Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Период отчета: 10.02.2013 – 14.02.2013 принят :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот, пофотала как смогла сейчас свою звезду ))) Ни секунды на месте :ха-ха!: муж приедет, буду уговаривать на ручках пофотаться, она его побаивается, хоть немножко присмиреет и я смогу поймать ее в кадр без движения ) те редкие кадры, когда она замирала, это она Джельку слышала через дверь и начинала прислушиваться.

  • И еще...

  • И еще несколько...

  • а выросла-то как! и очень убедительно пытается "отъесть" руку :ха-ха!:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ага! Кусается ))) А сегодня еще и голос прорезался, прям как у настоящей собаки охранной :ха-ха!:

  • Девочки, обратите внимание на предпоследнюю фотку, там видно, что фигура у нас, как из бухенвальда :хммм: Чего с этой какашкой делать, ума не приложу. Кушает, на мой неопытный взгляд, мало. Плюха в два раза меньше и в два раза толше. Может, конечно, у нее такая конституция? кушаем с уговорами. прямо ложечку за папу, ложечку за маму. Перед сном всегда даю просто вареную курочку, без кашки, волнуюсь, чтобы ночью не замерзла, вот тут нас уговаривать не надо :улыб: тут у нас и аппетит просыпается.

  • у меня такса кушает два раза в день, утром и вечером, кашу с мясом. Даю 150-200 граммов, таксы склонны к полноте. Съедает все, еще облизывает пол вокруг миски, саму миску всю по кругу, потом переворачивает и дно еще дополнительно вылизывает. При этом довольно плотненькая, но без излишеств. Нас в клубе хвалят, что держимся в форме. Может, Мушке поменьше давать и пореже, она успеет проголодаться и еду с руками оторвет?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да я каждый раз торжественно себе клянусь, что буду кормить пореже, но у меня это плохо получается. Я как гляну на эти ввалившиеся бока и ребра, так сразу бегу за чашкой. Там ведь еще и холодно, это, конечно, не улица, но и не дом. Я боюсь, чтобы она не замерзла. А может я паникерша, как говорит мой муж :улыб:

  • может, ей специальные пивные дрожжи для собак добавлять в еду? Ну и немаловажна, конечно, двигательная активность-чем больше она бегает и играет, тем лучше ест.Придется Джелечку выпускать)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не-не-не! У них весовые категории слишком разные :ха-ха!:
    А вот еще фоточки, муж приехал, она сделала вид, что "испугалась" и замерла )))

  • хорошенькая :flowers:

  • Ага! За 5 дней совершенно изменилась ) Оказалась обнимашкой-целовашкой-вымогательницей, еще и попрыгушкой-погрызушкой и тявкалкой :wub1.gif: Теперь Плюхи рядом нет, прятаться не за кого, вот и пришлось терпеть мои руки и игрульки. Теперь поняла, что это совсем не страшно.

  • Лена, ну красотка :heart: :live:

  • она совсем не выглядит истощенной и заморенной, и шерстка гладкая, и пузико хорошенькое, розовое, не прилипшее к спине :1:
    так что нужно взять себя в руки и не баловать девочку :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Муж говорит то же самое! Буду стараться, хотя это очень сложно :хммм: Сейчас нуляли по снежку, холодно сегодня, лапки поджимает, к ногам жмется, такая сладкая козюлька :wub1.gif:

  • весовые категории-это относительное понятие. У меня Таисия (карликовый шпиц) замечательно играет с Кирой (кане корсо)-такую возню устраивают-эгегей:yes.gif:Разница в весе у них 40 кг ))))Правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • весовые категории-это относительное понятие. У меня Таисия (карликовый шпиц) замечательно играет с Кирой (кане корсо)-такую возню устраивают-эгегей Разница в весе у них 40 кг ))))Правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу
    Хотела бы это увидеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • конкретно такой фотки нет-но есть вот такие

    • Кирюха еще маленькая и легко помещается поперек кр

    • а это момент "дебильных игрушечек")))) Приперлись ко

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какое чудо! Над второй фотографией муж чуть не умер со смеха, сказал, что хочет такую собачку :eek: ту что побольше ))) Видимо, домашнего котособостада ему уже недостаточно :безум:

    Муха бесится, как самый что ни на есть обычный ребенок, целуется, сидит на ручках, и где та пугливая шуганная козюлька, которая забивалась в угол от одного взгляд и писалась от страха на руках :улыб:На этой неделе куплю ребенку поводок и ошейник, будем приучаться к выгулу и знакомиться с Джелечкой на улице. Там Джелька всех собачек любит :улыб:

  • Забыла написать, вчера, проезжая мимо, наконец-то увидела мамашку моих девок и их сестренку (ну, или братишку). Малышка мельче нашей Плюшки, но черненькая и очень хорошенькая. Обе упитанные. Нужно будет по весне подойти поговрить по поводу стерильки для мамочки и узнать пол щенявки.

    Может, заодно кто подскажет по ценам и местам льготных стерилек для собанек?

  • Таки я своего добилась :улыб: Пузко немножко округлилось ))) Ребенок залюбил очень творог с кефирчиком и, если бы я не ограничивала, только ими бы и питался )))

    Ведет себя Мушка замечательно, писает на пеленочки, все остальные дела рядышком, гуляем совсем по чуть-чуть, кушаем 3 раза в день, через шесть часов, утром обычно плохо кушаем. потому между завтраком и обедом оязательно съедаем какую-нибудь вкусняшку, любим обнимашки-целовашки, но больше всего любим беситься и кусаться, приходится строжиться, а то скоро вся в боевых покусах буду :улыб:

  • а звонков по ней так и нет совсем?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Неделю почти тишина :хммм:

  • Я все забываю поблагодарить Вас за витаминки! :flowers: :flowers: :flowers: Это самая главная Мушкина радость в жизни, конечно, после тарелки с курочкой ))) Она так аккуратненько берет витаминку, так нежно ее муслякает, разгрызает и подбирает все самые крошечный кусочки, которые выпали :улыб:

  • Девочки, подскажите дилетанту :улыб: Может, вопрос глупый, но можно ли кормить щенков рыбкой? Минтаем, например :смущ: А то у меня обрезь говяжья еще на прошлой неделе закончилась и Мушка кушает только курочку. Конечно, она получает свое яичко в неделю, кушает творожок и иногда кефир нежирный, морковку так вообще постоянно грызет, но основная еда это кашка и курочка, а хочется как-то разнообразить основной куринный рацион )))

  • Не по теме: Лена, какая же ты молодец :flowers:

    Рыбу морскую иногда можно давать. Только кости тщательно выбрать нужно. Я не рискую, честно говоря, из-за них

  • Да я вот думаю, хотя бы бульончик варить, все разнообразие какое-то, или потом можно мякушку мелко-мелко ножичком пройтись, я так обычно селедку на шубу проверяю, муж вроде на косточки не жаловался :улыб:Хотя может тактично помалкивает :смущ:

  • Хи хи :biggrin: это надо у него тактично разведать :миг:

  • Не-не! пусть лучше помалкивает :ха-ха!:

  • Девочки, может кто до сих пор не прикупил своим кисикам подарок на 14 февраля, гляньте на нашу лежаночку в распродаже, нам очень нужны денежки на прививку! И на курочку тоже нужны...
    Лежаночка

  • Ну вот, теперь мы комплексно вакцинированная грозная собака с кучей печатей в модном голубеньком пачпорте :wub1.gif:

    Вели себя изумительно, немножко боялись, но это нормально ))) температурку померили, на укольчики даже не пикнули, боольшую собаку в фойе не испугались, это только у мамы прединфарктное состояние случилось, когда эта собака пыталась понюхать Мушкину лапку, пришлось заслонять грудью :eek:

    По дороге успели заскочить на рынок и накупить всяких курячьих вкусностей, только до отдела с рыбкой не добежала, муж, как всегда, сильно торопился )

  • Может, конечно, я действительно паникерша, но я хочу свозить Мушку на УЗИ сердца. Или что там в таких случаях делают. Я слышу, как бьется ее сердечко. т.е. не только тогда. когда обнимаю и прижимаю, а даже тогда, когда она рядышком вьется, или лежит в коробке своей засыпает, а я рядышком сижу. Раньше думала, что у меня галюцинации, а теперь вот поняла, что отчетливо слышу, особенно когда ночью все уже спят и посторонних шумов из дома не раздается, а я прихожу ее убаюкать и укрыть. Еще когда волнуется, например, кота увидит, или просто бесится вокруг меня, когда я сижу на коврике. Это ведь не нормално? Когда они с Плюхой засыпали в своей коробке, я слышала, но так как Мушка всегда пряталась за сестру к дальней стенке, я не могла понять ничего.

  • Душа не вынесла, позвонила врачу, та сказала. чтобы я отстала от собачонки, все с ней нормально :ха-ха!: Если, говорит, язычок розовенький, девочка подвижная, игривая, значит все с ребенком нормально :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (20.02.13 22:00)

  • Ален, ну это супербдительность :rofl:

  • Это не супербдительность, а суерподозрительность :безум: Зато сегодня спала спокойно )))

  • Алёныч, ты супер-пупер заботливая мама :heart:

  • Сегодня мы прикупили ошейник и поводок, совсем моднячие девчонки теперь :wub1.gif: Попытались на улице сейчас познакомить козюльку с Джелькой, Муха так рванула, давай скакать счастливая, но та вредина только вышла на улицу, была сильно взбудоражена, пару раз рыкнула на козявку и я тут же с Мухой на руках ретировалась домой :хммм:

  • Девочки, у нас совсем-совсем тяжко с денежкой, может кто захочет помочь козявке на курочку и всякие нужности. Мы с Мухой будем очень благодарны :роза:

  • перевела на карту 400 рублей, Мушке на курочку, балуйте девочку, но без фанатизма :1:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Денежки поступили! Спасибо :роза: Завтра нямочек накупим, самое гланое кефирчика с творожком )

  • Еленочка, спасибо Вам большое еще раз :flowers: сгоняла на рынок за курятинкой и крупами, вечером муж еще привезет кисломолочной радости, не доехала я до любимого магазинчика на проспекте, а ему как раз по пути вечером будет.

    Ошейник нам категорически не нравится :улыб: Но есть свои плюсы, пытаясь его снять, она научилось шустро-шустро чесаться задней лапкой. Такая смешеючая ))) Вечером постараюсь сфотать эту шилопопость, когда хоть кто-то сможет ее подержать.

  • так хочется ее потискать, масяньку такую:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, девчонка оказалась жутко тискательной :улыб: На обнимашки-целовашки и игрульки готовность круглосуточная )))

  • Сейчас бегала на остановку рядом с СТО, где обитается мамашка моих девок. Она как раз с оставшимся щенулькой рылась в помойке около дороги. Щенулька вылитая мелкая пузатая Плюшка, только черненький, как мамка. Сфотала на телефон. Правда не близко, не рискнула я к ней подойти, а тут вдруг надумает дите защищать ))) Теперь сижу гадаю, как оттуда фото достать ))) Не могу найти коробку от телефона с проводами :безум:

  • Нашла коробочку, но чуда не случилось, в коробке не предусмотрен шнур для компьютера :улыб: Только сейчас озарило, что можно вытащить карту памяти )))
    Девочка не мелкая, пожалуй, даже повыше моего колена. Там еще рыжий пес бегает. соседский, его я гладить не боюсь по носику, а вот к этой мадам как-то не решаюсь приблизиться.

  • Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (ЕленочкаП) – 400,00 руб.
    Благотворитель 2 (inna27) – 579,70 руб. (за лежаночку из благотворительной распродажи)
    AlenkaNL – 65,27

    ИТОГО: 1 044,97 руб.

    Расход за истекший период:

    Вакцинация – 500 руб.
    Куриная грудка и спинки – 389,00 руб.
    Ошейник – 39,00
    Поводок – 116,97

    ИТОГО: 1 044,97 руб.

    Остаток на 22.02.2013: 0,00 руб.

    Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013 принят.

    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.02.13 14:16)

  • Девочки, а может все-таки можно дать козюльке сырую косточку? Голяшку, чтобы игралась, грызла для вида? Зверь, все-таки :улыб: Она как унюхает мешок с рубцом, обрезью или косточками, так ее аж трясет. Или совсем-совсем сырое противопоказано? :хммм:

  • Можно, но только крупный мосол без острых краев, чтоб разгрызть и проглотить не смогла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: