра и у ошейника, чтобы зафиксировать. И - готово, можно крепить на ошейник.
    Снимается вместе с ошейником.
    Общая картинка - конус меньшим диаметром - на шее, большим - у морды

  • Спасибо :flowers: бум тренироваться на ведрах )))

  • А это мы опять клянчим сыр :улыб:

  • А это носимся и бесимся! Сфотографировать в движении практически невозможно, Муха лЁтает как пуля, на ходу успевая цапнуть Джельку ))) А потом Джелькино терпение заканчивается, она вылавливает мелкую хулинанку на лету и зажимает :biggrin:

    • Выловлена и почти обездвижена )))

    • От вредности грызет доску...

  • Джелечка настолько устала, что нет сил идти домой ))) А мелкая террористка тем временем нашла старую заначку и срочненько перепрятывает ее на голодный год :улыб:

  • Все хотела спросить. А что с мамой этих щенков? И щенок еще там один оставался. Вы знаете что-нибудь о их судьбе? Может быть , там опять щенки, или беременная она, уже полгода прошло. Вы не думали мамашку стерилизовать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Думала, но браться за это не буду, не готова ни морально, ни материально. А мамашка вместе с щенком там и живут. Этого щенка они никому не отдали.

  • Очень жаль.
    Там , наверное, уже новый помет.

    Если Вы не будете браться,давайте я помогу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Меня сейчас заботит стерилька самой Мухи и ее сестренок. Во второй половине июня буду этим заниматься.

    Могу дать адрес, где они живут. Попробуйте договориться с хозяевами. Щенков пока нет, но это, конечно, пока :хммм:

  • Напишите в личку, пожалуйста. Этим щенкам повезло, что они у Вашего дома оказались. Не хочется, чтобы их мать рожала еще ,щенкам на погибель, ведь не факт, что следующим так же повезет. Тем более, проблема решаема.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пошла в л/с

  • Мушка уже окончательно домашняя собака ))) Она уже настолько стала нашей, что ни одни хозяева мне не покажуться достаточно надежными. Привыкли и полюбили эту шилопопость. Даже мама перестала сопротивляться :улыб:

    Темку пока не закрываю, буду пытаться наскрести на стерильку с помощью благотворительной распродажи :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (24.06.13 09:41)

  • Лена, замечательная новость, поздравляю! :flowers: (Хотя, думаю, все уже итак догадывались :миг:) Девчонкам вашим хорошо, весело вместе :yes.gif:, лишь бы сильно не хулиганили :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хулиганят ))) Уже в доме разодраны все одеялки и подстилки, котрые не успели спасти, на лоскутки, выдрано половина маминых цветочков, погрызены все косяки под навесом, пластиковые миски и лоток, перетырино половина тапок в доме, весь двор в вырытых норах....... Список можно продолжать очень долго :ха-ха!: Зато наша трусишка начала охранять свою территорию )))

  • Поздравляю Мушку с пристройством в хорошие ручки! :biggrin: И вас - с такой милой собачкой:миг:
    У Мухи появилась железная миска? А то я пообещала, но так и не доехала

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Алёна, поздравляю)) замечательное приобретение))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну вот, дождались.
    Решение - то уже даавно принято.:миг:

  • :appl: ЮХУУУУУУУУ :knix:

  • :respect:
    Вот и появился у собачушки дом)))

  • Никто и не сомневался:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Поздравляю! Читая эту тему,как с любовью о ней все писАлось,ждала вот вот появятся эти слова. Свершилось! :heart: :flowers: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ага! А я то как ждала этого маминого "ОНА НАША" :улыб:

  • Девочки, спасибо всем большое за теплые слова ))) Перед сном пойду Мушку целовать и все ей расскажу :улыб:

  • Наша козявочка с Джелькой нежничают на солнышке :wub1.gif:

  • Лена, тоже ждала, что Мушка у вас останется:смущ:третье фото прям супер :wub1.gif:

  • Ага! Прям два ангелочка ))) Огород - наше спасение, мама даже ничего не стала копать и садить в этом году, так что вся территория в их распряжении. Муха по несколько раз в день вылетает, нарезает по всему саду кругов 20, после этого становится похожа на приличную собаку, почти не шкодит и Джельку меньше мучит ))) Видимо, есть куда энергию девать.

  • я смотрю-она к Джельке как приклеенная ходит))) все время под бок норовит пристроиться. У меня Кира уже большая, но до сих пор так делает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Она прям как липучка ))) Джелечка шагу ступить не может, это егоза сразу подскакивает, еще и напирает на Джельку ) Так и ходят рядышком, бок о бок :улыб:

  • да-да))) я все время спрашиваю-вам что, места мало в доме? Лежат кучкой...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :respect: Аленушка, вот вам с мамой!!! :чмок: :чмок: :чмок: Рада за вас с козявкой! :heart:

  • Точно! Джелька то может и рада бы в сторонку, но не судьба )))

  • Спасибо! У меня даже муж уже к ней привык :улыб: Когда эта мелкая зараза ночью втихушку пыталась сквозь решетку калитки пробраться в огород, застряла и заверещала как резанная, так он прямо из окна к ней на помощь сиганул ))) Для скорости :biggrin:

  • Подниму темку, нужна помощь и советы. Речь пойдет о Мушкиной мамке.

    Последние дней 10 мы почти не видели Мушкину мамашку с черным щенком на улице, думали жара, вот и не выходят. А в субботу утром, проезжая мимо их дома, увидели с мужем черного на трех лапах, он еле доковылял до укромного уголочка и улегся. Помотались немножко по делам, черный из головы не шел ни у меня, ни у мужа. Вернулись назад. Муж пошел разговаривать с хозяевами, что песика нужно везти в клинику на рентген. Оказывается, мальчику лапку отдавила машина, что не удивително - СТО :хммм: Но хозяева в клинику пацана уже свозили, врач сказал, что перелома нет, поставил укол, назначил мазь какую-то. Я не удержалась, набралась наглости и влезла в разговор со стерилькой мамашки. Хозяин сказал, что не против и даже согласен вместе со мной сопроводить девочку на операцию. Я боюсь чужих собак и не представляю, как бы я без него с девочкой поехала. Муж согласен отвезти и привезти. Пока я не поняла, согласен ли хозяин только препроводить на операцию или готов учавствовать финансово. Но это уже вопрос второстепенный. Стерилить надо. Так как очередная партия щенков подросла, и следующая не за горами, если девочку не прооперировать.

    В связи со всем вышесказанным у меня назрела куча вопросов :улыб:

    1. Щенкам 1,5 месяца, продолжают кушать мамку, но и сами уже кушают мяско. Можно ли уже пристраивать?

    2. Когда можно стерилить мамашку? У нее сейчсас молока много. Ждать, пока прситроятся щенки или можно прямо сейчас?

    3. Мамочка не привитая, может ее можно привить сейчас, пока она кормит щенков, до стерильки? Или в период кормления это делать нельзя?

    4. Если привить нельзя, то вопрос такой. Мамашку нужно стерилить в приюте или ПЛС, там, где можно оставить до снятия швов, так как в гараже никто за ней особо смотреть не будет, а я побоюсь у чужой собаке лезть к швам. Соответственно у непривитой собачки будет риск подцепить какую-нибудь инфекцию. Может можно на время операции и послеоперационного периода ей ставить сыворотку, а уже после снятия швов привить?

    Вот как то так :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: