Погода: 22 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Вот-вот! Я про то и говорю ))) Ну как так радости ребенка совсем лишать? Еще бы хоть запах не чувствовала, тогда бы так жалко не было, а тут всю трясет, поскуливает, повизгивает... Куплю завтра боооольшую косточку ребенку, пусть играется :улыб:

  • Пыталась сегодня запечатлеть козявку с косточкой, но от волнения, что косточку я могу отобрать, козявка постоянно вертелась и из пары десятков снимков получились более или менее только три )))

  • Попытка номер два )))

  • на первых двух фото выражение на мордахе такое жалостливое - уже всё, да? сейчас отбирать будешь??? :хммм:
    а лапы такие мощные!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Что-то косточка совсем небольшая, не проглотила бы малышка её.

  • Приехала утром домой, ребенок верещал так, как будто не видел меня месяц, а не три дня :улыб: Целовались-обнимались, кушали так, как будто нас три дня голодом морили :ха-ха!: Растет на глазах, уже как мамонтенок скачет и топает. На кончике хвоста образовалась масенькая белая кисточка.. И как у деток так быстро все изменения происходят? ))) Муж меня вообще поразил, грел кушать, кормил, убирал каки и подметал у нее коридор, хотя и был крайне этим недоволен :eek: До сих пор в шоке прибываю от сего факта.

  • это он вид делает, что недоволен))) Сам, поди, играл и обнимался с малышкой))) Мой тоже все строжится, но все же застала как-то раз со шпицом на руках :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Именно такое выражение и было! Бедный ребятенок от нас куда только косточки свои не тырил ))) Сначала мы потеряли большую кость, все перерыли, все нычные места облазили, ну нет нигде, думали, неужели сгрызла??? А в итоге обнаружилиее в коробке, зарытой в мешочек с мусором... Вдруг не догадаемся? :миг:

  • Да Муха его до сих пор боится, в коробочку забивается и даже сикнула ему на руки, когда он ее поглулять выносил ((( Вот маму не боится, а его до трясучки, я его гоняю, чтобы он заходил и гладил ее потихоньку в уголочке. Мотивирую, что шуганую вообще не пристроить. Но может и привирает, что в тягость :миг: Он два дня в обед домой даже приезжал с работы, чтобы ребенка покормить. Я довольна )))

  • Да не, косточка средненькая была, это на фото такая сиротская выглядит :улыб: А первая вообще была в половину Мушки ))) Роскошная косточка была, ее джелька догрызла, нужно завтра ребенку еще радостей купить. А то дома конкурентов много, всю упаковочку уже употребили :смущ:

  • Леночка, на пр. Дзержинского 7, рядом с Вестфаликой, есть магазин, где всегда свежее мясо и косточки и подешевле рыночных ( во всяком случае так было год назад) и всегда чистые. Они из Сузуна привозят. И обрезь для зверья у них была раньше очень неплоха.

  • Спасибо за ценную информацию :улыб: На проспекте бываю часто, обязательно гляну.

  • Поступило на р/счет 500 руб. от olgams :роза: на вкусности для Мушки! Спасибо )))

  • Период отчета: 23.02.2013 – 03.03.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (olgams :flowers: ) – 500,00 руб.
    AlenkaNL – 51,00

    ИТОГО: 551,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Геркулес 36,38
    Грудка куриная 325,30
    Кефир 29,29
    Творог 71,39
    Косточки 88,64

    ИТОГО: 551,00 руб.


    Остаток на 03.03.2013: 0,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.03.13 14:30)

  • Сейчас ходила погладить нашу козявочку перед сном. Она даже в своей норке не хочет с косточкой расставаться ))) Я ее укрыла, глажу по головке, а она глазки прикрыла и тихонечко так косточку муслякает, как ребенок соску. Такая смешная :wub1.gif:

    А что она сегодня творила на улице и под навесом, это нужно на камеру снимать, фотоаппаратам я просто не могу ее поймать, все кадры смыты. Котов гоняет, по снегу скачет, как сайгак, вся такая несуразная, длиннолапая, смешная ))) В лапах путается, запинается, шлепается, опять скачет. А что она творит с Рыжиком :eek: Зажимает, гразет уши, всего измуслякивает, прямо скачет по нему. А Рыжик у нас самый добрый, терпеливый и лояльный кот в доме, и тот не выдерживает, правда ни разу ребенка лапой не сткнул, остальные коты или шипят и обороняются или сразу удирают.

  • Не разрешайте сильно мусолить кота..это сейчас маленький щеночек, но они быстро растут и игры уже пожестче будут, ведь собака не понимает и что тяжелее будет и зубки острые. Кот может не выдержать по глазам дать ( наш в щенках не топтался, а просто нюхал котов и то в глаз получил и хорошо, что попал кот в 3 веко-его подрезали, а вот как то собаку в клинику приводили с более серьезной травмой ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так спасаю, конечно! Причем, даже не знаю, за кого пугаюсь больше :улыб:

    Меня интересует другой момент, она постепенно начинает понимать, что руки и мою одежду нельзя кусать, и вообще ничего грызть нельзя кроме игрулек, а как отучить скакать на меня лапами? У меня вся одежда домашняя уже в "лоскутках" :хммм:

  • Девочки, вот такой вопрос. Перед прививками мы успели проглистогониться только один раз, после сыворотки был срок прививки, потому продожаем травить паразитов только сейчас. Прошло две недели после ревакцинации. Дала цестал. Вышли ужастики :хммм: Порылась в инете, похожи на вот такую бяку:
    Нематоды
    Токсокароз вызывается гельминтами Тохосаrа canis. Их длина 5-18 см, тельце желтоватого цвета, разнополые. Картинку прилагать не буду :bad:

    Спецы, подскажите, какие таблеточки купить ребенку? Анализы и прием у врача без острой на то неообходимости мы сейчас финансово не потянем.

  • Лена, если собака прыгает на человека-ее отучают не очень добрым способом-выставляют колено навстречу,можно еще подкрепить строгим "фу!". Правда, помогает не всем.
    Можно добрее делать-свернуть рулончиком газетку и хлопать по попе тоже с командой "фу" или "нельзя". Только чтобы она не решила, что с ней играют)))
    Я использую домашний тапок :злорадство: Все мои животные уже знают этот жест-если я начинаю снимать тапок с ноги-все прячутся, потому что знают-влетит за что-нибудь. Короче, надо вырабатывать условный рефлекс

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как то рука не поднимается эту егозу шлепать :хммм: Но она умница, интонацию хорошо понимает, но и хитрая, все время пытается наперекор сделать, а когда ругаюсь, эта козявка на меня гавкает :eek: Дите она и есть дите :heart:

    Теперь о наших насущных радостях. Писает этот ребенок, как полноценная взрослая собака. Мне кажется, что она даже столько не пьет, сколь потом писает))) На улице мы дела не делаем, мужественно терпим до дома. Хоть и стараюсь сразу после еды подольше гулять. Пеленки, подаренные ФС_КМ заканчиваются. Я уже приноровилась впитывающую пеленку стелить, сверху тряпочную, так экономнее получается, хоть и одно ведерко стирки вернулось в мои ежедневные обязанности, но все-таки не два-три.
    Сегодня муж купил мне пеленок в Ашане, на неделю хватит, видимо, в честь приближающегося праздника ))) до сих пор пебываю в шоке от такого подарка )
    Очень актуальна помощь пеленками :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ну Леночка! Ну где Вы такого Толика нашли?! Мужчина, который не поленился сходить купить пеленки для собаки - большая редкость! Замечательный у Вас муж! А пся Ваша, взрослеет не по дням, а по часам!
    и лоскутковая одежда ... Я тоже вся в лоскутках. И уже не пытаюсь сменить одежку, Бесполезно, потому как. Но я то в деревне, Меня здесь никто не видит. А Вам конечно надо отучать от этого заранее. я вот упустила момент. Но совет данный Вам, приму на вооружение. Может поможет!

  • если собака сделала все делишки на улице-надо ее хвалить в этот момент так, как будто она как минимум клад нашла:yes.gif:И поощрять вкусняшкой. Я со своими собаками поначалу на улицу выходила раз по 5-7 в день, с собой брала мешочек с сушеным легким или рубцом. Потом постепенно сокращала количество прогулок. Но, до сих пор, гуляем три раза, хоть нам уже год

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Когда Мушка сделает на улице первую лужицу, это будет праздник для меня не меньше, чем день рождения :улыб:
    Я с щенками дел не имела лет 20-25, еще в юности у нас в квартире была кавказюшка, Кейч, я до сих пор помню, как эта козюлька часами (!!!) терпела с улицы до дома, порог переступит и сразу лужа, а на улице то нельзя, на улице удовольствие, на улице гуляшки :ха-ха!: Вот и гадаю, как долго у ребенка улица будет ассоциироваться с удовольствием. Думаю, может ей пеленочку где под навесом постелить? Кстати, раньше любила больше гулять под навесом, а теперь сама бежит во двор, скачет, радуется снегу ))) долго и основательно вынюхивает Джелькины лужицы, но на свою пока так и не решилась.
    Последнее время Джелька перестала рыкать на дверь кладовки, за которой Мушку закрываю, может начала свыкаться? Сейчас потеплее будет, опять буду пытаться знакомить их на улице. Я вот думаю, может она переживает, что ей замену нашли? Так то она девочка добрая к живности, котов всегда любила, ко всем уличным собачкам поиграться всегда рвалась, а тут, наверное, просто ревность.

  • надо дать им познакомиться и не вмешиваться в процесс. Какая бы ни была ревность-материнский инстинкт есть даже у стерилизованной суки. И уж если гладить собак-то одновременно и одинаково:yes.gif:Чтобы эту самую ревность не провоцировать. И обязательно должна быть иерархия-старшую собаку кормят первой. По крайней мере ей первой тарелку с едой ставят. По-большому счету, первым должен есть человек-как вожак стаи, остальные должны терпеливо ждать и не вякать при этом. Но, раз они на улице, тогда можно так и не делать. И вот эти "жалко козюльку"-самые коварные чувства. Сначала их жалко, а потом садятся на шею и свешивают все 4 лапы-уж этому учить долго не нужно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ох, уж это точно. Из меня воспитатель щенячий никакой, по моей части больше кошки ))) Мама с мужем говорят, что я кого угодно испорчу. У нас уже здесь в доме, были два мальчика-кавказца, Кейч умерла при родах и оставила нам малышей, смогли выкормить только двоих, так один из них, мой любимчик, жутко свирпый пес вырос, но воспитанный моими обнимашками, всю жизнь потом был со мной как маленький щенок, у него даже ломки характера не было, как у Шерона, так всю жизнь мы с ним обнимались и целовались, но в отличии от всяких Мушек, слушался беспрекословно :улыб: Может думал, что я его мама?

  • Что-то прям завспоминалась за мальчишек :хммм:Качество не очень хорошее, это я сейчас старые карточки сфотографировала. На первой фотграфии они еще совсем молоденькие, они зимой родились, а это лето, а на следующих фото им уже два года. Очень умненькие мальчики были. И послушные. Мне вот интересно, мальчики всегда послушнее девочек? Или мне просто так везет? :улыб:

    Фото удалены по просьбе автора

    Исправлено пользователем лола3 (10.01.21 00:34)

  • Какие красавцы-медвежата :heart:
    В ответ на: Мне вот интересно, мальчики всегда послушнее девочек?
    Просто девочки хитрее, мальчишки прямолинейнее. Хорошо этот момент описан в книге "Ваша собака телохранитель":
    Показать скрытый текст
    Суки обычно подвижны, любознательны, хитры, настороженны. Они не так самоуверенны, как кобели, а упорство их — совсем иного рода. Сука будет добиваться своего исподтишка, исподволь, перебирая варианты. Если вы запретите кобелю заходить, например, в комнаты, он с двух-трех повторений смирится с тем, что это запретная зона, или попробует добиться своего силой. Сука сдастся сразу, но потом раз за разом будет оказываться в запретном месте как бы случайно, улучив удобный момент, когда виновной в нарушении будет вроде бы и не она, а другие члены семьи.
    Таким способом сука может добиться значительно большего, чем кобель, и стать главной в семье. Например, очень многие суки в разных домах добивались привилегии спать на кровати (притом, что этого никогда не позволяли ни одному кобелю) очень простым и элегантным способом. Подойдя к постели, сука кладет на край одну лапу; нарушения нет, а хозяева умиляются, как ласкова и общительна их питомица. В следующий раз на краю постели — обе передние лапы; потом как бы в забывчивости сука остается стоять на одной ноге, умостив остальные на самом краешке постели. Теперь вопрос, будет ли она спать на кровати, оказывается лишь вопросом времени. Следовательно, воспитывая суку, приходится быть внимательнее, а главное, хитрее ее: упорство на упорство тут не проходит, скорее нужен ум против хитрости.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Например, очень многие суки в разных домах добивались привилегии спать на кровати (притом, что этого никогда не позволяли ни одному кобелю) очень простым и элегантным способом. Подойдя к постели, сука кладет на край одну лапу; нарушения нет, а хозяева умиляются, как ласкова и общительна их питомица. В следующий раз на краю постели — обе передние лапы; потом как бы в забывчивости сука остается стоять на одной ноге, умостив остальные на самом краешке постели. Теперь вопрос, будет ли она спать на кровати, оказывается лишь вопросом времени.
    Ух, кого то мне это напоминает :ха-ха!: Наверное, ту ласковую и хитрючую рыжую девчонку, которая сейчас валяется на моем диване вместе с котами... Причем с мамой этот номер не проходит :dnknow:

  • В ответ на: ... Причем с мамой этот номер не проходит :dnknow:
    видимо, с годами характер закаляется и приобретает крепость стали :злорадство:
    моя такса даже близко не смеет подойти к моей постели, но вот дочь, когда с ней остается - тает, млеет и спит с ней на одной подушечке под одним одеялком... и её муж не возражает и ничего не имеет против :dnknow:

    < п. 9 >

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.03.13 14:33)

  • В ответ на: надо дать им познакомиться и не вмешиваться в процесс. Какая бы ни была ревность-материнский инстинкт есть даже у стерилизованной суки.
    Не всегда, к сожалению. Много случаев было, когда бездомные собаки (в т.ч. и суки) рвали чужих щенков. Тут вопрос даже не в ревности, а в территориальном инстинкте.

  • то бездомные,про них речи нет. Дикие львы тоже чужих детенышей едят,а то и своих,если голодные очень

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, действительно... Насколько у меня суровый мой пес далматин, но он нормально воспринимал щенков,которых я приносила домой,. А Долли, которую я себе оставила(из найденышей)уже несколько раз пыталась прихватить щенков. Вот теперь по этой причине я не могу у себя передерживать щенков.

  • мои девчонки поначалу Киру тоже не воспринимали-она пытается Доське под бок лечь,а та огрызается и убегает. Недели через две сменила гнев на милость. Сейчас все со смеху помирают,когда огромная кане корсо сидит на попе с выражением морды "я-даун",а чау-чау ей вылизывает уши,глаза и вообще все,до чего дотягивается языком.Причем,если Кира пытается смотаться раньше времени-прихватывает за брыли,и больно весьма-та пищит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да наша то коренная домашняя :улыб: Но она только с шести месяцев у нас. У нее есть особенность, она не любит детей и очень сильно охраняет свою еду :хммм:В прошлой семье ее затискали дети и никто не приучил спокойно относиться к тому, чтобы кость забрать и т.п. Я сейчас уже могу у нее миску передвинуть, что-то там поковыряться, но если кот подойдет близко :eek: будет рык, ням и обмусленный хвост. она, конечно, не по-настоящему прикусывает, но все равно, страшно :хммм:

  • Давно не писала в темке. Может потому. что нового особо ничего не происходит ))) Мушка растет и хорошеет :wub1.gif:
    Вот такую игрульку она заполучила вчера. И как я раньше про нее не подумала? Она все это время лежала под навесом в уголочке всеми забытая... Раньше ее очень любила старушка Шонечка, лежала с ней рядышком и утыкалась в нее, как в подружку. Вот опять пригодилась игрулька :улыб:

  • Мушка в вострге :улыб: Нападает, как на настоящую собачку и скачет сверху... сегодян таже на котов не так бурно реагировала. Блин, ей бы напарника для игрищ :хммм:

  • Вот думаю перевести Мушку на сухой корм. Не сейчас, а через пару неделек, наверное. Аппетит у нас замечательный, а на фигуре так пока и не сказывается, все такая же тощая и шустрая ))) Как думаете, можно ее кормить кормом не для щенков, а для взрослых? Просто собаки то две, а два мешка это уже перебор, бюджет не выдержит :улыб:

  • Я думаю, можно, но добавлять витамины и что-то кальцийсодержащее для щенков.

  • Мы кушаем витаминки :yes.gif:

  • нельзя-у них соотношение белков-жиров-углеводов разное. Детский организм и взрослый-две разные вещи

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :хммм: а с какого возраста можно?

  • ну я не знаю,про какой корм речь идет-линейки у каждой марки свои. Если Роялка,то у них либо от породы собаки,либо от размера зависит. Плюс еще по направлениям специальным-для аллергиков и тд.Ттвоя Мушка,скорее, к разряду "медиум" будет относиться-собачка среднего размера вырастет. Вот и надо смотреть корм для щенков средних пород. Наверное,месяцев до 12 она будет "щенок". Потом "взрослая"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да вот, РК то мы врядли потянем :смущ: Джелька у нас всегда кушала Дилли, после операции кашку, сейчас скушала небольшой мешочек РК на пробу, кушала то хорошо, но что-то мне не понравилась шерсть, как перхоть появилась. Хотя можно ли связать это с кормом не знаю, может от смены места обитания, раньше улица, теперь диван :улыб:Да и жарко ей дома.

  • В ответ на: Хотя можно ли связать это с кормом не знаю, может от смены места обитания, раньше улица, теперь диван :улыб:Да и жарко ей дома.
    Да, от резкой смены температуры перхоть может появляться. Так было у некоторых из моих собак. Но РК не такое уж ВАУ! на деле. А жрут все хорошо, наверное все же аттрактанты пихают.

  • Пихать то пихают :улыб: Это козявка тем Дилли даже нюхать не хочет :dnknow:

  • Большое спасибо Кате Калисте за чудесный лоточек для собачьих пеленок :flowers: Бесценная вещь!!! Пеленки расходуются в два-три раза медленне. Теперь в коридорном уголке пеленки меняются гораздо раже, чем в кладовочном :ха-ха!:

  • Здравствуйте! Читала вашу тему, как увлекательный рассказ. Спасибо и за собачек, и за моё хорошее настроение после прочтения. А сейчас вот увидела последнее сообщение...Очень интересно, что за волшебная прилада - этот лоточек для собачьих пелёнок? :а\?: Мне сейчас это актуально. Поделитесь информацией, если не сложно:смущ:Где купить, как выглядит и т.п.:улыб:

  • Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо :смущ:

  • Вот примерно такой! Чудесная штучка :yes.gif: Я как-то видела рамку для пеленки и думала, что все лотки именно такие., потому сильно и не торопилась забирать. Если бы я знала, что это за прелесь, то уже давно рванула бы своим ходом по морозу на край света :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: