Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Нет,нет.... Это я вчера разместила объявления ,на НГС тоже вчера разместила.Этих щенков я их пристраиваю по просьбе женщины.

  • В ответ на: Тот,что в Новом поселке -это Дмитрий и он молодой. Жив,здоров и помогает собак пристраивать....Живет на дачах .Одна знакомая неделю тому назад от него щенка пристраивала.
    Все сходится это он.
    Я наверное скину то что есть в открытом доступе на другом форуме:
    Мужчина - он имеет инвалидность, но пообщавшись с ним я вообще этого не заметила, он очень интелегентный и скромный, раньше работал звонорем в церкви, потом жил в собачьем приюте, Сейчас хочет организовать свой крошечный приют, он очень любит собак и воспитывает их- их у него 4, [i]одна инвалидка- эти собаки его семья он их очень любит. Так в жизни получилось, что остался один без семьи, а выживать как-то надо, он очень скромный, Получает пенсию по инв,-6000. Купил за какие-то копейки дачный домик- без окон и двере- просто ЖУТЬ, и не успел утеплить, Сейчас в связи с морозами вырубился свет, надо отремонтировать оборудование(он ремонтирует на свои деньги, только оно тяжелое, ему довезти не начем). Ему нужно ВСЁ!!! И палки на растопку, и газеты, Он ходит сам собирает везде, но ходить очень далеко и за водой тоже. Домик его находится в дачном обществе Его тел 8913*******, ПРОШУ ВАС давайте сообща как- топоможем ему пережить такую суровую зиму! В любое время ему звоните. Он благодарен всему! А какая с ним собака- это не собака, а человек, спокойная, умная благородная, они все очень воспитанные.Я не могу сделать для него все,что необходимо одна! тем более часто в отъезде по работе. Вот по- моему все сказала. Только не оставляйте мой крик о помощи без внимания, если, конечно у вас есть возможность! СПАСИБО[/i]
    Это цитата.
    Звонила Дмитрию, ему нужно все, в особенности сухие дрова, вода, еда. Собак ему оставили на передержку, но похоже, что они у него и останутся
    Это мнение человека.

    Такие вот дела.

    Исправлено пользователем beautystep (16.01.13 11:37)

  • АаА, так это разве те же щенки? В темке Мишка выглядит более гладкошестным :dnknow: Но его же можно в эти ручки предложить?

  • Я сам лично с ним знакома. В 2010 году помогала ему пристраивать щенков из Нового поселка.Сама забрала и пристраизала от себя. Очень приятный молодой человек(ему около 30 лет). На Академорге создавалась тема от его имени об организации приюта,но что то так и заглохло. Да,ему очень нужны дрова и питание для животных.Он просто замерзает. Женщина,щенки которой у него находились,првозила к нему дрова,но этого мало....

  • Видимо на НГС объявление не про Мишку,а про других щенков. Этого Мишку надо как можно скорее пристоить...

  • По воле случая пришлось общаться с Дмитрием. Вполне нормальный вменяемый мужчина, но с каким-то показалось наивным восприятием мира. Немного утопическая у него идея организовать приют для животных, не имея при этом ничего за душой. Кстати, он работал в академовском приюте.

  • Да,он очень странный... Да и другим он не может быть ....

  • Да и бог с ним и его воззрениями на мир.
    Может и хочет помогать зверикам - и хорошо. Поэтому и просят помощи у тех, кто с наивностью расстался :yes.gif:
    Давайте поможем помаленьку. Кому денежку?

  • Надо сначала попробовать обеспечить его дровами. А то он замернет.

  • присоединяюсь.
    напишите кто-нить в личку, где он территориально, пожалуйста.

    несогласная с политикой "партии"

  • HolY предлагала корм для собак, у нее осталось 4кг примерно. Стукнитесь к ней, может для собачек забрать.
    А по дровам как? собирать денежки и покупать?

  • Территориально - дачи на Шлюзе.

  • я думаю да. только я даже примерно не знаю, сколько это стоит и есть ли место, где их хранить
    к вечеру буду все знать)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я дрова полностью беру на себя+доставлю.
    Мы уже созвонились с Дмитрием.
    Нужен сухой корм для собачек.
    Ну и кто нибудь бы позвонил ,бы по женски спросил в чем нуждается Дмитрий.

  • Я так понимаю человеку надо ВСЕ, вещи, газеты, дрова, корм для собак. Надо поискать дома.
    Щас узнала что дрова есть на Ленинском и Октябрьском рынке, примерная стоимость около 8т за машину ЗИЛ.

  • 4 куба березовых дров стоят 5
    а сосновой обрези - около 3 и это с доставкой.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ну может быть, я не спорю. Я брату позвонила, он занимался дровами, но в деревне, у них ЗИЛ стоил 8т, в городе сказал что дешевле.

  • сбрасываю телефоны в ЛС

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Максим, в разделе "Одам даром" сообщение:

    отдам срочно:
    1. кресло. кресло раскладывается, состоянее удовлетворительное.
    2. электроплита Лысьва. трехконфорочная, белая. состоянее нормальное. одна конфорка лопнувшая.
    3. стол-тумба от кухонного гарнитура (без мойки) + пара шкафов.

    Может нужно человеку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (16.01.13 13:16)

  • От себя могу дать плед, рубашки мужа б/у, кофтешку какую найду, может еще из мужской одежды что подберу.
    Если нужно. Он какой комплекции?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: может еще из мужской одежды что подберу.
    Если нужно. Он какой комплекции?
    Тоже могу помочь мужскими вещами, все чистое, после стирки. Лежат, мужу малЫ. Интересует размер мужчины)
    теплые вещи тоже есть, куртки например..дубленка..

  • Мужчина некрупный, 48, максимум 50-ый.

  • У меня как раз такие мужские вещи есть.
    Если будем собирать посылочку и мужские вещи будут нужны, девочки, пожалуйста, напишите в ЛС. я подвезу куда нужно / я могу пропустить сбор, не всегда слежу за темами /.

  • а я тогда оплачУ корм сухой.
    что лучше купить, посоветуйте

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Я дрова полностью беру на себя+доставлю.
    Мы уже созвонились с Дмитрием.
    Может, имеет смысл купить и угля? Дрова будут буквально улетать в таком домике, а в дополнении к углю - гораздо эффективнее.

  • У меня есть мужская дубленка, почти не носили, но провисела годы.

  • Я тоже с удовольствием помогу Дмитрию и собанькам. Может стоить сделать отдельную тему?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Уголь конечно нужно.
    Домик то вообще не утепленный.
    Дмитрия дача в академе. Я тоже в академе работаю. Было бы удобно если передача необходимых вещей и продуктов производилась бы в академе. А я бы ему отвез.

  • Про отдельную тему мысль удачная:улыб:

  • Для Дмитрия. Если нужно, могу отдать матрас от кровати . Размер примерно 190*90*10 (стандартная полуторка). Но мне везти не на чем. Если кто по дороге заберёт, продукты какие-нибудь передам.

  • В ответ на: Уголь конечно нужно.
    Домик то вообще не утепленный.
    Дмитрия дача в академе. Я тоже в академе работаю. Было бы удобно если передача необходимых вещей и продуктов производилась бы в академе. А я бы ему отвез.
    Вот нужна отдельная тема. Заведете? Тогда можно как угодно кооперироваться в городе, чтобы не возить это все персонально в Городок.

  • Перед тем как создать отдельную тему может стоит кому из слабой половины человечества позвонить Дмитрию и поговорить все таки сначало да и это правильно и рационально будет....
    телефон отправлю в личку

  • Уголем он не топит,т.к.у него печка "буржуйка" и вя прогорела. Когда у него были перебои с дроваим,то утром температура в домике была -10.У него даже иногда не получается быстро приготовит пищу на печке и поэтому ему очень нужен именно сухой корм для собак и кошек. У меня знакомая ,которая скоро выйдет в тему, подробно опишет нужды Дмитрия.

  • В ПЛС всегда требуется работник с постоянным проживанием там.
    Может Дмитрию и руководству ПЛС встретиться и возможно они договорятся.
    По описанию Дмитрий неплохой мужчина, да и в ПЛС до -10С не бывает.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.01.13 15:04)

  • А лучше бы кто-то съездил и глянул, как на самом деле обстоят дела.

  • Моя знакомая была у него (она пристраивала щенков от него-он был передержкой). Условия там не далеко очень...Особенно зимой. В ПЛС ему предложить? А как быть с его родными животными? Они скорее не привитые... А В ПЛС ,как я знаю -проблемы с заболеваниями.Но,я думаю надо с ним поговорить. Как выход из сложившейся ситуации -это был бы не плохой вариант.

  • там не просто проблемы с заболеваниями, там чума. И не привитым собакам там вообще делать нечего. Тем более пока там ещё сидят собаки с периода эпидемии и могут носителями вируса быть.

    Верю в чудеса))

  • Известно сколько сейчас у него животных (кошек, собак)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • как лучше? 2 мешка НМ, или три мешка Дилли?

    несогласная с политикой "партии"

  • Девчат, не по теме, подскажите куда отвести шерсть на анализы на грибки проверить? Я совсем забыла адрес и телефон.

  • ->> Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория <<-

    Серебренниковская, 5
    тел. (383) 223-73-54
    тел. (383) 223-42-40
    факс (383) 217-72-01
    http://nmvl.ru
    mailto:novosibvetlab@mail.ru

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ой спасибо, а то совсем вылетело из головы.

  • Дмитрий работал в приюте Академгородка. Может быть лучше сперва пообщаться с Галиной Ильиничной по поводу того, почему он не работает в приюте?

  • я сейчас заранее прошу прощения, но не уверена в получении объективной и полной информации

    несогласная с политикой "партии"

  • звонил мужчина по собаке 962*****90-32, хочет в ч/д но на то чтобы посмотреть условия проживание ответил "Мы в свой дом чужих людей не водим"

  • Разделяю Ваше мнение. Позвонить ГИ можно и послушать тоже можно, но выводы однозначные не стоит делать. С большим уважением отношусь к ней и к ее труду, но и людей с которыми у нее не сложились отношения, уважаю ни чуть не меньше. И к их заслугам перед животными...

  • Проблема в том, что он же работал и в Бердском приюте год назад. Увы, тоже отзывы не самые лучшие. Так что сперва нужно посмотреть на человека, пообщаться, а потом предлагать в работники в ПЛС.

  • не на последний
    Для Дмитрия :
    1) Есть холодильник , старенький , но вполне рабочий .
    2) Если для растопки подойдут поддоны и кто то организует машину с района Левобережного рынка , могу договориться .

  • Максим, уже пора к кому-то все организовано свозить.
    А то насобирали на 2-х этажный особнячок. :улыб:

  • Я последние два месяца очень тесно общалась с Дмитрием. У него на передержке жили мои щенки-бездомыши. Я очень довольна встречей с этим человеком . О безмерно любит животных. Их тех, кто сам не съест, а животинок накормит. Что нужно Дмитрию:

    1. Деньги. Почему именно деньги? Дело в том, что у Дмитрия есть каналы, по которым он может очень дешево купить обрезь ( 20 руб за КГ), рыбу, крупы. Он кормит животных ( а у него 5 кошек, и 3 собаки, причем одна без задней лапки) кашами на обрези или рыбе. Это конечно не значит, что ему не нужны продукты. Он, конечно, ни за что не откажется.

    2. Корма сухие. И для собак и для кошек. Иногда утром у него в домике до – 10 градусов мороза. Пока печерку растопит, кашу сварит, животинки голодные бродят. Вот тут и нужен корм.

    3. Нужны дрова. Лучше сухие. Уголь не нужен. У него обычная железная печка. От угля железо прогорит.

    4. Стройматериал. Дмитрий собирается по началу весны ремонтировать свой ветхий домик.

    5. Расчетный счет Дмитрия в сбербанке 6390 0244 9008 0327 59.

    6. Еще он очень бедно одет. Даже перчатки совсем прохудились. Своих животинок он глистогонит и прививает. Тут у него все в порядке.

    7. По весне нужны будут противоклещевые ошейники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: