Погода: 22 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Здорово :роза: :роза: :роза:
    двое значит осталось. Молодец :agree:
    А игрушка это не от меня, это от Наташи-Lnata, я все лишь доставка

    Верю в чудеса))

  • Спасибо и тебе и Наташе :flowers: Детёшки сразу сцапали ее и уволокли к себе на полочку ))) Забрала, показала, как катается, подразнила, поотбирала, но как только оставила игрульку, они тут-же утащили ее к себе :ха-ха!: Все ценное добро к себе на пледик тащат!

  • Рассказываю наши новости :улыб:

    Шилопопая Плюшка, видимо, будет мелкой девчонкой, Муха прямо на глазах становится крупнее и лапки длиннее. Мушка меня уже почти не боится. гладится, кусает, облизывает руки, с удовольствием подставляет спинку почесать. Правда. на руки по своей воле пока не идет, но упражняемся постоянно :biggrin: девчонки любят, когда после обеда я сажусь рядом с домиком, чухаю ушки, глажу брюшки и разговариваю, когда ухожу - подскакивают и поскуливают. Свои дела девочки привыкли делать на газетку с тряпочкой в углу кладовки. вобщем, умнечки со всех сторон :wub1.gif:

    Звоночки идут потихоньку, но этих мелкопузиков я уже не хочу в дом. буду стараться искать вариант в квартиру.

    Еще вот такие новости есть. вычислили мы откуда наши крокозябрики взялись. Вчера утром мама, идя на работу, около самой Волочаевской углядела щеночка один в один как наши :eek: Там живут не русские, у них СТО в гараже, к ним прибились две собаки бездомные, они у них всегда сытые, не худые, но вот на щенков им, судя по прошлогоднему помету, абсолютно наплевать.

    Сейчас подходила поговорить. У них ворота закрытые, но удалось пообщаться с соседом, говорят, что 4 щенка у соседей не пропадали, а их забрали себе цыгане. Для какой цели сразй четырех не известно. Вот теперь мне стало понятно, почему следов не было по дороге. Они тут у нас дома через 2 живут, по другой улице, видимо от них выскочили и бегали около нас, так как в нашем закоулке можн укрыться от ветра. Там еще на СТО остался один щенок, его вроде отдавать не хотят. Завтра тепло, пойду поговорю с хозяевами насчет стерилизации мамашки по теплу. Вот как то так :улыб:

  • Позвонили из редакции "Соседей", у них появились газеты. Так что, если ещё нужны, обращайтесь, спросить Татьяну.

  • Спасибо! А там прямо в редакции забирать? По Вокзальной магистрали? А то я уже как побирушка, по всем друзьям-знакомым и по всем подъездам газетки тырю :ха-ха!:

  • Да, прям в редакции по Вокзальной. Созвонитесь, договоритесь, когда можно подъехать. Лучше ехать с кем-нибудь, т.к. одной таскать газеты тяжеловато, да и долго:улыб:

  • Буду вечером мужа уговаривать :улыб:

  • Период отчета: 16.01.2013 – 26.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 940,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ЕленочкаП :роза:) – 400 руб.
    Благотворитель 2 (Lnata :роза:) – резиноваая игрушка

    ИТОГО: 400,00 руб.


    Расход за истекший период: 0,00


    Остаток на (дата): 1 340,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.02.13 11:44)

  • Сейчас полчаса выгуливали с мамой ребятишек, нафоткались, нарезвились :wub1.gif: Сейчас если успею, выложу несколько кадриков )))

  • Вот такие сладкие шилопопики :улыб:

    • Мушкин нос )))

  • И еще девчонки

    • Плюшка - колобок )))

  • А это на ручках )))

    • Муха

    • Плюшка любопытная мордашка )))

    • Плюшка

    • Плюшка

    • Муха

  • Заключительные кадры фотоссесии, после которых девчонки рванули за дом ))) Пришлось бросать фотоаппарат и ловить беглянок :ха-ха!:

    • Вот он, заключительный кадр )))

  • Такие пузанчики плюшевые, чудо просто! :live: :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну куклы же :wub1.gif:

  • Дяяяя ))) Сладенькие! Мне жутко хочется их помыть, а то они еще и под навесом повадились гулять, а там уголь, представляете, какие у нас теперь лапки? :ха-ха!: Но скоро опять холодно, а в дом никак, потому креплюсь из последних сил.

  • На завтрашнее утро мы записались на прививку, а сегодня дети отказываются вставать, отказываются кушать :хммм: У Плюшки температурку померила, 38,3, Мушку пока не стала мучить.
    Может, конечно, похолодало и они зарылись в пледик и греются. Но покушать то они должны были?
    Еще вот волнуюсь, Я вчера умудрилась забыть в пределах доступа тарелку с говяжьей обрезью. я ее крошу немножко вместе с курочкой в кашку. Конечно, кашку кушать никто не стал, смели тарелку обрези :улыб: Я хоть жир и убираю, но весь то невозможно счистить, а добавляла я по чуть-чуть сверху курочки, им запах шибко нравится. Может несварение какое?
    Короче, сижу и трясусь...

  • Срочно в хорошую ветклинику:хммм:. Чем раньше установить заболевание, тем легче его лечить, тем более у такой мелочи.
    Кроме вялости, симптомы какие-то у щенков есть? Выделения из глаз, носа, чихание, кашель, что-то еще? Фекалии нормальные (в смысле, какали ли щенки сегодня и не было ли поноса)? Ну, впрочем, вы это всё врачу расскажете...

  • Да, и еще: нужно позвонить хозяевам двух отданных щенков, спросить, как они себя чувствуют.

  • Других симптомов нет. Поноса нет, какала пока только одна девочка. В клинику только вечером, раньше никак :хммм: У Кнопки вчера была, т-т-т, все хорошо. сегодня должны вечером созвониться, завтра планировали на прививку все вместе. Хозяйка второй девочки с утра пока трубку не брала.

  • Ну вот, стоило нажаловаться на этих крокозябриков, как я услышала первый тявк ))) Проснулись :улыб:Кушать, правда, почти не стали. Попили бульончика. Пузики плотненькие. Видимо, мяски тяжело перевариваются ))) Уже растащили игрульки по всему коридору. Они вообще очень заботливые детки, следят за моей фигурой. Стоит только поменять сиканые газетки-тряпочки. как газетки раздерут, тряпочки в норку уволокут :улыб: Иду опять наклонятся и все стелить-убирать. И так пока им не надоест )))
    Теперь жду, пока проголодаются. Вот как поедят, можно будет сказать, что все хорошо )

  • Только что приехали из ЦВК, поставили первую прививку :улыб: Теперь мы модные, с пачпортами )))

    Отчет смогу сделать только вечером, так как документы все забыла в машине. Деток сцапала и побежала домой, а бумажки так и остались на сидушке. Вечером выложу все по форме.

    Мушку по дороге опять тошнило, сама вся слюнками перемазалась и сестренку угваздала. В машине тряслись как осиновые листочки, но в клинике все вынесли стойко, даже не вякнули. Вот такие мы умнички :flowers: Сейчас уже поигрались, доделали все утренние дела, которые спросонья до клиники не успели. Буквально чуть-чуть покушали и зарылись в дубленочку спать :улыб:

  • Период отчета: 27.01.2013 – 30.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1 340,00 руб.

    Приход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Расход за истекший период:

    Вакцинация двух щеночков – 880,00 руб.

    ИТОГО: 880,00 руб.

    Остаток на 30.01.2013: 460,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.02.13 11:45)

  • Уважаемые модераторы, гляньте, пожалуйста, еще отчет от 26.01.2013 :смущ:

  • Всем доброе утро!

    Очень нужен совет. Деткам 16.01 была поставлена сыворотка, сказано, если все хорошо, то через 5 дней проглистогонить и через 14 дней после сыворотки прививать. Проглистогонились мы 20.01, а вчера, 30.01 поставили прививку. Теперь вопрос. Первично в клинике было сказано продолжать глистогонить каждые 2 недели, пока будут выходить глисты, независимо от прививок, т.е. в параллель. Вчера в ЦВК мне сказали, что так не делается, нужно было глистогонить до упора, пока все паразиты не выйдут, только потом прививать. но вчера заканчивалось действие сыворотки и мы привились. Сегодня утром мне показалось. что в кале есть паразит, хотя я не очень уверена.

    Итог, нужно ли глистогонить детей в очередной раз. т.е. в это воскресенье.? Получается это будет пятый день после первичной прививки.

  • Мне кажется, лучше пропустить пару недель после прививки. Сейчас наверное численность глистов некритичная, часть выходила. Лучше выждать, чтобы не перегружать.

  • Правильно сказали в ЦВК.

    Сейчас нельзя глистогонить.если перед прививкой глистогонили, то ранее чем через 3 месяца после прививки нельзя, а лучше вообще через 6 мес.
    Я думаю, что уж не настолько щенки были забиты глистами, чтобы каждые 2 недели их травить, да еще сразу после прививки ! тем более глистов в кале видно, если их много, а если немного , то их и не увидите, так как они выходят с калом уже в разложившемся виде ( мне так объясняли вет.врачи), то есть не ждите увидеть прям червяков или личинок.

    Проконсультируйтесь лучше еще раз все-таки у вет.врачей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, спасибо всем за советы :flowers: Вечером едем с Джелькой на осмотр, будем мучить врачей, пусть все разъясняют, почему можно или нельзя )))

    А это наша утренняя прогулка

  • С утра на уличные резвяшки у нас настроения особо нет ))) Вот днем на солнышке это два маленьких колобка которые носятся по сугробам :улыб:

  • Козявки подросли!:yes.gif: :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох, растут на глазах :yes.gif: Муха уже почти на треть крупнее Плюхи, а уже выше это точно.
    С врзрастом небольшая загвоздка вышла, в ЦВК нам дали как минимум на полмесяца меньше )))

    А привереды то какие стали. Если раньше они кушали кашку с добавлением грудки и мяски, то теперь эти какашки едят только грудку и мяски с добавлением кашки :ха-ха!: Вымогатели маленькие )

  • а звонки по ним есть? Или вы их решили себе замылить? :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да что Вы! :eek: Мне уже некуда!!! У меня перебор мявкающей и гавкающей живности на квадратный метр жилой площади :ха-ха!: Звонков не много, кому попало не отдам. Эти две козявки на охрану врядли подойдут, одна по размерам, вторая по характеру не проходит, разве что сторожевые звоночки хорошие будут, особенно Плюшка, шустрая и боевая.

    Сегодня были у нашего врача, слава Богу она с отпуска вернулась, возили Джелечку на осмтор и прививку, заодно про козявок поузнавала, сказала, на 5-ый день после прививки ни в коем случае давать глистогонку не нужно. Так что завтра никаких цесталов ))) Вот забыла спросить, можно ли им молочка давать. В инете прочитала, что можно творог и молоко. Но сомневаюсь.

  • Леночка! Здравствуйте! Увидела, что Вы еще на форуме! Творог щенкам очень нужно! Это же кальций! А вот молоко лучше заменить кефиром. С молока их проносит. Кальций необходим очень. Можно им просто витаминки давать. И какие же симпатяги! Снег какой в городе чистый! Крупными козявки не будут. А имена забавные какие вы им дали!
    Леночка, у меня караул. НЕ получается отправить снимки. Не принимает. Говорит большие и выплевывает!
    Они все в формате jpg и размер 1,9 и чуть больше МБ. Как нужно сделать?! Мы так старались! Чуть напрчь не переругались кто будет снимать. Но фотографы мы оба "замечательные" С Вами нам не сравниться!

  • Молоко нельзя, творог можно 2 % или обезжиренный. Кефир сначала пробуйте в кашку добавлять и смотрите как какашки будут по качеству ( однодневный свежий кефир имеет свойство расслабляющее)
    Но вообще , так как малявки на натуралке-то лучше витамины комплексные для щенков с кальцием

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброе утро всем! Давно не писала в темке, так как ничего экстраординарного в нашей жизни не случалось ))) Кашка, пеленки, грязная посуда, курочка, опять кашка, игрульки, драки, погрызеные тумбочки, разодранные мешки, драные картонки и т.д. и т.п... И два ведра стирки пеленок в день :eek:

    Но позавчера случилось чудо, в наших краях была ФС_КМ и подарила нам целую коробку впитывающих пеленок!!! Девочки, я и не знала, как мало нужно для счастья женщине :ха-ха!: Просто исключить два ведра стирки из ежедневных обязонностей. К тому же, вчера что-то случилось со сливом, то ли перемерз, то ли засорился... и если бы не эти пеленки, вообще не представляю, чтобы я сейчас делала ))) Елена, Вы моя спасительница :роза: :роза: :роза:

  • И творог и нежирный кефир козюльки потребляют на УРА! Со стулом потом все в порядке, но я даю понемножку :улыб:

  • Период отчета: 01.02.2013 – 10.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 460,00 руб.


    Приход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Куриная грудка – 168,82 руб.

    ИТОГО: 168,82,00 руб.


    Остаток на 10.02.2013: 291,18 руб.


    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09.

  • Доброе утро всем! Новости у нас хорошие и не очень.
    Первая - хорошая. Плюшка уехала в новый дом в компанию к хорошенькой кошечке в замечательную семью :wub1.gif: Т-т-т, пусть все у малышки будет хорошо.

    Вторая, не очень хорошая. Мушка одна затоскавала, плохо кушает, всего боится. Постоянно меня зовет. Приедшь, прячется ((( В дом ее пристраивать смысла нет. Не охранница она. Т.е. совсем-совсем не охранница. Я бы даже сказала трусишка ))) Вчера во время наших игрищ, если их так можно назвать, я случайно шлепнула ее по носу, она с визгом убежала в домик, забилась в угол и долго меня "боялась". Куашем через уговоры и практически с рук. На сушку боюсь ее переводить, так как когда холодает. то вода в кладовке замерзает.

    Нам очень нужна помощь в пиарных фотках. Привезу на фотоссесию сама. желательно Дзержинский или Октябрьский районы. Единственно, смогу только часиков после 8 вечера, так как раньше муж занят на работе.

    Еще нам нужен совет. Что ребенку подавать для аппетита? Я понимаю, что раньше они резвились с Плюхой как два мамонтенка и аппетит естественно был гораздо лучше, сейчас она играет мало и только со мной, т.е. двигается мало, но все равно, я очень переживаю.

  • этого и следовало ожидать ((( Все мы проходили через это-когда берешь щенка домой, а он по ночам плакать начинает-потому что грустно и боится. А что ваша Джелечка? Она Мушку не хочет на воспитание взять?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет, я не пробовала их сводить вместе. Боюсь :dnknow: Меня волнует, что кушает ребенок плохо. И так у нее сложение такое, что пузико всегда приросшее к спине было, а сейчас вообще кошмар ( Плюшка рядом с ней всегда была как колобок.

  • Леночка, есть такая игрушка для человеков. Сережка использует ее для игр с собаками и кошками. Называется лазерная указка. Световое пятно за которым зверье охотно гоняется. Вы сидите , а звереныш получает удовольствие. А набегавшись лопают с аппетитом.
    Попыталась Вам позвонить сейчас, но то ли вы заняты, то ли у нас связь плохая . Перезванивать не стала, чтобы не напрягать.
    Сейчас буду выкладывать остальную команду.

  • плохая идея...Эта самая лазерная указка при неосторожном обращении запросто приводит к слепоте-достаточно однократно посветить в глаз-неважно-человеку или животному

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • тоже про это подумала , буквально на днях в какой то теме это мелькало ( вроде в беседке )

  • Девчонке нужны руки в игре, общение, сейчас вот из-за тапка подрались ))) Муха победила и поволокла к его к себе в каморку, но так как тапок в половину ее размером, она запуталась в ногах, не смогла вместе с ним взабраться на полочку и расплакалась. Пришлось спасать ребенка :ха-ха!:

    Сегодня днем случился казус :secret: Несла мимо Мушки Рыжего с гуляния под навесом, решила их познакомить, присела, дала ей понюхать попку и хвостик Рыжего, та чуть не умерла от восторга, а Рыжий, видимо, от чего-то другого :eek: Я и не знала, что кастрированные коты могут выделять такие жуткие метки! Пах мой халат, мои штаны, мои руки и вообще вся я... Пришлось срочно устраивать постирушки и залазить в теплый халат мужа. Ребенок меня теперь не хочет узнавать и снова прячется в домик. Ну что за трусишка такая сладкая???

  • Вот это номер. Спасибо, что сказали. Я не знала.

  • вот в беседке написала gutculka69 :
    В ответ на: Я бы хотела кошечку посмотреть и забрать, мы потеряли кошку, погибла наша девочка. А что случилось? Сын в глаза лазерной указкой светил , кошка ослепла на один глаз и сошла с ума...
    так что лазер очень опасная штука !

  • Документы получены, отчет за период 01.02.2013 – 10.02.2013 принят, спасибо! :flowers:

  • Спасибо! :роза:

  • Период отчета: 10.02.2013 – 14.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 291,18 руб.

    Приход за истекший период:

    AlenkaNL – 14,82 руб.

    ИТОГО: 14,82 руб.

    Расход за истекший период:

    Куриная грудка и спинки – 306,00 руб.

    ИТОГО: 306,00 руб.

    Остаток на 14.02.2013: 0,00 руб.

    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon

    Исправлено пользователем AlenkaNL (14.02.13 00:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: