Погода: 22 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Поступило на р/счет 500 руб. от Lavalaguna :flowers:

  • Детки кушают, воюют, верещат и, как мне кажется, вообще не спят :улыб:

    Сегодня утром ко мне из коробки на встречу выскочили уже не двое, а трое щенков ))) Третья побаивается рук еще, но уже радостно скачет вокруг меня рядом с сестренками. Вот с четвертой малышкой пока никак, утречком прыгала вместе со всеми, когда я с мичками каши зашла, но потом опять ретировалась. Каждый раз захожу. поглажу, потискаю бойких, они то вообще от меня не отлипают, потом беру осторожную девочку на колени, чешу ушки, глажу, потом беру самую трусишку и держу дольше всех, мне кажется, она даже дышать перестает. Но, я думаю, постепенно ласка сделает свое дело. Вследующий раз пойду к ним с кусочками грудки. буду пытаться подкупить трусишек :миг:

    Девчонкам надоела коробка, она уже еле живая, надеюсь, муж вечером сможет привезти картона с работы, починю домик, да и пол застилать картон даже лучше, чем газеты. Но в любом случае, вечером поеду ко всем кто предлагал отбирать газетки, так как писают девчонки оооочень много ))) Или просто я не знаю, сколько должны писать щеночки. потому удивлена :улыб:

    Сегодня щенульки выдрали все что можно было с полки над коробкой и поселились на ней. Хорошо, в заначке есть старые пледики, а то уже не знаю, что пришось бы туда стелить мягонького и тепленького :ха-ха!:

  • Чудесные детки)))
    А выносить их на улицу не получится? Сразу после сна и после еды. И в помещении меньше грязи и заодно щенки приучались бы к чистоплотности. У вас же, как поняла, частный дом и территория огорожена?

  • Замечательные ребятишки :heart:
    Вот ведь какие самостоятельные дети - сами пришли на передержку :улыб:.
    Алена, вам и вашим родным- огромное :respect: -тище.

  • Да, забор основательный ))) Я вчера их попробовала вынести, они испугались и сбились в кучку, только серая наглая козявка рванула за дом, еле догнала эту шустрячку. Решили, что выводить нашу стайку будем теперь только вдвоем, а то мелкая шмыгнет под сарай за домом, там есть узкий лаз, фиг достанешь :ха-ха!: А потом ездили в клинику, детки вымотались, в коробке на свежем воздухе нагулялись, так что мы не стали уже перед сном их мучить. Но сегодня обязательно!

    Кстати, они как-то странно какают. Всмысле, не то, чтобы уж совсем странно, но как-то попарно ))) Всегда обнаруживаю две кучки :улыб: Утром две кучки, после завтрака еще две кучки :улыб:

    Сейчас дрыхнут козюльки. Если муж приедет на обед, попрошу пока светло погулять. Но он может проигнорировать, а вечером опять темно...

  • В ответ на: Замечательные ребятишки :heart:
    Вот ведь какие самостоятельные дети - сами пришли на передержку :улыб:
    Это точно! Быстренько смекнули, под чьими воротами бегать :улыб:

  • Период отчета: 15.01.2013 – 17.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (OlikANDpets :роза: ) – 200 руб.
    Благотворитель 2 (TheTuguar :роза: ) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Angel001 :роза: ) – 300 руб. (из благотворительной распродажи)
    Благотворитель 2 (Lavalaguna :роза: ) – 500 руб.

    ИТОГО: 1 500,00 руб.


    Расход за истекший период:

    На прием, осмотр и сыворотку – 560 руб.

    ИТОГО: 560,00 руб.


    Остаток на (дата): 940,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 17:28)

  • я на фото заметила мягкую игрушку ...Лучше ее убрать.Моей младшей лошадке почти год-но до сих пор любимое занятие-растребушить какого-нибудь медведя,вытащить наружу синтепон и сожрать.Плюс мелкие запчасти-нос,глаза и тд.Малышкам хочется грызть-эту игрушку они вчетвером разделают в пух и прах,и не дай бог,наглотаются. Лучше что-нибудь монолитно-резиновое:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за совет! Я пока что мамочка неопытная, только учусь с щенульками общаться :улыб:
    Меня взволновал такой момент... вчера в клинике купила детям две косточки жильные, довольно крупные косточки... а сегодня их не обнаружила! Неужели слопали??? Это не вредно?
    Джелька с одной косточкой может неделю нянькаться, а эти проглотики ех смели...

  • В ответ на: Это не вредно?
    Джелька с одной косточкой может неделю нянькаться, а эти проглотики ех смели...
    Не вредно, если не слишком много давать. Они сейчас друг перед другом выпендриваются и в еде, и в прочих играх ихних девичьих. потому и какают попарно:улыб: В компашке аппетит вдвое больше.
    Попробуйте дать сырую помытую морковку, целую, пусть погрызут:улыб:

  • Точно! :улыб: А то я игрульки мягкие у детей забрала, так они за картон взялись :eek:

  • Рассказываю наши новости :улыб:

    Сегодня меня стала выбегать встречать самая масенькая трусишка ))) Даже руку иногда нюхает, потом испугается сама своей храбрости и быстренько-быстренько пятится в домик :улыб: но на руках пока еще писается от страха. Она храбрится, когда мы с детями бесимся, за майку деремся или за морковку ))) Кстати, одну жильную кость я таки нашла, козявки так основательно зарыли ее в пледик, что на ощупь она не находилась. Вытряхнула пледик и нашла заначку. Но морковками они тоже очень даже дорожат))) И вообще, девчонки оказались очень хозяйственные, все что им приносишь, тащат в домик :улыб:

  • Сегодня повели их гулять. Открыла я фанерку, которой выход закрыт из кладовки и ждем их в коридоре. Они лапочки поставят на порог и назад... И на нас с мамой косятся )))
    Решили мы не смущать детей и вышли из коридора под навес. Козявки начали выходить в коридор. опять на нас посмотрят и шмыг назад )))
    Пошли мы еще дальше, к дверям из под навеса во двор. Ждем... еще ждем... нет детей! Пошли посмотреть, а эти козюльки нашли таз с нарезаным и замороженным в пакетиках рубцом, сцапали два пакетика и коллективно, ПОПАРНО!!! тащат пакетики к себе в кладовку :eek: У нас даже сил с мамой не было, чтобы отобрать рубец, хохотали долго!
    В итоге, сцапали по две штучки вобнимку и вытащили во двор. Детки испугались, три девчонки сразу удрали в дальний уголок и сбились в кучку, а самая шустрая крутилась под ногами. Попыталась их расшевелить, ни в какую. В итоге погуляли мы минут 5-7 и поехали обратно на ручках домой ))) Правда шустренькая успела напрудить лужицу, остальные все исправно сделали в кладовке :улыб:
    Мелкая крутилась под ногами, не получилось ее нормально сфотографировать, но парочка фоток все таки есть )))

    • На переднем плане попка самой шустрой серенькой девчонки

  • Еще вот по какому поводу хотела посоветоваться. В клинике сказали, что после сыворотки через две недели обязательно прививать, а глистогонить нам разрешили только через 3-5 дней, получаетя, мы успеем только один раз проглистогонится и через 10 дней первая прививка. Сказали, можно потом в параллель с прививками продолжать глистогону, т.е. второй раз дать цестал через две недели после первой дозы цестала, это через 4 дня после прививки. Я в замешательстве. Никгода не сталкивалась с такой схемой. Хотя и с щенками раньше я то е никогда не сталкивалась :улыб:

  • когда кто-нибудь делает лужицу на улице- надо очень радостно хвалить за это, гладить и всячески поощрять это дело)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ага! Обязательно буду! Мне кажется, сегодня она сделала лужицу от страха :улыб:

  • Детки перед сном слопали две миски и сладко удрыхлись, даже не тявкали, когда мы мимо них водили Джелечку погулять )))

    С полом мы определились, нужны имена. Пока мама назвала только одну.

    Девки жутко шилопопые, не получается их хорошо по отдельности заснять. Может завтра мама поможет подержать на руках и я их и сфотаю. Может и муж сподобится, он сегодня со мной относительно нормально уже общался :biggrin:

  • 1. На первом фото первая слева, на втором третья слева (на переднем плане) - это самая шустрая и бойкая козявка, шкурка сероватая, скачет на меня, кусается, ласкается, ни сикунды покоя, сегодня умудрилась ее зажать и почесать пузико, притихла, примлела, но не на долго. Кусает всех девок, грызет. Чувствую по носу щелкать нужно. У меня уже все руки расцарапаны. Пока я сегодня днем вытирала сики, она умдрилась в считанные секунды зацепиться мне за халат, потом за волосы и стырить прямо с головы заколку... :eek: Вот такая сладкая шилопопость :tease:

    2. На первом фото вторая слева, на втором первая слева - рыжая девчушка, самая крупная, спокойная, ласковая, очень любит чухать ушки и ничего не боится (ну, или почти ничего ))) Все пакости в первых рядах вместе с первой шилопопой :чмок:

    3. Крайняя справа на первом и втором фото - самая светленькая девочка с белым пятнышком на носу, пожалуй, у нее самый красивый окрас, очень осторожная, но уже вовсю скачет, встречает, нюхает руки, кушает при мне. Самая горластая козюлька. В руки не дается, гладится, только если не понимает, что это я ее задеваю. Когда с девчонками дерусь за очередную тряпочку. она почти не отстает от бойких сестричек. Вот ее мама нарекла Кнопкой :heart:

    4. И последняя, четвертая девочка, на первом фото видно только ее попку, на втором она вторая слева - самая трусишка, боится всего и вся.... рыженькая. Когда берешь на руки, трясется, не дышит и через раз писается. Но тоже не сравнить со вчерашним утром. Когда все скачут с тряпочкой, старается ухватить, кушает, когда я стою за фанеркой, но перед ужином скакала на мои ноги наравне со всеми. Эта малышка моя главная забота :wub1.gif:

  • Случилось счастье! Я наконец нашла игрушку, которая заинтересовала моих козявок :улыб:

  • Кнопочка уехала на испытатльный срок на соседнюю улицу :secret: Вяжем хвостики, держим кулачки )))
    Семья очень понравилась, увидели объявление в интернете, а живем в пяти минутах ходьбы :улыб: Пока девчонку забрали в дом в компанию к толстому и красивому коту. Говорят, слишком маленькая, чтобы даже в сенки ее. Глистогону получили, теперь ждут нас в гости прививки ставить.
    Ой, напомните, а с какого возраста девок стерилизовать? Кобели в ограде им не нужны, щенки тоже. Согласились на стерильку, я сказала, что после полугода, а сама вот думаю, правильно ли :смущ:

  • Правильно:хехе:. До полугода не потечет.

  • Лично я- сторонник ранней стерилизации. Заживает быстрее, вес собаки еще небольшой (а это немаловажно в плане денег и ухода послеоперационного). У особей мужеского полу сложнее- там именно на половые гормоны завязано, поэтому щенков не кастрируют. А с деффками, я считаю, надо все быстрее делать. Из личного опыта- стерилизовали много девок в 3 месяца, все было хорошо, все сейчас живы-здоровы, от нормальных собак ничем не отличаются. Но есть и другие мнения, думаю, их выскажут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, если все под вашим контролем, люди адекватные все понимают, то для собаки будет самое лучшее если ее стерилизуют после 6 месяцев.
    Ранняя стерилизация, все хорошо и красиво, но почему у нас ее не делают в клиниках? а только в ПЛС.
    За кнопочку очень рада, вы все большие молодцы! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.01.13 13:07)

  • Ну, в три месяца то у нас всяко не получится, сейчас глистогонка и прививки, уже потом стерилька ))) Забыла хозяйке отдать ветом для животика, сегодня вечером постараюсь заехать, проведать, если кто-то дома будет.
    Девочки, а какой там кот :wub1.gif: Судя по его фигуре. Кнопка быстро вес наберет )))

  • Согласна, но не в 3, а в 5-6 мес, ДО первой течки.

  • Вопрос к нашим благотворителям! Я понимаю умом, что нужно ныкать денежки на вакцину, но так хочется малявкам витаминки с кальцием прикупить... :смущ:
    Кстати, водичку он пить отказываются, наливаю слабенького куриного бульончика и добавляю ветом, так вроде пьют. Писать стали много меньше, видимо, поначалу подстывшие козюлечки были. Гуляем мы пока в коридоре, слишком холодно на улице, убираю фанерку, стелю в коридоре пледик и они там резвятся. Вчера через фанерку знакомили их с Джелькой, девчонки занпрятались в свой уголок и испуганно выглядывали, а Джелечка скулила, хвостиком виляла, видно, что сильно хочет познакомится поближе. Она то как и коты четыря дня с ума сходит от лая, визгов и рыков из-за двери )))

  • могу отдать хорошие витамины " 8 в 1"- у меня уже "щеночек" вырос)))) Срок годности там хороший. Как бы передать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пошла в личку )))

  • Как здорово!!! Удачи малышке в новой семье! :flowers:
    Осталось три девицы :wub1.gif:

  • Ага! Причем, я думала, сначала выберут бойких девиц, а тут, к моему удивлению, трое просто сидели в уголке и пучили глазки, а Кнопка, эта тихоня, вылезла на первый план и начала так серьезно тявкать на гостя :улыб: Он разулыбался и сразу выбрал ее. Муж сказал, что у нас прямо как в кино, как в Аватаре, ты должен выбрать экрана и экран должен выбрать тебя :ха-ха!:

  • Хи хи:улыб:ттт, пусть и дальше всё будет хорошо!:миг:

  • Алёнушка, водичку ты им всё-таки ставь, вдруг попьют, может, они тебя стесняются))
    лучше в тяжёлой посудине!

    повезло же тебе) таких пупсиков понянчить)
    ну а об их везении говорить, думаю, не стоит)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: ...как в Аватаре, ты должен выбрать экрана и экран должен выбрать тебя :ха-ха!:
    А дальше там было так:
    -А как я пойму, что он меня выбрал?
    -Он захочет тебя убить!
    :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, какие новости хорошие, как все здорово у Вас! :live: Козявки точно знали, к чьим воротам прибежать.:yes.gif:
    :biggrin: И Кнопке как повезло, ттт, быстро себе хозяев выбрала.:улыб:Вот точно- " в тихом омуте..." , это про нее. :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Первый пошел!:миг: Счастья козявочке) Остальным крохам удачи в поиске :flowers:

  • Девочки, спасибо вам всем за поддержку :flowers: я как прочитаю ваши сообщения, так и жить полегче становиться )))

    Что еще хочу сказать по прошествии пяти дней... Памятник нужно ставить передержкам, особенно которые берут такую мелочь :respect:
    Может, конечно, у меня нет опыта, может тяжело, что детки не в доме, а в кладовке, и постоянно приходится скакать туда-сюда, может потому, что у меня ничего не обустроено для щенков, но после пяти дней хронического недосыпа я понимаю, какой это тяжелый труд.

  • Забыла написать, серенькая и шустренькая у нас теперь зовется Плюшка, рыженькая пугливая - Мушка, а вот самая сильная, крупная и ласковая пока без имени, что-то ничего пока к ней не прилипло...
    А сегодня Мушка подставила мне спинку почесать САМА!!! Как бы мимо пробегает, пока я шустриков тискаю и косится, знает, что обязательно полгажу )))

  • Есть масса сторонников ранней стерилизации. У меня был на пристрой щенок-девуля 4 мес., и ручки замечательные нашла. Спросила Черноморца- можно ли сейчас стерилизовать. Ответил, что он против ранней стерилизации. Сказал, что это сначала все хорошо- и заживает быстро и переносят наркоз щенки легче. Проблемы начинаются после 3-4 лет.
    Личное дело каждого, как поступать. У меня была возможность стерилизовать щенка позже - хозяева не против, что я и сделала.
    Если хозяева совсем рядом, может, тогда подождать два-три месяца?
    P.S. читала тему сначала- Вы и Ваша мама молодцы . :роза:

    Исправлено пользователем Erlet (20.01.13 16:51)

  • Поддержу. Пару раз приходилось стерилить щенков в 5 месяцев, - делала это с четким ощущением, что испытываю судьбу:хммм:. 6-7 месяцев - идеально...
    А какого рода проблемы начинаются, Черноморец не говорил?

  • Точно по пунктам перечисления не было. У меня был крупный щенок (сечас она выше колена под 50 кг), сразу сказал о риске развития остеосаркомы (рака кости)- он и так существует при стерилизации и увеличивается ранней стерилизацией. Также говорил о проблемах селезенки(забыла, как называется заболевание) и о риске увеличения заболеваний мочевыводящих путей.

  • В ответ на: ....Ранняя стерилизация, все хорошо и красиво, но почему у нас ее не делают в клиниках? а только в ПЛС.
    ...
    делают и в клиниках, например, у Сириуса есть опыт в этом, кто именно из врачей там делает такие операции не знаю, но об этом мне сам глав врач писал на их форуме, и что он сторонник ранней стерилизации. Ещё врач, которая в клинике на Ленина работала (фамилию не помню) стерилизовала породистых котят, об этом обсуждение уже в какой-то из тем было. Так что не только в ПЛС, просто ПЛС больше всего таких операции провёл (и напомню, по собакам в ПЛС операций сейчас нет, закрыто)

    Верю в чудеса))

  • Расскажу нашу вчерашнюю страшную историю..

    Девчонки, как все детки, спят, кушают, писают и шкодят :улыб: Когда за дверью стоит визг, тявк и рык, значит все хорошо, можно спокойно заниматься домашними делами. Если вдруг наступает тишина, значит козюльки наигрались и поползли спать, либо, что бывает чаще, шкодят. Вчера после обеда стала так тихонько, я выглянула, на одеялке никого нет, значит спят, решила я. Через какое-то время началась жуткая свора :eek: Я даже и не думала, что мои крошечки могут ТАК драться и издавать ТАКИЕ страшные звуки! Вылетела, а эти крокозябрики прогрызли дырку в мешке с собачьим кормом и деруться из-за того, кому, видимо, больше достанется :tease: Шилопопая Плюшка по-настоящему драла Муху! Я даже и не знаю, сколько они успели скушать. С перепугу, давай совать им воды... ни по своей воле, ни силком из шприца напоить толком не получилось, притащила бульона, немножко попили. За несколько часов до этого я накормила девчонок глистогонкой и двое к этому моменту от паразитов уже избавились. Итог. Плюха, после цестала так и не сходившая в туалет, налопалась сухого корма, пузико раздуло. Но сначала я не переживала, ну налопалась и налопалась. Ночью животик стал просто огромный, ее начало сильно трясти, я в панике к мужу, тот обозвал меня истеричкой и сказал, что ни в какую клинику ночью не повезет :хммм:Пока я скакала между Плюхой и мужем, та, наконец, сделала все дела в огроооомных количествах, и начала, как ни в чем не бывало просить кушать, будить сестренок и наводить бардак, чем она обычно и занимается :ха-ха!: Поспать мне сегодня нормально не удалось, скакала и проверяла Плюху, в итоге ни сама не спала, ни детям нормально поспать не дала ))) Под утро они вообще перестали реагировать и на меня, и на скрип дверей :улыб:

  • В ответ на: С перепугу, давай совать им воды... ни по своей воле, ни силком из шприца напоить толком не получилось, притащила бульона, немножко попили.
    Ален, у меня тоже собаки сразу после сухого корма не пьют. Если не пью, значит не хотят.
    Хорошо, что все хорошо закончилось. Правда, сухой корм - это все же не муки нажраться, ничего страшного обычно не бывает. Плохо только, что они друг перед другом старались съесть побольше. Но ведь отвлеклись :ха-ха!: Прям трактат можно писать : "О вреде и пользе жадности"

  • ..... и о безответственном кураторе. которая оставила 16 кг. корма под носом у вечено голодных детей :ха-ха!:

  • Лена :rofl:
    я сначала испугалась, потом долго смеялась :biggrin:

  • Муж с мамой утром тоже долго смеялись :ха-ха!: Сказали, что я паникерша, не кормлю детей нормально, и что дети вынуждены сами себе пропитание добывать :улыб:

  • На р/счет поступили 400,00 руб от ЕленочкаП на прививки малышам :роза:

  • Спасибо большое Кате Калисте за большую резиновую гантелю для деток. Помыла, сейчас пойду вручать подарок :present:

  • Ну вот, вчера отвезли на ПМЖ еще одну козявочку. Самую крупную и спокойную. Пусть у девочки будет все хорошо в новом доме :улыб:
    Мне вот даже взгрустнулось, дома все тише, двое все-таки не в состоянии навести такой бардак, как четверо ))) как представлю, что уедет третья, а как же одна то будет там в кладовке.... Утром по привычке налила полную миску каши, а скушали только половину, и написано на тряпочку в два раза меньше. Вот такие вот новости.
    К моему удивлению, звоночков идет много. Муж ворчит, говорит давно бы уже всех раздала, что привередничаешь. Но лучше я сейчас подольше поняньчусь и поскачу ночами, зато потом буду спать спокойно :улыб:

  • Лена , все правильно! Ты умница ! Малышкам удачи в новом доме !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: