Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • хорошо, спасибо :agree:

    Верю в чудеса))

  • Подскажите, пожалуйста, где сейчас бантики для фотосессий?)) :смущ: или где можно купить такие же?

  • у меня есть ленты атласные, цветов 5 разных! ширина лент 5см, не меньше (может и шире они, я не помню)
    если надо - передам!
    я на Горском мкр, могу на Студенчсекой встретиться!
    если интересно - жду в ЛС! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если у кого есть на пристрое белые котята 2-3 месяца , напишите в личку пожалуйста.

  • В магазин отделочных материалов на пр. Дзержинского нужна на охрану собака.Я предложила им взять из отлова. Вот только как это сделать не знаю. Вы знаете куда нужно звонить и с кем общаться? Спасем еще жизнь одной из собак. Нужна помощь.

  • Вера, ну у Оли лисы же там вроде связи есть. Позвоните ей.

  • Власти США признали котов опасными хищниками
    («Science-News»)

    Милые и пушистые домашние питомцы, которые могут разве что слегка поцарапать хозяина, когда у них бывает плохое настроение, оказывается, представляют собой серьезную угрозу для окружающих . По данным биологов из США, коты ежегодно истребляют миллионы животных.

    Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Смитсоновского института и Службой охраной диких животных, коты каждый год истребляют от 1,4 до 3,7 миллиарда птиц и от 6,9 до 20,7 миллиарда млекопитающих. Несмотря на то, что наибольшую угрозу для братьев наших меньших представляют все-таки дикие коты, на счету домашних животных также немало пернатых и пушистых жертв.

    Авторы исследования утверждают, что от кошачьих лап ежегодно погибает больше животных, чем от отравлений и в ДТП. Не секрет, что на островах в разных частях света хищный инстинкт домашних котов привел к исчезновению 33 видов мелких животных. Более того, с годами жестокость "пушистиков" только растет. Оказалось, что коты уничтожают в четыре раза больше животных, чем считалось ранее. В Америке их основными жертвами становятся снегири, мыши, землеройки, белки и кролики.

    Так что же делать владельцам котов для предотвращения тысяч убийств? Во-первых, домашних животных лучше как можно реже выпускать на улицу, советуют биологи. Также ученые рекомендуют вешать котам ошейники с колокольчиками, чтобы хозяева всегда были в курсе, чем занимаются их любимцы. В Британии эта практика помогла снизить количество совершаемых котами убийств на треть.

    Источник:
    - http://www.bbc.co.uk/


    вот так вот)

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, я там видела котов с колокольчиками:улыб:
    Здоровенные, как камышовые, бегают самостоятельно по лесу. Впечатляет, наши люди уже бы издергались по поводу хищников в свободном выгуле. Если бы не вот это , считала бы Штаты раем для домусиков.

  • странная страна Америка, кошек для того и приручили, что бы дома и в его окрестностях мышей ловили. Мой старший кот за зиму уже 6 мышек поймал, он их ловит и отдает младшим, а те играют с ними.....а я ору забираю и выкидываю. Ну и конечно потом хвалю, что нибудь вкусненькое даю.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Для ЧС.
    Милейшая молодая пара, ищут котенка. Неделю назад подобрали 4х месячную кису. Но она какая-то неактивная и вообще, мужу не очень нравится. Есть мысль отдать этого котенка куда-нибудь в частный дом, а себе взять совсем крошку. Муж очень хочет сам вырастить котенка, воспитать под себя.
    Весьма лучезарные люди, создается впечатление, что живут эмоциями, не задумываясь о последствиях.
    Телефон девушки: 8913-206...29, зовут Наталья.

  • Вы знаете, может я не очень в тему, но у меня такая ситуация с мужем. Я люболю всю живность без разбора, а он только ту вредину и истеричку, которая ползала по нему масенькой козявкой и писала на его подушку :eek: Он готов часами играть с ней, убирать за ней лоток и нянькаться, если она недомогает. Ей можно даже то, что мне запрещается, ковыряться в его тарелке! Он говорит, она моя, я ее сам вырастил. А остальных он просто терпит, потому что я их люблю.

  • ОООчень нужна помощь сделать пиарные фото двух молодых кошечек. Обе живут на левом берегу, одна на Башне, другая чуток подальше на пересечении ул. Вертковского - ул Серафимовича.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Интересно, что о котах с колокольчиками на шее сказали бы питерские депутаты?

    В Петербурге окончательно приняли "закон о топоте котов"

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Все может быть, вероятно, это именно ваш случай. А может и нет, и есть риск, что другой котенок также станет неугодным, т.к.....
    Я рисковать не хочу. И озвучила номерок не ради спора, наставления.:улыб:Каждый куратор действует в рамках своих представлений.

  • Не забывайте только полный номер отправлять Ирине в личку для внесения в ЧС.
    Вот ее профиль http://forum.ngs.ru/profile/78284/

  • С контакта:

    Георгий Юрьев
    Name Surname пишет: «Вчера, 26 января, в пос.Кудряшовский были убиты собачка и 2 ее щенка (всего щеночков было 5), ютившиеся около аптеки и Храма по ул.Береговой.
    Собаки были убиты лицами, ездившими на джипе серого цвета, номера 555 далее номер не установлен. Это уже неоднократный случай убийства в собак в Кудряшах и уже второй раз ссылки на этот джип. Пожалуйста, если кто-то обладает информацией по поводу точного номера машины или другой информацией по данному вопросу, прошу написать в личку.

    ПРОСИМ также помочь с пристройством оставшихся живых щеночков, возможно собака во двор нужна лично вам или кому-то из ваших знакомых!!! фото имеются, все вопросы в личку!
    Сегодня узнали,что это был не джип,а внедорожник landcrauser prada.
    и пожалуйста предупредите на сайте,чтобы хозяева не выпускали своих питомцев гулять самостоятельно, без присмотра,даже если они в ошейнике,так как были известны случаи,когда отстреливали даже домашних!»

  • В ответ на: номера 555
    Это была тойота рав4?
    Полный номер могу сказать, фото машины сохранилось, год назад из этой машины растреливали собак в нескольких районах города, причём угрожали и людям, кто пытался защитить собак. Предвесеннее обострение?

  • Девчата, есть хорошие руки на кису рыжую пушистую, прям чем пушистее, чем лучше.

    Отправляйте ссылки мне в личку, я буду пересылать потенциальным хозяевам. Там уже будут напрямую с кураторами разговаривать.
    Может быть в приютах, в ПЛС, у той бабули, где 160 кошек есть похожая. Вобщем жду.

    Звонили по Соньке http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1939104067/?fpart=1
    Что-то похожее на нее нужно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отправила ЛС. Скорее всего это одна и та же машина.

  • Кису - в смысле, кошку только, не кота?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, девочку хотят. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу еще раз предупредить!
    Осторожно

    Неадекватная женьщина о которой я писала выше ищет себе кота рыжего или персикого ил светлого. Звонит по объявлениям. Зовут Ираида Васильевна. Живет на Маркса. Ост. Студеньческая. Звонит с домашнего телефона

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Хочу еще раз предупредить!
    Осторожно

    Неадекватная женьщина о которой я писала выше ищет себе кота рыжего или персикого ил светлого. Звонит по объявлениям. Зовут Ираида Васильевна. Живет на Маркса. Ост. Студеньческая. Звонит с домашнего телефона
    Мне буквально по всем объявлениям звонила женщина, начинает с того, что вы не отдали кошечку?Неуспев ответить ей,она уже продолжает: но я хочу рыжего кота. Очень плохая дикция. Она?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, может быть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А мне уже по потеряному щенку из темы http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1945242967/?fpart=1&sort=5&period=начали звонить вымогатели и просить вознаграждение в 10000руб. Они из мест заключения. Я поняла,по заученному тексту и манере говорить. А когда я сказала,что денег не дам и я знаю кто звонит,то они бросили трубку.. Телефон 8-911....1069 Это Калининградский телефон. Не попадитесь! Будте бдительней.
    А щенка так и не нашли сегодня. Сделайте пожалуйста макет объявления. Я распечатаю и поеду клеить .И просьба ко всем, кто живет в том районе-смотрите щенка. Он погибнет на улице. Он диковат,но на корм подойдет или сразу звоните мне или женщие которая отдавала щенка на Кл.Камыш. плато. Ее тел.8-960-787-0431

  • В ответ на: Кису - в смысле, кошку только, не кота?
    Я ссылку на вашего красавца шикарного :wub1.gif: тоже отправила.

    Девочки, кто прислали фото и ссылки, я все отправила. Телефоны кураторов у людей есть. Теперь свяжутся напрямую.
    Вкратце. Была киса, которая умерла недавно, 20 лет ей было. Люди тоскуют. Но очень боятся заводить новую. Все мы через это проходили и чувства эти понятны.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девушки, кто участвовал в истории, когда нашли двух немцев:кобеля и суку в районе Западного/Юго-Западного,там была ситуация, что хозяйка легла на операцию и собак потеряли.
    На СМ было бурное обсуждение, но не могу найти.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста. 8-913-397-62-29 Наташа.

  • О, спасибо большое! хоть он у меня полупристроенный, но конкуренция не помешает:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Возможно, топик удалили, как часто бывает на СМ. А что там криминального было? Что молодого кобеля отдали новым хозяевам и не хотели возвращать этой хозяйке?

  • Мне хотелось бы посмотреть фото этого кобеля и пообщаться с девушкой, которая их находила.:улыб:

  • забавная стрижка )

  • В ответ на: Девушки, кто участвовал в истории, когда нашли двух немцев:кобеля и суку в районе Западного/Юго-Западного,там была ситуация, что хозяйка легла на операцию и собак потеряли.
    На СМ было бурное обсуждение, но не могу найти.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста. 8-913-397-62-29 Наташа.
    Спасибо sorex :flowers: , информация получена. Просто эта женщина приезжала смотреть нашу немецкую находку.Не он.

  • В ответ на: Возможно, топик удалили, как часто бывает на СМ.
    На сибмаме (в разделе, где пристраивают животных) удаляют все неактивные темы через месяц. Или раньше по просьбе автора.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Форумчане кто живет на 5-6-4 мкр-не или у кого есть там подопечные!!! Будьте осторожны!! У нас появился один дебил, который ходит видимо ночью и отстреливает собак. Сегодня нашли Маню (подруга моего Джоя с одной стоянки) застреляную :cray-1: :cray-1: :cray-1: Бедный сынок ее (Черныш) теперь один остался:хммм: Сегодня весь день воет и сидит на одном месте где похоронили Маню. Он еще не разу не оставался один. а теперь ему придеться одному находиться. Благо, что его кормят.

    Будьте осторожны!! Завтра я буду проверять своих подопечных.

    • Беги по радуге!(((

  • В продолжении темы...
    Есть предположение, что на Плехановском ж/м могут травить собак.
    Сегодня была случайным свидетелем разговора между стоянщиком и местным алконавтом (которого наняли для уборки снега). При этом пьющем мужчине всегда бегал абсолютно чудный пес-дворняжечка. Вот именно он и умер, подобрал что-то на улице и все..

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Шик!
    Правда у котэ про хозяев , думаю, одни нецензурные мысли :улыб:

  • Мне еще тут сказали, что примерно с неделю назад по радио говорили, что Муниципалитет теперь будет отстреливать собак! :зло: Жееееесть...

  • У меня снова охотничья собака. На этот раз сука, возраст примерно 1 - 1,5 года. Склоняюсь больше, что это курцхаар, чем дратхаар. Найдена в Заельцовском районе. Очень похоже на свободный выгул, но бегала по проезжей части на тёмной улице, поэтому забрал.
    Может быть кто-нибудь встречал объявления о потере такой собаки?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • а у Мани же вроде щенки были :хммм:

  • Опять Заельцовский, опять дратхар((((( Найдена случайно не на Холодильной? Если да, то вот тема на Потеряшке про нее http://www.poterjashka-nsk.ru/kartoteka?sobi2Task=sobi2Details&catid=9&sobi2Id=5358. Собаку вернули хозяевам на следующий же день, но могла опять сбежать.

  • Спасибо!
    Похоже, что это она. С хозяевами созвонился, будем встречаться.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • На этот раз собаку вернул. Но нынешние хозяева сами нашли её некоторое время назад. Может быть прежние хозяева увидят мои объявления на сайтах охотников.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Дорогие форумчане, очень прошу помочь, кто живет в районе станции метро Покрышкина, и в конце Дуси Ковальчук нужно помочь поклеить объявления по найденному стаффику. Пес был найден в ночь с 23 на 24 января, с обрезанным поводком, в ошейнике, возле кафе "Коляда". В тех же числах в районе метро Покрышкина видели мужчину, который искал стаффа.
    Харди (так мы его пока назвали) очень умный, хорошо обученный и ухоженный кобель. Не хочется верить, что его выбросили, и хотя, на него уже есть ручки, я очень хочу поискать старых хозяев.

    • макетик

  • Такая ситуация. Есть домашний щенок-отказник. Вроде не породистый, но похож на терьера. От него хозяева по неведомым мне причинам хотят избавится, а точнее отправить погулять на улицу на совсем. Моя хорошая знакомая хотела его забрать к своим родителям, но они внезапно пошли в отказ. По словам знакомой щенка собираются выкидывать завтра, она вся в слезах, не знает, что делать. Всё это она мне субурно изложила по телефону, думаю, что я волшебным образом решу эту проблему. К себе она взять не может, своей жилплощади нет, живёт у бабушке с дедушкой у которых есть не особо адекватный пёс и те тоже против щенка.
    Чем ей помочь? Как быстро найти передержку? И что меня большего всего интерисует, как сейчас обстоит ситуация с инфекциями на передержках? Можно ли непривитого щенка? Вколоть гискан и прививать, как-то так ведь делают? На уличную же нельзя домашнего, замёрнет или можно? Подскажите кто в теме передержек и всяких собачих вопросах:смущ:
    Девушка хорошая, отвественная, всем помогает, а самой не везёт.

  • Вопросы отпали, это оказался резеншнауцер и уже нашли куда пристроить. Ситуация оказалась более дурацкая, чем я думала. Щенок, не отказник, а внезапно разродилась 5 летняя сука резеншнауцера, которая жила с кобелём резеншнауцера и по каким-то причинам не рожала, а тут выдала. Собаки не в розведение, без всяких документов.

  • Сейчас мало людей на форуме, но вдруг кто-нибудь ответит.
    Щенка отдали около 2-х недель назад. И вот сегодня хозяйка пишет, что у 5-тилетнего ребёнка кожа шершавая, есть пятнышки на теле, на коже и нос заложен. Она спрашивает, может организм адаптируется?
    В общем, ничего не понимаю в аллергии, никогда не сталкивалась. Что это такое, реакция на щенка или нет? Вот заложенный нос у многих сейчас, имхо.

  • В московском районе Новопеределкино жители взяли борьбу с догхантерами в свои руки. О том, какие результаты это дало, как системно бороться с «охотниками на собак» и что все-таки делать с бродячими псами, «МН» рассказала руководитель новопеределкинской...

    http://mn.ru/society/20130125/336231746.html

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • К чему адаптируется?
    Да на что угодно, это может быть аллергия. Без аллергопроб не разберешся.
    Но честно говоря не слышала про кожную реакцию на животных. Заложенный нос - да может быть.
    Да и простуда может быть самая обычная. Сейчас все повально в соплях. А пятнышки на теле - накормила чем то.
    Вариантов к сожалению масса.

    Исправлено пользователем Kunik (02.02.13 19:06)

  • У моей дочери была реакция на собаку новую - всегда в доме жили кошки (4) всю беременность и когда она родилась,потом завели собаку (чихуахуа) дочери 6 лет было,нормально всё,через год взяли дворняжку и началось СРАЗУ ЖЕ появление мелких водянных пузырьков на коже,вот именно пока не лезет к ней всё нормально,а как поиграют - пообнимаются - появляются и через несколько минут пропадают...нервы мне конечно это дело помотало сильно((((...плюсом (жили в панельном доме) по утрам нос забит(но это и до собаки было) вообщем сейчас переехали в кирпичный дом вроде (ттт) не замечаю...боюсь этого дела до жути....вот и незнаю с чем связывать эти прыщики??? Ещё точно такая же реакция на подругину бульмастифшу - причём и у дочери и у меня - только "поцалуемся" и всё у дочки прыщики - у меня чешется всё и жжёт :шок: ...вот ЧТО К ЧЕМУ??? Однозначно людям взявшим щенка нужно наблюдать это дело не несколько дней - вполне возможна адаптация на собаку.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Такая же аллергия на морсвина (если брать на руки; на ладони такого нет). Рука краснеет, чешется, появляются такие типа волдырики, что ли...прозрачные...ну да, вы правильно сказали: водяные. Минут через 10-15 проходят. Проблему решаю просто: не усаживаю морсвина на голую руку + потискав, мою руки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: